Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 01:28

Мелочь, а неприятно!

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Мелочь, а неприятно!

Сообщение ivanivan1 » 16 июн 2006, 10:52

Езжу на своём Логане девятый день. Не буду повторять описания положительных эмоций, которые испытывают собратья, пересевшие с отечественных автомобилей. Здесь на форуме уже написано достаточно, и это - истиная правда! :D :D
Но вот однажды, когда садился за руль расплываясь в довольной улыбке от владения новым авто, хлопнул дверью сильней чем это было нужно, и из обивки потолка вывалился плафон освещения салона. :cry: Оказалось, плафон еле держится в слишком большом для него отверстии в обивке, и если его сместить влево, то легко выпадает оттуда. Сразу улыбка пропала и в голову полезли тёмные мысли об "отечественном производителе", который на Автофрамосе тоже есть. :evil: Неужели это он руки приложил?... :twisted:

К счастью, пока это единственный мой конфуз в общении с Логаном (развалившаяся инструкция не в счёт :) )
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Василь » 16 июн 2006, 10:56

ivanivan1 писал(а):Езжу на своём Логане девятый день. Не буду повторять описания положительных эмоций, которые испытывают собратья, пересевшие с отечественных автомобилей. Здесь на форуме уже написано достаточно, и это - истиная правда! :D :D
Но вот однажды, когда садился за руль расплываясь в довольной улыбке от владения новым авто, хлопнул дверью сильней чем это было нужно, и из обивки потолка вывалился плафон освещения салона. :cry: Оказалось, плафон еле держится в слишком большом для него отверстии в обивке, и если его сместить влево, то легко выпадает оттуда. Сразу улыбка пропала и в голову полезли тёмные мысли об "отечественном производителе", который на Автофрамосе тоже есть. :evil: Неужели это он руки приложил?... :twisted:

К счастью, пока это единственный мой конфуз в общении с Логаном (развалившаяся инструкция не в счёт :) )


Да уж начинает попахивать руками наших москвичевских сбрщиков. Хотя меня подвозил один таксист говорил что 30 лет проработал на АЗЛК говрит их никово не позвали в Автофрамос. Уволили всех. Набирают только новых. Даже до такого доходит что если ты работал на АЗЛК тебе в Автофрамос путь заказан!!!
Василь
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 16 июн 2006, 10:58

Заводской брак налицо. Надо ехать к дилеру - пусть чинят по гарантии :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39041
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 16 июн 2006, 11:01

Зфгд_ШШ писал(а):Заводской брак налицо. Надо ехать к дилеру - пусть чинят по гарантии :wink:

Да уж...
Без гарантийного ремонта тут не обойтись. :)
Кстати, а может книжечку тоже им свезти, пусть клеят? :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ШАТЛ » 16 июн 2006, 11:09

3dmax писал(а):Без гарантийного ремонта тут не обойтись. :)
ИМХО можно и самому устранить.Не с Крайслера же мы пересели на ЛОГАН.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение ivanivan1 » 16 июн 2006, 11:10

3dmax писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Заводской брак налицо. Надо ехать к дилеру - пусть чинят по гарантии :wink:

Да уж...
Без гарантийного ремонта тут не обойтись. :)
Кстати, а может книжечку тоже им свезти, пусть клеят? :wink:


Да уж! Пусть книжечку заменяют новой и компенсируют моральный ущерб (для воостановления довольной улыбки на моём лице :wink: )
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Сообщение Георгий Торпедоносец » 16 июн 2006, 11:16

Вот ведь, блин! И я с подозрением смотрю на эту соплю, которая плафоном салона называется. На мой взгляд она еле держится и ходит ходуном в посадочном отверстии. Но, честно скажу, выдернуть её у меня не вышло, хотя и пробовал. Может на герметик её аккуратненько по периметру посадить? Боюсь, что дребезжать скоро начнёт. Ещё очень удивило качество стёклышка (пластика), закрывающего шкалы приборов. Отстой полный, царапаное какое-то, не равная поверхность, у меня на Жигуле пластик был такой, что если его протереть хорошо, то появлялось желание стрелки приборов потрогать, т.е. его не видно было абсолютно! А тут как из крышки коробки пластиковой от торта вырезано. :evil:
Книжку тоже пришлось брошюровать спиралью пластиковой на специальном станке, развалилась на третий день. :lol:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Чтибор » 16 июн 2006, 11:23

Георгий Торпедоносец писал(а):Вот ведь, блин! И я с подозрением смотрю на эту соплю, которая плафоном салона называется. На мой взгляд она еле держится и ходит ходуном в посадочном отверстии. Но, честно скажу, выдернуть её у меня не вышло, хотя и пробовал. Может на герметик её аккуратненько по периметру посадить? Боюсь, что дребезжать скоро начнёт.


Еще как дребезжит когда по стиральной доске трамвайной едешь. Надо не на герметик, а вырезать прокладку по форме плафона типа из резинки и подложить и всё :wink:
Чтибор

 

Сообщение vvg_06 » 16 июн 2006, 11:27

Георгий Торпедоносец писал(а):. Ещё очень удивило качество стёклышка (пластика), закрывающего шкалы приборов. Отстой полный, царапаное какое-то, не равная поверхность, у меня на Жигуле пластик был такой, что если его протереть хорошо, то появлялось желание стрелки приборов потрогать, т.е. его не видно было абсолютно! А тут как из крышки коробки пластиковой от торта вырезано. :lol:


Полностью согласен !! Отстой ! Я тут его попытался протереть, салфеткой для пластика, так еще хуже стало. Помутнело... :(
vvg_06

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 18:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чтибор » 16 июн 2006, 11:40

vvg_06 писал(а):Полностью согласен !! Отстой ! Я тут его попытался протереть, салфеткой для пластика, так еще хуже стало. Помутнело... :(

Нельзя оргстекло протирать спиртосодержащей химией - мутнеет. :?
Чтибор

 

Сообщение Timoshka » 16 июн 2006, 12:22

У меня плафон нормально держится, не дребезжит а вот стекло приборной панели г...о согласен, первый раз протирал появились царапины обидно
Timoshka

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 07:18
Откуда: Оренбургская обл.

Сообщение Andyk » 16 июн 2006, 12:31

А я смотрю только, когда индикатор имобилайзера гаснет и все. Дальше все больше на дорогу поглядываю :)
В книжке написано про разные виды плафонов (с двумя кнопками). Возможно второй длиннее.
Andyk

 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 май 2006, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение ШАТЛ » 16 июн 2006, 12:42

Andyk писал(а):А я смотрю только, когда индикатор имобилайзера гаснет и все. Дальше все больше на дорогу поглядываю .
На пИдали надо смотреть,на пЕдали.Там резинки иногда отваливаются.
ШАТЛ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 15:18
Откуда: Обнинск. пр.667БДР

Сообщение sgt.Pepper » 16 июн 2006, 12:44

Георгий Торпедоносец писал(а):Книжку тоже пришлось брошюровать спиралью пластиковой на специальном станке, развалилась на третий день. :lol:


про хлипкую книжечку читал давно, еще до покупки авто. Когда первый раз взял ее в руки, подумал как-бы ее не "развалить" первым же открытием... Ан нет, читал от корки до корки пару раз, да и потом сколько раз "разламывал" на требуемой странице - держится как новая!
Господа, это с каким же усердием вы мануал штудируете? :lol:
sgt.Pepper

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:07
Откуда: Москва

Сообщение tihohod » 16 июн 2006, 13:36

Книжечка не разваливается.
Плафон сидит крепко.
Стекло приборной панели действительно отстойное - в отраженных солнечных лучах как-будто все исцарапано.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4