вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:48
Palen
после вчерашнего ливня решил помыть коврики... и обнаружил что в салоне спереди в ногах у пассажира стоит вода :shock: :shock: !!! просто болото :cry: , при этом у водителя и сзади все сухо. машине 3 месяца получается, что "протекла" :evil: после первого хорошего ливня.
Господа! кто с таким сталкивался? чень похоже на болезнь 2141 у которого текла и течет рамка лобового.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:57
Зфгд_ШШ
кондиционер в машине есть ?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 19:58
Palen
имеется

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:01
Зфгд_ШШ
Palen писал(а):имеется


тогда в ногах пассажира не дождь, а конденсат с испарителя кондея. дуйте к дилеру и выносите ему мозг, что у вас не функционирует дренаж кондиционера - трубки нет, отверстие заварено и пр :arrow:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:06
Palen
дренаж фуноциклирует, исправно сливая конденсат на приемную трубу и катализатор. А фильтр салона не может протекать во время очень сильного ливня?? ставил у дилера при покупке

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:09
Зфгд_ШШ
Palen писал(а):дренаж фуноциклирует, исправно сливая конденсат на приемную трубу и катализатор...


Вы осматривали дренаж снизу? Уверены, что весь кондесат уходит через него, а не половина?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:14
Palen
не уверен, т.к. увидел только сегодня, после сильнейшего ливня, а до этого просто туда не лазил, т.к. ездил один и вытряхивал и мыл соответственно только водительский, но лужи при стоянках были под машиной большие

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:19
Зфгд_ШШ
Palen писал(а):не уверен, т.к. увидел только сегодня, после сильнейшего ливня, а до этого просто туда не лазил...


Почитайте, посмотрите...
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:42
Palen
Зфгд_ШШ писал(а):
Palen писал(а):не уверен, т.к. увидел только сегодня, после сильнейшего ливня, а до этого просто туда не лазил...


Почитайте, посмотрите...
http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=968

спасибо за инфу!!, но к сожалению жара в москве закончилась, да и лазить по новой машине неохота. в понедельник поеду нагибать официалов-гарантийщиков. На сколько понимаю, что если найдут траблы с фильтром салона - то придется еще нагибать и продавца-установщика оного?
похоже на Логашике 10-го года я первый с такой траблой??

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:50
Зфгд_ШШ
Palen писал(а):...похоже на Логашике 10-го года я первый с такой траблой??


У нас вроде да, а на соседнем форуме были прецеденты. печально, что трабла вылезла на 6-м году производства машины, раньше такого не бывало.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 20:56
Palen
Зфгд_ШШ писал(а):
Palen писал(а):...похоже на Логашике 10-го года я первый с такой траблой??


У нас вроде да, а на соседнем форуме были прецеденты. печально, что трабла вылезла на 6-м году производства машины, раньше такого не бывало.

или это болезнь исключительно фазы 2 и сандеро, а скорее всего некой одной смены или одного человекообразного сборщика по установке кондиционеров.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 21:39
Andy52280
Не, не говорите!
Уже был такой случай. Именно после ливня. Народ предположения выдвигал, потом забил. Я тоже там отметился с гипотезой о кривостоящей машине и переливе не через стандартный сток, а через решетку воздухозаборника.

Да вот она, та тема.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:04
Palen
Andy52280 писал(а):Не, не говорите!
Уже был такой случай. Именно после ливня. Народ предположения выдвигал, потом забил. Я тоже там отметился с гипотезой о кривостоящей машине и переливе не через стандартный сток, а через решетку воздухозаборника.

Да вот она, та тема.

разница в том, что я во время ливня ехал по трассе 80-90 км\ч
по поводу засорки дренажного отверстия машина новая, следовательно возможен тока косяк установки
возможно , что машина хлебала через воздухозаборник, а дальше все выливалось через фильтр салона, но судя по прочитанным ссылкам действительно возможен криво установленый слив дренажа

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:06
Зфгд_ШШ
Palen писал(а):или это болезнь исключительно фазы 2 и сандеро....


Сложно сказать. Помню, года 3 или 4 назад на форуме появился человек, у которого коротнуло реле на полу в районе центральной стойки, потому что салон залило. Тогда тоже все списали на негерметичность салона, хотя сейчас можно заподозрить, что у него коже конденсат кондея лился в салон. Но поскольку случай был единичный, про это все забыли.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:09
Ded54
Зфгд_ШШ писал(а):...у которого коротнуло реле на полу в районе центральной стойки...

Не реле, а колодка соединительная, и кажется со стороны водителя... :roll:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:12
Зфгд_ШШ
Ded54 писал(а):Не реле, а колодка соединительная, и кажется со стороны водителя... :roll:


может и колодка, деталей уже не помню. Да, со стороны водителя. У средней стойки. А конденсат на Сандеро когда куда льет - когда под пассажира, когда под водителя. Как кривая улитка ляжет ;)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:15
Ded54
А вдруг тривиальное - лобовое плохо приклеено?.. :roll: Хорошо бы "кёрхером" проверить.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:16
3dmax
Зфгд_ШШ писал(а):может и колодка, деталей уже не помню.

Колодка, точно колодка.
Со стороны водятла, возле стойки центральной почти.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:17
3dmax
Ded54 писал(а):А вдруг тривиальное - лобовое плохо приклеено?..

Так проверяют же в дождевой камере.
Хотя шанс есть. Но очень маленький.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 22:58
Palen
по поводу колодки, читал, но это было вроде зимой, а здесь все так хорошо сложилось: и первый очень хороший ливень (дворники на 2 скорости не справлялись), и 2 месяца постоянно молотящий кондей
так, что пусть гарантийщики себе головы ломают откуда вода.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:06
3dmax
Palen писал(а):так, что пусть гарантийщики себе головы ломают откуда вода.

Самый правильный вариант. Поддерживаю.
Пока машина на гарантии голова должна болеть не у Вас, а у инженера по гарантии. Ему за это деньги платят. :lol:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:01
Modigar
Поливал как то машину из садовой лейки. После открыл переднюю правую дверь - на пороге на резинке была вода и тоненькая струйка текла в салон. Подозрение такое, что вода течет по стеклу внутрь двери, а там не успевает через дренаж уходить и вытекает из под обшивки двери. Надо дверь разбирать и смотреть откуда течет, т.к. уже давно не на гарантии.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:09
мих-мих
машинка 2005 г.в. периодически появлялась вода на пассажирском коврике, после дождей но не всегда(в районе правой ноги)впечатление что текло со стойки,трабла крайне нерегулярная - то после каждого дождика , то и после ливней нет.В итоге пока прошло само собой.
Было так же вода на коврике пассажира за водителем,просмотрел ВСЁ- не нашел ничего, вылечил так :снял ,протер,побрызгал(обильно)силиконом и поставил обратно уплотнитель верхний который на крыше стоит.Спереди не снимал просто протер и побрызгал силиконом- пока не течет.
Попробуйте сделать так ,вреда точно не будет,кмк. уплотнитель как-бы "слеживаеться" и пропускает воду.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:13
мих-мих
Modigar писал(а):Поливал как то машину из садовой лейки. После открыл переднюю правую дверь - на пороге на резинке была вода и тоненькая струйка текла в салон. Подозрение такое, что вода течет по стеклу внутрь двери, а там не успевает через дренаж уходить и вытекает из под обшивки двери. Надо дверь разбирать и смотреть откуда течет, т.к. уже давно не на гарантии.

в дверях снизу есть дренажные отверстия, как раз для стока воды, прочишайте их время от времени- должно помочь, и разбирать не надо!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:45
alf2004
качество АВТОФРАМОСа вплотную приближается к ВАЗу :lol:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:51
Ded54
Не надо обобщать . Единичные случаи и массово - чуете разницу?.. :x

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 16:34
Modigar
мих-мих писал(а):
Modigar писал(а):Поливал как то машину из садовой лейки. После открыл переднюю правую дверь - на пороге на резинке была вода и тоненькая струйка текла в салон. Подозрение такое, что вода течет по стеклу внутрь двери, а там не успевает через дренаж уходить и вытекает из под обшивки двери. Надо дверь разбирать и смотреть откуда течет, т.к. уже давно не на гарантии.

в дверях снизу есть дренажные отверстия, как раз для стока воды, прочишайте их время от времени- должно помочь, и разбирать не надо!

В том то и дело, что они чистые абсолютно...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:18
Palen
записался на понедельник в сервис, сегодня осматривал слив кондея и увидел что резинка слива не вставлена в отверстие, но там идет еще внутри трубка, пусть сервисмены решают , что и как делать, а я буду давить на замену ковролина пола т.к. типа запах и плесень, еще собираюсь паралельно позвонить на горячую линию.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 21:52
Modigar
Palen писал(а):а я буду давить на замену ковролина пола т.к. типа запах и плесень

там под ним еще пенопласт есть, его тоже надо менять

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 22:04
Зфгд_ШШ
Palen писал(а):записался на понедельник в сервис, сегодня осматривал слив кондея и увидел что резинка слива не вставлена в отверстие...

Вам сразу про это намекали, а вы на ничем неповинный отопитель грешили :wink:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 00:21
Palen
Зфгд_ШШ писал(а):
Palen писал(а):записался на понедельник в сервис, сегодня осматривал слив кондея и увидел что резинка слива не вставлена в отверстие...

Вам сразу про это намекали, а вы на ничем неповинный отопитель грешили :wink:

да блин всего ожидал, но не такой подставы
Совок не убиваем
наверняка некая одна смена косячит, а еще вернее один из смены

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 14:13
Palen
Приехал сегодня в авиньон(специально пишу с прописной) в сервис (гарантийный; ТО; и тд) я больше туда не ногой ни колесом, хотя придется туда еще ехать за исправлением огрехов.
приезжаю, прошу вызвать инженера по гарантии, он или замещающий его начальнак сто мягко меня посылает типа сдавай машину, там все увидим, ладно, сдаю благо заранее записался.
принимают машину; говорят ждите; через час вежливо интересуюсь у мастера приемщика, как типа дела??? ответ понятия не имею когда принесут бумаги по ремонту тогда скажу.
Я через ресепшн прошу соединить с инженером по гарантии, спрашиваю его ткаков вердикт?? он , тапа через 10-15 минут получите, я его спрашиваю типа и пол уже высушили??? он нет, пол вы будете сушить сами ето не гарантийный случай, а трубку кондея мы вам поправили.
Я жду машину паралельно пишу заяву на инженера по гарантии с требованием о замене покрытия пола и звуко-тепло изоляции ввиду наличия запахов прена, плесени и гниения из-за некачественной сборки узла кондиционера в результате которой конденсат сливался в салон и вписываю туда номер наряд заказа.
При получении машины спрашиваю почему не собрана пылесосом вода с пола и не проведена сушка салона т.к. дефект слива конденсата признан и устранен по гарантии, прошу принять мое заявление, в ответ получаю угрозы о снятии с гарантии из-за нештатного оборудования и проводов. Типа он все сфоткал и пошлет на фрамо. я не обращая на это внимания иду и регистрирую заявление паралельно звоня в горячую линию и диктую им претензию на авиньон.
затем я осматриваю машинy и выезжаю из зоны приемки.
По пути домой меня начинает смущать повышеный шум коробки, я останавливаюсь и обнаруживаю, что у меня вырвали кусок тепло-шумо изоляции с тунеля под кондеем, ВЫРВАЛИ И ВЫБРОСИЛИ, он типа мешал установить трубку слива.
возвращаюсь в сервис, предъявляю претензию; в ответ получаю, сначала типа тут ничего не было, а когда я настоял на осмотре такой же новой машины на предмет наличия изоляции мне сказали, что это я вырвал этот кусок, и типа я машину принял, документы подписал и вали, в ответ я пишу заявление на имя ген директора о намеренном повреждении тепло-шумо изоляции и требовании ее восстановить + звонок на горячуюю линию Рено с просьбой дополнить моё предидущее обращение фактом преднамереной порчи имущества во время ремонта.
вот такие пироги по поводу ремонта в авиньоне
да еще забыл сказать оказывается авиньон такие альтруисты, что за гарантийный ремонт с автофрамоса денег не берут, а клиенту делают одолжение и подарок, проводя ремонт по гарантии

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 14:24
Mikka Hakkanen
Жесть, и это в Москве!

СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 16:32
Palen
мне очень интересно, что по этому поводу скажет Кальтенбрунер, тобиш Автофрамос.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:25
Palen
на данный момент выяснилось, что весенняя партия сандеро и логанов грешат течью кондиционеров, и этод брак сборки признан заводом.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:36
Агент 007
Зфгд_ШШ писал(а):
Palen писал(а):записался на понедельник в сервис, сегодня осматривал слив кондея и увидел что резинка слива не вставлена в отверстие...

Вам сразу про это намекали, а вы на ничем неповинный отопитель грешили :wink:
Этот баг уже на форуме Сандеро давно обсуждается. Всего то навсего нет ПВХ трубочки с отверстия для слива конденсата кондиционера.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:47
dachnic
А у мня нет кондишена
Но вода бывает.
У меня после дождей
Не понтяно как протекает через низа край обшивки двери
На уплотнители двери вода остается

СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:51
Palen
Агент 007 писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
Palen писал(а):записался на понедельник в сервис, сегодня осматривал слив кондея и увидел что резинка слива не вставлена в отверстие...

Вам сразу про это намекали, а вы на ничем неповинный отопитель грешили :wink:
Этот баг уже на форуме Сандеро давно обсуждается. Всего то навсего нет ПВХ трубочки с отверстия для слива конденсата кондиционера.

после всех злоключений и общений с горячей линией Рено получил звонок из авиньона о устранении последствий протечки кондиционера и ремонта трубки, глобальное добро от Автофрамоса получено, но осталось согласовать регламент работ.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:30
Palen
сдал машину на просушку в авиньон 2.09 за 2 часа машину помыли и разобрали, а затем разложили мои "мокрые валенки" по верстакам и клятвенно пообещав при первой возможности положить в сушильную камеру послали
в пятницу 3 числа коврик немного подсох, а с пенопласта с войлочными прокладками продолжала течь вода и утеплитель моторного щита в салоне можно было выжимать, в субботу мне сообщили, что ковер высох и ему сделали химчистку (ковер действительно был сухой и чистый) пенопласт с войлоком был влажный, сегодня приехал посмотреть вроде как пенопласт высох ковер тоже, а по поводу утеплителя моторного щита наши мнения разошлись: я говорю, что он наполовину мокрый, а инженер по гарантии, что наполовину сухой, на вопрос сколько можно издеваться и когда будет готова машина инженер сказал типа если команду даете будем собирать?!!!
ах,,,тельный сервис!!!!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 17:38
Агент 007
Palen писал(а):я говорю, что он наполовину мокрый, а инженер по гарантии, что наполовину сухой

Стакан на половину полон или стакан на половину пуст? :lol:
Сушить до полного высыхания, иначе в машине будет мокрыми тряпками вонять :idea:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 17:46
Palen
Так ведь и воняет!!!
причем у инженера по гарантии своего мнения нет, он на себя ответственности не берет, я позвал мастера кузовного цеха он сказал досушивать т.к. его смущает запах

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:31
dr.Hibbert
Palen писал(а):у инженера по гарантии своего мнения нет

может у него не полное служебное соответствие? и ему пора бы поменять работу!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 22:12
Palen
сегодня наконец получил машину
Итог: по ощущениям недосушили, обивка моторного щита следов на промокашке не остовляет, но когда трогаешь рукой-противно, толку заставлять их досушивать никакого, салон сох на верстаках поэтому вроде высох, а кузов стоял на улице(благо последние 2 дня было солнышко и он чуть подсох), но блин без машины устал, и жена запилила, в этот долбаный сервис ездил каждый день, как на работу.
больше я туда ни ногой(надеюсь больше ничего не выплывет после их ремонта)
ps сначала дали заказ наряд на котором были только даты сдачи машины, на вопрос, где сегодняшняя дата выдачи, ответ- оно Вам надо??
и затем звонок начальству для корректировки дат наряд-заказа, с пояснениями типа клиент придирчивый
ps поразили цены на работу по гарантии 6501-замена коврика пола 920 и 920 сушка салона(п...ец в естественных условиях), а мне поначалу объявляли разбор-сбор салона от 5000, а сушку типа подарим-альтруисты хреновы

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 17:28
CJAN
у меня такая же ерунда на Логане фаза 1 вода в ногах переднего пассажира. обнаружил неделю назад к дилеру обращаться не стал просушил всё сам. потом прочитал этот форум и решил проверить сливную трубку кондиционера. трубка нормальная. сейчас специально включаю кондиционер воды в ногах переднего пассажира нет. тут ещё где-то писали что это может быть что сливная трубка нормальная но на 3 и 4 скорости вентилятора сильный поток воздуха сдувает капли конденсата мимо этой сливной трубки и они текут в салон. а когда была жара в июле до середины августа я постоянно гонял кондиционер на 3-4 скорости.
или почему ещё может быть эта вода? может быть трубка была засорена а потом сама прочистилась? или текёт не из кондиционера а откуда -то ещё?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 20:54
Agnitum
Постигла та же участь на фазе2 на фазе 1 этого не наблюдалось,ой думаю через годик ..максимум два,расп...во нашего русского человека,поставит логанчики в один ряд с вазами,чем дальше тем хуже,думал купить дастер как только поставят на поток,но похоже это будет уже не автомобиль а изделие с секретным обозначением"Сделай сам",То же касается и оф сервисов,лозунги западно-демократические,а качество работы как раньше,мало того что не хотят ничего делать,так ещё и зубы скалят.Мне написалт отказ на просушку салона..звонок на "поджареную линию",через два дня звонок с сервиса с просьбой подъехать,матерно послал...наладил,просушил сам.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 14:35
Palen
ну, что поднимем тему
преамбула решилпоставить парк радар и тянул провод из багажника к торпеде, поднимаясь проводом по передней левой стойке обнаружил тех отверстие(через которое уходят провода в водительскую дверь) заткнутое паралоном, так это паралон был насвозь мокрый!!!! вынув его я отжал грамм 200 воды (сколько ушло в стойку пока вынимал не знаю) справа паралон сухой.
вопрос к знатокам и кто сталкивался, что это может быть???
В сервисе уже ждут, но пока ехать к ним нет времени
БЛИН ТОЛЬКО САЛОН ВЫСУШИЛИ ПОСЛЕ КОНДЕЯ!!!!! :evil: :evil:

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:22
un_ours
Palen писал(а):после вчерашнего ливня решил помыть коврики... и обнаружил что в салоне спереди в ногах у пассажира стоит вода :shock: :shock: !!! просто болото :cry: , при этом у водителя и сзади все сухо. машине 3 месяца получается, что "протекла" :evil: после первого хорошего ливня.
Господа! кто с таким сталкивался? чень похоже на болезнь 2141 у которого текла и течет рамка лобового.


Здравствуйте. Хочется поделиться свим опытом и наблюдениями по поводу воды на пассажирском коврике. Было такое. Воды, правда не море, но подтекало. Проверить просто. Конечно уже не зимой или в теплом гараже. Ковшик воды или больше полейте на переднее правое стекло. Возможно часть воды появится на коврике. У меня именно так получилось. Не знаю каким образом, но через уплотнитель протекает в салон. В силу того, что протекает немного, просто не обращаю внимание. У кого много рекомендую обратиться к дилеру на устранение.
Спасибо.

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 11:30
Alex D
Запахло в машине плесенью, обнаружил с правой стороны под ковриками болото. С моей стороны сухо. Если грешить на не поднятое стекло, то потеков нет на дверях, сиденья сухие. Почитал этот топик и позвонил в сервис на Полюстровском 68. Там сразу сделали предположение о трубке кондиционера, но сушить посоветовали счас и за свой счет. На вопрос о гарантии и компенсации довольно резко оборвали меня, сказав что надо смотреть, нет ли механических повреждений. Во общем завтра поеду в сервис.

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:42
Alex D
Отдал сегодня машину. прождав полтора часа получил диагноз - кондиционер, гарантийный случай. Предложили подождать еще полтора часика и забрать машину. На вопрос а как же мокрый пол - получил забавный ответ - мол счас холодно , можно ездить с печкой, высохнет быстро. Сказал что мокрый пол это их проблема, тога мне сказали что машину оставляют у себя и завтра мне позвонят.
Насколько я понимаю им не интересно во обще что либо менять. Кто знает как мне правильно надавить и потребовать все сделать нормально?

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 16:43
Palen
читайте внимательно гарантийную книжку,:
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ГАРАНТИИ
Клиент имеет право на:
– бесплатное (работа, детали) устранение неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, нарушениями технологии изготовления или сборки, заявленных клиентом и должным образом подтвержденных официальным дилер-
ским сервисным центром, а также устранение повреждений других деталей автомобиля, вызванных этими неисправностями. Дилерскомуцентру принадлежит право принятия решения о необходимости ремонта или замены неисправной детали или
узла. При этом клиент должен быть проинформирован о принятом решении;
неисправность трубки у Вас устранили (копия заказ наряда должна быть на руках) если там плательщик автофрамос то по гарантии, ну а дальше только письменное общение с дилером +звонки на горячую линию
у меня машина разобранная стояла 1,5 недели в сервисе сохла естественным образом+ химчистка ковра салона.
если повезет то могут в печку поставить,но это из области фантастики, мне втирали, что ковер может дать усадку
больше никак

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 22:03
Лохановод
Почитал предыдущие сообщения и зла не хватает. Ведь все это было еще в 10-м году, завод признал свой дефект... И что? Воз и ныне там. Мало того, на более ранних Логанах такого не было. ПлАчу по Логану 8-го года, за 3,5 эксплуатации и 63 тыка ни одного нарекания. А на новом... Послезавтра большой автопробег, решил сегодня пропылесосить салон, а под ковриком переднего пассажира аж хлюпает... и запашок... Подробности расследования опускаю. Выяснилось, что конденсат стекает как за борт, так и в салон. Похожие случаи тут уже описывались. В сервис, скорее всего, не попаду из-за очереди, а поездку уже не хочется откладывать. Придется 2-3 недели кататься без кондея и надеяться, что коврик сам просохнет. Потом, конечно, затребую ремонт по гарантии, но вдруг повезет...
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ, КАК СВОИМИ СИЛАМИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ? :clap
Смотрел снизу с фонарем - там в днище резинка с отверстием, а над ней внутри тоже дырочка, наверное, слив кондея, так они не соосны, верхняя на полдиаметра смещена назад и никаких там трубок нет
Очень надеюсь на подсказку. Времени у меня еще до утра 24.07.12, еду не сильно рано, можно и утром повозиться

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 09:45
igor73
Лохановод
Прочистите дренажное отверстие, и вопрос со сливом воды от испарителя кондиционера снимите.

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:51
Лохановод
igor73 писал(а):Лохановод
Прочистите дренажное отверстие, и вопрос со сливом воды от испарителя кондиционера снимите.

Не надо так самоуверенно рецепты раздавать. Я не смог обратиться в свой сервис, т.к. пора было выезжать в дальнюю дорогу. Поехал без кондера, все дни подкладывал под коврик на самое дно хорошо впитывающую влагу тряпку. За несколько дней путешествия выжал с нее больше литра влаги. На стоянках задирал ковровое покрытие,чтобы все внутри просушивалось. И с дороги созвонился с Пермским центром "Сатурн", что на Подлесной, 47, чтобы они меня записали на прием. Когда там подошло время, явился, обрисовал обстановку, сдал машину. Через час они позвонили, сказали, что там дефект корпуса воздуховода, деталь надо заказывать, ждать10-14 дней, а т.к. я не местный и так долго задерживаться там не собирался, они якобы все снова собрали, написали мне рекомендацию - не пользоваться кондиционером :commandos и... Как я трое суток добирался потом по 40-градусной жаре домой - это другой жанр. Дома записался к своим, вчера сдал машину, сегодня получил. И вот результат:
Пермские ребята даже не трогали машину, в чем я и так сразу заподозрил их по косвенным признакам. Во всяком случае часа им бы не хватило ,чтобы полсалона разобрать и найти причину. А был дефект сборки корпуса, там соединительная резинка была неровно поставлена, так что вверху гармошкой собиралась, а в низу ее не хватало. Ничего менять не надо, замазали щель герметиком и все, вопрос решен. Весь день ездил - вода сливается туда, куда и положено.
Ребята из Перми просто хитрозадыми оказались, ничего не делая с завода получат свое якобы за гарантийное обслуживание. А транзитник (то есть - я) уедет и никаких претензий предъявить не сможет. Плохо они меня знают :twisted:
Игорю же советую внимательно читать, прежде чем советы давать, писал же, что машинка новенькая, что там чистить :wink:

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:25
clarnet07
Была такая тема у меня в 2010 году, Логан фаза 2, тоже кондиционер. В Калуге ( салон Престиж) сказали, что трубка дренажа кондиционера вообще от Мегана стояла, а там она короче, чем у Логана, на 3 сантиметра!!! И само собой конденсат лил в салон!!! Ничего не ждал, поменяли по гарантии за 2 часа, уже 2 года в машине сухо!!!

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:33
Костя77
текла вода на коврик перед передним сиденьем. причина - плохо вклеенное в СТО-5 лобовое. замазал гермитеком по стыку

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 19:43
doramirus123
ВОЗМОШНО ПРОБКУ ДЛЯ СЛИВА КОНДЕНСАТА НЕ ВЫТАЩИЛИ ПОД ДНИЩЕМ МАФЫНКИ,бывает если есть кондиционер и им пользуються .

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 22:01
дима
doramirus123 писал(а):ВОЗМОШНО ПРОБКУ ДЛЯ СЛИВА КОНДЕНСАТА НЕ ВЫТАЩИЛИ ПОД ДНИЩЕМ МАФЫНКИ

гениально :clap
Palen писал(а):дренаж фуноциклирует, исправно сливая конденсат на приемную трубу и катализатор

или вы ему
Костя77 писал(а):текла вода на коврик перед передним сиденьем. причина - плохо вклеенное в СТО-5 лобовое

или просто дублируете его совет?
igor73 писал(а):Прочистите дренажное отверстие, и вопрос со сливом воды от испарителя кондиционера снимите.

в итоге плюсую :wink:
Лохановод писал(а):советую внимательно читать, прежде чем советы давать

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:45
Лохановод
Уже писал в 2012-м о воде под пассажирским ковриком и как устранял. Сейчас что-то непонятное. Уже жара началась, пару дней ездил с включенным кондеем. Холодит отлично, но воды нигде нет, ни под машиной, ни в машине. Как-то напрягает, а куда она девается?

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 07:55
Militar Katze
Лохановод писал(а): Как-то напрягает, а куда она девается?

по идее попадает в правильное отверстие и оказывается вне машины :?

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 07:28
Лохановод
Militar Katze писал(а):по идее попадает в правильное отверстие и оказывается вне машины :?

Но, как я писал, на земле ее тоже нет. Какие еще идеи?

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 08:09
Евгений Ш
Лохановод писал(а):на земле ее тоже нет.

Нужна достаточно теплая и влажная погода + прохладный асфальт под машиной + минут 15-20 стоянки с кондеем. Короче, я у себя всего один раз воду под машиной видел. :shock:

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:08
дима
все зависит от перепада температур воздуха и испарителя.чем она больше-тем вероятние увидеть конденсат под машиной...

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:12
Лохановод
Евгений Ш писал(а):Нужна достаточно теплая и влажная погода + прохладный асфальт под машиной + минут 15-20 стоянки с кондеем. Короче, я у себя всего один раз воду под машиной видел.

Но я то в Астрахани живу, теплой погодой не обижен. Всегда достаточно было только остановиться, через минуту уже лужа под машиной, независимо от покрытия. Причем уже с выключенным двигателем. Только в этом году такая ерунда началась.

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:17
Ded54
Старые грехи завода протекают в салон машины покупателя
Один из наших клиентов, владеющий Логаном не то пять, не то шесть лет, с недавних пор стал жаловаться, что в ногах переднего пассажира при работе кондиционера становится сыро. Еще не видя это лично, предположили, что плохо стал работать дренаж печки - отверстие под слив конденсата либо засорилось, либо в силу каких-то причин сместилось их правильного положения. По приезду проверили дренаж, на всякий случай расширили отверстие в специальной заглушке и, подняв машину на подъемник, убедились, что при работе кондиционера конденсат капает именно в дренажное отверстие. С тем и отпустили клиента на юг в отпуск.Дней через 10 клиент звонит с юга в панике, что в ногах пассажира совсем лужа, местные ремонтники говорят, что печка лопнула, и что они готовы поменять всю печку целиком за 20 с чем-то тысяч. С трудом успокоили клиента, и предложили во избежания течи пока реже включать кондиционер, а по приезду уже будем капитально разбираться с печкой.
Когда машина вернулась и мы опять стали смотреть, куда и что капает, увидели удивительную картину - помимо штатного дренажа конденсат капал еще откуда-то по шву печки! И правда, полное впечатление, что печка лопнула!
Изображение
Сначала была мысль просверлить отверстие в кузове как раз под местом падения этой нештатной капли, но в какой-то момент стало капать уже в другое место. Идею пришлось отложить. И взяться за полный демонтаж печки.
Через несколько часов работы салон Логана стал выглядеть так
Изображение
Вынули печку.
Изображение
Визуальный осмотр никаких трещин в корпусе печки не выявил, Когда располовинили печку, оказалось, что мы имеем дело с заводским браком! В небольшом, сантиметров пять, кусочке шва, по которому печка разбирается пополам, не оказалось уплотнителя, который герметизирует этот шов. И этот кусок без уплотнителя как раз пришелся на том место, где собирается конденсат с радиатора кондиционера. Там-то и протекало!
Проложили резиновый улотнитель, на всякий случай промазали герметиком, собрали печку.
Изображение
Еще через несколько часов салон машины принял первоначальный вид
Изображение
Осталось только заправить кондиционер и убедится, что больше не течет. Но это сделаем позже.
В ходе работы нас посетила мысль, что владельцы Ларгусов часто жалуются на течь конденсата в салон, и что все пеняют на то, что печка стоит криво и капает мимо дренажного отверстия. А не может ли быть такая же беда - что печка сама по себе собрана криво и подтекает через уплотнительные швы печки? Надо будет проверить это при случае.

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 18:39
VladimirVepr
Извините за любопытство, а цена ремонта?

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:41
Ded54
6500 за всё...

Re: вода в ногах переднего пассажира!!!???

СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:24
ddr512
Ded54 писал(а):не оказалось уплотнителя, который герметизирует этот шов.

Разбирал печку, не отсоединяя испаритель кондиционера. Очень увлекательная работа располовинить на месте, а уж собирать, чтоб все заслонки работали еще интересней. Но ничего, собралось. Уплотнитель был целый и на месте.
Сновья текло мимо, пару раз центровал, но потом все равно лягушка сбивалась.
После переборки печки и более близкой к отверстию тоннеля установки, никаких капель мимо нету. Откатал два лета, пассажирские ноги сухие.