Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 18:03

ДТП-без подушки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение nodes » 30 мар 2006, 11:29

Dj ROBO писал(а):По Москве не ездил, туда мен я еще не закидывало, но представляю что у вас там творится.
Ездил по Тюмени(на 600тыс населения 120тыс едениц техники+серверные гости), Екатеренбургу, Ижевску, Казани, Н.Челнам, трасса между этими городами.


Мне кажется вы не представляете:)
У нас тут, попа, если культурно выразиться! Хотя уже и привыкли.
Одно уворачивание от синих мигалок летящих на скорости 120 км/ч по встречной полосе тебе в лоб чего стоит... Не думаю что в этом случае вам поможет ваш шестилетний опыт :D Или вы думаете что если у вас главная дорога вас пропустят? Или вы думаете что когда начинает мигать зеленый нужно начинать торможение? А «не гонять» порой бывает просто опасно для жизни. Так что опыт он разный быват... :D

––––––––––––––––––––––––––––––
Я чего-то не понял или упустил, откуда вообще тема про «пьяный за рулем»? А если был пьяный во время дтп, то во-первых автоматически виновен, а во-вторых, никакая страховая ничего не выплатит.
Последний раз редактировалось nodes 30 мар 2006, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
nodes
Аватара пользователя

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Заяц » 30 мар 2006, 11:42

nodes писал(а):У нас тут, попа, если культурно выразиться! Хотя уже и привыкли.
Одно уворачивание от синих мигалок летящих на скорости 120 км/ч по встречной полосе тебе в лоб чего стоит... Не думаю что в этом случае вам поможет ваш шестилетний опыт :D Или вы думаете что если у вас главная дорога вас пропустят? Или вы думаете что когда начинает мигать зеленый нужно начинать торможение? А «не гонять порой бывает просто опасно для жизни». Так что опыт он разный быват... :D


Согласен. Вот у нас в Питере хоть и стало больше машин и хамства, но по сравнению с Москвой очень редкое движение по полупустым дорогам и крайне вежливые водители.
Сам по Москве не водил, но ездил пассажирским кульком :-)
Заяц

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Camelot » 30 мар 2006, 16:51

Итак сегодня ходил в травмпункт , Диагноз : Сотрясение мозга, сильный ушиб лобовой кости , расяжка шейного позвонка , и всех мышц головы и шеи , ну так мне кто нибудь расскажет почему всё таки подушка не соизволила выпрыгнуть? ( был престёгнут) сведетели есть , я терял сознания меня вытаскивали и разрезали ремень
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение Camelot » 30 мар 2006, 16:52

вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение Юлия » 30 мар 2006, 17:03

один совет!!НЕ ТЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ О ЛЕЧЕНИИ!!
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Сообщение Camelot » 30 мар 2006, 17:08

Юлия писал(а):один совет!!НЕ ТЕРЯЙТЕ ДОКУМЕНТЫ О ЛЕЧЕНИИ!!

Спасибо вам Юля за понимание
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение Юлия » 30 мар 2006, 17:10

да всегда пожалуйста, просто знакомый попадал в такую же ситуацию. а когда дело дошло до суда он ничего не смог предъявить(хотел отсудить у виновника за лечение) по причине нервов, переживаний и реально плохого самочувствия растерял всю документацию..
так и остался..обиженный, больной...и..бедный :(
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Сообщение Dudus » 30 мар 2006, 20:44

Мда, печально это всё... Camelot, удачи вам в лечении и в последующем суде. Надеюсь вы будете держать нас в курсе как будут развиваться события...
Вообще очень странно и одновременно печально что подушка не сработала. Теперь непонятно можно ли вообще доверять этой подушке :( Интересно что скажет на это Автофрамос?
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Анатолий » 30 мар 2006, 20:49

Dudus писал(а):Вообще очень странно и одновременно печально что подушка не сработала. Теперь непонятно можно ли вообще доверять этой подушке :( Интересно что скажет на это Автофрамос?


ничего он не скажет. подушки отстойные поставляют, чтобы подешевле. - третьи страны. копейки экономят на нашем здоровье. в штатах бы за это миллионы отсудили. вспомнил, как показывали про то, как у одних придурков с джипа выпал ребенок с задней двери и погиб, отсудили им 285 млн долларов! после этого производители начинают задумываться. а у нас - хрен что докажешь. а что делать - третьесортные!
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Camelot » 30 мар 2006, 21:01

Ребят я думаю всё будет известно после 8 апреля , т.к. мне 8-го ехать состовлять акт в окружной батальон ГИБДД , далее лечение хз , у меня голова всё сильней болит , незнаю чё будет , вот знаю только одно зрения лешился ещё на 1 процент было -1.5 сейчас -2.5 это всё из за сотрясения , итог мне нужно отлежаться далее всё расскажу , фото ДТП выложу как будет время , вы меня простите но мать запрещает вообще сейчас сидеть за компом .... , как что буду отписываться .


P.S. надеюсь что тему никто не удолит!!!
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение Dudus » 30 мар 2006, 21:15

Очень правильно делает ваша мама! Иди лечись :!: В инете еще успеешь насидется и все рассказать спокойно... :wink:
Удачи :!:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Petrovich1 » 30 мар 2006, 21:34

Аналогичный случай был несколько лет назад в Украине с Вольво.Машина была куплена у оф.диллера и при столкновении подушки не сработали.Водитель стал инвалидом.Потерял здоровье,бизнес развалился,жена ушла.Судится уже несколько лет.Иск был к диллеру,нюансов не помню.Последнее решение суда было в его пользу 15000000 $,у нас об этом писали как о сенсации.Диллер,естественно,платить не хочет.Человек будет судиться до победы,друзья помогают деньгами(потом рассчитается).Ему надо пройти все инстанции в Украине,чтобы уже выйти на Европейский междн.суд.В статье писали ,что все дело в датчиках ускорения(они не галимые у Рено,Вольво и т. д.),они (или он) устанавливаются спереди машины(точно не помню).Так вот:участие в незначительных ДТП,неквалиф.ремонт а-ля,неправильная у-становка датчика может привести к тому ,что подушки не сработают или сработают,например:машина влетит в ухаб,а подушка выстрелит(прикинь!).Надо немедленно провести независимую экспертизу причины не срабатывания подушки,и отсуживать денежки за моральный и физ.ущерб.
Petrovich1

 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 15:10
Откуда: Киев

Сообщение vik-kv » 31 мар 2006, 08:11

Camelot писал(а):вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения

Сочуствую. А по поводу суда... Неплохо было бы с юристом проконсультироваться о документах для суда (это по поводу морального и прочих ущербов - о травмах о нераскрывшейся подушке..). Быстрого вам выздоровления и удачи. Моральный ущерб очень скользкая вещь...
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Sergik1970 » 31 мар 2006, 08:48

Camelot писал(а):вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения


Сочувствую о случившемся и хочу дать маленькую юридическую консультацию. Надеюсь это Вам поможет избежать лишних затрат и пустой траты времени.
При обращении в суд с иском к Автофрамосу следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований.
Вам придется доказать:
1. Условия нормального срабатывания подушки безопасности.
2. Причины почему не сработала у Вас подушка безопасности,
3. Доказать, что в случае срабатывания подушки ущерб причиненный Вам был бы значительно меньше.
4. Размер ущерба (морального вреда, физического вреда и затраты на лечение).
Первые 3 пункта доказываются очень сложно и требуют определенных затрат.
Я бы рекомендовал Вам предъявить иск к виновнику ДТП (или собственнику авто), тогда Вам не придется доказывать первые три пункта, а лишь останется дополнительно доказать, что в ДТП виноват именно грузовой автомобиль (это будет доказано административным материаллом ГАИ).
Удачи! Надеюсь мой совет Вам поможет. :?
Деньги за возмещение ущерба будут теже а затрат и нервов меньше.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Camelot » 31 мар 2006, 16:20

Sergik1970 писал(а):
Camelot писал(а):вот такие у меня проблемки теперь , в суд сто процентов после лечения


Сочувствую о случившемся и хочу дать маленькую юридическую консультацию. Надеюсь это Вам поможет избежать лишних затрат и пустой траты времени.
При обращении в суд с иском к Автофрамосу следует учитывать, что в соответствии с действующим законодательством каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований.
Вам придется доказать:
1. Условия нормального срабатывания подушки безопасности.
2. Причины почему не сработала у Вас подушка безопасности,
3. Доказать, что в случае срабатывания подушки ущерб причиненный Вам был бы значительно меньше.
4. Размер ущерба (морального вреда, физического вреда и затраты на лечение).
Первые 3 пункта доказываются очень сложно и требуют определенных затрат.
Я бы рекомендовал Вам предъявить иск к виновнику ДТП (или собственнику авто), тогда Вам не придется доказывать первые три пункта, а лишь останется дополнительно доказать, что в ДТП виноват именно грузовой автомобиль (это будет доказано административным материаллом ГАИ).
Удачи! Надеюсь мой совет Вам поможет. :?
Деньги за возмещение ущерба будут теже а затрат и нервов меньше.


Огромное спасибо за советы , и вооще всем огромное спасибо за соболезнование
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15