Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 16:37

Сгорел Логан

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: А вот и безопасный Логан

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 21:02

boris55 писал(а):А с технической......квалификация и запросы-оценки одинаковы-не надо обижать простых форумчан....В чем то здесь народ квалифицированней,в чем то более раскован(курилка+Кошка :lol: ),а в чем-то наоборот...По отношению к Логану-ОДИНАКОВЫ все.

Ладно, в философию в этой ветке ударяться не будем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу...

Сообщение 3dmax » 29 янв 2007, 21:03

Sergren писал(а):
boris55 писал(а):
3dmax писал(а):. Дилер меняет криво трубки, они начинают течь ещё сильнее.
Дело в том,что тройник чуть большего диаметра-соответственно и трубки-тоже.А сосок у форсунки прежний.Вот там и начинает подтекать... :roll:

Борисыч, у меня новые трубки не текут!!! Проверял лично!!!

А у меня и старые не текут. Причём трубки сидят на штуцере так плотно, что я её еле сдёрнул когда чистил форсунку. Поэтому надо требовать с дилера должную замену, что бы сидели так же крепко, а не на сполях.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 21:08

3dmax писал(а):Поэтому надо требовать с дилера должную замену, что бы сидели так же крепко, а не на соплях.

+1. Мы же потребители, мы же деньги заплатили, мы же своими отзывами и колесами рекламу Логану делаем! Да пусть только какая-нибудь скотина попробует схалявить! Загнать урода по шляпку!
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение boris55 » 29 янв 2007, 21:15

Может я неправильный пример подаю молодежи-но не поеду я менять трубки,пока не увижу хоть КАПЛЮ подтеков.Дилер мой (Рено в Крылатском)-загнулся и отлучен от Рено и гарантийного обслуживания.
В Авиньон я звонил на прошлой неделе-сказали "трубок пока нет-позвоните позже".Разве что ГБО продемонстрировать гарантийщикам,открыв капот для смены трубок :lol: и получить ответ:"Не приезжайте к нам больше!" :roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Григорий » 29 янв 2007, 22:01

Sergren писал(а):А Вы не хотите их наказать? Описав ситуацию и отправив письмо в Автофрамос? Или просто подехать к дилеру и пожаловаться? Чтобы все-таки трубки не текли?


Вы знаете, честное слово не хочу.
Вопрос не стоит того, если что-то другое (движок, сцепление) - горло перегрызу (сам себя испугался :wink: ), а трубки - это просто возможность проверить добросовестность дилера.
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение RA3AEW » 29 янв 2007, 22:12

К проблемам трубок и всего что связано с ними отношусь с большой долей скепсиса (мнение свое на сей счет излагал дважды). После получения т.н. "письма" честно проверил- ничего не течет,все сидит плотно.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение Волька » 29 янв 2007, 22:24

RA3AEW писал(а):К проблемам трубок и всего что связано с ними отношусь с большой долей скепсиса (мнение свое на сей счет излагал дважды). После получения т.н. "письма" честно проверил- ничего не течет,все сидит плотно.

Да вопрос не в том, что течет или нет.Трубки меняют из-за того, что МОЖЕТ РАЗРУШИТЬСЯ ТРОЙНИК(а может и НЕ разрушиться).А тройник меняется вместе с трубками.Рено просто страхуется.
Проигнорировав отзыв, Вы перекладываете всю ответственность (по данному конкретному случаю) на себя.
Таково мое мнение по этому вопросу :!:
Волька

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:00
Откуда: Москва

Re: Не могу...

Сообщение Sergren » 29 янв 2007, 23:14

Григорий писал(а):ребята приписали себе 35 минут стоимости часа, ничего не смотрели, герметизация трубок оказалась в результате хуже, чем была до сих пор и Вы предлагаете потерять еще неизвествно сколько времени на выяснение отношений с ними.

Да, предлагаю! Один смолчит, второй смолчит, в итоге всех все устраивает, а дилер как козлом был, так и остался! Это Вы такой сознательный, что трубки проверили, но не все же такие!!!

Но и Вас тоже понять можно. У каждого своя правда.
Григорий писал(а):А совет для всех пока один смотрите на качество незамерзайки.

Это очень сложно сделать, мягко говоря. На канистре с незамерзайкой ее химический состав не прописывается.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14381
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Григорий » 29 янв 2007, 23:41

Согласен, но состав не главное.
Думаю, что имеют значение:
- первое - это горючесть, спросите старых самогонщиков, они расскажут как проверить;
- второе - влияние на водителя (пассажира) запахом - но это уже проще.
Я где-то открыл тему о качестве жидкости, были первые отзывы.
Пойду взгляну, что и Вам советую. :wink:
Григорий

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 19:58
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Sergik1970 » 30 янв 2007, 07:53

boris55 писал(а):Может я неправильный пример подаю молодежи-но не поеду я менять трубки,пока не увижу хоть КАПЛЮ подтеков. :roll:


У меня тоже старые трубки не текли. Но запах вонючей незамерзайки "Мой до дыр" в салон попадал. Как только купил машину старые трубки потрескались в месте соединения с распылителем. Я отрезал потресковшийся кусочек и одел все назад. Так год и отъездил. Когда пригласили на смену трубок я съездил и поменял ( а чего.....все равно на халяву), хотя сам этим вопросом и не заморачивался. Новые трубки не текут и качеством дествительно получще чем старые. Помягче что ли. А запах "Мой до дыра" все равно в салон попадает :roll:
Смена трубок связана не с "Сгорел логан" а с возможным выходом из строя омывателя в период движения на скорости 130 км/ч да еще на обгоне фуры в грязную погоду.
И вообще хорошь панику сеять.
Трубки и сгоревший Логан тут не причем :evil:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Семён Семёнович » 30 янв 2007, 08:20

Sergik1970 писал(а):Когда пригласили на смену трубок я съездил и поменял ( а чего.....все равно на халяву), хотя сам этим вопросом и не заморачивался.
......................
Смена трубок связана не с "Сгорел логан" а с возможным выходом из строя омывателя
.......................
И вообще хорошь панику сеять.
Трубки и сгоревший Логан тут не причем :evil:
Ну отчего же, уважаемый Sergik1970, в принципе можно допустить, что "сгорел Логан" действительно из-за попадания незамерзайки куда-нибудь :shock: (хотя лично я в это не верю). Более реально Ваше предположение.
А вот вопрос халявы весьма спорный. Мне вот до ближайшего сервиса туда-сюда три сотни рублей и почти три часа времени, ну и ещё на сервисе часок. Так что, разделяю мнение Андрея Борисовича
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение RealM_CF » 30 янв 2007, 08:49

Семён Семёнович писал(а):А вот вопрос халявы весьма спорный. Мне вот до ближайшего сервиса туда-сюда три сотни рублей и почти три часа времени, ну и ещё на сервисе часок. Так что, разделяю мнение Андрея Борисовича

Мне тоже до ближайшего сервиса 130 км в одну сторону, три часа времени убить, да к тому же будет безумно приятно услышать по приезде в сервис, что "трубки только что закончились, будут завтра или послезавтра, приезжайте, пожалуйста, через пару дней".
RealM_CF
Аватара пользователя

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:51
Откуда: 76 RUS

Сгорел Логан

Сообщение ANG_2 » 30 янв 2007, 09:17

27.01.07 поменял по отзыву трубки и тройник.
При приёмке работ выяснилось, что незначительные подтекания по системе сохраняются из-за негерметичности примыкания форсунок к крышке капота. При разбрызгивании первые и последние капли попадают на капот и через установочные отверстия стекают под него.
Посмотрел на другом Логане из более ранней партии - тоже самое, но в меньшей степени. Возгорание такие потёки вряд ли вызовут, но неприятно, что на этом сэкономили. Ведь на других машинах такие форсунки устанавливаются герметично (в т.ч. на ВАЗах) - специально посмотрел.

Что делать?
Ждать нового гарантийного отзыва или устранять самому.
ANG_2

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 14:34

Re: Сгорел Логан

Сообщение Sergik1970 » 30 янв 2007, 09:50

ANG_2 писал(а):Что делать?
Ждать нового гарантийного отзыва или устранять самому.


Не заморачиваться этой ерундой! 8)
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

сгорел Логан

Сообщение Alex_iv » 30 янв 2007, 14:50

Получил сегодня письмо с приглашением на замену трубок.
Для себя решил: поменяю, хотя и старые нигде не бегут и выглядят как новые. Нужно быть последовательными в своих действиях, если мы хотим качественного (в том числе и гарантийного) обслуживания - необходимо выполнять требования и рекомендации завода.
Да и мытарства знакомого погорельца наводят на размышления - хлопотно доказать что ты не верблюд. Поэтому не нужно давать повод для отфутболивания по гарантии. Никто из нас не застрахован от подобных неприятностей.
Alex_iv

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 15:28
Откуда: Новокузнецк

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3