Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 02:08

Прохудился бачок омывателя :(.

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение vik-kv » 09 ноя 2006, 16:09

Andrew Ivanov писал(а):Нет ну надо же было попробовать что такое фирменная жидкость Рено :)

:D :D
Ну и как ? Круто ? :lol:
Типа :
Применение фирменной незамерзайки , приобретаемой у официальных диллеров:
- уменьшает расход топлива
- уменьшает тормозной путь
- улучшает потенцию
Последний раз редактировалось vik-kv 09 ноя 2006, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение vik-kv » 09 ноя 2006, 16:12

Зфгд_ШШ писал(а):
vik-kv писал(а):
Andrew Ivanov писал(а):... 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

:shock: Не ну всякое возможно, но 200 рэ в неделю на стекла выливать....


Можно и внутрь принимать, если пахнет хорошо. А потом дышать на стекла - при таком раскладе 200 руб/неделю уже немного :lol: :lol: :lol:

Ага.. Это как раз один из способов токсический гепатит схлопотать и коньки отбросить 8)
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Акцентовод » 09 ноя 2006, 16:38

мизгирь писал(а):Если в незамерзайке нет этилового спирта, то она должна свободно продаваться.


Это с каких пор такие правила ? Я в том году прикупил в Метро 2 канистрочки (по одной не продают), а морозы-то и кончились. Недавно передача была про алкашей, я под впечатлением решил почитать, из чего незамерзайка сделана. Оказалось, из контрафактной алкогольной продукции, изъятой органами ВД. Вот, блин, думаю - круговорот спирта в природе :) Жаль, если запретили, вроде этиловый спирт оптимальный по вредности и агрессивности.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Завершение эпизода - бачок поменяли :).

Сообщение SLopuhov » 09 ноя 2006, 20:13

Зфгд_ШШ писал(а):
SLopuhov писал(а):...
Еще гарантийщик сказал, что жидкость эту лучше наливать фирменную, т.к. от некачественной (особенно на основе этиленгликоля) мутнеют карбоновые фары.


А у вас есть омыватели фар? Да и потом обычно карбоновыми бывают тормозные диски, а не фары :wink:


Омывателей нет :). Гарантийщик мне сказал, что струйка может стечь по капоту на фару и будет след.
Мне показалось неубедительным :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: Позитив

Сообщение SLopuhov » 09 ноя 2006, 20:23

Юрьич писал(а):
SLopuhov писал(а):В продолжение темы - позитив. :D
А все потому что у нас в Саратове только один дилер. Было бы больше, они бы поопасались разводить. Хотя мне на них грех обижаться: при покупке второго логана, мне как постоянному покупателю скинули аж 3 тыщи. Кстати, вчера был на рынке на Соколовой горе - там есть для логана: резиновые тазики в салон и багажник, задние брызговики на колеса, чехлы на сиденья (два цвета - синий и темно серый, 3,5 тыс.), локеры (козыречки на двери, 1,2 тыс.), комплект подкрылок (или подкрылков?). Ну это так, к слову :lol:


Да нет, думаю, что они наоборот, стараются. Тем более - вон какой центр Renault у нас теперь. Поэтому и бачок мне поменяли так быстро и звонили и вс такое :).
А что касается перечисленных допов с рынка - все это есть и в сервисе и, похоже, по той же цене. Кроме того (прошу прощения за почти OFF) вроде бы как родные диски штамповка R15 черные по 1500, а R14 cеребристые - по 1400. Год назад было на 400 р дороже. Тенденция нравится.
OFF точно - что, купил второго Логанчика, да? Правильное решение :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение aleksandr66 » 23 фев 2007, 14:54

пока летом вода уходила со свистом воды не жалко было а к зиме залил незамерзайку половина ушла сразу пока некогда в сервис ехать поэтому лью по пол бачка.
1.6 из салона 30.06.06 EXP пробежал 22т.км пока без особых проблем
aleksandr66

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 08:47
Откуда: новороссийск

Сообщение Photograf » 18 апр 2007, 03:38

Мне машину так и продали с лопнувшим бачком омывателя. Узнал об этом, естественно, после того как все подписал. Залил полный сразу как выехал из салона и на первой же парковке увидел как из моего Логана... ТЕЧЕТ! Вытекла половина. :cry:
Photograf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 03:40
Откуда: Петербург

Сообщение IVE » 03 июл 2008, 15:03

Добавлю по теме.
Предыстория:
Сразу после покупки (это было 11 марта, в бачок была залита незамерзайка, как и положено) обратил внимание на запах в салоне авто (начинало пахнуть на крутых подъемах). Забил. Потом пришло письмо, съездил, поменяли че-то. Кстати, для сервисменов было откровением, что неравномерность "сикания" можно исправить, если поменять местами водительский и пассажирский шланги. Запах остался. Потом, уже через 2 года, неудачно закрыл крышку бачка, она открылась и в бачок напопадала листва, грязь, форсунки забились наглухо. Пришлось снимать и бачок, и форсунки, и все прочищать (форсунки прочищать очень геморойно, поэтому следите за крышкой!).
Собственно история:
Когда снял бачок, увидел, что слева, в том месте, где он вставляется в кузов полым трапециевидным выступом, этот самый выступ был отлит с дефектом (пластик в этом месте был тонюсенький), и прохудился прямо в момент установки на заводе :(
Проблема небольшая, нашел подходящий пластик и наплавил паяльником.
IVE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 08:03
Откуда: Заречный, Пензенской обл.

Сообщение aleksandr66 » 30 окт 2009, 21:07

aleksandr66 писал(а): 22т.км пока без особых проблем

на ТО-30 бачок заклеили. уже 98тыс и три зимы вода регулярно замерзает и размерзает, и нигде не течет, и предохранители не горят даже в напрочь замерзшем бачке
aleksandr66

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 08:47
Откуда: новороссийск

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Nick_2141 » 26 апр 2012, 11:47

Вот и у меня, на шестом году эксплуатации логана случилась бядя с бачком... :roll:
Исчезла водичка из бачка. Снял посмотрел. Увидел:
IVE писал(а):что слева, в том месте, где он вставляется в кузов полым трапециевидным выступом, этот самый выступ был отлит с дефектом (пластик в этом месте был тонюсенький), и прохудился

Ну, паяльника и термопистолета под рукой нет. Запихал в дырдочку скрепочкой полиэтилен. Зажигалочкой погрел, запаял. 8)

Но на этом история не закончилась. Из этой дырочки могла уйти вода только до половины бачка... А она уходила полностью. :brainy
Дальнейшая проверка бачка показала, что имеется трещина от отверстия, в которое вставляется насос в 1,5 см. примерно.
Ну, так-же запхнул полиэтилен в трещину, проплавил. потом, для верности, замазал сверху герметиком.
Бачок лежит - сохнет.
Дальше буду смотреть, что получится... :roll:

З.Ы. На всякий - заглянул в логан-шоп. Оригинал - 2100р. Тайвань - 400р. За 400р. я-б взял. Но логан-шоп далековато... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Ded54 » 26 апр 2012, 12:09

Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Mavrik » 26 апр 2012, 12:11

Ded54 писал(а):Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение

Дешевче чего? Куска полиэтилена и паяльника?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Nick_2141 » 26 апр 2012, 12:14

Ded54 писал(а):Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение

Дык... Им и замазал... (правда, в багажнике завалялся только высокотемпературный. После регулировки клапанов остался.)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Зфгд_ШШ » 26 апр 2012, 12:30

Ded54 писал(а):Герметиком (силиконовым) и прошше и дешевше...Изображение


Эпоксидка - наше все! Ну или поксипол для современной молодежи :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Nick_2141 » 26 апр 2012, 12:58

Ну или поксипол

Вот, не помню, как у него с адгезией к полиэтилену? А у эпоксидки?
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3