ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 00:10
Camelot
Итак сегодня в 15-00 попал в дтп , на своём логане серебристом ( может кто видел МАРЬИНО) летел в бензобак КРАЗа , в итоге лобовое столкновение , что странно машина в хлам а подушка даже не соизволила рыпнуться ( иск в суд разумеется будет ) итог сотрясение мозга , далее звонил в сервис центр рено ,насчёт эвакуатора , меня послали куда подальше до послезавтра , типо эвакуаторы заняты ...помоему это БРЕД , нахрена они вообще нужны если немогут приехать и забрать машину (вызвал частника 2000р за 4 км) машина не на ходу , жду итога страховщиков , кстати виноват краз

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 00:22
BigZerO
Camelot, а вы были пристегнуты ремнем???

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 00:59
glavspec
Camelot писал(а):... далее звонил в сервис центр рено ,насчёт эвакуатора , меня послали куда подальше до послезавтра , типо эвакуаторы заняты....

Вы имели ввиду Renault Assistance?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 07:25
leocom
Фото есть. Реальный краш-тест лучше до мозгов дайдёт.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 07:46
Dj ROBO
Camelot писал(а): итог сотрясение мозга

простите кто вас с сотресением мозга из больцы выпустил, насколько помню даже с самым легким оставят на обследование минимум на неделю, или в наших больницах уже инетрнет кафе имеются.
Camelot писал(а): далее звонил в сервис центр рено ,насчёт эвакуатора , меня послали куда подальше до послезавтра , типо эвакуаторы заняты ...помоему это БРЕД , нахрена они вообще нужны если немогут приехать и забрать машину (вызвал частника 2000р за 4 км) машина не на ходу

Уточните в какой сервис вы именно звонили всем интерсно знать. Позвоним спрсим. А то версия о не сработовшей подушке как не реалистична, не верется мне.
Camelot писал(а): жду итога страховщиков, кстати виноват краз
Как то быстро у вас разборы прошли, обычно если есть пострадавшие то дело переходит в прокуратутру, а там как минимум две неделели, до вынесение вердикта, кто виноват, а кто нет.

И еще почему вы в аське не отвечаете на вопросы, странно все както это.

Я лично через разборы по ДТП уже в своей жизни трижды проходил.
Два раза когда мне машину разбивали, один раз когда меня сбивали.
Я уже все проволочки знаю. Уж слишком как то быстро все произошло.
Поверю во все если фотки выложите с места ДТП, страховщики обычно щелкают.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:10
Dudus
Camelot, сочуствую, но сам цел и ладно.
А подушка, если вы не были пристегнуты и не сработает. И слава богу кстати. Если бы сработала, еще хуже было бы...

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 08:15
Dj ROBO
Dudus писал(а):А подушка, если вы не были пристегнуты и не сработает.

теоритечески так и должно быть, но в инструкции к авто об этом ни чего не написано, но есть педупреждения о не пристегнутых ремнях.
Dudus писал(а):еще хуже было бы...

А это факт если ты не пристегнут, то подушка тебя просто выбрасывает вверх, итог переломы шейных позвонков и встреча с :twisted: обеспечена


Camelot раскажите о своей машине комплектация, допы и сколько вы баранку крутите, в вашем возрасте такие машины не покупают, со стажем вождения пол года максимум. Вам же всего 18лет(по вашим предоставленным данным). Или вы машинку покатся взяли.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 09:09
Юлия
что то человек пропал...наверное, поехал таки в больницу .......... :roll:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:01
Camelot
нет , я от госпетализации отказался , приехала скорая хотели забрать , после скорой приехали родители , они и отказались !
насчёт ремня всё было престёгнуто , теперь насчёт стажа и тд , была 99 вожу с октября , так что сами делайте выводы

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:03
Camelot
Почему виноват именно КРАЗ?! всё просто выезд на встречную полосу 80км/ч + алкогольное опьянение , вот и итог

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:05
Юлия
Уважаемый Камелот!
Впредь, будте осторожны, пожалуйста!
Это искреннее пожелание!
больше добавить нечего.
печальный начальный опыт...

(хотя меня Бог миловал за три года ни одной аварии)
(тьфу тьфу тьфу)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:27
Dj ROBO
Даа ноаямашину в хлам, жаль.
У меня тож новая, тока дверь теперь менять надо. А очередь на ремонт в сервис при салоне, до июня месяца в Казани, поэтому встал в очередь в Н.Челны так попадаю на конец апреля, а дверь под заказ за неделю привезти обещались.
Ни кто не пейте за рулем. Плиз о других подумайте.
На будущее тем у кого малый опыт вождения ездите по тихоньку не гоните. У меня тоже не большой стаж 6 лет всего, но зато каких 6 лет за плечами киломтраж 15тыс ВАЗ-2106, 60 тыс ВАЗ-2101, 30тыс ВАЗ-2105, 60тыс ИЖ2717-230(Каблук), 2тыс ВАЗ-21093i, и еще гдето 10 на всяких разных между этими машинками, и 1тыс на Логане.
Но скажу сразу по курсовой устойчивости лучше всего себя ведет ИЖ2717-230.
Правда на Логане вчера потерял управление при обгоне буханки на трассе на скорости 120, прижал меня гад к левому краю дороги, и патщило зад с дороги, машину повернуло аж на 70градусов. Ладно уаз опомнился и затормозил, потом ловким движением руки и добавкой газа поймал машину. Когжда поймал машину скорость была 115 км. Так что машинка ведет себя предсказуемо даже при заносе

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:48
nodes
Dj ROBO писал(а):...На будущее тем у кого малый опыт вождения ездите по тихоньку не гоните. У меня тоже не большой стаж 6 лет всего, но зато каких...


А вы ездили когда-нибудь по Москве?:D

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:52
Shinomontajnik
И зачем так ГОНЯТЬ? я по дурости гонял раньше на оке. Первая машина. Я был тогда герой. щас с ужасом вспоминаю. :idea:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:53
Dj ROBO
По Москве не ездил, туда мен я еще не закидывало, но представляю что у вас там творится.
Ездил по Тюмени(на 600тыс населения 120тыс едениц техники+серверные гости), Екатеренбургу, Ижевску, Казани, Н.Челнам, трасса между этими городами.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:29
nodes
Dj ROBO писал(а):По Москве не ездил, туда мен я еще не закидывало, но представляю что у вас там творится.
Ездил по Тюмени(на 600тыс населения 120тыс едениц техники+серверные гости), Екатеренбургу, Ижевску, Казани, Н.Челнам, трасса между этими городами.


Мне кажется вы не представляете:)
У нас тут, попа, если культурно выразиться! Хотя уже и привыкли.
Одно уворачивание от синих мигалок летящих на скорости 120 км/ч по встречной полосе тебе в лоб чего стоит... Не думаю что в этом случае вам поможет ваш шестилетний опыт :D Или вы думаете что если у вас главная дорога вас пропустят? Или вы думаете что когда начинает мигать зеленый нужно начинать торможение? А «не гонять» порой бывает просто опасно для жизни. Так что опыт он разный быват... :D

––––––––––––––––––––––––––––––
Я чего-то не понял или упустил, откуда вообще тема про «пьяный за рулем»? А если был пьяный во время дтп, то во-первых автоматически виновен, а во-вторых, никакая страховая ничего не выплатит.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:42
Заяц
nodes писал(а):У нас тут, попа, если культурно выразиться! Хотя уже и привыкли.
Одно уворачивание от синих мигалок летящих на скорости 120 км/ч по встречной полосе тебе в лоб чего стоит... Не думаю что в этом случае вам поможет ваш шестилетний опыт :D Или вы думаете что если у вас главная дорога вас пропустят? Или вы думаете что когда начинает мигать зеленый нужно начинать торможение? А «не гонять порой бывает просто опасно для жизни». Так что опыт он разный быват... :D


Согласен. Вот у нас в Питере хоть и стало больше машин и хамства, но по сравнению с Москвой очень редкое движение по полупустым дорогам и крайне вежливые водители.
Сам по Москве не водил, но ездил пассажирским кульком :-)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 16:51
Camelot
Итак сегодня ходил в травмпункт , Диагноз : Сотрясение мозга, сильный ушиб лобовой кости , расяжка шейного позвонка , и всех мышц головы и шеи , ну так мне кто нибудь расскажет почему всё таки подушка не соизволила выпрыгнуть? ( был престёгнут) сведетели есть , я терял сознания меня вытаскивали и разрезали ремень

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 16:52
Camelot
вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 17:03
Юлия
один совет!!НЕ ТЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ О ЛЕЧЕНИИ!!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 17:08
Camelot
Юлия писал(а):один совет!!НЕ ТЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ О ЛЕЧЕНИИ!!

Спасибо вам Юля за понимание

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 17:10
Юлия
да всегда пожалуйста, просто знакомый попадал в такую же ситуацию. а когда дело дошло до суда он ничего не смог предъявить(хотел отсудить у виновника за лечение) по причине нервов, переживаний и реально плохого самочувствия растерял всю документацию..
так и остался..обиженный, больной...и..бедный :(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 20:44
Dudus
Мда, печально это всё... Camelot, удачи вам в лечении и в последующем суде. Надеюсь вы будете держать нас в курсе как будут развиваться события...
Вообще очень странно и одновременно печально что подушка не сработала. Теперь непонятно можно ли вообще доверять этой подушке :( Интересно что скажет на это Автофрамос?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 20:49
Анатолий
Dudus писал(а):Вообще очень странно и одновременно печально что подушка не сработала. Теперь непонятно можно ли вообще доверять этой подушке :( Интересно что скажет на это Автофрамос?


ничего он не скажет. подушки отстойные поставляют, чтобы подешевле. - третьи страны. копейки экономят на нашем здоровье. в штатах бы за это миллионы отсудили. вспомнил, как показывали про то, как у одних придурков с джипа выпал ребенок с задней двери и погиб, отсудили им 285 млн долларов! после этого производители начинают задумываться. а у нас - хрен что докажешь. а что делать - третьесортные!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 21:01
Camelot
Ребят я думаю всё будет известно после 8 апреля , т.к. мне 8-го ехать состовлять акт в окружной батальон ГИБДД , далее лечение хз , у меня голова всё сильней болит , незнаю чё будет , вот знаю только одно зрения лешился ещё на 1 процент было -1.5 сейчас -2.5 это всё из за сотрясения , итог мне нужно отлежаться далее всё расскажу , фото ДТП выложу как будет время , вы меня простите но мать запрещает вообще сейчас сидеть за компом .... , как что буду отписываться .


P.S. надеюсь что тему никто не удолит!!!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 21:15
Dudus
Очень правильно делает ваша мама! Иди лечись :!: В инете еще успеешь насидется и все рассказать спокойно... :wink:
Удачи :!:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 21:34
Petrovich1
Аналогичный случай был несколько лет назад в Украине с Вольво.Машина была куплена у оф.диллера и при столкновении подушки не сработали.Водитель стал инвалидом.Потерял здоровье,бизнес развалился,жена ушла.Судится уже несколько лет.Иск был к диллеру,нюансов не помню.Последнее решение суда было в его пользу 15000000 $,у нас об этом писали как о сенсации.Диллер,естественно,платить не хочет.Человек будет судиться до победы,друзья помогают деньгами(потом рассчитается).Ему надо пройти все инстанции в Украине,чтобы уже выйти на Европейский междн.суд.В статье писали ,что все дело в датчиках ускорения(они не галимые у Рено,Вольво и т. д.),они (или он) устанавливаются спереди машины(точно не помню).Так вот:участие в незначительных ДТП,неквалиф.ремонт а-ля,неправильная у-становка датчика может привести к тому ,что подушки не сработают или сработают,например:машина влетит в ухаб,а подушка выстрелит(прикинь!).Надо немедленно провести независимую экспертизу причины не срабатывания подушки,и отсуживать денежки за моральный и физ.ущерб.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 08:11
vik-kv
Camelot писал(а):вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения

Сочуствую. А по поводу суда... Неплохо было бы с юристом проконсультироваться о документах для суда (это по поводу морального и прочих ущербов - о травмах о нераскрывшейся подушке..). Быстрого вам выздоровления и удачи. Моральный ущерб очень скользкая вещь...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 08:48
Sergik1970
Camelot писал(а):вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения


Сочувствую о случившемся и хочу дать маленькую юридическую консультацию. Надеюсь это Вам поможет избежать лишних затрат и пустой траты времени.
При обращении в суд с иском к Автофрамосу следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований.
Вам придется доказать:
1. Условия нормального срабатывания подушки безопасности.
2. Причины почему не сработала у Вас подушка безопасности,
3. Доказать, что в случае срабатывания подушки ущерб причиненный Вам был бы значительно меньше.
4. Размер ущерба (морального вреда, физического вреда и затраты на лечение).
Первые 3 пункта доказываются очень сложно и требуют определенных затрат.
Я бы рекомендовал Вам предъявить иск к виновнику ДТП (или собственнику авто), тогда Вам не придется доказывать первые три пункта, а лишь останется дополнительно доказать, что в ДТП виноват именно грузовой автомобиль (это будет доказано административным материаллом ГАИ).
Удачи! Надеюсь мой совет Вам поможет. :?
Деньги за возмещение ущерба будут теже а затрат и нервов меньше.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 16:20
Camelot
Sergik1970 писал(а):
Camelot писал(а):вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения


Сочувствую о случившемся и хочу дать маленькую юридическую консультацию. Надеюсь это Вам поможет избежать лишних затрат и пустой траты времени.
При обращении в суд с иском к Автофрамосу следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований.
Вам придется доказать:
1. Условия нормального срабатывания подушки безопасности.
2. Причины почему не сработала у Вас подушка безопасности,
3. Доказать, что в случае срабатывания подушки ущерб причиненный Вам был бы значительно меньше.
4. Размер ущерба (морального вреда, физического вреда и затраты на лечение).
Первые 3 пункта доказываются очень сложно и требуют определенных затрат.
Я бы рекомендовал Вам предъявить иск к виновнику ДТП (или собственнику авто), тогда Вам не придется доказывать первые три пункта, а лишь останется дополнительно доказать, что в ДТП виноват именно грузовой автомобиль (это будет доказано административным материаллом ГАИ).
Удачи! Надеюсь мой совет Вам поможет. :?
Деньги за возмещение ущерба будут теже а затрат и нервов меньше.


Огромное спасибо за советы , и вооще всем огромное спасибо за соболезнование

СообщениеДобавлено: 31 мар 2006, 17:53
Camelot
А если честно сказать я благодарен компании РЕНО только за одно! , их конструкция автомобиля , меня паразило несколько вещей , про подушку это единственный но самый страшный минус , теперь плюсы , лобовое стекло целое ( если учесть что перед в хлам) крылья не ушли в двери ( а раскрылись как у слона уши) , двери и крышу не повело , + она небыла не чем зажа , так что откатить её можно было одному человеку , далее салон ( не поверите НЕ ЕДИННОЙ ТРЕЩЕНЫ , только магнитола ушла во внутрь) ээээх бог миловал ...

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 22:27
St_P
Camelot писал(а):... летел в бензобак КРАЗа ...

Camelot писал(а):... выезд на встречную полосу 80км/ч ...


У КрАЗа топливный бак слева, попасть в него "лбом" можно только если КрАЗ выедет с примыкающей справа, т.е. поперек Вашего движения.
При движении КрАЗа по встречной "лбом" можно попасть ему либо в лоб, либо в правый бок (если он встанет поперек Вашей полосы). В левый бок возможен только удар по касательной левым крылом.
При пристегнутом ремне и недеформированном салоне сложно получить сотрясение мозга, для этого нужно удариться головой. Дотянуться лбом до стекла не даст ремень, о подголовник сотрясенье получит сложно. Если был удар головой в стекло оно не может остаться целым. Скорее возможны травмы грудного отдела и ног.
Возможно Вы допустили неточности в описании обстоятельств ДТП. Желательно увидеть фото, особенно интересуют подушки.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 13:10
Camelot
Рассказываю для особо одарённых :
Ехал я по улице Верхние поля в сторону ИКЕА-Белая-дача , на мосту с правой стороны (справа выезд ТОЛЬКО НА КОЛЬЦО) на скорости 80 км/ч выезжал а/м КРАЗ-бетономешалка , после того как он меня увидел ( я подовал не только звуковые но и световые сигналы) нажал походу педальку тормоза , тут передомной картинка не из лучших я лечу на скорости ~ 80 - 100 ему прямо в кабину , но тормозной занос его развернул я ударил ему в начало БАКА , после чего он продолжил движение ( всё это было у него и у меня на ТОРМОЗАХ) и откинул меня на 90 градусов , фотки с ДТП будут позже , до разбора выкладывать НИЧЕГО не буду , разбор завтро , всё что будет дальше всё узнаете


Удар был об руль! точнее хороший КИВОК головой ( просто я не любитель отодвигать сидение от руля на метр , я езжу почти упераясь в руль животом , просто наверное для моих годов вы разочерованы мне 18 , машина была взята в кредит Родителями , прошла неделя и ........ сами поняли :(

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 13:23
Акцентовод
Camelot писал(а):в руль животом , просто наверное для моих годов вы разочерованы мне 18 , машина была взята в кредит Родителями , прошла неделя и ........ сами поняли :(


Да уж, не лучшее начало автомобильной карьеры :( Сам до сих пор удивляюсь, как не разгрохал машину в первый месяц езды в свои 18. Первое правило на наших дорогах, к сожалению ДДД, а у кого главная, у кого второстепенная - вопрос второй.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 20:51
Petrovich1
На какой машине Никос Сафронов(кич-художник) разбился,кто знает?Подушки тоже не сработали...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 20:54
Camelot
Вот решил выложить всё таки фото
http://forum.logan.ru/album/index.php?cat=11361

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 22:18
St_P
Интересно было бы узнать мнение Автофрамоса по вопросу не срабатывания подушек.
Судя по фото удар был по касательной левым крылом, лонжерон на месте, элементы силовой клетки не деформированы, колесо тоже на месте (по крайней мере почти).
Скорее всего недостаточно интенсивное замедление для срабатывания подушек. Если бы Логан шел чуть левее и удар принял лонжерон тогда подушки скорее всего бы раскрылись.

Летом, в Воронежской области, видел ДТП. На встречных столкнулись тоета и пассат. У обоих левые передние крылья сорваны напрочь, как Ваше, плюс левые двери все изуродованы. Пассат остался на дороге – у него подушки не сработали. Тоета вылетела в кювет и воткнулась в землю, как мерс Евдокимова, после удара в землю раскрылись все подушки.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 01:40
Camelot
Кстати насчёт мнения Автофрамоса , хотелось бы обсудить лично с представителем компании , если таковой имеется на форуме , контакты в личке оставьте ...

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 06:36
AyPetrA
а мнение фрамоса будет примерно таким: подушки срабатывают при лобовом столкновении, а в вашем случае столкновение произошло по касательной или сбоку. завод представит в суд соответствующую техническую документацию, максимум оплатит автотехническую экспертизу и без проблем выиграет дело, а вы оплатите судебные издержки. извините, но сдается мне, что вам лучше сосредоточиться на лечении, последствия сотрясения могут вылезти через несколько лет, получить страховку, отремонтировать логана и ездить тихо и нежно, по-взрослому, внимательно глядя по сторонам.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 10:34
glavspec
AyPetrA писал(а):а мнение фрамоса будет примерно таким: подушки срабатывают при лобовом столкновении, а в вашем случае столкновение произошло по касательной или сбоку....

А что, получение человеком сотрясения мозга от удара о руль не повод для срабатывания подушки? Я не автоэксперт и конечно слабо разбираюсь в алгоритме срабатывания ПБ, но судя по снимкам наличиствует повреждение переднего бампера в районе номерного знака, т.е. фронтальный удар, как мне кажется, был.А принимать решение о суде я бы посоветовал после консультации с юристом соответствующей специализации. Мое личное мнение - повод есть.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 10:47
Диагност
St_P писал(а):Судя по фото удар был по касательной левым крылом, лонжерон на месте, элементы силовой клетки не деформированы, колесо тоже на месте (по крайней мере почти).
Скорее всего недостаточно интенсивное замедление для срабатывания подушек. Если бы Логан шел чуть левее и удар принял лонжерон тогда подушки скорее всего бы раскрылись..

Вероятность, что так оно и было ~90%.
Camelot писал(а):Удар был об руль! точнее хороший КИВОК головой ( просто я не любитель отодвигать сидение от руля на метр , я езжу почти упераясь в руль животом.

Похоже водителю очень повезло, что замедление было недостаточным для срабатывания подушки. Вероятная причина удара головой - неправильная посадка. При слишком близкой посадке, открывшаяся подушка могла привести к травмам ребер и сильному ушибу грудной клетки. Проще говоря она ударила бы ему в грудь, а не открылась пере лицом. А о какую часть руля был удар??
glavspec писал(а): <...> судя по снимкам наличиствует повреждение переднего бампера в районе номерного знака, т.е. фронтальный удар, как мне кажется, был.А принимать решение о суде я бы посоветовал после консультации с юристом соответствующей специализации. Мое личное мнение - повод есть.

Подушка открывается по команде контроллера, если продольное замедление автомобиля превышает некоторое значение. Для выигрыша в суде необходимо быдет доказать:
1) Что подушка должна была открыться в этой ситуации, но не открылась по причине какого либо деффекта, т.е. значение замедления было выше порогового для данного типа автомобилей.
2) Что в случае открытия подушки, травмы были бы менее тяжкими.
ЗЫ: никто не обещал, что после ДТП водитель будет цел и невредим, краш тесты делают на скорости 64 км/ч, а теперь читаем цитату -
Camelot писал(а):я лечу на скорости ~ 80 - 100 ему прямо в кабину.

по моему вообще дешево отделался, был бы не скльзящий а фронтальный удар, полежал бы в больничке месяцев 6 :?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 11:06
AyPetrA
glavspec писал(а):А что, получение человеком сотрясения мозга от удара о руль не повод для срабатывания подушки? Я не автоэксперт и конечно слабо разбираюсь в алгоритме срабатывания ПБ, но судя по снимкам наличиствует повреждение переднего бампера в районе номерного знака, т.е. фронтальный удар, как мне кажется, был.А принимать решение о суде я бы посоветовал после консультации с юристом соответствующей специализации. Мое личное мнение - повод есть.

я ведь тоже излагаю только личное мнение.
про юриста даже нечего обсуждать, консультация обязательна. я то понял, что юноша уже обратился к соответствующему Плевако. а основным ответчиком все равно будет кразист, ему и влепят вред здоровью.
а для зашиты от такого удара как на фотах, в более дорогих машинах ставятся подушки в стойки, двери (шторки) и кресла. у моего партнера на хонде аккорд повреждения были почти один к одному, так сработали шесть боковых подушек, а фронтальные промолчали.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 11:13
glavspec
Диагност писал(а):.... При слишком близкой посадке, открывшаяся подушка могла привести к травмам ребер и сильному ушибу грудной клетки...
Т.е. для водителей с короткими руками срабатывание ПБ будет приводить к таким результатам? Что то-мало верится. И как вы объясните повреждение бампера в райне номерного знака?Удар в передок (не сильный) я думаю,все таки был. По характеру этого повреждения спец легко посчитает замедление.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 11:21
михалыч
Надо всегда регулировать сидение так, чтоб подушке было куда раскрываться, а ремням возможность застопориться. Преднатяжителей нет! Вам их никто и не обещал! В инструкции написано, как должно быть отрегулировано сидение. А лечь головой на руль и потом обижаться, что об него ударились... Судитесь с виновником, в этом случае шансы есть. Хотя страховая от него откажется (он ведь пьяный был).

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 11:30
glavspec
AyPetrA писал(а):я ведь тоже излагаю только личное мнение.

Извините, если Вас задел тон моего собщения, просто тон Вашего мне показалося несколько безопеляционным. В таких ситуациях многое поставлено на карту, я для себя обычно при ответе выбираю позицию"не навреди".
AyPetrA писал(а):....у моего партнера на хонде аккорд повреждения были почти один к одному, так сработали шесть боковых подушек, а фронтальные промолчали....
Скажите, у вашего партнера удар был в бок или скользящий спереди? Просто хотелось бы разобраться как срабатывают ПБ.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 17:11
AyPetrA
glavspec писал(а):Скажите, у вашего партнера удар был в бок или скользящий спереди? Просто хотелось бы разобраться как срабатывают ПБ.

было это в гололед на трассе в конце января. он сделал подобие лосиной переставки, пытаясь объехать волгу пошедшую в занос. его понесло на обочину, а там ж/бетонная автобусная остановка, машина пошла юзом и въехала в стену правым передним крылом под углом примерно 30о к оси а/м. повторюсь повреждения практически одинаковые, ну только справа. вот такой краш-тест. может передние пб работают при определенных малых углах к оси? не знаю.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 18:08
glavspec
AyPetrA писал(а):... может передние пб работают при определенных малых углах к оси? не знаю.
Вот это мне и интересно.Тут вот про ПБ кое что пишут(http://www.bmwgtn.ru/carsystem/airbag1.php), однако ответа на вопрос я там не нашел.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 20:54
edger
Camelot писал(а):Рассказываю для особо одарённых :
Ехал я по улице Верхние поля в сторону ИКЕА-Белая-дача , на мосту с правой стороны (справа выезд ТОЛЬКО НА КОЛЬЦО) на скорости 80 км/ч выезжал а/м КРАЗ-бетономешалка , после того как он меня увидел ( я подовал не только звуковые но и световые сигналы) нажал походу педальку тормоза , тут передомной картинка не из лучших я лечу на скорости ~ 80 - 100 ему прямо в кабину , но тормозной занос его развернул я ударил ему в начало БАКА , после чего он продолжил движение ( всё это было у него и у меня на ТОРМОЗАХ) и откинул меня на 90 градусов , фотки с ДТП будут позже , до разбора выкладывать НИЧЕГО не буду , разбор завтро , всё что будет дальше всё узнаете


Удар был об руль! точнее хороший КИВОК головой ( просто я не любитель отодвигать сидение от руля на метр , я езжу почти упераясь в руль животом , просто наверное для моих годов вы разочерованы мне 18 , машина была взята в кредит Родителями , прошла неделя и ........ сами поняли :(


Вырожаю вам свои соболезнования, все-таки очень неприятная авария у вас получилась... Но все самое страшное у вас позади, главное что вы живы. Машинку вам починят, ничего с ней ужасного нету...

Сам живу в Марьино и постоянно езжу по этому мосту через МКАД. Но вот из описания вашего и характера повреждений машины таки непонятно как произошло ДТП. Вы утверждаете что КРАЗ выезжал справа, и попали вы в его бензобак, который расположен у него слева по кузову. В тоже время, у вас повреждена левая часть автомобиля, т.е. удар был по касательной слева.

UPDATE: А, все понял.... т.е. он перебежал вам дорогу и поехал как бы в город а вы влетели ему в бок... мда, вот урод!!!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 21:56
Camelot
edger
Именно так всё и было :(

glavspec
Спасибо за понимание

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 02:54
Slava346
Забирать у пьяных права на 5 лет минимум, безо всяких-там "степеней опьянения", а гаишников которые за взятку (у нас от 10 до 3 руб) провожают пьяных с мигалками домой - в тюрьму!!! :evil:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 10:23
leshi
Slava346 писал(а):... гаишников которые за взятку (у нас от 10 до 3 руб) провожают пьяных с мигалками домой - в тюрьму!!!

Все, продаю квартиру в Москве и еду в Воронеж. Там еще СССР.
У нас взятка в 10 руб. это оскорбление гаишника при исполнении. :wink:
А вообще, нельзя так радикально. В квасе, например, то же есть градусы. И в кифире. Только кифира надо ведро выпить, чтобы получился эквивалент бутылки пива.
А еще есть лекарства на спирту.
Если будет как в цивилизованных странах (т.е. где законы для всех одинаковые), то можно ввести максимальную норму содержания алкоголя в крови. А вот кто превышает, у тех права отбирать на 5 лет. А если это превышение влияет на реакцию больше, чем в два раза -- уголовку шить за покушение на убийство.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 11:18
PAS
Все, продаю квартиру в Москве и еду в Воронеж. Там еще СССР.


Приезжайте, пивом угощу....советским :P

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 12:19
pmg
что то прочитав эту тему и похожую в соседнем форуме у меня так и осталось ощущение что на вопросы:
1. есть ли в действительности зависимость срабатывания подушки водителя от состояния ремней????? (т.к. датчика пристегнутых ремней у нас нету как я понимаю)
2. есть ли зависимость срабатывания подушки от скорости в момент столкновения (грубо говоря подключен ли контроллер подушки к датчику скорости... или такого у нас тоже нету???? хотя врядли))))
3. есть ли зависимость срабатывания подушки от направления удара (лобовое, под углом, по касательной и т.д. ) или все зависит от величины замедления???????

никто не может со 100% уверенностью ответить (слишком уж много противоречивых высказываний), и тем более указать достоверный источник информации, где все это можно прочитать....

а так все таки хочется знать!!!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 12:42
Nick_2141
pmg писал(а):что то прочитав эту тему и похожую в соседнем форуме у меня так и осталось ощущение что на вопросы:
1. есть ли в действительности зависимость срабатывания подушки водителя от состояния ремней????? (т.к. датчика пристегнутых ремней у нас нету как я понимаю)
2. есть ли зависимость срабатывания подушки от скорости в момент столкновения (грубо говоря подключен ли контроллер подушки к датчику скорости... или такого у нас тоже нету???? хотя врядли))))
3. есть ли зависимость срабатывания подушки от направления удара (лобовое, под углом, по касательной и т.д. ) или все зависит от величины замедления???????

никто не может со 100% уверенностью ответить (слишком уж много противоречивых высказываний), и тем более указать достоверный источник информации, где все это можно прочитать....

а так все таки хочется знать!!!

За 100% ответом Вам сюда: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=4 ... f26a#45066 :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 13:27
Семён Семёнович
leshi писал(а):А вообще, нельзя так радикально. В квасе, например, то же есть градусы. И в кифире. Только кифира надо ведро выпить, чтобы получился эквивалент бутылки пива.
А еще есть лекарства на спирту.
Уважаемый leshi, оно, конечно, не в тему, но. По поводу кваса и кефира Вы сказали всё верно, в том смысле, что от того, что в них присутствует алкоголь - этот алкоголь никак не повлияет на адекватность употребившего эти замечательные напитки (в разумных пределах). Таким образом, ничего такого радикального нет. Что касается лекарств на спирту - читайте ПДД.
Вообще-то, сама по себе тема по поводу того, что чуть-чуть можно, что нужны нормы - несколько надуманная. Грубый пример, но достаточно жизненный. Будет ли адекватный человек заниматься "производством детей" в слегка подпитом состоянии? :)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 17:06
leshi
Семён Семёнович писал(а): Что касается лекарств на спирту - читайте ПДД.

Хе... Под рукой нету. На сколько я помню, про лекарства на спирту там ни слова. Там есть понятия лекарственных средств, влияющих на скорость реакции и моторику. Я же имею в виду, например, настойку жень-шеня. Ее принимают по 15 капель (в среднем). 15 капель 80% спирта на реакцию не повлияют никак.

Семён Семёнович писал(а):Будет ли адекватный человек заниматься "производством детей" в слегка подпитом состоянии? :)

Пример неадекватен. При зачатии алкоголь в крови матери и отца (правда меньшей степени) влияет на мутацию стволовых клеток. Поэтому даже в малых дозах давольно опасен.
Кроме того, мутогеном является и никотин... Скорость вывода никотина из организма -- от 20 лет (если я не путаю со смолами).
Кстати, никотин так же влияет и на реакцию и моторику человека. Запрещаем курить за 20 лет до начала вождения? ;) Ну или хотя бы курить за рулем?

А вообще, я спорить на эту тему не хочу. Я сам противник выпивки за рулем в любых количествах. Мои опасения касаются только того, что защитники порядка на дорогах будут пользоваться жесткостью закона для получения налогонеоблагаемой прибыли.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 00:18
прокуратор
Камелот, расскажи как дело то окончилось. В суд подал? Машину отремонтировал? Двигатель был у тебя на ней поврежден?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 08:50
ANG
Взято с Autonews в отзывах
Последствия аварии на Витебском пр. (СПб).

Рено Логан влетела наверное под сотку в час в зад припаркованному микроавтобусу, который от удара передом въехал через бордюр на траву.

В Логане выпуклось на лобовухе (водитель, видать, не пристегнут был) и НЕ СРАБОТАВШИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Вот и верь теперь в безопасность Рено и краш тесты.


Вот здесь есть фото http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 08/1216762

Что-то странная ситуация по поводу подушек. У Камелота не раскрылись, у товарища в теме разбил машину (мои впечатления) тоже не сработали, теперь здесь.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 09:25
No name
ANG писал(а):Взято с Autonews в отзывах
Последствия аварии на Витебском пр. (СПб).

Рено Логан влетела наверное под сотку в час в зад припаркованному микроавтобусу, который от удара передом въехал через бордюр на траву.

В Логане выпуклось на лобовухе (водитель, видать, не пристегнут был) и НЕ СРАБОТАВШИЕ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.

Вот и верь теперь в безопасность Рено и краш тесты.


Вот здесь есть фото http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 08/1216762

.


Опять я со своими предположениями. Если это влет под 100 в жопу......

СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 09:56
Горец
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... 08/1216762
Удар не сильный: правая передняя дверь целая, лобовое стекло не пострадало (кроме удара головой). Про скорость "под сотню" насвистели, около 30 км/час не более. Зачем люди покупают машины с пакетом безопасности и потом не пристегиваются? Делают вид, что позаботились о безопасности?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 11:55
Iva
Вытащил старую тему, потому что стала актуальной для самого. Попал в ДТП, в двух словах - фура дала в зад на левой полосе шоссе "Москва - Минск", выбросило на правую под "Камаз" - пескоразбрасыватель. Виноват водитель фуры. Подробности аварии и фото на смоленском форуме:

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... 2623&st=40

Готовлю иск к продавцу (ртдсервис), вызвал их представителя на экспертизу 8 февраля (сам живу в Смоленске, машина тут же). Внятного ответа ни от инженера по гарантии, ни от начальника их сервисного центра на Обручева пока не получил.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:02
3dmax
Iva писал(а):Вытащил старую тему, потому что стала актуальной для самого. Попал в ДТП, в двух словах - фура дала в зад на левой полосе шоссе "Москва - Минск", выбросило на правую под "Камаз" - пескоразбрасыватель. Виноват водитель фуры. Подробности аварии и фото на смоленском форуме:

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... 2623&st=40

Готовлю иск к продавцу (ртдсервис), вызвал их представителя на экспертизу 8 февраля (сам живу в Смоленске, машина тут же). Внятного ответа ни от инженера по гарантии, ни от начальника их сервисного центра на Обручева пока не получил.

Может я не прав конечно, но судя по повреждению передка удар пришёлся в верхную часть морды. Удар погасила сминаемая морда. То есть должного замедления небыло. Подушка по этой причине могла и не сработать, то есть в этом небыло надобности. Косвенно об этом так же говорит то, что Вы живы-здоровы.
При таком же ударе, но об кирпичную стену подушка должны была бы сработать с вероятностью в 100 процентов.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:10
Nick_2141
Iva писал(а):Вытащил старую тему, потому что стала актуальной для самого. Попал в ДТП, в двух словах - фура дала в зад на левой полосе шоссе "Москва - Минск", выбросило на правую под "Камаз" - пескоразбрасыватель. Виноват водитель фуры. Подробности аварии и фото на смоленском форуме:

http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... 2623&st=40

Готовлю иск к продавцу (ртдсервис), вызвал их представителя на экспертизу 8 февраля (сам живу в Смоленске, машина тут же). Внятного ответа ни от инженера по гарантии, ни от начальника их сервисного центра на Обручева пока не получил.

Дааа... дела....
Ну, живы все - уже хорошо.

Касательно ремонта (в Москве): У РТДСа самые ВЫСОКИЕ расценки на ремонт "жестянки" из всех дилеров (если за пол года ничего не поменялось :roll: 1500р. - нормо-час :shock: ).
Если решите ремонтироваться в Москве у НЕофициалов, то вот об СТО-5 вроде неплохие отзывы. И по качеству работ, и по ценам на з/ч и работы.
УДАЧИ!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:35
Iva
3dmax писал(а):Может я не прав конечно, но судя по повреждению передка удар пришёлся в верхную часть морды. Удар погасила сминаемая морда. То есть должного замедления небыло. Подушка по этой причине могла и не сработать, то есть в этом небыло надобности. Косвенно об этом так же говорит то, что Вы живы-здоровы.
При таком же ударе, но об кирпичную стену подушка должны была бы сработать с вероятностью в 100 процентов.


Жив-здоров, конечно, только сотрясение мозга, хотя был пристегнут. Сидевший сзади человек ударил по инерции в спинку сидения, оно погнулось, при этом я обо что-то ударился, грудь, спина и шея болят до сих пор (ушибы). По поводу надобности срабатывания подушки, думаю, скажет экспертиза. Обидно, что от дилера ни слуху, ни духу - предложили только привезти то, что осталось от авто к ним. За свой счет, естественно (400 км от Москвы). Есть маленькая надежда, что на экспертизу приедут в Смоленск. В любом случае, будем общаться в суде (закон о защите прав потребителей - не более того).

Интересно, чем кончилось дело автора темы?
Учимся цитировать!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 12:38
3dmax
Iva писал(а):Сидевший сзади человек ударил по инерции в спинку сидения, оно погнулось, при этом я обо что-то ударился, грудь, спина и шея болят до сих пор (ушибы).

Сидевшему сзади надо бы по голове дать, что бы пристёгивался. :evil:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 21:33
[mactep].geo
По теме - знакомый на "поджопном" Логане, застрахованном, на прошлой неделе въехал в зад Рав4, фотки показывал мне на мобиле - четко взад, четко переда нет, четко подушка не стработала! Все представленые до этого фотки "отдыхают" - постараюсь на след.недели их опубликовать, если пересекусь с ним. Самый что "подушечный случай"- когда она д.б. сработать!
Наводит на неприятные размышления, учитывая что теперь то слу4аи не индентичные!
P.S. На прежнем Символе не срабатывали 2-ды, обе подушки, но там вообщем то удары не такие сильные были!
P.S.S. А с другой стороны- просто теперь езжу поосторожнее - как будто машина без подушки :) Вот и все дела, чего и Вам советую!
P.S.S.S А по-большому с4ету - Лу46е Рено может быть только Рено, лу46е Логана может быть только Логан!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 21:57
PAS
Блин, хоть тест-драйв устраивай, ну не верю я что такой косяк у Рено может быть :?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 11:21
Iva
Результат технической экспертизы, проведенной в Смоленске, куда, кстати, телеграммой с уведомлением приглашался представитель дилера (не приехал): подушки в моем убитом Логане 2-й комплектации (1,4 экспресьон) НЕТ. Стоит какое-то реле, соединенное с лампой на панели приборов.

Пока веду переговоры с адвокатом о сумме иска к дилеру, с Автофрамосом пусть сам разруливает.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 11:39
Волька
Iva писал(а):Результат технической экспертизы, проведенной в Смоленске, куда, кстати, телеграммой с уведомлением приглашался представитель дилера (не приехал): подушки в моем убитом Логане 2-й комплектации (1,4 экспресьон) НЕТ. Стоит какое-то реле, соединенное с лампой на панели приборов.

Пока веду переговоры с адвокатом о сумме иска к дилеру, с Автофрамосом пусть сам разруливает.

Фигасе :!: :shock:
А Вашу машину, случайно не отзывали на замену рулевого колеса :?:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 12:05
Nick_2141
Iva писал(а):Результат технической экспертизы, проведенной в Смоленске, куда, кстати, телеграммой с уведомлением приглашался представитель дилера (не приехал): подушки в моем убитом Логане 2-й комплектации (1,4 экспресьон) НЕТ. Стоит какое-то реле, соединенное с лампой на панели приборов.

Пока веду переговоры с адвокатом о сумме иска к дилеру, с Автофрамосом пусть сам разруливает.

....... Нет слов....
Вот это "косяк" фрамоса.... Офигеть!
Держите в курсе событий!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 14:10
Dire Legich
Iva писал(а):Результат технической экспертизы, проведенной в Смоленске, куда, кстати, телеграммой с уведомлением приглашался представитель дилера (не приехал): подушки в моем убитом Логане 2-й комплектации (1,4 экспресьон) НЕТ. Стоит какое-то реле, соединенное с лампой на панели приборов.
Пока веду переговоры с адвокатом о сумме иска к дилеру, с Автофрамосом пусть сам разруливает.


Уважаемый Iva!
Пожалуйста, выложите в форуме заключение технической экспертизы, в котором написано, что у Вас нет подушки. Очень хочется почитать.
Так же к Вам будет просьба - сделайте все это как можно оперативнее, а мы попросим модераторов отправить запрос Фрамосу... пусть что-нибудь ответят!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:07
Iva
Машина не прошла ни одного то (на спидометре - менее 7 тыс. км.), ни на какие отзывы не приглашалась.

После принятия иска в суде выложу все документы (если адвокат разрешит).

В целом, сам фигею.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:13
Nick_2141
Iva писал(а):Машина не прошла ни одного то (на спидометре - менее 7 тыс. км.), ни на какие отзывы не приглашалась.

После принятия иска в суде выложу все документы (если адвокат разрешит).

В целом, сам фигею.

А скан заключения (Есс-но без дат, номеров, фамилий и подписей, названий фирм и пр.) можете сейчас выложить???

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:42
Иерихоныч
Iva писал(а):Результат технической экспертизы, проведенной в Смоленске, куда, кстати, телеграммой с уведомлением приглашался представитель дилера (не приехал): подушки в моем убитом Логане 2-й комплектации (1,4 экспресьон) НЕТ. Стоит какое-то реле, соединенное с лампой на панели приборов.

Пока веду переговоры с адвокатом о сумме иска к дилеру, с Автофрамосом пусть сам разруливает.


вот это номер! я пожалуй воздержусь от покупки такого чудоавтомобиля... :(

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:43
Зфгд_ШШ
Иерихоныч писал(а):
вот это номер! я пожалуй воздержусь от покупки такого чудоавтомобиля... :(


А что, автор темы уже предлагал вам купить его чудоавтомобиль, не оборудованный подушкой :lol: :lol: :lol: ?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:46
FOX55
Иерихоныч писал(а):
Iva писал(а):Результат технической экспертизы, проведенной в Смоленске, куда, кстати, телеграммой с уведомлением приглашался представитель дилера (не приехал): подушки в моем убитом Логане 2-й комплектации (1,4 экспресьон) НЕТ. Стоит какое-то реле, соединенное с лампой на панели приборов.

Пока веду переговоры с адвокатом о сумме иска к дилеру, с Автофрамосом пусть сам разруливает.


вот это номер! я пожалуй воздержусь от покупки такого чудоавтомобиля... :(

Иерихоныч :!: Что за паника :?: не будуд Вас отговаривать, но ведь данный случай не закономерность, а единичный случай. У Лексусов и Меринов тоже бывают косяки, но от этого их не перестают покупать :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 15:58
Иерихоныч
FOX55 писал(а):Иерихоныч :!: Что за паника :?: не будуд Вас отговаривать, но ведь данный случай не закономерность, а единичный случай. У Лексусов и Меринов тоже бывают косяки, но от этого их не перестают покупать :wink:


но подумайте сами! это ведь не какие то там единичные случаи ржавчины на рамке лобовика... это даже не брак подушки не сработавшей в нужный момент... это ОТСУТСТВИЕ подушки в автомобиле в котором она по умолчанию должна быть даже в самой дешевой комплектации!!! это показывает ПОДХОД производителя к потребителю как к быдлу! я могу понять когда вазовцы при отсутствии стеклоподъемников просто расклинивают стекло деревянным колышком потому что сами быдло. но РЕНО??? мне не кажется оправданным покупать авто за 14000 с лишним уев с таким подходом к культуре производства... впрочем - не исключена провокация. ждем документального подтверждения сего факта.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:02
Demiurg
Да, это действительно прокол, всем проколам прокол. Но... всё же подождём развития этой ситуации и пусть каждый сделает свои выводы

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:04
Iva
Хочу добавить, что ни в коей мере не преследую цель отговорить кого-то от покупки логана. Я своей машиной был доволен. Более того, я ей благодарен - она если не спасла жизни четырех человек, сидевших в ней, то, во всяком случае, сделала все, чтобы люди пострадали как можно меньше. Эксперты удивились жесткости кузова (аварийный логан в нашей провинции они увидели впервые; фотки машины по ссылке на предыдущей странице) - мол, любая калина-малина сложилась бы, а здесь - зада нет, перед битый, а крышу повело совсем чуть-чуть и три двери из четырех открываются.

Так вот. Коробит исключительно отношение продавца (изготовителя, не суть важно) к проблемам их клиента. Дилер (rtds) поначалу обещал по высланным им фотографиям дать предварительное заключение в течение недели. Уже две недели ни слуху, ни духу. :(

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:18
Иерихоныч
Iva писал(а):... :(


на Смоленском форуме Вы пишете что опять будете покупать Логан... неужто не пропало доверие??

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:22
Nick_2141
Иерихоныч писал(а):вот это номер! я пожалуй воздержусь от покупки такого чудоавтомобиля... :(

Да.... Впечатлительный Вы человек! :wink:
Хотите, "отворожу" вас от покупки хонды, мерседеса, вольксвагена, тойоты? Легко!
http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=4150
http://saint-petersburg.ru/m/204074/
http://primamedia.ru/news/show/?id=31447
http://www.avtomarket.ru/scripts/news/?id=13519
http://www.burocrats.ru/autonews/061228164715.html
http://auto.km.ru/news/view.asp?id=97ED ... 800673D1ED
http://www.yoki.ru/news/social/society/ ... 35246-32-0
:D

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:25
Шурик
Iva,
судя по фоткам на смоленском форуме у тачки после всего этого дела еще и аварийка как-то работала - неужели правда ?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:31
Dire Legich
Иерихоныч писал(а):но подумайте сами! это ведь не какие то там единичные случаи ржавчины на рамке лобовика... это даже не брак подушки не сработавшей в нужный момент... это ОТСУТСТВИЕ подушки в автомобиле в котором она по умолчанию должна быть даже в самой дешевой комплектации!!!


Уважаемый Иерихоныч и все остальные, кто читает эту ветку! Давайте дождемся акта экспертизы и почитаем его. Если описанный случай действительно имел место быть, то всем форумом (через модераторов) обратимся в горячую линию Рено и зададим им вопросы, что они собираются делать с сложившейся ситуацией. Мое мнение - если все-таки подушку НЕ ПОСТАВИЛИ, то Рено должно организовать бесплатный осмотр автомобилей с доукомплектовкой.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:37
Iva
Иерихоныч писал(а):
Iva писал(а):... :(


на Смоленском форуме Вы пишете что опять будете покупать Логан... неужто не пропало доверие??


Надеюсь, что в более дорогой комплектации с подушками проблем не будет. В смысле, не будет им повода раскрываться (три раза тьфу).

Про впечатления от машины писал много, в т.ч. и на смоленском форуме. От своих слов не отказываюсь - желать большего за эти деньги, как минимум, неразумно. И потом, сработай подушка, неизвесто что бы было (я ношу очки).
Однако по поводу суда - вопрос принципиальный и юридический - мне продали то, чего не было. Теперь я хочу свои деньги назад (в n-кратном размере).

p.s. Полностью согласен с автором предыдущего поста. Уйду с этого топика только если продавец проявит добрую волю и решит мой вопрос в досудебном порядке.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:39
Иерихоныч
Nick_2141 писал(а):Хотите, "отворожу" вас от покупки хонды, мерседеса, вольксвагена, тойоты? Легко!


прошел по всем ссылкам. обычные отзывы из-за мелких дефектов которые МОГУТ привести к неприятностям. нигде не написано что в тойоту забыли залить тормозуху или в фолькс не установили ремни из-за отсутствия на складе...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:42
Иерихоныч
Iva писал(а):Надеюсь, что в более дорогой комплектации с подушками проблем не будет. В смысле, не будет им повода раскрываться (три раза тьфу).


угу. подушки поставят но забудут про АБС... :(
все же присоединяюсь ко всем и убедительно прошу сканы с подтверждающих документов. и очень прошу информировать о ходе судебного разбирательства. мое имхо вам надо требовать ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ суммы с производителя.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:50
Зфгд_ШШ
Иерихоныч писал(а):....угу. подушки поставят но забудут про АБС... :(....


Человека заклинило, как стартер со сломаной фиброй :wink: Кстати, еще вопрос, ГДЕ именно не поставили подушку - может, этот руль пришел собраным из Румынии.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 16:58
Иерихоныч
Зфгд_ШШ писал(а):
Иерихоныч писал(а):....угу. подушки поставят но забудут про АБС... :(....


Человека заклинило, как стартер со сломаной фиброй :wink: Кстати, еще вопрос, ГДЕ именно не поставили подушку - может, этот руль пришел собраным из Румынии.


пусть лучше меня заклинит здесь чем меня заклинит между рулем и крышей. где именно забыли поставить подушку меня на самом деле мало интересует. контроль качества комплектующих должен быть обязательно. выбор поставщиков комплектующих - тоже целиком и полностью ответственность производителя. наличие точнее отсутствие подушки в автомобиле основным конкурентым преимуществом декларируется безопасность - преступление а не недосмотр. если этот случай будет доведен до логичного завершения - постановления суда и в нем будет признано отсутствие подушки в руле то Фрамос обязан проверить ВСЕ проданные Логаны. если этого отзыва не будет - то в жопу Логан.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:05
Зфгд_ШШ
Иерихоныч писал(а):.... если этого отзыва не будет - то в жопу Логан.


удивляюсь, что вы еще здесь - вам на форум поршеводов надо :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:13
Vorobieff
ну вообще то фигня полная... забыть поставить подушку:))

кстати - а у вас может ее и не должно быть - какая комплектация?

ДТП без подушки

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:14
Кит
В июне 2006 г. мы с женой попали в ДТП (Логан, 2-я комплектация). Машина на скорости километров в 50 сошла с насыпи примерно 3м высотой в лес, пробила просеку метров семь длиной. К счастью, все существенные баобабы прошли по касательной, елки поменьше мы скосили. Когда вытягивали из леса (эвакуатор, лебедкой), пришлось срубить несколько пеньков, на них стояло днище. Подушка не сработала.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:14
FOX55
Иерихоныч писал(а):. если этого отзыва не будет - то в жопу Логан.

Уууу как грубо Изображение

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:15
Иерихоныч
Зфгд_ШШ писал(а):
Иерихоныч писал(а):.... если этого отзыва не будет - то в жопу Логан.


удивляюсь, что вы еще здесь - вам на форум поршеводов надо :wink:


я здесь потому что считаю что Логан идеальная машина для меня если не считать б/у. и я рад что не люблю кредиты иначе бы уже взял его. а так с покупкой я повременю и посмотрю на развитие ситуации.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:15
3dmax
Закрыть что ли?
Что за выражения?
В жопу не Логан, а того, кто подушку в руль ставил.
И давайте без соплей, тошнит уже. Где то я это слышал. Суд, засужу, затравлю....

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:17
FOX55
Интересно, а как самому проверить наличие подушек. :?: Исключая лампочки на табло.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:17
3dmax
Vorobieff писал(а):ну вообще то фигня полная... забыть поставить подушку:))

кстати - а у вас может ее и не должно быть - какая комплектация?

Вы бы хоть последнюю страницу перечитали внимательно!
ёклмн...
Expression у него.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:23
Иерихоныч
3dmax писал(а):Закрыть что ли?
Что за выражения?
В жопу не Логан, а того, кто подушку в руль ставил.
И давайте без соплей, тошнит уже. Где то я это слышал. Суд, засужу, затравлю....


выражения вполне адекватны ситуации. на форуме хватает хамства по отношению друг к другу а я всего лишь говорю о железе и его производителях. не думаю что Вы у них на окладе. некоторая эмоциональность суждений вполне понятна так на Логан я смотрю и коплю уже год. а вот насчет "без соплей" то забаньте себя сами. или в ридонли переведите. сопливить - это в данной ситуации малодушно думать что у меня то в авто точно все есть и все работает. суд - это цивилизованный метод решения подобных проблем. хотя конечно на месте пострадавшего в табло дать хотел бы я думаю каждый кому-нибудь из виновных.

Re: ДТП без подушки

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:23
FOX55
Кит писал(а):В июне 2006 г. мы с женой попали в ДТП (Логан, 2-я комплектация). Машина на скорости километров в 50 сошла с насыпи примерно 3м высотой в лес, пробила просеку метров семь длиной. К счастью, все существенные баобабы прошли по касательной, елки поменьше мы скосили. Когда вытягивали из леса (эвакуатор, лебедкой), пришлось срубить несколько пеньков, на них стояло днище. Подушка не сработала.

Печально. Еще один случай не срабатывания подушек. Закономерность чтоли, млин :cry:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:24
fox7
FOX55 писал(а):Интересно, а как самому проверить наличие подушек. :?: Исключая лампочки на табло.

Наверное,только разобрав руль :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:25
Иерихоныч
3dmax писал(а):
Vorobieff писал(а):ну вообще то фигня полная... забыть поставить подушку:))

кстати - а у вас может ее и не должно быть - какая комплектация?

Вы бы хоть последнюю страницу перечитали внимательно!
ёклмн...
Expression у него.


подушка безопасности водителя насколько мне известно есть (должна быть) в любой комплектации даже самой дешевой.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:27
FOX55
fox7 писал(а):
FOX55 писал(а):Интересно, а как самому проверить наличие подушек. :?: Исключая лампочки на табло.

Наверное,только разобрав руль :wink:

Низя! Только предварительно отключив подушку. :wink:

Re: ДТП без подушки

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:28
Maison
FOX55 писал(а):
Кит писал(а):В июне 2006 г. мы с женой попали в ДТП (Логан, 2-я комплектация). Машина на скорости километров в 50 сошла с насыпи примерно 3м высотой в лес, пробила просеку метров семь длиной. К счастью, все существенные баобабы прошли по касательной, елки поменьше мы скосили. Когда вытягивали из леса (эвакуатор, лебедкой), пришлось срубить несколько пеньков, на них стояло днище. Подушка не сработала.

Печально. Еще один случай не срабатывания подушек. Закономерность чтоли, млин :cry:

Может и нет - насколько я понимаю подушка срабатывает от некоего датчика удара, а в этом конкретном случае, возможно, что сильного удара не было - просто ушли в лес и застряли в елках.
Но случай Iva надо отследить. Iva, пжста, информируйте по мере развития ситуации

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:28
3dmax
Иерихоныч писал(а):
3dmax писал(а):
Vorobieff писал(а):ну вообще то фигня полная... забыть поставить подушку:))

кстати - а у вас может ее и не должно быть - какая комплектация?

Вы бы хоть последнюю страницу перечитали внимательно!
ёклмн...
Expression у него.


подушка безопасности водителя насколько мне известно есть (должна быть) в любой комплектации даже самой дешевой.

Плохо Вам известно.
Есть спецкомлпектации для таксистов, там нет ПБ.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:29
Иерихоныч
3dmax писал(а):Плохо Вам известно.
Есть спецкомлпектации для таксистов, там нет ПБ.


что же вы до сих пор молчали? :)
может просто небросовестный дилер впарил не то авто? хотя маловероятно...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:32
Иерихоныч
fox7 писал(а):
FOX55 писал(а):Интересно, а как самому проверить наличие подушек. :?: Исключая лампочки на табло.

Наверное,только разобрав руль :wink:


можно так попробовать:

http://www.logan.ru/phpbb/viewtopic.php ... rint_topic

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:33
fox7
Такое и у более дорогих и иминитых машин случается.Этот вопрос наверное мало освещен или малоизучен,а баек о подушках тоже ходит пруд пруди.
У меня один знакомый в гаражи заезжал,ударился защитой о лежацего полицая,несильно,а подушка возьми и сработай,он аж кресло сломал.Шуму потом у дилера было!!! Но подушку поменяли,кресло починили,знакомого успокоили.Вот и вопрос: а лучше если подушка на ходу сработает,от удара камня или наезда на кочку?
Да,у знакомого была новая пятая бэха :wink:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:34
3dmax
Иерихоныч писал(а):
3dmax писал(а):Плохо Вам известно.
Есть спецкомлпектации для таксистов, там нет ПБ.


что же вы до сих пор молчали? :)
может просто небросовестный дилер впарил не то авто? хотя маловероятно...

Перед этим поставив на Аутентик крашенный бампер, ЦЗ, возможно кондей и АБС. Вай какой дилер бяка.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:38
fox7
FOX55 писал(а):
fox7 писал(а):
FOX55 писал(а):Интересно, а как самому проверить наличие подушек. :?: Исключая лампочки на табло.

Наверное,только разобрав руль :wink:

Низя! Только предварительно отключив подушку. :wink:

Ест-но! Разъем от пиропатрона надо отключить.Где то в руководстве боло написано,как это делается при работах,которые могут привести к срабатыванию подушки(например замена руля).

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:42
KAlexey
3dmax писал(а):
Иерихоныч писал(а):
3dmax писал(а):Плохо Вам известно.
Есть спецкомлпектации для таксистов, там нет ПБ.


что же вы до сих пор молчали? :)
может просто небросовестный дилер впарил не то авто? хотя маловероятно...

Перед этим поставив на Аутентик крашенный бампер, ЦЗ, возможно кондей и АБС. Вай какой дилер бяка.

Кондий и АБС в Expression - опция
ц.з. поставить много ума не надо
А крашеные бампера тоже не проблема вроде...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:47
3dmax
KAlexey писал(а):
3dmax писал(а):
Иерихоныч писал(а):
3dmax писал(а):Плохо Вам известно.
Есть спецкомлпектации для таксистов, там нет ПБ.


что же вы до сих пор молчали? :)
может просто небросовестный дилер впарил не то авто? хотя маловероятно...

Перед этим поставив на Аутентик крашенный бампер, ЦЗ, возможно кондей и АБС. Вай какой дилер бяка.

Кондий и АБС в Expression - опция
ц.з. поставить много ума не надо
А крашеные бампера тоже не проблема вроде...

А другую обивку салона?
А другие стёкла с тонировкой?
А ГУР со стабилизатором ( на Аутах без ПБ его нет)?
3 недостающих концевика двери.?
Регулировку ремней по высоте?
Повесить в багажник обшивку?
Поставить продолжение тоннеля КПП?
И ещё...
И ещё...
И ещё...
Аутентик и экспрессион отличаются как минимум двумя десятками деталей.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 17:50
fox7
KAlexey писал(а):
3dmax писал(а):
Иерихоныч писал(а):
3dmax писал(а):Плохо Вам известно.
Есть спецкомлпектации для таксистов, там нет ПБ.


что же вы до сих пор молчали? :)
может просто небросовестный дилер впарил не то авто? хотя маловероятно...

Перед этим поставив на Аутентик крашенный бампер, ЦЗ, возможно кондей и АБС. Вай какой дилер бяка.

Кондий и АБС в Expression - опция
ц.з. поставить много ума не надо
А крашеные бампера тоже не проблема вроде...

А заодно обивки салона и багажника,тонированные стекла и пр.
Нет,комплектацию никто не подменял,а вот от подушки при заказе можно отказаться(сэкономив 100у.е.),мне так в Авиньоне говорили,правда я спрашивал об Аутентике.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2007, 18:22
Dire Legich
Iva писал(а):Уйду с этого топика только если продавец проявит добрую волю и решит мой вопрос в досудебном порядке.


Уважаемый Iva!
Прошу вас ни в коем случае не уходить с этого топика, независимо от того, как именно продавец или Автофрамос решат Ваш вопрос. Другим логановодам тоже нужно знать, чем закончится Ваша эпопея! Проявите сазнательность, таварищь! (с) :lol:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 21:54
[mactep].geo
Интересно.....мда......так вот какой вопрос назрел - господа , а у кого вообще СРАБАТЫВАЛИ подушки безопасности, а? Что-то мне подсказывает что таких мало :) Наводит на мыслю.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 22:50
Волька
[mactep].geo писал(а):Интересно.....мда......так вот какой вопрос назрел - господа , а у кого вообще СРАБАТЫВАЛИ подушки безопасности, а? Что-то мне подсказывает что таких мало :) Наводит на мыслю.

Подушки срабатывали у тех, кто попадал в аварию.Их действительно не очень много и это очень хорошо.Случаи срабатывания подушек на форуме описаны.
Например: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3 ... 3%F8%EA%E8

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 23:02
Павел М2С
[mactep].geo писал(а):Интересно.....мда......так вот какой вопрос назрел - господа , а у кого вообще СРАБАТЫВАЛИ подушки безопасности, а? Что-то мне подсказывает что таких мало :) Наводит на мыслю.


Вопрос легко отвечается... лезем на страничку продаж бушных логанов (ввв.авто.ру) и разглядываем фотки тех из них - кто битые в морду...
http://www.cars.auto.ru/renault/logan/
из 8 битых, в морду битых 2, у обоих видны сработавшие подушки

Изображение

Изображение

соотвественно - у перевертышей подухи не срабатывали.
Скорее всего датчики срабатывают на деформацию лонжеронов, поэтому могут не сработать при столкновении с высоким препятствием.
Тут я думаю можно доверять исследователям - возможно лучше для безопасности без срабатывания, если сминаемая зона мягче...

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:14
Вячеслав1976
Camelot писал(а):Итак сегодня в 15-00 попал в дтп , на своём логане серебристом ( может кто видел МАРЬИНО) летел в бензобак КРАЗа , в итоге лобовое столкновение , что странно машина в хлам а подушка даже не соизволила рыпнуться ( иск в суд разумеется будет ) итог сотрясение мозга , далее звонил в сервис центр рено ,насчёт эвакуатора , меня послали куда подальше до послезавтра , типо эвакуаторы заняты ...помоему это БРЕД , нахрена они вообще нужны если немогут приехать и забрать машину (вызвал частника 2000р за 4 км) машина не на ходу , жду итога страховщиков , кстати виноват краз


У меня Логан 2006 года. Попал в аварию в сентябре 2007 года. Лобовой удар. Весь перед снес. Подушка тоже не сработала. Что с судом? Есть ли шансы?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:28
Balduran
Прочитал эту ветку и возник вопрос: А у кого-нибудь вообще
подушка сработала когда-нибудь ?

У меня лично нет,так как удар был хотя и сильный,но в бок.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:20
Unree
Вячеслав1976 писал(а):У меня Логан 2006 года. Попал в аварию в сентябре 2007 года. Лобовой удар. Весь перед снес. Подушка тоже не сработала. Что с судом? Есть ли шансы?

Подозреваю, шансов нету. Производитель обязует пользоваться ремнями безопасности, ПДД - тоже.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:32
Hexff
Знаю лично товарища который на Логане с МАЗом повстречался. МАЗа тащили на жесткой сцепке, он "оторвался" и вылетел на встречку. Причем товарищ на дороге был один вообще, чисто случай. Лобовое, скорость товарища 50 км/ч, МАЗа не знаю, подушка сработала. Жив, здоров, купил нового Логана.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:09
Nick_2141
Вячеслав1976 писал(а):Подушка тоже не сработала. Что с судом? Есть ли шансы?

Смотря какой был удар. Сила, направление...
Фоты есть?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:15
3dmax
Balduran писал(а):У меня лично нет,так как удар был хотя и сильный,но в бок.

Потому и не сработала.
А примеров сработавшей подушки навалом. При фронтальном ударе с достаточной скоростью подушка срабатывает... если она есть. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:20
Sergik1970
Смотрите передачу - "Главная дорога на НТВ" :D
Там про падушки безопасности все рассказывали!

Подушка безопасности срабатывает только при прямом фронтальном ударе, при этом удар должен быть не в центр, а в боковые стороны машины. При ровном фронтальном ударе в центр, падушки могут вообще не сработать, а при боковых ударах и подавно.
При ударе юзом, падушки тоже не срабатывают. :!:

Так, что самая надежная защита, это ремни безопасности, а падушки лишь дополнение к ним. :wink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:22
3dmax
Sergik1970 писал(а):Подушка безопасности срабатывает только при прямом фронтальном ударе, при этом удар должен быть не в центр, а в боковые стороны машины.

При этом удар ещё должен быть сильным, то есть суммарная скорость столкновения должна быть никак не меньше 40 км/час. А то некоторые ткнуться носом в столб со скоростью 20 км/час, а потом удивляются чего это у них ПБ не сработала.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:39
Sergik1970
3dmax писал(а): При этом удар ещё должен быть сильным, то есть суммарная скорость столкновения должна быть никак не меньше 40 км/час. А то некоторые ткнуться носом в столб со скоростью 20 км/час, а потом удивляются чего это у них ПБ не сработала.


Нууууу.....это само сабой :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:18
Вячеслав1976
Nick_2141 писал(а):
Вячеслав1976 писал(а):Подушка тоже не сработала. Что с судом? Есть ли шансы?

Смотря какой был удар. Сила, направление...
Фоты есть?

Фоты конесно есть, обязательно напечатаю.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:35
Wilderness
4 сентября получил в лоб Фокусом Я сбросить успел кмдо 20-30 наверное - он успел сбросить , наверное , также . Был присетнут - ребра от ремня немного болели , а подушка не сработала

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:40
Sanich7
возможно скорость очень маленькая. ты же не долбанулся об руль.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:43
Зфгд_ШШ
Вообще-то давно пора Рено выпустить какую-нибудь ноту с описанием того, в каом случае (угол удара, скорость, etc.) Подушки не срабатывают. А то непонятно как-то становится - то ли это брак заводской, толи фича.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:45
Sanich7
Я бы наоборот не растраивался по этому поводу. Ведь не надо ее заправлять обратно.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:48
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):Вообще-то давно пора Рено выпустить какую-нибудь ноту с описанием того, в каом случае (угол удара, скорость, etc.) Подушки не срабатывают. А то непонятно как-то становится - то ли это брак заводской, толи фича.

Ну да. будет АФ на нас тратиться. Практика - критерий истины. Вот возьмите и под разными углами, на разной скорости... Нам потом отпишете. Мы спасибо скажем. Все равно ж сарай ждете.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:51
Nick_2141
Зфгд_ШШ писал(а):Вообще-то давно пора Рено выпустить какую-нибудь ноту с описанием того, в каом случае (угол удара, скорость, etc.) Подушки не срабатывают. А то непонятно как-то становится - то ли это брак заводской, толи фича.

"Что, у тебя приятель, дурачёк что-ли? Чтоб я сам себе с полу "срок" поднял?" (С) "Кирпич" из Х/Ф "Место встречи изменить нельзя"
:roll:
ИМХО - никогда такой ноты не будет.... иначе - это столько поводов для подачи искового заявления в суд.... :wink:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:51
Зфгд_ШШ
Captain писал(а):Ну да. будет АФ на нас тратиться. Практика - критерий истины. Вот возьмите и под разными углами, на разной скорости... Нам потом отпишете. Мы спасибо скажем. Все равно ж сарай ждете.


Кэп, если оплатите мне стоимость машины, готов пожертвовать. Сразу перед покупкой сарая. Все, что от нее останется - ваше. Идет? :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:53
Sanich7
Скинемся? :lol:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 14:54
Зфгд_ШШ
Nick_2141 писал(а):...ИМХО - никогда такой ноты не будет.... иначе - это столько поводов для подачи искового заявления в суд.... :wink:


Таким макаром число исков только увеличится :wink: Вместо того, чтобы разъяснить область срабатыания подушки один раз и всем, они будут делать много раз в индивидуальном порядке.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 17:15
ICE Rider
Sanich7 писал(а):Я бы наоборот не растраивался по этому поводу. Ведь не надо ее заправлять обратно.


А я бы расстроился. Может они вообще не работают?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 00:43
ПостороннимW
Ну напишет вам АФ под каким углом и на какой скорости будут открываться подушки. И вы что, будете перед столкновением траекторию и скорость выбирать, чтоб ПБ сработала?! :lol:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:57
ICE Rider
ПостороннимW писал(а):Ну напишет вам АФ под каким углом и на какой скорости будут открываться подушки. И вы что, будете перед столкновением траекторию и скорость выбирать, чтоб ПБ сработала?! :lol:

Не смешно. Надо знать, на что способна машина.
Хотя...
На что способен волитель - важнее :wink:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:07
Skif
Не понял на что обида... Прискорбно, что случилась авария, но если бы подушка срабатывала при боковом ударе это бы могло быть ещё опаснее. Голова смещается в сторону и в этот момент вылетает подушка, так недолго вообще головы лишиться. А в этом случае как раз был удар по диагонали к оси машины, если я правильно разглядел на фото по повреждениям
ПостороннимW писал(а):И вы что, будете перед столкновением траекторию и скорость выбирать, чтоб ПБ сработала?!

А тут простой подход, надо покупать машины с боковыми подушками или учиться не попадать в аварии. С опытом приходит рефлекторное прогнозирование ситуации, а лучше опыта - это учёба на автополигонах. Ну ни в чём машины не виноваты, даже самые фиговые... во всём виноваты те, кто ими управляют. И пенять на Логан и Рено тут неправильно, бо Логан вполне безопасное ТС, конечно не Volvo, но те кто хотел получить шведскую безопасность должны осознавать, что она дороже стоит.
ICE Rider писал(а):Надо знать, на что способна машина.
+1+2+3

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:27
Vol
Голова смещается в сторону и в этот момент вылетает подушка, так недолго вообще головы лишиться.
у меня был удар в переднюю часть под углом в 30-40 градусов. моя скорость на момент удара - около 20, второй машины - не менее 80-ти /он был бухой и пошел на обгон на мою полосу/. Машину резко развернуло и выбросило с дороги. Подушка сработала и "зафиксировала" голову в себе. Вообще никаких ощущений от перегрузки шеи, только лицо болело пару дней.

вот тема, где я более подробно описал
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6346

СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 17:38
Вячеслав1976
После такого удара подушка не сработала.
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 20:07
владик
Вячеслав1976 писал(а):После такого удара подушка не сработала.
Изображение


РЕБЯТА ЭТО ПОЛНОЕ Ж \\\\\\\\\\\ подушки сработают в трицати градусном окне > при ударе в лоп / а если чисто в лоп то обязательно , особенно если уже и кузов помялся

СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 13:20
3dmax
владик писал(а):особенно если уже и кузов помялся

Это где тут кузов помялся? :lol: Оторваный бампер и помятый капот Вы называете помятым кузовом?
Вячеслав1976 писал(а):После такого удара подушка не сработала.

И не должна была. Вы себя после аварии как чувствовали? Шея не болела от перегрузки? Скорее всего нет. Так зачем при таком столкновении Вам понадобилась подушка?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:48
ASC
Да уж - насчет "весь перед снес" :)

Вопрос - народ, а чего Вы так подушками по лицу получать хотите то ? Я вот в очках езжу и подушек боюсь, не нравятся мне они. Ремня в большинстве ситуаций выше крыши хватает, подушка нужно только чтобы он ребра не ломал при очень сильном ударе, перегрузок критичных на шею не было, да лицом чтобы не достать было до руля. Ну а при таком ударе с полностью целым кузовом - мне лично было бы обидно подушкой по лицу получить. Я б наверное в суд пошел на Рено подавать ... за зазря разбитые очки :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:59
Диагност
ASC писал(а):Да уж - насчет "весь перед снес" :)

Вопрос - народ, а чего Вы так подушками по лицу получать хотите то ? Я вот в очках езжу и подушек боюсь, не нравятся мне они. Ремня в большинстве ситуаций выше крыши хватает, подушка нужно только чтобы он ребра не ломал при очень сильном ударе, перегрузок критичных на шею не было, да лицом чтобы не достать было до руля. Ну а при таком ударе с полностью целым кузовом - мне лично было бы обидно подушкой по лицу получить. Я б наверное в суд пошел на Рено подавать ... за зазря разбитые очки :)

Купи очки с пластиковыми стеклами, это не так опасно. КМК Со стеклом в очках вообще нельзя ездить.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 11:25
ASC
У меня пластиковые. Но не думаю что оправа от удара подушки выживет. В любом случае получить этой штукой по лицу мало радости, нужно обоснование такого действия.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 11:48
-=KPOT=-
ушел в кювет
удар пришелся в левую нижнюю часть передка сработали обе
но шея через день все равно разболелась, да и ожог на левой руке а так все фото чуть позже думаю выложу

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 22:18
ДмитрийDDD
Интересно читать про разные углы атаки-скорость ещё, предположим, контроллер отслеживает-а углы-то кто?
За передним бампером стоят 2 датчика,при столкновении выдают сигнал на контроллер,он в свою очередь на пиропатрон ПБ.
Так-что слабое звено гдето в этой цепочке-и это наверняка должно быть в памяти контроллера.И ,теоретически ,имея полную распечатку диагностики можно и в суд.
А если в памяти контроллера не предусмотрено запоминание-то это уже наверное перестраховка АФ.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 23:10
3dmax
ДмитрийDDD писал(а):За передним бампером стоят 2 датчика

Не стоят!
ДмитрийDDD писал(а):при столкновении выдают сигнал на контроллер

Не выдают.
Садитесь, двойка за полное незнание вопроса. :wink:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 23:42
ДмитрийDDD
Будьте так добры,просветите всех несведущих,что-же там стоит.
И не будьте хранителем великого секрета срабатывания ПБ,тем самым избавите многих форумчан от мучительных головоломок.
(Вкачестве версии:сонары/лазерные дальномеры,бьющие на пару парсеков вперёд ,заодно определяющие массу встечного тела,датчик массы тела водителя и естественно Мощьный комп,решающий сработать ПБ или нет,или повиснуть автолюбителю на лямке ремня.)
Неответ на вопрос будет расцениваться как незнание вопроса.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 23:44
3dmax
ДмитрийDDD писал(а):Неответ на вопрос будет расцениваться как незнание вопроса.


А ещё один Ваш пост на этом форуме будет расцениваться мной как просьба от Вас на добровольный, вечный бан. :lol: Сьели? :lol:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 23:46
3dmax
ДмитрийDDD писал(а):Будьте так добры,просветите всех несведущих,что-же там стоит.


А у меня в подписи разве написано " бесплатный просвятитель"? Если нет, то увольте... :lol:
ДмитрийDDD писал(а):И не будьте хранителем великого секрета срабатывания ПБ,тем самым избавите многих форумчан от мучительных головоломок.

Многие форумчане это и так знают, а помог им в этом поиск. Советую Вам воспользоваться тем же путём.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 00:17
ДмитрийDDD
3dmax писал(а):А у меня в подписи разве написано " бесплатный просвятитель"? Если нет, то увольте...

Извините,но это грубовато.Поиском,извините невежу,не нашёл(можете дать ссылку,если не затруднит).
А впрочем,можете написать номер счёта ,куда все глупые могут денежку скинуть за Вашу просветительскую деятельность.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 00:20
3dmax
ДмитрийDDD писал(а):Извините,но это грубовато.

Ваш предыдущий пост? Да, действительно грубоват. Исправляйтесь, исправляйтесь. :wink:
А если серьёзно, то научитесь правильно общаться. Я Вам вполне справедливо указал на тот факт, что под бампером никаких датчиков нет. А Вы в ответ начали грубить, выставляя меня дураком. Плохо начинаете, ой плохо...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 08:59
Диагност
ДмитрийDDD писал(а): Извините,но это грубовато.Поиском,извините невежу,не нашёл(можете дать ссылку,если не затруднит).

Я без ссылки отвечу, в мозгах подушки стоит датчик ускорений. Если курсовое замедление выше определенного значения, подушки открываются. Соответственно, чем больше отклонение направления удара от продольной оси автомобиля, тем меньше продольная состовляющая, и меньше вероятность открытия подушек :!:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 12:10
Вячеслав1976
Диагност писал(а):
ДмитрийDDD писал(а): Извините,но это грубовато.Поиском,извините невежу,не нашёл(можете дать ссылку,если не затруднит).

Я без ссылки отвечу, в мозгах подушки стоит датчик ускорений. Если курсовое замедление выше определенного значения, подушки открываются. Соответственно, чем больше отклонение направления удара от продольной оси автомобиля, тем меньше продольная состовляющая, и меньше вероятность открытия подушек :!:


Вот бы сразу так ответили и не надо было бы разводить демагогию. Теперь все понятно. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 13:49
PSP
Я без ссылки отвечу, в мозгах подушки стоит датчик ускорений. Если курсовое замедление выше определенного значения, подушки открываются. Соответственно, чем больше отклонение направления удара от продольной оси автомобиля, тем меньше продольная состовляющая, и меньше вероятность открытия подушек


То есть грубо говоря из электроники, отвечающей за срабатывание ПБ всего и есть, что ЭБУ ПБ и сама подушка?? И никаких больше датчиков нет??

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 13:57
kapushon
PSP писал(а):То есть грубо говоря из электроники, отвечающей за срабатывание ПБ всего и есть, что ЭБУ ПБ и сама подушка?? И никаких больше датчиков нет??

Ну а что еще нужно то? Акселерометр и мозги, отдельный блок рядом с рычагом КПП под накладкой тоннеля. На нем еще написано не по русски "убери свои руки нафик отсюда, связано с безопасностью".
Не совсем понимаю ажиотажа по этому вопросу...

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 17:25
3dmax
PSP писал(а):То есть грубо говоря из электроники, отвечающей за срабатывание ПБ всего и есть, что ЭБУ ПБ и сама подушка?? И никаких больше датчиков нет??

А какие датчики вам ещё нужны? :? Я много машин знаю, но что то не видел пока ещё машин, у которых фронтальные подушки срабатывают от специальных датчиков каких то. :?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 20:46
PSP
Ну а что еще нужно то? Акселерометр и мозги, отдельный блок рядом с рычагом КПП под накладкой тоннеля. На нем еще написано не по русски "убери свои руки нафик отсюда, связано с безопасностью".
Не совсем понимаю ажиотажа по этому вопросу...



У меня не ажиотаж. У меня другое. Просто я сейчас с дилером бодаюсь по поводу затянувшегося гарантийного ремонта ЭБУ ПБ. Мне сперва мастер сказал, что неисправен датчик ПБ, затем через полтора месяца чего-то привезли, попытались установить-оказалось не то. Еще полтора месяца ждать. Написал претензию, и пытаюсь с них неустойку стрясти. А на случай если до суда дойдет, хотелось бы в общих чертах представлять какие датчики есть, а каких нет. В книжке по
Логану посмотрел-нет там схемы с подушками безопасности. Наверное, чтобы не лезли :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 08:59
kapushon
PSP писал(а):У меня другое. Просто я сейчас с дилером бодаюсь по поводу затянувшегося гарантийного ремонта ЭБУ ПБ.

Ааа..
По поводу датчика - какого либо выносного у нас нету, все находится именно в этом блоке перед рычагом КПП - и мозги, и акселерометр.
По поводу схем - стопудово видел картинку и схему или на форуме даже или в книге. Смотрите разделы электрооборудования внимательней.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 11:52
t_t_m
Кто сказал, что у нас отстегнутый ремень влияет на срабатывание подушек? Вот в ФФ это действительно так, а у нас это не из чего не следует (кто-то видел такие упоминания в ТР по Логану)?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 00:57
3dmax
t_t_m писал(а):Кто сказал, что у нас отстегнутый ремень влияет на срабатывание подушек?

Никто такого не говорил. Срабатывание ПБ и ремень безопасности никак не связаны.

Вообще есть...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 10:13
t_t_m
Вообще есть моноблочные ПБ, где все в одном блоке их хотели когда-то на ВАЗ-ы ставить. Но самое неприятно, что срабатывание подушки безопасности не является залогом безопасности пассажиров внутри салона, часто подушки являются причиной дополнительных травм. В Логане подушки маленькие, фактически они служат защитой от удара головой о руль и панель, а не от смещения тела внутри салона, так что они эффективны конечно же только при совместном использовании с ремнями.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:09
Евгений Ш
t_t_m писал(а):так что они эффективны конечно же только при совместном использовании с ремнями.
На всех машинах так. ИМХО, коннечно.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 08:39
Daniil
Мне вот интерестно, а если сильно ударить в центр руля (там где ПБ) то может ли она (ПБ) сработать? В инструкции об этом вроде ничего не написано.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 09:00
kapushon
Daniil писал(а):Мне вот интерестно, а если сильно ударить в центр руля (там где ПБ) то может ли она (ПБ) сработать? В инструкции об этом вроде ничего не написано.

Нет не может.
Если сильно интересно, действуем так:
снимаем накладку тоннеля под рычагом КПП, видим квадратный блестящий блок с наклейками типа "убери свои руки отсюда", разгоняемся свыше 30 кмч и бьем по нему молотком.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:49
SantosAlexey
Подолью маслица в огонь:
После приличного бокового удара имеем неисправность ЭБУ подушек. :shock:
Отсюда актуальный вопрос - может ли возникнуть эта неисправность при лобовом столкновении до срабатывания подушек?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 10:57
nik-0
В Главной дороге был задан вопрос о не сработавших подушках безопасности и подачи в суд на производителей.
Ответ: Подушки безопасности это Ноу-хау завода изготовителя и не являются обязательными к установки (как ремни безопасности). Если подушки не сработали - значит не сработали. В суде компания производитель всегда выиграет.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:54
weis
Вчера попал в аварию:стукнули в правый угол,бампер,радиатор,фара,крыло на замену;но подушки не сработ
али.На сервисе сказали,что не видели ещё логана у которого сработали подушки.Зачем тогда заказывать пакет безопостности?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:58
3dmax
weis писал(а):Вчера попал в аварию:стукнули в правый угол,бампер,радиатор,фара,крыло на замену;но подушки не сработ
али.

Уважаемый коллега-Логановод. У нас на машинах стоят фронтальные подушки безопасности, который срабатывают от фронтального удара. Если удар был в бок или по касательной, а так же если сила удара не велика, то подушки не сработают ( и слава богу). Они и не должны срабатывать при таких ударах.
Вы знаете сколько стоит заменить подушку + блок? Узнаете - закачаетесь. Зачем при тком раскладе Вам надо что бы они срабатывали от малейшего удара? :?

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 15:03
KAlexey
3dmax писал(а):
weis писал(а):Вчера попал в аварию:стукнули в правый угол,бампер,радиатор,фара,крыло на замену;но подушки не сработ
али.

Уважаемый коллега-Логановод. У нас на машинах стоят фронтальные подушки безопасности, который срабатывают от фронтального удара. Если удар был в бок или по касательной, а так же если сила удара не велика, то подушки не сработают ( и слава богу). Они и не должны срабатывать при таких ударах.
Вы знаете сколько стоит заменить подушку + блок? Узнаете - закачаетесь. Зачем при тком раскладе Вам надо что бы они срабатывали от малейшего удара? :?

У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40, наверное, отбросило назад и вправо, подушка сработала, так что не надо говорить, что не срабатывют.
По стоимости: подушка 9000р, комп. управления подушкой 6000р + замена.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 15:19
t_t_m
Как я понимаю в европейских странах подушки и блок на авто заменяют после любой даже незначительной аварии с целю застраховаться от их самопроизвольного раскрытия.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 15:54
боб
В базе есть комплектация без подушки водителя . Дешевле на 100$. Как это назвать и делали бы на 500$ дешевле. Я бы купил.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:42
Володька
t_t_m писал(а):Как я понимаю в европейских странах подушки и блок на авто заменяют после любой даже незначительной аварии с целю застраховаться от их самопроизвольного раскрытия.


Ерунда всё это, правила ремонта от страны не зависят, а зависят от инструкций автопроизводителя. Если при незначительной аварии подушки не сработали, ничего не меняют, а при срабатывании меняют сработавшие подушки и в некоторых случаях блок управления, но бывают блоки, которые можно не менять а перепрограмировать.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:40
3dmax
KAlexey писал(а):У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40

У Вас ведь удар был в водительскую сторону? Да и скорость не маленькая. Поэтому всё логично.
Я, признаться честно, сам в этом алгоритме никак не разберусь. :lol: Но знаю одно точно, раз не сработала ПБ, значит так надо. Это вовсе не означает, что она неисправна, как многие стукнувшиеся думают.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 23:00
KAlexey
3dmax писал(а):
KAlexey писал(а):У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40

У Вас ведь удар был в водительскую сторону? Да и скорость не маленькая. Поэтому всё логично.
Я, признаться честно, сам в этом алгоритме никак не разберусь. :lol: Но знаю одно точно, раз не сработала ПБ, значит так надо. Это вовсе не означает, что она неисправна, как многие стукнувшиеся думают.

Ну да, согласен, вот если с человеком что-то не то, тогда да, неисправна. А если с человеком всё нормально и не сработало, значит так и должно быть!

Я все же не понял...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:56
t_t_m
Я все же не понял, можно заставить не пристегнутый ремень безопасности в Логане пищать как на ФФ2?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 13:15
Nick_2141
t_t_m писал(а):Я все же не понял, можно заставить не пристегнутый ремень безопасности в Логане пищать как на ФФ2?

нет.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 14:23
Camelot
Простите за то что забросил тему , после лечения голова была занята другим , да и забыл со временем , теперь итог всей моей истории:
0 ) Звонок в администрацию АВТОФРАМОС был для меня не удивительный ,- цитата секретарши :" Глава компании находится сейчас во франции , когда будет никто не знает ." ::::::: Письмо отправленное на завод никаких ответов не принесло
1 ) в Суд не подали по причине: Нужно хранить разбитое авто до решения суда ( у нас решения ждать можно годами ) , страховая компания не возместит ущерб по списанию пока авто находится у меня
2 ) Вызывали независимого эксперта , оценка : Ланжерон Левый ушел на ~7 см , правый вытянуло ~ на 3 см , вмятина в районе крыши возле боковой левой стойки , разбит генератор , откололся кусочек двигателя в районе радиатора , сам радиатор , аккумулятор и тд , итог - пострадало в общей сложности больше 50 % , машинку под списание ( кузов повело)
3 )Вскрытие руля показало САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! подушка отсутствует!!!
4 )Водитель-виновник КРАЗа пропал , после запроса копии его протокола ( только не смеяться) Штраф за нарушение "не заметил знак" 50р ,это притом что - находился в алкогольном опьянении , выезд на встречную полосу , двойная сплошная , + разворот на МОСТУ


Короче я благодарен судьбе за такай исход ситуации , сейчас купил ре стайл фф2 , и как написано в комплектации 4 пб , вот только уже не верю я в них , после моего урока могу дать всем совет , не рассчитывайте на безопасность авто , будте предельно бдительны и не спешите на тот свет , еще раз извиняюсь за столь долгое отсутствие

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:43
t_t_m
Camelot

В суд, в суд однозначно, можно в международный. Прецеденты выигрыша дел пострадавшими есть...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:48
t_t_m
Кстати если позвонить на «горячую линию» с претензией второй кто с вами будет говорить после секретаря это юрист и первое, что его будет интересовать будете ли вы обращаться в суд или нет (проверял уже тройку раз), причем такое ощущение, что эта баба про себя молиться: «Господи только бы эти гребаные «логановоды» не тащили меня в суд»...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:18
Академик
KAlexey писал(а):
3dmax писал(а):
KAlexey писал(а):У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40

quote]
Ну да, согласен, вот если с человеком что-то не то, тогда да, неисправна. А если с человеком всё нормально и не сработало, значит так и должно быть!


А то что в Логане у Камелота вообще не было ПБ!!! Это тоже так должно быть???

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:33
3dmax
Академик писал(а):А то что в Логане у Камелота вообще не было ПБ!!! Это тоже так должно быть???

Нет конечно же, такого быть не должно. Только к чему Вы это приплели? Я в том посте говорил о сарбатывании подушек, а не о их отсутствии.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:07
мяфка
вчерась друг в канавку слётал....собрал штук 5 молодых деревцев.....
подушка не сработала.......
Изображение :cry:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:20
Юрьич
Академик писал(а):
KAlexey писал(а):
3dmax писал(а):
KAlexey писал(а):У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40

quote]
А то что в Логане у Камелота вообще не было ПБ!!! Это тоже так должно быть???
Должно - не должно, но так бывает. Минимальная комплектация отентика без подушки водителя - минус 100 баксов (в 2006 году по крайней мере было так)

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:27
3dmax
мяфка писал(а):подушка не сработала.......

А отчего ей тут надо было срабатывать?
Точнее нет, не так свормулировал. не отчего, а ДЛЯ ЧЕГО?
Подушка безопасности уберегает водителя при СИЛЬНОМ СТОЛКНОВЕНИИ от удара гшрудной клеткой и головой о рулевое колесо. Неужели 5 молодых деревьев создают такое сопротивление движению, что машина встаёт колом и требуется срабатывание П.Б.?
Очень жаль, что многие мои коллеги Логановоды думают, что ПБ должна срабатывать от малейшего прикосновения к капоту машины.
З.Ы. Знакомая неделю назад попала в ДТП, Suzuki swift у неё. Догнала волжанку ( замечталась ). В машине 6 ПБ, ни одна не сработала. Поврежден капот, бампер, крепление фары, усилитель бампера на вытяжку. Девушка чувствует себя превосходно ( была пристёгнута ). Зачем при таких ударах требовать, что бы сработала подушка? :?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:28
3dmax
Юрьич писал(а):Должно - не должно, но так бывает. Минимальная комплектация отентика без подушки водителя - минус 100 баксов (в 2006 году по крайней мере было так)

Минимальная комплектация пролетает как фанера над Москвой. Рули с ПБ и без оной различаются настолько, что даже дегенерат поймёт, что подушки там нет. В данном случае мы имеем обычный руль приспособленный под ПБ, но отсутствие подушки в оном.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 20:56
perch
nik-0 писал(а): Подушки безопасности это Ноу-хау завода изготовителя и не являются обязательными к установки (как ремни безопасности). Если подушки не сработали - значит не сработали. В суде компания производитель всегда выиграет.

Какой-то нелогичный ответ. У завода есть лицензия на убийство? Что-то не верится.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:06
3dmax
perch писал(а):Какой-то нелогичный ответ.

Он просто не совсем верный. Но по большей части он правильный.
Производитель , првоедя экспертизу, докажет, что сила удара была не достаточная для того, что бы сработали ПБ. И все затраты на проведение экспертизы, весьма не дешёвой причём, придёться ещё вам и оплатить. А производитель окажется в шоколаде.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:17
Путник
3dmax писал(а):Рули с ПБ и без оной различаются настолько, что даже дегенерат поймёт, что подушки там нет.

А мне казалось что те тонкие рули меняли по отзыву Фрамоса в 2005-6 году... :?

СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:20
3dmax
Путник писал(а):А мне казалось что те тонкие рули меняли по отзыву Фрамоса в 2005-6 году...

Да, был какой то отзыв. Но там толком не понятно, что меняли и на что меняли.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 08:38
Sergey N
Да, был какой то отзыв. Но там толком не понятно, что меняли и на что меняли.

Вот ссылка на топик в этом форуме:
http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4105&start=0&sid=29c9bbe9e4ce495090a685615d391925. В этом топике действительно мало что понятно.

Аналогичная тема есть на соседнем форуме. Там хоть и воды много (тема в курилке), но тем не менее даны вполне внятные объяснения.
Прямую ссылку давать не буду. Тема называется "
Рено отзывает мой автомобиль...". Расположена как уже сказал в курилке. Автор - glavspec. Думаю этих данных хватит чтобы тему отыскать. Ответ есть на стр.4 и в самом конце темы.

Но речь вроде там идет про комплектацию для такси, где подушки безопасности нет вообще и рулевое колесо другой конструкции.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:29
Рома78
у машины без ПБ совсем другой руль, существенно более тонкий, в Авторевью были фотки.

ПБ руля выглядит как неразборный модуль, занимающий основную часть руля. при срабатывании он разрывается и восстановить после аварии пустым кустарно его нереально - конечно без наличия оборудования для штамповки по пластику.

Значит мы имеем дело с неким сговором сервисменов (на уровне начальства салонов) и неизвестных производителей пустых подушек.

Зачем их снимают и ставят пустышки - сложный вопрос, наверно на продажу.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:31
Рома78
а все таки как реально проверить наличие подушки? может снять руль и под рентген положить, за коньячок рентгенологам?

она от этого не сработает? :D

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:38
ManJak
Рома78
Ну, я случайно обнаружил так (не могу гарантировать результата):

- Налавил на руль (в центре) - в середине виден деформационный разрез (назовем так, т.к. не знаю официального названия).

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:40
3dmax
ManJak писал(а):- Налавил на руль (в центре) - в середине виден деформационный разрез

Разрез то по любому будет, как ему не быть? Но это не гарантирует, что под этим пластиковым кожухом стоит сама подушка.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:48
wrelex
3dmax писал(а):Минимальная комплектация пролетает как фанера над Москвой. Рули с ПБ и без оной различаются настолько, что даже дегенерат поймёт, что подушки там нет. В данном случае мы имеем обычный руль приспособленный под ПБ, но отсутствие подушки в оном.


Вот поясните. У меня Аутентик. Выпуск январь 2007 года. Есть ли в нем подушка? Я до сих пор думал что есть. Как это можно посмотреть? Может по наличию каких либо датчиков в моторном отсеке?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:14
Jeff2
Посмотреть может только профи, сами Вы можете наделать дел. Вопрос: где найти профи в фирме РЕНО???

Надеюсь, чем отличаются рули с подушкой и без, Вы знаете. А то некоторые покупали в свое время крутые джипы Шевроле Тахо и Субурбан из америки "по цене ниже рыночной" и только когда застревали на первых же шашлычных выездах - вдруг понимали, что машина у них...заднеприводная. :D Был и такой вариант, внешне от полноприводной ничем не отличается.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:18
3dmax
wrelex писал(а): Есть ли в нем подушка?

Если руль как на остальных Логанах, то есть. Как выглядят рули у Логана надеюсь обьяснять не требуется?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:27
Рома78
надпись на руле "SRP" - гарантирует что в руле подушка? иначе можно пытатся уже доводить дело до суда, т.к. наличие этой системы предполагает хотябы одну подушку

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:30
3dmax
Рома78 писал(а):надпись на руле "SRP" - гарантирует что в руле подушка?

Гарантирует. Если её только кто то не вытащил оттуда по злому умыслу.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 13:45
Partizan74
а вот чем отличается системы SRP в логане от системы SRS? если есть профи просветите плиз

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:03
Arty
Вопрос был про эвакуацию. Ответ действительно бредовый, такое нужно сразу писать на встроенный в телефон - диктофон. Для дальнейшего разбора полётов в Автосрамосе. Впрочем, нет доказательств - нет ничего остального :( Сожалею ...

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:06
Лаборант
Camelot писал(а):Итак сегодня в 15-00 попал в дтп , на своём логане серебристом ( может кто видел МАРЬИНО) летел в бензобак КРАЗа , в итоге лобовое столкновение , что странно машина в хлам а подушка даже не соизволила рыпнуться ( иск в суд разумеется будет ) итог сотрясение мозга , далее звонил в сервис центр рено ,насчёт эвакуатора , меня послали куда подальше до послезавтра , типо эвакуаторы заняты ...помоему это БРЕД , нахрена они вообще нужны если немогут приехать и забрать машину (вызвал частника 2000р за 4 км) машина не на ходу , жду итога страховщиков , кстати виноват краз


А Вам не кажется,что аврия не является штатной эксплуатацией автомобиля и что повреждится в момент ДТП предположить невозможно.
Система безопасности устанавливается как один из вариантов облегчить последствия ДТП,но она абсолютно не обязана сработать.Так что иски в суд это бред.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:23
Лаборант
t_t_m писал(а):Как я понимаю в европейских странах подушки и блок на авто заменяют после любой даже незначительной аварии с целю застраховаться от их самопроизвольного раскрытия.


;) особенно на dacia вероятно

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:24
Лаборант
t_t_m писал(а):Кстати если позвонить на «горячую линию» с претензией второй кто с вами будет говорить после секретаря это юрист и первое, что его будет интересовать будете ли вы обращаться в суд или нет (проверял уже тройку раз), причем такое ощущение, что эта баба про себя молиться: «Господи только бы эти гребаные «логановоды» не тащили меня в суд»...


ясное дело,что ее логанисты,которые пересели с жигулей и долбят мозг по каждому поводу,потому они видите ли теперь на иномарке изволят ездить и требуют мега обслуживания ,ее достали.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:27
Лаборант
Володька писал(а):
t_t_m писал(а):Как я понимаю в европейских странах подушки и блок на авто заменяют после любой даже незначительной аварии с целю застраховаться от их самопроизвольного раскрытия.


Ерунда всё это, правила ремонта от страны не зависят, а зависят от инструкций автопроизводителя. Если при незначительной аварии подушки не сработали, ничего не меняют, а при срабатывании меняют сработавшие подушки и в некоторых случаях блок управления, но бывают блоки, которые можно не менять а перепрограмировать.


блок управления меняют всегда,вернее технология завода изготовителя не предусматривает перепрограммирование . оно возможно,но не на дилерской станции.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 17:34
Captain
В ноябрьском ЗР статейка про ПБ.
Тут кто-то за очки переживал (я, кстати, тоже).
Так вот ЗР сурово пишет, что многолетняя практика показала, что очки (а равно сигареты и трубки) слетают исчо быстрее подушки.
Так что курите смело, уважаемые очкарики.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 17:38
ManJak
Captain писал(а):Так что курите смело, уважаемые очкарики.

Спасибо :lol: .

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:26
SHUMA
Да, наивные тут люди, неужели никто из здесь присутствующих никогда не работал на производстве? Слышали что то о круговороте в природе? Так вот тоже самое есть и на заводах , производствах (на абсолютно любых). Сам работаю, на заводе тащут все, при любой охране, любое оборудование, есть на руси умельцы(менталитет, понимаешь), Начальники цехов и др. тоже хотят построить небольшой домик у реки, дайте им такую возможность. Не ждите чудес от машины, собранной в россии, это первое, второе, логан это не рено (а дачия), это тоже самое сказать, что лацетти или авео - шевролет. А ездить надо с головой.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:31
3dmax
SHUMA писал(а): это тоже самое сказать, что лацетти или авео - шевролет.

Если висит шильдик Шевроле, то Шевроле. Да и Дэу давно нет, поэтому скорее Нексия и Матиз это не Дэу.
:lol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:34
awolka
SHUMA писал(а):Да, наивные тут люди

На себя посмотрите.
SHUMA писал(а):логан это не рено (а дачия)

И что с того? На Дачии не должны работать подушки?
SHUMA писал(а):А ездить надо с головой.

Чтобы о подушку ударяться :lol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:34
3dmax
Я тут подумал. А что. ВАЗ это не ВАЗ.Его Рено на 25 процентов скупило.
Дэу это не Дэу, это Шевроле.
Ниссан это не Ниссан, потому что альянс с Рено.
А Дачия это не Дачия, потому что полностью принадлежит Рено. Оказывается это Рено. Но машины продают под маркой Дачия. А значит это у них не правильное название. :lol: :lol:
Если так рассуждать, то крыша поедет скоро. :lol: А потому машину принято называть так какой шильдик на ней висит. Его же не просто так вешают. А по технической начинке, а не шильдику, Логан чистокровный Француз. Ибо и движок и КПП и ходовая ну никак не от той Дачии стоит, что давно уже не существует.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 21:54
Nick_2141
3dmax писал(а):А Дачия это не Дачия, потому что полностью принадлежит Рено. Оказывается это Рено. Но машины продают под маркой Дачия. А значит это у них не правильное название.

Дачия никогда не выпускала автомобилей собственной разработки. Факт.

Это всегда были снятые с производства автомобили Рено. И, один раз, кажется, Ситроен.
Интересно - спросите у яндекса. 8)

P/S/ Пардон, обшибся. Не Ситроен а Пежо = Dacia Nova.
Хотя... Пежо, Ситроен. PSA. Пежо-Ситроен Альянс. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:00
3dmax
Nick_2141 писал(а):Интересно - спросите у яндекса.

Верю охотно. Тогда тем более у нас нифига не Дачия. :lol:
Хотя я бы с радостью и на Дачии ездил бы, но только при условии, что это был бы Универсал. :( :( :(
Ой, оффтоп кажется...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:17
Captain
3dmax писал(а):Если висит шильдик Шевроле, то Шевроле

А если рядом еще и Niva написано?
3dmax писал(а):при условии, что это был бы Универсал.

:ton

Ой, оффтоп кажется...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 22:18
3dmax
Captain писал(а):А если рядом еще и Niva написано?

То это жопа, а не машина. :lol:
Заканчиваем офф.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 08:51
Путник
3dmax писал(а):То это жопа

Ты бы хоть писАл ж :shock: па... Мну плакаль... :lol:

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:16
firesanek
3dmax писал(а):
Captain писал(а):А если рядом еще и Niva написано?

То это жопа, а не машина. :lol:
Заканчиваем офф.

если не ездили на этой машине - нех говорить...
логан тоже жопа еще та - смотря по каким критериям сравнивать.

ЗЫ: есть и нива (230 тыс. пробега) и логан (8 тыс. пробега).

СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 15:47
Nick_2141
firesanek писал(а):есть и нива (230 тыс. пробега) и логан (8 тыс. пробега).

Так и идите в соответствующий топик: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3696&start=0

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:02
qweyur
Недавно попал в ДТП (из квартала выскочила машина и мне на перерез,я по главной - неспеша),все пристёгнуты ремнями.Итог:не травмировались,в 3-х местах лопнул бампер,погнулся усилитель бампера,немного задело капот.Всё это никому-не дай БОЖЕ.И здесь сталкиваешся с такой ВОЛОКИТОЙ!!!И ко всему этому удивили "народ-
ные"з/части на авто, на уровне "корейцев","американцев",хотя вроде
собирают в России. :!:

СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 22:54
другой Александр
оооо сегодня у нас что было
http://www.dzd.ee/?id=266404

в общем бмв довольно тяжёлая, но судя по всему дачка довольно не плохо рассеяла удар.

Ну как не плохо... 3-ое всё таки с травмами... Неизвестно о степения тяжести травм...
Да боковых подушек там явно не хватало...

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 21:04
AVAs
А что это за боковые зеркала такие?
Левое на проводах висит, я так думаю регулировка, а само зеркало маленькое не пристижевское.

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:24
3dmax
AVAs писал(а):А что это за боковые зеркала такие?

Левое на проводах висит, я так думаю регулировка, а само зеркало маленькое не пристижевское.

Это же Дачия, а не Рено. А у них там комплектации совсем другие.
Зеркала с подогревом и электорегулировкой раньше были и маленькие. А на какие комплектации их ставили в Румынии одному Румынскому дяде известно.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 08:16
kit15
У меня рено логан- зимой дал жене прокатиться по делам - итог: замена бампера , ремонт передней балки , ремонт радиаторов( сорвало с места радиатор кондюка и радиатор охлаждения), ну и капот конечно тоже тянули! В общем обняла она стойку компенсатора отопления - а подушка так и не сработала! хотя удар был лобовой!

Re:

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 16:21
sanchoys
kit15 писал(а):У меня рено логан- зимой дал жене прокатиться по делам - итог: замена бампера , ремонт передней балки , ремонт радиаторов( сорвало с места радиатор кондюка и радиатор охлаждения), ну и капот конечно тоже тянули! В общем обняла она стойку компенсатора отопления - а подушка так и не сработала! хотя удар был лобовой!


Полостью совпадает диагноз,я имею ввиду повреждения и не сработавшую подушку.Знаете,немного даже обидно,машина оборудована системой (за это же денежка уплачена!) и не сработала :( Благо обошлось без телесных повреждений и ремонт был за счёт страховщиков,и всё таки обидно :brainy

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:44
Nick_2141
sanchoys писал(а):обошлось без телесных повреждений

Эм... Простите, а зачем тогда Вам нужно, что-бы сработала подушка? :roll:

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 17:56
Олег М.
Nick_2141 писал(а):зачем тогда Вам нужно, что-бы сработала подушка? :roll:

Ну хотелось человеку по морде лица (пардон!) получить, уплачено же! :D

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:08
sanchoys
Nick_2141 писал(а):
sanchoys писал(а):обошлось без телесных повреждений

Эм... Простите, а зачем тогда Вам нужно, что-бы сработала подушка? :roll:


Сарказм сарказму рознь,а денег действительно за опцию было уплочено :regulations ,и в конце концов "получить по морде" и стать трупом вещи разные.Неужели не ясно :stop
Я не гонщик по жизни,жена любит скорость,но в моей жизни был случай когда просто ремень спас жизнь и мне и напарнику,но все кости болели потом больше полугода.Больно знаете когда грудь и спина за доли секунд получают удар.Мне навстречу вылетел автомобиль потерявший управление,причём моя скорость была около 40 км/ч, а его больше 100 км/ч. Тот который в меня впелился не был пристёгнут и подушки (у него были только фронтальные) не сработали,да и не должны были удар был в правую стойку.А то что на ВАЗ 21014 (служебная) их вообще не ставят,думаю сожалею не я один,многие посмертно :howl
Изображение

Изображение

Изображение

Извините,что "загрузил" :brainy ,но раз есть подушка она должна сработать,и никак не иначе.Не думаю,что на Логане руль крепче чем на "девятке",и опять же мой плюс,что руки не сорвались с руля и не провалились в торпедо,обычно это заканчивается естественной "мгновенной ампутацией" пальцев.Подушку потом можно бы было заменить,а вот руки у меня по прежнему побаливают когда управляю а/м ,хотя с ДТП прошло уже больше двух лет.Желаю всем удачи,и чтоб подушка у ВАС сработала вовремя :driver

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:17
Nick_2141
sanchoys писал(а):но раз есть подушка она должна сработать,и никак не иначе.

Абсолютно верно.
Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.
Значение этого замедления заложено в блок управления подушками (он расположен под кожухом, между сиденьями).
Если подушка не сработала - значит Ваш автомобиль не достиг значения замедления, при котором срабатывает подушка. Вот и всё.

Если Вы предполагаете, что это не так - можете сделать диагностику блока управления подушками и отписать претензию производителю.
Удачи! :wink:

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:56
sanchoys
Диагностику,претензии? Это когда машина не имеет гарантию (пятый год пошёл),думаю разод на бабки будет не хилый.В "жопорукости официально-диллерских мастеров" я уже убедился,если они и увидят мою "лоханку" то на утилизацию,я в общении с оф.дилером в завязке :compliment

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 11:57
RUNO
Nick_2141 писал(а):Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.

Согласен. Иначе каждый сонный пешеход может подпортить лицо http://www.youtube.com/watch?v=FGpAtcwhR08

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:13
ManJak
RUNO писал(а):
Nick_2141 писал(а):Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.

Согласен. Иначе каждый сонный пешеход может подпортить лицо http://www.youtube.com/watch?v=FGpAtcwhR08


Интересна судьба старушки :lol: :lol: :lol: .

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 12:14
Nick_2141
sanchoys писал(а):общении с оф.дилером в завязке

В Питере нет хороших неофициалов? :shock:
sanchoys писал(а):Это когда машина не имеет гарантию

А это здесь причем? :roll:

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 13:26
Шико
ManJak писал(а):
RUNO писал(а):
Nick_2141 писал(а):Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.

Согласен. Иначе каждый сонный пешеход может подпортить лицо http://www.youtube.com/watch?v=FGpAtcwhR08


Интересна судьба старушки :lol: :lol: :lol: .

она получила свой гонорар за главную роль и купила внукам квазиподарки.
это фейк, Коля.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 14:50
sanchoys
Nick_2141 писал(а):
sanchoys писал(а):общении с оф.дилером в завязке

В Питере нет хороших неофициалов? :shock:
sanchoys писал(а):Это когда машина не имеет гарантию

А это здесь причем? :roll:


Если подразумевать наличие автомобиля,как безысходное и постоянное разбазаривание денежных средств,то да наверное есть мастера,а гарантия как средство поддержания а/м в более или менее рабочем состоянии за счёт производителя (дилера).И даже она не панацея.Я повторюсь подушка должна сработать при лобовом столкновении,адекватном ущербу хотя бы или если при этом ударе водитель может пострадать.Во всяком случае когда за ремонт платишь 100 тыс. руб.,а машина стоит 290 тыс.руб. то малым утешением может служить сработавшая система безопасности,наверное :brainy

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 15:07
борясик
Была передача лет 8 назад по телику. Мужчина попал в аварию на последней модели ВОЛЬВО. и ни одна подушка не сработала. он обращался в экспертизу и др. но только после прогона по телику выяснилось что производители ВСЕХ авто умалчивают о том что любая система как фронтальная так и боковая может не сработать если угол удара будет отличаться от прямолинейного больше чем на 30 градусов!!!!! это заложено конструктивно т.к. есть датчик ускорений и он понимает четко только прямой удар в лоб или в бок, а в любой фонарь уже выход за допуск, т.е. как повезет.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 09:27
Nick_2141
sanchoys писал(а):Я повторюсь подушка должна сработать при лобовом столкновении,адекватном ущербу хотя бы или если при этом ударе водитель может пострадать.Во всяком случае когда за ремонт платишь 100 тыс. руб.,а машина стоит 290 тыс.руб. то малым утешением может служить сработавшая система безопасности,наверное

Эм...
т.е. по вашему при ударе электроника автомобиля должна просчитывать ущерб? :shock: (интересно, в евро или в рублях? :roll: )
И исходя из предполагаемого ущерба решать, открывать подушку или нет?..

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 09:32
ManJak
Nick_2141 писал(а):И исходя из предполагаемого ущерба решать, открывать подушку или нет?..


Наверное, он полагал, что иногда, лучше не расстраивать хозяина :oops: .

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 09:47
Олег М.
ManJak писал(а):лучше не расстраивать хозяина

В смысле, сделать так, чтобы хозяин уже никогда ни по какому поводу не расстраивался? :? :(

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:24
3dmax
sanchoys писал(а):Извините,что "загрузил" ,но раз есть подушка она должна сработать,и никак не иначе.

Вы когда такие заявления делаете, то в конце предложения ИМХО ставьте.
Вам уже разьяснили, в каких случаях срабатывают фронтальные подушки. Как минимум удар должен быть лобовой, да ещё с определенной силой.
А у Вас был мало того, что боковой, так ещё и скользящий. Максимум, что тут может сработать - шторки, ежели имеются. Но у Вас их не было.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:36
Nick_2141
3dmax писал(а):А у Вас был мало того, что боковой, так ещё и скользящий.

Лобовой у него был. См. первое сообщение на пред странице.
Фото - никакого отношения к тому ДТП не имеют.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:38
3dmax
Nick_2141 писал(а):Лобовой у него был. См. первое сообщение на пред странице.Фото - никакого отношения к тому ДТП не имеют.

Понял, я просто думал разговор про то фото.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:42
3dmax
sanchoys писал(а):Благо обошлось без телесных повреждений и ремонт был за счёт страховщиков,и всё таки обидно

А отчего обидно то?
Подушка спасает голову и грудную клетку от удара об руль ( приборку - пассажира), а так же снижает нагрузку на голову при ударе . У Вас удара об руль не было, шейные позвонки Вы не сломали, слава богу, значит замедление машины было небольшим, подушка и не сработала. И , выходит, и не должна была. Из-за чего обида то? Не понимаю, честно.
Одни при боковом ударе требуют срабатывания фронтальных подушек. Другие при незначительных ударах. :?
Господа, мне кажется многим стоит внимательно вникнуть в вопросы пассивной безопасности и хорошо для себя уяснить, что есть подушка, для чего она нужна и в каких случаях её срабатывание является пользой, а в каких нет...

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:26
sanchoys
Рад,что повеселил столько народу.Желаю всем чтобы у вас ничего никогда не сработало,в том числе и тормоза.( ИМХО,типа юмор,типа шутка и всё такое :commandos )

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 06:35
remich
sanchoys - верим. Просто тема заезженная/обмусоленная. Подушки не панацея, добавляют (по памяти) лишь процентов 10-15 вероятности выйти "сухим из воды". Основа управляемого течения аварии - фиксация тела ремнями безопасности, без вариантов.

Re: ДТП-без подушки

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:24
sanchoys
А я пристёгиваюсь,будте уверены,а с той аварии даже при движении во дворе."Лётчики" и во дворе ещё не перевелись :commandos ,вернее не все ещё перебились :brainy