Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Заедает ключ зажигания

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Заедает ключ зажигания

Сообщение Andyk » 23 июн 2006, 13:21

Временами,после того как погаснет лампа иммобилайзера, кручу ключ дальше, а он не хочет поворачиваться, как будто ему механически что-то мешает (руль не заблокирован!) :( Приходиться выключать и повторять все заново. Со второго раза всегда помогало. Часто заводится с первого. Есть мысли?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июн 2006, 13:29

Andyk писал(а):Временами,после того как погаснет лампа иммобилайзера, кручу ключ дальше, а он не хочет поворачиваться, как будто ему механически что-то мешает (руль не заблокирован!) :( Приходиться выключать и повторять все заново. Со второго раза всегда помогало. Часто заводится с первого. Есть мысли?


Блокиратор руля - стандартная фича. Надо рулем туда-сюда поелозить немного.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Andyk » 23 июн 2006, 13:33

Он же включается при повороте руля без ключа. Я специально написал, что это случается, например, во время остановки при выключении зажигания БЕЗ дальнейшего поворота руля. Т.е. руль блокироваться не должен.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июн 2006, 13:35

Andyk писал(а):Он же включается при повороте руля без ключа. Я специально написал, что это случается, например, во время остановки при выключении зажигания БЕЗ дальнейшего поворота руля. Т.е. руль блокироваться не должен.


Чтобы ключ не блокировался после вставки, надо, чтобы при вынимании ключа из замка руль стоял прямо. Если же он отклонен на несколько градусов, то такая хрень и возникает. Проверьте.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение igor » 23 июн 2006, 13:37

Andyk писал(а):Он же включается при повороте руля без ключа. Я специально написал, что это случается, например, во время остановки при выключении зажигания БЕЗ дальнейшего поворота руля. Т.е. руль блокироваться не должен.


У меня такая блокировка связана с установленной сигнализацией. После того как погаснет лампа иммобилайзера, я нажимаю на кнопку брелока сигналки и только потом включаю стартер.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Andyk » 23 июн 2006, 13:45

Зфгд_ШШ писал(а):[Чтобы ключ не блокировался после вставки, надо, чтобы при вынимании ключа из замка руль стоял прямо. Если же он отклонен на несколько градусов, то такая хрень и возникает. Проверьте.

Интересно. Проверю, спасибо.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Andyk » 23 июн 2006, 13:46

igor писал(а):
Andyk писал(а):Он же включается при повороте руля без ключа. Я специально написал, что это случается, например, во время остановки при выключении зажигания БЕЗ дальнейшего поворота руля. Т.е. руль блокироваться не должен.


У меня такая блокировка связана с установленной сигнализацией. После того как погаснет лампа иммобилайзера, я нажимаю на кнопку брелока сигналки и только потом включаю стартер.

А разве блокировка не механическая?
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение Александр_СПб » 23 июн 2006, 13:59

Andyk писал(а):Временами,после того как погаснет лампа иммобилайзера, кручу ключ дальше, а он не хочет поворачиваться, как будто ему механически что-то мешает (руль не заблокирован!) :( Приходиться выключать и повторять все заново. Со второго раза всегда помогало. Часто заводится с первого. Есть мысли?

У меня вчера так было. Торопился на заправке, отпустил ключ раньше, чем завелся двигатель. Проверил вечером в гараже, то же самое, если стартер сработал, но двигатель не завелся, третье положение закмка зажигания блокируется, надо выключать и начинать сначала. Правда, я не стал мучать технику и проверять еще раз. Может быть особенности иммо, м.б. что-то другое.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июн 2006, 14:02

Александр_СПб писал(а):...У меня вчера так было. Торопился на заправке, отпустил ключ раньше, чем завелся двигатель. Проверил вечером в гараже, то же самое, если стартер сработал, но двигатель не завелся, третье положение закмка зажигания блокируется, надо выключать и начинать сначала. Правда, я не стал мучать технику и проверять еще раз. Может быть особенности иммо, м.б. что-то другое.


Ух, сколько блокировок-то в Логане :lol: :lol: :lol: Та, что вы описали - это блокировка от прокрутки стартера при работающем двигателе, а мы о блокировке, которая не дает ключ повернуть после стоянки :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение Александр_СПб » 23 июн 2006, 14:11

Зфгд_ШШ писал(а):Ух, сколько блокировок-то в Логане :lol: :lol: :lol: Та, что вы описали - это блокировка от прокрутки стартера при работающем двигателе, а мы о блокировке, которая не дает ключ повернуть после стоянки :wink:


Вы первый пост прочитайте внимательно.
Временами,после того как погаснет лампа иммобилайзера ... (руль не заблокирован!)
И как это у него она гаснет, если заблокирован замок зажигания?
И что это за "блокировка стартера при работающем двигателе", когда двигатель не работает?
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение Зфгд_ШШ » 23 июн 2006, 14:13

Александр_СПб писал(а):...И что это за "блокировка стартера при работающем двигателе", когда двигатель не работает?


Ну что можно сказать. Толкьо одно: "учите матчасть" (с) :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39031
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение igor » 23 июн 2006, 14:38

Andyk писал(а):
igor писал(а):
Andyk писал(а):Он же включается при повороте руля без ключа. Я специально написал, что это случается, например, во время остановки при выключении зажигания БЕЗ дальнейшего поворота руля. Т.е. руль блокироваться не должен.


У меня такая блокировка связана с установленной сигнализацией. После того как погаснет лампа иммобилайзера, я нажимаю на кнопку брелока сигналки и только потом включаю стартер.

А разве блокировка не механическая?


Бог ее знает, какая она. Но пока не сделаешь указанные мною манипуляции-ключ на старт не повернешь, он блокируется.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение О.Дмитрий » 23 июн 2006, 14:47

Andyk писал(а):Временами,после того как погаснет лампа иммобилайзера, кручу ключ дальше, а он не хочет поворачиваться, как будто ему механически что-то мешает (руль не заблокирован!) :( Приходиться выключать и повторять все заново. Со второго раза всегда помогало. Часто заводится с первого. Есть мысли?

Это есть штатная работа замка зажигания. Чтобы повторить пуск надо повернуть ключ назад и только потом вперёд. Это для того, что если Вы по ошибке попробуете запустить уже работающий двигатель Вам придётся его сначала заглушить поворотом ключа...
О.Дмитрий

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:41
Откуда: москва

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение Andyk » 23 июн 2006, 14:52

О.Дмитрий писал(а):Это есть штатная работа замка зажигания. Чтобы повторить пуск надо повернуть ключ назад и только потом вперёд. Это для того, что если Вы по ошибке попробуете запустить уже работающий двигатель Вам придётся его сначала заглушить поворотом ключа...

Возможно, есть такая блокировка, хотя в мануале я этого не видел. Но я и первый раз запустить не могу. У меня до стартера дело не доходит. Блокировка (если она есть) срабатывает ДО первого запуска стартера.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Re: Заедает ключ зажигания

Сообщение О.Дмитрий » 23 июн 2006, 14:56

Andyk писал(а):
О.Дмитрий писал(а):Это есть штатная работа замка зажигания. Чтобы повторить пуск надо повернуть ключ назад и только потом вперёд. Это для того, что если Вы по ошибке попробуете запустить уже работающий двигатель Вам придётся его сначала заглушить поворотом ключа...

Возможно, есть такая блокировка, хотя в мануале я этого не видел. Но я и первый раз запустить не могу. У меня до стартера дело не доходит. Блокировка (если она есть) срабатывает ДО первого запуска стартера.

Это есть очень странно! Надо разбираться ....
О.Дмитрий

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:41
Откуда: москва

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3