Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:03
Василь_Автомаршруты
Прогноз погоды обещает уже 1.10 минусовую температуру.
Ходил сегодня в Карусели мимо незамерзайки до -10. Зря не купил...

Re: Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 05:32
Dimka.18rus
Василь_Автомаршруты писал(а):Прогноз погоды обещает уже 1.10 минусовую температуру.
Ходил сегодня в Карусели мимо незамерзайки до -10. Зря не купил...

ходил по складу мимо 10-ти тонн этой хрени... зря не спер
шутка :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:22
RuiL
Dimka.18rus, продай хорошую незамерзайку :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:05
francus
RuiL писал(а):Dimka.18rus, продай хорошую незамерзайку

а чего сразу тебе :shock: , всем надо :wink: :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:22
anov
Dimka.18rus, как-то покупал у тебя масло Elf 5W40 по вкусной для форума цене. Может в преддверии зимы ещё что-то предложишь?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 19:37
Dimka.18rus
Пока объявление для всех. Мы переехали на новый адрес: Холмогорова 11а. Это бывшая станция обслуживания АСПЭКа. Так сказать перекресток Холмов и Пушки в тупике. Примерно еще неделю не будем работать. Дальше видно будет. Пока не могу сказать ни цены ни отстатки на складе

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 15:18
Василь_Автомаршруты
Дак ты сосед теперь что ли?
Это же очень хорошо!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:21
DIMIX
хм, у меня с зимы до сих пор незамерзайка залита :)

Да и 1.10 холода не лютые будут, так что имхо не о чем беспокоиться. Где то до -5 иж ночевал на улице с водой в системе охлаждения, и ничего не разорвало :)

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 21:06
Василь_Автомаршруты
Передвинули холода

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:06
anov
Василь_Автомаршруты писал(а):Дак ты сосед теперь что ли?
Это же очень хорошо!

Василь, вроде ты раньше в моём доме на Нижней жил? Ты предал наш старый добрый Металлург? :D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 21:25
kama
Если похолодает резко, плесну спирта литрушечку....

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:46
Василь_Автомаршруты
Лишь бы не треснуло чего. Это в Жигулях насос омывателя всего 120 рублей стоил...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:47
Василь_Автомаршруты
anov писал(а):Василь, вроде ты раньше в моём доме на Нижней жил?

Я уже больше года на Вараше. А на Холмогорова офис.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:03
francus
kama писал(а):Если похолодает резко, плесну спирта литрушечку....

куда? :shock:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:15
kama
никогда ничего не трескалось, будто в магазинной омывайке что то лучше, метиловый спирт наверно лучше этилового......

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:06
Василь_Автомаршруты
Дык я думал, ты после замерзания хочешь плеснуть...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:32
kama
и после бывало, несколько часов и лёд растает....

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:54
francus
Dimka.18rus писал(а):Примерно еще неделю не будем работать

блин, не дождался :? сейчас заехал в "автобан", купил незамерзайку 4 литра по цене 174 рэ - 7% скидки, марка BLUE CRYSTAL, какой там спирт не помню ( фляжка в багажнике :) ), вонючая или нет - тоже не знаю.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:52
francus
francus писал(а):купил незамерзайку 4 литра по цене 174 рэ - 7% скидки, марка BLUE CRYSTAL,

НЕ ПОКУПАЙТЕ! , полная хрень: пенистые разводы по стеклу(куда не попадают стеклоочистители), вонища в салоне ужасная, думаю слить её нах..., голова болит :evil:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:07
Василь_Автомаршруты
Я на всю зиму закупился незамерзайкой в Карусели. 50 р за 4 литра. Посмотрим что за незамерзайка. Запах приемлимый.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:31
Василь_Автомаршруты
Сегодня поменял колёса.
Посмотрел на остаток передних колодок.

Мон поражён! Как было 12 ткм назад, так и осталось. Миллиметра 3-4. Всё ещё родные колодки стоят. Я в Крым сгонял, по горным дорогам поездил.

Износ тормозных дисков менее 1мм. Пробег 72375 км...

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:33
Василь_Автомаршруты
Кстати, в Карусели продают черноголовскую незамерзайку голубого цвета. Пару лет назад брал - мне понравилась. Запах достаточно приятный. Цена, правда, больше 200 р.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 07:44
francus
Василь_Автомаршруты писал(а):в Карусели продают черноголовскую незамерзайку голубого цвета

Василь_Автомаршруты писал(а):Цена, правда, больше 200 р.

если мне ехать в Карусель из Строителя, она мне в 300 встанет :? , будем искать где поближе.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 17:38
Дюха
Василь_Автомаршруты писал(а):Кстати, в Карусели продают черноголовскую незамерзайку голубого цвета.

В Пертовском тоже.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 19:54
Mitekkk
Решил сюда написать. Вроде как к подготовке к зиме подходит.

Что то перестала нормально прогреваться машинка. 2 палки быстро загораются, как и всегда, но вот до 4-х оочень долго поднимается, а если и поднимается, когда на высоких оборотах едешь, то потом быстро до 2-х снова опускается.

Термостат? Или еще что то может быть? Если термостат, то как проверить точно он или нет?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:13
francus
почитайте здесь, может что и поможет :?
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=502&start=0

или здесь
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=10096&start=0

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:02
francus
сегодня ходил на авторынок "на Удмуртской", смотрел реновский колпак - не нашёл, приглядывался к незамерзайкам, дали понюхать зелёную 4 или 5 литровую (не помню), цена 80 рублей, запах слабый, еле ощутимый , скорее всего её возьму.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:03
francus
сегодня ездил по городу и постоянно пользовался омывателем, избавлялся от этой вонючей не замерзайки. болели глаза и был привкус чего-то непонятного во-рту :evil: . на неделе заеду в "маслёнку", они рекламировали "каскад", наверно возьму на пробу или всё-таки эту взять на авторынке?
francus писал(а):приглядывался к незамерзайкам, дали понюхать зелёную 4 или 5 литровую (не помню), цена 80 рублей, запах слабый, еле ощутимый ,

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:25
kama
на неделе буду в ижопске... может спирту кому?.....

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:36
francus
kama писал(а):на неделе буду в ижопске

папрашу не выражаться :acute :D
kama писал(а):может спирту кому?

раннмй пост не нашёл, что за спирт? скока литров? какова цена? есть предчувствие, что вонять будет спиртягой изрядно :roll: и будет привкус спирта во-рту :? , самое то, для гайцев :D

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:38
kama
уже лет 10 с таким езжу... могет уже анкаголик?.... 5L/330RuR/96% этиловый/ для технических нужд..... пахнет как спирт..... не пил.... но голова не болит, глаза не режет..... добавляю автоконцентрат для стёкл за 30 рублей бутылочка /на год....

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:43
francus
kama писал(а):5L/330RR

блин, а по-русски? 5 литров = 330 рублей? спирт питьевой? :wink: :D

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:45
kama
пить наверно можно...но я предпочитаю коньяк.... зато забодяжить всегда можно по сезону.... кстати... этот же спирт добавляю по литру /на 10 литров бензина ,пару раз в год в бензобак для удаления влаги....

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:54
francus
я пожалуй поэкспериментирую с незамерзайками :)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:57
francus
kama писал(а):этот же спирт добавляю по литру /на 10 литров бензина ,пару раз в год в бензобак для удаления влаги....

достаточно 0,5 литров на бак http://faqlife.ru/advice/2865

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:59
kama
а я уже наэкспериментировался... тут до -20 выходит 85 рэ / 5 литров.... аромат же можно любой или вообще без него

А я еще и в экологических целях :lol:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:25
francus
убедил :D , залью полный бачок, а остатки вылью в бензобак :wink:
с/т 8-912-74-22-729, к заводу "Редуктор" сможешь подъехать с 9-00 до 16-00 ?
адрес: Кирова, 172 центральная проходная, въезд с улицы Коммунаров. на работу на машине не езжу, буду пешком :)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:51
kama
francus , у тебя бачок 20 литров? :shock: до - 20 я спирт 1/4 дистиллированой водой разбавляю.... :wink:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:40
francus
kama писал(а):francus , у тебя бачок 20 литров?

неа, меньше :D
kama писал(а):до - 20 я спирт 1/4 дистиллированой водой разбавляю...

а я откуда знаю? ты же инструкцию по разведению спирта не давал :lol:
если спирт разводить водой, то тогда, может быть, и действительно выгодно, чем вонючая не замерзайка :roll: :)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:35
francus
kama , насчёт покупки спиртяги - я серьёзно, деньги на енто дело отложены, жду твоего звонка :)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 14:26
kama
на неделе привезу.... может ещё кому надо... заявки принимаю до обеда 26,10,2010

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 17:36
anov
kama писал(а):на неделе привезу.... может ещё кому надо... заявки принимаю до обеда 26,10,2010

Я встаю в очередь, 89128704312, Андрей.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:14
AEN
Dimka.18rus
В прошлом году был разговор про утепляющий намордник от "Оки". Якобы он хорошо и недорого подходит на Логан. Есть такой ?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:08
francus
AEN писал(а):Dimka.18rus
В прошлом году был разговор про утепляющий намордник от "Оки". Якобы он хорошо и недорого подходит на Логан. Есть такой ?

что-то он сюда редко стал заходить :? , в связи с переездом, что-ли :roll:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 15:02
francus
francus писал(а):kama , насчёт покупки спиртяги - я серьёзно, деньги на енто дело отложены, жду твоего звонка

ужо пятница закончилась, а спирта всё нет :roll:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:02
kama
не могу до Андрея дозвониться и здесь не отвечает , поеду наверно в понедельник или вторник, может объявится.... шпирт лежит в машине...

СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 18:30
francus
kama писал(а):шпирт лежит в машине...

деньги в тумбочке рабочего стола :)

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:56
gpm277
незнаю как то это относится к "подготовке к холодам" но!
В четверг на этой неделе плюнул на работу, всем сказал что меня в течении 2-х часов не будет и уехал... Поехал к Алекс-ову за передними тормозными колодками, так как тормозил я уже в течении целой недели железом! :oops:
и так, купил самые дешовые - Дафми кажись, так как на следующий год буду менять тормозные диски на вентилируемые. Здесь же во дворе магазинчика задомкратил авто и в течении 40 минут сменил тормозилки. Огромное спасибо помошнику Александра Александру за гаечный ключ № 13, без него не открутить мне никогда болт который крепит скобу супорта :D
Так же огромное спасибо Саше за чашечку кофе которую мне любезно предложил после проделанной мною работой :D
Тормоза к зиме готовы, теперь я торможу :lol: а не скриплю :oops: в ноябре осталось масло зимнее залить, свечи и фильтра сменить.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:08
francus
gpm277 писал(а):теперь я торможу Laughing а не скриплю

мне тоже поставили Дафми( про-во Украина), через 100 км засвистели, х/з в чём дело.
сегодня снял передние правые колодки, смотрел на них, как кот на мышь, но ничего не понял от чего свист :? , хотел поменять местами, но суппорт не закрывался, а как утопить поршенёк - не понял :oops: , пришлось поставить их как были. левые снимать не стал, подумал, что смысла нет.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:14
anov
francus писал(а):
kama писал(а):шпирт лежит в машине...

деньги в тумбочке рабочего стола :)

francus, шпирт теперь лежит в моей машине, звони 89128704312 Андрей

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:53
francus
anov писал(а):шпирт теперь лежит в моей машине, звони

о,кей. катай шпиртягу до праздников , в праздники буду на машине, позвоню :)
кстати, загляни в почту, 1 ноября писАл тебе сообщение, до сих пор висит в исходящих :?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:10
kama
О! Ребята на праздники неплохо погуляють..... :lol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 06:37
francus
kama писал(а):О! Ребята на праздники неплохо погуляють.

:D :D :D

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:07
Dimka.18rus
AEN писал(а):Dimka.18rus
В прошлом году был разговор про утепляющий намордник от "Оки". Якобы он хорошо и недорого подходит на Логан. Есть такой ?

нет такого у нас, похерили позицию

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 11:10
Dimka.18rus
гляжу на гисметео, и все думаю менять колеса или нет. Вроде бы все, уже дату в голове назначил, а сегодня снова передумал. Сейчас шутки ради опробовал подъемник, подняли и переобули ФФ2
Хоть какая то польза от нового адреса, мойки пока по близости нет, зато подъемник есть :) для личных нужд

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 16:49
francus
Dimka.18rus писал(а):гляжу на гисметео, и все думаю менять колеса или нет.

менять. зима придёт, когда её совсем не ждёшь :D , а чаще бывает, что в рабочее время, после обеда, часиков так после 15 :? :)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:44
anov
kama писал(а):О! Ребята на праздники неплохо погуляють..... :lol:

Ну ты, блин, загнул. Для погуляния хорош продукт под названием "водка" , вкупе с хорошей компанией, да закуской ...( :lol: Вчера погуляли) извините за off.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 18:51
anov
Dimka.18rus писал(а):
AEN писал(а):Dimka.18rus
В прошлом году был разговор про утепляющий намордник от "Оки". Якобы он хорошо и недорого подходит на Логан. Есть такой ?

нет такого у нас, похерили позицию

На ЦР есть магазинчик "Всё для Оки" (или как-то так) , может там посмотреть? Если несложно, напомните, что-за намордник такой?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 19:29
Dimka.18rus
francus писал(а):
Dimka.18rus писал(а):гляжу на гисметео, и все думаю менять колеса или нет.

менять. зима придёт, когда её совсем не ждёшь :D , а чаще бывает, что в рабочее время, после обеда, часиков так после 15 :? :)

как раз бываю в это время в 30-ти секундах хода от склада со соими зимними Мишками
ну её это демогогию
на зиму переобуваться все не торопятся, зато всю зиму по асфальту гонзают

так то помыть бы колеса перед зимней спячкой, провентиллирую эту тему доля своих нужд и может в ближайшие рабочие выходные воплощу в жизнь, пошел искать ключи от мойки

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:54
Дюха
Купил сегодня в трёх бананах незамерзайку КАСКАД -20 производства Игра по запоху не воняет, а в остольном проверим.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 14:59
Dimka.18rus
90 рублей омывайка у нас самая дешевая стОит за 5 литров, в наших магазинах 100 руб

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:00
Олег М.
А не воняют, между прочим, незамерзайки на базе метилового спирта. А это та ещё отрава...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:17
Dimka.18rus
в курсе, езжу не первый год, не один десяток литров бачек омывателя заливал. По классу опасности спирты одинаковы метиловый (не вонючий) и изопропиловый (вонючий) это если не пить, а вот если хлебнуть, тогда с метанола ноги сразу двинешь. Вам омывайку на стол подавать или в бачек омывателя заливать , а???

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:23
Олег М.
Dimka.18rus писал(а):Вам омывайку на стол подавать или в бачек омывателя заливать , а???
Дышать метилом тоже не полезно. Рециркуляцию тогда включайте хоть, что ли...

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 17:33
Nick_2141
Dimka.18rus - пары метанола в расчет не берем?
Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть имеет свойство накапливаться в организме.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[10].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:01
anov
Мон поражён, Ижевскую ветку читают и критикуют!!!

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:02
Олег М.
За здоровье коллег беспокоимся, однако! :D

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:05
anov
Dimka.18rus писал(а):90 рублей омывайка у нас самая дешевая стОит за 5 литров, в наших магазинах 100 руб

Пожалуйста, подробнее о "наших магазинах"

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 18:08
anov
omix08 писал(а):За здоровье коллег беспокоимся, однако! :D

Ижевчане покруче челябинских мужиков,однако :lol:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 20:31
francus
на рынке "на Удмуртской" купил 5 литров синей не замерзайки за 80 рублей. есть лёгкий запах. написано, что не содержит метанола.
есть там и зелёного цвета, тоже без запаха.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:42
Dimka.18rus
был на 98% уверен что переобуваться еще рано, но прокатился сегодня по так называемой Пьяной дороге нефтяников от д. Р.Вожой и на лево (если прямо то д.Сокол). Если до Ягула белыми были только обочины, то после, черной оставалась только серединка дороги. Отвернув на лево на саму нефтянскую дорогу как ножом асфальт обрезало и в прямом (там яма на яме) и в переносном (белым бело) смысле. Я был на этой дороге весной, еще на новой машине, еще на новом летнем Баруме, но после 25 тык пробегу Барум уже не тот. Он стал коньками. Было желание развернуться и ехать обратно, но мы не ищем лёгких путей. Долго отучал ногу нажимать педаль тормоза, а машинку приучал тормозить 1-й передачей. 20 километров ехал примерно час... это только туда, а потом столько же дорога обратно.
По приезду, отужинав, поехал на работу на подъёмник и переобулся. Теперь и авто готово, и я прошел школу повышения зимней водительской квалификации
ЗЫ и как у меня папик 23 зимы отъездил на Космиче и не знал ничего про зимнюю резину
ЗыЗы как то было что по радио шла реклама школы повышения водительского мастерсва Цыганкова ну и давали советы, в часности ставить на заднюю ось наименее изношенную резину. Решил пренебречь и поставить колеса с переди назад и наоборот, мотивируя тем, что к тому времени когда я истатскаю свои зимние Мишлены, их уже давно снимут с производства и мне будет негде купить пару колес...

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 23:47
Dimka.18rus
за лето привык к бескаркасным щеткам на 60 и 48 (нравится площадь очистки водительской стороны, особенно сверху), а так как зимой они полный 0 ибо замерзают, то прошлую зиму ездил на зимник Чемпионах на 51, а теперь задумался о левом зимнем Чемпионе на 60, ну а правый взять из своего прошлогоднего запаса на 51см.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:15
Василь_Автомаршруты
У меня стоят зимние чемпионы 55

На счёт менее изношенной резины на зад - я так и делаю. Нисколько не напрягают меня разные шины спереди и сзади. Зимние сейчас одинаковые, а вот летние - уже разные (спереди штатный Барум, сзади Хакка И3).

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 01:15
Василь_Автомаршруты
У меня стоят зимние чемпионы 55

На счёт менее изношенной резины на зад - я так и делаю. Нисколько не напрягают меня разные шины спереди и сзади. Зимние сейчас одинаковые, а вот летние - уже разные (спереди штатный Барум, сзади Хакка И3).

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:59
Ирена
Господа, разъясните мне, плиз, про дворники... они что, тоже на зимние и летние подразделяются? На Логане у меня это первая зима будет, а на 6-ке я только по мере необходимости резинки меняла и усе.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:05
Dimka.18rus
летом ставлю бескаркасные щетки а зимой зимние (они как бы в таком резиновом чехле), механика щетки не замерзает, и щетка работает качественней
WX51/705 Щетка стеклооч-ля "Champion" WX-51 зимняя шт. 290 руб

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:29
Dimka.18rus
зимняя щетка выглядит примерно так:
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:55
Василь_Автомаршруты
Из личного опыта использования:

Каркас зимних дворников спрятан внутри резинового чехла = не забивается снегом и льдом = работает в любую погоду (разница заметна особенно в сильные снегопады)

Резинка на зимних дворниках более мягкая и другой формы (не требуется отдирать насекомых) = лучше прилегает к стеклу = не обмерзает льдом (перед движением один раз отряхнул лёд и пока едешь не намерзает)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:15
francus
Ирена писал(а):на 6-ке я только по мере необходимости резинки меняла и усе.

я так же :) и никогда не заморачивался - летние щётки или зимние
Dimka.18rus писал(а): зимняя шт. 290 руб

580 рублей пара :?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:37
Василь_Автомаршруты
francus писал(а):и никогда не заморачивался

Когда в снегопад надо останавливаться каждые 15-20 минут чтобы почистить щётки - это мало приятного

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 17:43
RuiL
Василь_Автомаршруты писал(а):Когда в снегопад надо останавливаться каждые 15-20 минут чтобы почистить щётки - это мало приятного

Согласен. В прошлом году перед зимой купил у Dimka.18rus щётки Finwhale, тоже зимние в чехле. Весьма доволен таким конструктивом.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:57
francus
Василь_Автомаршруты писал(а):Когда в снегопад надо останавливаться каждые 15-20 минут чтобы почистить щётки

есть такая проблема, соглашусь :) .

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 05:24
Ирена
Спасибо за разъяснения! :lol: Водитель на работе еще и показал зимние щетки. У меня вчера день неудач с авто был... :( В воскресенье переобулась, утром в понедельник прихожу - два колеса по диагонали спущены в 0 (надо сказать, что авто брала б/у и зимняя резина была в комплекте, хреновая резина, эх). Накачала, стала чистить авто от снега, подняла дворники, водительский упал, сломался, собака! Вот такая непруха! Колеса отремонтировала, на работе сегодня будем дворник реанимировать.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 07:43
Dimka.18rus
в начале прошлой зимы ездил с бескаркасными щетками, ну и попал в мороз и снегопад, щетки замерзли и согнулись дугой, очищая стекло только в местах прилегания, т.е. кончиками. Так что на лето щетки летние, на зиму - зимние. И то что 580 рублей пара... фигня все это, мне сегодня левую щетку привезут на 60см, а она рублей 400 будет стоить. Все ж для себя любимого и машинки любимой

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 14:15
Dimka.18rus
поставил на днях зимние щетки "Champion", левая на 60 и правая на 51
в сравнении с заезженными за летний сезон бескаркасниками чистят превосходно. Моя доволен

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:30
DIMIX
Блин, омывайка стала быстро заканчиваться. Грязи дофига на дорогах :(

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 17:43
Dimka.18rus
DIMIX писал(а):Блин, омывайка стала быстро заканчиваться. Грязи дофига на дорогах :(

пока еще тепло, скупердяйничаю, с водой бодяжу и наливаю понемногу

а так то припасено ;)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:43
DIMIX
я уже осенью заливал незамерзайку, сейчас вода залита, но пена образуется :)

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 15:48
Dimka.18rus
RuiL
подготовился к холодам, купил омывайку :) прежде понюхав

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:15
Стёпка
Мужчины! кто нибудь накрывает движку каким нибудь утепрителем ???
Или без всякой ваты лодом прогревается.???
Валяется без дела кусок войлока ,вот думаю колхозить или пусть дальше лежит.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:48
Dimka.18rus
в прошлую зиму укрывал сверху покрывалом и фольгированным изолоном, 2 куска изолона вставлял перед радиатором. Заметно помогает. Моторчик меньше выдувает

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:54
Dimka.18rus
Провел не большую тренировку Управление авто на льду. Сам себе провел на стоянке на работе. Понравилось. Завтра снова покручусь

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 23:11
DIMIX
Стёпка писал(а):кто нибудь накрывает движку каким нибудь утепрителем ???

Или без всякой ваты лодом прогревается.???

Валяется без дела кусок войлока ,вот думаю колхозить или пусть дальше лежит.

2 зимы отъездили, никаких утеплителей и картонок :)
В морозы ниже 30 не ездили особо, по трассе папа гонял в мороз, так иногда на скорости температура двига до 2ух полосок падала и с газом какие траблы были :)
Dimka.18rus писал(а):Провел не большую тренировку Управление авто на льду. Сам себе провел на стоянке на работе. Понравилось. Завтра снова покручусь

На птичке вчера с газовцами катались, покатали на газели в заносе :)

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:50
Vovochka
Как выходите из положения, что обмерзают или боковые стекла, или лобовое? Задолбался переключать туда-сюда :twisted:

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:15
agaga
вначале как следует прогреваю лобовое потом направляю на боковые и всё ОК

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:12
Dimka.18rus
центральные дефлектора направление обдува вверх, боковые - на боковые стекла
направление обдува либо стёкла, либо стёкла ноги

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:20
DIMIX
Dimka.18rus писал(а):центральные дефлектора направление обдува вверх, боковые - на боковые стекланаправление обдува либо стёкла, либо стёкла ноги

у меня боковые на стекла, центральные на себя (на руль в основном). Ну и направление чаще на лобовое стекло.

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:03
Vovochka
agaga писал(а):вначале как следует прогреваю лобовое потом направляю на боковые и всё ОК

...и докрасна разогретое лобовое весь день держит температуру? :D

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:26
RuiL
Я как раз не нагреваю лобовое, направляю на него чуть тёплый воздух, это не даёт стеклу замерзать, но и налетевший снег не тает, когда выйдешь из машины.

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:43
Дюха
RuiL
Ты вроде недавно резинки поменял на щётках, как они ведут себя в мороз?

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:04
RuiL
Дюха, для зимы у меня есть зимний комплект щёток в чехле, купленные резинки я оставил на лето.

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:34
Dimka.18rus
приехал вчера поздно вечером на стоянку. Машинки стоят покрытые инеем. Холодает. Что бы лобовое стекло на утро было чистым, достал из багажника покрывало и накрыл стекло, придавил покрывало щетками, и прищемил к центральной стойке задними дверями.
Утром пришел - покрывала нет. Может думаю кукушка моя уже выпала и сдохла... в багажник глядь - покрывала нет. К сторожам - те в отказ. Тут из конуры вылазит хвостатый ночной сторож, довольный... спер мое покрывало и в конуре своей изнасиловал... а еще овчарка...

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 19:19
DIMIX
Dimka.18rus писал(а): Тут из конуры вылазит хвостатый ночной сторож, довольный... спер мое покрывало и в конуре своей изнасиловал... а еще овчарка...

:lol: да уж

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 08:36
Дюха
прикол. :lol:

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 20:50
Василь_Автомаршруты
Машину-то не исцарапал?

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 09:38
Dimka.18rus
Василь_Автомаршруты писал(а):Машину-то не исцарапал?

на сколько мог разглядеть, царапин не увидел. Если обнаружу будет крайне обидно, совсем не давно левый бок лаком покрывали

Re: Ижевск. Готовимся к холодам

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:25
Dimka.18rus
прошлую зиму ставил колпаки декоративные на колеса, несколько раз за зиму снимал колеса и чистил их от грязи и льда скопившегося ибо сильнейшие биения на скорости 80 км час и выше. На эту зиму колпаки ставить не стал, да и потерял один, в итоге с колесами и балансировкой полной порядок. Вывод: колпаки на зиму - зло!