Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 22:11

Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецов)

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение adronic » 22 апр 2010, 19:24

Логана еще не взял-собираюсь только:). Но сначала положил глаз на Форд Фокус....И жене вроде он как нравился....Ну,да, базара нет Форд симпатичнее машинка....НО цена!!! Постепенно стал обращать внимание на Логан,и теперь уже полностью уверен в его покупке.Сомнения остались по поводу комплектации....Жена по началу делала БОльшие глаза и кричала -"Какой Логан??? Да он же страшный!Да ты посмотри, вид,как у корыта!" но после моих убеждений,что к дизайну можно привыкнуть,плюс в надежности,неприхотливости, вместительности и др. достоинствах машины, вроде смирилась.И даже стала проявлять интерес.Но...!С одним элементом дизайна она никак смириться не может....Это задние двери! С ёе слов- " Ну КАК, как дизайнерам пришло в голову сделать ТАКИЕ двери??!! они же квадратные! ЗАЧЕМ?! ПОЧЕМУ они это сделали??!!...."и т.д...
adronic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 03:15
Откуда: г.Саяногорск, Хакасия

Сообщение Сергей Панков » 28 апр 2010, 16:18

вобщем оригинальных подшипников хватило на 30 тык заменил литье на стандартную штамповку к едреней фене . я посчитал за 200 тыс км вместе с теми подшипниками что стояли изначально на машине я заменил 10 штук . вобщем пришел к выводу :литье это все понты при чем не дешевые . заводское литьек да а покупное на рынке это больше не для меня при чем 90 процентов кетай . насчет отверстия в кулаке : его там нет по крайней мере на моей машине
Сергей Панков

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:11
Откуда: г. Великий Устюг

Сообщение Олег М. » 28 апр 2010, 16:28

Сергей Панков
Какой вылет у Вашего литья?
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5979
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Сообщение Сергей Панков » 28 апр 2010, 18:13

Да в том то и дело что вылет не правильный 40 на 15х дисках . Но когда я их покупал то и понятия не имел о каких то вылетах шмилетах диски и диски симпатичные чего еще надо ?
Сергей Панков

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:11
Откуда: г. Великий Устюг

Сообщение Bob3000 » 29 апр 2010, 08:48

solar29 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Так что не верю я в то, что на ТАЗах подвеска может хотя тысяч 40 без переборки ходить.

У меня была девятка, купил с пробегом 69т. продал через 3-и года, пробег 170т. ,итог вложения по подвески 0. ничего плахова про свой бывший тазик сказать не могу, разве что тесновато :)
По логану, На ТО-3 мне предложили поменять рулевые тяги за 6т.р., от предложения отказался. При собственном осмотре ни люфтов ни стуков не обнаружил, уже 6тык проехал пока тихо, но тяги прикупил на всяк пожарный.

Дело в том что для ВАЗов широкий выбор производителей запчастей.
Лично сталкивался по подвеске: деталь подвески от разных производителей может проходить и меньше 10 тыков и больше 120 тыков. Ну вы поняли - скупой платит 12 раз... и рассказывает потом всем про ненадёжность ВАЗа.
Bob3000
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:30
Откуда: Украина Днепр

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Волгоговод 51 » 17 дек 2010, 00:29

Тросик газа чегой то распушился на 80 000...Думаю это нехорошо ..фольга
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Волгоговод 51 » 17 дек 2010, 00:32

вот еще дяденька жалуется....


Долговечность тросика газа

Автор Николай Бузин
Эксплуатирую Renault Logan 21 месяц. За это время дважды перетирался и обрывался тросик газа. При этой поломке, находясь вдали от дома, ужас берёт душу - что делать?! Предринимаются попытки заменить его проволокой, верёвочкой, но всё бесполезно, а главное - чрезвычайно опасно! С уважением думаю о констркуторах, применивших на ВАЗ-классике восьмимиллиметровые стальные тяги педали газа! Гордость испытываю за отечественный автопром! А с "проволочкой вместо тросика" испытал страшное потрясение, в момент предполагаемого столкновения, когда надо было отчаянно тормозить, а газ заклинило, на тахометре - более 5000 оборотов в минуту! Невероятно, но остался жив! А завтра - снова в дорогу, на работу и снова - испытания на выживание!
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Ded54 » 17 дек 2010, 00:47

Волгоговод 51 писал(а):Тросик газа чегой то распушился на 80 000...Думаю это нехорошо ..фольга

Да, есть такая бяка :? . У меня начал "пушиться" на 50 тыс. Почитал форум, клуб, снял, посмотрел - перетирается с одной стороны. Причина (ИМХО) - тросик подходит под углом к дроссельному узлу.
Сделал - восстановил тросик (заменил сам трос) и чуть-чуть довернул опорную площадку тросика газа. Дальше будем посмотреть... :roll:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Волгоговод 51 » 17 дек 2010, 01:00

и у нас на форуме тож... Предлагаю снарядить делегацию на фрамос ...пусть ставят мотоциклетные стальные вечные" и тп

но невыгодно будет//// надо ж сервису бабло на пустяках рубить//1500 тысячи денег за фальгу эту копеешную....мать перемать
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Евгений Ш » 17 дек 2010, 09:23

Волгоговод 51 писал(а):надо было отчаянно тормозить, а газ заклинило, на тахометре - более 5000 оборотов в минуту
У дяденьки педаль тормоза как-то с педалью газа связана? Ни фига себе недоработочка :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Sergren » 17 дек 2010, 11:42

Евгений Ш писал(а):
Волгоговод 51 писал(а):надо было отчаянно тормозить, а газ заклинило, на тахометре - более 5000 оборотов в минуту
У дяденьки педаль тормоза как-то с педалью газа связана? Ни фига себе недоработочка :D

На зимней дороге это может привести к большим проблемам. Особенно если новичок и только к машине привыкаешь.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение MTB » 17 дек 2010, 12:20

Sergren писал(а):На зимней дороге это может привести к большим проблемам. Особенно если новичок и только к машине привыкаешь.

да и у опытного жим-жим будет
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение Волгоговод 51 » 17 дек 2010, 18:34

Кто ни будь знает где взять не оригинальный тросик газа на логан??? я это Гэ... оригинальное за 1500 принципиально брать не хочу :?
Волгоговод 51
Аватара пользователя

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:33
Откуда: Мурманск был Логан1.4 2007г.в. Купил трехлетнего:) теперь Стэпвей вороной -новорожденный)))

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение БОРЕЦ » 17 дек 2010, 18:43

Волгоговод 51 писал(а):Кто ни будь знает где взять НЕОРИГИНАЛЬНЫЙ ТРОСИК ГАЗА на логан??? я это Гэ... оригинальное за 1500 принципиально брать не хочу :?

Прочти тему сначала. КЛАССНЫЙ АВАТАР!!!!!!!!!!!!
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

Re: Конструктивные недоработки Рено Логан. (только для спецо

Сообщение БОРЕЦ » 17 дек 2010, 18:45

То есть тему про тросик.
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23