Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:08

Ржавчина в багажнике

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Ржавчина в багажнике

Сообщение Нован » 03 авг 2007, 09:10

Doc писал(а):
Антон328 писал(а):У меня Логан 2005 года, октябрь, появилась ржа в багажнике, на шве стакана, справа, сфоткаю выложу фото. Погоню по гарантии, обещали сделать. Вопрос не появится ли она где-либо еще?

У меня, недавно, по отзыву эту проблему закрасили, причем я даже не знал об этой проблеме, т.к. обивка в багажнике стоит. (См. ветку "отзывы логана")

Я спрашивал в Авиньоне про отзывы Логанов по этой проблеме. Приемщик ответил, что отзывов никаких нет. :?
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение Doc » 03 авг 2007, 10:09

Нован писал(а):Я спрашивал в Авиньоне про отзывы Логанов по этой проблеме. Приемщик ответил, что отзывов никаких нет.

Мне также сказали и в Авангарде, пока оттуда не позвонили в музу и не узнали подробности ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Artemis » 03 авг 2007, 12:58

Спасибо, уважаемый коллега Doc, посмотрел указанную ветку. Если бы в ней были выложены фотки этой проблемы, то это сняло бы кучу вопросов. А Вы сами видели то, что у Вас творилось под обшивкой в багажнике до перекраски - действительно ли это напоминало то что на моих фото. Если да, то ответ кажется найден: "дефект протечки в области правого заднего амортизатора". Надо занести в FAQ - красным шрифтом - не всем повезло это заметить, у многих там ковролин лежит. Тем более уважаемого модератора, 3dmax, это коснулось лично.

А то тут спорили - ржавчина или мастика, конденсат - не конденсат, а некоторые судя по всему просто забили на эту проблему, а надо бы лететь к диллеру. Что думаете, товарищи по несчастью?
Artemis

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:12

Сообщение Doc » 03 авг 2007, 13:51

Artemis писал(а):Спасибо, уважаемый коллега Doc, посмотрел указанную ветку. Если бы в ней были выложены фотки этой проблемы, то это сняло бы кучу вопросов. А Вы сами видели то, что у Вас творилось под обшивкой в багажнике до перекраски - действительно ли это напоминало то что на моих фото. Если да, то ответ кажется найден: "дефект протечки в области правого заднего амортизатора". Надо занести в FAQ - красным шрифтом - не всем повезло это заметить, у многих там ковролин лежит. Тем более уважаемого модератора, 3dmax, это коснулось лично.

К сожалению фоток не имею, иначе бы их уже давно выложил. Снимали обшивку и красили, тоже без меня.
Когда пришел забирать свое авто, попросил мастера который делал мою машину, показать на машине-соседке без ковролина где и что было. Он мне сказал так, ржи нигде не было, были лишь ржавый налет на торце металла вокруг чашечки. Обработали, положили герметика и перекрасили.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение 3dmax » 03 авг 2007, 16:35

Artemis писал(а):дефект протечки в области правого заднего амортизатора

Это не протечка от аммо, всё что угодно, но не это. У меня багажник голый, без обшивки, и каждая капля на метале видна. И место вокруг подушки правого аммортизатора всега сухое. И потом, я же написал, да и многие подтвердили, что это ржавые подтёки. Как Вы сами понимаете просто скатившись по окрашенному ЛКП вода не будет иметь ржавый цвет. А свою версию возникновения этих подтёков я описал выше. а у коллеги Doc'а была другая проблема. Торец чашки амморта и место на фото это совершенно разные вещи.
Artemis писал(а): а надо бы лететь к диллеру. Что думаете, товарищи по несчастью?

Ну летите, летите. Я например забил, потому что никакой опасности это не представляет. Даже если перекрасить ( только зачем если тряпкой оттирается) подтёки всё равно появятся. Это уже косяк конструкции, за который руки надо технологам с Дачии оторвать. Выход один, забить и не вспоминать. Хотя можно пластилином те две дырки сверху залепить, но я не стал. ибо с таким же успехом можно парится о ржавом глушителе под машиной. 8)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Artemis » 03 авг 2007, 19:16

Что ж поскольку Doc такие подтеки у себя не видел - то оснований наверняка утверждать, что причина в аммортизаторе нет.
То есть внутренние стенки это треугольника не окрашены и подвержены коррозии, а вода там скапливающаяся потом стекает, образуя эти подтеки?
Artemis

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:12

Сообщение Artemis » 03 авг 2007, 19:24

Есть еще одна гипотеза, про заглушку на задней арке крыла:
http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=5048
Artemis

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:12

Сообщение Doc » 03 авг 2007, 23:40

Artemis писал(а):Что ж поскольку Doc такие подтеки у себя не видел - то оснований наверняка утверждать, что причина в аммортизаторе нет.

Да не амортизаторе причина, а в негерметизации кузова в районе амортизатора. Говорят, что влага проникала извне.
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Jen » 04 авг 2007, 16:11

Машине нет и года. Заглянул в указанное место под обшивкой (справо в багажнике), подтеки есть. Но не большие. Видны капли воды в верхней точки появления подтеков.В принципе надо-бы на подъемнике посмотреть да и замазать дырень. А вообще по части кузова больно много у Логаши косяков набегает. :cry:
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Andrew_G » 05 авг 2007, 16:54

Не поленился отвернуть обшивку багажника. На моей машине сварные стыки внизу обильно промазаны мастикой, слева мастики положили больше. Стыки на чашке аммортизатора не промазаны. Усилители каплевидной формы обработал изнутри аэрозольным мовилем.
Машина выпущена в мае этого года.
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение FOX55 » 06 ноя 2007, 11:05

Вся полка с нижней стороны пошла пятнами, как ржавчина. Здесь кто-то выкладывал фотки аналогичные моей проблеме. Не стирается. Кромку над лобовым стеклом сказали перекрасят точно, а вот по поводу полки у них есть сомнения, одобрит ли Фрамос. Сказали, что это похоже на воздействие на краску каких-то химических средств. Но это тоже бред, я ничего там не разливал, тем более это надо как умудриться что-то разлить на полку с нижней стороны. :twisted:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Алеся » 10 ноя 2007, 00:19

Логан выпуск февраль 2006г. ржавчина на левой задней двери. Дилер соглашается перекрасить только дверь. Правли он?
Алеся

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 22:41
Откуда: Россия

Сообщение FOX55 » 10 ноя 2007, 14:08

Алеся писал(а):Логан выпуск февраль 2006г. ржавчина на левой задней двери. Дилер соглашается перекрасить только дверь. Правли он?

Тема про багажник! А по поводу вашего вопроса - а что он должен был перекрасить Вам всю машину :shock: Конечно же только дверь :wink:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Путник » 10 ноя 2007, 15:35

Алеся писал(а):Логан выпуск февраль 2006г. ржавчина на левой задней двери. Дилер соглашается перекрасить только дверь. Правли он?

Это в другую ветку. А Вы что хотите- полную перекраску? :?:
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Окраска по гарантии

Сообщение HELL » 12 ноя 2008, 11:43

Логан 2007год.Графит. Кто нибудь просил подменную машину на срок перекраски по гарантии
(мне объявили,что на перекраску крыши, пятна между стеклом и крышей 10дней).Без машины ни как. Вина то не моя.
:cry:
HELL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:23

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1