Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:45

Прохудился бачок омывателя :(.

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SLopuhov » 20 окт 2006, 15:41

Hammer писал(а):SLopuhov, я на самом деле к тому, что если на сухом бачке предохранитель сгорает стабильно, то очевидно у Вас неисправен омыватель - демонстрируете в сервисе и насосик должны поменять...
В противном случае рано или поздно он сгорит просто так в самый неподходящий момент :(

Ок. Спасибо, надо проверить.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Andarey » 21 окт 2006, 04:13

[/quote]Так что срочно меняем воду на незамерзайку.[/quote]
А ваши продавцы автохимии разве не знают, что наше доблестное правительство приравняло "Незамерзайку" к спиртным напиткам и требует иметь лицензию на ее продажу и акцизные марки. Я не шучу - вчера объехал все автомагазины - нету Незамерзайки... Спросишь - продавцы бегают глазами, как будто я проверяющий из налоговой... Только в одном магазе продавец оказался знакомый - сказал, что вот такая фигня. Дал 5-литровку из-под прилавка. В СССР коньяк таким образом доставали, а сейчас "Незамерзайку".
Скоро так и бензин запретят - ведь его нюхают. :shock:
:x Вопрос - кто ездил зимой на незамерзайке - на бутылке написано до минус 30 град. Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет
Andarey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 17:21
Откуда: Северск (возле Томска)

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение 3dmax » 21 окт 2006, 09:30

Andarey писал(а): :x Вопрос - кто ездил зимой на незамерзайке - на бутылке написано до минус 30 град. Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет

Замерзает раньше. Где то при минус 25 в бачке плавает уже каша, но моторчик насоса её ещё качает кое как. Но при попытке брызнуть ею на стекло она на нём в момент замерзает. И получается на стекле корка льда, размазанная дворниками.
В прошлом году, когда морозы зашкаливали за 30, пришлось купить себе канистру почти за 2 сотни, но там было до -45. Не обманули, в -30 она не замерзала, была жидкая как вода. А те, синенькие, по полтиннику за 5 литров можно использовать до минус 20, дальше толку от такой незамерзайки нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение мизгирь » 21 окт 2006, 11:49

Andarey
Я не шучу - вчера объехал все автомагазины - нету Незамерзайки...
Я на прошлой неделе видел в свободной продаже, только цена жабой задушила - 190р. (вроде и дешевле была, точно не помню).
Если в незамерзайке нет этилового спирта, то она должна свободно продаваться.

Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет
В прошлую зиму не замерзала (-30 у нас правда не было), но то, что было залито в салоне, замёрзло, пришлось лить нормальную жижу - смешивать, всё равно пока не потеплело, не растаяло.

3dmax
Но при попытке брызнуть ею на стекло она на нём в момент замерзает.
Спирт испаряется, вода остаётся и замерзает.
мизгирь
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 12:42
Откуда: С-Пб., Гутовка

Сообщение momo17 » 21 окт 2006, 12:26

Незамерзайка лежит в Метро, я лично "разбодяжил" воду остатком с той змы.
(кстати в рено 19 замерзало все- бачок, трубки - и ничего не лопнуло)
momo17

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 23:46
Откуда: Москва

Позитив

Сообщение SLopuhov » 24 окт 2006, 16:42

В продолжение темы - позитив.
Я написал письмо в поддержку RENAULT (vopros.russie@renault.com) с вопросом, правильно ли поступил наш региональный сервис в данном случае. Сначала мне поступил ответ, в котором был запрос по моим данным и данным авто, а потом на мобильный позвонили оттуда и объяснили, что решение было временным и что мне надо связаться снова со своим сервисом и что они заказали на самом деле этот бачок и как-только он поступит, меня вызовут и бачок заменят!
Я конечно позвонил в свой сервис и они, извинившись, что забыли мне это сказать сразу, подтвердили будущую замену бачка .
:)
Но при этом спросили мой номер телефона для связи.

:D
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Завершение эпизода - бачок поменяли :).

Сообщение SLopuhov » 08 ноя 2006, 21:37

Итак, состоялся звонок инженера по гарантии, который сообщил, что пришел новый бачок на замену. Через несколько дней я смог к ним приехать. Все вежливо, машину взяли, бачок старый сняли. Я не удержался и подошел посмотреть, где он лопнул. Оказалось - у него есть слева (если стоять перед капотом и смотреть на лобовое стекло) выступ в виде параллелепипеда, который входит в соотвествующий паз в корпусе. Этот выступ полый и он и надломился. Думаю, что это могло произойти из-за отклонения в размерах и бачок висел на выступе и постепенно от тряски и под тяжестью надломился. Хотя причина может быть и другой.
Поставили новый бачок, спросили, буду ли я покупать у них жидкость для бачка. Я отказался и они налили мне туда воды, предварительно предупредив, что бы я воду дома заменил на незамерзайку.
Еще гарантийщик сказал, что жидкость эту лучше наливать фирменную, т.к. от некачественной (особенно на основе этиленгликоля) мутнеют карбоновые фары.

Вот так.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Re: Завершение эпизода - бачок поменяли :).

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 ноя 2006, 10:15

SLopuhov писал(а):...
Еще гарантийщик сказал, что жидкость эту лучше наливать фирменную, т.к. от некачественной (особенно на основе этиленгликоля) мутнеют карбоновые фары.


А у вас есть омыватели фар? Да и потом обычно карбоновыми бывают тормозные диски, а не фары :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение Andarey » 09 ноя 2006, 15:03

3dmax писал(а):
Andarey писал(а):Где то при минус 25 в бачке плавает уже каша, но моторчик насоса её ещё качает кое как. Но при попытке брызнуть ею на стекло она на нём в момент замерзает.


При такой хорошей печке, как в Логане, думаю, при наружной t минус 30 стекло вряд ли имеет такую же t, скорее всего, гораздо теплее, наверно сильно незамерзайку разбодяжили - в моторном отсеке от двигателя она еще куда ни шло, жидкая, а на прохладном стекле - :shock:
Andarey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 17:21
Откуда: Северск (возле Томска)

Re: Позитив

Сообщение Юрьич » 09 ноя 2006, 15:22

SLopuhov писал(а):В продолжение темы - позитив. :D
А все потому что у нас в Саратове только один дилер. Было бы больше, они бы поопасались разводить. Хотя мне на них грех обижаться: при покупке второго логана, мне как постоянному покупателю скинули аж 3 тыщи. Кстати, вчера был на рынке на Соколовой горе - там есть для логана: резиновые тазики в салон и багажник, задние брызговики на колеса, чехлы на сиденья (два цвета - синий и темно серый, 3,5 тыс.), локеры (козыречки на двери, 1,2 тыс.), комплект подкрылок (или подкрылков?). Ну это так, к слову :lol:
Юрьич

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:02
Откуда: Саратов

Re: Прохудился бачок омывателя :(.

Сообщение vik-kv » 09 ноя 2006, 15:45

Andarey писал(а): x Вопрос - кто ездил зимой на незамерзайке - на бутылке написано до минус 30 град. Это действительно так или замерзает раньше? Мне один чел посоветовал наполовину разбавить водой 1. Надольше хватит, 2. При нынешних морозах не замерзнет

Раньше. дешевые (у нас 5 литров = 75 р, другими не пользуюсь) где-то после -20 превращаются в кашу. Водой их разбавлять ? Зачем ? она и так там есть. :wink: Потому при достаточно низких температурах спирт (полного его названия не помню) свою функцию (смывать) будет выполнять, а вот вода - в один момент будет замерзать прямо на лобовом такой красивой тонкой ледяной корочкой.. Но с другой стороны когда меньше -10 на стекла уже грязь не летит - все уже замерзает или вымерзает и дороги сухие.
Последний раз редактировалось vik-kv 09 ноя 2006, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Andrew Ivanov » 09 ноя 2006, 15:50

И как коврики на Соколовой горе ? Приличные?
Мне честно говоря мои, универсальные купленные у дилера, не очень нравятся.
Я кстати покупал у дилера фирменной жидкости от Рено за 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м
Andrew Ivanov

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 11:37
Откуда: Саратов. Renault Logan 1.6 Expression

Сообщение vik-kv » 09 ноя 2006, 15:56

Andrew Ivanov писал(а):... 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

:shock: Не ну всякое возможно, но 200 рэ в неделю на стекла выливать.. Вот только про безопасность не надо - и 75 рэ за 5 литров вполне с этим справляются. а при -45 че поливать-то ?
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Andrew Ivanov » 09 ноя 2006, 15:59

Нет ну надо же было попробовать что такое фирменная жидкость Рено :)
Andrew Ivanov

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 11:37
Откуда: Саратов. Renault Logan 1.6 Expression

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 ноя 2006, 16:05

vik-kv писал(а):
Andrew Ivanov писал(а):... 200 рублей литр - вкусно пахнет, чистит хорошо и судя по бумажке в чистом виде не мерзнет до -45. Я развел 1 к 3м

:shock: Не ну всякое возможно, но 200 рэ в неделю на стекла выливать....


Можно и внутрь принимать, если пахнет хорошо. А потом дышать на стекла - при таком раскладе 200 руб/неделю уже немного :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1