Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 08:45

Свист при больших скоростях. Фаза-2

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение 3dmax » 22 сен 2011, 19:25

Гоша писал(а): будем слушать свист, материться и гадать ))))

Неужели так сильно и навязчиво свистит?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 22 сен 2011, 19:30

3dmax писал(а):
Гоша писал(а): будем слушать свист, материться и гадать ))))

Неужели так сильно и навязчиво свистит?

Неприятно. Навязчиво. Не на одной ноте совсем - с переливами, мать его!
Militar Katze писал(а):Гоша
Игорь - берешь попутчика и диктофон. и позаписывай звук в контрольных точках, что бы определить откуда свист будет сильнее.

В каких точках? Источник на слух не определяется - где-то впереди ((( Можно конечно вылезти наружу попутчику и послушать. Но не на скорости 100 км/час же! :D
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Militar Katze » 22 сен 2011, 19:38

Гоша писал(а):В каких точках? Источник на слух не определяется - где-то впереди

в контрольных. раздели переднюю часть машины (а скорее ветровое стекло) на контрольные точки, ну и в каждой замерь. потом прикинешь в какой точке шум сильнее.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Драйвер » 22 сен 2011, 21:46

Сначала, когда бережно обкатывал машинку и не превышал, как говорится все было тихо. :D Когда впервые прислушался и УСЛЫШАЛ :x - удивился: во как оказывается тихо работает мотор с гидрокомпенсаторами - аэродинамические шумы слышны стали, которых на старом Логаше не было слышно за "стрекотом " мотора. :roll: :? Когда постоянно стал ездить 110-130км/час и "песнь" стала звучать регулярно - стал искать-что за дефект? и главное где? НА МОЕМ новом Логаше. А теперь - когда узнал - что песнь "Одинокий пастух" Поля Мориа выводит не только мой - от сердца отлегло 8) :lol:

Предлагаю: каким - нить образом привлечь, ставшего большим специалистом по Рено и по настройке авто, российского гонщика РЕНО F-1 Виталия Петрова! :oops: :P - пусть тоже "немножко покумекает и выправит дефект" Хотя Рено может заявить, что "Обновлений на машине этого года больше не будет!.. :clap - типа, ВСЕ силы брошены на создание Болида будущего года!(Логан Фаза-3 F-1 Edition) :P
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение *352* » 22 сен 2011, 22:06

Свист только в дождь! По сухому -тишина.
*352*
Аватара пользователя

 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:55
Откуда: С.Петербург

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Нодельман Лев » 22 сен 2011, 22:14

ИМХО на фазе 2 другая форма бампера и много декора типа вставок пртивотуманок и хромированной сабли на капоте. Как вариант - один из навесных агрегатов свистит или ремни или подсос воздуха в салон.

Диагностировать можно ИМХО ещё одним способом.
Взять ноутбук, напарника, хорошие наушники, микрофон и программку для звукозаписи с индикацией уровня сигнала и покататься...
На диктофон записать можно, но потом определить где что будет намного труднее или вообще невозможно, а так интерактивный поиск источника свиста...
Главное чтобы наушники у напарника были очень плотными, микрофон был направленным и медведь на ухо не наступил :laugh :ton ...
ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Re: Опрос: Фаза 2 - появляется ли свист на большой скорости?

Сообщение Prog2 » 22 сен 2011, 23:04

louis16 писал(а):Никакого свиста до сих пор не замечал. Запишите его на диктофон, чтобы другие могли послушать, может быть это поможет решить Вашу аудиопроблему.

Записать попробую, хотя вряд ли нормально получится, да и смысла не вижу. Свист этот по тональности почти как у свистка кухонного чайника, но не настолько громкий, конечно. Иногда раздражает, иногда могу не обратить на него внимания.
Prog2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:35
Откуда: Волгоград

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 23 сен 2011, 00:52

Записывать-то зачем? Это не поможет в поиске источника. Если только на память.... ))
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Nick_2141 » 23 сен 2011, 11:15

На соседнем форуме тож эта тема обсуждается: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=30
Пришли к выводу, что свистит из-за щели между капотом и решеткой радиатора... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 23 сен 2011, 12:39

Nick_2141 писал(а):На соседнем форуме тож эта тема обсуждается: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=30
Пришли к выводу, что свистит из-за щели между капотом и решеткой радиатора... :roll:

Однако я поставил уплотнитель капота - не помогло!
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Nick_2141 » 23 сен 2011, 12:48

Гоша писал(а):Однако я поставил уплотнитель капота - не помогло!

Эм... от Газели? На стандартное место как в Ф-1?

Если я что-то понял, читая посты по данной проблеме - нужен уплотнитель как можно ближе вперед, к кромке капота... :roll:
Для эксперимента, ИМХО, сойдет любой, подходящий уплотнитель положенный по краю и прижатый капотом. Если будет эффект - брать уплотнитель на "самоклейке" и инсталлировать. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 23 сен 2011, 13:17

Nick_2141 писал(а):
Гоша писал(а):Однако я поставил уплотнитель капота - не помогло!

Эм... от Газели? На стандартное место как в Ф-1?

Если я что-то понял, читая посты по данной проблеме - нужен уплотнитель как можно ближе вперед, к кромке капота... :roll:
Для эксперимента, ИМХО, сойдет любой, подходящий уплотнитель положенный по краю и прижатый капотом. Если будет эффект - брать уплотнитель на "самоклейке" и инсталлировать. :roll:

От 9-ки - по всему периметру.
Да, я думаю надо просто как-то закрыть переднюю щель. Попробую зарыть только по краям - между капотом и крыльями. Кажется мне, что именно оттуда свист, из этих щелей. Между уплотнителем и краем выемки на крыле просто проложить что-нить.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение zuza » 23 сен 2011, 15:09

Гоша писал(а):От 9-ки - по всему периметру.
Да, я думаю надо просто как-то закрыть переднюю щель. Попробую зарыть только по краям - между капотом и крыльями. Кажется мне, что именно оттуда свист, из этих щелей. Между уплотнителем и краем выемки на крыле просто проложить что-нить.

А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно - 2 болта открутить. И ставится обратно кстати тоже. Только вдовоём надо. Снять, разогнать, послушать. Если свист ушёл - ага, это наверняка он.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение Гоша » 23 сен 2011, 15:26

zuza писал(а):А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно - 2 болта открутить. И ставится обратно кстати тоже. Только вдовоём надо. Снять, разогнать, послушать. Если свист ушёл - ага, это наверняка он.

Ну и фантазия...
Для чистоты эксперимента предлагаю снять также крылья передние и лобовое стекло (клеится элементарно потом). А потом по очереди кататься и устанавливать все назад.
Уважаемый zuza, возьмете на себя?
:D
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Re: Свист при больших скоростях. Фаза-2

Сообщение 3dmax » 23 сен 2011, 16:39

zuza писал(а):А может сначала эксперимент проделать?... Капот же снимается элементарно

Со снятым капотом аэродинамика изменится кардинальным образом. Свист может пропасть, но только это вовсе не будет означать, что причина в капоте.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1