Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:12

Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска у ОД

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска у ОД

Сообщение Palen » 10 апр 2012, 19:06

сегодня обнаружил, что после постановки на охрану с заведеным двигателем, он глохнет.
програмирование отмены данной функции не дает результата.
приехал к продавцу-установщику, предъявляю притензию.
Мне отвечают- это дополнительная функция, установка за отдельный счет.
я-"с какого перепугу" данная функция должна функционировать при любом раскладе!!! т.к если при обгоне, на скорости, у меня заглохнет двигатель, ЧТО СО МНОЙ И ПАССАЖИРАМИ БУДЕТ?????
ОСТАВИЛ МАШИНУ В СЕРВИСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!
ДАННАЯ ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ УСТАНОВКЕ У ЛЮБОГО ОД
ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛИНИИ ТАХОМЕТРА НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО КОМПАНИЕЙ РЕНО, ЧТО СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ!!!!
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение TRI » 10 апр 2012, 20:40

К чему такие крики?

Palen писал(а):т.к если при обгоне, на скорости, у меня заглохнет двигатель, ЧТО СО МНОЙ И ПАССАЖИРАМИ БУДЕТ?????


Вы в движении собираетесь машину на охрану ставить?

Какого результата вы ожидаете, когда включаете сигнализацию при заведённом двигателе?

Palen писал(а):ДАННАЯ ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ УСТАНОВКЕ У ЛЮБОГО ОД


Лично проверяли всех официальных дилеров?

Palen писал(а):ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛИНИИ ТАХОМЕТРА НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО КОМПАНИЕЙ РЕНО, ЧТО СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ!!!!


Вы когда сигналку выбирали смотрели, что вы покупаете? Вы оговаривали, чтобы контроль двигателя по тахометру не подключали? При приёмке машины после установки сигнализации вы проверяли её функционал? Кому, кроме себя, вы теперь можете претензию предъявить?

Palen писал(а):Мне отвечают- это дополнительная функция, установка за отдельный счет. я-"с какого перепугу" данная функция должна функционировать при любом раскладе!!!


А вот это требует отдельного перевода...
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение Palen » 10 апр 2012, 21:21

Вы в движении собираетесь машину на охрану ставить?

Какого результата вы ожидаете, когда включаете сигнализацию при заведённом двигателе?

брелок у меня всегда лежит в кармане, и когда какая кнопка нажмется? ни я, ни тем более Вы не знаете.
в инструкции написано:-" ПОСТАНОВКА В ОХРАНУ С РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ
[КНОПКА (I)]
Не выключая зажигания, закройте двери, капот, багажник. Коротко
нажмите на кнопку I брелока. Система перейдет в режим охраны, замки
дверей запрутся, блокировка стартера включится до тех пор, пока система
не будет снята с режима охраны.
Если используется блокировка зажигания (программируемая функция
1-10 в опционном значении, см. стр. 61), она не будет активирована
вплоть до момента выключения зажигания или до начала тревоги.
Для реализации охраны с работающим двигателем необходимо
выполнить соответствующие подключения при установке системы
и запрограммировать значение тахометрического сигнала (см.
«Программирование тахометрического сигнала» на стр. 57)"

если подключение не произведено, топрограмировать бесполезно
Palen писал(а):ДАННАЯ ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ ПРИ УСТАНОВКЕ У ЛЮБОГО ОД


Лично проверяли всех официальных дилеров?

обзвонил выборочно 4 дилера из близ лежащих
Palen писал(а):ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛИНИИ ТАХОМЕТРА НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО КОМПАНИЕЙ РЕНО, ЧТО СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ НА ДОРОГЕ!!!!


Вы когда сигналку выбирали смотрели, что вы покупаете? Вы оговаривали, чтобы контроль двигателя по тахометру не подключали? При приёмке машины после установки сигнализации вы проверяли её функционал? Кому, кроме себя, вы теперь можете претензию предъявить?

претензию я могу предъявлять когда захочу( в течении года со дня передачи изделия на руки)
во время приемки был проверен основной функционал

в инструкции к сигнализации написано:- " ВНИМАНИЕ!
Режим JackStop™ может использоваться только в экстренных случаях.
Так как он предусматривает остановку двигателя во время движения, то в
некоторых случаях это может быть опасно.

я же ипользую режим охраны с включенным двигателем при этом в отличие от режима паника или JackStop™ не включается сирена и аварийная сигнализация( если бы они включились - нет проблем хоть как-то видно машина неисправна), а так просто заглохла и все.


Palen писал(а):Мне отвечают- это дополнительная функция, установка за отдельный счет. я-"с какого перепугу" данная функция должна функционировать при любом раскладе!!!


А вот это требует отдельного перевода...

она должна функционировать т.к. влияет на безопасность движения.
ps и не надо мне впаривать очередной старлайн
типа там все ок и все работает как надо
если установщики кривые- испортят ,что угодно
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение TRI » 10 апр 2012, 22:16

Palen писал(а):ps и не надо мне впаривать очередной старлайнтипа там все ок и все работает как надо


Со словами поаккуратней, где и что я вам впаривал?

обзвонил выборочно 4 дилера из близ лежащих


И это значит, что все? ОД Рено в Московском регионе за 40 предприятий и я знаю пару, где установщики достаточно квалифицированы.

Palen писал(а):она должна функционировать т.к. влияет на безопасность движения.


Кто это "она"?

Palen писал(а):брелок у меня всегда лежит в кармане, и когда какая кнопка нажмется? ни я, ни тем более Вы не знаете.


Для включения режимов Паника, Джек-стоп и Пит-стоп нужно одновременное удержание 2 и 3 кнопок брелка. С учётом дизайна брелка сделать это случайно довольно сложно.


P.s. программирование работы сигнализации производится при обращении клиента в сроки, определяемые соответствующим решением авторизованного центра осуществившего установку, этим же решением определяется стоимость данных работ. Срок гарантии устанавливается на оборудование предприятием-изготовителем. На работы м.б. установлен иной срок. Т.ч. отпишитесь по итогам, что вам ОД изменит в настройках. И в какую сумму это выльется.
TRI

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 11:08
Откуда: г.Реутов (Северный), МО

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение Palen » 10 апр 2012, 22:49

P.s. программирование работы сигнализации производится при обращении клиента в сроки, определяемые соответствующим решением авторизованного центра осуществившего установку, этим же решением определяется стоимость данных работ. Срок гарантии устанавливается на оборудование предприятием-изготовителем. На работы м.б. установлен иной срок. Т.ч. отпишитесь по итогам, что вам ОД изменит в настройках. И в какую сумму это выльется.

в сумму это ни в какую не выльется
т.к. эта функция напрямую влияет на безопасность движения.
написано обращение в Автофрамос.
завтра буду связываться с руководителем отдела по работе с клиентами Автофрамоса.
Для включения режимов Паника, Джек-стоп и Пит-стоп нужно одновременное удержание 2 и 3 кнопок брелка. С учётом дизайна брелка сделать это случайно довольно сложно.

а случайное нажатие кнопки постановки или снятие с охраны у меня было и не раз.
понимал я это из-за того, что срабатывала сигнализация,когда я,остановившись открывал дверь, при этом, обычно, зажигание уже было выключено( на другой машине).
для реализации данной фичи, всего навсего, необходимо подключение проводка сигнализации к тахометру, и все будет работать, но изначально дилеры за это хотят не менее 0,5 нормочаса оплаты
ps знание закона освобождает от ответственности.
а безопасность движения превыше всего!!!
кстати, тех поддержка Мега Ф предложила написать заявление в прокуратуру о вредительстве и необеспечении безопасности движения
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение Palen » 10 апр 2012, 23:00

TRI писал(а):
обзвонил выборочно 4 дилера из близ лежащих


И это значит, что все? ОД Рено в Московском регионе за 40 предприятий и я знаю пару, где установщики достаточно квалифицированы.

стандатртная установка предполагает определенный набор подключений и операций програмирования омологированый Автофрамосом, за это взимается определенная цена, за все что необходимо подключать помимо данного регламента взимается доп плата.
при вышеуказанной установке нарушается мое право потребителя на безопасную эксплуатацию транспортного средства.
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение -Vas- » 12 апр 2012, 11:28

У меня Шерхан без автозапуска, ставил у оф. дилера, ничего не оговаривал и не доплачивал помимо сразу озвученной цены. При постановке на охрану с заведенным мотором ничего не глохнет, брелок информирует, что ключ в замке. При попытке завести машину на охране - глохнет. Правда это в Питере покупал и ставил, может просто некоторые Московские дилеры мягко говоря немного обнаглели?
Наверняка в инструкции по установке сигналки написано как ее правильно ставить, дилеры просто делают не все, лишь бы впарить клиенту.
Реально не должно глохнуть, т.к. влияет на безопасность, сам случайно нажимал кнопку.

Palen писал(а): ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛИНИИ ТАХОМЕТРА НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО КОМПАНИЕЙ РЕНО


Сомнительно как-то, дилер документально это подтвердил?
-Vas-

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка Сигнализации SHERKHAN8 и выше без автозапуска

Сообщение Palen » 13 апр 2012, 11:54

-Vas- писал(а):У меня Шерхан без автозапуска, ставил у оф. дилера, ничего не оговаривал и не доплачивал помимо сразу озвученной цены. При постановке на охрану с заведенным мотором ничего не глохнет, брелок информирует, что ключ в замке. При попытке завести машину на охране - глохнет. Правда это в Питере покупал и ставил, может просто некоторые Московские дилеры мягко говоря немного обнаглели?
Наверняка в инструкции по установке сигналки написано как ее правильно ставить, дилеры просто делают не все, лишь бы впарить клиенту.
Реально не должно глохнуть, т.к. влияет на безопасность, сам случайно нажимал кнопку.

Palen писал(а): ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЛИНИИ ТАХОМЕТРА НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАНО КОМПАНИЕЙ РЕНО


Сомнительно как-то, дилер документально это подтвердил?

это мне подтвердили несколько московских дилеров,
написал письмо в Афтофрамос, сейчас мне все переделали все работает как должно, паралельно обнаружил отсутствие неиспользуемых дилером проводов в сигнализации, попросил их вернуть на место, и в качестве моральной компенсации подключить.
когда забирал машину, меня спросили писал ли я в Автофрамос, т.к. им пришел оттуда запрос, я честно ответил, что писал. :compliment
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва


Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2