Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 08 май 2024, 04:26

Ржавчина в багажнике

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Denny » 04 май 2007, 20:47

Bstr писал(а):Я же неоднократно общался с Александром и повторю - это далеко не худший вариант представителя дилера. Если у кого и есть повод оспорить моё мнение, то это никак не те, кто может судить о конкретной ситуации только с чужих слов.

Коллега, мы решаем правовую проблему, и вырабатываем возможную стратегию и тактику. Боже упаси, сам никогда не делаю, и других не призываю на переход на личности. Ф.И.О инженера по гарантии сейчас не важны. А важен факт негативной оценки работы дилера в информационном поле, в нашем случае во всемирном разуме.
Травля началась.
Так вот повторюсь Кошка имеет полное право, и закон на ее стороне проявлять недовольство. Ошибка(тактическая) дилера, в том что он не правильно распознал, если вообще это сделал, психотип клиента, Кошка могла прикинуться наивной дурочкой, но дилера, профессионального барыгу это не должно было ввести в заблуждение, он должен сразу определять кто попрет до конца, и с кем лучше отношения в проигрышной для дилера ситуации не обострять.
Теперь логичные действия инженера по гарантии(ФИО значения не имеют) отправит фото по мейлу, одновременно с мастером кузовного цеха скалькулировать смету ремонта, на АФМ параллельно с этим связаться по телефону с Москвой(АФМ), и попросить подтвердить смету на ремонт. Такая возможность у дилеров есть но они ей почему то не пользуются. Так вот в данном случае самое время воспользоваться. И по получении добра от АФМ, согласовать ближайшее удобное время для Кошки принять ее машину.
Из личного опыта к 13-00 дня мой инженер по гарантии закончил осмотр моей машины, в 17-45 в тлф. разговоре со мной он поставил меня в известность что АФМ подтвердил смету но мой ремонт, и что данные по моей машине переданы в кузовной цех и директор сервиса ждет моего звонка для согласования времени ремонта. Машину договорились принять в понедельник процедура проводилась в четверг. Я не зверь и не просил дилера красить мою машину немедленно, но в трех недельной очереди стоять на отрез отказался. Компромиссный вариант был сдать машину через 4 на пятый день с момента обращения.
ЗЫ. Переговры о расторжении ДКП начал юрист. Дальше с дилером общался уже я самостоятельно.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Koshka » 08 май 2007, 15:16

Конец моей поучительной истории.

Записали на очередь на перекраску 24 июля сего года.
Александр Скоробогатов (уточнила) флегматично вещал о загруженности малярного цеха и чудовищных очередях на покраску Логанов.
Мораль: " Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"..... /с/

"Поп" в данном случае - Ваша покорная слуга. :oops:
"Дешевизна" - симпатичный бюджетный автомобильчик. :cry:

Далее по этой теме писать воздержусь, ибо никакая цензура не переживет. :evil:
Последний раз редактировалось Koshka 02 авг 2007, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Koshka

 

Сообщение Lars » 08 май 2007, 15:24

Koshka писал(а):Конец моей поучительной истории.

Записали на очередь на перекраску 24 июля сего года.
Александр Скоробогатов (уточнила) флегматично вещал о загруженности малярного цеха и чудовищных очередях на покраску Логанов.
....
Далее по этой тебе писать воздержусь, ибо никакая цензура не переживет. :evil:

Круто все - от и до :shock: !
Мои соболезнования :cry: .
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение boggart » 08 май 2007, 22:29

А меня проблема "ржавости" у дилера была согласована быстро и безболезнено. Инженер по гарантии вёл себя грамотно и корректно. Мои претензии были признаны и согласованы с АФ.
04.05.07. сдал своего друга в покраску, обещали через неделю сделать, так что в пятницу пойду принимать работу, а привод дворника обещают заменить.
Приятного в случившемся, конечно мало, но радует нормальное отношение дилера.
boggart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

Ржавчина в багажнике

Сообщение Антон328 » 19 май 2007, 15:04

У меня Логан 2005 года, октябрь, появилась ржа в багажнике, на шве стакана, справа, сфоткаю выложу фото. Погоню по гарантии, обещали сделать. Вопрос не появится ли она где-либо еще?
Антон328

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2007, 08:15
Откуда: Курск

Сообщение Artemis » 02 авг 2007, 14:44

Признаться я недавно на этом форуме. Прочитал много воды и разных точек зрения. По-началу вроде нашлось успокаивающее объяснение - это мастика, следы антикора. Однако на последних страницах, утверждавшие это лица - уже красятся по гарантии.
Понял что на рамке лобового стекла ржа - красится по гарантии. Но так и не решил для себя вопрос с багажником - это ржавчина или мастика (антикор и проч.) - на фото???
Если ржавчина, то кто-нибудь устранял сию проблему у диллера?
Прошу сильно не ругать. Спасибо.

Место стыка в багажнике (почему-то у всех справа):

[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/20712/%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA-1.jpg[/img][/img]

Пятна на дне багажника:

[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/20712/normal_%C1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA-2.gif[/img][/img]
Artemis

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:12

Сообщение Нау » 02 авг 2007, 15:35

Artemis
Подобные пятна есть на нижней стороне "потолка" в багажнике. На мой взгляд не похоже на ржавчину, за год никак не изменились, по этому поводу не напрягаюсь.
Нау

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:35

Сообщение Юрьич » 02 авг 2007, 15:37

Нау писал(а):Artemis
Подобные пятна есть на нижней стороне "потолка" в багажнике. На мой взгляд не похоже на ржавчину, за год никак не изменились, по этому поводу не напрягаюсь.

К тому же легко удаляются послюнявленным пальцем :roll:
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Сообщение 3dmax » 02 авг 2007, 15:46

Обнаружил м у себя подобную вешь. Долго думал, что же это такое. Стирается пальцем, под ней ЛКП целое. В результате распития ящика пива с соседями по гаражу пришли к мысле, что из дырок того треугольника, что виден на фото выше, вытекает вода. Вода там образуется в результате конденсации. Треугольник этот, как можете догадаться сами, изнутри не окрашен. В результате чего имеем ржавые подтеки которые легко удаляются. Тем более у меня это место закрыто ковриком. Так что на это дело я тоже забил.
з.Ы. А вот пятен на полу никаких у меня нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andrew_G » 02 авг 2007, 15:52

Artemis писал(а):Место стыка в багажнике (почему-то у всех справа):

Верхняя фотка, стык - очень похоже на ржу. Если это и действительно ржа, то от перекраски толку мало в этом месте. Странно, что стык не защищен мастикой.
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение 3dmax » 02 авг 2007, 15:54

Andrew_G писал(а): Если это и действительно ржа

Это не ржа, а ржавый подтёк.
А мастики там действительно нема. :(
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60018
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Andrew_G » 02 авг 2007, 16:06

3dmax писал(а):Это не ржа, а ржавый подтёк.

Хорошо если так. Тогда баллон с мовилем на новой машине должен решить эту проблему.
Французы - большие оригиналы, сделать усилитель такой хитрой формы. :shock:
Andrew_G
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 07:35
Откуда: Казань

Сообщение Artemis » 02 авг 2007, 19:25

Признателен за мнение уважаемых форумчан! Но также хотелось бы знать, что говорят в диллерских центрах. Крыши, двери, крышки багажников уже многие перекрасили, а с этим кто-нибудь обращался к спецам из сервиса?
Эти подтеки в местах стыка действительно легко удаляются, но беспокоит что там происходит внутри этой щели, туда не заглянешь и не оттерешь!!!
Почему это всегда происходит справа?
Есть ли в этом вина - отсутствующих задних локеров?

А вот пятна эти так просто не оттираются, как то сложно оттирать еще не пробывал))
Artemis

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 14:12

Re: Ржавчина в багажнике

Сообщение Doc » 03 авг 2007, 07:52

Антон328 писал(а):У меня Логан 2005 года, октябрь, появилась ржа в багажнике, на шве стакана, справа, сфоткаю выложу фото. Погоню по гарантии, обещали сделать. Вопрос не появится ли она где-либо еще?

У меня, недавно, по отзыву эту проблему закрасили, причем я даже не знал об этой проблеме, т.к. обивка в багажнике стоит. (См. ветку "отзывы логана")
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Soso » 03 авг 2007, 08:59

Приветствую, коллеги!
У меня такая же история с подтеками ржавчины на правом стакане в багажнике случилась уже больше года назад. Вот фото годичной давности:
Изображение
Показал инженеру по гарантии в Петровском автоцентре (СПб), он удивился, но все сфоткал. Через некоторое время я получил направление в кузовной цех ПА на покраску этого участка. Точнее, в направлении было написано что-то вроде герметизации шва... В кузовном цехе, как потом они мне сказали, они начали было ржавчину удалять, но оказалось, что она поверхностная! Поэтому они просто все очистили и место это закрасили (кстати с цветом попали очень хорошо-ничего не заметно :) ). Довольно долго на этом месте все было чисто, но потом опять появились такие же подтеки, но поменьше. По размеру это дело не увеличивается, поэтому я пока на них закрыл глаза.
По отзывам мне ничего от дилера не приходило, хотя машина 2005 года.
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1