Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 апр 2024, 18:17

Кошмар !!! - трещины краски на крыше !!!

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кошмар !!! - трещины краски на крыше !!!

Сообщение Serginsky » 17 авг 2006, 17:57

В желобках, что после задник дверей, на крыше по сварному шву обнаружил трещины краски как слева так и справа.

ЕПРСТ!!!!!

По телефону в Авиньоне сказали что так и д.б., в Ренамаксе сказали что "дело тухлое" и Автофрамос не примет, нечего мол по бардюрам ездить, а в Мейджере пригласили пофотагрофироваться для составления "жалобы". Будет время - поеду.

У меня даже на жигулях ничего не трескалось - только протиралось и скалывалось.

Проверяйте господа у себя !!!
Serginsky

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:07

Сообщение PaulP » 17 авг 2006, 18:49

Может это мастика которой сварочный шов заделн потрескалась?
PaulP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 18:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кошмар !!! - трещины краски на крыше !!!

Сообщение 3dmax » 17 авг 2006, 18:57

Serginsky писал(а):В желобках, что после задник дверей, на крыше по сварному шву обнаружил трещины краски как слева так и справа.

ЕПРСТ!!!!!

По телефону в Авиньоне сказали что так и д.б., в Ренамаксе сказали что "дело тухлое" и Автофрамос не примет, нечего мол по бардюрам ездить, а в Мейджере пригласили пофотагрофироваться для составления "жалобы". Будет время - поеду.

У меня даже на жигулях ничего не трескалось - только протиралось и скалывалось.

Проверяйте господа у себя !!!

Вот бы фотки посмотреть... а то очень уж сильные сомнения одолевают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Koshak » 17 авг 2006, 20:36

Очередной байан :twisted:
Koshak

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение прокуратор » 17 авг 2006, 22:19

Koshak
Сам ты боян. У меня тоже самое.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение 3dmax » 18 авг 2006, 00:11

прокуратор писал(а):Koshak
Сам ты боян. У меня тоже самое.

Не кипятитесь. Сомнения и вправду есть! Везде тараторят о каких то ржавчинах, но нигде я не видел фотографий! Точнее вру, пару видел. Одна из них не Логана, вторая со следами мастики. В чём же проблема? Ни у кого нет фотоаппаратов? Не верю! Так покажите же мне РЖАВЫЙ Логан с потрескавшейся краской и прочими прелестями. В чём проблема то?
И ещё, если машине нет года, то причём тут какие то бардюры и прочее? ГОД гарантия на ЛКП. Смело на перекраску.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение прокуратор » 18 авг 2006, 00:20

3dmax
Ты же прекрасно знаешь, что гарнатия писана вилами по воде, Андрей Борисович вот поставил себе газовое оборудование и не прится. И думаю правильно делает.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение 3dmax » 18 авг 2006, 00:42

прокуратор писал(а):3dmax
Ты же прекрасно знаешь, что гарнатия писана вилами по воде, Андрей Борисович вот поставил себе газовое оборудование и не прится. И думаю правильно делает.

Причём тут установка ГБО и гарантия на ЛКП? Не улавливаю взаимосвязи. Гарантия на ЛКП год, повторяю. И если в течении этого времени появилась коррозия, трещины, отслоение основания краски от грунта и т.п., то дефектную деталь перекрашивают полностью бесплатно, по гарантии. И отказать Вам в этом никто не в праве.
Ещё раз прошу показать фотки, иначе и этот случай буду считать таким же бояном, как и десятки других!
И ещё раз говорю автору, ехать на СТО с претензиями, а не нюни тут распускать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Путник » 18 авг 2006, 06:45

+1!
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение ANTONeo » 18 авг 2006, 06:57

А если у меня поводки стеклоочистителей у основания проржавели? Тоже в перекраску их? :?:
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Hatuey » 18 авг 2006, 08:36

ANTONeo писал(а):А если у меня поводки стеклоочистителей у основания проржавели? Тоже в перекраску их? :?:
Мне заменили поводки на автосервисе по гарантии при прохождении ТО-1 :shock: Случай гарантийный, обращайтесь :roll:
Hatuey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serginsky » 18 авг 2006, 08:49

3dmax писал(а):
прокуратор писал(а):3dmax
Ещё раз прошу показать фотки, иначе и этот случай буду считать таким же бояном, как и десятки других!
И ещё раз говорю автору, ехать на СТО с претензиями, а не нюни тут распускать.


Отвечаю без раздражения и Вам не советую раздражаться.

ТРЕЩИНЫ ЕСТЬ, и многочисленные (суммарно половина расстояния желобов), скорее всего по мастике, заложенной на сварном шве, но краска не отслаивается. Что фотки предоставить, их еще надо суметь сделать (время имеется в виду). А уж трещины от ровной поверхности я отличать как то умею. Доказывать здесь кому-либо чего не буду, так как не верите и не надо, а когда сами столкнетесь, то и Вас эта проблема будет занимать. Нюни никто НЕ РАСПУСКАЕТ, времени съездить нет, а кататься по сервисам тоже знаете ли не сладко, легче позвонить сначала где примут, а где еще по телефону отбрыкиваются (Авиньон, например, да и к тому же 3 дня до инженера по гарантии дозванивался, пока нормальный сотрудник Иван сам его лично не нашел) лучше сразу не посещать. А в Москву специально кататься - дороговато да и в пробках торчать особенно не охота. Буду проездом - заеду и оформлюсь.
А проще всего - залить растстопом а потом прозрачным антигравием, чтобы нормальная пока крыша не проржавела, например к 6.5 годкам, когда гарантии на дыры уже закончатся.
Никто машину не хаит - хают как всегда НАШУ сборку, не думаю что у Дачии краска трескается и есть вкрапления мусора, а краска положена на шершавую в металлических пупырешках (на швах) не обработанную поверхность, пусть хоть даже с мастикой.

Просто я обращаю внимание общественности, что скорее всего такая проблема возникнет у доброй половины Логановодов и что в таком случае будет делать Афтофрамос ? - перекрашивать желобы всех авто ? - или пошлет всех к чертям ?
Serginsky

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:07

Сообщение ANTONeo » 18 авг 2006, 09:23

Вопрос риторический + Доказательств Вы не хотите давать = Пустой разговор.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Doc » 18 авг 2006, 09:29

Serginsky писал(а):ТРЕЩИНЫ ЕСТЬ, и многочисленные (суммарно половина расстояния желобов), скорее всего по мастике, заложенной на сварном шве, но краска не отслаивается. Что фотки предоставить, их еще надо суметь сделать (время имеется в виду). А уж трещины от ровной поверхности я отличать как то умею. Доказывать здесь кому-либо чего не буду, так как не верите и не надо, а когда сами столкнетесь, то и Вас эта проблема будет занимать.

Хм, тогда смысл вашего высказывания здесь? Доказывать вы не хотите, а может, мы тоже хотим, как и вы, научиться отличать трещины от ровной поверхности. ;)
Время написать пост есть, а нажать пару раз на кнопку аппарата, видимо, очень трудно. :wink:
Судя по всему, пока не сталкивались владельцы с этим. Вполне может быть что это единичный брак. Но, пока повальной тенденции такой не было. Значит не стоит панику наводить и угрожать что многие с этим столкнутся. ;)
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение Serginsky » 18 авг 2006, 09:30

Вопрос к тем обладателям, кто верит и без доказательств... (понимаешь я на неделе работаю, а они фоток хотят, бездельники:)
Кто-нить имел опыт общения именно по указанной проблематике, а может даже и с указанном на крыше месте ?
Serginsky

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:07

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3