Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

попадание воды через обшивку двери в салон

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

попадание воды через обшивку двери в салон

Сообщение Tolian57ru » 21 янв 2013, 23:05

здравствуйте форумчане! столкнулся с такой бедой недавно. логан у меня 3 года брал новый и не чего подобного за это время замечено не было.недавно после работы прихожу на стоянку шел на улице снег с дождем,открываю заднюю дверь и удивляюсь вода на коврике и уплотнителе. с начало не мог понять откуда она там. воду с ковра вылил все вытер насухо и поехал домой. по приезду решил проверить и снова обнаружил воду на уплотнителе внимательно посмотрел на нижнюю часть двери и обнаружил капельки между обшивкой и каркасом двери. решено было вскрыть обшивку и провести тест.снял обшивку полил на стекло воды и уселся в логоша закрыв дверь.в результате чего было обнаружено что вода попадая на ребро жесткости двери , разбрызгивается и попадает через технологические отверстия на пластиковую обшивку а далее в салон авто.по идее от этого должен защищать герметик обшивки который идет по её краю , но он от времени напитался пылью перестал быть липким и эластичным . в жигулях во внутренней части двери находится пленка которая защищает от этого а логаша обделили . тех отверстия заклеил герленом пока только на задних дверях. да проблема началась на задней левой двери но для спокойствия пришлось разобрать и заднюю правую - там герметик тоже подходил. кто нибудь сталкивался с подобным или я один такой. под ковролином сзади была тоже вода видимо текло уже давно. ближе к лету хочу проклеить и передние двери.
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: попадание воды через обшивку двери в салон

Сообщение дима » 22 янв 2013, 21:30

Tolian57ru писал(а):по идее от этого должен защищать герметик обшивки который идет по её краю

так и есть,он сплошной полоской нанесен по периметру дверной карты.а
до этого дверные обшивки снимались ? если да,то проблема скорее в этом...у меня 6 года авто и такого никогда не наблюдалось...двери не разбирал..
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: попадание воды через обшивку двери в салон

Сообщение Tolian57ru » 27 янв 2013, 21:15

да действительно обшивки я снимал для полноценной обработки дверей. правда это было 3 года назад при покупке авто а проблемы начались только сейчас.
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел

Re: попадание воды через обшивку двери в салон

Сообщение Tolian57ru » 27 янв 2013, 21:27

наверное 6 лет назад герметик был качественнее и его добавляли больше а не как у меня в пазике тонкой полоской. у меня друг тоже разбирал обшивку для замены зл привода замка и до сих пор таких проблем у него не возникало. видимо это еденичный случай.весь город объездил а подобного герметика не нашел,решено было его заменить на двух сторонний герлен, который по своей консистенции очень похож на него.
Tolian57ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:36
Откуда: г Орел


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5