Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 07:10
delosamara
Начитавшись здесь всякого про ржавчину ... начал мониторить машину над этот предмет...
Открыл багажник - и по периметру, где сама крышка крепиться к дугам появилось цветение (мелкое, но неприятно).
По нормальному, надо ехать в сервис снимать крышку и закрышивать дуги (в местах крепления к крышке багажника). Но мож с этим цветением и 10 лет проезжу?
1. Надо проветривать багажник!
2. Могу ли сам обработать соединение и чем? Ехать к дилеру бесполезно, т.к. у них нет покрасочного цеха. :?

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 09:39
Акцентовод
delosamara писал(а):2. Могу ли сам обработать соединение и чем? Ехать к дилеру бесполезно, т.к. у них нет покрасочного цеха. :?


Раст-стопом можно законсервировать.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:20
vzor
delosamara писал(а):... Ехать к дилеру бесполезно, т.к. у них нет покрасочного цеха. :?

А вот это, мне кажется их проблема!
Раз им дано указание перекрашивать ржавые кузова по гарантии, то пусть КРАСЯТ! :evil:
И гарантию потом еще дают! :evil:

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:28
Koshka
vzor писал(а):Раз им дано указание перекрашивать ржавые кузова по гарантии, то пусть КРАСЯТ! :evil:
И гарантию потом еще дают! :evil:



Это еще вопрос - будут красить ли нет. У меня приняли заявку на перекрас и сфотографировали...но теперь будут ждать официального одобрения Автофрамоса...а потом, может быть, что-то и покрасят. Но гарантии не будет точно.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 10:49
Denny
Koshka писал(а):
vzor писал(а):Раз им дано указание перекрашивать ржавые кузова по гарантии, то пусть КРАСЯТ! :evil:
И гарантию потом еще дают! :evil:



Это еще вопрос - будут красить ли нет. У меня приняли заявку на перекрас и сфотографировали...но теперь будут ждать официального одобрения Автофрамоса...а потом, может быть, что-то и покрасят. Но гарантии не будет точно.

Ну не надо так пессимистично, я Вам сейчас скажу заклинание :D, на дилеров производит неизгладимое впечатление, дилер теряет волю, и начинает действовать, против своих но в Ваших интересах. Когда Вы , а лучше знакомый юрист, заводит с дилером речь о расторжении ДКП, то в ответ на это дилер, отодвигает очередь коммерческого ремонта, изыскивает возможность забрать Вашу машину в течении недели, еще дня за 4-5 ее привести в нормальный вид, и дать внутреннюю гарантию на перекрашенные части. Я не вижу повода не держать дилеров в тонусе, а то получается мы как потребители свои пункты договора выполнили т.е. оплатили полностью предоставленные товары услуги, а дилер смотрит выполнять ли ему свою часть договора, в виде надлежащего качества товаров услуг.
Всемирный разум постарался в этом вопросе в т.ч. и для Вашего блага.
Так что вперед, звонить дилеру, и закройте вопрос с Вашей машиной как максимум к концу месяца.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:07
Koshka
Denny писал(а):...а лучше знакомый юрист, заводит с дилером речь о расторжении ДКП...


Знакомого юриста нет...увы...
А диллер ответит, что он и так делает, что может.
И очередь на покраску - не его вина.
Вы уверены, что они испугаются и кинутся красить машину впереди всей очереди таких же бедолаг, как и я?

P.S. А продать машину я желаю в кратчайшие сроки..потому, что хуже поломки, чем коррозия кузова придумать сложно. ВСЁ, абсоллютно ВСЁ можно починить и при необходимостии желании заменить...но если пошла коррозия - машине конец.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 11:39
Denny
Koshka писал(а):
Denny писал(а):...а лучше знакомый юрист, заводит с дилером речь о расторжении ДКП...


Знакомого юриста нет...увы...
А диллер ответит, что он и так делает, что может.
И очередь на покраску - не его вина.
Вы уверены, что они испугаются и кинутся красить машину впереди всей очереди таких же бедолаг, как и я?

P.S. А продать машину я желаю в кратчайшие сроки..потому, что хуже поломки, чем коррозия кузова придумать сложно. ВСЁ, абсоллютно ВСЁ можно починить и при необходимостии желании заменить...но если пошла коррозия - машине конец.

Уверен на все 100%. Бедолаги стоящие в очереди-это машины по направлению страховых, битые по зиме. С коррозией, я буду сильно удивлен,если больше 2-3 штук. 99,8% владельцев Логанов не в курсе развернутой кампании. Даже больше, общался с соседями по автостоянке, вполне информированные автовладельцы (других марок) не знают, что Логаны вообще в Москве делают, и вообще были потрясены узнав что на площадке бывшего АЗЛК.
А Ваш случай- это(расторжение ДКП), во первых до этого еще додуматься надо, во вторых дилер не знает с кем он общается, в третьих в любом случае ни чего кроме неприятностей ему это не несет.
И поэтому он рискует или своими деньгами (дилер жлоб по определению), или в случае выставления рекошетного иска на АФМ, он рискует снижением квот на машины. Так что все звери равны, но некоторые равнее... (с) :D (м/ф "Скотный двор"). Вы пройдете без очереди.
ЗЫ. На свадьбе Billа, Главспец и Николай, модератор и администратор с соседнего форума, обмолвились что бы ждали новостей после праздников, АФМ распространил технологию химической нейтрализации точечной коррозии среди дилеров.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 14:08
Koshka
Denny писал(а):А Ваш случай- это(расторжение ДКП), во первых до этого еще додуматься надо, во вторых дилер не знает с кем он общается, в третьих в любом случае ни чего кроме неприятностей ему это не несет.
И поэтому он рискует или своими деньгами (дилер жлоб по определению), или в случае выставления рекошетного иска на АФМ, он рискует снижением квот на машины..


Спасибо за поддержку и такие подробные разъяснения.
На самом деле, лезть вперед и расталкивая локтями таких же горемык, как и я - не так уж необходимо. Хочется лишь одного, чтобы в принципе моего Логасика перекрасили и была возможность его благополучно сбыть с рук.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 14:31
Denny
Koshka писал(а):Хочется лишь одного, чтобы в принципе моего Логасика перекрасили и была возможность его благополучно сбыть с рук.

Дык, я об том же. Вы писали что у Вас очередь чуть ли не на август. Т.е пока покрасят пока покупателя найдете окончание сезона, спад продаж авто, есть вероятность потерять в деньгах еще больше, пик продаж приходится на сейчас и еще месяц ажиотажный спрос на все, что ездит сохранится, вот самое время скинуть проблемное авто, хапнут глядя в пол глаза, особо не торгуясь, а то и этого не будет.
Ну это я так мысли в слух, кухонный маркетинг. В любом случае успехов Вам в нашем нелегком деле борьбы с дилерами.:D

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 09:51
Koshka
Denny писал(а): Вы писали что у Вас очередь чуть ли не на август.

Очередь именно на август.


Denny писал(а):хапнут глядя в пол глаза, особо не торгуясь..

Это тоже на самом деле не очень хорошо. Кто-то вот так нарвется... :oops:
Ужас. Ну почему они ржавеют????? :x

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:03
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):...Ужас. Ну почему они ржавеют????? :x


Потому что они сделаны из металла, Мадам, а не из пластмассы.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 10:42
Denny
Denny писал(а):Это тоже на самом деле не очень хорошо. Кто-то вот так нарвется... :oops:
Ужас. Ну почему они ржавеют????? :x

Так я и говорю, покрасить без очереди, и продать а незаметить должны перекрашенные части.
А ржавеют, тут совместно с коллегой Хаммером, целую цепочку нарушений:
Неподготовленная поверхность;
Как следствие, плохая адгезия грунта к неподготовленному металлу;
Тонкий слой ЛКП.(экономия)

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 16:03
Koshka
Позвонила в очередной раз дилеру...

Уточнить с вопрос перекраски.
Нет слов! :evil:
"Мы решим Ваш вопрос в общей очереди. Другие - тоже клиенты и Вы ничем их не лучше". :cry:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 16:46
Denny
Koshka писал(а):Позвонила в очередной раз дилеру...

Уточнить с вопрос перекраски.
Нет слов! :evil:
"Мы решим Ваш вопрос в общей очереди. Другие - тоже клиенты и Вы ничем их не лучше". :cry:

Вы лучше, остальные клиенты в очереди или по своей глупости, или по причене противоправных действий третьих лиц. Вы по причине неустранимой технической ошибки, за которую дилер несет перед Вами, полную ответственность. Настало время его взбодрить. От Вас не убудет, а он понервничает, и еще, из личного опыта общения с сервисами, не бойтесь придираться и требовать, только в этом случае результат их работы будет Вас удовлетворять, хотя бы отчасти.

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 16:59
Koshka
Denny писал(а): Вы лучше...

Спасибо! :D :D :D

Сижу и медитирую "Я- лучше!!!Я лучше!"....прям, как рекламный слоган МТС "Ты лучший!! /с/ :D :D :D :D

Denny писал(а): От Вас не убудет, а он понервничает....


Ну да, ну да...пора выпускать спящую во мне стервочку на свободу...Давно не точила коготки.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Denny писал(а):.... не бойтесь придираться и требовать....


Оооооо, теперь уж придется! :wink: :twisted:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 18:53
Denny
Ну тогда Вам остается проинформировать Вашего дилера о начале процедуры расторжения ДКП. И возврата Вам денег за а/м.
Основания следующие:
1.Продажа товара ненадлежащего качества.
2.Продажа товара имеющего существенный недостаток.
3.Существенный недостаток является неустранимым.
4. Дилер не может гарантировать отсутствия рецидива.
Попросим коллегу Lars при случае подобрать соответствующие статьи ГК и ЗоПП. Информационная составляющая целиком ее вотчина, не встречал еще человека оперирующего таким большим объемом различных данных. Завидую.
Дилер начнет реагировать с пункта 3. То есть он старательно будет Вас убеждать что, недостаток не такой уж и существенный, и что сейчас он его на ваших глазах и устранит, а что бы у Вас не возникло подозрений в его профессионализме и хороших намерениях, то во избежании п.4 он(дилер) предложит внутреннюю гарантию на перекрашенные им части.
Таким образом первые два пункта Вашей претензии Вы доказать не сможете, чего Вы на экспертизу предъявите, перекрашенную крышу? Дилер нервно куря, переводит дыхание.
Ну собственно на этом Ваша цель достигнута.
Все вышеперечисленное пройденный мной путь, все реально. Дилер настолько впечатлился вероятностью расторжения ДКП, что машину принял вне очереди, нашел возможность скинуть фоты ремонта по мейлу, а машину из ремонта отдать в выходной день, когда сервис не работает, но по словам директора сервиса: - "Когда надо, работаем"
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4 ... start=1020

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 06:44
delosamara
Еще раз взглянул на места соединения Дуг и багажника - так у меня оказывается крышка багашника под дугами (около 10 см2 под каждой дугой) не покрашена! Поэтому там метал и зацвел! А как у Вас? :cry:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 09:12
Koshka
Denny писал(а):... подобрать соответствующие статьи ГК и ЗоПП.



"Консультант +" рулит!
"ПРИКАЗ МАП РФ от 20.05.1998 N 160
(ред. от 11.03.1999)
<О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЗАКОНА РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ">
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.12.1998 N 1669)"


Исчерпывающе! :!:
Большое всем спсибо, кто поучаствовал!

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 09:15
Lars
Если это кому-то полезно, то пжста 8) , статьи ГК и Закона о ЗПП. Только гарантировать, что 100% все учла не могу. Жалко, у нас Сержик куда-то пропал, его бы участие было очень кстати....

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей"

Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Еще полезно будет это :idea: :

Комментарий к закону "О защите прав потребителей", автор Н.С. Михайлова.

"...Условие о замене товара лишь при наличии существенного недостатка распространено ГК РФ (ст. 503) также и на дорогостоящие товары.
Вместе с тем вместо предъявления требований о замене технически сложного, дорогостоящего товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы....."


Гражданский Кодекс РФ

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
- замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
- возмещения расходов на устранение недостатков товара.
Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и т.п.), покупатель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.
3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:07
Radozar
Интересно где можно посмотреть, список существенных недостатков автомобиля??
Если появилась ржавчина, то деталь перекрасят, значит это устранимо.
А потом, как влияет ржавчина на работу автомобиля??
Вроде у тех кому прикрасили машины, повторно ржавчина в этом месте не появилась, а значит, еще раз это говорит, что дефект устраним.
Например, я купил телевизор, через год он сломался я прихожу в магазин и говорю, меняйте, и что мне его заменят??
Телевизор отправят в сервисную мастерскую, и спец примет решение подлежит он ремонту или нет. И только на этом основание мне его либо заменят, либо вернут деньги или отремонтируют. Вот об этом и говорят права потребителя.Есть еще, если я купил телевизор, и он сломался, в течение 14 дней я имею право вернуть его обратно и получить за него деньги, лишь в том случае если сервис даст заключение, что моей вины в его поломке нет .
Я бы добился бесплатной перекраски автомобиля, это более реальный вариат. чем запугивание дилера разрывом договора. Там тоже не лохи сидят и прекрасно понимают, что и как.
Вот если на этом месте после перекраски появится снова ржавчина тогда можно уже будет говорить, что причина не устранима.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:12
Koshka
Radozar писал(а):Если появилась ржавчина, то деталь перекрасят, значит это устранимо.Вроде у тех кому прикрасили машины, повторно ржавчина в этом месте не появилась, а значит, еще раз это говорит, что дефект устраним.


Вы купите крашеную машину, если будете точно знать о факте перекраски? А? Вот тот то и оно! Всегда в объявлениях пишут "не битая, не крашеная" или "родная краска" потому, что если процессс коррозии началмся, то его уже не остановить, крась-не крась. Коррозия будет продолжаться и под краской и вспучится уже после первой же поспокрасочной зимы.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:15
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):...Коррозия будет продолжаться и под краской и вспучится уже после первой же поспокрасочной зимы.


Мадам, ну почему же у меня полка багажника не вспучивается-то, зараза, несмотря на пережитую зиму. А :wink: ?

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:15
Koshka
Radozar писал(а): Я бы добился бесплатной перекраски автомобиля, это более реальный вариат. .


Если не добьюсь, покрашу через страховую.
Хотя салон согласлся, что это вина Автофрамоса и ждут лишь официального ответа.

Radozar писал(а):Вот если на этом месте после перекраски появится снова ржавчина тогда можно уже будет говорить, что причина не устранима.


Что, мне предлагается еще сидеть и ждать? Полезет краска или нет? :shock: Вот уж нет! увольте. :twisted:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:15
Denny
Radozar писал(а):Там тоже не лохи сидят и прекрасно понимают, что и как.
Вот если на этом месте после перекраски появится снова ржавчина тогда можно уже будет говорить, что причина не устранима.

В точку, сидят не лохи, и понимают, что расторжение ДКП реально, недостаток существенный(запрещена экплуатация ржавых авто), и что причина не устранима, опровергнуть это они могут только дав гарантию на свою работу. А ржавчина обязательно появится, если дилер не преобразует ее химическим способом, или не зачистит до полного отсутствия следов. Только в этом случае никто ни чем не рискует. А именно это и есть поставленная цель.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:16
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):Мадам, ну почему же у меня полка багажника не вспучивается-то, зараза, несмотря на пережитую зиму. А :wink: ?


Поплюйте ти раза через левое плечо. Желаю Вам, чтобы с машиной все было ОК и краска держалась надежно и крепко. :D
Я экспериментировать не хочу. Мне достаточно.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:24
Denny
Зфгд_ШШ писал(а):Мадам, ну почему же у меня полка багажника не вспучивается-то, зараза, несмотря на пережитую зиму. А :wink: ?

Потому что, по Вашим же словам, Вам ее красили в результате механического повреждения краски, что то там с порывом ветря связано, а не в результате коррозионной активности :roll:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:26
Зфгд_ШШ
Denny писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Мадам, ну почему же у меня полка багажника не вспучивается-то, зараза, несмотря на пережитую зиму. А :wink: ?

Потому что, по Вашим же словам, Вам ее красили в результате механического повреждения краски, что то там с порывом ветря связано, а не в результате коррозионной активности :roll:


Но ржавщина-то там была :!:
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:30
Broker
Зфгд_ШШ писал(а):Но ржавщина-то там была :!:
Изображение


Походу загрунтовать забыли. :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:31
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):Но ржавщина-то там была :!:
Изображение


Да это слегка так подернулось из-за попадания влаги снаружи на неприкрытый ЛКП участочек, а не изнутри из-под шпаклевки-краски-лака! Когда процесс глубинный и более тотальный. (я так понимаю, не смейтесь :oops: )

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:31
Denny
Не праздное любопытство. У Вас отлетела краска а под ней такое?!Или у вас отлетела краска и Вы месяц катались через что и поржавело? И что, случай гарантийный? Или все таки по страховке?

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:37
Зфгд_ШШ
Denny писал(а):Не праздное любопытство. У Вас отлетела краска а под ней такое?!Или у вас отлетела краска и Вы месяц катались через что и поржавело? И что, случай гарантийный? Или все таки по страховке?


Рассказываю в n+1 раз. Позапрошлая зима был суровая, если кто помнит. Этот желоб в самые морозы был забит снегом со льдом. После того как потеплело и я осткреб желоб, увидел ЭТО. поехал в СТК, сфоткали. Признали гарантийным случаем, прекрасили. Сейчас это место выглядет так, как будто только что перекрасили. Проанализирова ситуацию, пришел в выводу, что краска лопнула в тот раз, когда у меня не открылся багажник из-за примерзшего уплотнителя, после чего мне позволнили со стоянки и сказали, что у меня машина пищит и открыт багажник.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:42
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):
Да это слегка так подернулось из-за попадания влаги снаружи на неприкрытый ЛКП участочек, а не изнутри из-под шпаклевки-краски-лака! Когда процесс глубинный и более тотальный. (я так понимаю, не смейтесь :oops: )


Нет, Мадам, у вас тот же случай, что и у меня - железо, оно всегда ржавеет с поверности. На следующей неделе вылоду статью, которая так и называется "жизнь и смерть лакокрасочного покрытия" Там все это подробненько с картинками и зимическими формулами описано. Есть даже картинка, как под лаком и грунтом железо ржавеет. Не поверите, там даже нарисована схема нанесения на кузов Логана грунтовки методом опускания в ванну с электроосаждением. Так вот самое интересное, что статья была написана в 1979 году :!: .

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:45
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):Нет, Мадам, у вас тот же случай, что и у меня - железо, оно всегда ржавеет с поверности...


Ну и фиг с ним.
Перекрашу (молитвами Denny и Lars, спасибо им большое!) и...дальше Вы знаете.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:49
Denny
Зфгд_ШШ писал(а):[Проанализирова ситуацию, пришел в выводу, что краска лопнула в тот раз, когда у меня не открылся багажник из-за примерзшего уплотнителя, после чего мне позволнили со стоянки и сказали, что у меня машина пищит и открыт багажник.

Чудеса! Что бы я так жил :!: :D . По собственной инициативе (синоним другой), оторвать краску примерзщим уплотнителем,(сам уплотнитель Вам случайно не заменили, он ведь тоже порваться мог?) потом придти в сервис и признать случай гарантийным! Коллега 5 баллов!
В сервисе Вы, понятное дело, сказали, что краска сама отлетела.
Кошка, Вам после таких случаев вообще должны безо всяких согласований перекрасить.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:50
Broker
Зфгд_ШШ писал(а):
железо, оно всегда ржавеет с поверности.


Гениально!!! :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:54
Зфгд_ШШ
Denny писал(а):Чудеса! Что бы я так жил :!: :D . По собственной инициативе (синоним другой), оторвать краску примерзщим уплотнителем,(сам уплотнитель Вам случайно не заменили, он ведь тоже порваться мог?) потом придти в сервис и признать случай гарантийным! Коллега 5 баллов!...


Вы сначала найдите у себя это место, потом попробуйте оторвать краску на нем уплотнителем... ну а потом уже побеседуем :wink:

Впрочем, если хотите узнать полную историю вопроса - в поиск, мне уже лень повторяться.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 10:59
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):...мне уже лень повторяться.


Везет Вам! Все пережили и почиваете на лаврах... А тут парься теперь... :cry:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:00
delosamara
Ау! Кто нибудь! Загляните в багажник! Покрашен он под дугами ли нет? :?

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:06
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):...мне уже лень повторяться.


Везет Вам! Все пережили и почиваете на лаврах... А тут парься теперь... :cry:


Мадам, смотрите на вещи проще и вам тоже повезет :wink: Я же просто уже которую страницу пытаюсь донести до вас простую мысль - ржавщина - это не замужество, поэтому вполне устранимо и преодолимо без использования ваших радикальных средств :wink: .

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:08
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):... тоже повезет :wink:


"у кого петух снесет"... /с/ :twisted:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:09
Зфгд_ШШ
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):... тоже повезет :wink:


"у кого петух снесет"... /с/ :twisted:


Ну вот, опять вы за свое.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:10
3dmax
delosamara писал(а):Ау! Кто нибудь! Загляните в багажник! Покрашен он под дугами ли нет? :?

Под дугами прокрашен. Не прокрашена ниша запаски, не вся, а часть, та, что ближе к спинке сиденья!

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:11
3dmax
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):... тоже повезет :wink:


"у кого петух снесет"... /с/ :twisted:

Кошка, Вы за старое? Все уже триста раз поняли, что у Вас заржавел багажник! Ну может успокоитесь уже? Не надо засорять форум бесполезными сообщениями!!!

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:11
Denny
delosamara писал(а):Ау! Кто нибудь! Загляните в багажник! Покрашен он под дугами ли нет? :?

Его для этого снять нужно. Но визуально покрашен(видимая часть сопряжения крышки багажника с дугами). Или выложите фото куда конкретно смотреть. С общим планом. А то я тут пытаюсь найти место, которое на фото Зфгд_шш.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:13
Koshka
Зфгд_ШШ писал(а):Ну вот, опять вы за свое.


Если бы все было в порядке и краска не лезла или хотя бы мне не ставили палки в колеса по исправлению своих же ляпов, я бы не возмущалась.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 11:14
Koshka
3dmax писал(а):
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):... тоже повезет :wink:


"у кого петух снесет"... /с/ :twisted:

Кошка, Вы за старое? Все уже триста раз поняли, что у Вас заржавел багажник! Ну может успокоитесь уже? Не надо засорять форум бесполезными сообщениями!!!


Да ради Бога.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:12
delosamara
[img]А%20как%20вставлять%20фото?[/img]

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:20
delosamara

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 12:25
FOX55
Koshka писал(а):
3dmax писал(а):
Koshka писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):... тоже повезет :wink:


"у кого петух снесет"... /с/ :twisted:

Кошка, Вы за старое? Все уже триста раз поняли, что у Вас заржавел багажник! Ну может успокоитесь уже? Не надо засорять форум бесполезными сообщениями!!!


Да ради Бога.

Ну вот, теперь Кошка обиделась и больше к нам не вернется 8)

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 13:55
Broker
[/quote]

Все уже триста раз поняли, что у Вас заржавел багажник! [/quote]

Она поняла, что у неё заржавел багажник. Она не поняла, почему он у неё заржавел. :D

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:51
Koshka
Broker писал(а):Она поняла, что у неё заржавел багажник. Она не поняла, почему он у неё заржавел. :D


Да всё я поняла. :x А, главное, поняла, что дилеру нет никакого дела до послепродажной судьбы машины. :?

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 14:55
Lars
Koshka писал(а):
Broker писал(а):Она поняла, что у неё заржавел багажник. Она не поняла, почему он у неё заржавел. :D


Да всё я поняла. :x А, главное, поняла, что дилеру нет никакого дела до послепродажной судьбы машины. :?

У меня есть грандиозное преложение!

Озвучить НАЗВАНИЕ дилера и ФИО мастеров.
Чтобы не повадно было народ динамить :x .

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:05
Koshka
Lars писал(а):
Koshka писал(а):
Broker писал(а):Она поняла, что у неё заржавел багажник. Она не поняла, почему он у неё заржавел. :D


Да всё я поняла. :x А, главное, поняла, что дилеру нет никакого дела до послепродажной судьбы машины. :?

У меня есть грандиозное преложение!

Озвучить НАЗВАНИЕ дилера и ФИО мастеров.
Чтобы не повадно было народ динамить :x .


Дилер "СТК-Санкт-Петербург"
инженер по гарантии - Александр. (фамилию сообщить категорически отказался).

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:08
Lars
Koshka писал(а):Дилер "СТК-Санкт-Петербург"
инженер по гарантии - Александр. (фамилию сообщить категорически отказался).

Я бы для кровожадности повторила в ветке про "черный список дилеров"......
:shock: :twisted:
Кстати, по какой такой неведомой причине он ФИО свое не назвал? Очень занятно..... наверное чего-то боится......

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:11
Koshka
Lars писал(а):
Koshka писал(а):Дилер "СТК-Санкт-Петербург"
инженер по гарантии - Александр. (фамилию сообщить категорически отказался).

Я бы для кровожадности повторила в ветке про "черный список дилеров"......
:shock: :twisted:
Кстати, по какой такой неведомой причине он ФИО свое не назвал? Очень занятно..... наверное чего-то боится......


Что ж, дождемся ответа официалов (Автофрамоса) и окончательной постановки нас с Пузатиком на очередь на покраску... А там и кровь пустим.... если очередь нас не устроит.... :twisted:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 15:18
Denny
Koshka писал(а):... А там и кровь пустим.... если очередь нас не устроит.... :twisted:

+177.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:34
Bstr
Koshka писал(а):
Lars писал(а):
Koshka писал(а): Да всё я поняла. :x А, главное, поняла, что дилеру нет никакого дела до послепродажной судьбы машины. :?
У меня есть грандиозное преложение!
Озвучить НАЗВАНИЕ дилера и ФИО мастеров.
Чтобы не повадно было народ динамить :x .
Дилер "СТК-Санкт-Петербург"
инженер по гарантии - Александр. (фамилию сообщить категорически отказался).
Думаю зря Вы так недоброжелательно. Перекраску крыши моего Логана организовывал именно Александр, у меня скорее положительные впечатления о его работе, в отличии от другого инженера по гарантии у этого же дилера.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 16:49
Lars
Bstr писал(а):
Koshka писал(а):
Lars писал(а):
Koshka писал(а): Да всё я поняла. :x А, главное, поняла, что дилеру нет никакого дела до послепродажной судьбы машины. :?
У меня есть грандиозное преложение!
Озвучить НАЗВАНИЕ дилера и ФИО мастеров.
Чтобы не повадно было народ динамить :x .
Дилер "СТК-Санкт-Петербург"
инженер по гарантии - Александр. (фамилию сообщить категорически отказался).
Думаю зря Вы так недоброжелательно. Перекраску крыши моего Логана организовывал именно Александр, у меня скорее положительные впечатления о его работе, в отличии от другого инженера по гарантии у этого же дилера.

Это как сказать :roll: .

От хорошей жизни плохие вещи не пишут. Сотрудники техцентов далеко не всегда одинаково относятся к клиентам.
Если бы инженер сработал оперативно, то вряд ли Кошка стала бы жаловаться.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 18:00
Denny
Bstr писал(а):Думаю зря Вы так недоброжелательно. Перекраску крыши моего Логана организовывал именно Александр, у меня скорее положительные впечатления о его работе, в отличии от другого инженера по гарантии у этого же дилера.

Коллега, а Кошке нет повода быть доброжелательно настроенной по отношению к дилеру, она чего заказала эксклюзивный тюнинг или аэрографию? Или ей выполнил по просьбе какие то нестандартные работы? Или дилер что нибудь сделал безвозмездно?
Нет, он всего лишь делает (пока не делает)то что обязан. По этому как раз дилер должен быть доброжелателен по отношению к Кошке, а она в свою очередь может себя вести по отношению к нему как захочет(ессно без перехода в хамство), потому во всем что сейчас происходит с ее машиной ее вины нет. И дилер если продолжит вести себя недоброжелательно, рискует нажить кучу юридических неприятностей и как их апофеоз вернуть деньги. Так что о вопросе положительного отношения я Вашу точку зрения не разделяю, мой дилер мне сделал все в полном объеме, а я собираюсь отплатить ему тем что, в случае если увижу еще хоть намек на ржавчину начну процедуру расторжения ДКП. У меня все для этого готово. Вот такой вот я доброжелательный.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 18:35
Bstr
Lars писал(а):Это как сказать :roll: .
От хорошей жизни плохие вещи не пишут. Сотрудники техцентов далеко не всегда одинаково относятся к клиентам.
Если бы инженер сработал оперативно, то вряд ли Кошка стала бы жаловаться.

Denny писал(а):Коллега, а Кошке нет повода быть доброжелательно настроенной по отношению к дилеру... Так что о вопросе положительного отношения я Вашу точку зрения не разделяю, мой дилер мне сделал все в полном объеме, а я собираюсь отплатить ему тем что, в случае если увижу еще хоть намек на ржавчину начну процедуру расторжения ДКП. У меня все для этого готово. Вот такой вот я доброжелательный.
Дамы и господа :), было озвучено имя конкретного человека, а не просто название дилера или некий абстрактный инженер по гарантии. Не думаю, что вам из Москвы виднее, кто есть кто. Я же неоднократно общался с Александром и повторю - это далеко не худший вариант представителя дилера. Если у кого и есть повод оспорить моё мнение, то это никак не те, кто может судить о конкретной ситуации только с чужих слов.

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 20:47
Denny
Bstr писал(а):Я же неоднократно общался с Александром и повторю - это далеко не худший вариант представителя дилера. Если у кого и есть повод оспорить моё мнение, то это никак не те, кто может судить о конкретной ситуации только с чужих слов.

Коллега, мы решаем правовую проблему, и вырабатываем возможную стратегию и тактику. Боже упаси, сам никогда не делаю, и других не призываю на переход на личности. Ф.И.О инженера по гарантии сейчас не важны. А важен факт негативной оценки работы дилера в информационном поле, в нашем случае во всемирном разуме.
Травля началась.
Так вот повторюсь Кошка имеет полное право, и закон на ее стороне проявлять недовольство. Ошибка(тактическая) дилера, в том что он не правильно распознал, если вообще это сделал, психотип клиента, Кошка могла прикинуться наивной дурочкой, но дилера, профессионального барыгу это не должно было ввести в заблуждение, он должен сразу определять кто попрет до конца, и с кем лучше отношения в проигрышной для дилера ситуации не обострять.
Теперь логичные действия инженера по гарантии(ФИО значения не имеют) отправит фото по мейлу, одновременно с мастером кузовного цеха скалькулировать смету ремонта, на АФМ параллельно с этим связаться по телефону с Москвой(АФМ), и попросить подтвердить смету на ремонт. Такая возможность у дилеров есть но они ей почему то не пользуются. Так вот в данном случае самое время воспользоваться. И по получении добра от АФМ, согласовать ближайшее удобное время для Кошки принять ее машину.
Из личного опыта к 13-00 дня мой инженер по гарантии закончил осмотр моей машины, в 17-45 в тлф. разговоре со мной он поставил меня в известность что АФМ подтвердил смету но мой ремонт, и что данные по моей машине переданы в кузовной цех и директор сервиса ждет моего звонка для согласования времени ремонта. Машину договорились принять в понедельник процедура проводилась в четверг. Я не зверь и не просил дилера красить мою машину немедленно, но в трех недельной очереди стоять на отрез отказался. Компромиссный вариант был сдать машину через 4 на пятый день с момента обращения.
ЗЫ. Переговры о расторжении ДКП начал юрист. Дальше с дилером общался уже я самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 15:16
Koshka
Конец моей поучительной истории.

Записали на очередь на перекраску 24 июля сего года.
Александр Скоробогатов (уточнила) флегматично вещал о загруженности малярного цеха и чудовищных очередях на покраску Логанов.
Мораль: " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"..... /с/

"Поп" в данном случае - Ваша покорная слуга. :oops:
"Дешевизна" - симпатичный бюджетный автомобильчик. :cry:

Далее по этой теме писать воздержусь, ибо никакая цензура не переживет. :evil:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 15:24
Lars
Koshka писал(а):Конец моей поучительной истории.

Записали на очередь на перекраску 24 июля сего года.
Александр Скоробогатов (уточнила) флегматично вещал о загруженности малярного цеха и чудовищных очередях на покраску Логанов.
....
Далее по этой тебе писать воздержусь, ибо никакая цензура не переживет. :evil:

Круто все - от и до :shock: !
Мои соболезнования :cry: .

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 22:29
boggart
А меня проблема "ржавости" у дилера была согласована быстро и безболезнено. Инженер по гарантии вёл себя грамотно и корректно. Мои претензии были признаны и согласованы с АФ.
04.05.07. сдал своего друга в покраску, обещали через неделю сделать, так что в пятницу пойду принимать работу, а привод дворника обещают заменить.
Приятного в случившемся, конечно мало, но радует нормальное отношение дилера.

Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 15:04
Антон328
У меня Логан 2005 года, октябрь, появилась ржа в багажнике, на шве стакана, справа, сфоткаю выложу фото. Погоню по гарантии, обещали сделать. Вопрос не появится ли она где-либо еще?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 14:44
Artemis
Признаться я недавно на этом форуме. Прочитал много воды и разных точек зрения. По-началу вроде нашлось успокаивающее объяснение - это мастика, следы антикора. Однако на последних страницах, утверждавшие это лица - уже красятся по гарантии.
Понял что на рамке лобового стекла ржа - красится по гарантии. Но так и не решил для себя вопрос с багажником - это ржавчина или мастика (антикор и проч.) - на фото???
Если ржавчина, то кто-нибудь устранял сию проблему у диллера?
Прошу сильно не ругать. Спасибо.

Место стыка в багажнике (почему-то у всех справа):

[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/20712/%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA-1.jpg[/img][/img]

Пятна на дне багажника:

[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/20712/normal_%C1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA-2.gif[/img][/img]

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:35
Нау
Artemis
Подобные пятна есть на нижней стороне "потолка" в багажнике. На мой взгляд не похоже на ржавчину, за год никак не изменились, по этому поводу не напрягаюсь.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:37
Юрьич
Нау писал(а):Artemis
Подобные пятна есть на нижней стороне "потолка" в багажнике. На мой взгляд не похоже на ржавчину, за год никак не изменились, по этому поводу не напрягаюсь.

К тому же легко удаляются послюнявленным пальцем :roll:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:46
3dmax
Обнаружил м у себя подобную вешь. Долго думал, что же это такое. Стирается пальцем, под ней ЛКП целое. В результате распития ящика пива с соседями по гаражу пришли к мысле, что из дырок того треугольника, что виден на фото выше, вытекает вода. Вода там образуется в результате конденсации. Треугольник этот, как можете догадаться сами, изнутри не окрашен. В результате чего имеем ржавые подтеки которые легко удаляются. Тем более у меня это место закрыто ковриком. Так что на это дело я тоже забил.
з.Ы. А вот пятен на полу никаких у меня нет.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:52
Andrew_G
Artemis писал(а):Место стыка в багажнике (почему-то у всех справа):

Верхняя фотка, стык - очень похоже на ржу. Если это и действительно ржа, то от перекраски толку мало в этом месте. Странно, что стык не защищен мастикой.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 15:54
3dmax
Andrew_G писал(а): Если это и действительно ржа

Это не ржа, а ржавый подтёк.
А мастики там действительно нема. :(

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 16:06
Andrew_G
3dmax писал(а):Это не ржа, а ржавый подтёк.

Хорошо если так. Тогда баллон с мовилем на новой машине должен решить эту проблему.
Французы - большие оригиналы, сделать усилитель такой хитрой формы. :shock:

СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 19:25
Artemis
Признателен за мнение уважаемых форумчан! Но также хотелось бы знать, что говорят в диллерских центрах. Крыши, двери, крышки багажников уже многие перекрасили, а с этим кто-нибудь обращался к спецам из сервиса?
Эти подтеки в местах стыка действительно легко удаляются, но беспокоит что там происходит внутри этой щели, туда не заглянешь и не оттерешь!!!
Почему это всегда происходит справа?
Есть ли в этом вина - отсутствующих задних локеров?

А вот пятна эти так просто не оттираются, как то сложно оттирать еще не пробывал))

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 07:52
Doc
Антон328 писал(а):У меня Логан 2005 года, октябрь, появилась ржа в багажнике, на шве стакана, справа, сфоткаю выложу фото. Погоню по гарантии, обещали сделать. Вопрос не появится ли она где-либо еще?

У меня, недавно, по отзыву эту проблему закрасили, причем я даже не знал об этой проблеме, т.к. обивка в багажнике стоит. (См. ветку "отзывы логана")

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 08:59
Soso
Приветствую, коллеги!
У меня такая же история с подтеками ржавчины на правом стакане в багажнике случилась уже больше года назад. Вот фото годичной давности:
Изображение
Показал инженеру по гарантии в Петровском автоцентре (СПб), он удивился, но все сфоткал. Через некоторое время я получил направление в кузовной цех ПА на покраску этого участка. Точнее, в направлении было написано что-то вроде герметизации шва... В кузовном цехе, как потом они мне сказали, они начали было ржавчину удалять, но оказалось, что она поверхностная! Поэтому они просто все очистили и место это закрасили (кстати с цветом попали очень хорошо-ничего не заметно :) ). Довольно долго на этом месте все было чисто, но потом опять появились такие же подтеки, но поменьше. По размеру это дело не увеличивается, поэтому я пока на них закрыл глаза.
По отзывам мне ничего от дилера не приходило, хотя машина 2005 года.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 09:10
Нован
Doc писал(а):
Антон328 писал(а):У меня Логан 2005 года, октябрь, появилась ржа в багажнике, на шве стакана, справа, сфоткаю выложу фото. Погоню по гарантии, обещали сделать. Вопрос не появится ли она где-либо еще?

У меня, недавно, по отзыву эту проблему закрасили, причем я даже не знал об этой проблеме, т.к. обивка в багажнике стоит. (См. ветку "отзывы логана")

Я спрашивал в Авиньоне про отзывы Логанов по этой проблеме. Приемщик ответил, что отзывов никаких нет. :?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 10:09
Doc
Нован писал(а):Я спрашивал в Авиньоне про отзывы Логанов по этой проблеме. Приемщик ответил, что отзывов никаких нет.

Мне также сказали и в Авангарде, пока оттуда не позвонили в музу и не узнали подробности ;)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 12:58
Artemis
Спасибо, уважаемый коллега Doc, посмотрел указанную ветку. Если бы в ней были выложены фотки этой проблемы, то это сняло бы кучу вопросов. А Вы сами видели то, что у Вас творилось под обшивкой в багажнике до перекраски - действительно ли это напоминало то что на моих фото. Если да, то ответ кажется найден: "дефект протечки в области правого заднего амортизатора". Надо занести в FAQ - красным шрифтом - не всем повезло это заметить, у многих там ковролин лежит. Тем более уважаемого модератора, 3dmax, это коснулось лично.

А то тут спорили - ржавчина или мастика, конденсат - не конденсат, а некоторые судя по всему просто забили на эту проблему, а надо бы лететь к диллеру. Что думаете, товарищи по несчастью?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 13:51
Doc
Artemis писал(а):Спасибо, уважаемый коллега Doc, посмотрел указанную ветку. Если бы в ней были выложены фотки этой проблемы, то это сняло бы кучу вопросов. А Вы сами видели то, что у Вас творилось под обшивкой в багажнике до перекраски - действительно ли это напоминало то что на моих фото. Если да, то ответ кажется найден: "дефект протечки в области правого заднего амортизатора". Надо занести в FAQ - красным шрифтом - не всем повезло это заметить, у многих там ковролин лежит. Тем более уважаемого модератора, 3dmax, это коснулось лично.

К сожалению фоток не имею, иначе бы их уже давно выложил. Снимали обшивку и красили, тоже без меня.
Когда пришел забирать свое авто, попросил мастера который делал мою машину, показать на машине-соседке без ковролина где и что было. Он мне сказал так, ржи нигде не было, были лишь ржавый налет на торце металла вокруг чашечки. Обработали, положили герметика и перекрасили.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 16:35
3dmax
Artemis писал(а):дефект протечки в области правого заднего амортизатора

Это не протечка от аммо, всё что угодно, но не это. У меня багажник голый, без обшивки, и каждая капля на метале видна. И место вокруг подушки правого аммортизатора всега сухое. И потом, я же написал, да и многие подтвердили, что это ржавые подтёки. Как Вы сами понимаете просто скатившись по окрашенному ЛКП вода не будет иметь ржавый цвет. А свою версию возникновения этих подтёков я описал выше. а у коллеги Doc'а была другая проблема. Торец чашки амморта и место на фото это совершенно разные вещи.
Artemis писал(а): а надо бы лететь к диллеру. Что думаете, товарищи по несчастью?

Ну летите, летите. Я например забил, потому что никакой опасности это не представляет. Даже если перекрасить ( только зачем если тряпкой оттирается) подтёки всё равно появятся. Это уже косяк конструкции, за который руки надо технологам с Дачии оторвать. Выход один, забить и не вспоминать. Хотя можно пластилином те две дырки сверху залепить, но я не стал. ибо с таким же успехом можно парится о ржавом глушителе под машиной. 8)

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 19:16
Artemis
Что ж поскольку Doc такие подтеки у себя не видел - то оснований наверняка утверждать, что причина в аммортизаторе нет.
То есть внутренние стенки это треугольника не окрашены и подвержены коррозии, а вода там скапливающаяся потом стекает, образуя эти подтеки?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 19:24
Artemis
Есть еще одна гипотеза, про заглушку на задней арке крыла:
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=5048

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 23:40
Doc
Artemis писал(а):Что ж поскольку Doc такие подтеки у себя не видел - то оснований наверняка утверждать, что причина в аммортизаторе нет.

Да не амортизаторе причина, а в негерметизации кузова в районе амортизатора. Говорят, что влага проникала извне.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 16:11
Jen
Машине нет и года. Заглянул в указанное место под обшивкой (справо в багажнике), подтеки есть. Но не большие. Видны капли воды в верхней точки появления подтеков.В принципе надо-бы на подъемнике посмотреть да и замазать дырень. А вообще по части кузова больно много у Логаши косяков набегает. :cry:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 16:54
Andrew_G
Не поленился отвернуть обшивку багажника. На моей машине сварные стыки внизу обильно промазаны мастикой, слева мастики положили больше. Стыки на чашке аммортизатора не промазаны. Усилители каплевидной формы обработал изнутри аэрозольным мовилем.
Машина выпущена в мае этого года.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 11:05
FOX55
Вся полка с нижней стороны пошла пятнами, как ржавчина. Здесь кто-то выкладывал фотки аналогичные моей проблеме. Не стирается. Кромку над лобовым стеклом сказали перекрасят точно, а вот по поводу полки у них есть сомнения, одобрит ли Фрамос. Сказали, что это похоже на воздействие на краску каких-то химических средств. Но это тоже бред, я ничего там не разливал, тем более это надо как умудриться что-то разлить на полку с нижней стороны. :twisted:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 00:19
Алеся
Логан выпуск февраль 2006г. ржавчина на левой задней двери. Дилер соглашается перекрасить только дверь. Правли он?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 14:08
FOX55
Алеся писал(а):Логан выпуск февраль 2006г. ржавчина на левой задней двери. Дилер соглашается перекрасить только дверь. Правли он?

Тема про багажник! А по поводу вашего вопроса - а что он должен был перекрасить Вам всю машину :shock: Конечно же только дверь :wink:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 15:35
Путник
Алеся писал(а):Логан выпуск февраль 2006г. ржавчина на левой задней двери. Дилер соглашается перекрасить только дверь. Правли он?

Это в другую ветку. А Вы что хотите- полную перекраску? :?:

Окраска по гарантии

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 11:43
HELL
Логан 2007год.Графит. Кто нибудь просил подменную машину на срок перекраски по гарантии
(мне объявили,что на перекраску крыши, пятна между стеклом и крышей 10дней).Без машины ни как. Вина то не моя.
:cry:

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:44
vvs
Ничего более подходящего (в смысле Темы) не нашёл: запощу сюда.
Сегодня случайно обнаружил вот эту "каку" в правом нижнем углу открытой крышки багажника:

Изображение

Для начала обработал преобразователем ржавчины, теперь размышляю: или ехать к кузовщикам, или уже чёрт с ним - пусть "доживает" до продажи машины (кузов и так уже весь покоцаный)...
Ни у кого ещё такого "суприза" нету?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:47
3dmax
vvs писал(а):теперь размышляю: или ехать к кузовщикам

Зачем? Смысл?
Залили-подкрасили-забыли, таков порядок действий.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:51
vvs
3dmax писал(а):
vvs писал(а):теперь размышляю: или ехать к кузовщикам

Зачем? Смысл?
Залили-подкрасили-забыли, таков порядок действий.

Я с прежними машинами так и делал, но Логан так разбаловал, что вот такая фигня и заставила всерьёз призадуматься...
Решено: подкрашу и забуду!

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 15:52
3dmax
vvs писал(а):Я с прежними машинами так и делал, но Логан так разбаловал, что вот такая фигня и заставила всерьёз призадуматься...

В данном случае я бы задумался будь эта бяка на наружней панели. Но так как она внутри , то думать тут даже нечего. :wink:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 21:33
Yorik12
Здравствуйте! Я тоже столкнулся с проблемой ржавчины в багажнике - как утверждают сервисмены - случай негарантийный, т.к. коррозия наносная (в очередной раз вздрагиваю от этого термина). Пытался пободаться с дилером, тот сделал вид, что проблемы нет!!! Я плюнул на его аргументы, взял баллончик с мастикой, покрыл всю внутреннюю часть багажника (шумка немного улучшилась) и стало хорошо. Просто не хватило терпения бодаться с ними из-за небольшого пятна налета.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 19:08
gabib1954
машинка 2008г. сегодня обнаружил точки ржавчины около замка богажника,немного расстроился. А пишут что багажник оцинкован.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:57
3dmax
gabib1954 писал(а):машинка 2008г. сегодня обнаружил точки ржавчины около замка богажника,немного расстроился. А пишут что багажник оцинкован.

Наружние панели Логана оцинкованы. Кто сказал, что крышка багажника оцинкована изнутри?

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:01
Аркадичч
3dmax
А кто сказал, чта ржавчина изнутри? :shock:
gabib1954 пишет, что ржавчина возле замка и не более того!

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 10:56
3dmax
Аркадичч писал(а):gabib1954 пишет, что ржавчина возле замка и не более того!

А замок как бы изнутри стоит.
А если он имеет ввиду то, что снаружи, то логичнее было бы это отверстием замка назвать, личинкой или как то ещё.
Кстати, вполне вероятно, что ржавчина с него и течёт, то есть это наносная коррозия.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:26
Аркадичч
3dmax
Если бы ржавчина была бы изнутри, я и расстраиваться бы не стал. Залил мовилем - и всё-ОК. А человек пишет, что расстроился, значит логично предположить, что ржавчина снаружи! А вот наносная она или настоящая, может об этом сказать только экспертиза.
Отсюда напрашивается вопрос: Если даже ржавеют личинки замков так, что с них течёт ржавчина по панелям (не важно каким- внутренним или наружным) Для МАРКИ РЕНО это не сильно плохо?

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 21:56
gabib1954
подробнее:краска вспучилась,подковырнул атам ржавчина и некакой оцинковки.а до замка сантиметров 20.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 22:13
3dmax
gabib1954 писал(а):атам ржавчина и некакой оцинковки

Оцинковка быть должна, не быть она там не могёт.
Машинка какого года и месяца выпуска по ПТС???

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 21:01
gabib1954
2008г.июнь.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 07:22
Аркадичч
gabib1954 писал(а):подковырнул атам ржавчина и некакой оцинковки.а до замка сантиметров 20.

До замка далековато будет :roll:

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:13
gabib1954
сегодня обнаружил ещё одну точку.всё подкрасил флакончиком за 100р.F98.

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 00:37
3dmax
gabib1954 писал(а):2008г.июнь.

И автомобиль покупался новым у дилера?

Re: Ржавчина в багажнике

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 19:29
gabib1954
брал в Минводах у офицального дилера.интересно а грунтовка должна быть?