Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 16:10

Свист при больших скоростях. Фаза-2

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение monstr_62 » 02 ноя 2011, 20:22

Что и требовалось доказать. Не мешайте машине ездить. Я так и думал, что свист не запишеца, т.к очень большие шумы от резины, ветра, мотора. А чтобы это перебороть нужен опупительной силы свист, кот. не может быть на логане. Разве что самому подсвистовать в такт музыке.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 02 ноя 2011, 20:40

monstr_62 писал(а):Что и требовалось доказать. Не мешайте машине ездить. Я так и думал, что свист не запишеца, т.к очень большие шумы от резины, ветра, мотора. А чтобы это перебороть нужен опупительной силы свист, кот. не может быть на логане. Разве что самому подсвистовать в такт музыке.

Лишь бы ляпнуть чего-нибудь...
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение monstr_62 » 02 ноя 2011, 20:57

Во-во лишь бы какой-нибудь свист найти, да такой который аж записать нельзя, но пассажиры жалуются.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение 3dmax » 02 ноя 2011, 21:05

Гоша
monstr_62
Вы если пообщаться хотите друг с дружкой, то будьте добры делать это в личке. А тут давайте о свисте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение louis16 » 03 ноя 2011, 07:38

evgan писал(а):думаю что с записать свист ничего не получится, так как шум ветра и потока воздуха да и сопротивление самого микрофона будет создавать шум и будет перебивать свист...

А зачем микрофон за борт машины устанавливать? Если пассажиры и водитель свист слышат в салоне можно было бы и в самом салоне записать.
Из всего здесь написанного причины и методы устранения свиста описанные Колюшей мне кажутся наиболее правдоподобными и рациональными.
louis16
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 12817
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:43
Откуда: г. Пятигорск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение lad » 03 ноя 2011, 10:35

ProMan- писал что у него свист при сырой погоде.
У меня все наоборот.
Вчера было сыро, ни при 80км/ч. ни 90, свиста не было. На другой день подсохло, и около 80ти., засвистел.Прямая связь с влажностью воздуха.
А без вкл. магнитоф.,свистит ГРОМКО.
lad

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:14
Откуда: Белгород

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение evgan » 03 ноя 2011, 14:28

У меня один раз свист наблюдался как раз в дождик на 75 примерно км/час
evgan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:53
Откуда: Питер

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение opi » 03 ноя 2011, 21:30

Забрал сегодня Silver Line в Москве. Дорога до дома была 430км, без музыки, и в дождичек и с сухость. Поэтому было много времени слушать :) . Так вот, свиста, связанного с новым кузовом не услышал. НО, свист был (начиная от 50-60 кмч до 100кмч) и стопудово связанный с нажатием и отпусканием педали газа. Т.е. скорей всего от дроссельного узла. Сразу вспомнилось неполное его крепление на Ф1 (не знаю как сейчас, ещё не смотрел).
Ну это как вариант... :wink:
opi

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:27
Откуда: Н.Новгород

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гусарыч » 06 ноя 2011, 08:38

Здравствуйте. Я уже пятый год на форуме, но это первое сообщение. Был Логан, сейчас Логан-фаза2. Свист появлялся от 100км\час и выше. На днях приклеил резиновый уплотнитель на верхнюю кромку передних дверей. Цель была уменьшить попадание снега в салон при открывании двери. Одновременно наклеил этот же уплотнитель на верхнюю кромку капота, но при закрывании капота щель между фарами, бампером и капотом не закрылась. На капоте уплотнитель оставил как есть, а низ дополнительно проклеил прямо по верхней кромке фар и бампера. Получилось так, что щель полностью закрылась от крыла до крыла. Открыванию капота не мешает, пальцы проходят к замку беспрепятственно. Вчера разгонялся до 120 - свиста нет!
Уплотнитель обычный оконный самоклеящийся, в любых магазинах стройматериалов их полно. Размер примерно 10мм, на глаз.
Гусарыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 07:46
Откуда: г.Димитровград, Ульяновской обл.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение lad » 07 ноя 2011, 12:19

Гусарыч писал(а):Здравствуйте. Я уже пятый год на форуме, но это первое сообщение. Был Логан, сейчас Логан-фаза2. Свист появлялся от 100км\час и выше. На днях приклеил резиновый уплотнитель на верхнюю кромку передних дверей. Цель была уменьшить попадание снега в салон при открывании двери. Одновременно наклеил этот же уплотнитель на верхнюю кромку капота, но при закрывании капота щель между фарами, бампером и капотом не закрылась. На капоте уплотнитель оставил как есть, а низ дополнительно проклеил прямо по верхней кромке фар и бампера. Получилось так, что щель полностью закрылась от крыла до крыла. Открыванию капота не мешает, пальцы проходят к замку беспрепятственно. Вчера разгонялся до 120 - свиста нет!
Уплотнитель обычный оконный самоклеящийся, в любых магазинах стройматериалов их полно. Размер примерно 10мм, на глаз.

А можно фото, над дверьми и капотом.
lad

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:14
Откуда: Белгород

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение sushe » 07 ноя 2011, 18:30

Привет всем, кто мучается от свиста. Два месяца у меня ушло на поиск встроенного чайника. Нашел. Декоративный хромированный молдинг. Открутил четыре винта крепления радиаторной решетки и немного отогнув её увидел нижние защелки крепления молдинга и залил их герметиком. То же самое сделал и с верхними защелками. Свист пропал.

Вот выкладываю последнее сообщение с братского форума.
С уважением.
sushe

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:00
Откуда: заМКАДье

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Евгений Ш » 07 ноя 2011, 18:33

sushe писал(а):Нашел. Декоративный хромированный молдинг.

Наконец-то
Евгений Ш писал(а):
Hi Fi 102 писал(а):под мухобойкой
Евгений Ш писал(а):
sushe писал(а):всё дело в конструкции(интересно в какой).

В блестючке на капоте :D :D :D
Будем решать проблему или дальше рассуждать?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 07 ноя 2011, 18:34

Второй пост про блестючку. Похоже на правду. Надо попробовать!!!
Увы, раньше выходных - никак ((
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гусарыч » 07 ноя 2011, 19:53

lad писал(а):А можно фото, над дверьми и капотом

Вот выставляю фото
Изображение уплотнитель на двери. Диаметр примерно 10мм.
Изображение
На капоте уплотнитель потолще, примерно 14-15мм. Длина 1,5м, излишек сантиметра 2-3 аккуратно отрезать.
Изображение
Так выглядит при приоткрытом капоте
Изображение
клеится очень легко, если постараться - получится лучше, чем у меня. Но и в таком исполнении поток воздуха под капот перекрыт почти полностью.
Изображение
Резина уплотнителя очень эластичная, открывать замок вообще не мешает.
Изображение
Вт так выглядит при закрытом капоте. Что конкретно помогло избавиться от свиста, уплотнитель дверей или капота, или все в комплексе, я не знаю, но факт остается фактом - у меня свист исчез
Гусарыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 07:46
Откуда: г.Димитровград, Ульяновской обл.

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение doal57 » 07 ноя 2011, 20:04

Привет всем, кто мучается от свиста. Два месяца у меня ушло на поиск встроенного чайника. Нашел. Декоративный хромированный молдинг. Открутил четыре винта крепления радиаторной решетки и немного отогнув её увидел нижние защелки крепления молдинга и залил их герметиком. То же самое сделал и с верхними защелками. Свист пропал.


Пожалуйста, выложите ФОТО.
doal57

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2