Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:21
lexkiy
всем здрасте! пробег 2000 км, заметил шепение со стороны пассажира (вродибы) при примерно 70 км\ч, чем выше тем сильнее, гдето поддувает,проверил уплотнения дверей - всё окей, может чё под капотом продувает, может это было с новья конечно мог и не заметить, при музыке и печке не слышно, подскажите чё может быть

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 21:06
sidan_co
Здравствуйте.

АМ Рено Логан Блэк Лайн. +АБС. Дата приобретения: 09.04.2011.

Проблема аналогична. Свист появляется при движении от 80 км/ч. Собираюсь в сервис Рено. Кто сталкивался и как устраняли?

Заранее спасибо.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:30
cergeiii
Здравствуйте господа.
Был свист при движении примерно в 80км/ч, слышно было в райне лобового стекла. Антенну на крыше опустил в низ, свист пропал.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:17
Олег М.
Коллеги писали, КПП свистит при недостатке масла. У кого свистит, советую проверить от греха...

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:03
viktors
У меня тоже идёт аэродинамический свист от 80км и выше, особенно когда против ветра, антенну регулировал и отворачивал, свист не прекращается. Думаю что при ТО разбираться с этим не станут, это не считается неисправностью. Поиски результатов пока не дали, где то всё же есть какая то бяка.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:03
ZVas
viktors писал(а):У меня тоже идёт аэродинамический свист от 80км и выше, особенно когда против ветра, антенну регулировал и отворачивал, свист не прекращается. Думаю что при ТО разбираться с этим не станут, это не считается неисправностью. Поиски результатов пока не дали, где то всё же есть какая то бяка.

Причем только в "мокрую" погоду.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:11
Евгений Ш
viktors писал(а):свист не прекращается.
ИМХО, как-то связано со стеклом (вернее, его резиновыми окантовками). Почему так думаю - появился он у меня после замены стекла. До этого никогда не было. Стекло меняли в AGC, контора вроде серьезная, поставлено ровно, само по качеству ровнее заводского :D

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:53
viktors
Иногда во время дождя свист пропадает, скорее всего его что то глушит. Возможно что из за стекла, хочу проклеить скотчем резиновые вкладки, что бы хоть определиться, где свистит. Спасибо за подсказку, найду с меня бутылка. :wink:

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:57
*352*
ZVas писал(а):
viktors писал(а):У меня тоже идёт аэродинамический свист от 80км и выше, особенно когда против ветра, антенну регулировал и отворачивал, свист не прекращается. Думаю что при ТО разбираться с этим не станут, это не считается неисправностью. Поиски результатов пока не дали, где то всё же есть какая то бяка.

Причем только в "мокрую" погоду.


У меня тоже только в мокрую погоду. Уже мозг сломал откуда свист. Незнаю на, что и грешить.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 18:48
viktors
Вот и я не знаю на что грешить, этот свист залезает в душу, заклеиваю и затыкаю в машине всё что можно, щётки снимал, пока безрезультатно, а сегодня попал в полосу дождя и после этого десять километров ехал в тишине. Мистика какая то, вот тебе и иномарка долбаная.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:07
kjufy
Разобрался со свистом.
Было: высокий свист, как при изношенных колодках, только появлялся произвольно и исчезал при нажатии на педаль тормоза.
Съездил на сервис друг-друга-зять-свата. Вобщем развода быть не обещали.
Приговорили тормозные диски. Как объяснили, правый совсем плох - "остекленел". Типа горели колодки и все такое. Хуже всего на внутренней стороне. Толщина 9 мм диска, при толщине нового 12 и пределе износа 10,6 (по мануалу на новые). Как-то так.
Заменил диски и колодки. Свит пропал.
Пробег 84 тысячи с копейками км.

Официалы и одын не официал разводили руками. Мол грязь.
Грош цена этим проверкам тормозов на ТО.
Свистеть начало тысячах на 75-77.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 20:09
*352*
kjufy писал(а):Разобрался со свистом.
Было: высокий свист, как при изношенных колодках, только появлялся произвольно и исчезал при нажатии на педаль тормоза.
.....
Свистеть начало тысячах на 75-77.

У здесь отписавшихся, свист из другой оперы. У всех машины новые (фаза 2), и никак не связано с торможением. Завязка на мокрую погоду и скорость от 70 км/час.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 16:48
viktors
Поиски свистка продолжаются, что только не проклеивал, свистит зараза где то спереди, но ни справа, ни слева, только на спидометре 80км, пошло, или же ветер встречный, то от 70 начинается симфония, вроде бы мелочь, но не приятно. Пробег 3,5 тыс.это не колодки и не двигатель.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 06:14
MrLibra
Во, не у одного меня такая проблема.
Диагностика абсолютно такая же: Logan Фаза 2, довольно высокий (по тону) свист при движении в дождь или по мокрой трассе при скорости от 90 км/ч. Причем он может и пропадать при этих условиях, а потом произвольно возвращаться. Идет именно откуда-то спереди, по ощущениям от дворников, но это не они, т.к. при их включении звук не изменяется. А вот при кочке и провале на дороге часто тональность звука меняется или вообще исчезает и тут же возвращается назад.
Видимо какая-то конструктивная особенность именно фазы 2.
Пробег всего 16 тыс км., от резины не зависит - было и на летней, и на зимней, процедура развал-схождения не помогла.
Всех призываю указывать при ТО данную особенность, может Рено зашевелится и уже скажет по данному поводу что-нибудь.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 14:39
viktors
Я бы сказал что не у всех Logan Фаза 2 свистит, что то не доделали как положено, увеличенный зазор в соединениях, скорее всего просто на Автофрамосе стали наплевательски относится к своей работе, по русски лепят. Мы со свояком две машины враз брали у дилера, у меня по дороге засвистело, а у него не свистит. Свист появляется на скорости 80 км и выше, но иногда бывает при дожде свист прекращается. Недавно пролил водой лобовое стекло, зеркала, свист пропал на время, пока не просохло, теперь буду искать конкретно по частям.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:31
viktors
Кажется определился откуда свистит, заткнул паралоном щель под крышкой капота спереди от крыла до крыла, свист прекратился. Испытал на скорости 120 км. против ветра, всё нормально, теперь можно конкретно искать где под капотом свисток. Советую попробовать.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:24
igoreha
здравствуйте. у меня такая же проблема-свист при движении 80-100 км/ч(свист воздуха из под капота,проверял все двери ,багажник,стекла...) и стоит ли поставить дополнительную защиту картера двигателя ?собираюсь в сервис Рено.Подскажите,что может быть....?

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:52
Jorj
viktors писал(а):Кажется определился откуда свистит, заткнул паралоном щель под крышкой капота спереди от крыла до крыла...


Под капотом дверной уплотнитель (от девятки, к примеру) ещё не ставили? СтОит поставить - глядишь, и свист пропадёт, и грязи меньше будет.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 16:13
Piy86
на решетку никто не думал? на 1 логане свиста не было, так вроде решетку поменяли спереди и все, кординальных изменений нету?

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:05
igoreha
Jorj
добрый день...подскажите по подробнее про дверной уплотнитель ,т.е как его установить под капот логана(подойдет ли ....)

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:26
Nick_2141
igoreha писал(а):добрый день...подскажите по подробнее про дверной уплотнитель ,т.е как его установить под капот логана(подойдет ли ....)

Читайте: viewtopic.php?p=90432#p90432

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 09:02
Alex D
Такая же проблема, при превышении порога в 80км/ч начинает свистеть. При прохождении ТО пожаловался на свист, мне сказали что резинки надо смазать силиконом и что они это сделают. Не знаю что смазали, но свист на месяц пропал, потом снова появился. бесит

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 11:38
wwwa
Какие резинки?

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 12:34
Alex D
Да кто ж их знает какие. Возможно уплотнения дверные

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:34
Майкион
у меня на Ф2 тоже временами появляется свист на скоростях около 100 км/ч, судя по всему причина аэродинамическая, бум искать, начну с антенны

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:16
Alex D
Я с антенной экспериментировал - не она

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:34
igoreha
добрый день. я тоже эксперементмровал с антнной,под капот установил уплотнитель дверной от 9-ки.....-не помогло,свист продолжается на 80 -100км/ч....,машина новая.Придется обратиться в автосалон.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 13:51
brat_pencha
http://www.clubsandero.ru/forum/showthr ... 110&page=1 у сандеро такая же беда

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 14:13
Nick_Zh
igoreha писал(а):добрый день. я тоже эксперементмровал с антнной,под капот установил уплотнитель дверной от 9-ки....

ИМХО При определённом положении заслонок печки, на скорости тоже слышен свист (как при сквозняке, через, например, щель в двери). Кроме того, при "усадке" уплотнителей на передних дверях, тоже может присутствовать звук, похожий на свист.
Кстати, где-то в наших топиках, звучало что-то об уплотнителе (герметизаторе) отверстия под торпедой, через которое проходят жгуты электропроводов - что тоже может быть причиной такого "свиста". На форуме, где-то в конце прошлого - начале нынешнего года, появлялся коллега с сербского дружеского форума, который что-то писал о борьбе с такими шумами... :compliment

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 15:51
Alex D
Ездил в выходные на дачу за 150 км, млин, свист слышно даже при включенной музыке. Бесит.

А кто нибудь пробовал в сервис обращаться с этим вопросом?

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:02
Евгений Ш
igoreha писал(а):свист продолжается на 80 -100км/ч....,машина новая.Придется обратиться в автосалон.
А если подождать немного? У меня свист появился после замены лобового стекла. Причем, именно так, не было свиста - поменяли стекло - свист появился. Причины искать не стал. Свист пропал где-то через месяц.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:59
Dirty
добрый день! Кто-то разрешил загадку со свистом? :) А то музыка не особо спасает :(

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:48
viktors
У меня тоже был свист, я решил эту проблему:подложил уплотнительную резинку под крышку капота от фары до фары, свист пропал и грязь на двигатель не летит.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 05:04
Яша
viktors писал(а):У меня тоже был свист, я решил эту проблему:подложил уплотнительную резинку под крышку капота от фары до фары, свист пропал и грязь на двигатель не летит.

У меня , это не решило проблему. Да проблемой это не считаю.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 09:48
Kuzovok
Про грязь это вам кажется. Как летела так и летит. Резинка не лишняя конечно. Но основная грязь все же снизу. У меня резинка то же стоит. Но грязи меньше не стало.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:05
viktors
Конечно на скорость это не влияет, но напрягает.

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:54
Гоша
Свистит сновья. После 100 км/час где-то. Начну с уплотнителя капота ))

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:41
Гоша
Alex D писал(а):Я с антенной экспериментировал - не она

Уплотнитель не помог. Говорят ,что это все-таки антенна: viewtopic.php?f=5&t=4453&p=826475&hilit=%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0#p826475

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:43
Nick_2141
Гоша писал(а):Говорят ,что это все-таки антенна

так это легко проверить! :)
Меняем угол наклона антенны (или выворачиваем ее совсем 8) )

Странно другое.
Стандартная жалоба - "Логан, фаза-2, свист после 80-90 км/ч".
Антенны на Ф-1 и Ф-2 одинаковые...
Да, на Ф-1 иногда были жалобы на свист антенны. Но очень редкие (видимо не велик диапазон "неудачного" угла наклона антенны).
На Ф-2 жалобы на этот свист - "потоком"... :roll:

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:48
Гоша
Nick_2141 писал(а):
Гоша писал(а):Говорят ,что это все-таки антенна

так это легко проверить! :)
Меняем угол наклона антенны (или выворачиваем ее совсем 8) )

Странно другое.
Стандартная жалоба - "Логан, фаза-2, свист после 80-90 км/ч".
Антенны на Ф-1 и Ф-2 одинаковые...
Да, на Ф-1 иногда были жалобы на свист антенны. Но очень редкие (видимо не велик диапазон "неудачного" угла наклона антенны).
На Ф-2 жалобы на этот свист - "потоком"... :roll:

Вовсе не странно. Форму кузова изменили - аэродинамика изменилась. Не только ведь от формы антенны все зависит, а и от аэродинамики кузова!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:52
Nick_2141
Гоша писал(а):Не только ведь от формы антенны все зависит, а и от аэродинамики кузова!

Согласен...
Посему -
Nick_2141 писал(а):это легко проверить! :)
Меняем угол наклона антенны (или выворачиваем ее совсем 8) )

:) Удачи!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:09
Skipper-Влад
У меня фаза 1, свиста ни когда (за 3,5 года не слышал)...
Отец купил фазу 2, жалуется на свист после 100км/ч...
brat_pencha писал(а):http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=1110&page=1 у сандеро такая же беда

Думаю на Степах аналогичная проблема...
Отличие фазы 1 от всех остальных ИМХО отсутствие резинки на кромке лобового стекла (кажись на верхней... не помню, нужно сравнить ..., но как то отличались)...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:54
Драйвер
Принимайте в ряды свистунов еще одного. Свистит с 1500км(сейчас 6500)- как только скорость переваливает за 80-90км/час. Снимал антену-не влияет. Кажется звук в районе капота. Похоже 100% баг у всей Фазы-2. Не думаю, что Рено о нем не ведает :evil: , скорее всего ЗНАЕТ!! И молча ищет КАК ДЕШЕВЛЕ исправить. Чем скорее Мы озадачим официалов-тем скорее Рено найдет противоядие. :roll: Наши сегодняшние действия - Надо ВСЕМ!! озадачить официалов, в случае отговорок - писать официальную претензию :!: Надо колхозить лишние или НОВЫЕ уплотнители - пускай официально вызывают и делают! Но видимо придется подождать-пока Рено признают проблему свиста в России. Поскольку кузов Фазы 2 появился раньше в других странах, видимо и свист они услышали раньше нас. Рено, как всегда, не спешит ничего признавать и отзывать. Решит проблему, выпустит очередную Ноту и нас тихо вызовут к официалам..Вопрос только когда? :shock:
P.S. Первое отличие, что бросается в глаза - новая блестящая накладка на капоте -- реальный претендент на "свисток"! Вношу предложение-пусть попробуют с помощью липкой ленты(скотча) убрать все выступы этой накладки(так заклеивают все щели и выступы на соревнованиях по экономии топлива), сделать заподлицо с капотом - не портить же мне свою краску! :x или пускай снимут накладку совсем и прокатятся на треке без нее..

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:25
Драйвер
У меня сейчас под рукой Два Логана: Новый и Старый. И оба катаются по одному и тому же маршруту на дачу, в одних и тех же условиях. "Старый" Логаша молчит на любых скоростях, Новый - выводит трели как поземка за окном в метель в ветреный день. Непорядок господа. Решайте скорее.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:31
Гоша
На Мегане 2 был конструктивный недостаток в сцеплении. В пробках оно быстро перегревалось, что-то там коробилось и впоследствии машина при трогании дергалась немилосердно - просто ездить невозможно. Чего только ни колхозили, сколько писем в Рено не писали... С 2003 по 2010 г. Меняешь сцепу - помогает ненадолго (15-20 тыс.) И только когда машину сняли с производства, Рено стало поставлять диск сцепления с накладками из более качественного материала. А вы - свист... Да не достучимся мы до них! Хотя... Попробовать стОит. Предлагаю инициатором стать администрации форума. Я подпишусь!
А между тем - самим попробовать заклеить чем-нить все щели и решетку радиатора и проверить, поочередно отклеивая.
Главное, свист не постоянный. Вот вечером ехал домой - тишина. А утром ехал на работу - заливалась красава!

Письмо в Renault
Дергания при троганьи

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:38
Драйвер
Гоша, я думаю что эта проблема проще чем сцепление в Меганах! :? Но изменения на конвейере-это так дорого! :roll: :evil: (Артур Хейли "Колеса")

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:53
Гоша
Создал опрос для сбора статистики: viewtopic.php?f=7&t=13522

Да, проблема проще. На Меганах пытались ставить неродные диски, смазывать выжимной через просверленную дырочку сверлить в защите картера дырки для вентиляции и много чего. Все впустую ((
Да и к свисту проще привыкнуть, чем к дерганиям - особенно в пробке и в горку!
Обидно только, что машину только купил - все меня в ней устраивает. В Фазе 2 много приятных улучшений. И вот - ложка дегтя ((
Причем, сцуко, свист противный такой - музыкой не заглушается почти.

Заранее снимаю шляпу и готов поставить пиво перед тем кто найдет причину свиста. У меня точно на это времени не найдется...

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:22
Prog2
Свистит с самого новья. Звук начинается с 80-90 км/ч. Думаю, что разница в скорости может от ветра снаружи зависеть. Что будет на скоростях более 100 км/ч, не знаю, пока на обкатке.
И действительно как-то бессистемно: иной раз как зимняя вьюга, аж уши режет. А в другой раз может всё тихо быть. ХЗ... может температура за бортом влияет, может ветер, может ещё что-то.
Пробовал поднять антенну повыше для лучшего приёма. И при этом заметил, что субъективно свист вроде поубавился (а может, показалось просто, утверждать 100% не буду). Но потом опустил обратно, потому что в гараже цеплялся за балку. Попробую ещё раз с ней поэкспериментировать уже специально.

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 09:44
louis16
Никакого свиста до сих пор не замечал. Запишите его на диктофон, чтобы другие могли послушать, может быть это поможет решить Вашу аудиопроблему.

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:40
Рыжий ЛО
Только купил. Машина на обкатке. Больше 90 не катаюсь пока. Но и свиста тоже еще не замечал. Может быть не прочитав этот пост и не прислушивался бы. Но теперь - ушки на макушке! А как же!

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:14
Tonik
Нету свиста. Дуги на крыше гудят, ну от дефлекторов немного.

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:15
Tonik
Кстати на Ф1 жена всё время жалилась, что ей в ногу правую из двери дует, но свиста тоже не было

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:02
Яша
Иногда появляется свист на 90-110км, но не сильно, я не обращаю внимания, он меня не раздражает.

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:30
ProMan
Свиста нет. Могу предположить (на фазе 1 так было), что свистит антенна, установленная под определенным углом. Чем вертикальней, тем свист сильнее.

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:40
Гоша
ProMan писал(а):Свиста нет. Могу предположить (на фазе 1 так было), что свистит антенна, установленная под определенный углом. Чем вертикальней, тем свист сильнее.

Говорят - люди откручивали её и ничего не менялось. Завтра сам попробую... Возможно, свистит сам шарнир, на котором она крепится, потому откручивание ничего и не дает!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:35
ProMan
А еще возможно, что свистит капот, если замок неплотно его прижимает, капот работает как крыло. Т.е. дело может быть в замке.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:48
Гоша
ProMan писал(а):А еще возможно, что свистит капот, если замок неплотно его прижимает, капот работает как крыло. Т.е. дело может быть в замке.

Если бы он его плохо прижимал, капот бы хлопал. Глупости. И уплотнитель капота никак не подействовал на свист.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:54
3dmax
ProMan писал(а):А еще возможно, что свистит капот, если замок неплотно его прижимает, капот работает как крыло. Т.е. дело может быть в замке.

Гадать можно долго. Аэродинамическую трубу нуна и там продувать кузов. Что то намудрили, видимо, дизигнеры на втором Логане.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:18
Гоша
3dmax писал(а):Гадать можно долго. Аэродинамическую трубу нуна и там продувать кузов. Что то намудрили, видимо, дизигнеры на втором Логане.

Труба нам доступна лишь одна - трасса (( Пока не найдется упрямый чувак и не пожалеет времени на эксперименты - будем слушать свист, материться и гадать ))))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:24
Militar Katze
Гоша
Игорь - берешь попутчика и диктофон. и позаписывай звук в контрольных точках, что бы определить откуда свист будет сильнее.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:25
3dmax
Гоша писал(а): будем слушать свист, материться и гадать ))))

Неужели так сильно и навязчиво свистит?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:30
Гоша
3dmax писал(а):
Гоша писал(а): будем слушать свист, материться и гадать ))))

Неужели так сильно и навязчиво свистит?

Неприятно. Навязчиво. Не на одной ноте совсем - с переливами, мать его!
Militar Katze писал(а):Гоша
Игорь - берешь попутчика и диктофон. и позаписывай звук в контрольных точках, что бы определить откуда свист будет сильнее.

В каких точках? Источник на слух не определяется - где-то впереди ((( Можно конечно вылезти наружу попутчику и послушать. Но не на скорости 100 км/час же! :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 19:38
Militar Katze
Гоша писал(а):В каких точках? Источник на слух не определяется - где-то впереди

в контрольных. раздели переднюю часть машины (а скорее ветровое стекло) на контрольные точки, ну и в каждой замерь. потом прикинешь в какой точке шум сильнее.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:46
Драйвер
Сначала, когда бережно обкатывал машинку и не превышал, как говорится все было тихо. :D Когда впервые прислушался и УСЛЫШАЛ :x - удивился: во как оказывается тихо работает мотор с гидрокомпенсаторами - аэродинамические шумы слышны стали, которых на старом Логаше не было слышно за "стрекотом " мотора. :roll: :? Когда постоянно стал ездить 110-130км/час и "песнь" стала звучать регулярно - стал искать-что за дефект? и главное где? НА МОЕМ новом Логаше. А теперь - когда узнал - что песнь "Одинокий пастух" Поля Мориа выводит не только мой - от сердца отлегло 8) :lol:

Предлагаю: каким - нить образом привлечь, ставшего большим специалистом по Рено и по настройке авто, российского гонщика РЕНО F-1 Виталия Петрова! :oops: :P - пусть тоже "немножко покумекает и выправит дефект" Хотя Рено может заявить, что "Обновлений на машине этого года больше не будет!.. :clap - типа, ВСЕ силы брошены на создание Болида будущего года!(Логан Фаза-3 F-1 Edition) :P

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:06
*352*
Свист только в дождь! По сухому -тишина.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:14
Нодельман Лев
ИМХО на фазе 2 другая форма бампера и много декора типа вставок пртивотуманок и хромированной сабли на капоте. Как вариант - один из навесных агрегатов свистит или ремни или подсос воздуха в салон.

Диагностировать можно ИМХО ещё одним способом.
Взять ноутбук, напарника, хорошие наушники, микрофон и программку для звукозаписи с индикацией уровня сигнала и покататься...
На диктофон записать можно, но потом определить где что будет намного труднее или вообще невозможно, а так интерактивный поиск источника свиста...
Главное чтобы наушники у напарника были очень плотными, микрофон был направленным и медведь на ухо не наступил :laugh :ton ...
ИМХО...

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:04
Prog2
louis16 писал(а):Никакого свиста до сих пор не замечал. Запишите его на диктофон, чтобы другие могли послушать, может быть это поможет решить Вашу аудиопроблему.

Записать попробую, хотя вряд ли нормально получится, да и смысла не вижу. Свист этот по тональности почти как у свистка кухонного чайника, но не настолько громкий, конечно. Иногда раздражает, иногда могу не обратить на него внимания.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 00:52
Гоша
Записывать-то зачем? Это не поможет в поиске источника. Если только на память.... ))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 11:15
Nick_2141
На соседнем форуме тож эта тема обсуждается: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=30
Пришли к выводу, что свистит из-за щели между капотом и решеткой радиатора... :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:39
Гоша
Nick_2141 писал(а):На соседнем форуме тож эта тема обсуждается: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=30
Пришли к выводу, что свистит из-за щели между капотом и решеткой радиатора... :roll:

Однако я поставил уплотнитель капота - не помогло!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:48
Nick_2141
Гоша писал(а):Однако я поставил уплотнитель капота - не помогло!

Эм... от Газели? На стандартное место как в Ф-1?

Если я что-то понял, читая посты по данной проблеме - нужен уплотнитель как можно ближе вперед, к кромке капота... :roll:
Для эксперимента, ИМХО, сойдет любой, подходящий уплотнитель положенный по краю и прижатый капотом. Если будет эффект - брать уплотнитель на "самоклейке" и инсталлировать. :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:17
Гоша
Nick_2141 писал(а):
Гоша писал(а):Однако я поставил уплотнитель капота - не помогло!

Эм... от Газели? На стандартное место как в Ф-1?

Если я что-то понял, читая посты по данной проблеме - нужен уплотнитель как можно ближе вперед, к кромке капота... :roll:
Для эксперимента, ИМХО, сойдет любой, подходящий уплотнитель положенный по краю и прижатый капотом. Если будет эффект - брать уплотнитель на "самоклейке" и инсталлировать. :roll:

От 9-ки - по всему периметру.
Да, я думаю надо просто как-то закрыть переднюю щель. Попробую зарыть только по краям - между капотом и крыльями. Кажется мне, что именно оттуда свист, из этих щелей. Между уплотнителем и краем выемки на крыле просто проложить что-нить.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:09
zuza
Гоша писал(а):От 9-ки - по всему периметру.
Да, я думаю надо просто как-то закрыть переднюю щель. Попробую зарыть только по краям - между капотом и крыльями. Кажется мне, что именно оттуда свист, из этих щелей. Между уплотнителем и краем выемки на крыле просто проложить что-нить.

А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно - 2 болта открутить. И ставится обратно кстати тоже. Только вдовоём надо. Снять, разогнать, послушать. Если свист ушёл - ага, это наверняка он.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 15:26
Гоша
zuza писал(а):А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно - 2 болта открутить. И ставится обратно кстати тоже. Только вдовоём надо. Снять, разогнать, послушать. Если свист ушёл - ага, это наверняка он.

Ну и фантазия...
Для чистоты эксперимента предлагаю снять также крылья передние и лобовое стекло (клеится элементарно потом). А потом по очереди кататься и устанавливать все назад.
Уважаемый zuza, возьмете на себя?
:D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:39
3dmax
zuza писал(а):А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно

Со снятым капотом аэродинамика изменится кардинальным образом. Свист может пропасть, но только это вовсе не будет означать, что причина в капоте.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:56
lad
Тоже самое, свист сразу после покупки, где то с 80км/ч.начинается, и не всегда.
А также иногда дрожание педали газа.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:01
zuza
3dmax писал(а):
zuza писал(а):А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно

Со снятым капотом аэродинамика изменится кардинальным образом. Свист может пропасть, но только это вовсе не будет означать, что причина в капоте.

И соглашусь и не соглашусь... ИМХО - изменится аэродинамика только выше кромки капота... Сразу станет понятно что это или капот или стекло. А вот если свист останется? Сразу ведь станет ясно, что это что-то ниже кромки капота может что-то свистит из фейслифтинговых элементов, как Лев предположил..

Ну и фантазия...
Для чистоты эксперимента предлагаю снять также крылья передние и лобовое стекло (клеится элементарно потом). А потом по очереди кататься и устанавливать все назад.
Уважаемый zuza, возьмете на себя?
:D

:D :D :D Не-е-е... я всё таки не по анекдоты бородатому про покраску забора советовал ("Эх, а у меня ещё столько замечательных идей")
а из своего опыта... недавно снимал-ставил капот. Вдвоём с ключём у каждого и одна и вторая операция - минуты по 2-3 заняла. Это действительно реально ПРОСТО снимать и ставить капот на логане. Если бы у меня свистело - наверное бы провёл такой эксперимент. Полчаса времени. Снять, выехать за город, разогнать, послушать, вернуться, поставить на место.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:17
Гоша
3dmax писал(а):
zuza писал(а):А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно

Со снятым капотом аэродинамика изменится кардинальным образом. Свист может пропасть, но только это вовсе не будет означать, что причина в капоте.

Да причем тут...?
Вменяемый человек без капота ездить не станет на такой скорости - в двигательный отсек полетит пыль, камни вода и пр.
А вместо свиста получите грохот двигателя и сильный аэродинамический шум. И будет непонятно - пропал свист или его просто заглушают другие шумы.
Думать надо прежде чем такое предлагать )))
Есть способ проще - заклеить на время скотчем переднюю и боковые щели капота и проехаться.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:34
3dmax
Гоша писал(а):Да причем тут...?

При том, что:
Гоша писал(а):А вместо свиста получите грохот двигателя и сильный аэродинамический шум.

О чём я и говорю. Поэтому нет даже смысла обсуждать другие аспекты такого эксперимента. Потому что главного он всё равно не даст - источник шума не будет установлен.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 18:49
Skipper-Влад
Skipper-Влад писал(а):...отсутствие резинки на кромке лобового стекла...

Капот, крылья, хвост, запаска, складная лопатка в багажнике..., а на мой взгляд проблема проще (не утверждаю)...
Выходя сегодня с работы рядом со своим буланым (logan faza 1, 2007 г.) обнаружил новенький сандерик...
Кто-то уже говорил, что рождение свиста в районе лобового стекла, вот снимки...
Изображение
Изображение
На sandero нет ни верхнего ни нижнего резинового уплотнителя на лобовом стекле, там имеются щели...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:20
Гоша
У меня есть уплотнитель внизу. Когда трещину на стекле заклеивали, пришлось его отдирать...
И вверху имеется.

МИМО! (((

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:25
Skipper-Влад
Гоша писал(а):У меня есть уплотнитель внизу. Когда трещину на стекле заклеивали, пришлось его отдирать...
И вверху имеется. МИМО! (((

Остается скотч на клеить на различные щели и экспериментировать, так бы и сделал, нету 2 логана...

Re:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:27
Гоша
Skipper-Влад писал(а):Остается скотч на клеить на различные щели и экспериментировать, так бы и сделал, нету 2 логана...

Так в чем проблема!? Поменяйте машину и будем бороться со свистом вместе! :)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:32
Skipper-Влад
Гоша писал(а):Так в чем проблема!? Поменяйте машину и будем бороться со свистом вместе! :)

Если и буду менять, то на Duster :wink: Жду когда отец приедет (жалуется на свист), попробую, что получится за три дня...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 19:35
Гоша
DUSTER

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:34
Prog2
Сегодня ехал в ливень и после него, когда вся грязь с дороги вверх поднималась. Свиста не было вообще.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 19:48
Рыжий ЛО
Сегодня и вчера, после прочтения этой ветки, ездил без музыки и прислушивался. Да, действительно - машина СВИСТУН (денег водиться не будет!). Что же делать, значит, так и будем кататься. :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 19:59
Balduran
Через две-три недели получу Фазу-2. Думал, что будут только плюсы,
оказалось, что есть и минусы. Отпишусь о своих впечатлениях как только, так сразу.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 00:28
Гоша
Balduran писал(а):Через две-три недели получу Фазу-2. Думал, что будут только плюсы,
оказалось, что есть и минусы. Отпишусь о своих впечатлениях как только, так сразу.

Пытался и так и сяк закрывать поролоном и пр. щели под капотом - свистит упорно. Почти смирился. Жене говорю - машинка видать такая жизнерадостная - насвистывает. Она смеется. Надеюсь, это единственный недостаток Логана. Пока - так оно и есть. Ну и пущай себе посвистывает )))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 07:31
Ирина Питер
А мне очень надоел этот свист((В салоне при прохождении ТО сказали,что они с этим не сталкивались,каких-либо догадок у них нет!Почему бы РЕНО не озаботиться этой всеобщей проблемой?!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:39
Гоша
Ирина Питер писал(а):Почему бы РЕНО не озаботиться этой всеобщей проблемой?!

Действительно - почему? Но чтобы Рено этим озаботилась, нужно чтобы она хотя бы об этом узнала! Напишите им письмо с претензией.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:53
ProMan
Со свистом определился! Свистит идёт из под капота! Помог "viktors" взял поролон и подложил под капот от фары до фары.Свиста нет! Буду искать уплотнители капота,тут предложили поставить от Газели.
Теперь буду разбираться с педалью газа! Об успехов напишу!

Я ПРИКЛЕИЛ резинку на решётку радиатора и соловей-разбойник ушёл

Вот это не очень понятно:
ну что,могу вас обрадовать-сделал так ,как и писал-открыл капот во время свиста-и......он исчез!!!вывод понятен?

Я так понял, что чел просто дернул на скорости ручку капота, он приподнялся и всё.
Отсюда: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=30
Вобщем, я был достаточно близок, это капот.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:17
Гоша
Я ПРИКЛЕИЛ резинку на решётку радиатора и соловей-разбойник ушёл

Можно поподробнее - какую резинку? Как?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 13:53
ProMan
Я не клеил, но могу предположить, основываясь на поролоновом варианте, что резина приклеена прямо на верхнюю часть радиаторной решетки так, чтобы она касалась кромки капота. Верхняя часть радиаторной решетки - это часть, где написана инфа по безопасности, типа, ахтунг, варнинг и т.д.
Причем, обратите внимание, что поролон положен "от фары до фары", полностью отсекая набегающий воздух.

А Вы не хотите на скорости дернуть рычаг открывания капота? :lol: Ну или проехать с приоткрытым?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:03
Гоша
Единственное, чего я не делал - не заделывал поролоном ВСЮ щель капота - только над фарами.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:44
Драйвер
Гоша -это и было ошибкой! :? И хотя решение, вроде как, найдено - хочется:
- признание Рено(официальная Нота :oops: :oops: )
- вызов к дилеру и наклейка уплотнителя или чего они там придумают.. :roll: с подарками и извинением за трату Нашего времени и моральный ущерб! О как :P !

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 22:05
Prog2
А если колхозить самостоятельно. Какой уплотнитель выбрать? Какой материал? И как закрепить? Чтобы и не сдуло эту полоску, и не намотало на какой-нибудь шкив. И не разорвало за пару лет. И от нашей южной жары не рассыпалась. И если сдует, то чтобы не вспыхнула, как свечка под капотом.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:58
Гоша
Prog2 писал(а):А если колхозить самостоятельно. Какой уплотнитель выбрать? Какой материал? И как закрепить? Чтобы и не сдуло эту полоску, и не намотало на какой-нибудь шкив. И не разорвало за пару лет. И от нашей южной жары не рассыпалась. И если сдует, то чтобы не вспыхнула, как свечка под капотом.

Во жути нагнали...
ЛЮБОЙ материал. Только приклеить нормально.
Гоша -это и было ошибкой! :? И хотя решение, вроде как, найдено

Решение не найдено. Закрывал щель отдельно перед фарами - свистит.
Закрывал по центру - свистит.
Кстати, как закрыть по всему периметру, если в центре - замок капота?!

И главный вопрос: Что конкретно свистит? Какая деталь?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:16
Гоша
Что, все привыкли к свисту и забили?....

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 13:49
V255
Гоша писал(а):Кстати, как закрыть по всему периметру, если в центре - замок капота?!

Очень просто закрыть. Хоть у меня и нет "свиста", но я сделал двойную защиту моторного отсека от грязи, летящей в щель капот/фары-решетка:
1. резинку от двери ВАЗ 2109 приладил сверху вокруг всего моторного отсека на выступы кузова спереди и по краям, т.к. сзади есть штатная резинка (при закрытии резинка плотно прилегает изнутри к капоту).
2. самоклеящийся D-образный резиновый уплотнитель (высота 15 мм) приклеил сверху в районе передней щели капот/фары-решетка. Прямо поверх: л-фары/решетки/п-фары.
При открытии капота он немного приподнимается и можно просунуть палец, слегка смяв резинку уплотнителя и открыть капот - проблем нет.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:23
Гоша
V255 писал(а):
Гоша писал(а):Кстати, как закрыть по всему периметру, если в центре - замок капота?!

Очень просто закрыть. Хоть у меня и нет "свиста", но я сделал двойную защиту моторного отсека от грязи, летящей в щель капот/фары-решетка:
1. резинку от двери ВАЗ 2109 приладил сверху вокруг всего моторного отсека на выступы кузова спереди и по краям, т.к. сзади есть штатная резинка (при закрытии резинка плотно прилегает изнутри к капоту).
2. самоклеящийся D-образный резиновый уплотнитель (высота 15 мм) приклеил сверху в районе передней щели капот/фары-решетка. Прямо поверх: л-фары/решетки/п-фары.
При открытии капота он немного приподнимается и можно просунуть палец, слегка смяв резинку уплотнителя и открыть капот - проблем нет.

Спасибо за совет! Попробую.
А где брали самоклеящуюся резинку?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:34
Nick_2141
Гоша писал(а):А где брали самоклеящуюся резинку?

По строительным магазинам/рынкам надо смотреть: viewtopic.php?p=845252#p845252

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:10
Драйвер
Блин! Такие вещи РЕНО надо быстренько варганить, а не посылать нас по строительным рынкам! :evil: и не делать вид, что они не знают про свист.(Типа первый раз слышим :shock: :shock: ). Теперь прикаждом разгоне могу не смотреть на спидометр - слышу переход через 80км/час - четко. Может им(Рено) и надо-то изменить профиль или ширину накладки этой блестящей и ничего клеить не надо.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 01:01
Гоша
Так чо вы тут на форуме-то разоряетесь? Вы на РЕНО выливайте свой праведный гнев, а не на нас - позвоните им или напишите. А тута мы сообща ищем решение проблемы...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:11
Renfri
Забрал машину у дилера. Вышел на трассе на 80. Отчетливо услышал свист. Привет, родной..

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:08
Логанолюбитель
Могу предложить один совет, может помочь.
Попросите товарища/жену и т.д. проложить поролоновыми лентами рамки передних дверей ПОЛНОСТЬЮ, начиная от лобового стекла и далее, по периметру рамки вверх до конца двери, с двух сторон. Сами при этом находитесь в машине и после "заклеивания" рамок попробуйте прокатиться. Интересно узнать о результатах.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:57
Гоша
Логанолюбитель писал(а):Интересно узнать о результатах.

Вот вы попробуйте, а потом расскажите нам. Ждем с нетерпением - нам тоже интересно!
При чем тут двери, если свистит в районе капота?!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:04
dr.Hibbert
Драйвер писал(а):переход через 80км/час - четко
может это такой переход звукового барьера? :) По своим ощущениям - звук появляется во влажную погоду.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:25
louis16
Странно, почему у меня на фазе-2 нет никакого свиста - ни до, ни после установки уплотнителя от газели, который присабачил исключительно для снижения загрязненности под капотом ? Со слухом у меня вроде все в порядке... :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:27
yu.zhuravlev
dr.Hibbert писал(а):По своим ощущениям - звук появляется во влажную погоду.


Доброго всем дня!
У меня свистит в любую погоду, как только за 80 скорость переходит. Единственное исключение было вчера. Сыпал дождь. Ехал от родственников, сначала 10 км нормальной дороги - свист, затем примерно 20 км по страшным ухабам полз еле-еле. Выехал на нормальную дорогу, скорость от 80 до 130, примерно полчаса тишина, даже странно было А затем все вернулось к привычному уже свисту. Кстати, все обсуждаемые уплотнения под капотом я сделал.
Полная непонятность!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:41
Гоша
louis16 писал(а):Странно, почему у меня на фазе-2 нет никакого свиста - ни до, ни после установки уплотнителя от газели, который присабачил исключительно для снижения загрязненности под капотом ? Со слухом у меня вроде все в порядке... :roll:

Что-то не так с вашей машиной. Однозначно. Я бы продал от греха подальше!

А уплотнитель капота не помогает ни разу. Я уже писал

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:42
Гоша
Кстати, все обсуждаемые уплотнения под капотом я сделал.

и уплотнительную резинку по передней кромке наклеили?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 14:49
V255
На что похож этот "свист"? Какая примерно частота? Лучше всего записать этот "свист" и выложить файл для анализа на сайте. Может у владельцев Ф2 массовое заболевание - свист в ушах. :D
Меняется ли тон (частота) "свиста" в зависимости от скорости движения? При открытии окна уровень "свиста" меняется? (Следует предположить, что если он увеличивается, то источник находится вне салона автомобиля и можно постараться локализовать его по месту )

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:06
louis16
V255
Вы еще спросите: "В каком ухе свистит?" :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:10
lad
Как уже писалось, свист не всегда на протяжении поездки, но все равно появляется.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:57
Гоша
V255 писал(а):На что похож этот "свист"? Какая примерно частота? Лучше всего записать этот "свист" и выложить файл для анализа на сайте. Может у владельцев Ф2 массовое заболевание - свист в ушах. :D
Меняется ли тон (частота) "свиста" в зависимости от скорости движения? При открытии окна уровень "свиста" меняется? (Следует предположить, что если он увеличивается, то источник находится вне салона автомобиля и можно постараться локализовать его по месту )

У вас не свистит, как я понял? Так нафига вы флудите? Как вы его собрались анализировать? Спетрометром? Или призовете экстрасенса, чтоб по записи нашел причину свиста?
Этак мы по выложенной записи шума шин будем диагностировать состояние подвески )))))))))))))
Ну допустим, тон меняется в зависимости от скорости (а он естественно меняется) - ваши выводы?!
Не морочьте пожалуйста голову...

Единственный ИМХО реальный способ - заклеить скотчем все щели - возможные источники свиста, потом по очереди отклеивать и ездить. Увы, пока не нашел времени для этого. Но собираюсь как-нибудь в выходные на даче...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:35
yu.zhuravlev
Гоша писал(а):и уплотнительную резинку по передней кромке наклеили?


И ее тоже. Все же мне кажется, свист выше капота, в районе верха лобового стекла.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 18:41
Гоша
yu.zhuravlev писал(а):
Гоша писал(а):и уплотнительную резинку по передней кромке наклеили?


И ее тоже. Все же мне кажется, свист выше капота, в районе верха лобового стекла.

А там кроме антенны и нет ничего. Попробую обклеить шарнир антенны скотчем - может поможет.
Еще хочу попробовать заклеить в районе декоративных черных пластиковых накладок по нижним краям стекла - они тоже могут свистеть.
Что-то подсказывает - ну не капот это!
Я поставил уплотнитель, подкладывал поролон под край капота - характер свиста должен был хотя бы немного измениться, если это оно. Ан нет - ничего не изменилось ни на йоту ((

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:12
Александр_33
Машине 5 дней,пробег 300км,свист с первых километров пробега после 80 км/ч,напрягает не подетски музыка не помогает,если только врубать на всю...бред какой-то, надеюсь на скорое выявление проблемы...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:13
yu.zhuravlev
Гоша писал(а):Что-то подсказывает - ну не капот это!

Согласен с вами, не капот это. Или накладки или резкий (не зализанный) перепад между краем стекла и кузовом.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:18
Гоша
yu.zhuravlev писал(а):
Гоша писал(а):Что-то подсказывает - ну не капот это!

Согласен с вами, не капот это. Или накладки или резкий (не зализанный) перепад между краем стекла и кузовом.

О! Похоже на правду. Могут и резинки...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:53
Драйвер
Гоша писал(а): Все же мне кажется, свист выше капота, в районе верха лобового стекла.

А там кроме антенны и нет ничего. Попробую обклеить шарнир антенны скотчем - может поможет.
Еще хочу попробовать заклеить в районе декоративных черных пластиковых накладок по нижним краям стекла - они тоже могут свистеть.

Эти элементы - шарнир антены и черные пластиковые накладки - на Фазе1 и Фазе2 -ИДЕНТИЧНЫ! по размеру, местоположению и конфигурации..Но Фаза1 молчит..- как партизан на допросе! Напомню- я разом эксплуатирую ОБА Логана на одной и той же трассе. Единственное внешнее отличие - блестящая накладка на бампере и ...другая конфигурация поверхности силовой установки под капотом, с множеством трубок, которые тоже обтекаются воздухом и могут свистеть.Кстати в какой-то мере напоминает свист пустого багажника. Был у официального дилера в Москве - Мосрентсервис. Задал вопрос про свист- Круглые глаза у манагера из Гарантийки и ответ: Уже год продаем Ф-2 и Вы первый кто про это говорит! :shock: :shock: На скорость не влияет- тогда к Рено! :clap :D :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:04
Nick_2141
Драйвер писал(а):Единственное внешнее отличие - блестящая накладка на бампере и ...

и сам бампер...
и фары....

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:14
Драйвер
Да. Но все же, кажется, свистит где то повыше. Но каковы Реношники- молчаа-аат!!, хотя Форум наш наверняка мониторят! Ау! Робяты! Ждем от ВАС Ноты , с отчетом о проделанной работе, причинами и вариантами исправления дефекта..

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 23:52
monstr_62
У меня Фаза 2 свиста нет. Однажды свист был, но виной был не плотно закрытый воздуховод в салоне, через него воздух шёл и и был свист. А ещё раз при вкл. рецеркуляции. Видимо заслонка не плотно прилегает и был свист. Приходилось открывать заслонку и закрывать но не до конца.
Я думаю не может свист идти из под радиатора. Это каким он должен быть, что бы его слышать в салоне. И при открытом окне его было бы слышно ещё сильнее.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:16
Гоша
monstr_62 писал(а):У меня Фаза 2 свиста нет. Однажды свист был, но виной был не плотно закрытый воздуховод в салоне, через него воздух шёл и и был свист. А ещё раз при вкл. рецеркуляции. Видимо заслонка не плотно прилегает и был свист. Приходилось открывать заслонку и закрывать но не до конца.
Я думаю не может свист идти из под радиатора. Это каким он должен быть, что бы его слышать в салоне. И при открытом окне его было бы слышно ещё сильнее.

А при открытом окне его и слышно сильнее )) Только непонятно - откуда. И справа и слева.
Не понял - про какой вы воздуховод пишете ((
Была мысль, что система вентиляции салона тут замешана...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 01:51
monstr_62
Про те, которые четыре штуки направленны 2 в салон выше магнитолы и 2 сбоку на боковые стёкла.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:34
V255
Гоша писал(а):
V255 писал(а):На что похож этот "свист"? Какая примерно частота? Лучше всего записать этот "свист" и выложить файл для анализа на сайте. Может у владельцев Ф2 массовое заболевание - свист в ушах. :D
Меняется ли тон (частота) "свиста" в зависимости от скорости движения? При открытии окна уровень "свиста" меняется? (Следует предположить, что если он увеличивается, то источник находится вне салона автомобиля и можно постараться локализовать его по месту )

У вас не свистит, как я понял? Так нафига вы флудите? Как вы его собрались анализировать? Спетрометром? Или призовете экстрасенса, чтоб по записи нашел причину свиста?
Этак мы по выложенной записи шума шин будем диагностировать состояние подвески )))))))))))))
Ну допустим, тон меняется в зависимости от скорости (а он естественно меняется) - ваши выводы?!
Не морочьте пожалуйста голову...

Единственный ИМХО реальный способ - заклеить скотчем все щели - возможные источники свиста, потом по очереди отклеивать и ездить. Увы, пока не нашел времени для этого. Но собираюсь как-нибудь в выходные на даче...


Для Вас есть один анекдот:

"Негра сосадили в клетку. Привязали сверху клетки на веревке банан. В клетке лежит палка и стоит стул. Негр прыгает, но достать банан не может. Ему говорят: - ты не спеши, подумай, тогда сможешь достать банан. Негр отвечает, да что там думать, нужно выше прыгать..." :D :D :D

Вот и Ваши заклеявания очень похожи на эти негритянские прыжки. :D :D :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:34
Гоша
Это не система вентиляции. Проверил.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:18
Nick_2141
V255 - предупреждение за нарушение п.5 правил форума.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 11:41
Гоша
Вполне может свистеть уплотнительная резинка вверху стекла. Между ней и кузовом маленькая но конкретная щель. Будем в выходные проверять...
По совету V255 не стал прыгать, а сел и подумал:
Поскольку тон свиста высокий - искать нужно маленькие щели и дырочки )))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 12:57
Prog2
Вчера на дачу ездил, где можно быстрее 60 разогнаться. Взял с собой скотч прозрачный, решил поэкспериментировать. Сперва обклеил полоской шарнир антенны (у него меленькие щели есть). Результата положительного не получилось (лишь свист появился не при 80, а при 95, но не факт, что из-за поклейки, возможно ветер, ХЗ). На обратной дороге в дополнение заклеил сам верхний уплотнитель под антенной недлинной полоской сантиметров 20 (подумал, может там где поток срывает) с переходом на шарнир антенны. Свист ОЧЕНЬ усилился по громкости и "стартанул" снова на 80.
Остановился, оторвал весь скотч. Все звуки вернулись к начальным значениям. Думаю дальше. Возможно, стоило полоску наклеить по всей длине уплотнителя над стеклом.
Если кому нужно, могу фотку вечером выложить, как облеплял, что не помогло.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:06
Гоша
Свист ОЧЕНЬ усилился по громкости и "стартанул" снова на 80.

Это говорит о том, что в верном направлении копаете. Теоретически, эту резинку вообще убрать можно - она не приклеена

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 18:35
Гоша
Драйвер писал(а):Да. Но все же, кажется, свистит где то повыше. Но каковы Реношники- молчаа-аат!!, хотя Форум наш наверняка мониторят! Ау! Робяты! Ждем от ВАС Ноты , с отчетом о проделанной работе, причинами и вариантами исправления дефекта..

Да с чего вы взяли что Рено-шники мониторят какой-то форум?! Вот они ночами не спят, думают как бы сделать Логан лучше любой ценой. ))))
Ждите и дальше своей ноты - ничего не дождетесь. Пока не будет массовых обращений по гарантии к дилеру - никто и ухом не поведет. Да и то - совсем не факт, что отреагируют. Не будьте так наивны!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:55
Nick_2141
Гоша писал(а):Да и то - совсем не факт, что отреагируют.

Уже отреагировали. И давно.
http://www.service.renault.ru/guarantee.pdf см. стр.7 в третьем столбце посередке. :wink:
Гарантия не распространяется на:
....
– посторонние звуки, шумы, скрипы или вибрацию, не влияющие на характеристики автомобиля и нормальную работу агрегатов и узлов автомобиля;
.....

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 20:59
Драйвер
Гоша писал(а):Да с чего вы взяли что Реношники мониторят какой-то форум?!


А с того, что форумов про Рено и конкретно про Логан в России всего несколько-и производителю популярной и хорошо продаваемой модели(и не популярной..) очч-ень неообходима надежная обратная связь, к тому же бесплатная! :D -чтобы и дальше также успешно продавать или принять правильное решение :clap

Это же элементарно..Ватсон! :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:31
jordan234523
Сегодня победил свист благодаря этому и соседнему форуму http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... 4&start=45. Свист был после 80 км/ч, независимо от погоды (дождя). Читал, думал, смотрел. Под капот поставил дверной уплотнитель диаметром миллиметров 14-16. Но есть еще продольные желобы вдоль капота: в конце желоба есть поперечная резинка уплотнения заднего моторного щита. Она проходит поперек машины и "вылезает" в оба желоба. Под резиновым уплотнителем, а так же между уплотнителем и крылом были зазоры. Устранил их с помощью того же дверного уплотнителя. Свист пропал!!!! Разгонялся после проделанной процедуры по трассе до 120 км/ч с выключенной магнитолой и свиста больше не услышал, как ни вслушивался, присутствовали только шум от двигателя и покрышек. Добавлю, что обе процедуры сделал сразу, после чего и была проведена проверка, так что утверждать однозначно, что именно является источником свиста не буду. Но могу предположить, что это все же поперечная резинка уплотнения заднего моторного щита, т.к. уплотнитель под капот ставили многие, а помогло далеко не всем, да и конфигурация отверстий там соответствующая (большие потоки воздуха проходят через ответстие как во флейте). Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:34
jordan234523
P.S. для устранения свиста потребовалось 2 метра дверного уплотнителя общей стоимостью в 60 рублей, вполне бюджено))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:23
Гоша
:D
Ну а я что говорил! Кому мы нужны со своими свистами?! Форум они мониторят... :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:27
Гоша
Драйвер писал(а):
Гоша писал(а):Да с чего вы взяли что Реношники мониторят какой-то форум?!


А с того, что форумов про Рено и конкретно про Логан в России всего несколько-и производителю популярной и хорошо продаваемой модели(и не популярной..) очч-ень неообходима надежная обратная связь, к тому же бесплатная! :D -чтобы и дальше также успешно продавать или принять правильное решение :clap

Это же элементарно..Ватсон! :roll:

Ну какой же вы наивный батенька!...
Вы просто не сталкивались с этим! Владельцы Меганов 2 писали от имени клуба коллективное официальное письмо по поводу врожденного дефекта сцепления. Это вам не свист - с дергающимся сцеплением ездить невозможно, а новое через 15000 опять дергается и стоит.... И что? Вы думаете кто-нибудь почесался?
Детский сад, ей-богу!

Правильное решение для Рено - как бы бабла побольше срубить, а не клиентов ублажить. Как и для любой коммерческой конторы.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 06:15
LordN
Владельцы Меганов 2 писали от имени клуба коллективное
суд. только суд может на что-то повлиять. хотяп теоретически. все остальное
Детский сад, ей-богу!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 10:55
monstr_62
jordan234523
У меня фаза 2, такие же резинки и щели, но свиста нет.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:45
Prog2
jordan234523 писал(а):Надеюсь мой опыт будет кому-то полозен!
Фото моторного отсека с приклеенным уплотнителем выложите, пожалуйста. Чтобы посмотреть и повторно ничего не изобретать.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:05
jordan234523
Prog2 писал(а):
jordan234523 писал(а):Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен!
Фото моторного отсека с приклеенным уплотнителем выложите, пожалуйста. Чтобы посмотреть и повторно ничего не изобретать.

на выходных будет Вам фото, обещаю

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 17:50
Skipper-Влад
jordan234523 писал(а):... в конце желоба есть поперечная резинка уплотнения заднего моторного щита. Она проходит поперек машины и "вылезает" в оба желоба. Под резиновым уплотнителем, а так же между уплотнителем и крылом были зазоры. Устранил их с помощью того же дверного уплотнителя. Свист пропал!!!!

Такая же резинка и на фазе 1, но свиста ни кто ни когда не слышал... Вам помогла эта процедура, кому-то дверной уплотнитель от ГАЗЕЛИ или ВАЗа или ... непонятно :?:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 21:00
Драйвер
Skipper-Влад писал(а):Такая же резинка и на фазе 1, но свиста ни кто ни когда не слышал...
не уплотняя ничего в желобах:roll: Это раз.

ОДИН товарищ утверждает - что вообще ничего не делал с Фазой 2, а свиста нет..Это два.
в серьезных исследованиях должна быть повторяемость опытов и, соответственно, их подтверждение. Это три. Ну так нас учили в советское время.. :? А то это -лженаука-продажная девка империализьма :D

Итак - сочетание двух уплотнений должно победить свист! Повтор на других машинах и результат в студию!(или в Рено?) :?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:28
jordan234523
Драйвер писал(а):
Skipper-Влад писал(а):Такая же резинка и на фазе 1, но свиста ни кто ни когда не слышал...
не уплотняя ничего в желобах:roll: Это раз.

ОДИН товарищ утверждает - что вообще ничего не делал с Фазой 2, а свиста нет..Это два.
в серьезных исследованиях должна быть повторяемость опытов и, соответственно, их подтверждение. Это три. Ну так нас учили в советское время.. :? А то это -лженаука-продажная девка империализьма :D

Итак - сочетание двух уплотнений должно победить свист! Повтор на других машинах и результат в студию!(или в Рено?) :?

А наукой здесь никто и не занимается, для этого нужны соответствующие средства и возможности. Если я написал о своем опыте впустую - очень жаль. Но, быть может, это поможет еще кому-то, а значит я потратил 5 минут своего времени не зря... А вообще, критиковать и подходить с позиции нигилизма проще всего, Вы бы что-нибудь конструктивное предложили вместо пустой демагогии...

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 07:28
Skipper-Влад
jordan234523 писал(а):А вообще, критиковать и подходить с позиции нигилизма проще всего, Вы бы что-нибудь конструктивное предложили вместо пустой демагогии...

Вы не правы, критики ни какой и нет, имеются лишь рассуждения... тоже борюсь со свистом на отцовском Logane (фаза II)...
Испробованы все варианты (манипуляции с антенной, уплотнитель от ВАЗ-2109 по всему периметриту внутренней части кузова моторного отсека, затыкание различных дырдочков и т.д) - без результативно...
Имею еще одну задумку, чтобы уменьшить зазор между крышкой капота и фарами купил реснички, тока пока не ставил, покрасить нужно...
Э-э-э, а свист тока на машинах с кондеем?
Обратил внимание, что в фазе II стоит радиатор с экраном (через радиаторную решетку видно тока радиатор), на фазе I стоит только радиатор и все всякими способами пытались закрыть генератор от попадания всякой всячины...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:03
Драйвер
Точно- никакой критики нет и в помине! :roll: А есть рассуждения и канстатация фактов. А то что вы посчитали за критику и демагогию имеет соответствующий смайлик.. :? А вот ВАм факты: ОДИН товарищ сообщил нам-что он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!! на Фазе2 - а свиста НЕТ..НУ мы же (практически все) знаем наверняка, что ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВДА-а то не было бы темы. И еще ОДИН товарищ сообщил нам- что он проделал тото и тото и свист исчез!.
И мы опять не знаем наверняка-так ли это- нужны подтверждения от еще нескольких источников. Вот например сколько писали рецептов и победных реляций - как побороться со скрипом в районе вилки сцепления, а через короткое время скрип возвращался.. :oops: Так что не надо обижаться и клеить ярлыки :D 8)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 16:12
Драйвер
Skipper-Влад писал(а):Э-э-э, а свист тока на машинах с кондеем?


Это еще один поворот событий. Действительно на машинах с кондеем трубок много больше и они могут свистеть. У меня есть кондиционер. А "jordan234523
У меня фаза 2, такие же резинки и щели, но свиста нет".
не сообщил-есть ли у него кондишн. И если нет-вот вам новый факт.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 17:13
Jorj
jordan234523 писал(а):... А вообще, критиковать и подходить с позиции нигилизма проще всего, Вы бы что-нибудь конструктивное предложили вместо пустой демагогии...


Предлагаю предложение :lol: . Выезжаете на ровную трассу, чтобы исключить влияние напрвления ветра (хотя при такой скорости... :roll: ), едете некоторое время без свиста. Потом останавливаетесь, возвращаете все подкапотные уплотнителии в первоначальное состояние, и на ходу убеждаетесь, что свист вернулся. Потом снова всё переделываете и наслаждаетесь тишиной.
Навсёпровсё понадобиться минут 20-ть от силы. Отписываетесь в теме. И все мы ВАМ ВЕРИМ, а владельцы Ф2 спешно повторяют ваш опыт. Делов то :wink: ...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:31
monstr_62
Повторюсь. У меня фаза 2. Мотор 1,6 8 кл. кондей. экспрешен. чёрный. Антена стоит как с завода, угол не менял, уплотнитель от газели под капотом (до него тоже свиста не было). И раньше и сейчас свиста нет.
Может зеркала свистят. На приорах правое свистит из - за какой-то заглушки. Я сомневаюсь, что свист из мотора, т.к там всё заглушит шум двигателя. Мне кажеца свист надо искать с наружи машины.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 22:38
Balduran
monstr_62 писал(а):У меня фаза 2. Мотор 1,6 8 кл. кондей. экспрешен. чёрный.

У меня 16 клапанов, во вторник заберу у дилера, в следующую субботу надо на дачу ехать чеснок
сажать,тут я и проверю свист. У 16-ти клапанника под капотом немного не так,как у 8-ми.
Вот и сравним, руки чешутся проверить. :)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:10
monstr_62
Кто-нибудь бы хоть этот свист записал. Послушать.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 12:41
zuza
monstr_62 писал(а):Кто-нибудь бы хоть этот свист записал. Послушать.

+1. А то может быть это тот же самый свист, что и на фазе 1... Просто скорость на которой он появляется стала в фазе 2 - меньше. Разгоните фазу один более чем до 150-160 километров по спидометру по хорошей дороге - так там тоже самым громким звуком становится именно шум воздуха, он все остальные звуки заглушает, вся машина как большой низкотональный свисток становится. Ну или конечно есть высокотональный свист если антенну на фазе один под не тем углом поставить, на более низких скоростях. Это разные свисты. Хотелось бы понять на что похоже, послушав.
А по большому счёту - ИМХО для владельцев Фазы 2 надо бы опрос-голосовалку устроить в этой теме. По комплектации (движок, кондей), наличию свиста, удалось ли победить и как. Может так бы статистически удалось скорее что-нибудь понять.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:22
Рыжий ЛО
Извините, народ! Но, не может ли этот свист быть из-за несколько другого расположения фильтра и приточной вентиляции. У меня, например, точно такой же свист при включении вентиляции на двоечку. Проверял при стоящей машине, не в движении. У меня Престиж 16кл., Ф-2.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:43
jordan234523
Вот фото, всех уплотнительных резинок, которые помогли победить свист, появлявшийся при скоростях выше 80 км/ч
001.JPG
002.jpg
003.jpg

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:44
jordan234523
Вот про резиновый уплотнитель моторного щита:
004.jpg
005.jpg

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:49
jordan234523
Jorj писал(а):
jordan234523 писал(а):... А вообще, критиковать и подходить с позиции нигилизма проще всего, Вы бы что-нибудь конструктивное предложили вместо пустой демагогии...


Предлагаю предложение :lol: . Выезжаете на ровную трассу, чтобы исключить влияние напрвления ветра (хотя при такой скорости... :roll: ), едете некоторое время без свиста. Потом останавливаетесь, возвращаете все подкапотные уплотнителии в первоначальное состояние, и на ходу убеждаетесь, что свист вернулся. Потом снова всё переделываете и наслаждаетесь тишиной.
Навсёпровсё понадобиться минут 20-ть от силы. Отписываетесь в теме. И все мы ВАМ ВЕРИМ, а владельцы Ф2 спешно повторяют ваш опыт. Делов то :wink: ...


Ничего отрывать не стал, ездил по трассе несколько раз после переделки со скоростями от 90 до 140 км/ч по спидометру, свист больше замечен не был. Лучше кто-нибудь еще повторит это на другой машине, и уже тогда будет понятно, помогло ли это только мне, или же это универсальный метод борьбы со свистом

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:50
Гоша
Машина без кондея, свистит.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:52
jordan234523
Драйвер писал(а):
Skipper-Влад писал(а):Э-э-э, а свист тока на машинах с кондеем?


Это еще один поворот событий. Действительно на машинах с кондеем трубок много больше и они могут свистеть. У меня есть кондиционер. А "jordan234523
У меня фаза 2, такие же резинки и щели, но свиста нет".
не сообщил-есть ли у него кондишн. И если нет-вот вам новый факт.


Какая-то путаница в вашем сообщении при цитировании. У меня свист был, Фаза 2, престиж с кондеем, дрыгатель 8-миклапанный. Свист победил проклейкой уплотнителя, о чем писал на предыдущей странице

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 22:53
jordan234523
Prog2 писал(а):
jordan234523 писал(а):Надеюсь мой опыт будет кому-то полозен!
Фото моторного отсека с приклеенным уплотнителем выложите, пожалуйста. Чтобы посмотреть и повторно ничего не изобретать.

Выложил фото, как и обещал! Даже выходные еще не закончились :)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 08:09
louis16
jordan234523
А я на свой логан ставил уплотнитель от газели совсем в других местах:
Изображение
Изображение

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:16
Яша
Я поставил уплотнитель, где указывал Iouis16, свист не исчез.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:30
tolsty
добавлю от себя: свист замечен при 80км\ч в сырую погоду, в сухую и при 110 не было...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:24
yu.zhuravlev
Поставил уплотнитель от Газели по кругу, дополнительно дверной уплотнитель на передний край капота. Плюс дверной уплотнитель на резинку, отделяющую моторный отсек от воздухозаборника внизу лобового стекла. Свист остался. Добавил небольшие куски дверного уплотнителя для перекрытия небольших щелей в боковых каналах. Свист остался. Правда, вроде, изменился тон свиста, раньше был высокий, тонкий звук. Сейчас чуть ниже, с обертонами. Что-то в в этих каналах надо попытаться добавить, перекрыть совсем их не выходит пока. Фаза 2, Престиж, 16 клап., с кондиционером. Выпуск март 2011 г.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 21:27
Tserman
у меня Фаза 2 с кондеем, у соседа без кондея - и он и я почти на 100% уверены, что свистит или сама антенна или ее крепление, потому как все таки над головой слышен свист. Езжу много и в основном по трассе, так что почти локализовал источник, осталось не полениться и предпринять какие то попытки для изменения аэродинамики в этом месте, хотя бы тряпочкой обмотать на время теста.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:02
Nick_2141
Tserman писал(а):и он и я почти на 100% уверены, что свистит или сама антенна или ее крепление,

Угу...
Alex D писал(а):Я с антенной экспериментировал - не она

Драйвер писал(а):Снимал антену-не влияет.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:03
Skipper-Влад
Не понимаю... полная ахинея... антенна, резинка-уплотнитель моторного отсека ... они же млин не менялись что у Ф1, что и у Ф2 одинаковы... Изменилась морда лица...
В чем трабл :brainy
Зазоры м/у фарой и капотом что на Ф1 что на Ф2 идентичны...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:10
zawr
Tserman писал(а):у меня Фаза 2 с кондеем, у соседа без кондея - и он и я почти на 100% уверены, что свистит или сама антенна или ее крепление, потому как все таки над головой слышен свист. Езжу много и в основном по трассе, так что почти локализовал источник, осталось не полениться и предпринять какие то попытки для изменения аэродинамики в этом месте, хотя бы тряпочкой обмотать на время теста.

Если вы ездите по трассе каждый день -вот и проверьте что свистит-антенну можно выкрутить временно. :ton

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:27
monstr_62
НЕ обижайтесь конечно, но помоему у кого-то свистит в ушах. Это параноя друзья. На ф1 таже антена, уплотнители и зазоры - ничё не свистит. У меня ф2 ничё не свистит. Логан машина не тихая, теже аэродинамические шумы очень большие. Я не поверю, чтобы эти шумы заглушил какой-то свист около радиатора( по предположениям) или в желобах у крыльев(по предположениям). :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 09:32
lad
monstr_62 писал(а):НЕ обижайтесь конечно, но помоему у кого-то свистит в ушах. Это параноя друзья. На ф1 таже антена, уплотнители и зазоры - ничё не свистит. У меня ф2 ничё не свистит. Логан машина не тихая, теже аэродинамические шумы очень большие. Я не поверю, чтобы эти шумы заглушил какой-то свист около радиатора( по предположениям) или в желобах у крыльев(по предположениям). :roll:

Ну как вы думаете, столько человек пишет и я втом числе , что свистит реально, сильно, после 80км/ч.И создали для этого тему, только потому что им кажется?
У нас это проблема, и ее надо как то решать, а не обижаться.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:03
Prog2
jordan234523 писал(а):Выложил фото, как и обещал!
Спасибо! Так оно гораздо нагляднее, чем на словах объяснять. Как выгадаю время, попытаюсь повторить. А вдруг поможет, чем чёрт не шутит :)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:13
Prog2
monstr_62 писал(а):помоему у кого-то свистит в ушах. Это параноя друзья.
Нет, это не паранойя. Свист присутствует. Причём слышен он и пассажирам.
На ф1 таже антена, уплотнители и зазоры - ничё не свистит.
Совершенно верно.
У меня ф2 ничё не свистит.
Вам повезло.
Логан машина не тихая, теже аэродинамические шумы очень большие. Я не поверю, чтобы эти шумы заглушил какой-то свист около радиатора( по предположениям) или в желобах у крыльев(по предположениям). :roll:
Вы правы, шумов полно. Верить или нет - дело Ваше. Я верю своим ушам. Звук этот меня напрягает. Вот и занимаемся мы здесь тем, что ищем возможную причину. И в этом вся соль: раз есть те, у кого свиста нет, то и у нас можно как-то его искоренить. И раз производитель молчит, аэродинамической трубой для испытаний не располагаем, то и пытаемся колхозить.

ЗЫ: вообще не вкурил, к чему затевать спор о слуховых способностях автовладельцев...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:07
Евгений Ш
monstr_62 писал(а):На ф1 таже антена, уплотнители и зазоры - ничё не свистит.

У меня свистел где-то месяц после замены лобового стекла. Перестал свистеть сам. :shock:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:08
evgan
Tserman писал(а):у меня Фаза 2 с кондеем, у соседа без кондея - и он и я почти на 100% уверены, что свистит или сама антенна или ее крепление, потому как все таки над головой слышен свист. Езжу много и в основном по трассе, так что почти локализовал источник, осталось не полениться и предпринять какие то попытки для изменения аэродинамики в этом месте, хотя бы тряпочкой обмотать на время теста.

Тоже склонен думать что свистит антенна. Пару раз замечал.А так вообще не напрягает нисколько. Съездил в Краснодарский край туда и обратно, частенько скорость была 90-110 свиста не слышал или просто не обратил внимания. Могу сказать что двигло немного пошумней со 100 км/час, ниже 100-тихо в машине.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:21
Гоша
Изменил положение антенны - немного изменился характер свиста и стал потише. Похоже - она...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:30
DыМ
evgan писал(а):Тоже склонен думать что свистит антенна.

мож кто найдёт 150р на эксперимент?!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:59
evgan
И зачем?-мне не мешает-я не прислушиваюсь к "здоровым" звукам :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 19:34
yu.zhuravlev
Prog2 писал(а):Вот и занимаемся мы здесь тем, что ищем возможную причину. И в этом вся соль: раз есть те, у кого свиста нет, то и у нас можно как-то его искоренить. И раз производитель молчит, аэродинамической трубой для испытаний не располагаем, то и пытаемся колхозить.


Да уж, свист реальный.
Я сегодня у знакомого увидел на Сандеро резиновый уплотнитель (поперечный), отделяющий моторный отсек от воздухозаборников. Так вот, у него края, которые перекрывают продольные каналы, имеют направленные вверх приливы, типа торчащих собачьих ушек. Правда сравнение длины уплотнителя с Логановским дает разницу примерно в 2 см.(на Логане длиннее). Можно попробовать купить Сандеровский, разрезать в середине и добавить вставочку. Вдруг поможет. Я уже писал, что после добавки на штатный уплотнитель на края (в продольных каналах) дверного уплотнителя изменился тон свиста.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 20:17
monstr_62
У меня кажись этот уплотнитель в самый раз стоит. Может поэтому свиста нет. А если его вообще снять свист будет? Поэкспериментируйте.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 23:49
Драйвер
Гоша писал(а):Изменил положение антенны - немного изменился характер свиста и стал потише. Похоже - она...


Гоша! Я ехал на дачу -свист. Был уверен-антена!! :roll: Только не понимал почему она-точно такая же и с точно таким же наклоном(иначе в гараже задеваю) не свистела 4 года на Фазе1? :P На даче вообще ее вывернул. И весь обратный путь до Москвы слышал тот же свист. Жену этим свистом "заразил"-нервная стала.. :oops:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 00:06
Рыжий ЛО
Народ! Ну что вы к кузову прицепились? Уже писал, что возможен свист из-за измененных воздуховодов. Проверить слабо?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 07:58
evgan
Мужики, что действительно такой свист стоит что двигателя и музыки не слышно или прислушиваетесь... Если первое то мне просто повезло видимо, если второе то не стоит внимания...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 08:40
louis16
evgan писал(а):Если первое то мне просто повезло видимо, если второе то не стоит внимания...

Видимо этот свист конкретно напрягает, раз столько страниц исписали, моего логашу бог уберег от этой напасти :D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 10:23
Skipper-Влад
Сегодня разговаривал с отцом по поводу свиста (установлен уплотнитель от ВАЗ-2109)...
По словам отца - "заметил что свист появляется после переключения на 5 передачу, если ехать на четвертой 90 км/ч свиста нет, после переключения на пятую при той же скорости появляется свист"...
Может кто нить еще попробует!

Re:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 11:32
Гоша
Skipper-Влад писал(а):Сегодня разговаривал с отцом по поводу свиста (установлен уплотнитель от ВАЗ-2109)...
По словам отца - "заметил что свист появляется после переключения на 5 передачу, если ехать на четвертой 90 км/ч свиста нет, после переключения на пятую при той же скорости появляется свист"...
Может кто нить еще попробует!

Неправда. От передачи не зависит, да и зависеть не может. Зависит от влажности, ветра.
Про воздуховоды можно поконкретней - что вы имеете ввиду? Какие-такие воздуховоды?

Re:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:03
monstr_62
Skipper-Влад писал(а):Сегодня разговаривал с отцом по поводу свиста (установлен уплотнитель от ВАЗ-2109)...
По словам отца - "заметил что свист появляется после переключения на 5 передачу, если ехать на четвертой 90 км/ч свиста нет, после переключения на пятую при той же скорости появляется свист"...
Может кто нить еще попробует!

В данном случае воет коробка.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 12:08
Евгений Ш
monstr_62 писал(а):В данном случае воет коробка.

Свист ветра от воя коробки, ИМХО, отличить достаточно легко.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 13:19
Гоша
monstr_62 писал(а):В данном случае воет коробка.

О чем вы? Мы тут о аэродинамическом свисте. Это абсолютно разные звуки и исходят из разных мест.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:31
Tserman
Был у официалов сегодня в Брянске (подкрылки задние ставили), спросил про обращения на аэродинамический свист, сказали, что антенна.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:17
monstr_62
Гоша писал(а):
monstr_62 писал(а):В данном случае воет коробка.

О чем вы? Мы тут о аэродинамическом свисте. Это абсолютно разные звуки и исходят из разных мест.

Это о чём Вы? На 4-ой при 90 км свиста нет, а на пятой при 90 - есть. Это воет коробка. У меня так же, только при чуть нажатом газе на 60-70 на пятой.
Вот мои уплотнители.
Изображение
Изображение
Изображение
Свиста НЕТ.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 18:47
Гоша
Если у вас нет свиста, зачем вы в эту тему пишете не понимаю?
Вам нужна тема про вой коробки, уважаемый. Разве нет?
Вот например здесь: viewtopic.php?f=2&t=17

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:12
monstr_62
Мне интересно, что может так свистеть. И у меня нет свиста. Было здесь мнение что ф2 какая-то другая и свистит.
Skipper-Влад написал что у него свист был, а - дело было в коробке.
Поэтому мне тема про вой коробки некчему.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 19:47
Гоша
monstr_62 писал(а):Мне интересно, что может так свистеть. И у меня нет свиста. Было здесь мнение что ф2 какая-то другая и свистит.
Skipper-Влад написал что у него свист был, а - дело было в коробке.
Поэтому мне тема про вой коробки некчему.

Я понял:
Вам интересно читать про свист. А коробка вам ни к чему. То есть - к чему, но читать про неё не интересно. А интересно - про свист. Потому что Ф1 - другая. А коробка там такая же. Поэтому про коробку и не интересно. А тут еще Skipper-Влад написал что у него свист был. А у него вовсе и не свист никакой, а коробка. А про коробку вам не интересно. Ну что может быть интересного в этой коробке? Коробка - она и в африке коробка. Свист - совсем другое дело! Тем более, что на Ф1 его не было! Потому что Ф2 - другая какая-то.........

:D :D :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 20:22
monstr_62
Я Вам "про козу", вы мне "про ерёма". Без комментариев.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:49
Рыжий ЛО
Гоша
Воздуховоды к печке (из печки) с улицы или из салона. На Ф2 они изменены, как и на сколько не знаю. Поэтому и прошу обратить на них внимание. У меня на 2-й скорости вентилятора отопителя по звуку точно такой же свист, как и на скорости 80км/ч и выше. Я имею в виду - та же тональность. Честно говоря, свист не такой уж и сильный чтобы заморачиваться, но, присутствует.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:25
Skipper-Влад
monstr_62 писал(а):...Skipper-Влад написал что у него свист был, а - дело было в коробке.
Поэтому мне тема про вой коробки некчему.

Гоша писал(а):...А тут еще Skipper-Влад написал что у него свист был. А у него вовсе и не свист никакой, а коробка...

У меня вообще-то Ф1, свист не слушаю (слушаю музыку), а по поводу свиста жалуется отец
Skipper-Влад писал(а):По словам отца - "заметил что свист появляется ...

У отца Ф2, сам я на его авто не ездил (отец живет в другом регионе) поэтому и хотелось бы разобраться с этим соловьем-разбойником, папа переживает, да и у самого не спокойно (ведь я его уговорил купить Logan), поэтому и спросил "зависит ли от передачи?"

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:06
monstr_62
Skipper-Влад
Я в курсе что у Вас ф1, а у отца ф2. От передачи свист абсолютно не должен зависить. А если что-то у отца было слышно, возможно это был вой коробки, кот. имеет свойство подвывать на пятой передачи. Тоже самое я попробовал объяснить "Гоша", но судя по всему он не допонял и послал меня на ветку про КПП.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:09
monstr_62
Если уж так свистит сильно, что заглушает рёв мотора, магнитолу и аэродинамические шумы в купе с шумом от колёс, то запишите этот звук. Дайте послушать. Если этот свист такой сильный он должен хорошо записаться.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:23
Skipper-Влад
monstr_62
На сколько я понял, отец вообще по началу (намотал уже 6000, машина июнь этого года) свиста не слышал, кто-то из ехавших с ним обратил его внимание на этот свист... Как говорит отец "если б не сказали, так бы и ездил не замечая..."
Лично я ему посоветовал, не напрягает, слышно слабо, да и с выключенным мафоном - не заморачивайся, резина свистит...

З.Ы. но ведь интересно, что это такое "свист"

Re:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 00:45
monstr_62
Skipper-Влад писал(а):З.Ы. но ведь интересно, что это такое "свист"

Поддерживаю.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 01:32
Гоша
monstr_62 писал(а):Я Вам "про козу", вы мне "про ерёма". Без комментариев.

Шутки вы не поняли, чтоль?
Это у Стругацких в романе "Улитка на склоне" жители деревни так разговаривали. Слов много, а информации мало.
Так и мы тут - из пустого в порожнее ((

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:00
evgan
Вчера вечерком ездил, выключил магнитофон и прислушался, действительно при 75-80 свист появляется ИМХО все ж антенна "режит" воздух. Думаю проверяется просто кому интересно снимите антенну(тонкую веточку дерева) и резко махните ей в воздухе сто пудово услышите похожий свист. Решается проблемма легко-включаем магнитофон (радио) И сосредотачиваем свое внимание на дороге, а не на "здоровых" шумах которые издает подвеска или другие элементы автомобиля. У подвески на ямах тоже своеобразный шумок, но он здоровый и хорошо- на зарплату не влияет...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:04
evgan
Да и еще хочется добавить что при встречном ветре свист от антенны может усиливаться.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:33
Renfri
Если сама антенна, то тогда мимо кассы. Я ее открутил сразу, все равно музыки нет и не будет, не люблю шум в салоне. Держатель, правда, остался. Может и он, лень снимать. Также - это не коробка и не пятая передача, ибо начинает свистеть на 4-ой, ровно на 80. Также - не щель под капотом, ибо поставил уплотнители и от девятки на кромку, и непосредственно в щель над фарами по всему переду.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:46
Драйвер
Мужики вы о чем? "РЕв" мотора и "ВОЙ" коробки от "Свиста" отличить не можете? :roll: 8)
И про антену писано уже не раз - не она. Это самая простая проверка- открутил ее и дал газ! Свист есть! И нифига она на Фазе1 не свистела. И еще обращаю ваше внимание-наверняка антена у всех по разному стоит( у кого на полшестого, у кого как у пионера.. :!: ), но свист начинается ровно на 80км- если нет ветра.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:33
yu.zhuravlev
Еще раз сегодня проверил разные комбинации с изменениями подкапотных уплотнителей. бесполезно, свистит четко после 80. Кстати, и в дождь, и в сухую погоду. Вариант с антенной отмел раньше. Свист одинаковый при любых углах наклона и со снятой антенной. Может быть, есть у кого возможность поставить для проверки штатный уплотнитель от Сандеро? Мне сейчас негде взять его. Хотя, все больше подозреваю какую нибудь из накладок спереди капота.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:25
Гоша
Мля, неуловимый свист однако какой-то ((
Обклеить скотчем ВСЕ щели впереди и отдирать по одной...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:11
Драйвер
Гоша! Ну почему МЫ должны портить краску и клеить что-то? Все-таки хочется эту работу переложить на аФторов- ппрофессионалов(??) из РЕНО, по справедливости..

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:16
tolsty
а не может это быть решетка радиатора, мордашку же Логану меняли всеж, а свист преимущественно на Ф2 замечен...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 23:18
Nick_2141
Драйвер писал(а):Ну почему МЫ должны портить краску и клеить что-то? Все-таки хочется эту работу переложить на аФторов- ппрофессионалов(??) из РЕНО, по справедливости..

Такой большой, а в сказки верите... :lol: :lol: :lol:
"Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих" © 8)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 00:56
Гоша
А я разве написал - КТО это должен делать? Я просто способ описал единственно возможный ))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 07:52
evgan
Проще забить на это дело. Кстати если есть желание заклеить все скотчем то клейте малярный-при отдирании не повредит ЛКП. Может вообще свистят боковые зеркала... Если свистит у всех на Ф-2 , а на Ф-1 не было свиста, может сравнить две модели в плане изменений конструктива и методом исключения вычислить колдунский свист. Кстати свистеть начинает с 70-75.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 08:07
dios1
evgan писал(а):Может вообще свистят боковые зеркала...

Неа! Не зеркала. Уже было проверено и это

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:32
evgan
Щетки стеклоотчистителя?

Re: Свист при движении

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:36
evgan
viktors писал(а):Вот и я не знаю на что грешить, этот свист залезает в душу, заклеиваю и затыкаю в машине всё что можно, щётки снимал, пока безрезультатно, а сегодня попал в полосу дождя и после этого десять километров ехал в тишине. Мистика какая то, вот тебе и иномарка долбаная.

Про щетки баян вышел. Кстати свист наблюдал как раз и во время дождя буквально позавчера.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:10
lad
Сегодня внимательно прислушивался к началу свиста.
Начинается где то около 80км.,плюс минус 5км.
Но главное то что он сначала медленно, тише свистит, а потом как обычно. Как происходит какоето вкл.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:12
evgan
Может у нас турбированные движки и свистит турбина.... :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:33
monstr_62
evgan
+100 :lol: :lol: :lol: Полюбому. Но мне достался без турбины - нет свиста, наверное лучше шумка у меня.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:49
evgan
А что дополнительную шумку делали? ЧЁ Енто у Вас она лучше чем у меня?! Свистеть еще могут верхние части дверей в районе уплотнительной резины... Свист явно идет где-то сверху спереди.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:19
Nick_2141
monstr_62 писал(а): 05 окт 2011, 00:52
У меня Фаза 2 свиста нет.

monstr_62 писал(а): 07 окт 2011, 11:55
jordan234523
У меня фаза 2, такие же резинки и щели, но свиста нет.

monstr_62 писал(а): 08 окт 2011, 23:31
Повторюсь. У меня фаза 2. Мотор 1,6 8 кл. кондей. экспрешен. чёрный. Антена стоит как с завода, угол не менял, уплотнитель от газели под капотом (до него тоже свиста не было). И раньше и сейчас свиста нет.

monstr_62 писал(а):10 окт 2011, 23:27
НЕ обижайтесь конечно, но помоему у кого-то свистит в ушах. Это параноя друзья. На ф1 таже антена, уплотнители и зазоры - ничё не свистит. У меня ф2 ничё не свистит.

monstr_62 писал(а):11 окт 2011, 21:17
У меня кажись этот уплотнитель в самый раз стоит. Может поэтому свиста нет.

monstr_62 писал(а): 12 окт 2011, 20:12
Мне интересно, что может так свистеть. И у меня нет свиста.

monstr_62 писал(а): 14 окт 2011, 12:33
evgan
+100 :lol: :lol: :lol: Полюбому. Но мне достался без турбины - нет свиста


Я вот так и не понял. monstr_62, у Вас что, действительно свиста нет? :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:44
Гоша
Я только не пойму - свиста нет, откуда же такой стойкий интерес к данной теме?
))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:57
louis16
Гоша писал(а):откуда же такой стойкий интерес к данной теме?

Мало-ли что... Придет время менять машину, возможно тоже на логан, а тут вдруг проблема такая нарисовалась неразрешимая. У меня тоже нет свиста и тем не менее мне интересно что это за свист такой? С какой частотой ( Hz) и в какой тональности (мажорной/минорной) он звучит?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 14:40
chernovmak
у меня логан 2007 года,свист присутствует тоже,лазил по нету на одном из форумов нашли вроди причину,сняли антенну вместе с креплением,свист прекратился,но сам пока не пробовал

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:18
monstr_62
Nick_2141
Да. У меня не свистит.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:44
AVA
Гоша писал(а):Я только не пойму - свиста нет, откуда же такой стойкий интерес к данной теме?

Ну ребятки уморили слов нет. :lol: :D
Я читаю эту тему с самого начала, и она мне напоминает сюжет из к/ф "Собачка Баскервилей"
Ну помните Доктор Ватсон гуляет по болотам,мирно беседует с Стэплтоном и в этот момент, раздается дикий звук :twisted: , собачки Баскервилий, ну она сытно ,пардон, рыгнула, после пообеданной другой собачкой ,по кличке Снупи, и вот Ватсон и его визави, думают, а что это за звук? Один говорит, "КАк говорят, местные фермеры так воет собака Баскервилей, когда выходит на тропу войны" :wink: "Что то, сегодня громко" , другой ему в ответ "Ну Вы же умный образованный человек, а верите в эту ерунду" А тот "Ну может это ил в болотах поднимается или опускается" А Ватсон говорит, "Нет это звучало, живое существо".
Вот так и у Вас в этой теме, 99% разговоров "А был ли мальчик? И что понимать под словом -мальчик? Ну как дети, чес слово. :lol:
Теперь серьезно.
Вот что такое свист http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%81%D1%82.
Идем далее, логическим путем, а не путем тыка. Ну в детстве почти все умели свистеть или учились. Что главное для свиста. Правильно - 2 вещи: нужная скорость воздуха, проходящая сквазь определенное отверстие или щель. А в данной теме, 1% пользы крутится вокруг антены и заделки щелей вокруг капота или еще где то.
Идем далее. Антены и её крепление, а так же щели вокруг капота что на 1 что на 2 ом Логане, ну почти одинаковые. Но ведь свиста на 1 ом нет. Так при чем тут антенна? Антенна сама будет источником звука, если будет сама вибрировать, ну как диффузор динамика, это правильно. Но звука, но не свиста. К примеру: На моем Логане стоит жигулевский багажник на крыше, и примерно на скорости 80км/час, начинается резонансный вой, который издают поперечины багажника. И очень сильный как в самолете. Стоит отметку 80 пройти, резонанс прекращаетя и воя нет. А еду обратно с дачи, с полным задним багажником и людьми в салоне, задняя часть машины приседает, крышевой багажник становится примерно паралельно земле, и все воя нет, скорость такая же, а вот резонанса нет и воя нет.
Так и в данном случае, надо определиться- свист или это звук издающий вибрирующий другой элемент и этот звук может быть похожим на звук свиста, но это не свист.
Цитата "Обычно для генерации звука применяются колеблющиеся тела различной природы, вызывающие колебания окружающего воздуха. Примером такой генерации может служить использование голосовых связок, динамиков или камертона. Большинство музыкальных инструментов основано на том же принципе. Исключением являются духовые инструменты, в которых звук генерируется за счёт взаимодействия потока воздуха с неоднородностями в инструменте. Для создания когерентного звука применяются так называемые звуковые или фононные лазеры[2]."
Взято http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0.BA.D0.B0

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:10
Militar Katze
думаю мне надо прокатиться на Гошином логане, тогда сразу станет ясно про свист. так как как звучит фаза 1 на скорости мне известно.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:15
evgan
По Вашей теории определить свист это или вибрирующий звук похожий на свист можно только узнав от чего или с помощью какой детали автомобиля он рождается .Так как вы считаете это свист или вибрирующий резонансный звук похожий на свист? Мне как я уже говорил он совершенно не мешает, а вот некоторым мешает и они хотят докопаться до истины и они назвали этот звук свистом так как он и похож на свист(а может это и есть, по Вашему научнообоснованному утверждению, свист какой либо детали автомобиля) и им по барабану научные названия данного безобразия исходящего от авто на скорости от 80 км в час. Так что как не назови, а звук имеется.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:37
AVA
evgan писал(а):По Вашей теории

Увы коллега не по моей теории, и не по чьей либо. Для того что б бороться с любым явлением, надо знать любую причину возникновения этого явления . Знать именно знать а не гадать методом тыка, двигая или снимая антенну или еще что то. Естесивенно если звук не мешает, то и шут с ним.
Но мы образованные люди, физику старших классов в школе проходили.
Если антенна или и ное чтото, вибрирует, то она издает звук , но извините не свист, и не свистит сама. Если воздух, проходя на определенной скорости (как многие пишут за 80 км/час) через неоднородности, и взаимодействует с ними, то этот звук - называется свист. Ну я выше цитату проводил. А то тут , одни споры, свистит нет не свистит, а воет, нет не воет, а шумит, нет не шумит а громко шумит и далеее, далее.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 19:51
evgan
Есть варианты что производит сей звук? Если есть помогите остальным разобраться не путем проб и ошибок, а по научному и с логическими цепочками, ну как у Шерлока Холмса в "Собаке Баскервилей", думаю многие Вам спасибо за это скажут.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:03
Tserman
Как раз сегодня решил поэкспериментировать что за *тела различной природы колеблются и вызывают колебания окружающего воздуха*(с), напоминающие свист, но не являющиеся таковым.
Условия подходящие, во время дождя звук у меня усиливается, как правило... Так вот, без антенны звук вообще раздвоился на низкий и более высокий и усилился. Вернул антенну на место и обмотал крепление антенны скотчем - характер звука изменился, но не пропал. :(

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:28
SergioGonzales
Здравствуйте, у меня свистела с самой покупки :oops: , антенну вертел как только можно, не она! Свист усиливался и ослабевал при различных направлениях ветра, сегодня утром в резинку уплотнителя под капотом которая идет вдоль лобоча засунул салфетку с каждой стороны, резинка круглая и получается как трубка! как в вдоль горлышка бутылки дуешь и свист получается :) ! вообщем сегодня ездил свиста нет, чему был очень рад :D , еще поезжу, отпишусь о результатах.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:40
Nick_2141
SergioGonzales писал(а):сегодня утром в резинку уплотнителя под капотом которая идет вдоль лобоча засунул салфетку с каждой стороны


Сюда?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:42
AVA
evgan писал(а):Если есть помогите остальным разобраться не путем проб и ошибок, а по научному и с логическими цепочками

Хочу помочь, но нет объекта исследования. Нет а/м Ф2, есть авто Ф2.
Вот товарищ Выше написал, что с антенной что без нее звук есть. Попробуйте верхнею кромку стекла, точнее щель между стеклом и крышей обклеить скотчем малярным. он снимается лего и следов не оставляет. Ну можно было б как нибудь панель крыши в районе антенны рукой прижимать, но как это сделать?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:50
evgan
Если это- то точно был свист, а не вибро эффект. Подтверждайте экспериментом и если будет доказано, что это именно тот узел, который не дает спокойствия многим логановодам, то будем открывать новую темку "чем заткнуть свистуна" :clap

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:53
Кутузов
Убедительно прошу модератора форума переименовать тему .Свист при больших скоростях .Это какие, больше 10 км в час ? Или больше 200 км .Назвать тему, Проделки Соловья разбойника ,или барабашки в фазе 2 .

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:56
evgan
AVA писал(а):Хочу помочь, но нет объекта исследования. Нет а/м Ф2, есть авто Ф2.
Вот товарищ Выше написал, что с антенной что без нее звук есть. Попробуйте верхнею кромку стекла, точнее щель между стеклом и крышей обклеить скотчем малярным. он снимается лего и следов не оставляет. Ну можно было б как нибудь панель крыши в районе антенны рукой прижимать, но как это сделать?

Что-то с задержкой Ваше сообщение прошло. Но если не подтвердится (а я думаю подтвердится) подозрение на уплотнитель капота, то думаю эксперементаторы проведут подсказанный Вами вариант.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:01
evgan
Не портьте название темы плиз все получается красиво и про скорость и про турбоннадув и про научную интерпритацию слова свист. Вот где и выясняется что Рено Логан чем-то с родни самолету. :D А если к этому прибавить еще что Логана редко гаишники замечают-то вообще получается самоль с покрытием стэлс.Респект Логану! :compliment

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 12:25
SergioGonzales
Nick_2141 писал(а):
SergioGonzales писал(а):сегодня утром в резинку уплотнителя под капотом которая идет вдоль лобоча засунул салфетку с каждой стороны


Сюда?


Да сюда, Второй день свиста нет, продолжаю эксперементировать

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 22:48
evgan
Успеха в деле по выявлению "свиста"... :) Сегодня катался но "свиста"так и не услышал, кстати сегодня ветра не было. Может ветер является катализатором ??? :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 09:36
Кутузов
Уплитнитель капота на холоде задубел ,вот и нет свиста .А может соловей разбойник на больничном .

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 10:37
evgan
Ничего потеплеет вылезет наружу. :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:11
Balduran
Сегодня первый день большого пробега на новом Логане
фаза-2 Престиж с пакетом безопасности 2, 16 кл.
Проехал километров 300, часа три ехал со скоростью
выше 80 км/ч, в том числе не меньше часа 120 км/ч
Свиста не услышал.

Есть у кого-нибудь такая же комплектация, но со свистом ?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:04
monstr_62
Balduran
Поздравляю с обновкой. У Вас всё в порядке с машиной и головой.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:59
Prog2
Balduran писал(а):Сегодня первый день большого пробега на новом Логане
фаза-2 Престиж с пакетом безопасности 2, 16 кл.
Проехал километров 300, часа три ехал со скоростью
выше 80 км/ч, в том числе не меньше часа 120 км/ч
Свиста не услышал.

Есть у кого-нибудь такая же комплектация, но со свистом ?

У меня есть. В дождь и туман тихо. По сухому свистит.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 23:57
monstr_62
Prog2 писал(а): В дождь и туман тихо.

Прям мистика какая-то. :shok

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:30
evgan
У меня комплектация с частичным свистом (блин мужики я уже ржу не могу... :mrgreen:- извиняюсь за офф).

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:45
louis16
Balduran писал(а):Есть у кого-нибудь такая же комплектация, но со свистом ?

А Вам зачем? Вы любитель свиста? Возможно будет стоить дороже, как дополнительная опция.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:10
Andre72
Prog2
Prog2 писал(а):У меня есть. В дождь и туман тихо. По сухому свистит.

Всем привет! Погода таки влияе :D т. Недавно в длительной поездке, ехал по дождю-тихо, а когда чуть просохло, начало свистеть. Почему это именно свист, да потому что похоже на свист, а когда сталкиваешься с встречным потоком от большегрузных машин,слышно как тональность меняется (вплоть до пропадания) от завихрений воздуха.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:07
Balduran
monstr_62 писал(а):Поздравляю с обновкой.

Спасибо.

monstr_62 писал(а): У Вас всё в порядке с машиной и головой.

По разному бывает. :) Вот например,сигналка день работает, день не работает.
Или переспишь, встанешь - голова как чугунная.
Извините за оффтоп. :)

louis16 писал(а):А Вам зачем?

Ну мне подумалось, может все-таки свист от комплектации зависит ?
Получается не от нее. Мистика.
Я в эту тему писать больше не буду, если только не засвищу. :)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 09:45
AVA
Andre72 писал(а):Prog2
Prog2 писал(а):У меня есть. В дождь и туман тихо. По сухому свистит.

Всем привет! Погода таки влияе :D т. Недавно в длительной поездке, ехал по дождю-тихо, а когда чуть просохло, начало свистеть. Почему это именно свист, да потому что похоже на свист, а когда сталкиваешься с встречным потоком от большегрузных машин,слышно как тональность меняется (вплоть до пропадания) от завихрений воздуха.

А это очень дельное и ценное наблюдение. Действительно за а/м возникает зона или область низкого давления или разряжения воздуха. Особенно большая это зона, за фурами. Вот и свист меняет тональность или совсем пропадает, потому как воздуха меньше.
Кстати для чистоты эксперимента, можно на трассе пристроится в хвост фуре, ну в метрах 3х от нее и поэксперементировать. Но очень быть осторожным. Опасно это. :acute

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 21:36
Jorj
AVA писал(а):Кстати для чистоты эксперимента, можно на трассе пристроится в хвост фуре, ну в метрах 3х от нее и поэксперементировать...

Я так проверял мгновенный расход топлива в разных режимах движения. Экскремент удалсЯ :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:39
Nikolaich
Здесь обсуждают только свист на больших скоростях ?
У меня другого рода свист . Строго на 2000об\мин двигателя . Всё что до , или после - свист прекращается . Что может быть ?
И ещё тормозные колодки засвистели уже на первых 5000км . Логан абсолютно новый Фаза2 , пробег 10500 .
При прохождении ТО в Мурманске это как-то обошли вниманием , наверное стоило на них надавить ?
Вообще Мурманские официалы это нечто , но тема для другой ветки скорее всего .

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 12:41
Kostyan4ik
тьфу тьфу тьфу.... меня свист обошёл стороной... :wink:
сейчас уже 30 с гаком тыщ набегал за 1.5 года и не свистит хоть ты тресни ^^)))
и это не может не радовать :D

если только не засвищу.

ну в Мск грех не посвистеть в пробке то стоя..)))
сорри за оффтоп :mrgreen:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:04
lad
Jorj писал(а):
AVA писал(а):Кстати для чистоты эксперимента, можно на трассе пристроится в хвост фуре, ну в метрах 3х от нее и поэксперементировать...

Я так проверял мгновенный расход топлива в разных режимах движения. Экскремент удалсЯ :lol:

А как вы проверяли мгновенный расход топлива.
Разве он есть?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 13:14
Mavrik
lad писал(а):Разве он есть?

На бортовом компьютере.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:17
Рыжий ЛО
В фазе два на бортовом компе показаний мгновенного расхода топлива нет!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:36
evgan
Kostyan4ik писал(а):тьфу тьфу тьфу.... меня свист обошёл стороной... :wink:
сейчас уже 30 с гаком тыщ набегал за 1.5 года и не свистит хоть ты тресни ^^)))
и это не может не радовать :D


Вам попалась недоукомплектованная свистом машина :lol: - Вас обманули :clap

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:05
Евгений Ш
lad писал(а):А как вы проверяли мгновенный расход топлива.

Рыжий ЛО писал(а):В фазе два на бортовом компе показаний мгновенного расхода топлива нет!

Существуют ещё и нештатные БК :oops:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:42
Рыжий ЛО
Евгений Ш
Ну, если только нештатный! :oops:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:19
tolsty
Свист исчез и никак не могу его повторно извлечь из Логана :brainy сыро, сухо, просто мокрый асфальт, 75, 80, 90 км\ч - молчит...начинаю нервничать... может свистулька отпала? :shock:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:00
monstr_62
tolsty
Ну вот сам изличился. Яж говорю мистика :shock:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:01
Драйвер
SergioGonzales писал(а):
Nick_2141 писал(а):
SergioGonzales писал(а):сегодня утром в резинку уплотнителя под капотом которая идет вдоль лобоча засунул салфетку с каждой стороны


Сюда?


Да сюда, Второй день свиста нет, продолжаю эксперементировать


Проверил эту версию. ВСунул салфетки в резинку уплотнителя-вжал тапку и ...услышал на скорости 80 - праально- свист! :( Ведь уплотнитель тот же-он не менялся. :clap

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:43
Драйвер
Итак, перебрали почти все локальные места в пердней части, которые могут вызывать свист.Не помогло. Все больше склоняюсь к мысли, что свист издает НОВЫЙ ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР! (или какая-то его часть) Вот он действительно отличается от старого визуально! К сожалению его не заклеишь и не поменяешь так просто...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:57
sushe
Затыкал тряпками боковые места под уплотнителем,который у лобового стекла-не помогло.Вообще снимал этот уплотнитель-не помогает,свистит.Заклеивал малярным скотчем перед капота от фары до фары-свистеть переставал.Значит думаю свист идёт от прохождения потока воздуха через подкапотное пространство.О,господи!Ни у кого нет знакомых испытать Логашик в аэротрубе?А что по этому поводу скажут руководители Логан-гаража?Или у них у всех фаза-1?
P.S.Ни в коем случае никого не хотел обидеть!
А спросил у таксиста-говорит у него не свистит.Может тоже в такси податься?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:14
monstr_62
Всё!!! Заколебали. Выложите этот свист, дайте послушать. Чё нет ни у кого телефона с диктофоном? :commandos

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:22
tolsty
у братьев румын, интересно, тоже свистят машины? :brainy

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:35
sushe
monstr_62 писал(а):Всё!!! Заколебали. Выложите этот свист, дайте послушать. Чё нет ни у кого телефона с диктофоном? :commandos

Поставте пожалуйста чайник со свистком на плиту и в момент закипания услышите этот свист.Хотя сейчас уже у всех чайники электрические.
P.S.Уважаемые форумчане не парьтесь!Скоро придут заморозки,скорости упадут и свист до весны исчезнет.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 11:21
monstr_62
sushe писал(а):Поставте пожалуйста чайник со свистком на плиту и в момент закипания услышите этот свист.

Так в машине свистет ничё не может.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 12:01
lad
Это вы так думаете.
А свист есть, и довольно громкий.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:16
evgan
На братском соседнем форуме http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=26124&p=502229&hilit=%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82#p502229 тоже есть обсуждение "свистульки". Может общими усилиями найдется "свистун" в Рено Логане...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 14:04
sushe
monstr_62 писал(а):
sushe писал(а):Поставте пожалуйста чайник со свистком на плиту и в момент закипания услышите этот свист.

Так в машине свистет ничё не может.

Так свистит же забодай его комар.Ёк-макарёк.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:17
Atoll
evgan писал(а):
Kostyan4ik писал(а):тьфу тьфу тьфу.... меня свист обошёл стороной... :wink:
сейчас уже 30 с гаком тыщ набегал за 1.5 года и не свистит хоть ты тресни ^^)))
и это не может не радовать :D

Вам попалась недоукомплектованная свистом машина :lol: - Вас обманули :clap

Мне тоже попалась машина без свиста. Пробег тоже за тридцатку... И у троих знакомых, как ни странно, тоже свиста нет!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:27
monstr_62
Свист в студию. Дайте его послушать. Сколько можно молотить в холостую. Не будет звука тут не решиться проблема.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:31
Гера
антенну открутите и вверните обратно я больше ничего не делал свист пропал, проявлялся один раз в дождь, в последующем не повторялось

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:41
Гоша
monstr_62 писал(а):Свист в студию. Дайте его послушать. Сколько можно молотить в холостую. Не будет звука тут не решиться проблема.

А как вы её решите со звуком? Я заинтригован.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:42
Militar Katze
Гоша писал(а):А как вы её решите со звуком? Я заинтригован.

дай хоть послушать звук-то :wink: :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:43
Гоша
Militar Katze писал(а):
Гоша писал(а):А как вы её решите со звуком? Я заинтригован.

дай хоть послушать звук-то :wink: :lol:

НИ ЗА ЧТО!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:44
Яша
Гоша писал(а):А как вы её решите со звуком? Я заинтригован.

Видимо беруши под частоту свиста подберут. :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:21
sushe
У меня Логан-SUPER SOUND,самая эксклюзивная комплектация. :ton

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:25
Гоша
sushe писал(а):У меня Логан-SUPER SOUND,самая эксклюзивная комплектация. :ton

Так это бонус на самом деле! Просто, когда у машины хорошее настроение - она начинает насвистывать что-то. Так умеют только тачки из эксклюзиваной партии Логан-SUPER SOUND. Так что - нам повело! :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:38
sushe
Пару раз уже в теме ТО-1 читал,что наши братья заостряют вопрос про свист.Официалы только пожимают плечами-мол на скорость не влияет,всё дело в конструкции(интересно в какой).

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:41
Евгений Ш
sushe писал(а):всё дело в конструкции(интересно в какой).

В блестючке на капоте :D :D :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:46
Гоша
Евгений Ш писал(а):
sushe писал(а):всё дело в конструкции(интересно в какой).

В блестючке на капоте :D :D :D

Точно! Хром свистит!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 21:23
Mishanya
tolsty писал(а):у братьев румын, интересно, тоже свистят машины? :brainy


Моя свистит... :x Сначала думал что рейлинги, почитав эту тему понял что ошибался... :(

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:22
Banan749
Снял в выходные хромированную накладку с решедки радиатора - свист прекратился. Но потом стало как-то грусно без нее и повесил обратно- свист вернулся. Думаю что воздух попадает между блестючкой этой и решеткой радиатора, к которой она не плотно прижата....

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:36
sushe
Banan749 писал(а):Снял в выходные хромированную накладку с решедки радиатора - свист прекратился. Но потом стало как-то грусно без нее и повесил обратно- свист вернулся. Думаю что воздух попадает между блестючкой этой и решеткой радиатора, к которой она не плотно прижата....

Расскажите подробнее как эта решетка снимается,чтобы не сломать?
Где-то читал,что она на двухстороннем скотче и срезается ножом.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:54
monstr_62
Да какая накладка????? Чё за чушь? Вы ещё ромбик снимите, может он свистит от неплотного прижатия. :lol: Ещё может свистеть надпись RENAULT на крышке багажника.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:05
louis16
Ну так кто нибудь выложит аудио-запись свиста? Хочу скачать, записать на диск и слушать в машине на скорости 80 км/ч :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 08:09
Prog2
Трололо, можно ещё гороховой каши перед поездкой поесть и, если постараться, то тоже в тон попадёшь
ЗЫ: нет возможности сейчас где-либо разгоняться - по центральной улице скорость максимум 50 км/ч. Поеду за город - тогда и сыграю вам симфонию.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:17
Banan749
monstr_62 писал(а)::lol: Ещё может свистеть надпись RENAULT на крышке багажника.


Все надписи с крышки багажника давно сняты :) НО! Свист не прекращается!!! Остался ЗАДНИЙ ромбик....неужели это ОН во всем виноват!!!??? :o :o :o

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:04
monstr_62
louis16 писал(а):Ну так кто нибудь выложит аудио-запись свиста? Хочу скачать, записать на диск и слушать в машине на скорости 80 км/ч :lol:

+100. Я тоже себе закачаю в майфун. А то без свиста скучно. Коробка подвывает, ветер и шины шумят, а свиста нет.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:29
Nick_2141
Следующие сообщение мимо темы - буду карать.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:58
Гоша
monstr_62 писал(а):Да какая накладка????? Чё за чушь? Вы ещё ромбик снимите, может он свистит от неплотного прижатия. :lol: Ещё может свистеть надпись RENAULT на крышке багажника.

Послушайте, не пойму - чего вы возмущаетесь? Вы хотите сказать, что человек врет?
Я вообще не въеду - у вас этой проблемы нет, но несмотря на это, вы активнее и всех в этой теме. То аудиозапись вам нужна, то чушь люди несут... Думаю, свистела бы у вас машинка - вы бы совсем по другому разговаривали.

По теме: Подскажите, как снимается накладка? Попытка - не пытка.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:42
sushe
Гоша писал(а):
По теме: Подскажите, как снимается накладка? Попытка - не пытка.

Ещё со вчерашнего дня прошу объяснить как это сделать.Люди добрые помогите!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:57
Banan749
Чтобы снять блестючку нужно открутить верх радиаторной решетки (там 4 болтика на телевизоре) а дальше изнутри на нее посмотрите и все станет ясно :) . Если надо, то могу на днях фотки скинуть как снимал решетку, там правда вместе с бампером...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:09
Гоша
Откуда там телевизор?! :shock:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 16:55
sushe
Гоша писал(а):Откуда там телевизор?! :shock:

Имеется ввиду-если открыть капот,то сверху радиаторной решётки есть 4 болта в открытом доступе.Я сегодня эти болты видел,но не было торкса.
Или я извиняюсь,если не понял шутки :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:00
Banan749
Телевизором называется передняя часть моторного отсека, на которой крепится ваш радиатор :)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:03
sushe
А можно ли не снимая этой блестючки замазать типа герметиком щели чтобы не свистело?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:09
Banan749
Я бы не стал :) Есть у меня такие ощущения что свист этот происходит не только от нее, но и от антенны на крыше, и еще от чего-нить вместе взятых.
знакомый недавно дворники поменял бескаркасные на обычные - свист не исчез, но тише стал.....Или это параноя :D :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:40
sushe
Во истину Соловей-разбойник какой-то в машине поселился :brainy

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 22:17
monstr_62
Гоша писал(а):Думаю, свистела бы у вас машинка - вы бы совсем по другому разговаривали.

Просто становиться уже смешно. Свист есть, а его зафиксировать и выложить, чтобы послушать никто не может(не хочет). А ведь просим(уже не я один) давно. При этом идёт безуспешная борьба.
Если свист незначительный, что его не возможно зафиксировать, то и нечего голову забивать. Если как тут пишут "опупительный" то не составит труда его записать на хотя бы телефон. Послушав, будет понятно, свист ли это или какой-то вой. Какая тональность, сила и т.д.
Далее где этот свист слышиться сильнее. У крыши? У двери? снизу ближе к ногам и т.п.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:45
sushe
monstr_62 писал(а):Далее где этот свист слышиться сильнее. У крыши? У двери? снизу ближе к ногам и т.п.

А ведь это идея уважаемые соратники.Надо посадить на капот слушателя и проехаться под 100км.,чтобы выяснить причину свиста.Случаем никто с Иншаковым не знаком?
P.S.Никого не хотел обидеть.
С уважением.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 08:48
Евгений Ш
sushe писал(а):Надо посадить на капот слушателя

Так вроде писали, что свист в салоне слышен.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:09
monstr_62
Когда свистит антена, звук идёт- сверху. Когда зеркала - сбоку. Когда у меня свистела заслонка рециркуляции звук шёл из перегородки. Когда был не плотно закрыт дефлектор обдува - свист был с правой стороны. Так можно определить откуда идёт свист. Но без записи я так не определю.
Касаемо накладки серебристой. Если взять скоч и заклеить все щели по её периметру - она уже не должна свистеть. Поэтому снимать не зачем.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:38
Prog2
Свист идёт от лобового стекла, от центра по горизонтали. По высоте диагностировать сложно. Субъективно сверху или из средней части (но это ни о чём не говорит).
Тут сложность при поиске ещё в том, что... Источником свиста может быть, например, шарнир антенны. А причиной свиста срыв воздушного потока, вызываемого новой блестяшкой на капоте. Т.е. вихрь как раз в районе шарнира. Повторюсь, это я как пример привёл, но суть ясна. Вот и ХЗ, что и где устранять.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:31
Евгений Ш
Для не ленивых - попробуйте снять верхний уплотнитель (хотя никакой он не уплотнитель, а просто кусок резинки) лобового стекла.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 23:47
Драйвер
Евгений Ш. - Попробуйте прочитать все посты на тему с самого начала. Этот уплотнитель- такой же как на Фазе1-там НИЧЕГО не свистит..с этим уплотнителем. :P К тому же снятые(отодранные) резинки с лобового стекла потом так же гладко вставить обратно как они стояли довольно трудно. У меня товарищ-проделал такое на Симболе-(снимал из любопытства- типа грязь под ними..), теперь через день вставляет их по очереди-топорщатся не так, вываливаются..слышу от него: НА х..я я их трогал!! :x "

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 14:37
sushe
monstr_62 писал(а):Касаемо накладки серебристой. Если взять скоч и заклеить все щели по её периметру - она уже не должна свистеть. Поэтому снимать не зачем.

Вчера,ещё не читая это сообщение так и сделал-обернул низ блестючки малярным скотчем-свист пропал.Ехал по МКАДу до Меги 100км -Логашик молчал,как партизан.На обратном пути остановился на заправке,снял скотч,поехал.Свиста тоже не было-чудеса.Может сдвинул чего или погода была влажная не понял.В следующий раз поеду только в четверг(скотч оставил в багажнике).Если есть у кого возможность проверить это раньше сделайте пож.
С уважением.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:47
evgan
Мне кажется, что есть какая-то зависимость от погоды- ветренная или не ветренная, направление ветра при движении автомобиля. Почему?... да потому, что свист наблюдается не всегда и начинает свистеть на разных скоростях движения авто. У меня свист начинался и с 70-75 км/час, а многие начинают слышать сие явление со скорости 80-85км/час. Машины одинаковые, а вот потоки ветра могут быть разные снаружи автомобиля при движении и с разного направления. Может при наличии бокового ветра появляется? :roll: :brainy
Сколько загадок в нашей жизни и во вселенной вот и еще одна появилась-отчего свистит Логан... :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:58
Andre72
sushe писал(а):Вчера,ещё не читая это сообщение так и сделал-обернул низ блестючки малярным скотчем-свист пропал.

Всем привет. Завтра тоже попробую залепить, может пропадет.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:06
lad
Сегодня ездил за город.
Погода солнечная, тихо, свист как всегда. но, при разных направлениях дороги, меняется его тональность.
И при разной скорости тоже.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:36
Евгений Ш
Драйвер писал(а):Попробуйте прочитать все посты на тему с самого начала.

Вот именно. У меня Ф1. После замены лобового стекла появился свист, исчез сам примерно через месяц.
Драйвер писал(а):К тому же снятые(отодранные)

Это какие такие резинки товарищ отдирал??? Она, во-первых, одна.
Евгений Ш писал(а):верхний уплотнитель

Во-вторых, снимается-одевается элементарно.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 15:47
Alex 007
Свист в логане - проблема номер один.
Не было у меня такого ни в одной машине.
Перед пассажирами стыдно.
После 80 км/ч предупреждаю всех, что включается
турбонагнетатель.
Педанты с удивлением распрашивают подробности.
Бывалые - сочувствуют.
Всем хорош Логан, а свист бесит.
Видать такая наша кара.
P.S. Престиж, 1,6 8кл. выпуск июнь 2011г.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:33
lad
Неприятно то, что нет решения проблемы.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:01
Hi Fi 102
За ночь машину накрыло снегом, перед выездом прошелся щеткой и вот 80, 90 км\ч по трассе - свиста нет! До тех пор, пока встречный КАМАЗ с прицепом не пронесся. Встречным потоком выдуло остатки снега аж на лобовое - и засвистел, и громко так, музыку разбавлял. Так и не понял причины: снег оставался в нише под дворниками, под мухобойкой, и все вроде.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:26
Евгений Ш
Hi Fi 102 писал(а):под мухобойкой
Евгений Ш писал(а):
sushe писал(а):всё дело в конструкции(интересно в какой).

В блестючке на капоте :D :D :D
Будем решать проблему или дальше рассуждать?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 18:18
evgan
lad писал(а):Неприятно то, что нет решения проблемы.

Есть-слушать радио или мафон. Я при включенном приемнике вообще не слышу свистуна. Свист такой, в принципе, что чтобы его услышать надо прислушиваться и в салоне тихо должно быть. По крайней мере у меня так, хотя машинка как у всех вас.
Как вариант-может свистит воздухозаборник питания двигателя (тот куда воздушный фильтр ставится). На любой машине открыть капот и хорошенько газануть то при всасывании воздуха в двигатель характерный звук рождается похожий на свист. Вот у всех с 80 км/час может и происходит такой эффект? А когда он пропадает? При какой скорости больше 80 км/час? Кто замечал? Могли и не заметить так как лично у меня при скорости 100 км/час движок уже посильнее слышно в салоне и звук двигла перекрывает возможно свист. Лично я при скоростях 95,100,...., 140 никакого свиста не слышал или не мог слышать из-за рокота мотора. А вот в районе 70-80 слышно. Да и lad в подтверждение моей теории пишет:"...свист как всегда. но, при разных направлениях дороги, меняется его тональность.И при разной скорости тоже." А почему? Может просто меняется поток всасываемого в сопло воздушного фильтра воздуха??? И соответственно разная тональность свиста.
Ну не пинайте- как очередной вариант догадки высказал. :boast

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:10
monstr_62
Если менялось дорога менялся и свист, то дело в ветре, кот. стал дуть в другую сторону.
Предлогаю варианты решения. Думаю что свист в районе лобового стекла и к моторному отсеку отношения не имеет. Жаль у меня не свистит. А то бы я его сразу обнаружил и выложил решение проблемы.
Так вот.
1. Заклеить широким малярным скотчем щель между лобовым стеклом, резинкой и краем дверей. Т.е надо клеить на стекло с заходом на дверь. За руль садится через задние двери.
2. Положить тряпку в желоб где дворники, чтобы было как бы продолжение капота. Зафиксировать дворниками, чтоб не улетела.
3. Сложить боковые зеркала.
Это надо делать в свободное время на широкой и прямой дороге чтобы изначально был свист. Затем экспериментировать.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:34
Драйвер
Евгений Ш писал(а):
Драйвер писал(а):Попробуйте прочитать все посты на тему с самого начала.

Вот именно. У меня Ф1. После замены лобового стекла появился свист, исчез сам примерно через месяц.
Драйвер писал(а):К тому же снятые(отодранные)

Это какие такие резинки товарищ отдирал??? Она, во-первых, одна.
Евгений Ш писал(а):верхний уплотнитель

Во-вторых, снимается-одевается элементарно.

Евгений Ш-читаем более внимательно. У упомянутого товарища-Рено Симбол - там есть эти резинки.. :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 21:03
evgan
monstr_62 писал(а):3. Сложить боковые зеркала.

Может просто надеть на них целофановые пакеты и зафиксировать скотчем! :brainy

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:05
monstr_62
evgan
Они складываюца легко.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:45
Евгений Ш
Драйвер писал(а):У упомянутого товарища-Рено Симбол

Он тоже свистит? Ладно ещё, что не ЗАЗ968 у товарища оказался в теме про свист Ф2.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:00
evgan
monstr_62 писал(а):evgan
Они складываюца легко.

Складываются то складываются, вдруг свист останется в сложенном состоянии, а так щели в креплении и в самих зеркалах закроются пакетами...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:22
lad
А как они складываются, и если с подогревом.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:28
Евгений Ш
lad писал(а):А как они складываются, и если с подогревом.

Рукой.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:34
monstr_62
lad писал(а):А как они складываются, и если с подогревом.

Рукой тяшешь зеркалом к салону и оно складывается. Тяги и провода не мешают.

Кто его знает может они создают свист. Это как вариант.
Думаю больше поможет малярный скотч с заходом на дверь. Есть ещё предположение, что дворники свистят. А в дождь они работают вот свиста и нет. Как вариант поднять их в верхнее положение выкл. зажигание, вынуть предохр. И так проехаца.
Вариантов масса. Надо по месту смотреть откуда свист и какой силы. Егож послушать не помешало бы. Но никто не выкладывает.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:35
Евгений Ш
monstr_62 писал(а):то его знает может они создают свист

На Ф2 и на Ф1 зеркала и дворники вроде одинаковые.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:44
monstr_62
Евгений Ш писал(а):На Ф2 и на Ф1 зеркала и дворники вроде одинаковые.

Зеркала только на ф1 престиж и на ф2 одинаковые. Дворники везде должны одинаковыми быть, но надо экспериментальным путём искать. И дворники нельзя исключить.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 12:13
Гоша
Свистят не зеркала, не дворники не воздуховоды отопителя, не антенна - проверено уже!
Также заклейка передней щели, уплотнитель под капотом - не помогает.

хватит из пустого в порожнее.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:56
sushe
[quote="Alex 007"]Не было у меня такого ни в одной машине.
Перед пассажирами стыдно.
И перед женой тоже,выбирал то я Логашик год назад по Ф-1,а там такого глюка не было.
Всё нажито непосильным трудом(два магнитофона и т.д)
Пол-царства за решение проблемы!
С уважением.(эмоциональное)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:16
Гоша
Все сулят полцарства, да вот беда - всем недосуг заниматься экспериментами. Все смотрим друг на друга и ждем... У моря погоды ))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:36
колюша
Купил новый логан в августе 2011. Свистеть начал сразу как выехал из салона. Начинается приблизительно с 80 км/ч. Аналогично, в дождь свист пропадает.
СОВЕТУЮ: обратите внимание на уплотнительную резинку на стойке кузова; при закрытой двери она не должна соприкасаться (соединяться). В моем случае, свист идет со стойки водительской стороны, а пассажирская - в норме. Можете сравнить уплотнительную резинку "свистящей" сороны с "несвистящей", для этого закройте двери и с улицы проследите резинку по стойке от капота до крышы. Как уже говорил, она не должна соприкасаться, должен быть зазор.Свистит возникает в том месте где идет соприкосновение. ИСПРАВИЛ: купил обычный уплотнитель (1,5м) для входной двери (квартирной) и проклеил ее по всей длине стойки(с того места где начинается резина и до конца водительской двери) таким образом: вклеил купленный уплотниель внутрь автомобильного, теперь получается так,что зазора вообще нет - вклееный уплотнитель полностью разместился в "желобе" автомобильного уплотнителя. Если раньше при движении автомобиля ветер задувал в "желоб" уплотнителя и свистел в точке соприкосновения уплотнителя, то теперь ветру должно быть некуда задувать - вклееный уплотнитель дожен плотно прилегать к автомобильному так чтобы между тем и тем уплотнителем НИГДЕ НЕ БЫЛО зазора, иначе вся процедура будет напрасной.
Всем удачи, извините за такое сложное объяснение :roll:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:34
Гоша
колюша писал(а):Купил новый логан в августе 2011. Свистеть начал сразу как выехал из салона. Начинается приблизительно с 80 км/ч. Аналогично, в дождь свист пропадает.
СОВЕТУЮ: обратите внимание на уплотнительную резинку на стойке кузова; при закрытой двери она не должна соприкасаться (соединяться). В моем случае, свист идет со стойки водительской стороны, а пассажирская - в норме. Можете сравнить уплотнительную резинку "свистящей" сороны с "несвистящей", для этого закройте двери и с улицы проследите резинку по стойке от капота до крышы. Как уже говорил, она не должна соприкасаться, должен быть зазор.Свистит возникает в том месте где идет соприкосновение. ИСПРАВИЛ: купил обычный уплотнитель (1,5м) для входной двери (квартирной) и проклеил ее по всей длине стойки(с того места где начинается резина и до конца водительской двери) таким образом: вклеил купленный уплотниель внутрь автомобильного, теперь получается так,что зазора вообще нет - вклееный уплотнитель полностью разместился в "желобе" автомобильного уплотнителя. Если раньше при движении автомобиля ветер задувал в "желоб" уплотнителя и свистел в точке соприкосновения уплотнителя, то теперь ветру должно быть некуда задувать - вклееный уплотнитель дожен плотно прилегать к автомобильному так чтобы между тем и тем уплотнителем НИГДЕ НЕ БЫЛО зазора, иначе вся процедура будет напрасной.
Всем удачи, извините за такое сложное объяснение :roll:

Нифига не понял. Не должна соприкасаться С ЧЕМ?
Было бы супер, если выложили фото, конечно. Если не трудно. У меня свистит с обеих сторон, увы.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:36
monstr_62
колюша
Я уже предлагал это решение, только проклейкой скотчем. Если бы свист прекратился, то можно было бы приклеить D образный уплотнитель. Я такой зимой клеил. Есть даже фотки.
На самом деле этот свист попедить пару минут, варианты я уже предлогал выше. Просто никто не хочет этим заниматься, только жалуются на свист.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:44
Евгений Ш
колюша писал(а): извините за такое сложное объяснение

Если бы ещё и фото...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 21:14
колюша
Евгений Ш писал(а):
колюша писал(а): извините за такое сложное объяснение

Если бы ещё и фото...


Попробую фото позже выложить.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:19
ProMan
Прикольно, тоже свистит, хотя раньше не было....
Свист только в мокрую погоду и при встречном ветре. Т.е. едешь "туда" - свистит, едешь "оттуда" - не свистит.
Характер свиста прерывистый, то есть, то нет, и только с водительской стороны.
Если на форуме будет решение, то воспользуюсь :) , а так - не обращаю внимания. :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:38
Alex 007
Обратился в Автофрамос по горячей линии:

"Является ли нормой ярковыраженный шум (свист) при скорости свыше 80 км/ч на РЕНО ЛОГАН 2011г.в.?"

Вот ответ:

благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

К сожалению, Горячая Линия не имеет возможности и не уполномочена консультировать клиентов по техническим вопросам.

Вся необходимая информация изложена в "Инструкции по эксплуатации" и в Гарантийной и Сервисной книжках, входящих в комплект бортовой документации, выдаваемой каждому клиенту при покупке автомобиля.

По всем техническим вопросам, просим Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).



С уважением,
Прокофьева Наталья
отдел по работе с клиентами

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 16:24
Гоша
ожидаемая отписка. безобразие ((

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 16:31
3dmax
Гоша писал(а):ожидаемая отписка. безобразие ((

Почему отписка? Верно написали - обращайтесь к дилерам. По всем вопросам относительно неисправностей занимаются дилеры, а не производитель.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:02
evgan
monstr_62, думаю что с записать свист ничего не получится, так как шум ветра и потока воздуха да и сопротивление самого микрофона будет создавать шум и будет перебивать свист...
Гоша, может я бы и занялся эксперементами, но как я уже писал в этой теме выше, мне нисколько этот свист не мешает и более того я его слышал всего раза три четыре прислушиваясь при выключенном мафоне. Может у меня свист не такой сильный как у многих?.... Вон люди пишут, что аж перед пассажирами неудобно-видимо вот там свист так свист. :brainy

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:14
Гоша
evgan писал(а):monstr_62, думаю что с записать свист ничего не получится, так как шум ветра и потока воздуха да и сопротивление самого микрофона будет создавать шум и будет перебивать свист...
Гоша, может я бы и занялся эксперементами, но как я уже писал в этой теме выше, мне нисколько этот свист не мешает и более того я его слышал всего раза три четыре прислушиваясь при выключенном мафоне. Может у меня свист не такой сильный как у многих?.... Вон люди пишут, что аж перед пассажирами неудобно-видимо вот там свист так свист. :brainy

Про запись - понятно, идея бредовая. И главное - зачем?!
Да я тоже забил пока. Времени настолько мало, что помыть-то машину некогда (( А уж заниматься экспериментами...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:22
monstr_62
Что и требовалось доказать. Не мешайте машине ездить. Я так и думал, что свист не запишеца, т.к очень большие шумы от резины, ветра, мотора. А чтобы это перебороть нужен опупительной силы свист, кот. не может быть на логане. Разве что самому подсвистовать в такт музыке.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:40
Гоша
monstr_62 писал(а):Что и требовалось доказать. Не мешайте машине ездить. Я так и думал, что свист не запишеца, т.к очень большие шумы от резины, ветра, мотора. А чтобы это перебороть нужен опупительной силы свист, кот. не может быть на логане. Разве что самому подсвистовать в такт музыке.

Лишь бы ляпнуть чего-нибудь...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 20:57
monstr_62
Во-во лишь бы какой-нибудь свист найти, да такой который аж записать нельзя, но пассажиры жалуются.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:05
3dmax
Гоша
monstr_62
Вы если пообщаться хотите друг с дружкой, то будьте добры делать это в личке. А тут давайте о свисте.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 07:38
louis16
evgan писал(а):думаю что с записать свист ничего не получится, так как шум ветра и потока воздуха да и сопротивление самого микрофона будет создавать шум и будет перебивать свист...

А зачем микрофон за борт машины устанавливать? Если пассажиры и водитель свист слышат в салоне можно было бы и в самом салоне записать.
Из всего здесь написанного причины и методы устранения свиста описанные Колюшей мне кажутся наиболее правдоподобными и рациональными.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:35
lad
ProMan- писал что у него свист при сырой погоде.
У меня все наоборот.
Вчера было сыро, ни при 80км/ч. ни 90, свиста не было. На другой день подсохло, и около 80ти., засвистел.Прямая связь с влажностью воздуха.
А без вкл. магнитоф.,свистит ГРОМКО.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:28
evgan
У меня один раз свист наблюдался как раз в дождик на 75 примерно км/час

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:30
opi
Забрал сегодня Silver Line в Москве. Дорога до дома была 430км, без музыки, и в дождичек и с сухость. Поэтому было много времени слушать :) . Так вот, свиста, связанного с новым кузовом не услышал. НО, свист был (начиная от 50-60 кмч до 100кмч) и стопудово связанный с нажатием и отпусканием педали газа. Т.е. скорей всего от дроссельного узла. Сразу вспомнилось неполное его крепление на Ф1 (не знаю как сейчас, ещё не смотрел).
Ну это как вариант... :wink:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 08:38
Гусарыч
Здравствуйте. Я уже пятый год на форуме, но это первое сообщение. Был Логан, сейчас Логан-фаза2. Свист появлялся от 100км\час и выше. На днях приклеил резиновый уплотнитель на верхнюю кромку передних дверей. Цель была уменьшить попадание снега в салон при открывании двери. Одновременно наклеил этот же уплотнитель на верхнюю кромку капота, но при закрывании капота щель между фарами, бампером и капотом не закрылась. На капоте уплотнитель оставил как есть, а низ дополнительно проклеил прямо по верхней кромке фар и бампера. Получилось так, что щель полностью закрылась от крыла до крыла. Открыванию капота не мешает, пальцы проходят к замку беспрепятственно. Вчера разгонялся до 120 - свиста нет!
Уплотнитель обычный оконный самоклеящийся, в любых магазинах стройматериалов их полно. Размер примерно 10мм, на глаз.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 12:19
lad
Гусарыч писал(а):Здравствуйте. Я уже пятый год на форуме, но это первое сообщение. Был Логан, сейчас Логан-фаза2. Свист появлялся от 100км\час и выше. На днях приклеил резиновый уплотнитель на верхнюю кромку передних дверей. Цель была уменьшить попадание снега в салон при открывании двери. Одновременно наклеил этот же уплотнитель на верхнюю кромку капота, но при закрывании капота щель между фарами, бампером и капотом не закрылась. На капоте уплотнитель оставил как есть, а низ дополнительно проклеил прямо по верхней кромке фар и бампера. Получилось так, что щель полностью закрылась от крыла до крыла. Открыванию капота не мешает, пальцы проходят к замку беспрепятственно. Вчера разгонялся до 120 - свиста нет!
Уплотнитель обычный оконный самоклеящийся, в любых магазинах стройматериалов их полно. Размер примерно 10мм, на глаз.

А можно фото, над дверьми и капотом.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:30
sushe
Привет всем, кто мучается от свиста. Два месяца у меня ушло на поиск встроенного чайника. Нашел. Декоративный хромированный молдинг. Открутил четыре винта крепления радиаторной решетки и немного отогнув её увидел нижние защелки крепления молдинга и залил их герметиком. То же самое сделал и с верхними защелками. Свист пропал.

Вот выкладываю последнее сообщение с братского форума.
С уважением.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:33
Евгений Ш
sushe писал(а):Нашел. Декоративный хромированный молдинг.

Наконец-то
Евгений Ш писал(а):
Hi Fi 102 писал(а):под мухобойкой
Евгений Ш писал(а):
sushe писал(а):всё дело в конструкции(интересно в какой).

В блестючке на капоте :D :D :D
Будем решать проблему или дальше рассуждать?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:34
Гоша
Второй пост про блестючку. Похоже на правду. Надо попробовать!!!
Увы, раньше выходных - никак ((

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 19:53
Гусарыч
lad писал(а):А можно фото, над дверьми и капотом

Вот выставляю фото
Изображение уплотнитель на двери. Диаметр примерно 10мм.
Изображение
На капоте уплотнитель потолще, примерно 14-15мм. Длина 1,5м, излишек сантиметра 2-3 аккуратно отрезать.
Изображение
Так выглядит при приоткрытом капоте
Изображение
клеится очень легко, если постараться - получится лучше, чем у меня. Но и в таком исполнении поток воздуха под капот перекрыт почти полностью.
Изображение
Резина уплотнителя очень эластичная, открывать замок вообще не мешает.
Изображение
Вт так выглядит при закрытом капоте. Что конкретно помогло избавиться от свиста, уплотнитель дверей или капота, или все в комплексе, я не знаю, но факт остается фактом - у меня свист исчез

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:04
doal57
Привет всем, кто мучается от свиста. Два месяца у меня ушло на поиск встроенного чайника. Нашел. Декоративный хромированный молдинг. Открутил четыре винта крепления радиаторной решетки и немного отогнув её увидел нижние защелки крепления молдинга и залил их герметиком. То же самое сделал и с верхними защелками. Свист пропал.


Пожалуйста, выложите ФОТО.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:05
Nick_2141
Гусарыч писал(а):Изображение уплотнитель на двери. Диаметр примерно 10мм.

ЕМНИП - у monstr_62 похожая конструкция на дверях. И свиста нет. :lol:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 16:33
lad
Гусарыч
Спасибо за фото.
Но ведь писалось ранее, что клеили уплотнитель, а свист не пропадал.
Может не так клеили.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:52
aleksman
Всем привет из Брянска! Я наконец победил этот свист!!! Свистеть машина начала практически из салона (Логан 1,6, комплектация Престиж, куплена весной этого года, пробег 10000км). Сначала свист был только начиная с 90 км/ч, но по прошествию пары месяцев уже начинала петь свои песни с 70-80 км/ч. Перечитал кучу сообщений, перерыл весь интернет... Пробовал многое, но петь мой Логан не переставал:).... Одно было понятно четко, что это аэродинамический свист от завихрений возд. потоков. Но где блин они, я не мог понять, звук казалось шел от лобового стекла где то возле соприкосновения с крышей. И вот вчера прочитал как товарищ продувал сжатым воздухом бампер и решетку своей машины и нашел где у его машины свист идет, хромированный молдинг, верней крепления этого молдинга. Как только это прочел сразу же погнал в хоз. магазин купил герметик и сделал в точности как он написал. Дал герметику 3 часа! чтоб он застыл, после чего решил опробовать, что получилось. Выехал на объездную, выключил магнитолу и стал слушать... 65-тихо, 70-тихо, 75 - тихо, 80 км/час..........блиииннн!!! ЗАСВИСТЕЛ... причем тональность и сила свиста нифига не изменилась... Съехал на обочину и решил что свист идет от верхней кромки лобовухи, там где зазор между уплотнителем и крышей, у меня в багажнике был широкий скотч взял и залепил этот зазор наглухо, поехал обратно опять на 85 засвистел как чайник:)... А свист я Вам скажу меня достал уже в доску, даж перед пассажирами не удобно было.... Ну вот пока ехал обратно мыслей кучу, откуда свист? Большинство Логанов где есть данный недостаток это машины Фазы 2, но... и тут не все говорят что он у них есть, где то 50/50, конструкция у всех отличается только декоративными накладками и прочими мелочами. Значит все таки прав был товарищ который сказал что шум идет от хромированного молдинга!Короче, заехал уже в знакомый мне хоз. магазин и купил самый толстый U образный резиновый уплотнитель высота его 21мм, ширина 15мм. Приехал домой поднял капот и опять стал рассматривать этот самый блин молдинг. У этой накладки очень острый верхний край, и при закрытом капоте остается широкая щель между ним и молдингом. А купленный мной уплотнитель как раз ИДЕАЛЬНО вставал в выемку межу капотом и хром. накладкой. В общем обезжирил пластик и аккуратно прилепил уплотнитель. Смотриться кстати отлично и при открытом капоте и при закрытом. Прилепил короче и пошёл домой, поел т.к. после работы и после провалившихся экспериментов особого энтузиазма опять ехать проверять не было. Через пару часов решил я всё таки опробовать что у меня с этим уплотнителем получилось. Опять выехал на объездную и дал по газам. 65-тихо, 70-тихо, 75-тихо...... 100-ТИХО, 130-ТИШИНА!!! В общем кроме работы движка нет и намека на свист.... В общем мне помог кусок обычного строительного уплотнителя длинной в 1метр и ценой 103 рубля!!! Может кому поможет мой краткий рассказ:)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:19
aleksman
Кстати с антенной я тоже эксперементировал, и вверх и вниз её опускал и вовсе выкручивал и кронштейн антенный обматывал скотчем не помогало. Сейчас она у меня опущена вниз, а свист так и не появился!!!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:18
yu.zhuravlev
aleksman писал(а): У этой накладки очень острый верхний край, и при закрытом капоте остается широкая щель между ним и молдингом. А купленный мной уплотнитель как раз ИДЕАЛЬНО вставал в выемку межу капотом и хром. накладкой. В общем обезжирил пластик и аккуратно прилепил уплотнитель.


А фото можете показать?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 10:03
aleksman
Фото есть, только разберусь как их выложить

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 12:01
aleksman
Вот ссылки на фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поправил ссылки. Nick_2141

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 17:54
Гоша
СВЕРШИЛОСЬ!
Респектище!

Имхо, свистит щель между накладкой и бампером - при большой скорости она образуется. Можно попробовать просто между ними герметиком промазать.
Правда сам еще не разбирал - конструкцию не смотрел. Может и ерунду ляпнул.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 19:18
AVA
Гоша писал(а):СВЕРШИЛОСЬ!

Действительно, свершилось. :clap :clap :clap
Но ведь были робкие попытки эту щель заделать, но все ни как с размерами уплотнителя не могли определиться.
Думаю надо в конституцию заносить :D Причем первым номером и жирным шрифтом.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:10
Гоша
Вы не про ту щель. Щель между капотом и бампером - НЕ СВИСТИТ

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:26
AVA
А разве "блестючка" не бампер? Что то я не до понял. Ведь раньше в этой теме писали что эту шель пытались и скотчем и уплотнителем, но результатов ноль. А тут раз и готово.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 20:57
Гоша
AVA писал(а):А разве "блестючка" не бампер? Что то я не до понял. Ведь раньше в этой теме писали что эту шель пытались и скотчем и уплотнителем, но результатов ноль. А тут раз и готово.

Нет. Блестючка - накладка на бампер. Вот между ней и бампером и образуется "свисток".
А щель между кромкой капота и бампером - это другое. Если уплотнитель между капотом и бампером приклеить вплотную к блестючке - тогда да, "свисток" умолкнет. Но логичней просто устранить свисток проклеив блестючку намертво. Или на герметик.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:43
Hi Fi 102
Прочитав про проделки от aleksman сегодня поставил на кромку капота теплоизоляционную трубку ( на работе ничего более подходящего-типа резиного уплотнителя- не нашел), предварительно разрезав. Трубка эта мягкая, типа губчатая, диаметром около 2 см., ее прижало капотом и щели нет. По пути домой свиста НЕ БЫЛО, от 80 до 120 км/ч никакого намека на свистульку, но сразу внимание привлек другой шум - от шиповок.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:46
Ded54
Hi Fi 102 писал(а):...но сразу внимание привлек другой шум - от шиповок.

Дык, тоже заклеить... :mrgreen:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 18:08
evgan
Свист всем скопом победили- респект эксперементаторам :compliment В нас сила- может и шум шипов победим?! :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:01
Рыжий ЛО
evgan
Выковырять эти шипы к ядреней фене! Даешь тишину! :D

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 16:27
V255
aleksman писал(а):Всем привет из Брянска! Я наконец победил этот свист!!! ... У этой накладки очень острый верхний край, и при закрытом капоте остается широкая щель между ним и молдингом.... В общем мне помог кусок обычного строительного уплотнителя длинной в 1метр и ценой 103 рубля!!! Может кому поможет мой краткий рассказ:)

Логично, ведь от прежних Логанов (которые не свистели) выпуска до 2010 г. нынешние машины отличаются как раз этой блистючкой. :D
Полезная резинка - и грязь не будет лететь в эту щель на двигатель. Советую ее сделать длиннее - клеить по всей щели капота, включая фары - давно себе так сделал - теперь под капотом стало еще и чище.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 11:18
Alex 007
Да ради избавления свиста готов и блестючку эту снять.
На выходных будет время поэксперементировать.
Такие есть у меня вопросы:
1. Каким герметиком "мазать", если на морозе?
2. Уплотнитель самоклеющийся покупать?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 16:24
doal57
Я сделал так: Оставшийся кусок уплотнителя от Газелевской двери, примерно 1 метр, тем которым обделывал периметр моторного отсека. Разрезал ножницами по металлу ту часть которой уплотнитель крепится к отбортовке кузова, получилась плоская часть и сверху мягкая круглая уплотнительная часть. Плоской частью уложил за блестючкой между фарами и закрепил 10 мм саморезиками через равные промежутки. Сверлом на 2 мм сверлишь плоскую часть и пластмассу за блестючкой и крепиш саморезиком. Вот и всё. Результат: не очень туго, но герметично, правда на свист не проверял, так как у меня свистело в дождь примерно на тех же скоростях как и у всех.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:58
aleksman
Alex 007 писал(а):Да ради избавления свиста готов и блестючку эту снять.
На выходных будет время поэксперементировать.
Такие есть у меня вопросы:
1. Каким герметиком "мазать", если на морозе?
2. Уплотнитель самоклеющийся покупать?


Для начала можно попробовать только уплотнитель.
Я купил строительный (не дверной) т.к. он толще дверного, уплотнитель самоклеющийся. Обезжирить поверхность пластика уйатспиритом и не спеша приклеить. Мне хватило и метра, но если есть желание то можно и на фары наклеить. Ну а если думаете герметиком залить то подойдет обычный влагостойкий и я думаю бесцветный, так будет аккуратней:)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:43
weedeater
aleksman писал(а):Для начала можно попробовать только уплотнитель.
Я купил строительный (не дверной) т.к. он толще дверного, уплотнитель самоклеющийся. Обезжирить поверхность пластика уйатспиритом и не спеша приклеить. Мне хватило и метра, но если есть желание то можно и на фары наклеить. Ну а если думаете герметиком залить то подойдет обычный влагостойкий и я думаю бесцветный, так будет аккуратней:)


А фото можно?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:46
Гоша
weedeater писал(а):А фото можно?

Сколько можно?
Было ж уже фото на предыдущей странице из которого понятно - куда чего клеить!
Если вам лень нажать кнопочку, то вот: http://s017.radikal.ru/i413/1111/12/83808edab5e6.jpg

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:02
weedeater
Гоша писал(а):Сколько можно?
Было ж уже фото на предыдущей странице из которого понятно - куда чего клеить!
Если вам лень нажать кнопочку, то вот: http://s017.radikal.ru/i413/1111/12/83808edab5e6.jpg


Это был не вопрос "куда клеить", а "как такой вариант выглядит". Спасибо, Вам, я вижу, не лень отвечать за других.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 05:48
warder
Hi Fi 102, выложите фото.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 15:52
Hi Fi 102
Фотал на телефон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поставил что нашлось на работе. И еще: у меня "мухобойка", из-за нее не видать уплотнителя. На снегу лежит остаток этой самой теплоизоляции.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:43
doal57
А я сделал вот так!
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 21:45
igor_o
Всем привет! Раньше был у меня ЛОГАН 1, свиста не было, сейчас купил РЕНО ФЛЮЕНС, пробек 500 км свист от 90 км.
Так что не в ЛОГАНЕ дело это на всех РЕНО.
Ездил в сервис РЕНО, думают что плохо проклеено лобовое, будут смотреть. :evil:

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:25
lad
Да, но но ведь пишут что после уплотнителя, свист пропадает.
Значит не стекло.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:55
Гоша
В Логне Ф2 свистит декоративная блестящая накладка на бампере. Что свистит во Флюэнсе - вопрос. Стекло - вряд ли. Если плохо проклеено лобовое будет не только свистеть но и течь в салон!

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:13
igor_o
Всем привет. У ФЛЮЕНСА тоже самое, только там не декор, а бампер. Между ним и капотом есть зазор он и свистит. Сравнивал с дрругими у кого зазор больше не свистит, так-что, повезло.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:48
Hi Fi 102
у кого зазор больше не свистит, так-что, повезло.


:lol: чо то не понял

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 17:27
Гоша
Hi Fi 102 писал(а):
у кого зазор больше не свистит, так-что, повезло.


:lol: чо то не понял

+1
Зазор есть у всех. И ни у кого не свистит

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:21
ivanov
наконец -то устранил свист...в автосалоне обьяснил про свою проблему со свистом (при движении 80-85 км\ч),подарили мне уплотнитель( на липкой ленте).открыл капот и от фары по всей пердней части корпуса до другой фары закрепил уплотнитель.т.е уплотнил щель между капотом (в закрытом полжении)и пластмассовой решеткой(где знак рено).у меня свист прекратился(пробывал все ...вот это мне помогло больше всего)

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:43
Гоша
ivanov писал(а):наконец -то устранил свист...в автосалоне обьяснил про свою проблему со свистом (при движении 80-85 км\ч),подарили мне уплотнитель( на липкой ленте).открыл капот и от фары по всей пердней части корпуса до другой фары закрепил уплотнитель.т.е уплотнил щель между капотом (в закрытом полжении)и пластмассовой решеткой(где знак рено).у меня свист прекратился(пробывал все ...вот это мне помогло больше всего)

Да все уже. Нашли причину и нашли решение.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:44
lad
Я позвонил в салон, сказали устронять самому, купить уплотнитель и надеть на ребро.
По гарантии они не исправляют.
Но это мелочи, если решение найдено.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:55
Гоша
lad писал(а):Я позвонил в салон, сказали устронять самому, купить уплотнитель и надеть на ребро.
По гарантии они не исправляют.
Но это мелочи, если решение найдено.

На ребро чего? Фигню они вам сказали. ТЕМУ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.
А звонили зачем?

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 16:46
lad
Купил промышленный уплотнитель, 15х20мм., померял, в канавку влазит впритык.
Крепче держаться будет, но не клеил, мороз.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:22
monstr_62
Хотите прикол. Ехал из деревни, шёл дождь и через 3 часа езды начался свист. :shock: И это на машине 10 года, с пробегом 22 тыс. при этом свиста никогда не было. Свист был с 80 км\ч.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:37
Гоша
monstr_62 писал(а):Хотите прикол. Ехал из деревни, шёл дождь и через 3 часа езды начался свист. :shock: И это на машине 10 года, с пробегом 22 тыс. при этом свиста никогда не было. Свист был с 80 км\ч.

А в чем прикол? Купите уплотнитель и наклейте перед накладкой. 20 руб + 5 мин.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:44
monstr_62
Прикол то в том, что у всех с завода, а у меня через 2 года. Поезжу так, если опять проявица, придёца его убивать.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:52
Гоша
monstr_62 писал(а):Прикол то в том, что у всех с завода, а у меня через 2 года. Поезжу так, если опять проявица, придёца его убивать.

Не прикольно ))
Наклейте уплотнитель - и пыли под капотом будет меньше и обтекаемость - лучше. Я тоже долго всё забывал про него. Неделю назад вспомнил в магазине стройматериалов. Открыл капот - 2 минуты и готово. Заодно на даче остатками входную дверь уплотнил )))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:17
Prog2
Гоша писал(а):Неделю назад вспомнил в магазине стройматериалов. Открыл капот - 2 минуты и готово.
Аналогично. За 105 рублей метр купил, и порядок. Думаю теперь, может надо было ещё и над фарами наклеить от пыли...

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:43
monstr_62
Сегодня ехал посуху 80-100. Свиста нет. Может у меня было стечение многих факторов в одно время и появился свист. Уплотнитель абажду лепить. Лень. И свиста пока нет.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:04
Гоша
monstr_62 писал(а):Сегодня ехал посуху 80-100. Свиста нет. Может у меня было стечение многих факторов в одно время и появился свист. Уплотнитель абажду лепить. Лень. И свиста пока нет.

А писать на форум - не лень? :D
Пока букофки печатали, можно было не только капот но и двери обклеить ))))

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 10:08
Гоша
Prog2 писал(а):
Гоша писал(а):Неделю назад вспомнил в магазине стройматериалов. Открыл капот - 2 минуты и готово.
Аналогично. За 105 рублей метр купил, и порядок. Думаю теперь, может надо было ещё и над фарами наклеить от пыли...

Я обклеил чуть позже. Пока курил на даче около машины )) А то как-то... не фонтан - над фарами щели.
И резинка от 9-ки на ребро по периметру надета. Но пыль и грязь, сцуко, снизу летит (((
Еще перед генератором сделал пластмассовый щиток от грязи - диффузора на радиаторе в моей машине нет и генератор был открыт лобовому потоку воды и грязи.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 09:07
Nizamiev
aleksman писал(а):Я купил строительный (не дверной) т.к. он толще дверного, уплотнитель самоклеющийся. Обезжирить поверхность пластика уйатспиритом и не спеша приклеить. Мне хватило и метра...

Проделал аналогичную процедуру, свист пропал...
Изображение

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:03
yu.zhuravlev
Nizamiev писал(а):
aleksman писал(а):Я купил строительный (не дверной) т.к. он толще дверного, уплотнитель самоклеющийся. Обезжирить поверхность пластика уйатспиритом и не спеша приклеить. Мне хватило и метра...

Проделал аналогичную процедуру, свист пропал...
Изображение


Коллеги, давайте уже эту тему закроем. У всех, кто поставил аналогичный уплотнитель, свист пропал. На моей машинке результат тот же, проклеил полностью, над фарами тоже - и тишина!
Ну нет больше этой проблемы, решили ее силой коллективного разума. Финиш.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:04
3dmax
Финиш так финиш. Чего мусолить об одном и том же.
Закрыто.