Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 10 май 2024, 14:26

Сверчок в печке

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 23 ноя 2008, 21:37

dunkel писал(а):Очень похоже, что отопители Логана стали комплектовать моторчиками от классических Жигулей. У знакомого вчера сам слышал как засвистела на 1 и 2 скорости. Машина 2008 года.

Нет, не стали. Просто по осени часто в отопитель залетают листья, которые и являются источником непонятных звуков в отопителе.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60020
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Twin » 24 ноя 2008, 00:05

3dmax писал(а):Просто по осени часто в отопитель залетают листья, которые и являются источником непонятных звуков в отопителе.

С месяц назад при включении печки появился посторонний звук, похожий на мягкую трещётку. Видимо попал лист. Звук этот, если не думать о том, что попало что-то инородное, не напрягал, был
довольно приятный на слух и я к нему даже привык. Но через неделю он пропал так же, как и появился. Пролетел куда-то (не знаю куда) тот листок. Ещё неделю было ощущение, что чего-то не хватает. :)
Twin

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 23:07
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Mikka Hakkanen » 01 дек 2008, 09:56

У меня тоже свистит , причем началось еще летом- но виноват никакой не лист, а однозначно подшипник моторчика отопителя, потому что скрипит только хорошо прогретый и листья так не скрипят- почти в ультразвуковом диапазоне, да и выдувать я пытался раз 100. Нужно ехать к официалам, заниматься гаранитикей- смазки пожалели. Как не хочется..
В общем- это однозначно заводской брак, самое обидное, что он проявился на 3-х тысячах пробега еще летом и то появляется, то пропадает, правда появляется все чаще и чаще.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение MakcS » 01 дек 2008, 17:17

тоже самое - то появится (сперва напрягает потом привыкаю),то пропадает(когда уже привык и незамечаю) :lol: .
MakcS

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 май 2007, 22:44
Откуда: Мос.об. г.ДЕДОВСК

Сообщение warchawa » 18 янв 2010, 14:05

вот и у меня запел, пробег 22000, мороз на улице...соловей~ 10 кГц
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4