Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Светить или поворачивать

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Светить или поворачивать

Сообщение Бандерлоган » 28 ноя 2010, 21:54

Вот я и стал счастливым обладателем Престижа 1.6 8V
(раньше я был счастливым обладателем Экспресьёна 1.4).
Машина нравится. Есть "много чего", в т.ч. и противотуманки (которых в 1.4. не было).

Но заметил неприятную особенность.

В темное время суток, когда фары ближнего света включены, при включении/выключении поворотников пальцы непроизвольно выключают ближной свет (остаются только габариты). На старом моём Логане такого не было. Думаю дело в иной конструкции подрулевого переключателя, на котором помимо кольца включения габаритов и ближнего света добавлено кольцо включения противотуманок и поэтому кольцо включения ближнего света оказалось аккурат под пальцами.

Я думаю это эргономический просчет. Такого быть не должно.
(мнения, типа: реже пользоваться поворотниками, прошу не высказывать, так как во-первых, в машине всё должно работать исправно, а во-вторых, я привык ездить по правилам).

Что посоветуете, коллеги ?
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение ShK » 28 ноя 2010, 22:08

Бандерлоган писал(а):Что посоветуете, коллеги ?

Забить. Со временем пальцы будут жать на подрулевой в нужном месте.
Вы первый за шесть лет, кто обозначил такую проблему, поэтому я бы не назвал ВАШУ проблему эргономическим просчетом Логана.
Последний раз редактировалось ShK 28 ноя 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение СЕРГЕИЧ » 28 ноя 2010, 22:11

Бандерлоган
У меня так же два кольца, и никакой проблемы нет, вот уже, как пять лет.
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение VAK » 28 ноя 2010, 22:12

Полагаю, что все дело в Вашей привычке. Через какое-то время все "устаканится". Точно так, как и с сигналом на подрулевом переключателе. Сначала непривычно, а потом - удобно.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Жывучий » 28 ноя 2010, 22:13

я и на 1-й фазе за 3 года пару раз умудрялся свет выключать при включении поворотника :roll:
так что дело в пальцах скорее
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Бандерлоган » 28 ноя 2010, 22:16

Забить пытаюсь, но постоянно обнаруживаю, что на выходе из поворота ближний свет не горит. А постоянно проверять (горит/ не горит) - достаёт.

Думаю, всё же просчет (что я - не фокус-группа что ли ?).

А как Вы включаете поворотники, руки с руля при этом снимаете или нет ? Я - не снимаю.

Можно конечно остановиться, хорошенько прицелиться и ухватиться за нужное место аккуратно двумя пальцами...:)
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение snowvlad » 28 ноя 2010, 22:22

Бандерлоган писал(а):А как Вы включаете поворотники, руки с руля при этом снимаете или нет ? Я - не снимаю.

Я тоже не снимаю. однако проблему это наблюдаю у себя крайне редко.

Где-то на ЛК проскакивала тема - человек при повороте костяшки пальцев сбивал о козырёк приборки! Вот это распальцовочка была! :lol:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение sorin » 28 ноя 2010, 22:23

4 года езжу на Логане с противотуманками. На переключателе два кольца управления светом. Ни разу за 4 года при включении поворотников не выключался ближний свет. Даже плохо представляю себе, как надо садануть по переключателью, чтоб такого добиться. ИМХО надо по гарантии переключатель ремонтировать... или пальцы... :roll:
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бандерлоган » 28 ноя 2010, 22:28

надо по гарантии переключатель ремонтировать... или пальцы... :roll:[/quote]

Кабы жили мы в стародавние времена, то конечно и пальцы бы отремонтировал, но рынок и автожурналы видимо сделали меня привередливым и хочется авто для себя, а не наоборот... Но в целом машина мне нравится.

Вывод: будем посмотреть... Решится как - нибудь
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Сообщение sorin » 28 ноя 2010, 22:35

Не... дык может в самом деле в переключателем что-то не так? Слишком низкое усилие при повороте? Можно сравнить с другими Логанами, глядишь это и в самом деле трабла конкретного переключателя.
sorin

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бандерлоган » 28 ноя 2010, 22:41

sorin писал(а):Не... дык может в самом деле в переключателем что-то не так? Слишком низкое усилие при повороте? Можно сравнить с другими Логанами, глядишь это и в самом деле трабла конкретного переключателя.


По ощущениям - усилие при переключении нормальное. Скорее всего я подцепляю кольцо когда включаю правый поворот и рука идет снизу вверх. Но за конкретное предложение - спасибо. А то я уже записался на курсы "правильной распальцовки" :)
Бандерлоган
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:54
Откуда: Иваново

Re: Светить или поворачивать

Сообщение blik » 01 дек 2010, 13:23

У меня поначалу было такое раза 2 или 3, потом приспособился.
blik

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 23:50
Откуда: 35 RU

Re: Светить или поворачивать

Сообщение Алексей 1976 » 01 дек 2010, 17:12

разве переключатель конструктивно отличается? михо одинаковый,только у кольца добавлено еще одно положение. если руки растут правильно,могу предложить переделку в автоматический режим. была вроде такая тема.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Светить или поворачивать

Сообщение ЕленаЛ. » 15 дек 2010, 11:19

Столкнулась с той же проблемой, тоже раза три за два дня на машине при включении поворотника выключила ближний свет. Машина экспресьон 1,4, так что противотуманок нет. Думаю, что это дело привычки, ну или кольцо включения ближнего света слишком легко проворачивается, если бы было потуже, то вряд ли происходило бы выключение света.
ЕленаЛ.

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 09:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Светить или поворачивать

Сообщение Rezвый » 15 дек 2010, 11:24

Никогда такого не было. Может бракованые переключатели и кольца слишком легко крутятся?
Rezвый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург, ст. метро Ленинский проспект

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron