Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 21:20

Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что делать?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Slava346 » 24 авг 2006, 00:08

Грустно, когда делаешь у дилера, вроде бы гарантия и все такое, а когда проблемы возникают начинают нести-случай не гарантийный. Поставил сигналку с пейджером, разбирали двери (тяги снимали, чтобы ключом-ножницами, или заточкой титановой не вскрывалось) через 4 т км стали стеклоподъемники барахлить - так весь мозг забили иди к ним иди не к ним. в итоге я решил - музыку своими силами (провода протянуты, заглушку-достану) а то когда приеду в следующий раз с какой-нибудь ерундой опять скажут, что они не при чем. А то что музыка не так установлена- пусть еше доказывают. ДИЛЛЕРСКИХ СИГНАЛЬЩИКОВ И ЭЛЕКТРИКОВ НА МЫЛО!!!
Slava346

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 00:27
Откуда: Воронеж

Сообщение прокуратор » 24 авг 2006, 00:10

Вообще беспредел какой то.
прокуратор
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 май 2006, 20:56
Откуда: Москва.

Сообщение Slava346 » 24 авг 2006, 00:26

ВОРОНЕЖ= 6 лет живу и удивляюсь, люди такие, как и дороги :D
Slava346

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 00:27
Откуда: Воронеж

Сообщение ДАН » 24 авг 2006, 00:27

Slegor писал(а):
Tinka писал(а):Может кто-нибудь сказать где и какую сигнализацию с пейджером лучше ставить?


Для полного щасья на сегодняшний день нужно ставить охранный комплекс состоящий из
1) Капотный замок с электронным управлением
2) Защита капотного замка.
3) Иммобилайзер, который управляет этим замком и блокирует доп цепь запуска двигателя. Работает от электронного ключа.
4) Любая сигналка. С пейджером есть SherKhan, Sheriff ZX-925 должна быть установлена правильно и в правильное место

Если какой либо пункт изъять, то это ИМХО полумера.

Установить лучше всего на www.ugona.net если самому сложно. Перед установкой согласовать все до мелочей и написать на бумаге. Потом сложно им доказать что ты сам не верблюд. Лучше если общаться с ними будет опытный товарисч. Все установщики ИМХО козлы и сволочи по определению.


По первым 4 пунктам можно и поспорить, а можно и что-то добавить. Все это, как Вы правильно написали, ваше ИМХО. На окончательный выбранный вариант влияют многие факторы и у каждого они свои.
А вот рекомендовать установку, пусть даже в сертифицированном сервисе, лично я бы поостерегся. Правда, если есть силы, желание, возможности при возможном последующем доказательстве гарантийного случая у дилера, то – карты в руки! В любом случае, при таком раскладе, нужно взять все необходимые документы, подтверждающие установку в сертифицированном центре и получить заверение, лучше в письменном виде, что «установщики» окажут содействие или возьмут на себя хлопоты при отказе дилера ремонта электрооборудования по гарантии. Можно, конечно, ссылаться на ЗоЗПП. Но, это в теории. А на практике, я думаю, без «боя», а то и по суду, с дилером не обойдется.
ДАН

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:49
Откуда: г. Москва

Сообщение OlegK » 14 дек 2006, 17:20

Сильно спорить не буду,но мое (субъективное)мнение такое ,что сигналку лучше ставить у диллера ,не будет проблем с гарантией,а музыку самому. Я поставил (на базовую аудиподготовку) магнитолу и две колонки около магазина за 20 мину с помощью отвертки,ножа и узконосов. :shock:
OlegK

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 15:53

Пред.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13