Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 08:37

Еще один Логан сгорел

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение fox7 » 23 янв 2007, 22:50

Пока не будет официального заключения о причинах пожара,гадать бессмысленно.Держите форум в курсе событий.Спасибо.
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение Лена » 23 янв 2007, 22:55

Uri3110 писал(а):Сдается мне, что у Логана неудачно сошлись несколько вредных факторов. Скорее всего это наличие емкости, где копится незамерзайка и в этом месте проходит провод ( находится реле, контакт).

Так это...Может посмотрит кто, кто в электрике разбирается, какой под возможным местом утечки провод или контакт :?:
Лена
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 21:22
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Re: Еще один Логан сгорел

Сообщение boris55 » 23 янв 2007, 23:14

Uri3110 писал(а):Мой коллега по работе знает, что я собираюсь брать Логан. .

Вы собираетесь брать Логан что-то уже ОЧЕНЬ давно-с октября 2005 года..... :oops:
Собираете статистику?
И сколько сгоревших Логанов(через 2,5 часа после остановки) в Вашем списке???
Прежде ,чем писать о "емкости для сбора незамерзайки и находящихся там реле или контактов" сообшите еще раз температуру воздуха у Вас на Кубани(кажется +10 -Вы писали?)и заливал ли кто уже у Вас ее в этом году???И не надо женщин пугать!
Лена,успокойтесь.....товарищ.....как бы это сказать по-русски при женщинах.....хм....говорит и пишет ....... по незнанию или НАМЕРЕННО-надо определить.....???? :shock: :twisted:
Последний раз редактировалось boris55 23 янв 2007, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Re: Еще один Логан сгорел

Сообщение Sergren » 23 янв 2007, 23:28

boris55 писал(а):Прежде ,чем писать ЕРУНДУ о "емкости для сбора незамерзайки и находящихся там реле или контактов" сообшите еще раз температуру воздуха у Вас на Кубани(кажется +10 -Вы писали?)и заливал ли кто уже у Вас ее в этом году???И не надо женщин пугать!
Лена,успокойтесь.....товарищ.....ка бы это сказать по-русски при женщинах.....хм....говорит и пишет чушь собачью по незнанию или НАМЕРЕННО-надо определить.....???? :shock: :twisted:

Борисыч, брейк :D Хотя тут Вы правы, вряд ли кто-нибудь в +10 заливал незамерзайку. Только на оскорбления переходит не надо, ОК?

P.S.: понимаю, что эта тема у Вас костью в горле застряла, но прошу быть аккуратней в выражениях. Нам еще на слете в Луге Козела распивать! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще один Логан сгорел

Сообщение boris55 » 23 янв 2007, 23:39

Sergren писал(а):
P.S.: понимаю, что эта тема у Вас костью в горле застряла, но прошу быть аккуратней в выражениях. Нам еще на слете в Луге Козела распивать! :D

Я убрал эмоции и оставил вопросы... :wink: эту тему скоро будут упоминать в автопрессе:"Форум-Логан сообщает об очередном сгоревшем Логане" и МЫ с ВАМИ,Сергрен,даем для этого шикарный повод :oops: .
Я удивляюсь-как это Акцентовод и Эхпрокачу еще не "сели на этого конька"?
Видимо-умные люди и всё понимают... :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение polt » 23 янв 2007, 23:42

При предпродажной подготовке, я думаю, немного незамерзайки заливается и на Кубани. В ПА у меня было где-то полбака. Так-что у ...... есть алиби.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
polt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:31
Откуда: Санкт-Петербург,

Re: Еще один Логан сгорел

Сообщение Sergren » 23 янв 2007, 23:50

boris55 писал(а):Я убрал эмоции и оставил вопросы... :wink: эту тему скоро будут упоминать в автопрессе:"Форум-Логан сообщает об очередном сгоревшем Логане" и МЫ с ВАМИ,Сергрен,даем для этого шикарный повод :oops:

Повод для этого, ИМХО, дали не мы. Но появление этого топика - это явный перебор, не могу не согласиться. Особенно нелепо приплетать к этому случаю незамерзайку.

Не надо беспокоиться за имидж Логана. Трубки меняют бесплатно, причем на замену приглашают заказным письмом (недавно сам из ящика вынул, хотя и давно уже заменил). Рено делает все правильно и по-европейски. А косяки бывают у всех.

Ладно, здесь дискуссию разводить не будем, уже много копий сломано.

Но и эмоции, Борисыч, все-таки надо придержать. Проблемы как таковой уже нет. Единственное, что неприятно - это то, что некоторые дилеры халтурят при замене трубок стеклоомывателя, оставляя течь.

Все, оставляем человека в покое. Не прав он, но так его долбать ни к чему.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий » 23 янв 2007, 23:52

Даа. Борисыч за год изменился. Заматерел.
Грубо наезжать на простых смертных начал.
Однако некрасиво.
Ну а по поводу возгорания все-таки выскажу свое мнение.
Неужели невозможно возгорание при попадании незамерзайки на горячий двигатель. Опыт подсказывает, что вполне.

Естественно при наличии неск. условий:
- определенного градуса незамерзаки (а льем то мы всякую и не знаем скоко там спирта и какого);
- попадания незамерзайки именно на горячий двигатель или какие-либо контакты (совсем необязательно в месте, где стекает со стекла);

Странно, что Вы (это для Борисыча), как специалист отвергаете это полностью.
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Anders » 23 янв 2007, 23:59

Интересно, сколько потенциальных покупателей отказалось от Логана из-за ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ угрозы возгорания...... :roll:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение fox7 » 24 янв 2007, 00:00

Но вообщето,машина , как пишут, сгорела после двух часов стоянки,какая уж тут незамерзайка? Если не поджог,то только электрика или я не прав?
fox7
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 23:41
Откуда: МОСКВА

Сообщение boris55 » 24 янв 2007, 00:03

Григорий писал(а):Неужели невозможно возгорание при попадании незамерзайки на горячий двигатель. Опыт подсказывает, что вполне.
Странно, что Вы (это для Борисыча), как специалист отвергаете это полностью.

Человек пишет о Кубани(где еще холоднее +10 не было) и о времени,прошедшем с момента остановки двигателя -2,5 часа!!!!Ваш опыт не подсказывает Вам о притягивании за уши????
Григорий писал(а):Сегодня съездил на замену трубок.

Самое интересное, что жидкость стала сочиться (в месте соединения жиклеров и трубок) БОЛЬШЕ!!!! Но это было определено уже в гараже.
Вот так.


fox7 писал(а):И у меня тоже.

:shock:
Всё!
Как и в теме о целесообразности установки ГБО-Я УМЫВАЮ РУКИ!Больше писать не буду...караул устал... :roll:
Приглашение получил.Менять НИЧЕГО не буду до тех пор-пока не обнаружу течь-у меня там тройник передвинут как мне нужно и нигде не течет и не воняет.
И даже +40 на улице и неизвестно сколько в + под капотом в Крыму не повлияли на шланги...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение ASC » 24 янв 2007, 00:03

А мне мой сосед как то сказал, что в соседнем дворе всю ночь Пассат горел. Я сходил и проверил - точно сгорел. Не обманул сосед.

P.S. А Вы проверяли за своим соседом на наличие сгоретого Логана ? ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Sergren » 24 янв 2007, 00:04

fox7 писал(а):Но вообщето,машина , как пишут, сгорела после двух часов стоянки,какая уж тут незамерзайка? Если не поджог,то только электрика или я не прав?

+1. Этот Логан не мог сгореть из-за незамерзайки просто по определению. И вообще на форуме никто еще не заявлял о том, что хоть один Логан сгорел из-за воспламенения паров спиртосодержащей жидкости, залитой в качестве незамерзайки. Ни один человек ничего подобного не заявлял. А гипотетическая возможность с Нового года устраняется поголовно на всех Логанах, выпущенных до 31.05.06. Я уже устал это повторять. И 3dmax тоже.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 24 янв 2007, 00:07

Sergren писал(а):Я уже устал это повторять. И 3dmax тоже.

Ох, заварили мы с тобой кашу на свою голову!
Теперь, мммм как бы помягче сказать, очень впечатлительные люди любое возгорание Логанов ( а без них ни одна машина не обходится) будут связывать с утечкой незамерзайки. Даже в +10, даже после 2 часов стоянки. Бред, да и только, других слов нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 24 янв 2007, 00:10

Григорий писал(а):Даа. Борисыч за год изменился. Заматерел.
Грубо наезжать на простых смертных начал.
Однако некрасиво.
.

Где????
Я все откорректировал!!!
Факты пожалуйста?
Когда ВСЕ грубо наезжают в темах о "убогости Логана" и "прочих гадостях Логана" на авторов-то это негрубо и нормально!!!???
Когда значительно более серьезную предъяву пытаются нам вколотить в мозги-то возражать этому ТОПИКУ на 50 страницах ,переросшему все разумные пределы и начавшемуся клонироваться нужно исключительно в выражениях:"Сэр! Вы неправы,сэр!Поверьте моему слову джентльмена!" :wink: :oops:
Обещал-больше в темах о сгораемости и трубках(от которых сгорает)не участвую. :wink:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20