Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Неисправности Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Неисправности Логан

Сообщение Механик » 12 ноя 2005, 17:05

Предлагаю тему, которая может стать перспективной. Владельцы Логанов, сообщайте, пожалуйста о неиспраностях, вылезших при эксплуатации, пусть даже самых мелких. Интересно ведь! И с великим и могучим ТАЗом ( :x ) сравним!
Механик

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 15:58

Сообщение AntonLemon » 12 ноя 2005, 18:38

И хотя такие темы уже были - можно попробовать начать новую.

Вот "неисправность" которую выявил сёдня:

Из полостей всех дверей на пороги вытекает какая-то черно-коричневая вязкая жидкость. Скорее всего смазка, только непонятно откуда её так много и когда закончится.
AntonLemon
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:34
Откуда: Питер

Сообщение Механик » 12 ноя 2005, 18:50

AntonLemon писал(а):И хотя такие темы уже были - можно попробовать начать новую.

Вот "неисправность" которую выявил сёдня:

Из полостей всех дверей на пороги вытекает какая-то черно-коричневая вязкая жидкость. Скорее всего смазка, только непонятно откуда её так много и когда закончится.


ИМХО: Сие неиспровностью не является, скорее всего смазка со стеклоподъёмников или обработка антикором внутренних постей
Механик

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 15:58

Re: Неисправности Логан

Сообщение putin1 » 12 ноя 2005, 22:31

Механик писал(а):Предлагаю тему, которая может стать перспективной. Владельцы Логанов, сообщайте, пожалуйста о неиспраностях, вылезших при эксплуатации, пусть даже самых мелких. Интересно ведь! И с великим и могучим ТАЗом ( :x ) сравним!


Сам не читал, но говорят, что журнал ЗР проводил какие-то тестдрайвы, и в результате чего у нашего Логана что-то в двигателе открутилось....неисправность устранили быстро, но хотелось бы знать правда ли это? Калину говорят хвалили....сам из ремонта могу только поменять колесо, масло, долить тосол и жидкость в омыватель :lol:

и еще ...с ТАЗАМи конечно же не сравнить в плане ремонта, как говорят на какой Таз попадешь... в 2001 приобрел нов. 093 - за месяц поменял сцепление, генератор.....в 2005 купил нов ТАЗ 14 модели- за год почти проехал 17 т км ничего не делал кроме замены масла на ТО1, на том и продал, не стал дожидаться поломок. Заказал Логан.Жду. Главное что бы с гарантией не динамили как на ВАзе....
putin1

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 02:49
Откуда: Волгоград

Сообщение Механик » 13 ноя 2005, 10:12

Не, это не считается, то что ЗР пишет и другие журналы это конечна интересно, но охота за реальными машинами проследить. Сам всю жизнь на шестерке проездил, машина - динозавр, но большой плюс - её на коленке можно отремонтировать, так что всегда сам её ремонтировал. А на работе - Ока, ну её мои ребята ремонтируют, или ВАЗ-21103, эту приходится в автосервис гонять. Это я к чему - что ВАЗ-2110-калина-и.т.д.( классика не считается), что иномарку, всё равно в сервис гонять...Если иномарка не ломается то это своего рода тоже экономия на эксплуатации
Механик

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 15:58

Сообщение Диагност » 14 ноя 2005, 14:34

AntonLemon писал(а):Вот "неисправность" которую выявил сёдня:

Из полостей всех дверей на пороги вытекает какая-то черно-коричневая вязкая жидкость. Скорее всего смазка, только непонятно откуда её так много и когда закончится.

Это воск, заводской антикор в дверях.
Диагност

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 09:37

Уже 1000 км

Сообщение Sergik » 14 ноя 2005, 16:44

за неделю накатал 1000 км. Однозначный ответ, из дверей продолжает что то подтекать. видимо заводлской антикор, пока не спешу его тряпочкой стирать. Из непритяных в мороз что то позвякивает первые 5 минут пути в районе заднего сиденья, после прогревания салона сверчок умирает. Остальное все в норме. Жалоб пока нет.
Sergik

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:50
Откуда: Москва

Сообщение Bazil » 14 ноя 2005, 17:17

Диагност писал(а):
AntonLemon писал(а):Вот "неисправность" которую выявил сёдня:

Из полостей всех дверей на пороги вытекает какая-то черно-коричневая вязкая жидкость. Скорее всего смазка, только непонятно откуда её так много и когда закончится.

Это воск, заводской антикор в дверях.


У моей тоже немного вытекало, я при получении в салоне спросил, сказали антикор полостей.
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 17 ноя 2005, 14:03

долго думала, куда впихнуть этот вопрос... Если не по теме - то ув. Модератор!!! перенесите это куда надо
У меня дворники работают с УЖАСАЮЩИМ скрипом по стеклу. Это как-то лечится? Или надо менять? или что?
И стеклоомыватель брызгает явно куда-то не туда.
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Foxlen » 17 ноя 2005, 14:13

Светлана писал(а):долго думала, куда впихнуть этот вопрос... Если не по теме - то ув. Модератор!!! перенесите это куда надо
У меня дворники работают с УЖАСАЮЩИМ скрипом по стеклу. Это как-то лечится? Или надо менять? или что?
И стеклоомыватель брызгает явно куда-то не туда.

Это жалоба на плохие родные "дворники" :) Подтверждаю, что проблема есть. Единственный выход - пойти в магазин и купить правильные (Bosch, Campion и т.п.) соотв. размера с соотв. переходниками-креплениями.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Зфгд_ШШ » 17 ноя 2005, 14:48

Foxlen писал(а):Это жалоба на плохие родные "дворники" :) Подтверждаю, что проблема есть. Единственный выход - пойти в магазин и купить правильные (Bosch, Campion и т.п.) соотв. размера с соотв. переходниками-креплениями.


Вообще-то дворники могут быть не причем :wink: - это вполне возможно заводская консервация стекла дает такой скрип. У меня прошло через три раза пользования дворниками. Так что для начала надо подождать, может через пару дождей скрип прекратиться, а не спешить сразу за новыми щетками 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение ЧайникСоСвистком » 17 ноя 2005, 20:57

Светлана писал(а):И стеклоомыватель брызгает явно куда-то не туда.
В российской буке я чего-то об этом читал - примерно "берешь иголку и направляешь етот омыватель куда надо".
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Merry Christmas » 22 ноя 2005, 14:05

Светлана писал(а):долго думала, куда впихнуть этот вопрос... Если не по теме - то ув. Модератор!!! перенесите это куда надо
У меня дворники работают с УЖАСАЮЩИМ скрипом по стеклу. Это как-то лечится? Или надо менять? или что?


Подождать, через некоторое время скрип прекратится
Merry Christmas

 

Сообщение Albor » 22 ноя 2005, 17:51

Merry Christmas писал(а):
Светлана писал(а):долго думала, куда впихнуть этот вопрос... Если не по теме - то ув. Модератор!!! перенесите это куда надо
У меня дворники работают с УЖАСАЮЩИМ скрипом по стеклу. Это как-то лечится? Или надо менять? или что?


Подождать, через некоторое время скрип прекратится


А может и не прекратится! Я проехал уже 2000 км, а скрип все есть. Вру, теперь его нет - купил Чемпионовские.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 22 ноя 2005, 19:53

Тоже скрип достает ужасно. Поеду завтра покупать лучшие в мире дворники ВАЛЕО, ибо они самые какие я только ни юзал.
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3