Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 10:01

Устал ждать ПТС

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Александр__ » 22 ноя 2008, 17:47

Например, в моём случае в договоре было указано количество банковских дней. В юридической практике такое понятие вообще отсутствует и не будет приниматься в расчет в суде и, видимо, будут восприняты как обычные, а не рабочие дни.
Но принято считать, что банковские дни - это дни, в течение которых осуществляются банковские операции (с учетом времени работы утро-вечер).
Александр__
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 11:52
Откуда: Орёл

Сообщение Gariksan » 09 апр 2010, 11:20

Беру в кредит с господдержкой. Дилер - АЦ "Петровский" (Москва на Варшавке) = ООО "НьюЛайф". Сначало обещали как увидят деньги (перевод банка)=(1-2 дня) и машину можно забирать. Сегодня третий день после "сделки" (6 апреля,- когда и обещали 1-2 дня). Позвонил продавцу-консультанту информация такая: деньги - пришли, машина - готова, = ждем ПТС - ориентировочно 13 - 14 апреля и напомнить 12 (чтоб проконтролировать процесс). Не,- я не против,- но зачем обещать если не уверен...
Согласно договора:
"...
3.1 Передача автомобиля производиться в течение 10 (десяти) банковских дней с момента выполнения следующих условий:
- поступления суммы.....на счет или в кассу ,Продавца;
- прибытия автомобиля на склад продавца в город Москву, о чем Продавец обязан уведомить Покупателя....в течении 5 (пяти) банковских дней после прибытия автомобиля;
..."
Если верить словам (уведомление не получал о поставке машины на склад) то машину должны предоставить согласно договору (10+5 - рабочих дней) - до конца апреля.
Хотелось бы верить что все-таки я её получу 13-14 апреля....а не к маю или еще хуже через полгода
Последний раз редактировалось Gariksan 10 апр 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Gariksan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Откуда: Москва (ЮАО)

Сообщение 3dmax » 09 апр 2010, 11:51

Gariksan писал(а):Хотелось бы верить что все-таки я её получу 6-7 апреля....а не к маю или еще хуже через полгода

Интересно, как Вы ее получите к 7 Апреля разместив пост только 9 Апреля? У Вас есть машина времени? :lol:
Что же касается ПТС, то его всегда доставляют в течении 2-3 рабочих дней ( я про Москву ) после оплаты, это нормально.
Получите вы свою машинку в ближайшие дни.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Gariksan » 10 апр 2010, 15:31

3dmax писал(а): Интересно, как Вы ее получите к 7 Апреля разместив пост только 9 Апреля? У Вас есть машина времени? :lol:


извените с календарем попутал....на стене висит со старой датой :oops: (исправился)

3dmax писал(а):Что же касается ПТС, то его всегда доставляют в течении 2-3 рабочих дней ( я про Москву ) после оплаты, это нормально.
Получите вы свою машинку в ближайшие дни.


Очень надеюсь... А иногда (почитав форум) его доставляют к концу года.
Gariksan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Откуда: Москва (ЮАО)

Сообщение 3dmax » 10 апр 2010, 22:13

Gariksan писал(а): А иногда (почитав форум) его доставляют к концу года.

Только не в Москве. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Gariksan » 14 апр 2010, 11:21

Ну вот уж и 14 апреля,- а коня все нет...пойду звонить...


Сказали ПТС будет к вечеру...записали на выдачу авто в 20.00 седня... :yahoo
Gariksan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:37
Откуда: Москва (ЮАО)

Сообщение Palen » 28 апр 2010, 14:58

Gariksan писал(а):Позвонил продавцу-консультанту информация такая: деньги - пришли, машина - готова, = ждем ПТС - ориентировочно 13 - 14 апреля и напомнить 12 (чтоб проконтролировать процесс). Не,- я не против,- но зачем обещать если не уверен...
Согласно договора:
"...
3.1 Передача автомобиля производиться в течение 10 (десяти) банковских дней с момента выполнения следующих условий:
- поступления суммы.....на счет или в кассу ,Продавца;
- прибытия автомобиля на склад продавца в город Москву, о чем Продавец обязан уведомить Покупателя....в течении 5 (пяти) банковских дней после прибытия автомобиля;
..."
Если верить словам (уведомление не получал о поставке машины на склад) то машину должны предоставить согласно договору (10+5 - рабочих дней) - до конца апреля.
Хотелось бы верить что все-таки я её получу 13-14 апреля....а не к маю или еще хуже через полгода

это еще повезло
мне позвонили из петровского(мытищи) машина пришла!!!!!
я счастливый лечу в мытищи вношу остатки в кассу итого 100% оплата спрашиваю ~ когда ждать ПТС ответ если повезет в пятницу 30 апреля, я говорю КЛАСС :D :lol: и прошу посмотреть машину , приводят на стоянку все класс ну пыльная-помоют, пропылесосят вдруг вижу панель 2-ой подушки :shock: это что??? а у вас заказано :shock: :shock: я говорю ничего подобного , показываю договор менеджер :shock: :shock: и дальше можно только плакать :cry: :cry: мытищи ведут переговоры с питером, с фрамосом, и т.д. через 10 дней(банковских) если не передадут буду писать притензию :evil:
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение earther » 28 апр 2010, 18:09

Так и пусть бы с подушкой была, или просили доплатить?
earther

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:12

Сообщение Palen » 28 апр 2010, 18:13

earther писал(а):Так и пусть бы с подушкой была, или просили доплатить?

менеджер тонко намекал, а я сказал,что не заказывал
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение earther » 28 апр 2010, 18:17

если в договоре указана конкретная сумма и VIN авто, то и доплачивать ничего не надо, подарок типа.
earther

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:12

Сообщение 3dmax » 28 апр 2010, 18:18

Palen писал(а):менеджер тонко намекал

:lol:
Смешно....
Цена на авто была прописана в договоре. Ну то есть должна была быть.
У Вас там какая цена была?
Вы ее оплатили?
И после этого манагер намекал на доплату? А послать его не было желания? :lol:
Вы оплатили стоимость указаную в договоре, то есть исполнили свои обязательства в полном обьёме. Теперь салон должен исполнить свои обязательства по выдаче Вам ПТС и передаче авто. А то, что Вам продали машину комплектацией дороже, так то проблемы салона и только салона. Менеджер будет доплачивать за подушку или ещё кто - Вас это не должно было волновать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Palen » 28 апр 2010, 18:36

3dmax писал(а):
Palen писал(а):менеджер тонко намекал

:lol:
Смешно....
Цена на авто была прописана в договоре. Ну то есть должна была быть.
У Вас там какая цена была?
Вы ее оплатили?
И после этого манагер намекал на доплату? А послать его не было желания? :lol:
Вы оплатили стоимость указаную в договоре, то есть исполнили свои обязательства в полном обьёме. Теперь салон должен исполнить свои обязательства по выдаче Вам ПТС и передаче авто. А то, что Вам продали машину комплектацией дороже, так то проблемы салона и только салона. Менеджер будет доплачивать за подушку или ещё кто - Вас это не должно было волновать.

дык все это хорошо, но ПТС на фрамосе и теперь что и как будет не представляю, но жду max 10 "банковских"дней по договору и пишу претензию
ps они сами не знали ,что такая машина пришла, и только я спросил, когда осматривал на стоянке, типа , кто поставил заглушку на нишу подушки :lol: ну и началось,все забегали, стали доки подымать, а менагер говорит типа придется доплачивать, на его предидущем месте работы типа народ с салоном судился и проигрывал дела
Последний раз редактировалось Palen 28 апр 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 28 апр 2010, 18:39

Palen писал(а):дык все это хорошо, но ПТС на фрамосе и теперь что и как будет не представляю

Так как указано в договоре. Вы оплачиваете авто , дилер поставляет ПТС в течении стольких-то рабочих дней. И не вижу причин по которым бы что то должно пойти иначе. :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Palen » 28 апр 2010, 18:45

3dmax писал(а):
Palen писал(а):дык все это хорошо, но ПТС на фрамосе и теперь что и как будет не представляю

Так как указано в договоре. Вы оплачиваете авто , дилер поставляет ПТС в течении стольких-то рабочих дней. И не вижу причин по которым бы что то должно пойти иначе. :?

будем надеяться,что ждать придется не более 10 "банковских" дней
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение skwot » 11 июл 2010, 17:44

народ подскажите кто нить, где можно узнать проплачен ли автомобиль дилером Автофрамосу или нет?
skwot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:26
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1