Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 18:09

Неисправности Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Неисправности Логан

Сообщение Mavrik » 22 мар 2013, 11:16

Militar Katze писал(а):завершая несколько моих предыдущих постов - резюмирую:причиной казусов с электрикой стал наш печально знаменитый разъем у средней стойки

"А я говорил, я предупреждал"(с) :acute
Mavrik писал(а):Киса, а не в разъеме ли средней стойки дело?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправности Логан

Сообщение семигор » 22 мар 2013, 18:59

Позвонил новый владелец моей первой машины. На ходу у него загорелась лампочка температуры охлаждающей жидкости. Погорела пару минут и погасла.
Объём ОЖ - в норме.
"Палочек" температуры в момент загорания лампочки, было 4, как положено.
В чём может быть причина ещё?
Глючит сам датчик?
А где он, кстати, находится?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Неисправности Логан

Сообщение Олег М. » 22 мар 2013, 19:07

Датчик в заднем торце головки, но это не он, т.к. от него работают и шкала, и лампа. Похоже на панель, ИМХО
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: Неисправности Логан

Сообщение venttools » 11 июн 2013, 18:27

Товарищи, помогите! У меня рено логан 2007 года. пробег 155 тысяч, сам на нем проехал 1 тысячу, и выяснил что на приборной панели показания не точны. Почитав форумы, я перепаял разъем R2, не помогло. Провода на ДУТ прозванивал до разъема и после в момент разрыва цепи, все нормально, на массу нет пробоя. Вынув модуль подключил фишку и войдя в диагностический режим приборной панели стал передвигать поплавок, показания в литрах соответствуют сопротивлениям, которые я проверял до этого (полный, 3/4, 1/4, пустой). То есть на снятом модуле, передвигая поплавок вручную все хорошо. Поставил модуль обратно в бак, показывает 50 литров ( в диагностическом режиме приборки). В баке не хватает примерно 15 литров. До этого когда обсыхал на приборке было два деления бензина. При реальных 20 литрах он показывает полный, а потом идет на снижение, и остается два деления (то есть от 50 до 20 он показывает полный бак). Вопрос: почему на снятом модуле все хорошо, а когда ставишь в бак он врет? Помогите пожалуйста. А то это моя третья машина в которой непонятно сколько бензина (с Нивами и так намучался :| ). Заранее спасибо.
venttools

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:25

Re: Неисправности Логан

Сообщение Евгений Ш » 11 июн 2013, 19:26

venttools
Есть такое подозрение, что фиг Вам кто поможет. Моё мнение - вынуть снова модуль, почистить контактную линейку плотной бумагой, если не поможет - благодарить :twisted: продавца. Или, всё-таки, заморочиться проблемой разъёма у центральной стойки.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Неисправности Логан

Сообщение NarimanSPb » 11 июн 2013, 19:41

venttools писал(а):Вопрос: почему на снятом модуле все хорошо, а когда ставишь в бак он врет?

Патамушто ИМХО наверняка не та форма ручага поплавка. Подогните его вверх чуток,удерживая у основания. Можно за несколько приемов добиться реальных показаний.
Как-то так. Я бы настраивал при 5 литрах резерва топлива момент зажигания контрольной лампы. Удачи.
NarimanSPb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправности Логан

Сообщение venttools » 12 июн 2013, 23:45

Место в баке, где находится низ модуля бензонасоса и низ рабочего хода ДУТ на одном уровне. Поплавок подогнут с завода так, что бы он лег на дно бака в случае когда кончится бензин. Я ставил свой модуль на ровную поверхность, и у меня поплавок ДУТа 1-2 мм. не доходит до плоскости, что в принципе нормально. Выгибать поплавок думаю не стоит, так как он показывает 50 л. не при полном баке,а вот если бы показывал допустим 40 при полном, то тогда был бы смысл его смотреть и выгибать. По поводу "Разьема у средней стойки" у меня уже перепаяно, повторюсь: на снятом модуле вопросов к нему нет, а на установленном показывает полный бак, при недостатке 15 л. Контактная дорожка ДУТ не изношена, прилегание токосьемника нормальное. В чем беда не понимаю(((
venttools

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 05:25

Re: Неисправности Логан

Сообщение мизгирь » 13 июн 2013, 14:12

venttools
Может просто криво стоит?
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Re: Неисправности Логан

Сообщение merlich55 » 27 июн 2013, 18:36

Привет коллеги.Посвящается всем у кого в логане скрипят,гремят,тарахтят двери.В моем они тоже скрипели и издавали всякие звуки. Прочитал на форуме что народ по этому поводу пишет. Все советуют подматывать под ролик или на него изоленту или фум. Попробовал,помогает.Но не очень и не надолго.Снял ролик и рассмотрев весь узел заметил,что тот элемент кузова в который вкручивается ось (болт) ролика,это закладная,которую можно сдвигать вверх вниз внутрь и наружу,как в нашей доброй классике.Вкрутил ось с роликом и шайбами от руки,не затягивая. Легкими ударами молотка через деревянную проставку по шайбе,сдвинул весь узел внутрь кузова примерно милиметра на полтора(конструктивно там можно регулировать миллиметров до пяти).Потом затянул ось ключем. Попробовал на ходу,результат понравился. С остальными дверьми проделал тоже самое. Теперь двери не тарахтят.Всем удачи.
merlich55

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:21
Откуда: г Волгоград

Re: Неисправности Логан

Сообщение Евгений Ш » 27 июн 2013, 18:40

merlich55 писал(а):сдвинул весь узел внутрь кузова примерно милиметра на полтора

А сами двери относительно средней стойки вглубь не ушли?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Неисправности Логан

Сообщение merlich55 » 27 июн 2013, 19:07

Я немножко сдвинул ролик,не ушли,просто плотнее закрываются.Втом году пробовал смазывать уплотнения селиконовой смазкой,тоже не скрипят,но тоже не надолго намесяц.
merlich55

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:21
Откуда: г Волгоград

Re: Неисправности Логан

Сообщение Евгений Ш » 27 июн 2013, 19:13

merlich55 писал(а):не скрипят

Так они не скрипят. Они стучат... Надо будет попробовать на выходных сдвинуть.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Неисправности Логан

Сообщение Termitko » 23 апр 2014, 23:00

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что за звук при остановке рено логана? металлический скрежет как будто. особенно хорошо слышно в начале ролика. http://www.youtube.com/watch?v=OvfUk5EzPak
Termitko

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:58

Re: Неисправности Логан

Сообщение Nick_2141 » 23 апр 2014, 23:37

Termitko писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что за звук при остановке рено логана? металлический скрежет как будто. особенно хорошо слышно в начале ролика. http://www.youtube.com/watch?v=OvfUk5EzPak

Честно говоря - не уловил звук... :roll:
Пробег большой? Колодки смотрели?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Неисправности Логан

Сообщение Bstr » 24 апр 2014, 05:21

Termitko писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что за звук при остановке рено логана? металлический скрежет как будто. особенно хорошо слышно в начале ролика. http://www.youtube.com/watch?v=OvfUk5EzPak
В начале ролика слышно только тарахтение, скрежета не услышал. А зачем тормоз нажимали? При этом как-то меняется звук?
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3