Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

дребезжание в передней панели

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2009, 19:23

Сегодня всё вылечил - не дребезжит больше ничего.

Что обнаружил - ну что тут сказать - установщики фирмы "АвтоСет" и гарантийщики в "Мосренте" ИМХО козлы и не хотят читать мануалы по конструкции крепежа деталей торпедо. Нашёл три сломанных защёлки. Первая - чёрная заглушка под центральной консолью - сломано одно крепление. Вторая - козырёк над приборкой - сломан и грубо запаян паяльником :twisted: (есно отвалился) крючок-крепление к торпедо. Третий - это уже на совести гарантийщиков, которые мне меняли блок-контролер от подушек безопасности - отломан от креплений датчик удара от сигнализации :twisted: . Все эти детали издавали все дребезги и трески в торпедо на всех неровностях дороги. Лечил долго - все новые крепления заново выструганы из похожего пластика и аккуратно закреплены на штатные места с помощью эпоксидного состава для пластиков. Так что после починки креплений всех этих деталей все сверчки сгинули. Так что на 99% все сверчки - это человеческий фактор установщиков, сломавших штатные крепления деталей торпедо. ИМХО более простой и продуманной конструкции я не разбирал, удивляюсь как можно там что-нибудь так грубо сломать!.. :shock:

Т.е. установщики спешат и ломают штатные крепления деталей торпедо, потом на скорую руку лотают подручными средствами (чтобы повреждения не видел заказчик), через год всё это отваливается и начинает дребезжать. В общем, своими руками всего сделать невозможно, но отношение к чужому авто как было наплевательским так и останется...
Всё ИМХО..
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение AVAs » 12 окт 2009, 18:10

Нодельман Лев писал(а):Т.е. установщики спешат и ломают штатные крепления деталей торпедо, потом на скорую руку лотают подручными средствами (чтобы повреждения не видел заказчик), через год всё это отваливается и начинает дребезжать. В общем, своими руками всего сделать невозможно, но отношение к чужому авто как было наплевательским так и останется...
Всё ИМХО..

А Ваше имхо совпадает с моим михо.
У меня в логане сверчков стало до ... короче Вам будет по пряжку ремня (А зори здесь тихие).
Дребезг страшный именно из того места где диллер воткнул мне магнитолу.Точно из центральной панели. И судя по времени на установку, примерно 30 минут, магнитолу и передние динамики втыкали не очень заботясь о крепеже. Причем стоит воткнуть панельку магнитолы и дребезг процентов на 70 исчезает а вот без панельки сверчки поют. И скорее всего установщики сиги то же не заморачиваются, ибо центральный блок сиги мне на второй день под педали упал, перевесели потом вроде висит..
И вообще сверчков в моем логане после полутара лет , что то много стало, в левых обшивках дверях что то скрипит, то там то тут скрипнет, после мойки двери скрипят в резинывых уплотнителях силикон не помогает.
AVAs

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:22
Откуда: город на Семи Ветрах

Сообщение MishaR » 21 окт 2009, 13:48

Domovoy писал(а):скорее всего дребезжит ISO разъем магнитолы...вытащите ее и оберните разьем поролоном)))

Вы оказались правы, брякает ISO разъем, два года молчал, а тут забрякал.
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Сообщение Domovoy » 21 окт 2009, 13:54

MishaR
Се ля ви :lol:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Pumba03 » 04 фев 2010, 16:40

А у меня этот купол сам отстегнулся.. :(
Pumba03

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:47
Откуда: г.Обнинск Калужской обл.

Сообщение Balu 45 » 04 фев 2010, 20:12

да
Balu 45

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:31
Откуда: Курган

Сообщение Nick_2141 » 06 фев 2010, 10:14

Balu 45 - предупреждение за нарушение п.5 правил форума. (Флейм по всему форуму)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Bridges » 26 ноя 2010, 22:50

Ищите источники дребезжания пальцами на ходу прикасаясь к разным элементам вокруг вас :) Я серьезно. Сейчас имеется два источника звуков - водительский козырек - достаточно его прижать рукой к крыше, и ниша под блоком управления климатом ("Престиж") - причина в выдвижении ее из места крепления в сторону рычага кпп. Надо придавить вглубь центральной консоли и шум пропадает. Уже чувствую себя пилотом формулы-1, пользующимся воздуховодом для уменьшения прижимной силы :D
Bridges

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Откуда: Kiev

Сообщение snowvlad » 26 ноя 2010, 23:05

Bridges писал(а):Ищите источники дребезжания пальцами на ходу прикасаясь к разным элементам вокруг вас

Чё - прАвда? :shock: "А мужики то не знают!..."(с)
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23091
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: дребезжание в передней панели

Сообщение vov44ik67 » 05 дек 2010, 13:50

Привет собратьям. У меня "Престиж" 1,6 полной комплект 2007 декабрь.
По теме: щелчки были точно в том же месте с новья честно говоря задолбали даже на асфальте. в салоне по гарантии заставил панель снимать. короче панель на месте ставится на малениких рез прокладки 5/5 мм в передней части так вот при заводской сборки они отсутствовали. после установки асолют тишина даже по грунтовке :clap :clap :clap
vov44ik67

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:49

Re: дребезжание в передней панели

Сообщение роман тверь » 10 янв 2011, 17:28

я снял панель, и в местах ее соприсновения проложил резиновый шланг . сечение 0.8 мм . скрип пропал. время потратил 2 часа.
роман тверь

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:05

Re: дребезжание в передней панели

Сообщение Tarhan » 14 янв 2011, 08:59

У меня появился дребезг в крышке бардачка. Дребезжит хоть в открытом, хоть в закрытом состоянии именно крышка. Может быть внутри что-то отвалилось или попало при сборке?
Tarhan

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 15:47
Откуда: РМЭ

Re: дребезжание в передней панели

Сообщение Rezвый » 10 мар 2011, 10:15

тоже что-то брякает на кочках в районе обдува лобового или даже чуть правее, где-то внутри. Бардачек перебирал, дворники даже снимал, потому как звук, как мне кажется, в стекло уходит как бы. Думал может это пластиковая решетка обдува, что под капотом, ее закрепил намертво - мимо кассы. Что вообще находится в районе пассажирской подушки безопасности под панелью? Может там жгут проводов какой есть и он о стенки стучит? Самой ПБ у меня нет. ISO разъем от магнитолы, все таки, ближе к рулю расположен, а звук прям чисто со стороны ПБ пассажира.

Еще, по собственному опыту скажу, если у кого-то есть звенящий звук после мойки на морозе в районе правой двери - это вода, замерзшая в зеркале, точнее внутри, в приводе, складываете зеркало и туда, на трос, силиконовой смазкой и на пластиковое кольцо такое, которое в месте крепления зеркала к кузову.
Rezвый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:36
Откуда: Санкт-Петербург, ст. метро Ленинский проспект

Re: дребезжание в передней панели

Сообщение Alex D » 26 май 2011, 09:15

Что то поскрипывает тихонько под торпедой в районе пассажира. Дребезжит сама панелька магнитолы (сонька-ставили в салоне при покупке), поскрипывает стекло приборной доски ( при прохождении ТО обратил внимание на это - сказали что подтянули крепления - дребезжание осталось)
Alex D
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:03

Re: дребезжание в передней панели

Сообщение Сергей FAKER » 01 окт 2011, 18:36

Дребезжание под торпедой с левой стороны... провод от сигналки к диоду бьется - виноваты кривые ручки установщиков (устанавливали у дилера).
Сергей FAKER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 17:06
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron