Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 21:37

Сгорел Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение PAS » 24 дек 2006, 18:56

Позвонил в Рено Сити есть там знакомые, об отзыве ничегоне слышали :? [/quote]
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Denny » 24 дек 2006, 18:58

PAS писал(а):Позвонил в Рено Сити есть там знакомые, об отзыве ничегоне слышали :?
[/quote]
Позвоните в Автокей в Москве, там слышали.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение 3dmax » 24 дек 2006, 18:58

Denny писал(а):
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Вообще было бы не плохо знать, с какого и по какой номер вина шёл брак.

:evil: Вот и верь теперь в этот Автофрамос с французским контролем качества.

Но машины все таки цивилизованно отзываются, что то я себе слабо представляю одобную ситуация с отечественными авто. Напрягло другое, я чуть было не "забил" на замену трубок, думаю чего я из за метра капельницы в сервис попрусь. А оказывается машины горят, вот об этом молчание полное, дилер ни чего не сказал, даже не порекомендовал на что то внимание обращать.

С одной стороны да, отзываются цивилизованно, это радует!
Но не совсем.
Потому что :
1. Брак пошёл весной, а отзывы пошли сейчас. Это значит что ИСПЫТАНИЕМ этих трубок на устойчивость к спирту никто не занимался, а вскрылось это тогда, когда стал народ незамерзайку на зиму лить.
2. Отзывают авто по причине хреновых трубок, хотя причина гораздо серьёзнее, опасность возгорания. А такая причина не терпит отлагательств. Из чего вытекает третий пункт
3. По которому трубки меняют только на ТО или же пока Владелец сам не найдёт где либо информацию об этом и не свяжется с дилером. А если до этого момента авто сгорит? А если в ней человек сгорит? Всё же официально машины отзывают не так. Можно хотя бы обьяву повесить на сайте Рено, с номерами VIN попадающих под замену. Однако этого не делают, боятся спада продаж.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение iris » 24 дек 2006, 19:03

Это точная информация, если в салоне не знают, то это говорит только о медленной работе дилерской сети. В Авиньоне тоже кроме инженера по гарантии никто ничего не знал, да и тот "только вчера узнал", а в Авантайме сразу подтвердили. Оба салона приглашают на замену. Думаю, что PASу стоит побеспокоиться, наша машина по ПТС 30 мая. И VIN c О27... начинается
iris
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение PAS » 24 дек 2006, 19:06

Может кто-нибудь фотки этих трубок выложит?[/quote]
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Sergren » 24 дек 2006, 19:09

3dmax писал(а):Это даже покруче распредвала будет на Самандах, от него авто то не сгорает.
А я ещё и ребёнка часто вожу с собой в кресле, которого пока расстегнёшь...
Короче труба, семейный авто называется. :twisted: Это не слабый прокол Французов, собравшихся к тому же 120 тысяч в год выпускать.


Я тебе честно скажу - это намного круче распредвала на Самандах. Сгореть можно в два счета.

Я просто в шоке, других слов даже подобрать не могу. Заметь, что халтура началась именно с весны, знаменитые трещины тоже пошлb с весны. У них весной запой был, что ли? :evil:

Вот тебе и качество контроля хваленое ... А ведь раньше я думал, что Логан - машина, на которую можно положиться. И первые партии так и делались, а потом пошла халтура.

Я хотел бы узнать о количестве сгоревших и отозванных Логанов. Борисыч, не можете с этим помочь? И точный диапазон VIN-номеров.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Denny » 24 дек 2006, 19:09

3dmax писал(а):
Denny писал(а):
Sergren писал(а):
3dmax писал(а):Вообще было бы не плохо знать, с какого и по какой номер вина шёл брак.

:evil: Вот и верь теперь в этот Автофрамос с французским контролем качества.

Но машины все таки цивилизованно отзываются, что то я себе слабо представляю одобную ситуация с отечественными авто. Напрягло другое, я чуть было не "забил" на замену трубок, думаю чего я из за метра капельницы в сервис попрусь. А оказывается машины горят, вот об этом молчание полное, дилер ни чего не сказал, даже не порекомендовал на что то внимание обращать.

С одной стороны да, отзываются цивилизованно, это радует!
Но не совсем.
Потому что :
1. Брак пошёл весной, а отзывы пошли сейчас. Это значит что ИСПЫТАНИЕМ этих трубок на устойчивость к спирту никто не занимался, а вскрылось это тогда, когда стал народ незамерзайку на зиму лить.
2. Отзывают авто по причине хреновых трубок, хотя причина гораздо серьёзнее, опасность возгорания. А такая причина не терпит отлагательств. Из чего вытекает третий пункт
3. По которому трубки меняют только на ТО или же пока Владелец сам не найдёт где либо информацию об этом и не свяжется с дилером. А если до этого момента авто сгорит? А если в ней человек сгорит? Всё же официально машины отзывают не так. Можно хотя бы обьяву повесить на сайте Рено, с номерами VIN попадающих под замену. Однако этого не делают, боятся спада продаж.

Да вы правы. Тем более что информация распрстраняется между дилерами по т.н. "Красной ноте" я цитирую топ менеджера дилера, т.о вся информация по винам и датам уже есть, но наверняка ДСП. А секретность в этом случае по меньшей мере неуместна. Если у кого нибудь есть доступ то самое время организовать утечку, особо дилерам это не навредит а вот помочь может многим владельцам, весна как известно пик продаж.
Denny
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 13:17
Откуда: Москва САО

Сообщение Волька » 24 дек 2006, 19:09

Только что звонил в Авантайм.Информацию подтвердили.Проверили мой VIN и сказали, что я попал :( .Сказали, что отправили письмо, но я его еще не получил.Пригласили в сервис.Очень хочеться успеть съездить к ним до н.г.
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 24 дек 2006, 19:12

Странно, а почему же СТК отнекивается?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 24 дек 2006, 19:14

Волька писал(а):Только что звонил в Авантайм.Информацию подтвердили.Проверили мой VIN и сказали, что я попал

Номер VIN не огласите?
Будем сами собирать статистику, раз на Автофрамосе *удаки сидят!
Извиняюсь, другого слова не нашёл подходящего.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение slava642 » 24 дек 2006, 19:15

Аналогично,у меня попадает под отзыв.Инфа Авантайма.
slava642
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:05

Сообщение 3dmax » 24 дек 2006, 19:15

Sergren писал(а):
Я просто в шоке, других слов даже подобрать не могу. Заметь, что халтура началась именно с весны, знаменитые трещины тоже пошлb с весны. У них весной запой был, что ли? :evil:

Видимо просто расслабились, увидев очереди на Логан на 2-3 месяца.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 24 дек 2006, 19:17

Да, народ, без паники! Если есть проблема - ее надо решать всем миром, а не паниковать. По идее дилер обязан обзвонить тех клиентов, VIN-ы которых попадают в диапазон с браком. Но это, блин, по идее, а живем мы в России. Поэтому я прошу всех помочь разобраться в этом вопросе. В том числе Захаряна из Петровского автоцентра, Борисыча со своим французским коллегой и всех, кто может хоть чем-то помочь. У нас в форуме и дилеры на вопросы отвечают, логично им этот вопрос и задать. Ситуация серьезнейшая, дефект с наступлением зимы может принести такие подарки, что просто финиш.
Последний раз редактировалось Sergren 24 дек 2006, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Волька » 24 дек 2006, 19:18

3dmax писал(а):Номер VIN не огласите?

У меня спросили последние шесть цифр: 027795
Последний раз редактировалось Волька 24 дек 2006, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 24 дек 2006, 19:18

3dmax писал(а):
Волька писал(а):Только что звонил в Авантайм.Информацию подтвердили.Проверили мой VIN и сказали, что я попал

Номер VIN не огласите?
Будем сами собирать статистику, раз на Автофрамосе *удаки сидят!
Извиняюсь, другого слова не нашёл подходящего.


У меня слова еще хуже находятся. И в голову лезут только они.

Это называется "подарок на Новый год от компании Рено" :evil:
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14402
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17