Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 апр 2024, 18:12

Свист при больших скоростях. Фаза-2

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение monstr_62 » 01 ноя 2011, 11:44

Евгений Ш писал(а):На Ф2 и на Ф1 зеркала и дворники вроде одинаковые.

Зеркала только на ф1 престиж и на ф2 одинаковые. Дворники везде должны одинаковыми быть, но надо экспериментальным путём искать. И дворники нельзя исключить.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 01 ноя 2011, 12:13

Свистят не зеркала, не дворники не воздуховоды отопителя, не антенна - проверено уже!
Также заклейка передней щели, уплотнитель под капотом - не помогает.

хватит из пустого в порожнее.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение sushe » 01 ноя 2011, 15:56

[quote="Alex 007"]Не было у меня такого ни в одной машине.
Перед пассажирами стыдно.
И перед женой тоже,выбирал то я Логашик год назад по Ф-1,а там такого глюка не было.
Всё нажито непосильным трудом(два магнитофона и т.д)
Пол-царства за решение проблемы!
С уважением.(эмоциональное)
sushe

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:00
Откуда: заМКАДье

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 01 ноя 2011, 18:16

Все сулят полцарства, да вот беда - всем недосуг заниматься экспериментами. Все смотрим друг на друга и ждем... У моря погоды ))
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение колюша » 01 ноя 2011, 18:36

Купил новый логан в августе 2011. Свистеть начал сразу как выехал из салона. Начинается приблизительно с 80 км/ч. Аналогично, в дождь свист пропадает.
СОВЕТУЮ: обратите внимание на уплотнительную резинку на стойке кузова; при закрытой двери она не должна соприкасаться (соединяться). В моем случае, свист идет со стойки водительской стороны, а пассажирская - в норме. Можете сравнить уплотнительную резинку "свистящей" сороны с "несвистящей", для этого закройте двери и с улицы проследите резинку по стойке от капота до крышы. Как уже говорил, она не должна соприкасаться, должен быть зазор.Свистит возникает в том месте где идет соприкосновение. ИСПРАВИЛ: купил обычный уплотнитель (1,5м) для входной двери (квартирной) и проклеил ее по всей длине стойки(с того места где начинается резина и до конца водительской двери) таким образом: вклеил купленный уплотниель внутрь автомобильного, теперь получается так,что зазора вообще нет - вклееный уплотнитель полностью разместился в "желобе" автомобильного уплотнителя. Если раньше при движении автомобиля ветер задувал в "желоб" уплотнителя и свистел в точке соприкосновения уплотнителя, то теперь ветру должно быть некуда задувать - вклееный уплотнитель дожен плотно прилегать к автомобильному так чтобы между тем и тем уплотнителем НИГДЕ НЕ БЫЛО зазора, иначе вся процедура будет напрасной.
Всем удачи, извините за такое сложное объяснение :roll:
колюша

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:32

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 01 ноя 2011, 19:34

колюша писал(а):Купил новый логан в августе 2011. Свистеть начал сразу как выехал из салона. Начинается приблизительно с 80 км/ч. Аналогично, в дождь свист пропадает.
СОВЕТУЮ: обратите внимание на уплотнительную резинку на стойке кузова; при закрытой двери она не должна соприкасаться (соединяться). В моем случае, свист идет со стойки водительской стороны, а пассажирская - в норме. Можете сравнить уплотнительную резинку "свистящей" сороны с "несвистящей", для этого закройте двери и с улицы проследите резинку по стойке от капота до крышы. Как уже говорил, она не должна соприкасаться, должен быть зазор.Свистит возникает в том месте где идет соприкосновение. ИСПРАВИЛ: купил обычный уплотнитель (1,5м) для входной двери (квартирной) и проклеил ее по всей длине стойки(с того места где начинается резина и до конца водительской двери) таким образом: вклеил купленный уплотниель внутрь автомобильного, теперь получается так,что зазора вообще нет - вклееный уплотнитель полностью разместился в "желобе" автомобильного уплотнителя. Если раньше при движении автомобиля ветер задувал в "желоб" уплотнителя и свистел в точке соприкосновения уплотнителя, то теперь ветру должно быть некуда задувать - вклееный уплотнитель дожен плотно прилегать к автомобильному так чтобы между тем и тем уплотнителем НИГДЕ НЕ БЫЛО зазора, иначе вся процедура будет напрасной.
Всем удачи, извините за такое сложное объяснение :roll:

Нифига не понял. Не должна соприкасаться С ЧЕМ?
Было бы супер, если выложили фото, конечно. Если не трудно. У меня свистит с обеих сторон, увы.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение monstr_62 » 01 ноя 2011, 19:36

колюша
Я уже предлагал это решение, только проклейкой скотчем. Если бы свист прекратился, то можно было бы приклеить D образный уплотнитель. Я такой зимой клеил. Есть даже фотки.
На самом деле этот свист попедить пару минут, варианты я уже предлогал выше. Просто никто не хочет этим заниматься, только жалуются на свист.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Евгений Ш » 01 ноя 2011, 20:44

колюша писал(а): извините за такое сложное объяснение

Если бы ещё и фото...
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение колюша » 01 ноя 2011, 21:14

Евгений Ш писал(а):
колюша писал(а): извините за такое сложное объяснение

Если бы ещё и фото...


Попробую фото позже выложить.
колюша

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:32

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение ProMan » 02 ноя 2011, 10:19

Прикольно, тоже свистит, хотя раньше не было....
Свист только в мокрую погоду и при встречном ветре. Т.е. едешь "туда" - свистит, едешь "оттуда" - не свистит.
Характер свиста прерывистый, то есть, то нет, и только с водительской стороны.
Если на форуме будет решение, то воспользуюсь :) , а так - не обращаю внимания. :lol:
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Alex 007 » 02 ноя 2011, 15:38

Обратился в Автофрамос по горячей линии:

"Является ли нормой ярковыраженный шум (свист) при скорости свыше 80 км/ч на РЕНО ЛОГАН 2011г.в.?"

Вот ответ:

благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

К сожалению, Горячая Линия не имеет возможности и не уполномочена консультировать клиентов по техническим вопросам.

Вся необходимая информация изложена в "Инструкции по эксплуатации" и в Гарантийной и Сервисной книжках, входящих в комплект бортовой документации, выдаваемой каждому клиенту при покупке автомобиля.

По всем техническим вопросам, просим Вас обратиться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).



С уважением,
Прокофьева Наталья
отдел по работе с клиентами
Alex 007
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:25
Откуда: 69 регион

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 02 ноя 2011, 16:24

ожидаемая отписка. безобразие ((
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение 3dmax » 02 ноя 2011, 16:31

Гоша писал(а):ожидаемая отписка. безобразие ((

Почему отписка? Верно написали - обращайтесь к дилерам. По всем вопросам относительно неисправностей занимаются дилеры, а не производитель.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение evgan » 02 ноя 2011, 18:02

monstr_62, думаю что с записать свист ничего не получится, так как шум ветра и потока воздуха да и сопротивление самого микрофона будет создавать шум и будет перебивать свист...
Гоша, может я бы и занялся эксперементами, но как я уже писал в этой теме выше, мне нисколько этот свист не мешает и более того я его слышал всего раза три четыре прислушиваясь при выключенном мафоне. Может у меня свист не такой сильный как у многих?.... Вон люди пишут, что аж перед пассажирами неудобно-видимо вот там свист так свист. :brainy
evgan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:53
Откуда: Питер

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 02 ноя 2011, 18:14

evgan писал(а):monstr_62, думаю что с записать свист ничего не получится, так как шум ветра и потока воздуха да и сопротивление самого микрофона будет создавать шум и будет перебивать свист...
Гоша, может я бы и занялся эксперементами, но как я уже писал в этой теме выше, мне нисколько этот свист не мешает и более того я его слышал всего раза три четыре прислушиваясь при выключенном мафоне. Может у меня свист не такой сильный как у многих?.... Вон люди пишут, что аж перед пассажирами неудобно-видимо вот там свист так свист. :brainy

Про запись - понятно, идея бредовая. И главное - зачем?!
Да я тоже забил пока. Времени настолько мало, что помыть-то машину некогда (( А уж заниматься экспериментами...
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3