Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 19:50

ДТП-без подушки

Книга жалоб и предложений по Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение kapushon » 14 янв 2008, 09:00

Daniil писал(а):Мне вот интерестно, а если сильно ударить в центр руля (там где ПБ) то может ли она (ПБ) сработать? В инструкции об этом вроде ничего не написано.

Нет не может.
Если сильно интересно, действуем так:
снимаем накладку тоннеля под рычагом КПП, видим квадратный блестящий блок с наклейками типа "убери свои руки отсюда", разгоняемся свыше 30 кмч и бьем по нему молотком.
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение SantosAlexey » 14 янв 2008, 10:49

Подолью маслица в огонь:
После приличного бокового удара имеем неисправность ЭБУ подушек. :shock:
Отсюда актуальный вопрос - может ли возникнуть эта неисправность при лобовом столкновении до срабатывания подушек?
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение nik-0 » 14 янв 2008, 10:57

В Главной дороге был задан вопрос о не сработавших подушках безопасности и подачи в суд на производителей.
Ответ: Подушки безопасности это Ноу-хау завода изготовителя и не являются обязательными к установки (как ремни безопасности). Если подушки не сработали - значит не сработали. В суде компания производитель всегда выиграет.
nik-0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:29
Откуда: Кровельщик из Питера

Сообщение weis » 17 янв 2008, 14:54

Вчера попал в аварию:стукнули в правый угол,бампер,радиатор,фара,крыло на замену;но подушки не сработ
али.На сервисе сказали,что не видели ещё логана у которого сработали подушки.Зачем тогда заказывать пакет безопостности?
weis

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 07:09
Откуда: Кострома

Сообщение 3dmax » 17 янв 2008, 14:58

weis писал(а):Вчера попал в аварию:стукнули в правый угол,бампер,радиатор,фара,крыло на замену;но подушки не сработ
али.

Уважаемый коллега-Логановод. У нас на машинах стоят фронтальные подушки безопасности, который срабатывают от фронтального удара. Если удар был в бок или по касательной, а так же если сила удара не велика, то подушки не сработают ( и слава богу). Они и не должны срабатывать при таких ударах.
Вы знаете сколько стоит заменить подушку + блок? Узнаете - закачаетесь. Зачем при тком раскладе Вам надо что бы они срабатывали от малейшего удара? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KAlexey » 17 янв 2008, 15:03

3dmax писал(а):
weis писал(а):Вчера попал в аварию:стукнули в правый угол,бампер,радиатор,фара,крыло на замену;но подушки не сработ
али.

Уважаемый коллега-Логановод. У нас на машинах стоят фронтальные подушки безопасности, который срабатывают от фронтального удара. Если удар был в бок или по касательной, а так же если сила удара не велика, то подушки не сработают ( и слава богу). Они и не должны срабатывать при таких ударах.
Вы знаете сколько стоит заменить подушку + блок? Узнаете - закачаетесь. Зачем при тком раскладе Вам надо что бы они срабатывали от малейшего удара? :?

У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40, наверное, отбросило назад и вправо, подушка сработала, так что не надо говорить, что не срабатывют.
По стоимости: подушка 9000р, комп. управления подушкой 6000р + замена.
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение t_t_m » 17 янв 2008, 15:19

Как я понимаю в европейских странах подушки и блок на авто заменяют после любой даже незначительной аварии с целю застраховаться от их самопроизвольного раскрытия.
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение боб » 17 янв 2008, 15:54

В базе есть комплектация без подушки водителя . Дешевле на 100$. Как это назвать и делали бы на 500$ дешевле. Я бы купил.
боб
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:11
Откуда: Спб

Сообщение Володька » 17 янв 2008, 17:42

t_t_m писал(а):Как я понимаю в европейских странах подушки и блок на авто заменяют после любой даже незначительной аварии с целю застраховаться от их самопроизвольного раскрытия.


Ерунда всё это, правила ремонта от страны не зависят, а зависят от инструкций автопроизводителя. Если при незначительной аварии подушки не сработали, ничего не меняют, а при срабатывании меняют сработавшие подушки и в некоторых случаях блок управления, но бывают блоки, которые можно не менять а перепрограмировать.
Володька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 май 2007, 17:31
Откуда: С-Пб

Сообщение 3dmax » 17 янв 2008, 18:40

KAlexey писал(а):У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40

У Вас ведь удар был в водительскую сторону? Да и скорость не маленькая. Поэтому всё логично.
Я, признаться честно, сам в этом алгоритме никак не разберусь. :lol: Но знаю одно точно, раз не сработала ПБ, значит так надо. Это вовсе не означает, что она неисправна, как многие стукнувшиеся думают.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KAlexey » 17 янв 2008, 23:00

3dmax писал(а):
KAlexey писал(а):У меня был удар по касательно, и скорость км. 30-40

У Вас ведь удар был в водительскую сторону? Да и скорость не маленькая. Поэтому всё логично.
Я, признаться честно, сам в этом алгоритме никак не разберусь. :lol: Но знаю одно точно, раз не сработала ПБ, значит так надо. Это вовсе не означает, что она неисправна, как многие стукнувшиеся думают.

Ну да, согласен, вот если с человеком что-то не то, тогда да, неисправна. А если с человеком всё нормально и не сработало, значит так и должно быть!
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Я все же не понял...

Сообщение t_t_m » 05 фев 2008, 12:56

Я все же не понял, можно заставить не пристегнутый ремень безопасности в Логане пищать как на ФФ2?
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Nick_2141 » 05 фев 2008, 13:15

t_t_m писал(а):Я все же не понял, можно заставить не пристегнутый ремень безопасности в Логане пищать как на ФФ2?

нет.
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38228
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Camelot » 09 авг 2008, 14:23

Простите за то что забросил тему , после лечения голова была занята другим , да и забыл со временем , теперь итог всей моей истории:
0 ) Звонок в администрацию АВТОФРАМОС был для меня не удивительный ,- цитата секретарши :" Глава компании находится сейчас во франции , когда будет никто не знает ." ::::::: Письмо отправленное на завод никаких ответов не принесло
1 ) в Суд не подали по причине: Нужно хранить разбитое авто до решения суда ( у нас решения ждать можно годами ) , страховая компания не возместит ущерб по списанию пока авто находится у меня
2 ) Вызывали независимого эксперта , оценка : Ланжерон Левый ушел на ~7 см , правый вытянуло ~ на 3 см , вмятина в районе крыши возле боковой левой стойки , разбит генератор , откололся кусочек двигателя в районе радиатора , сам радиатор , аккумулятор и тд , итог - пострадало в общей сложности больше 50 % , машинку под списание ( кузов повело)
3 )Вскрытие руля показало САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! подушка отсутствует!!!
4 )Водитель-виновник КРАЗа пропал , после запроса копии его протокола ( только не смеяться) Штраф за нарушение "не заметил знак" 50р ,это притом что - находился в алкогольном опьянении , выезд на встречную полосу , двойная сплошная , + разворот на МОСТУ


Короче я благодарен судьбе за такай исход ситуации , сейчас купил ре стайл фф2 , и как написано в комплектации 4 пб , вот только уже не верю я в них , после моего урока могу дать всем совет , не рассчитывайте на безопасность авто , будте предельно бдительны и не спешите на тот свет , еще раз извиняюсь за столь долгое отсутствие
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение t_t_m » 09 авг 2008, 20:43

Camelot

В суд, в суд однозначно, можно в международный. Прецеденты выигрыша дел пострадавшими есть...
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2