Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Альтернативная оптика головного света для Логана

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Альтернативная оптика головного света для Логона

Сообщение Blak-taurus » 22 апр 2007, 07:41

просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах
Blak-taurus

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:27
Откуда: Пермь

Сообщение Васяня » 22 апр 2007, 08:43

Васяня
Аватара пользователя

 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 18:07
Откуда: город-герой МОСКВА

Сообщение iv-gorsvet » 22 апр 2007, 11:22

Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?
Не вижу ни одного преимущества альтернативной оптики!
Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло
iv-gorsvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:52
Откуда: г.Иваново

Сообщение Ilya256 » 22 апр 2007, 12:04

iv-gorsvet писал(а):Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?
Не вижу ни одного преимущества альтернативной оптики!
Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло


5+
Ilya256

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка

Re: Альтернативная оптика головного света для Логона

Сообщение Новенький » 22 апр 2007, 17:20

Blak-taurus писал(а):просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах

У нас в Е-Бурге биксенон ставят за 11 тысяч рублей , но техосмотр не пройти, можно только в противотуманки цена
8-9 тысяч рублей :roll:
Новенький

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 21:31
Откуда: г. Екатеринбург.

Re: Альтернативная оптика головного света для Логона

Сообщение 3dmax » 22 апр 2007, 18:57

Новенький писал(а):
Blak-taurus писал(а):просматривая фото зарубежных товарищей-Логоноводов,обратил внимание ,что на их машинах стоят альтернативнве "фары" с линзами и навернека би-ксенон, а в России такие продают?

уважаемые Москвичи вы не могли бы посмотреть в вашам изобилии рынков и магазинов нечто подобное и сообщить жителям других регионов, расположенных за МКАД о наличии и ценах

У нас в Е-Бурге биксенон ставят за 11 тысяч рублей , но техосмотр не пройти, можно только в противотуманки цена
8-9 тысяч рублей :roll:

Я Вас уже во второй раз прошу писать нормальным текстом. Третьего раза не будет! :evil:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60011
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение lans » 06 май 2007, 11:27

лично мое мнение, что логан не лексус и фары такого плана на нем смотрятся мягко говоря не лаконично :!: ... так же как и спойлер... хотя я в поисках спойлера... ибо двигаясь задним ходом испытываю неудобства не видя где кончается попа :lol:
lans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:52

Сообщение АЛЕКS » 06 май 2007, 19:53

iv-gorsvet писал:
Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный. Есть ли смысл платить бешенные деньги за сомнительное эстетическое усовершенствование машины?
Не вижу ни одного преимущества альтернативной оптики!
Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло

Согласен. Но одно преимущество есть - :внешний вид. :D
АЛЕКS

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:52

Сообщение Задельное » 13 май 2007, 23:31

Лично мне качество пучка важнее того как выглядит оптика.
Я так понял, что экономия коснулась и конструкции фар.
Понял потому, что увидел на выстовочной машине старую добрую лампочку H4. Весь мир дано перешёл на H7 и раздельные лампы ближний/дальний. Что бы там не говорили, Н4 с полузакрытой спиралью ближнего света (знаю что экран под спиралью отражать должен, всё равно это не оптимально) проиграет по качеству освещения блок фаре с Н7 ближним светом. Опять же, в случае раздельных ламп при включении дальнего ближний не выключается, что недопустимо для Н4.
Из возможных плюсов такой экономии предполагаю относительно невысокую стоимость замены разбитой фары если камень словишь.
Кстати, сколько примерно будет стоить пойманный французским глазом камень? Стекло отдельно не меняется?
И сравнивал ли кто-нить ближний логана ну скажем с тазом-десяткой? Только объективно, без эйфории?
С девяткой, думаю, сравнивать смысла нет, там принцип формирования пучка другой (активный рассеиватель).
Задельное

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2007, 23:04
Откуда: Пока за кардоном, но надеюсь что вернусь

Сообщение ur.nagol » 15 июн 2007, 09:52

Логан тем и хорош что имеет свой стиль. Пусть хреновые но оригинальные зеркала, огромные задние стопари и характерный разрез "глаз". Зачем делать из Логана Лексус. Все рано не получится
ur.nagol

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 09:24

Сообщение Vadyan » 09 окт 2007, 01:12

Я только недавно продал тюнинговую 10-ку,такая была только у меня и у Майкала Джексона :D ,оторвали с руками.Так вот у меня стояла альтернативная оптика,я думал,что штатные фары светят плохо,но когда поставил это тайваньское фуфло за немеренные по тем временам деньги,то понял,что переднюю оптику нужно либо не трогать,либо ставить Хелла.Купив Логан и включив ближний свет" О Боже я прозрел,я вижу" Мой вам совет нет смысла тратить деньги на это фуфло!!!
Vadyan

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 17:34
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

Сообщение ICE Rider » 09 окт 2007, 12:27

iv-gorsvet писал(а):Штатная оптика очень хорошо справляется со своей обязанностью. Свет фар у логана отличный.

Может свет относительно ТАЗа и хороший, но для меня недостаточный.

iv-gorsvet писал(а):Колхозный тюнинг удел тазоводов, не надо издеваться над машиной, оставье родные фары, а сэкономленные деньги направьте в другое русло

Заботу о безопасности (установка ксенона) нельзя назвать колхозным. И если альтернативная блокфара поддерживает ксенон (а не би-ксенон) я только за!!
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение ICE Rider » 09 окт 2007, 12:31

ur.nagol писал(а):Логан тем и хорош что имеет свой стиль. Пусть хреновые но оригинальные зеркала, огромные задние стопари и характерный разрез "глаз". Зачем делать из Логана Лексус. Все рано не получится

А почему желание, быть не таким как все, воспринимается как попытка сделать Лексус? :evil:
Хотя Лексус Логан - звучит! :D
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Elby » 09 окт 2007, 12:43

лично мне хотелось бы более чёткого освещения от фонарей заднего хода, а то ни фига не видно, когда едешь задом. даже в ОКЕ задние фонари светили гораздо лучше. может, есть предложения на установку ксенона на место заднего фонаря? :-)
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение ICE Rider » 09 окт 2007, 12:46

Elby писал(а): может, есть предложения на установку ксенона на место заднего фонаря? :-)

Идея!! :D
Так можно наказывать гудящих хамов в пробке.
Он бип-бип, а ему прожектор в лицо!!! :D :D :D
ICE Rider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:07
Откуда: Моск. обл.

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5