Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 08:03

Мелочь, а неприятно!

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 17 мар 2011, 15:58

3dmax писал(а):
Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

Скорее всего он.
Не стоит злоупотреблять рециркуляцией воздуха.

Как это - злоупотреблять рециркуляцияей? :roll: ))))) Думаю это из-за мойки в сильный мороз, влага сразу осела льдом под потолком ...
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение 3dmax » 17 мар 2011, 16:03

Аля писал(а):Как это - злоупотреблять рециркуляцияей?

У климатического блока Логана есть функция рециркуляции воздуха, это когда воздух для нагрева в отопителе забирается не с улицы, а из салона. Если у вас этот режим включен, то в салоне будет влажный воздух, влага из которого будет конденсироваться на металлических деталях авто.
Аля писал(а):Думаю это из-за мойки в сильный мороз, влага сразу осела льдом под потолком ...

Вам машину изнутри мыли или снаружи?
Из-за мойки это может быть, но тогда у Вас, скорее всего, протекает вода через отверстие для антенны.
Хотя, как уже писал, больше шансов, что вода именно от конденсата и рециркуляции.
Пока холодно она может оседать на крыше в виде инея. Как " снег" на стенках морозилки. Как потеплело - потекла.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 17 мар 2011, 16:52

"У климатического блока Логана есть функция рециркуляции воздуха, это когда воздух для нагрева в отопителе забирается не с улицы, а из салона. Если у вас этот режим включен, то в салоне будет влажный воздух, влага из которого будет конденсироваться на металлических деталях авто."

Вот СПАСИБО за подробное разъяснение!! :compliment т Ржуууу... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ..
Рециркуляция создана для удобства и "злоупотребить" ею в принципе невозможно...Это все равно что не злоупотреблять ездой на авто)))))
Я на дешевой мойке была, коврики естессно влажные, воздух там - как в бане, хотя и врубала кондей на полную чтобы воздух в салоне подсушить, но видимо слишком резкий перепад температуры получислся...
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение 3dmax » 17 мар 2011, 16:55

Аля писал(а):Рециркуляция создана для удобства и "злоупотребить" ею в принципе невозможно...

Эх...
Не будем вдаваться в дебри оффтопа. Скажу только, что если в ванной включить горячую воду и закрыть дверь, то на кафеле через полчаса появятся капли воды. Конденсат.
А ведь горячая вода тоже создана для удобства.
Аля писал(а):Я на дешевой мойке была, коврики естессно влажные, воздух там - как в бане, хотя и врубала кондей на полную чтобы воздух в салоне подсушить, но видимо слишком резкий перепад температуры получислся...

На такой мойке Ваше авто должно стоять сутки, что бы на его кузове конденсировалось достаточное количество влаги.
Впрочем вам виднее. Авто Ваше. Я лишь подсказал, откуда может браться влага.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение V255 » 17 мар 2011, 16:58

Для удобства, это точно :D . Но если Вы наденете на мокрую голову пакет из полиэтилена и засунете туда работающий фен, но голова не просохнет НИКОГДА, сколько не суши. Влага остается в пакете. Так для девушек должно быть понятней. :D
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 17 мар 2011, 17:02

СПАСИБО
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 17 мар 2011, 17:03

СПАСИБО, хоть я и не спрашивала )))
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 17 мар 2011, 17:15

V255 писал(а):Для удобства, это точно :D . Но если Вы наденете на мокрую голову пакет из полиэтилена и засунете туда работающий фен, но голова не просохнет НИКОГДА, сколько не суши. Влага остается в пакете. Так для девушек должно быть понятней. :D


Чтобы подсушить воздух в салоне нет ничего луЧЧе , чем кондей врубить, за одно и погонять его ... Лужицы на ковриках через неск-ко минут высыхают. Вам, видимо, туговатые деушки попадаюЦЦо раз вы привыкли таким образом изъясняцца...))))
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение дима » 17 мар 2011, 23:28

Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

посмотрите вот эту тему 1 в 1 как у Вас вода с плафона
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 17 мар 2011, 23:48

дима писал(а):
Аля писал(а):Народ, а у меня там где водильский козырек крепиЦЦо вода капает, конденсат с крыши что ли, не пойму.

посмотрите вот эту тему 1 в 1 как у Вас вода с плафона

Да, тож самое.Да я особо не переживаю, раз конденсат туда попадает, значит и выход ему есть, просто прикольно - в машине крыша будто протекла))))
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение V255 » 18 мар 2011, 11:39

Аля писал(а):... Вам, видимо, туговатые деушки попадаюЦЦо раз вы привыкли таким образом изъясняцца...))))

Девушки везде одинаковые, и Вы от них (в части адекватности восприятия мира) ничем не отличаетесь, к сожалению. :(
Jedem das Seine (C) :)
Последний раз редактировалось V255 18 мар 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
V255
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение Аля » 18 мар 2011, 11:52

Девушки везде одинаковые, и Вы о них ничем не отличаетесь, к сожалению. :([/quote]

Сочувствую вам ((((( Предлагаю больше не засорять автотему гендерными перестрелками. Удачи!!!
Аля
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:56
Откуда: Уфа

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение sveta_k » 18 мар 2011, 12:36

Аля
Приходите в "Беседку", там можно поболтать не только о девушках и юношах. :)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение afk » 24 май 2011, 12:53

Машине полгода, пробег 8000 км. Сломалось крепление кармана на обшивке правой передней двери - клипса там какая-то пластмассовая. И отвалилась крышечка декоративная, размером с монету, которая закрывает головку болта на средней стойке, который держит крепление водительского ремня безопасности. Ставишь ее на место - не держится. Это гарантийные случаи?
afk

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:09
Откуда: Калининград

Re: Мелочь, а неприятно!

Сообщение дима » 24 май 2011, 18:03

Если само сломалось(читай брак),то конечно,а если помогли(что скорее всего и было) то нет...
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7