Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 апр 2024, 06:02

Ижевск. Масла, бензин

Клубное общение.

Модераторы: Renаult, DIMIX, Администраторы, Модераторы

Сообщение Стёпка » 08 окт 2010, 08:42

Как его определить какой именно ?
Понимаю, что бенз может оличаться по каким нибудь параметрам на разных заправках, но чтобы так двиглу было х..во это уже попадалово.
Стёпка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:54
Откуда: ижевск

Сообщение francus » 08 окт 2010, 10:53

Стёпка писал(а):Как его определить какой именно ?

на М-412 можно сразу определить и слить енту хрень, на современных машинах - никак, ибо стоИт датчик детонации, про палево можно узнать значительно позднее, когда наделает много бед :?
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение kama » 08 окт 2010, 12:46

На АСПЕ башкирский бензин непонятного происхождения, я летом единственный раз по обсыханию заправился у них, после срочно разбавлялся ЛУКом... а ЛУК у нас только пермский , хотя заправляясь в Чайковском, ощущаю разницу. Кстати, Башкирский бензин, вне зависимости от заправки сильно воняет, очень много ароматики... а пермский "не пахнет" , т.е. не воняет.....
kama
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 17:33
Откуда: город на Каме - где не знаем сами *Сарапул* 18 rus

Сообщение francus » 08 окт 2010, 18:01

блин, сегодня начитался ваших "советских газет" и сразу ощутил, что выхлоп пахнет как-то не так , чем-то необъяснимым :?
а, ладно, у меня 5% скидки в Аспеке , буду и дальше там заправляться :D
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение kama » 08 окт 2010, 20:00

А у меня на ЛУКе 5% скидки.....
kama
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 17:33
Откуда: город на Каме - где не знаем сами *Сарапул* 18 rus

Сообщение DIMIX » 08 окт 2010, 20:35

francus писал(а):выхлоп пахнет как-то не так , чем-то необъяснимым

есть такое, особенно чувствуется когда в гараже заводишь и вонь непонятная / специфическая для логана))). Сразу с покупки такие ароматы))) Почти всегда на аспэке заправляюсь.

Прошлым летом пару раз завелась не с первого раза, но врятли из-за бензина, машина стояла на уклоне, левый бок выше правого был)))

И один раз колбасить начало при прогреве когда надо было уезжать с огорода. Заглушил, завел, снова колбасит. Потом опять заглушил, завел еще сильнее начало колбасить и начал мигать чек енджин. Заглушил, открыли капот, посмотрели ВВ провода, типа посильнее насадили на свечи и на катушку зажигания (или хз как хрень называется). Завели и все снова ровно работало и чек не горел. Больше не повторялось.
В тот день еще вроде машину из шланга помыл, сначала подумал что я что то не то залил :)

Ну как сравнивать бенз с разных колонок хз, ощущение полетела или нетянет субъективные и чисто психологимческие, имхо
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение kama » 08 окт 2010, 20:52

Ну я бы не сказал. Когда Не подгазанув , глохнет движок на 1 ой..... такое с АСПы у меня было.... трогаешся со светофора...и позорно глохнешь как чайник...ладно бы раз, можно подумать, что лоханулся, а вот когда на всех сподряд светофорах....то быстренько заезжаешь на нормальную АЗС.... и болезнь проходит.... Бензин воняет сам, не выхлоп. Когда заправляешь, то вонь стоит, а потом от рук воняет...
kama
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 17:33
Откуда: город на Каме - где не знаем сами *Сарапул* 18 rus

Сообщение DIMIX » 08 окт 2010, 21:35

Не замечал такого на логане, тьфу тьфу тьфу.
И на комби на аспэке заправлялся, ну там были траблы, но их скорее на карбюратор и возраст машины можно списать.
DIMIX
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:53
Откуда: Ижевск

Сообщение Василь_Автомаршруты » 08 окт 2010, 22:32

У меня тоже пару раз было.
Сейчас от Евро остались только вывески на заправках. Вроде отказались от Евро-бензина, плохой он.
Заправляю только в АНП (Башнефть-Удмуртия сейчас). Две машины: Логан (92-й) и Пиканту (95-й). Но как там сейчас Логан ездит - ХЗ. Супруга на нём. Говорит, что не колбасит его по утрам.

ЗЫ. Я сотрудник Башнефть-Удмуртия.

На счёт одной и той же бочки - не правда. На бывших АНП теперь заправляют бензином производства Башнефть
Василь_Автомаршруты
Аватара пользователя

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:02
Откуда: Ижевск

Сообщение Стёпка » 11 окт 2010, 12:29

ЗЫ. Я сотрудник Башнефть-Удмуртия.

Уважаемый Василь - положа руку на сердце, скажите мне ,как обстоят дела на Аспэке с диз.топливом . Имею в виду зимнюю солярку .По работе дают на зиму машину с дизельным двигателем ,заранее прочитал про их эксплуотацию,замеченно ,что все траблы из за загустевания солярки.
Стёпка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:54
Откуда: ижевск

Сообщение Василь_Автомаршруты » 11 окт 2010, 19:03

Зимой - зимняя, летом - летняя. Переход с зимней на летнюю и обратно зависит от производителей топлива. Т.е. начала поступать зимняя - её сразу же везут на АЗС. Естественно, на АЗС никто не выкачивает летнюю из резервуаров назад, но везут только тогда, когда ёмкости почти пустые. Поэтому, если на АЗС написано "Дт зимнее", то оно реально зимнее.

Больше нечего сказать. Ни один мой автомобиль Дт не потребляет. Личного опыта эксплуатации нет.
Василь_Автомаршруты
Аватара пользователя

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:02
Откуда: Ижевск

Сообщение ReeK » 12 окт 2010, 07:48

Я Пермским Лукойлом заправляюсь - проблем нет. Другой бенз не пробовал, сказать ничего не могу, не с чем сравнивать. :D
ReeK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 07:45
Откуда: Ижевск

Сообщение Стёпка » 12 окт 2010, 12:08

Василь_Автомаршруты писал(а):Больше нечего сказать. Ни один мой автомобиль Дт не потребляет. Личного опыта эксплуатации нет


Спасибо за честный ответ.
Стёпка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:54
Откуда: ижевск

Сообщение francus » 12 окт 2010, 12:09

ReeK писал(а):Я Пермским Лукойлом заправляюсь

сомневаюсь я, что Пермским :?
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение Василь_Автомаршруты » 12 окт 2010, 12:15

Стёпка писал(а):Спасибо за честный ответ.

Ну и ещё добавлю, что на нефтебазах зимнее и летнее дизельное топливо перед зимой не перемешивают. Если есть остатки летнего топлива, то их перекачивают в один резеруар и оставляют до весны.
Василь_Автомаршруты
Аватара пользователя

 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:02
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Ижевск: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3