Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 08:47
AntonLemon
Большинство предпочло приобести логан без ABS и пассажирской подушки. Обнако в данной комплектации на месте второй подушки остаётся совершенно бесполезная (по-моему мнению) ниша.

Отсюда предложение - закрыть эту нишу фальшпанелью как это делается на вех других машинах :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 09:07
sandr
Мне например удобна эта ниша - складываю туда всякую мелочевку...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 09:36
Гость
sandr писал(а):Мне например удобна эта ниша - складываю туда всякую мелочевку...

Какую? А когда трогаешься порезвее. то не вываливается?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 09:38
King
Anonymous писал(а):
sandr писал(а):Мне например удобна эта ниша - складываю туда всякую мелочевку...

Какую? А когда трогаешься порезвее. то не вываливается?

Это был я! :wink:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 09:46
sandr
Anonymous писал(а):
sandr писал(а):Мне например удобна эта ниша - складываю туда всякую мелочевку...

Какую? А когда трогаешься порезвее. то не вываливается?

Ну например прайсы разные, пачку сигарет, бутылку воды, которая не влазиет в подстаканник, фотоаппарат в кожанном чихле и т. д.
В основном не вываливается. Иногда только (пару раз было - бутылка) при уж очень резком старте. А так нормально.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 10:54
Manager
Думаю всё таки дырищща полезная!!!
не помешает, мб ток не особо эстетично сморицца!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 12:49
Гоша
Крышку бы на эту дырищу...
Вываливается оттуда всё. Или гремит.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 14:42
SVR2141
Я хочу флоком ее изнутри покрыть - тогда там скользить ничего не будет :lol:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 15:39
Tonik
Кстати у одного коллеги в Максимке есть специальный коврик, который лежит на торпеде и на него кладется всякая мелочь типа мобильника, очков и проч. и ничего не слетает! Очень удобно. Спрашивал где взял - говорит сын подарил, как называется не знает, за счет чего все прилипает - тоже непонятно.
Хотя где-то видел вроде как тест, то ли в ЗР то ли в АР, не помню. По моему как раз для случая 1-ой комплектации, хотя чисто внешне - лучше бы крышка

СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 03:18
NovoroS
Tonik писал(а):Кстати у одного коллеги в Максимке есть специальный коврик, который лежит на торпеде и на него кладется всякая мелочь типа мобильника, очков и проч. и ничего не слетает! Очень удобно. Спрашивал где взял - говорит сын подарил, как называется не знает, за счет чего все прилипает - тоже непонятно.
Хотя где-то видел вроде как тест, то ли в ЗР то ли в АР, не помню. По моему как раз для случая 1-ой комплектации, хотя чисто внешне - лучше бы крышка


В автомагазине посмотрите, я видел коврики такие в продаже. Они резиновые и на разные модели, но в основном на ВАЗ :wink:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2005, 13:04
cocktail
Tonik писал(а):Хотя где-то видел вроде как тест, то ли в ЗР то ли в АР, не помню. По моему как раз для случая 1-ой комплектации, хотя чисто внешне - лучше бы крышка

На 2-й и 3-й комплектации эта дыра тоже есть, если нет дополнительно заказанной АерБег.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 02 окт 2005, 16:19
флинт
AntonLemon писал(а):Большинство предпочло приобести логан без ABS и пассажирской подушки. Обнако в данной комплектации на месте второй подушки остаётся совершенно бесполезная (по-моему мнению) ниша.

Отсюда предложение - закрыть эту нишу фальшпанелью как это делается на вех других машинах :)

..хочу сделать в этое нише горизонтальные полочки для cd... Сейчас думаю как это сделать, может кто что подскажет. :?:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 10:33
SVR2141
в нишу точно входит батон белого хлеба. Проверено :lol:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2005, 10:45
Зфгд_ШШ
cocktail писал(а):
Tonik писал(а):Хотя где-то видел вроде как тест, то ли в ЗР то ли в АР, не помню. По моему как раз для случая 1-ой комплектации, хотя чисто внешне - лучше бы крышка

На 2-й и 3-й комплектации эта дыра тоже есть, если нет дополнительно заказанной АерБег.


И в 4-й есть дыра - я на такой тест-драйв делал.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 21:56
F1RE
на самом деле, чисто с эстетической точки зрения - некрасиво... хоть бы какую-ньдь откидную крышку придумали... ну или, на худой конец, просто съемную крышку....

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 01:27
Светлана
весьма удобная полочка для мелочевки. Очки, сигареты, коробка от компакта, кошелек когда лень лезть за сумкой на заднее сиденье, перчатки... да мало ли.
Мне нравится. И заделывать не собираюсь

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:39
SLopuhov
Светлана писал(а):весьма удобная полочка для мелочевки. Очки, сигареты, коробка от компакта, кошелек когда лень лезть за сумкой на заднее сиденье, перчатки... да мало ли.
Мне нравится. И заделывать не собираюсь

можно список продолжить - фотоаппарат, камера, распечатка маршрута - все, что зачастую лежит на сиденье пассажира (если оно пустое) или на коленках штурмана в дальнем путешествии.

Для меня эта ниша как подарок :).

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:42
Светлана
Карта!!!!! как жи я про неё забыла :))) она просто живёт в этой нише - книжечка с развязками и направлениями поворотов по городу)))))

СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:48
летучий
Конечно это не совсем красиво когда открытая дыра, но вот если бы она закрывалась откидывающейся крышкой, то было бы супер! 2 бардачка в одной машине!
Может кто из форумчан "самоделкин" и может соорудить какую нибудь крышку, да еще так, что на заводе позавидуют, то пожалуйста отпишитесь и желательно прилепить фото этого творения.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 22:06
WIM
летучий писал(а):Конечно это не совсем красиво когда открытая дыра, но вот если бы она закрывалась откидывающейся крышкой, то было бы супер! 2 бардачка в одной машине!
Может кто из форумчан "самоделкин" и может соорудить какую нибудь крышку, да еще так, что на заводе позавидуют, то пожалуйста отпишитесь и желательно прилепить фото этого творения.


Есть фирмы отливают пластиковые детали.
А петли можно на строительном рынке прикупить в отделе мебельной фурнитуры.
Я бы конечно отдельно саму подушку поставил, жаль что отказывают.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 22:55
Andy
Я планирую приклеить на дно ниши для пассажирской подушки на двусторонний скотч какое-нибудь рифленое резиновое покрытие, чтобы мобильник и какие-нибудь мелкие вещи не скользили. Видел такие штуки в продаже, но по размеру к Логану не подходят. Буду делать самодельную.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 06:39
Shinomontajnik
я считаю заморочки с откидной крышкой полной туфтой. Заскрипит она через месяц. Я наверно монтажной пеной ее залью.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 09:38
Путник
Shinomontajnik писал(а):я считаю заморочки с откидной крышкой полной туфтой. Заскрипит она через месяц. Я наверно монтажной пеной ее залью.

Не заскрипит если хорошо сделать. Дождусь лета и на даче смастерю деревянную. Будет как в Лексусе. :lol: Салон отделанный ценными породами древесины!

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 09:40
Mister
Потом обклеиш торпеду скотчем под древисину и будет ну совсем суперррррр!!!!1

СообщениеДобавлено: 20 дек 2005, 10:06
Гость
Shinomontajnik писал(а):я считаю заморочки с откидной крышкой полной туфтой. Заскрипит она через месяц. Я наверно монтажной пеной ее залью.


ага и сверху масляной краской!
я фигею над народом......

СообщениеДобавлено: 05 мар 2006, 16:16
Упырь13
кому как,а мне эта дыра только пару дней глаза мазодила,а теперь не замечаю даже.да и без крыжки удобнее,всё рядом)))

СообщениеДобавлено: 05 мар 2006, 19:06
Сергей Юрманов
Мне тоже кажется очень удобно - нет крышки. Но думаю как бы сделать небольшой барьерчик, но что бы это выглядело не по самодельному! А то мобила вылетает иногда при резком старте.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 12:00
Dudus
А мне эта дыра не нравится. Не солидно как-то. Впринципе я привык уже, но все равно как-то не так... Правда жене нравится. :lol:
Однако вопрос то не в этом. Можно ли эту крышку поставить у дилера? Нравится или нет это другой вопрос, но если я хочу, я могу это сделать или нет? Ведь крышки эти в природе существуют. Так почему их нельзя поставить за деньги? Вот что непонятно...

СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 12:09
Сергей Юрманов
Dudus Дело в том, что они(крышки) закрывают подушку безопасности, сделаны определенным образом (должны разрываться при открывании). Думаю дело не только в том что найти саму заглушку, вполне возможно что это и другая панель. Да и прикиньте во сколько вам это официально обойдется, если они захотят связываться - ИМХО минимум 150 - 200 баксов вместе с крышкой. В других сервисах (не рено) вы конечно гораздо дешевле сможете это сделать (а если сам то только стоимость заглушки и расходников).

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 17:16
Berkut
по мне нормальная дырка- хлам складывать...
а у кого высыпается при резком старте- мона подклеить барьерчик вон хоть трубчку самоклейку- для окон утеплялку... цвет тока подобрать и всё ок...
у меня другой вопрос- в бардачке света нету, а дырка под плафон есть... никто не ваял себе свет???

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 17:26
Popov
У меня была мысль приклеить к задней стенке этой ниши вырезанное по размеру зеркало.Как в Волгах 24 когда-то делали на крышке бардачка.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2006, 18:27
SVR2141
Popov писал(а):У меня была мысль приклеить к задней стенке этой ниши вырезанное по размеру зеркало.Как в Волгах 24 когда-то делали на крышке бардачка.


У меня мысль сделать туда телевизор. :lol:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2006, 17:25
Koshka
А мне тоже сначала активно не нравилась эта ниша, а теперь очень даже удобно. Не надо никаких крышек открывать, чтобы быстро чего-нибудь туда забросить! :)
По-моему очень удобно!

А вот положить чего-нить против соскальзывания - это идея! И как сама не догадалась? :oops:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2006, 17:12
Oleg7233
Popov писал(а):У меня была мысль приклеить к задней стенке этой ниши вырезанное по размеру зеркало.Как в Волгах 24 когда-то делали на крышке бардачка.


Опасно! Тьфу,Тьфу,Тьфу, а вдруг авария...

СообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 16:51
Упырь13
И всё ж было б неплохо,если б дилеры начали продавать крыжечки на эту дырку))))))))
Для широты выбора исключительно!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:39
Koshka
Упырь13 писал(а):И всё ж было б неплохо,если б дилеры начали продавать крыжечки на эту дырку))))))))
Для широты выбора исключительно!



Полгаю, крышка имеет смысл, если действительно вместительная ниша. А так и прикрывать то там нечего.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:51
Юрьич
У меня туда очень уютно ложится барсетка с документами. Заделывать не планирую.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:54
Shinomontajnik
А я в эту нишу положил огнетушитель. Как раз уместился. порошковый. :arrow:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 10:56
Георгий Торпедоносец
А я видел в "МЕТRO Cash & Cary"эдакий резиновый карманчик, немецкий кажется, на дверь для отечественных машин. Это прямоугольная рамка из эластичной резины, внутри которой как бы натянуты (на самом деле эта штука выштампована из единого листа резины или отлита цельным изделием) крест-на-крест резинки потоньше. Из неё можно сделать что-то типа перил на пол-высоты проёма этой ниши. Крепится она по углам саморезами. Резинка довольно хорошо оттягивается и габариты предмета, входящего в нишу, из-за неё не уменьшатся. Разве что чёрная она... :?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:06
Упырь13
Юрьич писал(а):У меня туда очень уютно ложится барсетка с документами. Заделывать не планирую.


ага,вот оттуда её и стырят.......

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:07
Упырь13
Koshka писал(а):
Упырь13 писал(а):И всё ж было б неплохо,если б дилеры начали продавать крыжечки на эту дырку))))))))
Для широты выбора исключительно!



Полгаю, крышка имеет смысл, если действительно вместительная ниша. А так и прикрывать то там нечего.


была б крышка,а нишу увеличить не проблема,ломать не строить,душа не болит))))))

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:12
Koshka
Упырь13 писал(а):была б крышка,а нишу увеличить не проблема,ломать не строить,душа не болит))))))


Да ну.... в новой машине чего-то там ломать????? И главное, зачем? Меньше ниш - меньше всякого барахла с собой возить будем!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:14
Упырь13
Koshka писал(а):
Упырь13 писал(а):была б крышка,а нишу увеличить не проблема,ломать не строить,душа не болит))))))


Да ну.... в новой машине чего-то там ломать????? И главное, зачем? Меньше ниш - меньше всякого барахла с собой возить будем!


ну уж нет!!!! всякое барахло - это ж всё нужное!!! оно должно валяться по всей машине и греметь)))))))) :lol:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 11:57
Koshka
Упырь13 писал(а):ну уж нет!!!! всякое барахло - это ж всё нужное!!! оно должно валяться по всей машине и греметь)))))))) :lol:


Да в эту нишу много не запихаешь!
А по всей машине вляются какие-то плюшевые зайцы... :oops:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2006, 13:09
Упырь13
Koshka писал(а):
Упырь13 писал(а):ну уж нет!!!! всякое барахло - это ж всё нужное!!! оно должно валяться по всей машине и греметь)))))))) :lol:


Да в эту нишу много не запихаешь!
А по всей машине вляются какие-то плюшевые зайцы... :oops:


сударыня,мы с такой настойчивостью обсуждаем эту тему,что пора уже общаться,или в асе,или сидя в кафе))))))))))) (что б не забивать эфир)
А плюшевые зайцы........это не моё.. :P

СообщениеДобавлено: 07 апр 2006, 20:20
Серг
NovoroS писал(а):
Tonik писал(а):Кстати у одного коллеги в Максимке есть специальный коврик, который лежит на торпеде и на него кладется всякая мелочь типа мобильника, очков и проч. и ничего не слетает! Очень удобно. Спрашивал где взял - говорит сын подарил, как называется не знает, за счет чего все прилипает - тоже непонятно.
Хотя где-то видел вроде как тест, то ли в ЗР то ли в АР, не помню. По моему как раз для случая 1-ой комплектации, хотя чисто внешне - лучше бы крышка


В автомагазине посмотрите, я видел коврики такие в продаже. Они резиновые и на разные модели, но в основном на ВАЗ :wink:


Можно купить тот самый крезиновый коврик для ВАЗ (побольше), вырезать необходимый размер и посадить на двухсторонний скотч :!:
У меня в этой нише на внутренней стенке наклеена водительская иконка .
_________________
Аутентик-1,4-ГУР-синий металлик-апрель 2006

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 11:25
Андрей28
Я предлагаю поселить туда пару прикольных мягких игрушек - будут поднимать настроение в пути.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 11:41
PAS
А мне вот как-то этой ниши не хватает :( Столько всяких штуковин туда можно положить а у меня там подушка безопасности :) [/quote]

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 22:09
Путник
Андрей28 писал(а):Я предлагаю поселить туда пару прикольных мягких игрушек - будут поднимать настроение в пути.

Вот вот, я туда крыску поселил, чтоб живые не лазили...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 15:01
grigor1
Дырка конечно,это да,-но диски положил и вроде нормально

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:05
вик
PAS писал(а):А мне вот как-то этой ниши не хватает :( Столько всяких штуковин туда можно положить а у меня там подушка безопасности :)
[/quote]
Прысоединяюсь. Такая же фикня.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:18
valera
вик писал(а):
PAS писал(а):А мне вот как-то этой ниши не хватает :( Столько всяких штуковин туда можно положить а у меня там подушка безопасности :)

Прысоединяюсь. Такая же фикня.

поменяйтесь))

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 22:46
вик
valera писал(а):поменяйтесь))

Шило на мыло? Зачем? :?: :?: :?: :lol:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:19
valera
получите так нужную вам полку-столько барахла сможете положить!!!

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:21
Агент 007
SVR2141 писал(а):У меня мысль сделать туда телевизор

Но потом купил мультимедийный центр с моторизированым дисплеем и надобность отпала. Теперь думаю туда лотки для дисков приспособить. Надо только подобрать, чтоб покрасивше встало :declare

СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 23:49
Sergey_ATV
Ехал сегодня в маршрутке ( газель) и обратил внимание, что с пассажирской стороны крышка вещевого ящика по цвету как в логане и сделана она аккуратно. Завтра буду бегать по магазинам с рулеткой. Может повезет - наш размерчик? :D По моему поставить труда не составит, если подойдет, или будет чуть больше.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 11:52
Nick_2141
Sergey_ATV писал(а):По моему поставить труда не составит, если подойдет, или будет чуть больше.

Типа такого:
Изображение
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=142362#142362
8)

Или так:
Изображение
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=264427#264427

СообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 13:23
boris55
А я эту нишу активно использую:когда курил-там лежали мои сигареты и зажигалки.Сейчас там лежат(как на полочке) перчатки,карта,авторучки,мелочи всякие(типа леденцов) пепельница для пассажиров и прочее.Зачем лишать себя удобной полочки/ниши??? :shock: :oops:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 10:52
sk31
[quote="AntonLemon"]Большинство предпочло приобести логан без ABS и пассажирской подушки. Обнако в данной комплектации на месте второй подушки остаётся совершенно бесполезная (по-моему мнению) ниша.



Отсюда предложение - закрыть эту нишу фальшпанелью как это делается на вех других машинах[/q
Не оно не безполезное Перчатки туда кладу и сигареты просто сеточку
натянул аккуратненько

СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:01
Sergey_ATV
Sergey_ATV писал(а):Ехал сегодня в маршрутке ( газель) и обратил внимание, что с пассажирской стороны крышка вещевого ящика по цвету как в логане и сделана она аккуратно. Завтра буду бегать по магазинам с рулеткой. Может повезет - наш размерчик? :D По моему поставить труда не составит, если подойдет, или будет чуть больше.
смотрел панель на соболя. - размер ничего, обрезать и будет норм. А вот цвет подоюрать не удалось. Надо подумать о варианте обтяжки тканью.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:49
Mikka Hakkanen
Пипл Хай. Тут тусовался на Индусском Махиндра -Логан клубе, подсмотрел у них решение по этой злополучной нише. У них она закрыта такой невысокой перегородочной на 1\3 высоты, то есть и полочка есть и ничего с нее не вываалится. Это заводское решение именно от Рено- Махиндра.
Нам бы хоть такого от Автофрамолса лдождаться- цена вопроса пластмасска даже не на 100 рублей:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:53
Sergey_ATV
Mikka Hakkanen писал(а):и полочка есть и ничего с нее не вываалится. Это заводское решение именно от Рено- Махиндра

А узнай номер по катологу этой полочки.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 22:06
Mikka Hakkanen
Номер я узнаю, если смогу- во всяком случае вопросец индусам задам. Но ей богу, проще купить плоскую пластмасску(совки в Максидоме всех цветов), обработать по форме и вклеить. А индийский номер детали по каталогу Михандра-Логанвряд ли что нам даст, да и не парит он там никого- пластмасску то никто одельно не покупает, она с завода идет, что ей сделается.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 00:04
3dmax
Mikka Hakkanen писал(а):У них она закрыта такой невысокой перегородочной на 1\3 высоты, то есть и полочка есть и ничего с нее не вываалится. Это заводское решение именно от Рено- Махиндра.

Ничего, и до нас скоро сиё счастье дойдёт. В конце этого года на конвеер встанет обновлённый Логан, унифицированный с Сандеро. А в салоне того Логана будет...вуа ля, такая же перегородка! :lol: Все бегом в очередь за новым Логаном. :lol:
Изображение
Маркетологам из Рено потребовалось всего лишь 4 года с начала выпуска, что бы понять чего хочет Российский покупатель. Такими темпами глядишь и складная спинка появится к 2025 году. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 08:18
Sergey_ATV
3dmax писал(а):Маркетологам из Рено потребовалось всего лишь 4 года с начала выпуска, что бы понять чего хочет Российский покупатель. Такими темпами глядишь и складная спинка появится к 2025 году. Laughing

Да, прикольно - второй ключик на леске... :D надо срочно менять машину. :D Боюсь, только, что испахабят как всегда! ( помните во что превратилась российская шестерка после 1991 года? и металл тоньше, и отклонения в техпроцессе при окраске кузова)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:23
Stronger
Я видел на машине, стоящей у меня во дворе дома примерно такую же перегородочку на 1/3 высоты, только, по-моему не сплошную, а с горизонтальным отверстием. Выглядит явно не кустарно. Только вот никак не могу его самого застать, чтоб спросить, где взял.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:04
Ильюшенько
А все таки неплохо было бы номерок индусской пластмаски, все ж таки заводская деталь почти всегда лучше смотрится, чем сделанная на коленке... Может через экзист заказать получится тогда?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 17:49
alf2004
А мне ручки климата понравились они выше расположены и тянутся не нужно

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:48
Stronger
Stronger писал(а):Я видел на машине, стоящей у меня во дворе дома примерно такую же перегородочку на 1/3 высоты, только, по-моему не сплошную, а с горизонтальным отверстием. Выглядит явно не кустарно. Только вот никак не могу его самого застать, чтоб спросить, где взял.


Я спросил вчера, где он ее взял. Он сказал, что это компьютер :shock: , который ему поставили в салоне, где он покупал машину. И правда, приглядевшись я у видел, что это не отверстие, а какое - то табло. К сожалению больше времени на вопросы не было. Что же это за компьютер такой?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 11:03
Nick_2141
Stronger писал(а):К сожалению больше времени на вопросы не было. Что же это за компьютер такой?

Про компьютер тут: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=101630#101630

Такой:
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:03
Namor
А я в эту нишу иконку вклеил на двусторонний скотч. Вроде как вместо 2-ой подушки безопасности. Очень здорово поместилась. Как будто эта ниша прямо под неё.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:41
MishaR
"
Namor писал(а):А я в эту нишу иконку вклеил на двусторонний скотч. Вроде как вместо 2-ой подушки безопасности. Очень здорово поместилась. Как будто эта ниша прямо под неё.
"


большая иконка

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:45
Namor
MishaR писал(а):большая иконка


До нет обычная. Три в одной. Даже на рынке такие видел. Но внесу пояснение. Эта иконка не на всю нишу. И она её не закрывает. Т.е. ниша как была так и осталась, но теперь смотрится не настолько чуждым элементом.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:59
servicbah

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:25
SMM
так делаю я

во сколько работа обходится?

СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:04
servicbah
Про цену материалов,вот например, сколько стят чехлы на логан и при этом сколько стоит используемый при пошиве материал. Люди в Ижевске покупают и довольны, самое дорогое затраченное время и умение сделать красиво, а конечная цена сопоставима с какой-нибудь безделушкой для того же логана, кстати приехал сегодня из татарии в Ижевск :)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 17:25
SMM
на этой неделе будем с женой в Ижевске. servicbah, вы занимаетесь установкой подобного девайса? :roll: если делаете, сколько в этом случае будет ваша работа стоить?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:22
servicbah
SMM ответил в PM

СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 21:41
gpm277
У servicbah купил примерно с месяц назад, устанавливал сам, результатом доволен :lol: .

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:08
Агент 007
А я сделал так.
Изображение
Изображение
Изображение
Можно, конечно диски и в кейсе хранить, но мне его всё равно складывать некуда. Бардачок всё время завален вещами, а места в карманах для этого не удобны, динамики сильно выпирают. Вся конструкция просто вставлена, можно убрать в любой момент. Да и 160 рублей в случае чего не жалко :wink:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:10
Militar Katze
имха как-то травмоопасно для правого пассажира в случае чего.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:18
Агент 007
Militar Katze писал(а):имха как-то травмоопасно для правого пассажира в случае чего.

Это чем же? Диском ударит?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:30
valera
пассажир туда лицом, ни дай бог, прилетит.... будучи пристегнутым. Непристегнутый, пойдет выше-в лобовое...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 18:58
Шико
valera писал(а):пассажир туда лицом, ни дай бог, прилетит.... будучи пристегнутым. Непристегнутый, пойдет выше-в лобовое...
а грудью - аккурат в диски. И все диски переломат. Короче, Агент! Приговорили мы Ваши городушки.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 23:04
Агент 007
valera писал(а):пассажир туда лицом, ни дай бог, прилетит.... будучи пристегнутым.

А что, ремни уже на Логане держать перестали? :wink:
valera писал(а):Непристегнутый, пойдет выше-в лобовое...

Вот это верно :idea:
В общем, кто куда прилетит - это всего лишь домыслы. Я никого, как видите, не агитирую так делать. Дело хозяйское :)
P. S. Ничё, что у многих на панели навигаторы стоят? :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:30
valera
Агент 007 писал(а):А что, ремни уже на Логане держать перестали? :wink:

неа-но достанет..... знакомые на логане бились в стену бетонную, пассажирка лицом достала (хорошенько приложилась о ребро полки) до торпеды. "Поцеловала".
Агент 007 писал(а):P. S. Ничё, что у многих на панели навигаторы стоят? :lol: :wink:
Вот это действительно хозяйское дело, у меня он на лобовике посредине. Пластиковый (не металл) крепеж на присоске.
Но тут никто не хаит ваши девайсы-просто морщатся... представляя как оно будет... случись чего...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 09:46
Нодельман Лев
Агент 007 писал(а):А я сделал так.

Ужос :shock:
Militar Katze писал(а):имха как-то травмоопасно для правого пассажира в случае чего.

+1 Лицо пассажира будет как у главного героя фильма "Восставшие из ада" :lol:
Агент 007
Пластик от расколотого компакт-диска мягко войдёт в мозх... :shock:
Ну и по практике - какой-нить пионэр увидит на этой полочке любимый порно-фильм, а дальше кокнет стекло и стащит всю Вашу фильмо-фоно-теку. В общем, если снять пассажирское сиденье, то можно и так ездить как сделали Вы.

Далее для тех кто решил не апргейдить жену\мужа\тёщу\любовницу(ка)\детёнка (нужное подчеркнуть) с версии 1.0 до версии 2.0.

По теме поста ещё раз выскажусь, - эстетика конечно эстетикой, но если в Вашей машине ездит больше одного человека, то на месте этой сделанной форумчанами "заглушки" всегда должна быть штатная подушка безопасности. Все остальные варинаты - это опасный колхоз для правого пассажира. Во время аварии сделанные Вами все колхозные предметы на торпедо будут работать как травмоопасные - либо снимут скальп пассажиру, либо слетят\не слетят с креплений и нанесут другие увечия-повреждения Вам или пассажирам. Лично знаю пример, когда простой маленький освежитель воздуха, воткнутый в решётку отопителя салона (так любимый многими автолюбителями) раскроил щёку моему хорошему другу (теперь он ходит как настоящий изуродованный бандит с лицом со шрамом - и все его боятся :? ).
Логан позиционируется как бюджетный из бюджетных, но ИМХО не надо экономить на безопасности! Логан без подушки правого пассажира ИМХО опасен для правого пассажира именно потому, что в этой самой нише ничего нет! "Острые" рёбра этой самой ниши на торпедо всегда будут работать как жесткие препятствия для головы правого пассажира во время аварии. Вы готовы каждый день видеть изуродованное лицо не дай бог своей жены-ребёнка из-за того, что Вам ниша видетели не нравилась и Вы сэкономили 18000-20000 рублей при покупке новой машины?!
Вот Вы скажете, что все покупают машину не чтобы на ней биться, но хотябы про себя кто-нибудь подумал о том что будет с пассажиром при аварии? Реновцы зря расчитывают исключительно на наш разум и предлагая такое исполнение торпедо без подушки безопасности должны были бы продавать машину без правого переднего сиденья, и продавать его только с комплектом безопасности как и задние подголовники! Просто очень часто машину покупают не для семейных поездок, а для, например, курьерской разъездной работы (т.е. для бизнеса). Т.е. если в машине ездите только Вы любимые, то тогда действительно пассажирская подушка не нужна и в её нишу можно хоть грабли для красоты всунуть :lol: , но когда речь идёт о семейных поездках, то тут уж увольте - я не понимаю! :twisted: А больше всего меня умиляют и одновременно ужасают иконки-триптихи в этой самой нише (молись правый пассажир, - тебе всё равно ничего не поможет :lol: ), ну или всякие компьютеры или телевизоры - сделаете из любимого человека Робокопа ? :lol:
Моё ИМХО Если у Вас уже есть Логан без дополнительного пакета безопасности, то если уж и городить там заглушку, то только в виде мягкой подушечки из очень плотного поролона, обшитого тканью, похожей на салонную или из такой же ткани как Ваши чехлы, или серым в цвет торпедо кожзамом. При этом подушечка должна заполнить весь проём под подушку безопасности пассажира.
ИМХО в Логане второй фазы на новой торпедо сделали правильный шаг в сторону сглаживания краёв под подушку безопасности, но тем у кого торпедо "старого образца" лучше всегда перед тем как ставить эти самые чудесные заглушки вместо подушек безопасности всегда подумать, а что будет с их приколхоженными девайсами, если не дай бог что!
Всё ИМХО...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 09:50
Boing747
Агент 007 писал(а):А я сделал так.

мысль конечно интересная...меня вот что смущает- а если хорошенько газнуть(бавают такие мометы когда нужно резко ускориться) диски залпом в пассажира не полетят?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 09:56
Mavrik
Агент 007 писал(а):А я сделал так.

А воров не боитесь? Ну, стекло разобьют и диски унесут? ИМХО, ничего лишнего в салоне, даже если на минутку вышел из машины. :wink:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 10:24
warchawa
"А больше всего меня умиляют и одновременно ужасают иконки-триптихи в этой самой нише (молись правый пассажир, - тебе всё равно ничего..."
Вот про это не надо...не Ваше дело !

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 11:58
Нодельман Лев
warchawa
warchawa писал(а):Вот про это не надо...не Ваше дело !

Вы не поняли, я не против оберегов как таковых, скорее за! Я сам вожу в машине подобную вещь, дело не в этом... Тем более я никого не пытаюсь поучать, а просто высказал своё ИМХО и всё...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 16:47
Агент 007
Нодельман Лев
Во-первых, я не экономил. взял то, что было в наличии. Во-вторых, я сделал В СВОЕЙ машине то, что хочется МНЕ. Делать или не делать - личное дело каждого. Ещё раз повторю
Агент 007 писал(а):Я никого, как видите, не агитирую так делать. Дело хозяйское

В-третьих, убрать это творение дело 3-х секунд. Вообще, вас послушать, дак из дому выходить не захочется :lol: закошмарили мама-не горюй :shock:
Boing747 писал(а):диски залпом в пассажира не полетят?

Нет, проверил.
Mavrik писал(а):А воров не боитесь? Ну, стекло разобьют и диски унесут?

Нет, даже частенько навигатор оставляю в салоне.
Нодельман Лев писал(а):"Острые" рёбра этой самой ниши на торпедо всегда будут работать как жесткие препятствия для головы правого пассажира во время аварии.

Есть фото удара лбом о них? Или хотя бы данные с места ДТП?
Нодельман Лев писал(а):Если у Вас уже есть Логан без дополнительного пакета безопасности, то если уж и городить там заглушку, то только в виде мягкой подушечки из очень плотного паралона, обшитого тканью, похожей на салонную или из такой же ткани как Ваши чехлы, или серым в цвет торпедо кожзамом. При этом подушечка должна заполнить весь проём под подушку безопасности пассажира.

А здесь посмешили меня :lol: :lol: :lol: Очень безопасность повысите, можно ещё торпедо подушками обложить. :lol:
Скажите проще - "Я такое не поставлю и другим не посоветую." И не надо ваших домыслов и фантазий про входящие в мозг диски. Может "Пункт назначения" поглядели и под впечатлением от него написали? :wink:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 20:58
Нодельман Лев
Агент 007 писал(а):Есть фото удара лбом о них? Или хотя бы данные с места ДТП?

Есть данные краш-теста сделанного в "Авторевью"
http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/
Там били Логан без пассажирской подушки. Манекен справа не достал головой до торпедо, но каждая авария уникальная и каждый лишний предмет на торпедо, лобовом стекле, задней полке, тонеле ручника будет травмоопасным для пассажиров в салоне...
Агент 007 писал(а):А здесь посмешили меня. Очень безопасность повысите, можно ещё торпедо подушками обложить.

Рад что повеселил Вас... :? Можно ещё и в шлёме ездить аки гонщеги - голова целее будет :lol: ...
Смех-смехом, но чтобы Вы не говорили - настоящая подушка в штатном месте всё равно лучше чем сколхоженная заглушка...
Можете считать меня демагогом и пустословом - дело Ваше, но есть очевидные вещи, влияющие на пассивную безопасность. Если уж и делать фальшпанель, то тогда уж из какого-нибудь мягкого и эластичного пластика, который в случае удара не расколется и не сможет стать острым предметом напротив лица правого пассажира. А про поролоновую подушечку зря смеётесь кстати... :wink: ...
Агент 007 писал(а):Вообще, вас послушать, дак из дому выходить не захочется закошмарили мама-не горюй

А не закошмаришь, так народ в этой нише от подушки безопасности придумает курочку-гриль жарить встроив портативный духовой шкаф :roll: ...
Всё ИМХО.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:13
Агент 007
Нодельман Лев писал(а):Смех-смехом, но чтобы Вы не говорили - настоящая подушка в штатном месте всё равно лучше чем сколхоженная заглушка...

А я разве с этим спорил? Я прекрасно понимаю, что это колхоз и не претендую на лавры лучшего изобретателя :brainy
Нодельман Лев писал(а):каждый лишний предмет на торпедо, лобовом стекле, задней полке, тонеле ручника будет травмоопасным для пассажиров в салоне...

Ага, вот я в очках езжу. Они при аварии могут быть очень травмоопасными, и что? Мне лучше без них ездить? Я не в бешеном восторге от этого оборудования, но делать крышку туда не хочу, да и времени на это нет, а просто дырка не устраивает, оттуда всё вываливается. :evil:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:34
Нодельман Лев
Агент 007 писал(а):Ага, вот я в очках езжу. Они при аварии могут быть очень травмоопасными, и что?

Ну тут ничего нельзя сказать... При аварии очки ИМХО в 50\50% улетят с носа раньше чем водитель сможет оставить свой портрет на подушке безопасности. Можно конечно предложить сделать подсечку в какой-нить глазной клинике или начать царапать роговицу контактными линзами только для того, чтобы при аварии не получить подушкой в свой фейс с очками... Но это уже будет из разряда параноидальных фобий. Я же пытаюсь сказать, что любой колхоз, а тем более в конструктивно подогнанном месте под подушку безопасности, т.е. в месте в которое при аварии точно приедет голова правого пассажира, то этот колхоз будет потенциально опасен. А лично Ваша этажерка под компакт-диски просто отличный пример как не надо делать, но это опять же только моё ИМХО. Я лично к Вам никаких претензий не имею и ни к чему не пытаюсь Вас склонить или тем более не пытаюсь Вас запугать или учить.
Агент 007 писал(а):а просто дырка не устраивает, оттуда всё вываливается.

А эта дырка совсем и не полка, а ниша под подушку безопасности :wink: ... Если так как на Вашем фото лично Вам нравится, то на здоровье. Я только к тому говорю, что Логан более-менее современный автомобиль, который хорош ИМХО только с фаршировкой в виде подушек безопасности и пр. современных средств пассивой безопасности к которым относить и кондей в том числе. И если уже имеется авто без пассажирской подушки, то ненадо делать фальшпанелек никаких, а если уж и делать, то только из травмобезопасных материалов (например из поролона :lol: ).
Опять же всё ИМХО...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:38
Агент 007
Нодельман Лев писал(а):Опять же всё ИМХО...

Выделил жирным. На этом и остановимся.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 05:35
warchawa
"например из паралона" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BE%D0%BD

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:19
Нодельман Лев
warchawa
"По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом." (с)

Рбоату над оишбакми поревл, сапсбио... :lol:
Весдга птуасюь паралона или поролона... :wink: ...

А фьлашпнеалька это ИХМО зло... :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:22
Militar Katze
то только из травмобезопасных материалов, например из поролона

у меня там вставлена голова плюшевого медведя, весьма безопасная, без пуговок, только плюш и нитки.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:27
Нодельман Лев
Militar Katze
Militar Katze писал(а):у меня там вставлена голова плюшевого медведя, весьма безопасная, без пуговок, только плюш и нитки.

И это правильно! :wink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:17
Andy52280
А влетающие в лицо вместе с подушкой безопасности очки - это уже давно головняк многих адвокатов в той же Америке. Довольно частое явление. Особо тяжелых случаев, к счастью, не так много.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:20
Агент 007
Militar Katze писал(а):у меня там вставлена голова плюшевого медведя, весьма безопасная, без пуговок, только плюш и нитки.

А в ней то CD диски! :wink:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 18:46
warder
Ага, вот я в очках езжу. Они при аварии могут быть очень травмоопасными, и что? Мне лучше без них ездить?


Ездить в очках с безопасными стеклами. :D

Попадал в аварию (фактически лобовое столкновение) на машине без подушек. Очки с головы слетели, под ноги, не разбились ни разу. Хотя до этого был уверен, что в таких ситуациях очки должны были либо разбиться и впиться в лицо, либо слететь и разбиться. Раз на раз, как говориться, не приходиться...

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:20
AlexandrK
Всем привет, а кто подскажет как купить у servicbah заглушку для полки. Или кто подскажет как можно с ним связаться. Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:31
AlexandrK
servicbah свяжись со мной пожалуйста, я Ваш клиент на заглушку. Спасибо за ранее.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:37
servicbah
AlexandrK я в Ижевске живу, из Казани человек купил такую крышечку, но он проездом был в моем городе, можно наверное наложенным пересылать , но я не пробовал так еще.Можете прикинуть доставка во сколько по почте выйдет, если устроит, то можно наложкой переслать, цена 500 р+ доставка по почте.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:41
servicbah
Крышечка легкая, наверное грамм 100,как бандероль или даже письмо может сойдет.Сломать при пересылке невозможно я думаю.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 20:50
servicbah
AlexandrK
вот для связи ICQ#: 425-934-196

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 15:10
AlexandrK
Хочу еще раз выразить свою благодарность servicbah , за Фальшпанель!!! Классную штуку он делает - просто мега - человек!!! Ребята одним словом все к нему за Фальшпанелью!!!!

[/img]

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 16:32
jim
AlexandrK писал(а):Хочу еще раз выразить свою благодарность servicbah , за Фальшпанель!!! Классную штуку он делает - просто мега - человек!!! Ребята одним словом все к нему за Фальшпанелью!!!!
[/img]

Можно озвучить стоимость, порядок заказа и оплаты? Доставка почтой?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 17:45
servicbah
Приветствую, спасибо за добрые слова!
Стоимость фальшпанели 500 р, высылаю бандеролью 1 класса по почте наложенным платежом, соответственно добавляется цена пересылки и процент почте за перевод денежных средств. Для связи аська ICQ#: 425-934-196.
С уважением,Сергей.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:11
Alex-48
servicbah писал(а):Приветствую, спасибо за добрые слова!
Стоимость фальшпанели 500 р, высылаю бандеролью 1 класса по почте наложенным платежом, соответственно добавляется цена пересылки и процент почте за перевод денежных средств. Для связи аська ICQ#: 425-934-196.
С уважением,Сергей.
А возможен другой способ связи????

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:25
servicbah
Есть же вкладка PM на этом сайте, можно и на почту servicbah@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:20
jim
servicbah
А как эта крышечка крепится?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:29
servicbah
http://photofile.ru/users/servicbah/vid ... f003/view/ -здесь показано как открывается,
а от Вас требуется сделать 2 отверстия шилом в панели автомобиля, примерив заранее крышечку по месту и всё.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:29
AlexandrK
Я установил Фальшпанель за минут 15, заказ обошелся 720 рублей (доставка + Фальшпанель), но поверьте это стоит того. Бандероль шла порядка недели, но для меня показалось что прошла целая вечность.... Wink Она сделана очень качественно, такое ощущение что это заводская деталь... Не как не могу нарадоваться своему счастью....!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:30
Sancho-mart
servicbah а в Саратов вышлете? Понравилось. Если не секрет- из чего она? Просто пластик, или же крышка от чьего- нибудь бардачка? Если она не из такого же материала, что и панель (полиэтилен), то я купил бы. Мне она нужна под переделку, и нужно чтобы к ней адгезировала полиэфирка или эпоксидка. Можно и самому бы сделать, но зачем, если есть такой достойный продукт.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:49
cerg
А как она держиться снизу, при движении не болтаеться? (газ, тормоз)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:37
servicbah
Товарищи форумчане, заказы будут высланы Александру из Воскресенска,Дмитрию из Омутнинска, Анатолию из Жигулевска (если вышлет свое отчество) и Андрею из Магнитогорска. Просьба подтвердить согласие.
Процесс изготовления трудоемкий, многоэтапный и занимает много времени с примеркой на авто, поэтому по мере изготовления буду отписываться в этой ветке.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:46
servicbah
cerg, еще никто на хлопанье крышки не жаловался, если надо гарантировано чтобы не двигалась крышка при резком начале движения, то приклейка магнита с внутренней стороны и металлический уголок в нише помогут развеять сомнения :)

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:16
AlexandrK
Что касается насчет хлопанья, то хочу сказать что этого ничего нет она как литая сидит на своем месте,. Я по кочкам и ямам уже второй день катаюсь и ни разу не услышал постороннего звука.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:22
Sancho-mart
servicbah, а что по моему вопросу?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 23:32
Sergey_ATV
AlexandrK писал(а):Я установил Фальшпанель за минут 15, заказ обошелся 720 рублей (доставка + Фальшпанель), но поверьте это стоит того. Бандероль шла порядка недели, но для меня показалось что прошла целая вечность.... Wink Она сделана очень качественно, такое ощущение что это заводская деталь... Не как не могу нарадоваться своему счастью....!
А как можно посмотреть? находитесь то недалеко...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:50
AlexandrK
Я живу в Воронеже, если будете проездом то свисните встретимся и покажу, а так могу фотографию выслать.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 13:01
Вл@д
Servicbah отправил вам в личку

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 13:12
cerg
Я понял, спасибо. :D Видео посмотрел, а фотки есть, поближе ознакомиться, кстати из Москвы кто-нибудь заказывал? Это было-бы нагляднее. :D

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:52
servicbah
Уважаемые форумчане, старые запасы материалов для изготовления фальшпанелей заканчиваются, пришлось закупаться заново, цены другие, придется менять цену на изделие, однако при этом меняется процесс доставки. Теперь отправка будет не наложенным платежом, а просто бандеролью, соответственно цена пересылки уменьшится. Денежные средства можно будет отправить на мой расчетный счет после того, как я сообщу стоимость (пересылка+фальшпанель), затем я отправляю посылку. Цена фальшпанели составит 600 р.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 17:54
servicbah
Сегодня отправлены бандероли на прежних условиях.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:30
servicbah
Панели будут к концу следующей недели, сегодня все что было отправил, поэтому заявки отправляйте пожалуйста на электронку примерно со следующего четверга.
Предварительно резерв для:
cougar(если новый порядок устраивает),
Вл@д(если новый порядок устраивает)
Militar Katze.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:05
SMM
из Казани человек купил такую крышечку,

это я наверно :roll: благодарю еще раз. доволен приобретением, теперь удобнее мелочь складывать типа антирадара и магнитолы. телефона в дороге. проблем по ходу эксплуатации не возникло 8)
да и внешне панель теперь смотрится лучше.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:14
servicbah
Привет SMM , давно хочу узнать как получилось, видимо не плохо и это меня радует! SMM, кстати, первый , кто приобрел фальшпанель не для использования в Ижевске :D

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:23
Юрий Ю
Ну отфоткает кто нибудь? Как получилось?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:37
ICE-MORO
Подскажите пожалуйста, а фальшпанели в цвет торпеды?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 10:24
SMM
Юрий Ю сегодня выложу фотографию. ближе к 5 часам вечера.
ICE-MORO писал(а):а фальшпанели в цвет торпеды?

да она визуально не отличается. странно что сами французы не догадались сделать эту мелочь.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 16:24
ICE-MORO
SMM писал(а):Юрий Ю сегодня выложу фотографию. ближе к 5 часам вечера.
ICE-MORO писал(а):а фальшпанели в цвет торпеды?

да она визуально не отличается. странно что сами французы не догадались сделать эту мелочь.


Можно у вас заказать такую панель ?
Я вам на почту отправил письмо.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:02
cougar
servicbah: ты крышки сейчас какие делаешь, с ручкой как на фото или без ручки как на видео?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:17
servicbah
cougar ручки не ставлю, отсылаю в комплекте, ведь у всех вкусы разные,каждый может внести в процесс инсталяции что -то свое, мой вариант - это примерное исполнение,зачем ограничивать Ваши возможности.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:29
cougar
Отличное решение! Я вот лично сам пока не решил нужна мне ручка или нет.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:58
ICE-MORO
servicbah писал(а):Панели будут к концу следующей недели, сегодня все что было отправил, поэтому заявки отправляйте пожалуйста на электронку примерно со следующего четверга.


А какие данные нужно отправлять на почту, что бы сделать заявку? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:59
servicbah
ICE-MORO
Надо - индекс, область,город,улицу,дом, кв., ФИО полностью.
Как будет готово - иду на почту, пакую , узнаю стоимость пересылки , сообщаю куда и сколько платить и после проплаты высылаю по почте в Ваш адрес.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:05
SMM
прошу прощения за задержку с фото:
Изображение
для полного счастья хочу обшить внутреннюю часть. но пока честно лень :lol:
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:18
ICE-MORO
А, что первая фотка не полностью.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 19:36
jim
SMM писал(а):прошу прощения за задержку с фото:


Первая битая, да и поменьше можно :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:07
ICE-MORO
Да уж, хотелось бы поменьше.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 21:39
remich
SMM - вылазящие из монитора фотки. для человека не первый год елозящего мышку не комильфо.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:28
SMM
прошу прощения за невнимательность свою, поторопился :roll:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:56
ICE-MORO
Хм..., а почему на верхней фотографии панель не плотно сверху с права? Один край уже другого?И проволоку видно.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:53
SMM
это не там дырку сделала жена))) делали прям в ижевске, было не в терпеж поставить. заметил только сейчас на фото. благодарю, подправлю :roll:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:56
cougar
ICE-MORO писал(а):Хм..., а почему на верхней фотографии панель не плотно сверху с права? Один край уже другого?И проволоку видно.

По моему правый край немного низко повешен, посмотри нижний правый край - он тоже низко. Проволоку не вижу на фото.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:56
Юрий Ю
У меня первое фото не открывается :( Может интернет глючит?! Хочется в закрытом сотоянии увидеть панель :roll:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:12
cougar
Юрий Ю писал(а):У меня первое фото не открывается :( Может интернет глючит?! Хочется в закрытом сотоянии увидеть панель :roll:

Посмотри тут: http://photofile.name/users/servicbah/

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:26
ICE-MORO
cougar писал(а):
ICE-MORO писал(а):Хм..., а почему на верхней фотографии панель не плотно сверху с права? Один край уже другого?И проволоку видно.

По моему правый край немного низко повешен, посмотри нижний правый край - он тоже низко. Проволоку не вижу на фото.



А Вы посмотрите, увеличте фото, справа сверху. Я как понял панель медная проволока держит?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:40
cougar
ICE-MORO писал(а):А Вы посмотрите, увеличте фото, справа сверху. Я как понял панель медная проволока держит?

Картинка не увеличивается (по крайней мере у меня), да и медь слишком мягкая чтобы держать крышку.

servicbah, проясни ситуацию пожалуйста.

PS: можно на "ты", вроде неформальное общение...

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:49
ICE-MORO
Подскажите, а торпеда от Престижа одного цвета как у других комплектаций?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:51
servicbah
cougar
конечно медь, крышку держит, легкая потому что, не удержит, если планируете подвешивать на фальшпанель груз или в повороте держаться за нее, но мой случай не для этого. Поэтому только медь.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:59
ICE-MORO
Посмотри тут: http://photofile.name/users/servicbah/[/quote]


На фотках АВТОРА мне панель больше понравилась!!! Буду заказывать.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:00
cougar
servicbah писал(а):cougar
конечно медь, крышку держит, легкая потому что, не удержит, если планируете подвешивать на фальшпанель груз или в повороте держаться за нее, но мой случай не для этого. Поэтому только медь.

И что, её реально видно снаружи? :o

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:06
servicbah
на фотках кстати не мое авто, я позаимствовал у покупателя , он сам ставил, сессия со встречи логановодов.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:09
cougar
servicbah писал(а):на фотках кстати не мое авто, я позаимствовал у покупателя , он сам ставил, сессия со встречи логановодов.

Так при правильной/аккуратной установке будет видно медную проволоку или нет?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:09
ICE-MORO
servicbah писал(а):на фотках кстати не мое авто, я позаимствовал у покупателя , он сам ставил, сессия со встречи логановодов.


На фотках servicbah меди не видно.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:10
servicbah
на медные концы одевается кусочек изоляции от провода в нужной цветовой гамме, при необходимости , для гурманов. :D

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:12
ICE-MORO
servicbah писал(а):на медные концы одевается кусочек изоляции от провода в нужной цветовой гамме, при необходимости , для гурманов. :D



:clap :yahoo

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:16
cougar
servicbah писал(а):на медные концы одевается кусочек изоляции от провода в нужной цветовой гамме, при необходимости , для гурманов. :D

Ты уж извини за занудство, просто хотелось убедиться в качестве крышки перед заказом :)

PS: *НАдевается кусочек... lol

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:19
ICE-MORO
servicbah подскажите , заявку уже можно делать? У меня Престиж, по цвету подойдёт?

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:26
servicbah
Контрольные примерки.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:00
Юрий Ю
Неплохо получилось. Спасибо за фото. Бум думать

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:10
Кальтербрунер
А есть фото без оклейки материалом?
И если можно фото с внутренней стороны крышки.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:53
ICE-MORO
servicbah Вы моё личное сообщение приняли? И какой ответ?

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 23:32
Alex-48
Сергей!Все получил,спасибо за оперативность.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:41
servicbah
ПожалуйстаAlex-48!
ICE-MORO сообщение принял, записал в очередь,на Вас на этой неделе не хватило экземпляров, есть 6 шт- на неделе разошлю тем кто обращался первым, вы 9, в следующей партии бронь - 1 шт. лично для ICE-MORO. :D

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 19:44
ICE-MORO
:clap :clap :clap :compliment :compliment :compliment Спасибо!!! Буду ждать!!! :yahoo :yahoo :yahoo

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 00:08
jim
Поставил крышку производства servicbah . Подошла хорошо. Мягковаты оси, стальные, наверное лучше были бы. Ручку пока не приделывал, а может и не буду, и так нормально открывается. Вопрос к servicbah: как называется материал, которым крышка изнутри оклеена, понравился, хочу таким же дно у обоих бардачков оклеить. Надо знать, что у продавцов спрашивать :)
Изображение
На оттенки цвета не обращайте внимание, дефекты освещения :)
Цвет подошел практически точно.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 07:47
SMM
внутренний материал флок наверное. я его видел в точках на авторынке связанных с термо-шумо изоляцией.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:40
amag1
Сергей!Все получил,спасибо за оперативность.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:07
servicbah
jim и SMM материал автомобильный - карпет.
amag1 пожалуйста.
Сталь не ставлю знаете почему, потому что если Вы сделаете отверстия не ровно, то подгибая аккуратно проволоку из меди можно обойтись без пересверливания отверстий, со стальной проволокой такой фокус может не пройти.
Завтра пойду на почту узнавать стоимость доставки в разные города, извините за задержку, переезжал. Как узнаю стоимость доставок- вышлю реквизиты.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:23
Л-Д-В
Юрий Ю писал(а):Неплохо получилось. Спасибо за фото. Бум думать

думайте, думайте. как надумаете, дайте знать. мож сразу две закажем. за пересылку дешевле выйдет.
ЗЫ. а фото где эта штуковина с ручкой есть?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:14
Anatoly_
Сегодня получил бандероль :)
Есть какие-нибудь рекомендации по установке?

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:52
servicbah
Anatoly_ ,вначале приложите фальшпанель к торпеде для того, чтобы заметить примерный уровень , по которому будете проделывать отверстия или можно подогнуть аккуратно проволоку на себя, чтобы приложить плотнее крышку и попробовать сделать "открывающее" движение крышкой и проследить, чтобы отверстия были отмечены так, чтобы верхний край крышки не закусывало. Вначале сделайте только одно отверстие и просуньте в него один конец проволоки,второй оставьте подогнутым, еще раз сделайте движение -открывание крышки и заметьте место для второго отверстия, согните крышку по центру и вставьте второй конец крепежа(предварительно расправив) во 2-е отверстие, пооткрывайте крышку. Если промахнетесь с отверстиями и не охота проделывать новые отверстия, то подкорректируйтесь изгибом проволоки.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:33
Anatoly_
servicbah Спасибо! :compliment

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 08:05
semur
servicbah, отправил вам на мыло заказ, жду ответа.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 15:12
alf2004
От какой машину ручка берётся смотрел от 2108 что то она другая какая то и литая с дверцей

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:04
Агент 007
alf2004 писал(а):От какой машину ручка берётся смотрел от 2108 что то она другая какая то и литая с дверцей

Пожалейте наши глаза и мозг! :?
От какой машины ручка берётся? Смотрел от 2108, что то она другая какая то и литая с дверцей
Так намного удобней.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:06
alf2004
Всё понял увидел у знакомого такую ручку на 15 летней машине теперь думаю где такую достать

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:13
Sergey_ATV
jim писал(а):На оттенки цвета не обращайте внимание, дефекты освещени
Нет, это не дефекты освещеня, это дефекты подбора цвета. Он должен быть одинаковый при любом освещении.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 11:32
jim
Можете еще пофантазировать, выполнить компьютерный подбор цвета :) Нормально там все с цветом.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:22
Bobpuz
друзья как оплатить, и поставте в очередь меня....

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:38
Mikka Hakkanen
Эх, не прошло и года, и крышка этой уродливой дыры( Рено, спасибо за счастье!) нашла свое воплощщение в коммерческом проекте. Рено, АУ! Бабки не нужны?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 20:54
gpm277
servicbah, я смотрю у тебя мини бизнес в гору пошел :lol: , на Ижевской страничке совсем перестал появляться :evil: (щутка), а насет диодов в задние фонари похоже руки и не доходят :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 22:31
ICE-MORO
А что? полезный мини бизнес :D :D :D !!! И людям приятно и себе на пользу :D :D :D . Я САМ ДОЖДАТЬСЯ НЕ МОГУ, КОГДА И У МЕНЯ ПАНЕЛЬКА ПОЯВИТСЯ, ТАК ХОЧЕТСЯ ЭТУ НИШУ ЗАКРЫТЬ!!! Если успею до слёта поставить до 06.01.10г., то хвастонусь перед одноклубниками, возможно и ещё заказы будут. :D- от ребят.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 23:11
nse
SMM

SMMкуплю фальш панель, куда отправить адрес ???

СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 18:12
servicbah
nse мне на электронку

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 13:18
morozoff89
возможно ли будет заказать после нового года :D ?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 23:33
Вл@д
Вот и я стал счастливым обладателем крыжечки, дошла бандеролька, большое спасибо servicbah за фальшпанель подошла идеально установка заняла 5 мин. шилом проделать 2 отверстия. Ручку думаю устанавливать не буду мне кажется она будет портить весь вид, крышка открывается и без ручки. Сегодня забыл в машине бумаги т. к. привык в нишу класть то что на выходе понадобится все бросается в глаза, а под крышкой ничего не видно так и ушел без бумаг, пришлось возвращатся. Теперь в ней можно не опасаясь пионэров не страшно оставлять всякие мелочи. Еще раз спасибо servicbah за крышку тепер торпеда смотрится законченно.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 04:33
ICE-MORO
Поздравляю!!! :yahoo

СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 20:31
servicbah
morozoff89
возможно все :D

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 00:42
roslyakov
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, как правильно сделать у Вас заказ на эту Фальшпанель? Я живу в г.Москва. Так же интересует, сколько будет стоить сама фальшпанель с доставкой? Большое Вам спасибо...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 14:01
Вячеслав_К
servicbah Как можно с вами связатся хочу заказать панель

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 18:05
ICE-MORO
Вот и я получил свою фальшпанель!!! от servicbaha.

Хочу выложить фотки пока не установил.

Перед.

Изображение

С обратной стороны.

Изображение

И наконец, с кембриком на меди.-Сам сделал.

Изображение

Потеплеет буду устанавливать.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:27
Юрий Ю
Какая цена вопроса с пересылкой?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 21:58
ICE-MORO
Ответил в личке.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:52
ахтунг просто)
скажите,плиз, во скока встанет эта панель и как долго ждать?живу в Москве

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 23:08
Militar Katze
в московскую область дошло 8 дней (то бишь с момента высылки до получения). в мск думаю быстрее дня на 2-3.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 18:38
ахтунг просто)
спасибо большое :wink:

СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:13
V255
Вставил в нишу подушки ТВ 7 дюймов - как раз вошло и сбоку еще небольшое окошко осталось для ПДУ магнитолы, дисков, флешек и т.п.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 08:39
C_24
servicbah
Здравствуйте. Как можно с вами связаться,хотел бы заказать у вас фальшпанель.Отправлял вам на почту письмо,но пока ответа не было. Очень понравилась ваша работа.Спасибо.

Помогите!!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:40
roslyakov
Уважуемые форумчане из Москвы! Кто будет себе заказывать фальшпанель у "servicbah". Помогите реализовать доставку за мой счет конечно + пиво! А то у меня фобия перед почтовым отделением! Вообщем кто будет заказывать себе фальшпанель, заказывайте две штуки, если Вам конечно это не сложно, а я бы подъехал и забрал у Вас в Москве!!! Сам живу м.Варшавская! Пишите!!! Спасибо...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 10:47
Militar Katze
коллега нечего боятся. договорились с Servicbah, сделали перевод денег, через неделю панелька у вас, почта работает намана.

фальшпанелька хорошая, почти идеальная, дойдут руки поставлю.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 11:12
roslyakov
Я прекрасно понимаю, что такая просьба звучит как минимум странновато! И конечно если ни кто не откликнется с желанием помочь, то придеться перешагнуть свой страх и переступить порог почтового отделения, но я пока подожду! Я и подлокотник себе таким способом заказывал!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:26
warchawa
roslyakov писал(а):Сам живу м.Варшавская!

соседи ?

Соседи!!!

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:20
roslyakov
Выходит что да! ))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:49
sverch82
servicbah
Как можно заказать эту панельку? Или поставьте меня в очередь...

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 15:58
mihail 067
sverch82 писал(а):servicbah
Как можно заказать эту панельку? Или поставьте меня в очередь..

Я тоже хочу! ! !

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:23
servicbah
Высылайте свой адрес полный (с индексаом) и ФИО(полностью) мне на электронную почту(смотрите мой профиль, там написано) .

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 02:03
паяльник
я отправлял Вам письмо , но ответа не было , мне отправить ещё раз ?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 08:24
servicbah
Здравствуйте, напишите мне в аську 425-934-196.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 08:21
v-g
servicbah
Заранее извиняюсь, что пишу в общей теме - без трех постов на форуме в личку писать не дает.
Напишите, плиз, в личку, цену вопроса (живу в МО).

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:13
kms28
servicbah
Так же хотелось бы цену узнать.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 09:50
дима
Люди а может вот это? :lol: имхо приятно смотрится....только еще надо накладку дефлектора левого :oops:
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:02
kms28
Кто-нибудь знает отличается ли по цвету панель Black Line и остальных Логанов :?:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:04
ахтунг просто)
не отличается

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:31
3dmax
kms28 писал(а):Кто-нибудь знает отличается ли по цвету панель Black Line и остальных Логанов

Цвет панели вообще у всех Логанов одинаковый. Разница в цветах обшивки дверей, сидений. Но панель идет одна для всех.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 15:06
jim
kms28 писал(а):Кто-нибудь знает отличается ли по цвету панель Black Line и остальных Логанов :?:

нет

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:56
Швейк
servicbah читал но не нашел из каких материалов сделана панель .

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:33
ICE-MORO
Вот и я закрыл себе нишу от подушки безопасности.

Закрытая.


Изображение


Открытая.
Также виден откидной магнит.

Изображение


Приоткрытая,
т.е. магнит отжат, осталось только поднять крышку.
Чтобы закрыть, нужно нажать на крышку с низу по центру, МАГНИТ ЗАЩЁЛКНИТСЯ.
А открыть, нажать по центру снизу, магнит откинет крышку.

Изображение

servicbah-огромное спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:13
servicbah
ICE-MORO молодец, магнит-защелка рулит!

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:15
ICE-MORO
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:21
hvg
ICE-MORO
Удачный вариант обойтись без ручки и смотрится хорошо.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:21
Sergey_ATV
ICE-MORO писал(а):Вот и я закрыл себе нишу от подушки безопасности.

Блин! Действительно цвет не совпадает!!! :(

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:42
ICE-MORO
Sergey_ATV писал(а):
ICE-MORO писал(а):Вот и я закрыл себе нишу от подушки безопасности.

Блин! Действительно цвет не совпадает!!! :(


Ну не знаю, если посмотрите третью фоторграфию, то увидите, что цвет почти один. Т.к. освещение равномерное.
К тому же всё таки найти кож.зам в цвет торпеды не так уж легко. Я сам пытался :cry: , увы приблизительно есть, чуть, чуть отличаются, но не то. Однако, можете не верить, но когда смотришь живьём она смотрица в цвет один в один. Не забывайте, что фотик улавливает не так как ваш глаз, всё зависит ещё от освещения.

Я недавно фотки чехлов выкладывал. Так цвет по центру на самом деле тёмно-серый, а фотик выдаёт с фиолетовым оттенком :D .Сам приболдел. Так, что Вам решать заказывать или нет. Что касается меня, то я доволен как УДАВ!!!

С уважением, Александр.
P.S. Хотелось бы, чтобы панелька была чуть, чуть пожёстче.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:43
Militar Katze
Sergey_ATV писал(а):Блин! Действительно цвет не совпадает!

все там совпадает.
ICE-MORO писал(а):но когда смотришь живьём она смотрица в цвет один в один

точно.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:58
jim
Цвет практически один в один.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:06
Sergey_ATV
Будем считать оптическим обманом.... :D

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:14
ICE-MORO
А теперь посмотрите, сильно отличается?

Изображение

Изображение

Прсто пластик торпеды немножко с глянцем, а панелька немного матовая.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 20:44
ICE-MORO
И чем, и где?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:01
jim
Это бот, модератор задремал :)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 23:47
Швейк
servicbah
Ответьте пожалуйста :arrow:
Швейк писал(а):servicbah читал но не нашел из каких материалов сделана панель .

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 20:59
Bobpuz
Вот И я получил свою панельку! Спасибо Servicbah :D

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:39
дима
jim писал(а):Это бот, модератор задремал

чего то я не понял...что есть бот? :roll: или болт? :oops:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:43
Швейк
Куда пропал автор этого славного чуда ? :roll:
Кому деньги слать ? 8)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 23:05
Militar Katze
Швейк писал(а):Куда пропал автор этого славного чуда ?
Кому деньги слать ?

напишите ему на имэйл коллега :wink: он его чаще смотрит чем лички на форуме. имэйл в теме вроде есть.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:47
ICE-MORO
Добрый вечер.
Вот сслка на видео, как работает защёлка-магнит.

http://photofile.ru/users/verrum/video/ ... df0d/view/

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 20:01
Kit2006
2 servicbah : я вот тожу вам на мыло написал ! Прошу и меня в очередь поставить :-)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:49
S MAN
ЛЮДИ! так что за таинственность? Сколько сие удовольствие стоит?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:25
ICE-MORO
Не знаю сколько сейчас, я брал за 600+доставка по почте.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:46
S MAN
это в комплекте с защелкой-магнитом?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:47
Dze
S MAN писал(а):это в комплекте с защелкой-магнитом?

Нет , без магнита-защёлки ! :wink:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 19:54
S MAN
А магнит такой где мона достать? что то не встречал такой нигде..... 8)

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:01
Кальтербрунер
S MAN писал(а):ЛЮДИ! так что за таинственность? Сколько сие удовольствие стоит?

Сейчас стоит 750 руб.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 20:46
ICE-MORO
Защёлку я придумал сам, покупал где фурнитура для мебели продаётся. Для стеклянных дверек.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:16
v-g
S MAN писал(а):А магнит такой где мона достать? что то не встречал такой нигде..... 8)


Например, тут:
Одинарная:
http://mdm-complect.ru/catalogue/detail ... 73&ID=1928
Двойная:
http://mdm-complect.ru/catalogue/detail ... 73&ID=1929

Контора присутствует не только в Москве, но и во многих регионах.
У них есть небольшие тонкости в плане оформления заказа, если кому актуально - пишите с личку, расскажу

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 21:37
ICE-MORO
Двойная для двух створок.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:56
v-g
ICE-MORO писал(а):Двойная для двух створок.


В идеале да, но можно использовать и для одной, если открывающая пружина мощная.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 21:46
ахтунг просто)
скажите,пожалуйста,кто сколько ждал эту крышку?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:15
matveev
Имею возможность производить данную крышку в промышленных масштабах по более низкой себестоимости. Но есть большие опасения, что это будет являться нарушением конструкции автомобиля и при серьёзной аварии предъявят не менее серьёзный иск за нарушение конструкции.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:38
Sergey_ATV
matveev писал(а):Имею возможность производить данную крышку в промышленных масштабах по более низкой себестоимости. Но есть большие опасения, что это будет являться нарушением конструкции автомобиля и при серьёзной аварии предъявят не менее серьёзный иск за нарушение конструкции.

Сомневаюсь в части иска. Тут при ударе лбом в открытую нишу можно получит большую травму, чем о крышку. Стоимость и фото в студию!!! :D

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:48
S MAN
Sergey_ATV писал(а):
matveev писал(а):Имею возможность производить данную крышку в промышленных масштабах по более низкой себестоимости. Но есть большие опасения, что это будет являться нарушением конструкции автомобиля и при серьёзной аварии предъявят не менее серьёзный иск за нарушение конструкции.

Сомневаюсь в части иска. Тут при ударе лбом в открытую нишу можно получит большую травму, чем о крышку. Стоимость и фото в студию!!! :D

Согласен на 100%.Биться головой об угол ниши куда хуже я думаю,нежели в крышку....тем более если она будет продумана и изготовлена из мягкого материала. Поддерживаю на все 100.А по поводу исков....так никто никого не заставляет ставить.Хуже когда будет кустарщина неизвестной конструкции.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 06:43
ICE-MORO
Фото в студию. Цену огласите. Я бы прикупил бы себе, на запас.

С уважением, Александр.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 08:16
S MAN
ICE-MORO писал(а):Я бы прикупил бы себе, на запас

Что,вызывает сомнение прочность уже поставленой? Или решил прочность головой испытать(без аварии конечно)?! :)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 08:54
ICE-MORO
Как ты сказал, всё познаётся в сравнении. А если честно, то хочу попробовать разные варианты фальшпанелек. Если это будет не очень дорого, функционально и что немаловажно-внешний вид.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:14
S MAN
Человек не понимает своего счастья!Может выпускать промышленно и недорого.......Да я бы озолотился при таких возможностях.......Сотни тысяч Логанов бегают с этим уродством,из них минимум половина бы поставила себе эти крышки

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:25
v-g
Вот только что-то мне подсказывает, что сначала неплохо бы узнать мнение хотя бы Автофрамоса на этот счет...
Или продавать из-под полы безо всяких реквизитов.
Кто их знает, не встанут ли в позу?
А то еще себе дороже выйдет...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:42
S MAN
v-g писал(а):Вот только что-то мне подсказывает, что сначала неплохо бы узнать мнение хотя бы Автофрамоса на этот счет...
Или продавать из-под полы безо всяких реквизитов.
Кто их знает, не встанут ли в позу?
А то еще себе дороже выйдет...

Думаешь производители аксессуаров все разрешения спрашивают у производителей авто?? :D :D Бред,извини.....на конструктивную безопасность это не влияет никак,все остальное просто зарабатывание денег и удовольствие потребителей.имхо.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:44
S MAN
Готов заняться распространением по черноземью. :good

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:57
v-g
S MAN писал(а):Думаешь производители аксессуаров все разрешения спрашивают у производителей авто?? :D :D Бред,извини.....на конструктивную безопасность это не влияет никак,все остальное просто зарабатывание денег и удовольствие потребителей.имхо.


Думаю что нет. Но и на большинстве из них написано Made in PRC (или Chaina - кому как больше нравится).
То бишь и дергаться смысла нет.
А тут все рядышком.
Я не юрист, с уверенностью утверждать не могу. Но если уж задумываться об этом лучше заранее узнать - грозит чем или нет и насколько нужно вообще такие вопросы согласовывать с производителем.
Если бы речь шла об авиации - даже такую "фигню" надо обязательно согласовывать иначе рискуешь огрести туеву кучу проблем

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:11
S MAN
v-g писал(а):Но и на большинстве из них написано Made in PRC (или Chaina - кому как больше нравится)

А продают то их у нас. И если уж и дрючат,то продавцов и то за несоблюдение норм СанПиН. Ладно,хорош флудить,а то и нас ...... :ton

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:13
Nick_2141
v-g писал(а):Я не юрист, с уверенностью утверждать не могу. Но если уж задумываться об этом лучше заранее узнать - грозит чем или нет и насколько нужно вообще такие вопросы согласовывать с производителем.

Ага...
А так-же согласовывать с фрамосом изготовление чехлов на логан, зарядников для мобильников, литых дисков, шин, ковриков в салон, лампочек в фары, дефлекторов на окна, аэродинамических обвесов, автомагнитол, акустики и автомобильных ароматизаторов воздуха...
:lol: :lol: :lol:
v-g, ИМХО, вы ошибаетесь... 8)

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:19
Mavrik
Не забудьте еще, что при использовании неоригинальных деталей теряется гарантия... :lol: :lol: :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:06
ахтунг просто)
еще раз прошу...скажите,пожалуйста,кто покупал панель у Servisbah
сколько ожидали по времени?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:07
Militar Katze
ахтунг просто) писал(а):скажите,пожалуйста,кто покупал панель у Servisbah

я покупал. с момента отсылки автором 8 дней. в московскую область.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:08
ахтунг просто)
не,немного не то...с момента как заказали?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:13
Militar Katze
ахтунг просто)
связался с автором. он прислал банковские реквизиты. я оплатил.
с момента как он в личке ответил, что отослал прошло приблизительно 7-8 дней.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 09:57
V255
А я в дырку от подушки ставлю маленький 7" - ЖК телевизор. DVD смотреть.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:19
Sergey_ATV
V255 писал(а):А я в дырку от подушки ставлю маленький 7" - ЖК телевизор. DVD смотреть.
Хорошее решение, но только не для России, где могут ради адаптера мобильного телефона разбить окно, не говоря уже о телевизоре. :?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:32
V255
Sergey_ATV писал(а):
V255 писал(а):А я в дырку от подушки ставлю маленький 7" - ЖК телевизор. DVD смотреть.
Хорошее решение, но только не для России, где могут ради адаптера мобильного телефона разбить окно, не говоря уже о телевизоре. :?

Так он у меня за 5 секунд снимается и прячется.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:26
Агент 007
V255 писал(а):А я в дырку от подушки ставлю маленький 7" - ЖК телевизор. DVD смотреть.

Тоже думал над этим, но решил всё в одном совместить. Мультимедийный центр :idea:

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:43
art.se
Заказал фальшпанельку у sеrviсbаh,
говорит, очередь..
Вопрос к тем, кто ездит с такой панелью: за время юзания есть нарекания?
"усики" -проволочки насколько прочные?
Не провисает? Не вдавливается?
Отпишитесь.
Зы. Сам при установке буду ставить магнитик.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:48
Militar Katze
1. нареканий нет.
2. усики нормальные. надел на усики серый кембрик, что бы не видно было. не видно в результате.
3. не провисает. при желании легко поправляется, так как усики гнуться.
4. не вдавливается.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 05:59
ICE-MORO
Пока тоже без проблем, три раза птфу!!!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:18
jim
Зиму простояла, претензий нет. Жена довольна вторым бардачком, всякие мелочи удобно прятать. Я по краю ниши приклеил резиновый уплотнитель, чтобы не выкатывалось барахло.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:00
EVгений
ахтунг просто) писал(а):не,немного не то...с момента как заказали?


Третья неделя пошла. Пока ответа на последовало... :?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:05
ICE-MORO
matveev писал(а):Имею возможность производить данную крышку в промышленных масштабах по более низкой себестоимости. Но есть большие опасения, что это будет являться нарушением конструкции автомобиля и при серьёзной аварии предъявят не менее серьёзный иск за нарушение конструкции.


Привет.
Что там насчёт фальшпанели в промышленых маштабах. Или всё уже?
Я бы прикупил, но для начала хотелось бы увидеть изделие и цену узнать.
С уважением, Александр.

СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 20:35
gpm277
То же с осени установлена, проблем нет.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 04:51
art.se
art.se писал(а):Заказал фальшпанельку у sеrviсbаh,
говорит, очередь..
Вопрос к тем, кто ездит с такой панелью: за время юзания есть нарекания?
"усики" -проволочки насколько прочные?
Не провисает? Не вдавливается?
Отпишитесь.
Зы. Сам при установке буду ставить магнитик.


Жду инфо про свою очередь ВТОРОЙ МЕСЯЦ, (чтоб мне сказали когда ожидать фальшпанельку)ни ответа ни привета :(
Как то печально.

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:16
ахтунг просто)
я заказывал панель в начале январе,получил несколько дней назад...итого 4 месяца почти...но все-таки дождался ведь))панелью очень доволен

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:26
Cubic
Странно... Полочка их не устраивает. Для меня открытая полочка оказалось весьма удобным и рациональным дополнением к обычному бардачку.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:28
Militar Katze
Cubic
у Вас фаза 2, там другая полочка.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 13:08
Cubic
Militar Katze писал(а):Cubic
у Вас фаза 2, там другая полочка.

Я же теперь ночей спать не буду, пока на предыдущем Логане это не увижу!
:cry:
И ведь что интересно, пока б/у машины смотрел, на такие вещи внимания не обращал. Не бросались они в глаза как-то.

СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 08:26
Cubic
Не спал. Искал, где посмотреть. Нашел. В старом варианте полочка и в самом деле не такая удобная. Тогда вполне понятно желание превратить её в бардачок.

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 08:01
servicbah
приветствую форумчан, был в отпуске, поэтому рассылок не производил. :D

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:04
DMD
А у меня сегодня проблема выплыла ( панель от servicbah) :машина стояла на солнце,салон нагрелся- полочку повело!!!Внутри то ли пластик оказался,то ли что-то подобное ((((Ставил полочку в феврале,до сегодняшнего дня ездил довольный как слон.......Теперь не знаю,что и делать...

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:31
DMD
Это опять я ( впервые написал).В смысле не полочку повело,а фальшпанель.Изогнуло в зюзю,на место не ставится- кривая стала,да и уменьшилась в размерах неслабо.(

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 20:43
Andy52280
Мдя.
Салон темной машины на палящем солнце может накаляться до 90 градусов. Я, кстати, раньше не верил...

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:07
Агент 007
DMD, фото выложите.

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 21:33
DMD
К сожалению ,уже не могу.Сижу расковыриваю сей девайс-весь в клею,сделано очень добротно,еле разбирается,даже чуть дермантин растянул- решил завтра на рынок ехать .Дермантин форму сохранил- буду натягивать) на что-либо подходящее,т.к. он идеально по цвету подходит( искать ничего не надо). Искать буду крышку бардачка подходящую.Как вариант-сфоткаю то,что есть-там видно искривление.

СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 16:57
паяльник
сразу не написал - такая же х-ня тока у меня она тупо выпрямилась .... стала почти ровной , ниша как бардачок мною не использовалась поэтому теперь думаю как ее(фальшпанель) туда вклеить "намертво" без особого ущерба для авто ... ( пульнуть пены туда - дать высохнуть обрезать и наклеить сверху панель ?!)

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:59
Sergey_ATV
Да, ребята, просто засада.... Хорошо, что я не успел оплатить. :oops:

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:26
DMD
паяльник писал(а):поэтому теперь думаю как ее(фальшпанель) туда вклеить "намертво" без особого ущерба для авто ... ( пульнуть пены туда - дать высохнуть обрезать и наклеить сверху панель ?!)


Решил тоже самое сделать: набил в нишу пенопласт,задал радиус,вклеил остатки фальшпанели (дермантин).Просто на самом деле-то -вещь смотрелась идеально до наступления жары и без неё ездить уже не могу :shock: :D

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:09
servicbah
Все не возможно предусмотреть, с осени начал заниматься панелями, жары видимо не было особой,поэтому случаев таких не знаю.
P.S. Насколько мне известно есть экраны отражающие солнечный свет от торпеды , таким образом не дающие ей испортиться.

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:44
ICE-MORO
Ха, а уменя всё окей. Я, как раз экраном и закрываю. Но хотелось бы чтобы она была чуть по жёстче.

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 10:17
ASSA
Делайте рёбра жёсткости с обратной стороны

СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 21:11
SMM
у меня норм. и на солнце бывает стоит. правда обычно летом всегда закрываю экраном лобовое стекло. не люблю когда в машине духота

СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 09:43
Militar Katze
SMM писал(а):у меня норм. и на солнце бывает стоит. правда обычно летом всегда закрываю экраном лобовое стекло. не люблю когда в машине духота

стояла на стоянке на солнце. нормально не деформировалась, все нормально. хотя кнч солнце у нас тут не такое яркое, как в Р-на-Дону.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:44
Дмитрий Первоуральск
Автор как выйти на связь с вами,хочу заказать изделие!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:46
Дмитрий Первоуральск
Да кстати , мой телефон для связи 89221616922 Дмитрий, и личка gudzon2006@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:47
Дмитрий Первоуральск
Не знаю, даже несмотря на небольшие недостатки (возмождные) в эксплуатации, изделие, на мой взгляд, лучшее предложение на сегодняшний день поставленное на поток.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:49
Militar Katze
Дмитрий Первоуральск
напишите servicbah в личку на форуме, он пришлет имэйл, ну далее сговоритесь.
Дмитрий Первоуральск писал(а):лучшее предложение на сегодняшний день поставленное на поток.

в общем то да.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:52
Дмитрий Первоуральск
Militar Katze писал(а):напишите servicbah в личку

мне кажется что он снова в отпуске...

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 07:55
Militar Katze
Дмитрий Первоуральск
личку посмотрите

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 08:01
Дмитрий Первоуральск
Ок! Спасибо! Отправил, надеюсь что свжется... сам в отпуск на той неделе уезжаю...

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 10:05
Divisi0n_by_zer0
вот и я обзавёлся "второй подушкой", Сергею servicbah ещё раз спасибо :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:11
Дмитрий Первоуральск
Divisi0n_by_zer0 писал(а):вот и я обзавёлся "второй подушкой", Сергею servicbah ещё раз спасибо :)

Изображение


красотища такая.....и без дыр... :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:20
Derri
А куда же теперь мелочевку складывать? :D

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 13:50
Дмитрий Первоуральск
Дык она ж открывается!!!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 15:51
Derri
Это меняет дело :wink:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 22:36
Влад Люблюпиво
А приём заказов на панельку всё ещё продолжается?
А сколько она, всё-таки стоит?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 06:14
art.se
Прием продолжается, но как то вяло..
sеrvisbасh сказал 750 руб плюс почтовые расходы рублей 200.
Пишешь свои данные, адрес, фио на мэйл sеrvisbасh и запасаешься терпением.
Как то так.
Обратной связи с ним нет, заказал панельку в апреле. Жду.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 12:34
servicbah
Здравствуйте, уважаемые логановоды!
Я сейчас очень сильно занят, непредвиденный ремонт, поэтому панелей новых нет. А когда появится время ,сделаю еще штуки 3-4 и видимо все. Нет материалов. Так что заранее прошу прощения за то , что не смогу помочь всем избавиться от дыры напротив пассажира.
С уважением, Сергей.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:10
паяльник
думаю все согласяться НИША это в фазе 2 а в старых логанах именно ДЫРА

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:50
OK73
servicbah!
Писал Вам в личку,увы, а тут ущё такое (см. #317)!
Мда, обнадёжил. А я тут прикидываю что... да как... заказ оформить. Может тогда хоть какие-то данные по изготовлению сбросите в тему... альтернативы пока не нашёл, а избавиться от дыры очень даже хочется. С уважением, Олег.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:39
men1000
Где то встречалась мне информация, что в комплектации Престиж без второй подушки безопасности уже стоит фальшпанель. Это правда или нет?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 23:00
Влад Люблюпиво
servicbah писал(а):Здравствуйте, уважаемые логановоды!
Я сейчас очень сильно занят, непредвиденный ремонт, поэтому панелей новых нет. А когда появится время ,сделаю еще штуки 3-4 и видимо все. Нет материалов. Так что заранее прошу прощения за то , что не смогу помочь всем избавиться от дыры напротив пассажира.
С уважением, Сергей.


Здравствуйте, Сергей! А может, тогда, Вы поделитесь с нами технологией изготовления этой панельки: чертёжиками какими-нибудь, какие материалы используете? Мож среди нас тоже найдутся умельцы, которые продолжать Ваше дело.
Уж больно красиво она у Вас выглядит.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 01:57
паяльник
men1000 писал(а):Где то встречалась мне информация, что в комплектации Престиж без второй подушки безопасности уже стоит фальшпанель. Это правда или нет?

Чё то наврядли , это технически сложно реализумо с точки зрения завода ... имхо

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 17:35
Дмитрий20108
Здравствуйте.Мне очень нужна эта панель! мой маил
dimaksenofontov@mail.ru! ICQ 561280399! пожалуйста отпишитесь!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:54
ЛЮДА
lOGANоводы уважаемые привет! Технология изготовления проста,но требует точности,зависит зазаор между панелью и торпедой.Подберите металлическую поверхность,напр. флягу из под молока, у неё подходящий радиус. Найти оргстекло толщиной 4-5 мм, строительный фен и вода для охлаждения. Делайте заготовку большего размера,чем ниша.Затем кладите на флягу вдоль и нагревайте перемещая фен вдоль панельки. Стекло медленно будет приобретать радиус. Затем поглаживая тканью по панели, лейте на воду на неё и ждите полного остывания.Причём постоянно придавая форму. Чтобы панель была не косая, сделайте на фляге и панели перпендикулярную линию и следите чтобы заготовка фляга лежали в одной оси.С небольшим запасом обрезайте лишнее стекло ножовкой по металлу, приложите к торпеде и сделайте точную разметку, проведите линии и вперёд снимать оставшие миллиметры наждачным бруском.Потом подберите материал по цвету( лучше кожу натуральную)Она должна иметь запас по 1,5 см со всех сторон. Нанесите клей момент и кожу положите на панель, разглаживая от центра, заверните лишние концы и тоже приклейте. Кожа хорошо повторяет все изгибы. Панель готова, на торпеде где ниша есть канавка, и на неё нанесите тонкий слой клея (супер клей момент ГЕЛЬ).Ставьте фальш панель на своё законное место и гордитесь своей работой.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 01:07
ЛЮДА
К примеру я использовал черную кожу с пупырчатой поверхностью, козырёк прибоной панели тоже чёрный и ветродуйки от печки тоже чёрные, получилось гармонично. У меня есть ещё совет, как сделать фальш-противотуманки, используя от нивы хромированные колпаки ступиц, они идеально подходят в бампер.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 01:08
ЛЮДА
Подскажите как выложить на форуме фотки для наглядности.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 01:16
3dmax
ЛЮДА писал(а):Подскажите как выложить на форуме фотки для наглядности.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2362
Прочитайте.
Потом скачайте то, что по ссылке и посмотрите. Очень наглядно.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:27
art.se
Люда, а что можно юзать вместо строительного фена?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 19:58
TRI
Для ознакомления:

Начало тут: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=370577#p370577

Всем привет Панелька от Servisbah расплавилась на солнце пока я сорок минут посещал стамотолога


Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 07:56
Derri
Ай-я-ай :shock:
Тоже искал варианты закрытия окна, но до сих пор там расположен отрезок шерстяного ковра. Чтобы не ерзал, приклеил его в двух точках клеем. Но хочется чего-то другого :roll:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:12
Gorec
Все же обтянутое пленкой оргстекло лучше. Моя крышка вот уже третий год стоит и никаких проблем. На юге два раза была.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 08:49
S MAN
Что то не очень она на кустарщину похожа,крышка ваша.......

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 09:51
Andy52280
Вот это и называется - прямые руки. :) Чтоб изделие на кустарщину (которой место в кустах) не похоже было.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:30
Lenar
У меня фальшпанель из Ижевска после +35 деформировалась :cry: , очень обидно, раньше хорошо так закрывала это отверстие.
P.S. только сейчас заметил что, не только у меня она испортилась от солнца.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 00:32
ЛЮДА
Я уже почти 2 года, как сделал и поставил заглушку на панель, часто под солнцем машина стоит и проблем с деформацией не было , а вот панелька от Servisbah наверное из плохого материала. Не повезло, кто заказал.[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/69624/normal_IMG_2095.jpg[/img][/img]

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 00:44
ЛЮДА
ЛЮДА писал(а):К примеру я использовал черную кожу с пупырчатой поверхностью, козырёк прибоной панели тоже чёрный и ветродуйки от печки тоже чёрные, получилось гармонично. У меня есть ещё совет, как сделать фальш-противотуманки, используя от нивы хромированные колпаки ступиц, они идеально подходят в бампер.

[img][img]http://forum.logan.ru/album/albums/userpics/69624/normal_IMG_2095.jpg[/img][/img]

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 00:50
3dmax
ЛЮДА писал(а):а вот панелька от Servisbah наверное из плохого материала.

Материал то может и хороший и даже вполне может быть не из дешевых, просто никто его не проверял на термоустойчивость. Вот и результат, поплыл.
Некоторые виды пластика крайне плохо переносят температуры за 50. В то время как салон авто на солнце может прогреваться до 60 градусов.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 05:37
Lenar
3dmax писал(а):Некоторые виды пластика крайне плохо переносят температуры за 50. В то время как салон авто на солнце может прогреваться до 60 градусов.

По датчику температуры с сигнализации, температура салона была 60-65 градусов.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 07:23
Andy52280
Кто работал с листовым пластиком - знает, что по технологии экструзии его вытягивают промеж валков в лист. И тут же охлаждают. Так вот при нагреве такой пластик норовит стянуться в некую форму типа колбасы. Ну и начинает трансформацию с желания как у амебы - подтянуть вовнутрь ложноножки. :)
Дерево ведет от влажности. ДВП формовать дома - это нужен пресс. Если только выклеивать из стекловолокна...

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:08
OScar
Lenar, у меня тоже фальшпанель пошла волнами и выгнулась. Перед этим несколько раз замечал что она как будто бы не до конца закрыта, помогало просто погнуть руками, а вот сейчас выгнулась окончательно. При этом я пользуюсь солнцезащитной шторкой на лобовое стекло.
В принципе не жалко потраченных денег, мне нравилось, но больше желания приделывать нет.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:16
Militar Katze
OScar писал(а):у меня тоже фальшпанель пошла волнами и выгнулась.

все лето машина стоит на стоянке и жара снаружи была 40-41, панелька не выгнулась, и не скукожилась. странно. может разница в материалах есть.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 09:18
OScar
Militar Katze писал(а): может разница в материалах есть.

Я заказывал фальшпанель вместе с Lenarом.
Может и есть разница в материале у разных партий, но факт остается фактом.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:18
Lenar
OScar писал(а):
Militar Katze писал(а): может разница в материалах есть.

Я заказывал фальшпанель вместе с Lenarом.
Может и есть разница в материале у разных партий, но факт остается фактом.

Мне тоже, в принципе не жалко денег, просто видимо буду мастрячить чего-нибудь сам. Сама идея мне понравилась. Жалко что недолго проездил (меньше полугода).

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 19:22
Militar Katze
Lenar писал(а):Казань

возможно просто у Вас в Казани более жарко было. положим критичная температура для материала панели.
Lenar писал(а):Сама идея мне понравилась

недавно снимал панельку. непривычно дупло смотрится от подушки, как раньше с ним ездил и не замечал не ясно :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:11
adronic
аккуратную фальшпанель ( не крышку ), при продаже авто, можно выдать за вторую подушку ! проверить то невозможно !:)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:15
3dmax
adronic писал(а):аккуратную фальшпанель ( не крышку ), при продаже авто, можно выдать за вторую подушку !

А за задние подголовники, выключатель пассажирской подушки и блок АБС под капотом Вы что выдадите? :lol:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:35
adronic
3dmax
ну , я имею ввиду - "на дурака ". не все разбираются в тонкостях комплектаций и опций Логана :) и могут не знать, что подушка идет только с АБС и подголовником :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 01:39
3dmax
adronic писал(а):ну , я имею ввиду - "на дурака ".

Не надо так делать. Иначе потом сами купите авто с климатом у которого окажется отсутствует радиатор кондея. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:43
OScar
Lenar писал(а):Мне тоже, в принципе не жалко денег, просто видимо буду мастрячить чего-нибудь сам.

Lenar, Антон Борисович на встрече показывал свою фальшпанельку (с ручкой), отличную от нашей, не знаю где он её брал или сам делал, можешь спросить если интересно.
Я поставлю туда держалку для телефона (как и было до фальшпанели). Не люблю когда на стекле много всего прилеплено.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:58
Евген_Б
[quote="3dmax"]А за задние подголовники, выключатель пассажирской подушки и блок АБС под капотом Вы что выдадите?
а чё задние подголовники это признак подушки???
у мня подголовники есть а подушку не поставил

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:05
Mavrik
Евген_Б писал(а):а чё задние подголовники это признак подушки???

Не бывает подушки без подголовников.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:30
Евген_Б
а подголовники без подушки???
сзади есть аж 3 подголовника

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:37
Mavrik
Евген_Б писал(а):а подголовники без подушки???
сзади есть аж 3 подголовника

Ну у Вас же есть, значит бывают :wink: На "престиже".

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:12
louis16
Mavrik писал(а):Ну у Вас же есть, значит бывают На "престиже".

У меня на експрессионе 2010г. пассажирской подушки нет, а задние подголовники есть.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 13:17
Mavrik
louis16 писал(а):У меня на експрессионе 2010г. пассажирской подушки нет, а задние подголовники есть.

Но 2 штуки? Не 3? :wink:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 14:21
louis16
Mavrik писал(а):Но 2 штуки? Не 3?

Не помню, сегодня посмотрю.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:46
AAljonkin
На "Престиже" три задних подголовника идут в заводской стандартной комплектации, а АБС, как и кондей - уже опционально (по желанию клиента).

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 21:20
Coonar
Вот тоже решил заняться интерьером, прикрыть нишу.
Изображение
Изготовил из оргстекла заготовку, по рецепту нагрел в духовке, оставил запасы по краям (~3-4мм) при нагреве стекло сжалось, обработал края, подогнал по размеру, закрепил петли (использовал петли от старой мебели и вязльн), использовал болты с потай головкой М3, прошпаклевал головки болтов для получения ровной поверхности.
Затем оклеил плёнкой CARBON 3D, с обратной стороны наклеил карпет, чисто из эстетики.
Изображение
В нише проделал отверстия под спицы от петель и вставил в них ответную часть заклёпки (есть на любом стройрынке)
Изображение
Для фиксации и удержания крышки использовал фурнитуру от мебели называется "импульс с магнитом", на крышку наклеил металлическую площадку (шла в комплекте с импульсом)
Открывается крышка нажатием на нижнюю часть
Изображение
Идея оклейки пришла после того как я оклеил консоль и вставку возле панели приборов
Изображение
Плёнка отлично тянется, даже от простого фена для волос
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 06:39
дима
Coonar
:clap в очумелые ручки :!: кайф,постарались

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 08:09
Gorec
S MAN писал(а):Что то не очень она на кустарщину похожа,крышка ваша.......


Понятно дело не похоже. Оргстекло то и пленку в магазине покупал. Сам как не старался оргстекло сделать не смог. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:21
Coonar
На досуге немного доработал бардачок.
Установил прикуриватель от ВАЗ 2109, для зарядки телефона и прочих девайсов
Изображение
Показалось вполне приемлемо, раздражают лишние провода, болтающиеся по салону, тем более в районе КПП, а телефон через синезубого и так слышно.
Изображение

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 10:04
дима
может и было,но красота!страшная сила...
Изображение
полная доработка тут
http://www.renault-dacia.com.ua/index.p ... ew&o=&st=0

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:33
Gorec
дима писал(а):полная доработка тут
http://www.renault-dacia.com.ua/index.p ... ew&o=&st=0


Вот братья украинцы. Без зазрения не только газ тянут. Хоть бы ссылку на оригинал давали.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 06:02
ICE-MORO
Ну..., вроде он написал, что брал с made in Russia. Хотя мог бы и ссылочки на первоисточник дать.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:00
mihail.www
у кого можно сделать заказ на такую фальшпанель

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:36
wadim1987
на фаза 2 никто не придумал такую крышку? :D

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 07:30
дима
wadim1987 писал(а):на фаза 2 никто не придумал такую крышку

есть :lol: называется подушка безопасности пассажира :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:21
wadim1987
под нее всю накладку менять надо

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:35
urcan
Ерунда. Очень даже удобная ниша для мелочей. Они всегда под рукой. И ничего оттуда не вываливается. А вообще-то - каждому своё.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:21
Dze
Кто нить еще делает эту крышку ?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 10:27
V255
Dze писал(а):Кто нить еще делает эту крышку ?
\
Я делаю сейчас. Подобрал дощечку из эбенового дерева - красивая:
Изображение

Твердая, пилится и строгается хуже алюминия. Сейчас полирую, Потом покрою лаком и поставлю намертво. Закрою 2/3 дырки. 1/3 сверху останется открытой для всяких мелочей.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:38
Ромчик
Еще не кто не начил производство крышек,спрос думаю будет.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:44
snowvlad
Ромчик
Уже пройденный этап. Лет пять уже такие рассуждения звучат. На ТОМ форуме даже один человек начал на продажу делать...
Правда они в прошлогоднюю жару покоробились зело... Так никто и не заморочился с промышленным производством.
А, ещё, кажется тоже на ТОМ форуме кто-то из крышки от Газели сделал. Очень даже зачетно получилось...

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 17:58
Ромчик
snowvlad писал(а):Ромчик
Уже пройденный этап. Лет пять уже такие рассуждения звучат. На ТОМ форуме даже один человек начал на продажу делать...
Правда они в прошлогоднюю жару покоробились зело... Так никто и не заморочился с промышленным производством.
А, ещё, кажется тоже на ТОМ форуме кто-то из крышки от Газели сделал. Очень даже зачетно получилось...



Про крышку от газели это мысль,как раз мою газель списывают,завтра же сниму.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:06
snowvlad
Ромчик
Почитайте ТУТА:
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=255

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:48
Coonar
Почему бы вам самим не сделать крышку, самый простой и недорогой способ из оргстекла. Уверяю вас ничего не покоробилось, крышка в первозданном виде, машину бросал и на солнце, и на улице в лютые мороза, ездил по дорогам предуралья, ни стука ни бряка, конструкция вполне надёжна и меня устраивает. За период эксплуатации плёнка карбон ни капли не обтёрлась. Ни разу не открылась на ходу, магнит чётко исполняет своё назначение. Из минусов - не стоит раскрывать слишком широко, но я быстро привык.
В холле стоит кусок нужного оргстекла ещё в плёночке 1200х800, форма для загиба лежит в кухне на шкафу, друзья напоминают периодически, как соберусь, выложу фотки, авось и на вас муза запрыгнет.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 04:46
mihail.www
servicbah
хочу заказть панель как с вами связаться

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 07:37
Rezвый
mihail.www писал(а):хочу заказть панель как с вами связаться


точно хотите?

Изображение

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 08:02
Coonar
Ужас, этого стоило ожидать, если у пластика убрать все рёбра жёсткости он естественно потеряет форму.
Моя крышка из оргстекла 4 мм выгляди также как и год назад пережила лето +45 на солнце, зиму - 35 по ночам.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:28
Militar Katze
Rezвый писал(а):точно хотите?

странно, а у меня фальшпанелька от servicbah-а успешно пережила прошлогоднюю жару, машина неоднократно стояла на солнце и температура внутри салона зашкаливала. деформаций и скукоживанний не было.
кстати, осенью ее в логан-гараже с настоящей крышкой попутали, не смогли найти лежащий там термостат, пришлось показывать

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:32
Rezвый
мопед не мой (с)

фото с другого форума, что хозяин с ней делал не знаю, вроде как просто на солнце оставил.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:43
Militar Katze
Rezвый писал(а):фото с другого форума, что хозяин с ней делал не знаю, вроде как просто на солнце оставил.

да, были отзывы здесь в теме с юга, дескать панельку покоробило от жары и солнца, но вот с моей (и у многих) такого не случилось несмотря на +38 на улице, и еще большей температуре от солнца.
может какие разные материалы использовались при изготовлении

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:55
jim
У меня тоже панель от servicbah больше года стоит. Пока все нормально, форму не потеряла.

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 22:46
amag1
а моя потекла

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:22
Дмитирий
servicbah, день добрый я тоже хочу. Напиши плиз в личку

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:36
Nick_2141
Дмитирий писал(а):ervicbah, день добрый я тоже хочу.

Ну, учитывая что servicbah больше года не появлялся в форуме... :roll:
А в этой теме его сообщение четырехлетней давности не дает повода к оптимизму: viewtopic.php?p=654916#p654916

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:50
Дмитирий
Печально, а где взять?

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 09:46
Militar Katze
Дмитирий писал(а):Печально, а где взять?

уже нигде к сожалению. или "сделай сам" подбирать материалы. насколько помню для этих панелек брались куски обшивки "соболя"

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 12:37
valera
выкупается крышка бардачка, с торпеды фаза1 и делается такое.
Изображение
Изображение

Re: Фальшпанель на место второй подушки

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 08:35
Дмитрий (Mихалыч)
valera писал(а):выкупается крышка бардачка, с торпеды фаза1 и делается такое.
]

Молодец ! Красиво сделал!