Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

"Нелогичная" связь

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

"Нелогичная" связь

Сообщение Лохановод » 22 апр 2014, 08:06

Месяц назад решил поменять прокладку крышки клапанов. В прошлом году открывал для регулировки клапанов (зря, все в порядке было) и стало масло подтекать. Два болта не смог открутить, головка звездочка подсрезала грани, а шестигранной у меня не было. А тут у тещи, которая живет рядом с сервисом, день рождения. И пришла мне в голову "счастливая" мысль отдать сервисменам помучиться, пока я гуляю. После замены прокладки резко вырос расход топлива. Да еще и холостые обороты на не прогретом двигателе стали гулять. Вроде - никакой связи, но у меня уже выработанная многими годами "тренировок" на предыдущих средствах передвижения привычка - если что-то вылезло после ремонта - ищи там, где лазил. Мастер, конечно, категорически отрицал связь замены прокладки с расходом. Полез все-таки сам и причину обнаружил сразу, как только снял корпус воздушного фильтра. Видимо, когда снимали крышку, масло с нее стекло на разъемную фишку первого инжектора. Хоть небольшая, но утечка тока, вот инжектор и работал не корректно. Снял фишку, протер - все как рукой сняло.
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: "Нелогичная" связь

Сообщение Mavrik » 22 апр 2014, 08:53

Лохановод писал(а): И пришла мне в голову "счастливая" мысль отдать сервисменам помучиться

В следующий раз не пущайте такую мысль в голову :-D :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Нелогичная" связь

Сообщение Derri » 22 апр 2014, 10:40

Mavrik
Сервис сервису рознь. Есть и немало уважаемых специалистов.
Лохановод
а злосчастный болт заменили надеюсь?
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4