Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 19:25

Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что делать?

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что делать?

Сообщение Артём » 20 июл 2006, 00:16

Если я хочу установить по-дешевле в конторе с лицензией на эти работы?Дилер не в праве лишить меня гарантии?
Артём
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:17
Откуда: Иваново

Re: Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что дела

Сообщение 3dmax » 20 июл 2006, 00:56

Артём писал(а):Если я хочу установить по-дешевле в конторе с лицензией на эти работы?Дилер не в праве лишить меня гарантии?

Ну по закону дилер должен доказать, что нарушения в работе электрики произошли именно из-за установки магнитолы не специалистами . Если докажет, то лишает гарантии.
На практике получается так, что дилер спрашивает:
" А магнитолку то мы где ставили?" И при ответе , что не у них, быстренько снимает Вас с гарантии на электрику.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что дела

Сообщение polkovnik » 20 июл 2006, 06:50

Артём писал(а):Если я хочу установить по-дешевле в конторе с лицензией на эти работы?Дилер не в праве лишить меня гарантии?

Если вы берёте автомобиль в кредит то банк потребует от вас установки сигнализации у дилера!
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

Re: Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что дела

Сообщение Георгий Торпедоносец » 20 июл 2006, 09:00

polkovnik писал(а):
Артём писал(а):Если я хочу установить по-дешевле в конторе с лицензией на эти работы?Дилер не в праве лишить меня гарантии?

Если вы берёте автомобиль в кредит то банк потребует от вас установки сигнализации у дилера!

В Питере Райффайзенбанк не требует! Хотя в салоне и грузили, что наоборот, но при передаче трубки с сотрудником банка на другом конце провода менеджеру салона вопросов у последнего больше не возникало. Разводка это всё! Не давайте делать из себя дурака, ну а если дилер всё же Вас убедит, то не расстраивайтесь - естественный отбор ещё никто не отменял или другими словами: дуракам деньги не нужны :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

авто беру за наличные!!

Сообщение Артём » 20 июл 2006, 10:21

Дилер официальный! Почему навязывает свои "услуги"? Разве сервисы имеющие лицензии вне закона?? На мой взгляд они скорее пистоны обивки дверей могут повредить, нежели электропроводку((
Как говорить с дилером? Я хочу сам выбрать голову и акустику! С помощью профессионалов, коими представители рено не являются..
И ещё вопрос к тем, кто делал шумку: можно её делать в стороннем сервисе?Дилер вообще откал в этом вопросе. Но гарантия мне НУЖНА! Иначе зачем было огор с новым авто городить..
Спасибо!
Артём
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:17
Откуда: Иваново

Re: авто беру за наличные!!

Сообщение Nick_2141 » 20 июл 2006, 10:24

Артём писал(а): Но гарантия мне НУЖНА! Иначе зачем было огор с новым авто городить..
Спасибо!

почитайте: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
может, количество вопросов поубавится... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что дела

Сообщение Trainer » 20 июл 2006, 12:56

polkovnik писал(а):Если вы берёте автомобиль в кредит то банк потребует от вас установки сигнализации у дилера!

Банк вообще-то не требует установки сигнализации, это есть требования некоторых страховых компаний при страховании КАСКО. Так что можно найти нормальную страховую, которая работает с тем банком, где берется кредит и не напрягаться. Все остальное- развод!
У меня, например, кредит от Райффайзен + страховая Прогресс-Гарант, им достаточно штатного иммобилайзера.
Trainer

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:32
Откуда: Москва

Re: Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что дела

Сообщение polkovnik » 21 июл 2006, 08:07

Trainer писал(а):
polkovnik писал(а):Если вы берёте автомобиль в кредит то банк потребует от вас установки сигнализации у дилера!

Банк вообще-то не требует установки сигнализации, это есть требования некоторых страховых компаний при страховании КАСКО. Так что можно найти нормальную страховую, которая работает с тем банком, где берется кредит и не напрягаться. Все остальное- развод!
У меня, например, кредит от Райффайзен + страховая Прогресс-Гарант, им достаточно штатного иммобилайзера.

Я взял беспроцентный кредит в банке Авангард. Обязательное условие в этом банке страховка на угон в страховой компании АВАНГАРД- ГАРАНТ. После подписания акта приёма передачи Т/С , я обязан по факсу отправить документ об установке противоугонного устройства ( сигнализации ) , а так же документ о наличии штатного иммобилайзера ( с синей круглой печатью )!!! Пока этот документ не будет отправлен страховая компания оставляет за собой право при совершении страхового случая ( угона ) в выплате отказать :!:
polkovnik

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:40
Откуда: Москва Орехово

И вот чем эта тема закончилась..

Сообщение Артём » 02 авг 2006, 09:12

.. в Иванове
Мне предложили доплатить за установку МОИХ магнитолы и сигнализации по 600руб (итого 1200руб) и гарантию оставят..
Обидно-ведь это чистой воды вымогательство. Теперь я даже коврики постараюсь как запчасти заказать в стороннем магазине!Будет уж точно не дороже((
РЕНО с русским лицом - мол ЧЁНАДА?!
Артём
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:17
Откуда: Иваново

Сообщение Berkut » 03 авг 2006, 16:30

Пипец- разводилово.... как при торговле тазами :D
Berkut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 13:10

Re: И вот чем эта тема закончилась..

Сообщение Антон606 » 03 авг 2006, 16:35

Артём писал(а):.. в Иванове
Мне предложили доплатить за установку МОИХ магнитолы и сигнализации по 600руб (итого 1200руб) и гарантию оставят..
Обидно-ведь это чистой воды вымогательство. Теперь я даже коврики постараюсь как запчасти заказать в стороннем магазине!Будет уж точно не дороже((
РЕНО с русским лицом - мол ЧЁНАДА?!




Предлагаю вежливо наехать и аргументированно наступить на больные места.
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Re: Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что дела

Сообщение Slegor » 03 авг 2006, 16:38

"Дилер навязывает установку магнитолы и сигналки-что делать?"

Пошлите вежливо туды их в качель.
И магнитола и сигналка у них дерьмо.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tinka » 23 авг 2006, 15:03

Может кто-нибудь сказать где и какую сигнализацию с пейджером лучше ставить?
Tinka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:57
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Tinka » 23 авг 2006, 15:04

:arrow: В Питере?
Tinka

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:57
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Slegor » 23 авг 2006, 22:31

Tinka писал(а):Может кто-нибудь сказать где и какую сигнализацию с пейджером лучше ставить?


Для полного щасья на сегодняшний день нужно ставить охранный комплекс состоящий из
1) Капотный замок с электронным управлением
2) Защита капотного замка.
3) Иммобилайзер, который управляет этим замком и блокирует доп цепь запуска двигателя. Работает от электронного ключа.
4) Любая сигналка. С пейджером есть SherKhan, Sheriff ZX-925 должна быть установлена правильно и в правильное место

Если какой либо пункт изъять, то это ИМХО полумера.

Установить лучше всего на www.ugona.net если самому сложно. Перед установкой согласовать все до мелочей и написать на бумаге. Потом сложно им доказать что ты сам не верблюд. Лучше если общаться с ними будет опытный товарисч. Все установщики ИМХО козлы и сволочи по определению.
Slegor
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 02 май 2006, 09:01
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29