Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 16:06
SLopuhov
Ехал по трассе, грязная дорога, приходилось часто брызгать на стекло. И вдруг струйки прекратились. Остановился- смотрю, бачок пустой. Странно, вроде недавно заливал. Доехал до места и утром налил полный. Ни разу не воспользовался омывателем, а на следующий день посмотрел - опять пусто.
Понятно - в сервис.
Там молча забрали машину, увезли, через час привезли. Оказывается, лопнул бачок и они его заварили. На вопрос, насколько это надежно, сказано, что не хуже нового. И что с такой проблемой УЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ.

Удачи.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 16:22
Billptch
А почему лопнул то? Внем вода не замерзала?

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 16:23
Nick_2141
SLopuhov писал(а):Ехал по трассе, грязная дорога, приходилось часто брызгать на стекло. И вдруг струйки прекратились. Остановился- смотрю, бачок пустой. Странно, вроде недавно заливал. Доехал до места и утром налил полный. Ни разу не воспользовался омывателем, а на следующий день посмотрел - опять пусто.
Понятно - в сервис.
Там молча забрали машину, увезли, через час привезли. Оказывается, лопнул бачок и они его заварили. На вопрос, насколько это надежно, сказано, что не хуже нового. И что с такой проблемой УЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ.

Удачи.

Сорри заранее за, может быть, глупый вопрос.
Разморозить не могло? (В подмосковье ночью уже хорошо прихватывает, вчера разбавил воду в бачке "незамерзайкой"....) :roll:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 16:45
3dmax
Nick_2141 писал(а):
SLopuhov писал(а):Ехал по трассе, грязная дорога, приходилось часто брызгать на стекло. И вдруг струйки прекратились. Остановился- смотрю, бачок пустой. Странно, вроде недавно заливал. Доехал до места и утром налил полный. Ни разу не воспользовался омывателем, а на следующий день посмотрел - опять пусто.
Понятно - в сервис.
Там молча забрали машину, увезли, через час привезли. Оказывается, лопнул бачок и они его заварили. На вопрос, насколько это надежно, сказано, что не хуже нового. И что с такой проблемой УЖЕ ОБРАЩАЛИСЬ.

Удачи.

Сорри заранее за, может быть, глупый вопрос.
Разморозить не могло? (В подмосковье ночью уже хорошо прихватывает, вчера разбавил воду в бачке "незамерзайкой"....) :roll:

Вопрос как раз не глупый. Сегодня ночью было минус два. Если бы у меня в бачке плескалась вода, то может и я бы без бачка остался.
Так что срочно меняем воду на незамерзайку.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 16:59
Nick_2141
3dmax писал(а):Вопрос как раз не глупый. Сегодня ночью было минус два. Если бы у меня в бачке плескалась вода, то может и я бы без бачка остался.
Так что срочно меняем воду на незамерзайку.

Хм... Человек из Саратова... Может у них еще тепло.... Тогда вопрос получается глупый.... :roll:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 18:00
AyPetrA
3dmax писал(а): Сегодня ночью было минус два. Если бы у меня в бачке плескалась вода, то может и я бы без бачка остался.
Так что срочно меняем воду на незамерзайку.

до -4 лед не расширяется.
по теме: это не разморозка, скорее механическое повреждение (крепеж) или дефект литья.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 09:59
Зфгд_ШШ
AyPetrA писал(а):...до -4 лед не расширяется.
...


Это ктой-то вам такое сказал :shock: Плюнье ему в глаз. Лед характеризуется тем, что его кристалическая решетка при равной массе занимает БОЛЬШЕ места, чем вода, т.е плотность ее упаковки меньше, чему у аморфной воды. Поэтому вода в кристалическом виде (то бишь лед) занимает места ВСЕГДА больше, чем в жидком.

Это я вам как физик физику говорю :!:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 10:07
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Это я вам как физик физику говорю :!:

+1
Лед, он и при -2 и при -20 лед..... (кристаллическая решетка)... :roll:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:23
SLopuhov
Billptch писал(а):А почему лопнул то? Внем вода не замерзала?

У нас еще температура ни разу не опустилась ниже +2.
А когда все это произошло, то было днем +15, а ночью +5-8.
Нет, ничего не могло замерзнуть...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:29
SLopuhov
Да. и выявилось еще одно. Датчика уровня жидкости в омывателе нет, неизвестно, сколько ее там. А если раза три включить насос без воды, то предохранитель 20A сгорает.
Так что нужно создавать запас предохранителей.
:)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 14:30
kau
А самому реально вытащить бачок для ремонта не разбирая пол-машины ? Кто-нибудь пробовал ?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 15:07
мизгирь
В старой машине несколько раз вода замерзала. Ничего бачку не стало. Термопласты обычно легко это выдерживают.

P.S. Кстати, термин "разморозка" совершенно неправильный.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2006, 16:40
AyPetrA
Nick_2141 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Это я вам как физик физику говорю :!:

+1
Лед, он и при -2 и при -20 лед..... (кристаллическая решетка)... :roll:

господа, вы заблуждаетесь :!: дело не в самой решетке, а в силах действующих в ней....
прошу пардону за офф.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 13:00
Зфгд_ШШ
AyPetrA писал(а):...господа, вы заблуждаетесь :!: дело не в самой решетке, а в силах действующих в ней....
прошу пардону за офф.


Изложите нам тут коротенько ваше видение курса твердого тела, а мы послушаем :wink:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 13:06
Lars
Зфгд_ШШ писал(а):
AyPetrA писал(а):...господа, вы заблуждаетесь :!: дело не в самой решетке, а в силах действующих в ней....
прошу пардону за офф.

Изложите нам тут коротенько ваше видение курса твердого тела, а мы послушаем :wink:


А может не надо 8) ? Может что-нибудь ближе к бочку обсудить? Я охотно верю, что все задействованные стороны, спецы в науках.
После обеда курс физики никак не способствует перевариванию котлет :shock: :wink: , пожалейте......

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 13:09
No name
SLopuhov писал(а):
Billptch писал(а):А почему лопнул то? Внем вода не замерзала?

У нас еще температура ни разу не опустилась ниже +2.
А когда все это произошло, то было днем +15, а ночью +5-8.
Нет, ничего не могло замерзнуть...


А может не будем про минус, сказали же что плюс.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 19:51
boris55
AyPetrA писал(а):господа, вы заблуждаетесь :!: дело не в самой решетке, а в силах действующих в ней....
прошу пардону за офф.
У Вас цифра 4 отложилась в памяти потому,что ВОДА при такой температуре имеет наибольшую ПЛОТНОСТЬ и поэтому в водоеме она находится у дна-именно поэтому рыбы выживают зимой в придонном незамерзающем слое.
Лед и 4 тут ни при чем.
По теме-бачок мог треснуть и в плюсовую температуру-был как нибудь с перекосом установлен...думаю что это единичный случай...Снять его не так сложно...полмашины разбирать не надо...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 00:06
Foenstein
вода - вообще одно из самых загадочных веществ, а именно процесс образования льда/таяния . До определенной температуры объем вещества уменьшается, затем рачинает расширяться и наоборот. Вот найду точные цифры лабараторных измерений, тогда выпишу, если не забуду.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 11:12
Hammer
SLopuhov писал(а):Да. и выявилось еще одно. Датчика уровня жидкости в омывателе нет, неизвестно, сколько ее там. А если раза три включить насос без воды, то предохранитель 20A сгорает.
Так что нужно создавать запас предохранителей.
:)

Оба-на ! Это как это ? На пустом бачке ? Даст ист фантастишь какой-то... У меня на замёрзшем - ничего... Впрочем видел тазик у которого сгорал предохранитель дворников при включении их на скорости выше 60...

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 11:31
мизгирь
На шахе насос не сгорал даже в заклиневшем состоянии, предохранитель тоже. Не такие там токи.

На Логане при почти пустом бачке (жижа шла уже с перебоями, и на дне бачка ничего видно не было) тоже ничего не случилось.

P.S. Давайте не будем заниматься мифотворчеством. ;)

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 12:19
Семён Семёнович
Зфгд_ШШ писал(а):Это я вам как физик физику говорю :!:
Уважаемый Зфгд_ШШ, я понимаю, что капитально ухожу от темы, но всё же, чем тогда объяснить, что коэффициент термического расширения льда в районе 0 С отрицателен. Если не верите, то посмотрите здесь. Так что уважаемый AyPetrA, не так уж и неправ.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 12:41
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Это я вам как физик физику говорю :!:
Уважаемый Зфгд_ШШ, я понимаю, что капитально ухожу от темы, но всё же, чем тогда объяснить, что коэффициент термического расширения льда в районе 0 С отрицателен. Если не верите, то посмотрите здесь. Так что уважаемый AyPetrA, не так уж и неправ.


Если вы внимательно посмотрите на ту же страницу, то вверху слева неизбежно увидите табличку, где есть графа "плотность при 0 гражусов Цельсии". Там видно невооруженным глазом, что у воды она 0.9982 г/см кибический, а у льда (при той же, заметьте, температуре)- 0,917 г/см кубический. Если вы смогли там усмотреть коэффициент термического расширения, то без труда поймете значения этих цифр применительно к нашей дискуссии :wink:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 13:05
Семён Семёнович
Зфгд_ШШ писал(а):Если вы внимательно посмотрите на ту же страницу, то вверху слева неизбежно увидите табличку, где есть графа "плотность при 0 гражусов Цельсии".
Уважаемый Зфгд_ШШ, безусловно, плотности я видел и даже заметил, что плотность льда меньше, чем плотность воды :D . Я совсем о другом, хотя опять не в тему, но всё же.
Я говорил, что к утверждению AyPetrA, о том, что лёд до -4 не расширяется, было не очень правильное отношение. Утверждение-то, в принципе, правильное, за исключением значения. Но значение сути дела не меняет.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 13:16
Зфгд_ШШ
Семён Семёнович писал(а):...
Я говорил, что к утверждению AyPetrA, о том, что лёд до -4 не расширяется, было не очень правильное отношение. Утверждение-то, в принципе, правильное, за исключением значения. Но значение сути дела не меняет.


Видимо, вы неправильно истолковали его слова :wink: Он говорил, что до -4 лед не расширяется, т.е. пока температура выше этих -4, то лед имеет такой же объем, что и вода, следовательно, просто наличием льда при отрицательной температуре порвать бачок не могло. На что я ему ответил, что лед всегда имеет больший объем, чем вода, и температура при этом не имеет значения - лед ВСЕГДА занимает больший объем, чем вода, в силу того, что его кристалическая решетка упакована менее плотно, чем молекулы аморфрной воды, а следовательно, только в силу наличия первого фазового перехода воды порвать может что угодно.

Такова история вопроса :wink:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 13:33
Семён Семёнович
Зфгд_ШШ писал(а):Видимо, вы неправильно истолковали его слова :wink:
Вполне вероятно, что так оно и есть, уважаемый Зфгд_ШШ. С этим у меня всегда возникают сложности. :D

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 14:23
SLopuhov
мизгирь писал(а):На шахе насос не сгорал даже в заклиневшем состоянии, предохранитель тоже. Не такие там токи.

На Логане при почти пустом бачке (жижа шла уже с перебоями, и на дне бачка ничего видно не было) тоже ничего не случилось.

P.S. Давайте не будем заниматься мифотворчеством. ;)

Это не мифотворчество, а факт. Сгоревший предохранитель лежит у меня в подстаканнике. Сгорел он, когда я пытался выбрызнуть остатки воды на грязное стекло на трассе, чтобы не останавливаться. Воды не было, насос жужжать перестал.
Воду залил, предохранитель сменил - все заработало :).
Не думаю, что совпадение.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 14:30
Зфгд_ШШ
SLopuhov писал(а):Сгоревший предохранитель лежит у меня в подстаканнике. Сгорел он, когда я пытался выбрызнуть остатки воды на грязное стекло на трассе, чтобы не останавливаться. Воды не было, насос жужжать перестал....


Значит, вам просто фатально не повезло - пару раз осушал бачок - ничего не сгорало.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 14:38
Sergren
AyPetrA писал(а):господа, вы заблуждаетесь :!: дело не в самой решетке, а в силах действующих в ней....
прошу пардону за офф.


Хе-хе-хе ... :D :D :D

Мне тоже интересно почитать. К физике имею весьма близкое отношение. :D

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 14:48
Hammer
SLopuhov, я на самом деле к тому, что если на сухом бачке предохранитель сгорает стабильно, то очевидно у Вас неисправен омыватель - демонстрируете в сервисе и насосик должны поменять...
В противном случае рано или поздно он сгорит просто так в самый неподходящий момент :(

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 15:27
мизгирь
Эй спорщики, а максимальная плотность у воды при + 4!
Это сильно меняет ваши рассуждения.

SLopuhov
Сгорел он, когда я пытался выбрызнуть остатки воды на грязное стекло на трассе, чтобы не останавливаться.
Совпадение, или неисправность насоса. Без воды мотору крутиться только легче.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2006, 15:41
SLopuhov
Hammer писал(а):SLopuhov, я на самом деле к тому, что если на сухом бачке предохранитель сгорает стабильно, то очевидно у Вас неисправен омыватель - демонстрируете в сервисе и насосик должны поменять...
В противном случае рано или поздно он сгорит просто так в самый неподходящий момент :(

Ок. Спасибо, надо проверить.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 04:13
Andarey
[/quote]Так что срочно меняем воду на незамерзайку.[/quote]
А ваши продавцы автохимии разве не знают, что наше доблестное правительство приравняло "Незамерзайку" к спиртным напиткам и требует иметь лицензию на ее продажу и акцизные марки. Я не шучу - вчера объехал все автомагазины - нету Незамерзайки... Спросишь - продавцы бегают глазами, как будто я проверяющий из налоговой... Только в одном магазе продавец оказался знакомый - сказал, что вот такая фигня. Дал 5-литровку из-под прилавка. В СССР коньяк таким образом доставали, а сейчас "Незамерзайку".
Скоро так и бензин запретят - ведь его нюхают. :shock:
:x Вопрос - кто ездил зимой на незамерзайке - на бутылке написано до минус 30 град. Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 09:30
3dmax
Andarey писал(а): :x Вопрос - кто ездил зимой на незамерзайке - на бутылке написано до минус 30 град. Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет

Замерзает раньше. Где то при минус 25 в бачке плавает уже каша, но моторчик насоса её ещё качает кое как. Но при попытке брызнуть ею на стекло она на нём в момент замерзает. И получается на стекле корка льда, размазанная дворниками.
В прошлом году, когда морозы зашкаливали за 30, пришлось купить себе канистру почти за 2 сотни, но там было до -45. Не обманули, в -30 она не замерзала, была жидкая как вода. А те, синенькие, по полтиннику за 5 литров можно использовать до минус 20, дальше толку от такой незамерзайки нет.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 11:49
мизгирь
Andarey
Я не шучу - вчера объехал все автомагазины - нету Незамерзайки...
Я на прошлой неделе видел в свободной продаже, только цена жабой задушила - 190р. (вроде и дешевле была, точно не помню).
Если в незамерзайке нет этилового спирта, то она должна свободно продаваться.

Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет
В прошлую зиму не замерзала (-30 у нас правда не было), но то, что было залито в салоне, замёрзло, пришлось лить нормальную жижу - смешивать, всё равно пока не потеплело, не растаяло.

3dmax
Но при попытке брызнуть ею на стекло она на нём в момент замерзает.
Спирт испаряется, вода остаётся и замерзает.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2006, 12:26
momo17
Незамерзайка лежит в Метро, я лично "разбодяжил" воду остатком с той змы.
(кстати в рено 19 замерзало все- бачок, трубки - и ничего не лопнуло)

Позитив

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 16:42
SLopuhov
В продолжение темы - позитив.
Я написал письмо в поддержку RENAULT (vopros.russie@renault.com) с вопросом, правильно ли поступил наш региональный сервис в данном случае. Сначала мне поступил ответ, в котором был запрос по моим данным и данным авто, а потом на мобильный позвонили оттуда и объяснили, что решение было временным и что мне надо связаться снова со своим сервисом и что они заказали на самом деле этот бачок и как-только он поступит, меня вызовут и бачок заменят!
Я конечно позвонил в свой сервис и они, извинившись, что забыли мне это сказать сразу, подтвердили будущую замену бачка .
:)
Но при этом спросили мой номер телефона для связи.

:D

Завершение эпизода - бачок поменяли :).

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2006, 21:37
SLopuhov
Итак, состоялся звонок инженера по гарантии, который сообщил, что пришел новый бачок на замену. Через несколько дней я смог к ним приехать. Все вежливо, машину взяли, бачок старый сняли. Я не удержался и подошел посмотреть, где он лопнул. Оказалось - у него есть слева (если стоять перед капотом и смотреть на лобовое стекло) выступ в виде параллелепипеда, который входит в соотвествующий паз в корпусе. Этот выступ полый и он и надломился. Думаю, что это могло произойти из-за отклонения в размерах и бачок висел на выступе и постепенно от тряски и под тяжестью надломился. Хотя причина может быть и другой.
Поставили новый бачок, спросили, буду ли я покупать у них жидкость для бачка. Я отказался и они налили мне туда воды, предварительно предупредив, что бы я воду дома заменил на незамерзайку.
Еще гарантийщик сказал, что жидкость эту лучше наливать фирменную, т.к. от некачественной (особенно на основе этиленгликоля) мутнеют карбоновые фары.

Вот так.

Re: Завершение эпизода - бачок поменяли :).

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 10:15
Зфгд_ШШ
SLopuhov писал(а):...
Еще гарантийщик сказал, что жидкость эту лучше наливать фирменную, т.к. от некачественной (особенно на основе этиленгликоля) мутнеют карбоновые фары.


А у вас есть омыватели фар? Да и потом обычно карбоновыми бывают тормозные диски, а не фары :wink:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:03
Andarey
3dmax писал(а):
Andarey писал(а):Где то при минус 25 в бачке плавает уже каша, но моторчик насоса её ещё качает кое как. Но при попытке брызнуть ею на стекло она на нём в момент замерзает.


При такой хорошей печке, как в Логане, думаю, при наружной t минус 30 стекло вряд ли имеет такую же t, скорее всего, гораздо теплее, наверно сильно незамерзайку разбодяжили - в моторном отсеке от двигателя она еще куда ни шло, жидкая, а на прохладном стекле - :shock:

Re: Позитив

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:22
Юрьич
SLopuhov писал(а):В продолжение темы - позитив. :D
А все потому что у нас в Саратове только один дилер. Было бы больше, они бы поопасались разводить. Хотя мне на них грех обижаться: при покупке второго логана, мне как постоянному покупателю скинули аж 3 тыщи. Кстати, вчера был на рынке на Соколовой горе - там есть для логана: резиновые тазики в салон и багажник, задние брызговики на колеса, чехлы на сиденья (два цвета - синий и темно серый, 3,5 тыс.), локеры (козыречки на двери, 1,2 тыс.), комплект подкрылок (или подкрылков?). Ну это так, к слову :lol:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:45
vik-kv
Andarey писал(а): x Вопрос - кто ездил зимой на незамерзайке - на бутылке написано до минус 30 град. Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет

Раньше. дешевые (у нас 5 литров = 75 р, другими не пользуюсь) где-то после -20 превращаются в кашу. Водой их разбавлять ? Зачем ? она и так там есть. :wink: Потому при достаточно низких температурах спирт (полного его названия не помню) свою функцию (смывать) будет выполнять, а вот вода - в один момент будет замерзать прямо на лобовом такой красивой тонкой ледяной корочкой.. Но с другой стороны когда меньше -10 на стекла уже грязь не летит - все уже замерзает или вымерзает и дороги сухие.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:50
Andrew Ivanov
И как коврики на Соколовой горе ? Приличные?
Мне честно говоря мои, универсальные купленные у дилера, не очень нравятся.
Я кстати покупал у дилера фирменной жидкости от Рено за 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:56
vik-kv
Andrew Ivanov писал(а):... 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

:shock: Не ну всякое возможно, но 200 рэ в неделю на стекла выливать.. Вот только про безопасность не надо - и 75 рэ за 5 литров вполне с этим справляются. а при -45 че поливать-то ?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 15:59
Andrew Ivanov
Нет ну надо же было попробовать что такое фирменная жидкость Рено :)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:05
Зфгд_ШШ
vik-kv писал(а):
Andrew Ivanov писал(а):... 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

:shock: Не ну всякое возможно, но 200 рэ в неделю на стекла выливать....


Можно и внутрь принимать, если пахнет хорошо. А потом дышать на стекла - при таком раскладе 200 руб/неделю уже немного :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:09
vik-kv
Andrew Ivanov писал(а):Нет ну надо же было попробовать что такое фирменная жидкость Рено :)

:D :D
Ну и как ? Круто ? :lol:
Типа :
Применение фирменной незамерзайки , приобретаемой у официальных диллеров:
- уменьшает расход топлива
- уменьшает тормозной путь
- улучшает потенцию

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:12
vik-kv
Зфгд_ШШ писал(а):
vik-kv писал(а):
Andrew Ivanov писал(а):... 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

:shock: Не ну всякое возможно, но 200 рэ в неделю на стекла выливать....


Можно и внутрь принимать, если пахнет хорошо. А потом дышать на стекла - при таком раскладе 200 руб/неделю уже немного :lol: :lol: :lol:

Ага.. Это как раз один из способов токсический гепатит схлопотать и коньки отбросить 8)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 16:38
Акцентовод
мизгирь писал(а):Если в незамерзайке нет этилового спирта, то она должна свободно продаваться.


Это с каких пор такие правила ? Я в том году прикупил в Метро 2 канистрочки (по одной не продают), а морозы-то и кончились. Недавно передача была про алкашей, я под впечатлением решил почитать, из чего незамерзайка сделана. Оказалось, из контрафактной алкогольной продукции, изъятой органами ВД. Вот, блин, думаю - круговорот спирта в природе :) Жаль, если запретили, вроде этиловый спирт оптимальный по вредности и агрессивности.

Re: Завершение эпизода - бачок поменяли :).

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 20:13
SLopuhov
Зфгд_ШШ писал(а):
SLopuhov писал(а):...
Еще гарантийщик сказал, что жидкость эту лучше наливать фирменную, т.к. от некачественной (особенно на основе этиленгликоля) мутнеют карбоновые фары.


А у вас есть омыватели фар? Да и потом обычно карбоновыми бывают тормозные диски, а не фары :wink:


Омывателей нет :). Гарантийщик мне сказал, что струйка может стечь по капоту на фару и будет след.
Мне показалось неубедительным :).

Re: Позитив

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 20:23
SLopuhov
Юрьич писал(а):
SLopuhov писал(а):В продолжение темы - позитив. :D
А все потому что у нас в Саратове только один дилер. Было бы больше, они бы поопасались разводить. Хотя мне на них грех обижаться: при покупке второго логана, мне как постоянному покупателю скинули аж 3 тыщи. Кстати, вчера был на рынке на Соколовой горе - там есть для логана: резиновые тазики в салон и багажник, задние брызговики на колеса, чехлы на сиденья (два цвета - синий и темно серый, 3,5 тыс.), локеры (козыречки на двери, 1,2 тыс.), комплект подкрылок (или подкрылков?). Ну это так, к слову :lol:


Да нет, думаю, что они наоборот, стараются. Тем более - вон какой центр Renault у нас теперь. Поэтому и бачок мне поменяли так быстро и звонили и вс такое :).
А что касается перечисленных допов с рынка - все это есть и в сервисе и, похоже, по той же цене. Кроме того (прошу прощения за почти OFF) вроде бы как родные диски штамповка R15 черные по 1500, а R14 cеребристые - по 1400. Год назад было на 400 р дороже. Тенденция нравится.
OFF точно - что, купил второго Логанчика, да? Правильное решение :).

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 14:54
aleksandr66
пока летом вода уходила со свистом воды не жалко было а к зиме залил незамерзайку половина ушла сразу пока некогда в сервис ехать поэтому лью по пол бачка.
1.6 из салона 30.06.06 EXP пробежал 22т.км пока без особых проблем

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 03:38
Photograf
Мне машину так и продали с лопнувшим бачком омывателя. Узнал об этом, естественно, после того как все подписал. Залил полный сразу как выехал из салона и на первой же парковке увидел как из моего Логана... ТЕЧЕТ! Вытекла половина. :cry:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 15:03
IVE
Добавлю по теме.
Предыстория:
Сразу после покупки (это было 11 марта, в бачок была залита незамерзайка, как и положено) обратил внимание на запах в салоне авто (начинало пахнуть на крутых подъемах). Забил. Потом пришло письмо, съездил, поменяли че-то. Кстати, для сервисменов было откровением, что неравномерность "сикания" можно исправить, если поменять местами водительский и пассажирский шланги. Запах остался. Потом, уже через 2 года, неудачно закрыл крышку бачка, она открылась и в бачок напопадала листва, грязь, форсунки забились наглухо. Пришлось снимать и бачок, и форсунки, и все прочищать (форсунки прочищать очень геморойно, поэтому следите за крышкой!).
Собственно история:
Когда снял бачок, увидел, что слева, в том месте, где он вставляется в кузов полым трапециевидным выступом, этот самый выступ был отлит с дефектом (пластик в этом месте был тонюсенький), и прохудился прямо в момент установки на заводе :(
Проблема небольшая, нашел подходящий пластик и наплавил паяльником.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:07
aleksandr66
aleksandr66 писал(а): 22т.км пока без особых проблем

на ТО-30 бачок заклеили. уже 98тыс и три зимы вода регулярно замерзает и размерзает, и нигде не течет, и предохранители не горят даже в напрочь замерзшем бачке

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 11:47
Nick_2141
Вот и у меня, на шестом году эксплуатации логана случилась бядя с бачком... :roll:
Исчезла водичка из бачка. Снял посмотрел. Увидел:
IVE писал(а):что слева, в том месте, где он вставляется в кузов полым трапециевидным выступом, этот самый выступ был отлит с дефектом (пластик в этом месте был тонюсенький), и прохудился

Ну, паяльника и термопистолета под рукой нет. Запихал в дырдочку скрепочкой полиэтилен. Зажигалочкой погрел, запаял. 8)

Но на этом история не закончилась. Из этой дырочки могла уйти вода только до половины бачка... А она уходила полностью. :brainy
Дальнейшая проверка бачка показала, что имеется трещина от отверстия, в которое вставляется насос в 1,5 см. примерно.
Ну, так-же запхнул полиэтилен в трещину, проплавил. потом, для верности, замазал сверху герметиком.
Бачок лежит - сохнет.
Дальше буду смотреть, что получится... :roll:

З.Ы. На всякий - заглянул в логан-шоп. Оригинал - 2100р. Тайвань - 400р. За 400р. я-б взял. Но логан-шоп далековато... :roll:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:09
Ded54
Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:11
Mavrik
Ded54 писал(а):Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение

Дешевче чего? Куска полиэтилена и паяльника?

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:14
Nick_2141
Ded54 писал(а):Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение

Дык... Им и замазал... (правда, в багажнике завалялся только высокотемпературный. После регулировки клапанов остался.)

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:30
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение


Эпоксидка - наше все! Ну или поксипол для современной молодежи :lol:

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 12:58
Nick_2141
Ну или поксипол

Вот, не помню, как у него с адгезией к полиэтилену? А у эпоксидки?

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:08
Mavrik
Nick_2141 писал(а):
Ну или поксипол

Вот, не помню, как у него с адгезией к полиэтилену? А у эпоксидки?

Плохо у них с адгезией. Но какое-то врямя подержит. Однако, запаять надежнее.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:09
Евгений Ш
Nick_2141 писал(а):
Ну или поксипол

Вот, не помню, как у него с адгезией к полиэтилену? А у эпоксидки?
Хреновато. Точно также, как и у эпокидки, чем он, собственно, и является.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:18
Шико
Nick_2141 писал(а):
Ну или поксипол

Вот, не помню, как у него с адгезией к полиэтилену? А у эпоксидки?

у полиэтилена принципиально хреновая адгезия. паять надёжнее.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:15
Зфгд_ШШ
Надо устроить голосовалку. Что делать дядя Нику с его бачком - клеить или паять? Какой вариант наберет больше голосов, так и сделать. А если бачок протечет, потом все голосовавшие "ЗА" скидываются на новый бачок.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:28
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Надо устроить голосовалку. Что делать дядя Нику с его бачком - клеить или паять?

Ну, устраивайте.
А я уже всё сделал и бачок на машину поставил.

З.Ы. Кстати, после промывки и чистки - брызгать стал лучше...

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:30
Mavrik
Nick_2141 писал(а):
З.Ы. Кстати, после промывки и чистки - брызгать стал лучше...

Может это от того, что в нем жидкость появилась?..[смайл]

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:50
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):... я уже всё сделал...


Всё, это что?

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:03
Nick_2141
Всё, это что?

И для чего я на предыдущей странице писал то, что я сделал?

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:41
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):И для чего я на предыдущей странице писал то, что я сделал?

Это про герметик, что ли? Так из того сообщения не понять, потек бачок после замазки герметиком или до.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 15:45
Nick_2141
Потек - до.
Запаял зажигалкой, сверху замазал герметиком.
Усё.

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:37
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):Запаял зажигалкой, сверху замазал герметиком.
Усё.


А зачем тогда хипеж на форуме поднимал ;)?

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:44
Captain
Зфгд_ШШ писал(а): зачем тогда хипеж на форуме поднимал ;)?

Дык скучно жить без светлой сказки. С одним лишь холодом в груди.