Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 01:31

Плохие задние тормоза

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение partorg » 09 дек 2010, 22:11

спасибо ещё раз, но очередной раз убеждаюсь, что это не доработка завода по настройке тормозов. Ещё раз повторюсь - у меня десяток знакомых человек имеют Логанов до 2008г.в. (все брали с новья) и ни у кого небыло таких проблем. Я сам на второй день прошёл ТО в ГАИ (пробег 14 км.) инструменталку, где честно проверяли тормоза на барабанах - всё люкс. И ещё лично присутствовал с двоими знакомыми на ТО в ГАИ. аналогично. Остальные не жаловались! Странно всё это!!! Кстати у знакомых 2 фокуса и 1 акцент "с нуля" тоже без АБС и они тоже в ГАИ проходили ТО сразу после регистрации - норма. Видимо как попадётся!!! "Да здравствует" русская сборка!!??
partorg

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:16
Откуда: Владимир

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение Mavrik » 09 дек 2010, 22:27

partorg
Дело не в годе выпуска, просто некоторые машины почему-то имеют такой деффект. ИМХО их довольно мало, иначе бы этой проблемой занялись.
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по тормозам

Сообщение partorg » 09 дек 2010, 22:32

согласен, что мало, но бороться как-то надо. А то знакомый звонит и говорит, что ему посоветовали покататься 500-700 км. Но это опасно по зимним дорогам без задних тормозов! Будем ругаться с дилером!
partorg

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:16
Откуда: Владимир

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение SEREGA SAMARA » 16 дек 2010, 16:46

Присоединяюсь к числу владельцев,недовольных задними тормозами,логан 2008 г.в. Задние колеса не блокируются даже на укатаном снегу с максимально возможным нажатием на педаль,блокируются только на гладком льду...И это притом,что в багажнике 80литровый балон газа(даже пустой-30кг),и сундук с инструментом(не менее10кг) Бывает прибегаю к помощи ручника,но однажды-неуспел...
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение MTB » 16 дек 2010, 17:07

partorg
с дилером бодатся-смысла нет, тормозить от этого задние колёса лучше не будут. машину надо с АБС брать :D
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение bob292 » 16 дек 2010, 18:31

SEREGA SAMARA писал(а):Присоединяюсь к числу владельцев,недовольных задними тормозами,логан 2008 г.в. Задние колеса не блокируются

Поборитесь с колдуном и будут блокироваться .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Кутузов » 17 дек 2010, 00:28

У меня Логан без АБС ,машине более 3 лет .Техосмотр прошол ,машина тормозит нормально .Тут жалобы на задние тормоза ,колдун .Меня работа тормозов устраивает ,АБС мне не нужен . На шипованой резине ,по чистому асвальту(осень ,весна )с АБС машина тормозит ,намного хуже чем без АБС .Недавно поменял тормозную жидкость ,залил Ликви Молли ,по ошущению , как будто поменял на новые все тормозные цилиндры .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение 3dmax » 17 дек 2010, 00:32

Кутузов
Тут дело не в том, есть ли АБС или нет. А в том, что на некоторых авто без АБС тормозит, по сути, только передняя ось. Из-за того, что ненастроен колдун ( регулятор тормозных усилий ) - задняя ось практически не тормозит.
Я сам с этим столкнулся лично. У меня первый Логан задней осью не тормозил вовсе. Только на льду и при очень сильном усилии на педали тормоза я мог задние колеса заблокировать. На втором же Логане этой проблемы уже не было. Задок замечательно блокировался. На третьем стоит АБС, тут такой проблемы просто нет.
Вам повезло, у Вас колдун настроен правильно. А вот некоторым не повезло, поэтому они и жалуются на тормозную систему.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение MTB » 17 дек 2010, 01:30

3dmax писал(а):Кутузов
Тут дело не в том, есть ли АБС или нет. А в том, что на некоторых авто без АБС тормозит, по сути, только передняя ось. Из-за того, что ненастроен колдун ( регулятор тормозных усилий ) - задняя ось практически не тормозит.
Я сам с этим столкнулся лично. У меня первый Логан задней осью не тормозил вовсе. Только на льду и при очень сильном усилии на педали тормоза я мог задние колеса заблокировать. На втором же Логане этой проблемы уже не было. Задок замечательно блокировался. На третьем стоит АБС, тут такой проблемы просто нет.
Вам повезло, у Вас колдун настроен правильно. А вот некоторым не повезло, поэтому они и жалуются на тормозную систему.

да уж, только жалобы на плохие задние тормоза на не абсных машинах во Владимире начали носить массовый характер. Мож какая то партия "бракованных" логанов от настройщика "Пети Иванова" ??????
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение дима » 17 дек 2010, 08:01

MTB писал(а): Мож какая то партия "бракованных" логанов от настройщика "Пети Иванова" ??????

http://www.autoprospect.ru/renault/loga ... mozov.html
цитата:"Усилие в гидроприводе задних тормозов изменяют регулировочной гайкой на рычаге регулятора."
все может быть :wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение Nick_Zh » 17 дек 2010, 11:37

У меня, при прохождении инструменталки техосмотра после покупки авто, проверка задних тормозов чуть не сорвалась из-за несоответствия стандарту. Механик, проводивший техосмотр просто скомандовал "тормозить совместно с ручником" и техосмотр был пройден. В процессе эксплуатации, а уже пошёл второй год, проблем с торможением не было хотя и были щекотливые ситуации. Ну, а у дилера при проверке посчитали задние тормоза нормальными - без дефектов узлов и регулировки.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение bob292 » 17 дек 2010, 16:17

Nick_Zh писал(а):В процессе эксплуатации, а уже пошёл второй год, проблем с торможением не было

Это вам так просто кажется .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение SEREGA SAMARA » 05 янв 2011, 01:11

Сегодня подтянул ручник и "поборолся" с колдуном...В борьбе мне раз 8 приходилось "падать" в снег,заползать под машину и затягивать гайку,которая несмотря на WD-40 очень неохотно вращалась,боялся погнуть всю конструкцию...Тягу не удлинял и не укорачивал...В общей сложности гайку подтянул оборотов на 5,в результате задние колеса на снегу стали блокироваться.Конечно результатом доволен,хотя сомневаюсь что зад заблокируется на асфальте...(а по ощущениям гайка не на много еще подтянется)Покатался по городу,на мой взгляд,тормоза стали более "поздними" и как бы чуть ниже по ходу педали стали схватывать,пропало приседание передка и повысилась интенсивность замедления.Спасибо форуму и его участникам !!!
SEREGA SAMARA

 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:55

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение bob292 » 05 янв 2011, 11:33

SEREGA SAMARA писал(а):гайку подтянул оборотов на 5,

SEREGA SAMARA писал(а):Конечно результатом доволен

И все равно настоятельно рекомендую разобрать и смазать то что находится под пыльником .
SEREGA SAMARA писал(а):тормоза стали более "поздними" и как бы чуть ниже по ходу педали стали схватывать,пропало приседание передка и повысилась интенсивность замедления.

Все правильно - открылись задние цилиндры и теперь ход педали уходит на их прокачку .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Re: Плохие задние тормоза

Сообщение billi1 » 05 янв 2011, 13:57

У меня тоже не очень задние тиски буду сам ковырять .
billi1

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:51

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1