Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

ДТП-без подушки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re:

Сообщение sanchoys » 03 май 2011, 16:21

kit15 писал(а):У меня рено логан- зимой дал жене прокатиться по делам - итог: замена бампера , ремонт передней балки , ремонт радиаторов( сорвало с места радиатор кондюка и радиатор охлаждения), ну и капот конечно тоже тянули! В общем обняла она стойку компенсатора отопления - а подушка так и не сработала! хотя удар был лобовой!


Полостью совпадает диагноз,я имею ввиду повреждения и не сработавшую подушку.Знаете,немного даже обидно,машина оборудована системой (за это же денежка уплачена!) и не сработала :( Благо обошлось без телесных повреждений и ремонт был за счёт страховщиков,и всё таки обидно :brainy
sanchoys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Nick_2141 » 03 май 2011, 17:44

sanchoys писал(а):обошлось без телесных повреждений

Эм... Простите, а зачем тогда Вам нужно, что-бы сработала подушка? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Олег М. » 03 май 2011, 17:56

Nick_2141 писал(а):зачем тогда Вам нужно, что-бы сработала подушка? :roll:

Ну хотелось человеку по морде лица (пардон!) получить, уплачено же! :D
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Re: ДТП-без подушки

Сообщение sanchoys » 08 май 2011, 11:08

Nick_2141 писал(а):
sanchoys писал(а):обошлось без телесных повреждений

Эм... Простите, а зачем тогда Вам нужно, что-бы сработала подушка? :roll:


Сарказм сарказму рознь,а денег действительно за опцию было уплочено :regulations ,и в конце концов "получить по морде" и стать трупом вещи разные.Неужели не ясно :stop
Я не гонщик по жизни,жена любит скорость,но в моей жизни был случай когда просто ремень спас жизнь и мне и напарнику,но все кости болели потом больше полугода.Больно знаете когда грудь и спина за доли секунд получают удар.Мне навстречу вылетел автомобиль потерявший управление,причём моя скорость была около 40 км/ч, а его больше 100 км/ч. Тот который в меня впелился не был пристёгнут и подушки (у него были только фронтальные) не сработали,да и не должны были удар был в правую стойку.А то что на ВАЗ 21014 (служебная) их вообще не ставят,думаю сожалею не я один,многие посмертно :howl
Изображение

Изображение

Изображение

Извините,что "загрузил" :brainy ,но раз есть подушка она должна сработать,и никак не иначе.Не думаю,что на Логане руль крепче чем на "девятке",и опять же мой плюс,что руки не сорвались с руля и не провалились в торпедо,обычно это заканчивается естественной "мгновенной ампутацией" пальцев.Подушку потом можно бы было заменить,а вот руки у меня по прежнему побаливают когда управляю а/м ,хотя с ДТП прошло уже больше двух лет.Желаю всем удачи,и чтоб подушка у ВАС сработала вовремя :driver
sanchoys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Nick_2141 » 08 май 2011, 11:17

sanchoys писал(а):но раз есть подушка она должна сработать,и никак не иначе.

Абсолютно верно.
Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.
Значение этого замедления заложено в блок управления подушками (он расположен под кожухом, между сиденьями).
Если подушка не сработала - значит Ваш автомобиль не достиг значения замедления, при котором срабатывает подушка. Вот и всё.

Если Вы предполагаете, что это не так - можете сделать диагностику блока управления подушками и отписать претензию производителю.
Удачи! :wink:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП-без подушки

Сообщение sanchoys » 08 май 2011, 11:56

Диагностику,претензии? Это когда машина не имеет гарантию (пятый год пошёл),думаю разод на бабки будет не хилый.В "жопорукости официально-диллерских мастеров" я уже убедился,если они и увидят мою "лоханку" то на утилизацию,я в общении с оф.дилером в завязке :compliment
sanchoys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП-без подушки

Сообщение RUNO » 08 май 2011, 11:57

Nick_2141 писал(а):Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.

Согласен. Иначе каждый сонный пешеход может подпортить лицо http://www.youtube.com/watch?v=FGpAtcwhR08
RUNO
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:00
Откуда: Запорожье

Re: ДТП-без подушки

Сообщение ManJak » 08 май 2011, 12:13

RUNO писал(а):
Nick_2141 писал(а):Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.

Согласен. Иначе каждый сонный пешеход может подпортить лицо http://www.youtube.com/watch?v=FGpAtcwhR08


Интересна судьба старушки :lol: :lol: :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Nick_2141 » 08 май 2011, 12:14

sanchoys писал(а):общении с оф.дилером в завязке

В Питере нет хороших неофициалов? :shock:
sanchoys писал(а):Это когда машина не имеет гарантию

А это здесь причем? :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Шико » 08 май 2011, 13:26

ManJak писал(а):
RUNO писал(а):
Nick_2141 писал(а):Должна сработать. При определенном ускорении (в нашем случае - замедлении) автомобиля.

Согласен. Иначе каждый сонный пешеход может подпортить лицо http://www.youtube.com/watch?v=FGpAtcwhR08


Интересна судьба старушки :lol: :lol: :lol: .

она получила свой гонорар за главную роль и купила внукам квазиподарки.
это фейк, Коля.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: ДТП-без подушки

Сообщение sanchoys » 08 май 2011, 14:50

Nick_2141 писал(а):
sanchoys писал(а):общении с оф.дилером в завязке

В Питере нет хороших неофициалов? :shock:
sanchoys писал(а):Это когда машина не имеет гарантию

А это здесь причем? :roll:


Если подразумевать наличие автомобиля,как безысходное и постоянное разбазаривание денежных средств,то да наверное есть мастера,а гарантия как средство поддержания а/м в более или менее рабочем состоянии за счёт производителя (дилера).И даже она не панацея.Я повторюсь подушка должна сработать при лобовом столкновении,адекватном ущербу хотя бы или если при этом ударе водитель может пострадать.Во всяком случае когда за ремонт платишь 100 тыс. руб.,а машина стоит 290 тыс.руб. то малым утешением может служить сработавшая система безопасности,наверное :brainy
sanchoys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДТП-без подушки

Сообщение борясик » 08 май 2011, 15:07

Была передача лет 8 назад по телику. Мужчина попал в аварию на последней модели ВОЛЬВО. и ни одна подушка не сработала. он обращался в экспертизу и др. но только после прогона по телику выяснилось что производители ВСЕХ авто умалчивают о том что любая система как фронтальная так и боковая может не сработать если угол удара будет отличаться от прямолинейного больше чем на 30 градусов!!!!! это заложено конструктивно т.к. есть датчик ускорений и он понимает четко только прямой удар в лоб или в бок, а в любой фонарь уже выход за допуск, т.е. как повезет.
борясик

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:07
Откуда: Новгордская губерния

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Nick_2141 » 09 май 2011, 09:27

sanchoys писал(а):Я повторюсь подушка должна сработать при лобовом столкновении,адекватном ущербу хотя бы или если при этом ударе водитель может пострадать.Во всяком случае когда за ремонт платишь 100 тыс. руб.,а машина стоит 290 тыс.руб. то малым утешением может служить сработавшая система безопасности,наверное

Эм...
т.е. по вашему при ударе электроника автомобиля должна просчитывать ущерб? :shock: (интересно, в евро или в рублях? :roll: )
И исходя из предполагаемого ущерба решать, открывать подушку или нет?..
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: ДТП-без подушки

Сообщение ManJak » 09 май 2011, 09:32

Nick_2141 писал(а):И исходя из предполагаемого ущерба решать, открывать подушку или нет?..


Наверное, он полагал, что иногда, лучше не расстраивать хозяина :oops: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: ДТП-без подушки

Сообщение Олег М. » 09 май 2011, 09:47

ManJak писал(а):лучше не расстраивать хозяина

В смысле, сделать так, чтобы хозяин уже никогда ни по какому поводу не расстраивался? :? :(
Олег М.
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5974
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:44
Откуда: Омская область

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2