Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

вода в ногах переднего пассажира!!!???

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Palen » 23 сен 2010, 14:35

ну, что поднимем тему
преамбула решилпоставить парк радар и тянул провод из багажника к торпеде, поднимаясь проводом по передней левой стойке обнаружил тех отверстие(через которое уходят провода в водительскую дверь) заткнутое паралоном, так это паралон был насвозь мокрый!!!! вынув его я отжал грамм 200 воды (сколько ушло в стойку пока вынимал не знаю) справа паралон сухой.
вопрос к знатокам и кто сталкивался, что это может быть???
В сервисе уже ждут, но пока ехать к ним нет времени
БЛИН ТОЛЬКО САЛОН ВЫСУШИЛИ ПОСЛЕ КОНДЕЯ!!!!! :evil: :evil:
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение un_ours » 29 ноя 2010, 00:22

Palen писал(а):после вчерашнего ливня решил помыть коврики... и обнаружил что в салоне спереди в ногах у пассажира стоит вода :shock: :shock: !!! просто болото :cry: , при этом у водителя и сзади все сухо. машине 3 месяца получается, что "протекла" :evil: после первого хорошего ливня.
Господа! кто с таким сталкивался? чень похоже на болезнь 2141 у которого текла и течет рамка лобового.


Здравствуйте. Хочется поделиться свим опытом и наблюдениями по поводу воды на пассажирском коврике. Было такое. Воды, правда не море, но подтекало. Проверить просто. Конечно уже не зимой или в теплом гараже. Ковшик воды или больше полейте на переднее правое стекло. Возможно часть воды появится на коврике. У меня именно так получилось. Не знаю каким образом, но через уплотнитель протекает в салон. В силу того, что протекает немного, просто не обращаю внимание. У кого много рекомендую обратиться к дилеру на устранение.
Спасибо.
un_ours

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Alex D » 12 сен 2011, 11:30

Запахло в машине плесенью, обнаружил с правой стороны под ковриками болото. С моей стороны сухо. Если грешить на не поднятое стекло, то потеков нет на дверях, сиденья сухие. Почитал этот топик и позвонил в сервис на Полюстровском 68. Там сразу сделали предположение о трубке кондиционера, но сушить посоветовали счас и за свой счет. На вопрос о гарантии и компенсации довольно резко оборвали меня, сказав что надо смотреть, нет ли механических повреждений. Во общем завтра поеду в сервис.
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Alex D » 13 сен 2011, 17:42

Отдал сегодня машину. прождав полтора часа получил диагноз - кондиционер, гарантийный случай. Предложили подождать еще полтора часика и забрать машину. На вопрос а как же мокрый пол - получил забавный ответ - мол счас холодно , можно ездить с печкой, высохнет быстро. Сказал что мокрый пол это их проблема, тога мне сказали что машину оставляют у себя и завтра мне позвонят.
Насколько я понимаю им не интересно во обще что либо менять. Кто знает как мне правильно надавить и потребовать все сделать нормально?
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Palen » 18 сен 2011, 16:43

читайте внимательно гарантийную книжку,:
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ГАРАНТИИ
Клиент имеет право на:
– бесплатное (работа, детали) устранение неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, нарушениями технологии изготовления или сборки, заявленных клиентом и должным образом подтвержденных официальным дилер-
ским сервисным центром, а также устранение повреждений других деталей автомобиля, вызванных этими неисправностями. Дилерскомуцентру принадлежит право принятия решения о необходимости ремонта или замены неисправной детали или
узла. При этом клиент должен быть проинформирован о принятом решении;
неисправность трубки у Вас устранили (копия заказ наряда должна быть на руках) если там плательщик автофрамос то по гарантии, ну а дальше только письменное общение с дилером +звонки на горячую линию
у меня машина разобранная стояла 1,5 недели в сервисе сохла естественным образом+ химчистка ковра салона.
если повезет то могут в печку поставить,но это из области фантастики, мне втирали, что ковер может дать усадку
больше никак
Palen

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Лохановод » 22 июл 2012, 22:03

Почитал предыдущие сообщения и зла не хватает. Ведь все это было еще в 10-м году, завод признал свой дефект... И что? Воз и ныне там. Мало того, на более ранних Логанах такого не было. ПлАчу по Логану 8-го года, за 3,5 эксплуатации и 63 тыка ни одного нарекания. А на новом... Послезавтра большой автопробег, решил сегодня пропылесосить салон, а под ковриком переднего пассажира аж хлюпает... и запашок... Подробности расследования опускаю. Выяснилось, что конденсат стекает как за борт, так и в салон. Похожие случаи тут уже описывались. В сервис, скорее всего, не попаду из-за очереди, а поездку уже не хочется откладывать. Придется 2-3 недели кататься без кондея и надеяться, что коврик сам просохнет. Потом, конечно, затребую ремонт по гарантии, но вдруг повезет...
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ, КАК СВОИМИ СИЛАМИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ? :clap
Смотрел снизу с фонарем - там в днище резинка с отверстием, а над ней внутри тоже дырочка, наверное, слив кондея, так они не соосны, верхняя на полдиаметра смещена назад и никаких там трубок нет
Очень надеюсь на подсказку. Времени у меня еще до утра 24.07.12, еду не сильно рано, можно и утром повозиться
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение igor73 » 23 июл 2012, 09:45

Лохановод
Прочистите дренажное отверстие, и вопрос со сливом воды от испарителя кондиционера снимите.
igor73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:29
Откуда: Ульяновск

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Лохановод » 17 авг 2012, 19:51

igor73 писал(а):Лохановод
Прочистите дренажное отверстие, и вопрос со сливом воды от испарителя кондиционера снимите.

Не надо так самоуверенно рецепты раздавать. Я не смог обратиться в свой сервис, т.к. пора было выезжать в дальнюю дорогу. Поехал без кондера, все дни подкладывал под коврик на самое дно хорошо впитывающую влагу тряпку. За несколько дней путешествия выжал с нее больше литра влаги. На стоянках задирал ковровое покрытие,чтобы все внутри просушивалось. И с дороги созвонился с Пермским центром "Сатурн", что на Подлесной, 47, чтобы они меня записали на прием. Когда там подошло время, явился, обрисовал обстановку, сдал машину. Через час они позвонили, сказали, что там дефект корпуса воздуховода, деталь надо заказывать, ждать10-14 дней, а т.к. я не местный и так долго задерживаться там не собирался, они якобы все снова собрали, написали мне рекомендацию - не пользоваться кондиционером :commandos и... Как я трое суток добирался потом по 40-градусной жаре домой - это другой жанр. Дома записался к своим, вчера сдал машину, сегодня получил. И вот результат:
Пермские ребята даже не трогали машину, в чем я и так сразу заподозрил их по косвенным признакам. Во всяком случае часа им бы не хватило ,чтобы полсалона разобрать и найти причину. А был дефект сборки корпуса, там соединительная резинка была неровно поставлена, так что вверху гармошкой собиралась, а в низу ее не хватало. Ничего менять не надо, замазали щель герметиком и все, вопрос решен. Весь день ездил - вода сливается туда, куда и положено.
Ребята из Перми просто хитрозадыми оказались, ничего не делая с завода получат свое якобы за гарантийное обслуживание. А транзитник (то есть - я) уедет и никаких претензий предъявить не сможет. Плохо они меня знают :twisted:
Игорю же советую внимательно читать, прежде чем советы давать, писал же, что машинка новенькая, что там чистить :wink:
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение clarnet07 » 02 сен 2012, 19:25

Была такая тема у меня в 2010 году, Логан фаза 2, тоже кондиционер. В Калуге ( салон Престиж) сказали, что трубка дренажа кондиционера вообще от Мегана стояла, а там она короче, чем у Логана, на 3 сантиметра!!! И само собой конденсат лил в салон!!! Ничего не ждал, поменяли по гарантии за 2 часа, уже 2 года в машине сухо!!!
clarnet07
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:45
Откуда: Обнинск

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Костя77 » 02 сен 2012, 19:33

текла вода на коврик перед передним сиденьем. причина - плохо вклеенное в СТО-5 лобовое. замазал гермитеком по стыку
Костя77

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 11:23

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение doramirus123 » 02 сен 2012, 19:43

ВОЗМОШНО ПРОБКУ ДЛЯ СЛИВА КОНДЕНСАТА НЕ ВЫТАЩИЛИ ПОД ДНИЩЕМ МАФЫНКИ,бывает если есть кондиционер и им пользуються .
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение дима » 02 сен 2012, 22:01

doramirus123 писал(а):ВОЗМОШНО ПРОБКУ ДЛЯ СЛИВА КОНДЕНСАТА НЕ ВЫТАЩИЛИ ПОД ДНИЩЕМ МАФЫНКИ

гениально :clap
Palen писал(а):дренаж фуноциклирует, исправно сливая конденсат на приемную трубу и катализатор

или вы ему
Костя77 писал(а):текла вода на коврик перед передним сиденьем. причина - плохо вклеенное в СТО-5 лобовое

или просто дублируете его совет?
igor73 писал(а):Прочистите дренажное отверстие, и вопрос со сливом воды от испарителя кондиционера снимите.

в итоге плюсую :wink:
Лохановод писал(а):советую внимательно читать, прежде чем советы давать
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Лохановод » 22 апр 2014, 07:45

Уже писал в 2012-м о воде под пассажирским ковриком и как устранял. Сейчас что-то непонятное. Уже жара началась, пару дней ездил с включенным кондеем. Холодит отлично, но воды нигде нет, ни под машиной, ни в машине. Как-то напрягает, а куда она девается?
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Militar Katze » 22 апр 2014, 07:55

Лохановод писал(а): Как-то напрягает, а куда она девается?

по идее попадает в правильное отверстие и оказывается вне машины :?
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

Сообщение Лохановод » 23 апр 2014, 07:28

Militar Katze писал(а):по идее попадает в правильное отверстие и оказывается вне машины :?

Но, как я писал, на земле ее тоже нет. Какие еще идеи?
Лохановод
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:24
Откуда: Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1