Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:24
DIMIX
Создаю отдельную тему для обсуждения прошивок для удобства поиска и обсуждения.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:44
AEN
Kupo писал(а):AEN, все там просто.

Оскар работает с паулюсом.

Вот список представителей в Татарии: http://www.oktja.ru/forum/topic/89822-республика-татарстан/



Ринат работает с cardoctor.

Ну вот какая-то инфа в письменном виде!
Но опять же у меня появился вопрос - почему не указан представитель в Ульяновске? А он там есть. тема Ульяновск. Чип-тюнинг рено Логан. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9 ... sc&start=0

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 17:55
AEN
Евгений 080 писал(а):Делал альфу Картюнера, то что заметил сразу минус литр, полтора с расхода. По динамике хз, непонял, но один человек приметил что машина пошла лучше, хотя я ему про ЧИП не говорил.

Евгений, а не хотите ли сравнить динамику и прочее со стоковой машиной? У Вас какой двигатель? Евро 2, 3 или 4? Под какой бензин? И, вообще, у КарТюнера прошивка подразделяется на модификации по этим признакам?

А сравнение, думаю, не только мне, но и Вам будет интересно.
Например, когда-то я делал шумоизоляцию, но я не могу с уверенность сказать - уменьшился шум или нет. Надо пересаживаться с машины на машину и поездить по одной и той же дороге. Тогда, эффект будет очевиден (или не будет).

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:07
DIMIX
Iron писал(а):AEN писал(а):Кажется из Челнинской ветки я цитировал, что представитель Паулюса в Казани - Оскар.

gpm277 говорит, что - Ринат.

А дилер Рината в Ижевске говорит, что

Цитата:

1. Ринат (zrin), представитель CarTuner.ru в Казани.

2. Для Рено Логан разработана динамичная программа "Альфа". В ней оптимизирована топливоподача при движении автомобиля в различных режимах с помощью альфометра (широкополосного датчика кислорода). Благодаря этому увеличился КПД двигателя, тяга, крутящий момент и снизился расход топлива.



, т.е. совсем другую программу предлагают, от конкурирующей организации КарТюнер.

Сам Паулюс на прямые вопросы о представителях его творения не отвечает.

Ну почему же? Прекрасно отвечает, и по телефону и на e-mail.

Мне, например, в ответ на вопрос о его представителе в Казани, Paulus прислал координаты именно Оскара.

В первых числах мая я прошился и очень доволен поведением авто. Тяга (момент) весьма ощутимо выросла, а расход по городу сократился не менее чем на 0,5 л/100км.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:22
AEN
Спасибо, Iron! Прояснил.
Почему выбрали прошивку Паулюса, а не КарТюнер? У Вас-то была возможность выбора, в Казани.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 18:51
Iron
AEN писал(а):Спасибо, Iron! Прояснил.
Почему выбрали прошивку Паулюса, а не КарТюнер? У Вас-то была возможность выбора, в Казани.

В основном по отзывам уже прошившихся на нашем и братском форумах.
Про cartuner'овскую прошивку почти не слышно, а о паулюсовской много положительных отзывов. Которые я теперь, на собственном опыте, могу подтвердить: динамика (момент на низких и средних оборотах) существенно возрастает, а расход падает. Почти нонсенс, но так оно и есть. :)
Сразу после прошивки, когда ехал домой, пару раз ловил себя на том, чего это я еду на 3-ей? - проверяю, а я на 4-й. :D
Прошился под 92-й.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:14
Dimka.18rus
У меня назрел вопрос: машина на гарантии, определят ли дилеры при очередном обслуживании замену программы?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:45
gpm277
А у меня возник вопрос :!:
Сейчас ставят турбу, надо будет сразу шиться, шить собирался у Рината (т.к. у меня была инфа, что он представитель Паулюса), а теперь в полной прострации :!:
Люди, чего сами-то посоветуете? Могу одно сказать, что Ринат мне обещал на меняодного целый день потратить, чтоб прогу подогнать под турбину....

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:34
AEN
Dimka.18rus
Сколько я курил эту тему на форумах ... понял, что дилер не видит изменений в прошивке. И Паулюс, и Ринат, так утверждают.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 22:49
AEN
gpm277 писал(а):Люди, чего сами-то посоветуете? Могу одно сказать, что Ринат мне обещал на меняодного целый день потратить, чтоб прогу подогнать под турбину....

Нашёл кого спрашивать! :)
Тут на смену простой прошивки, с возможностью отката на сток, мало кто решается, а ты про турбину ...!!! :)

По сайту Рината - Логаном менее года занимаются.
И вот тут глянь - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9 ... &start=150
Но, я ничего не советовал! :oops:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:25
agaga
а как этого паулюса найти? где он шьет?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:27
gpm277
AEN огромное спасибо, тож списался с Павлом, сейчас жду ответа!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 23:29
gpm277
AEN писал(а):По сайту Рината - Логаном менее года занимаются.
И вот тут глянь - http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9 ... &start=150

agaga писал(а):а как этого паулюса найти? где он шьет?

все!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 09:49
Евгений 080
У картюнера под бензин не подразделяются прошивки. Но как я понял есть они разные.
Первая прошивка мне непонравилась, тем что обороты двигатель ооочень медленно снижает при сбросе газа на передаче.
Вторая установленная прошивка такого не вытворяла, и по первым очущениям раскручивался движок побыстрее. Но эти ощущения как то быстро исчезли, но приличное падение расхода на лицо.
Двиг 1,6 87 л.с. евро-3.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:23
Iron
agaga писал(а):а как этого паулюса найти? где он шьет?

На братском форуме.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 12:38
Ofcnmt
gpm277, прошивкой Паулюса шиться будешь?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:12
francus
у меня с этого года машина жрёт 10-11 литров в городе :shock: , много! :evil: . хочу тоже сделать прошивку, если будет экономический эффект. за темой буду следить :D

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 14:45
RuiL
Kupo, Вы всё-таки прошились или нет?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 05:27
Kupo
Да :D . Но, по прошествии времени я не уверен, что замечаю эффект от этого, наверное уже привык к нормальной, теперь, в плане разгона 4 передаче, и вполне рабочей 5. Самым верным было бы сейчас покататься на простом 1,6 и сравнить ощущения, но лишнего логана у меня нет.
Единственное верное что могу сказать, расход до был 8,7л на 100км, после прошивки стал 7,7л на 100км. При том что езжу так же, те же маршруты, кондиционер (еще бы, при +43 за окном), люблю неэкономично погонять.

А, и еще снизился шум двигателя на 3000 оборотов, уже не воет как голодный медвед.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 09:13
AEN
Kupo
Я уже толкал мысль в массы: надо устроить тест-драйв с двумя логанами прошитым/непрошитым. Вам в Глазове, нам в Ижевске.
Вам, в Глазове, даже проще найти стоковый Логан.
В Ижевске найти и уговорить владельца прошитого сложнее.

СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 21:05
gpm277
Ofcnmt писал(а):gpm277, прошивкой Паулюса шиться будешь?

нет, в этом плане полный ахтунг! Ну в смысле того, что у менятеперь мозги будут не Сименс, а ..... Январь 5.1
:shock: :D :D :D :D
поэтму прошивка от Паульса здесь уже не актуальна, точнее она актуальна если везти машину в Москву! поэтому шить будут местные или Ильдар или сам Дробаха.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 13:31
RuiL
В этом месяце собираюсь с друзьями в Казань съездить, договорился с представителем Паулюса в Казани о перепрошивке. Надеюсь, всё получится :)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 16:04
Ofcnmt
Давай, давай

Я на визитку "картюнеров" пглядываю периодически - резвость более-менее устраивает, а расход бы на поллитра скинуть.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 19:38
AEN
RuiL писал(а): Надеюсь, всё получится

А, я надеюсь, потом сравнительный тест-драйв организуем! :)

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 12:07
agaga
Сегодня поставили прошивку АЛЬФА, лагоша побежал будто из багажника кило 100 выгрузили))) Больше не приходится "под сраку пинать", разгоняется легко. Больше 3-х тысяч движок никогда не крутил, так что про езду на более высоких оборотах ничего сказать не могу. Переключение передач проходит без рывков более плавно. Очень рад что прошился, ребятам респект

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:26
Дюха
Скока заплатили?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:12
agaga
3 т.р.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:22
agaga
откатал около 1 тыс. км., по ощущениям прошивка полностью прикаталась, движок стал лучше тянуть на низах и верхах, стал работать ровнее и гораздо тише на холостых. ОЧЕНЬ РАД)))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 07:58
Ofcnmt
Прошивали картюнеры?
Расход не увеличился?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 09:54
agaga
Да Картюнеры
не засекал, по ощущениям снизился

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 19:54
francus
что-то опять задумался о прошивке, пролистал сайт Паулюса - в Ижевске его представителей нет, ближайшие Татария и Пермь :?
http://www.oktja.ru/forum/topic/89822-% ... %B0%D0%BD/
кто всё-таки из наших прошивался Паулювской прошивкой?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:16
Дюха
Тоже хочу, но только наверно к весне :( наверно в Казани.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:46
RuiL
Дюха писал(а):Тоже хочу, но только наверно к весне :( наверно в Казани.

Аналогично. Не получилось съездить в Казань в запланированное время :(

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:57
francus
Дюха писал(а):Тоже хочу, но только наверно к весне Sad наверно в Казани.

RuiL писал(а):Аналогично

francus писал(а):что-то опять задумался о прошивке, пролистал сайт Паулюса - в Ижевске его представителей нет, ближайшие Татария

ну вот, три машины в аквапарк уже есть :D

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:51
Василь_Автомаршруты
francus писал(а):ну вот, три машины в аквапарк уже есть

Аккуратнее там со скоростью на трассе и в Казани. Татары рассылают автоматические штрафы из Казани и с трассы.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 06:38
francus
Василь_Автомаршруты писал(а):Татары рассылают автоматические штрафы из Казани и с трассы.

ездил туда в июле, до сих пор с опаской открываю почтовый ящик :roll: :D

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 19:37
Renаult
Andrei D писал(а):Приветствую всех автолюбителей!
Сообщаю, что 27-28 ноября (суббота - воскресенье), к нам в Ижевск в очередной раз приезжает специалист по тюнингу из Казани.
Будем осуществлять чип-тюнинг автомобилей Renault Logan 1.4/1.6!
Также будем чиповать Renault Magane, Symbol, Clio

Участникам АвтоФорума предоставляется скидка на чип-тюнинг 10%!
Контакты в профайле.

http://izhevsk.ru/forummessage/101/5368 ... 75123.html

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:44
Дюха
Это немного другая прошивка.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:20
agaga
Ну вот и прошли первые холода ( -20...25 С). Как владелец авто с пере прошитым ЭБУ (Car Tuner), ответственно заявляю логан заводится ОТЛИЧНО!! (и с автозапуска тоже). Ждем более ТРЕСКУЧИХ морозов.....

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:31
RuiL
Всем привет!
Сегодня уезжаю в Казань, договорился с Оскаром о встрече во вторник, будем прошивать прошивку Паулюса. По приезду отпишусь.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:28
francus
RuiL писал(а):будем прошивать прошивку Паулюса. По приезду отпишусь.

ну наконец-то, дождались :D . ждёмс не предвзятого отчёта :wink:

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:38
RuiL
Ну что ж первые впечатления положительные. С кондиционером едет бодрее, 5-ая передача тянет, расход уменьшился: третий раз езжу в Казань, ни разу ещё не видел среднего расхода в 5.9л/100км (и это с 40-ка минутным выездом из города по пробкам, частыми обгонами, 20-ти минутным стоянием в пробке на трассе из-за ДТП, половина пути с кондиционером), до этого всегда было 6,2-6,4.
Оскар сказал, что если хотим увидеть его в Ижевске, надо набрать не менее 5 Логанов/Сандеро.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:04
AEN
RuiL писал(а):Оскар сказал, что если хотим увидеть его в Ижевске, надо набрать не менее 5 Логанов/Сандеро.

Это интересно.
RuiL
Сколько заплатил?
Перед прошивкой как-то готовил машину, проверял - диагностика, новые свечи и т.п.?
Оскар диагностику двигателя или ЭБУ делает перед прошивкой?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:27
RuiL
AEN писал(а):
RuiL писал(а):Оскар сказал, что если хотим увидеть его в Ижевске, надо набрать не менее 5 Логанов/Сандеро.

Это интересно.

Если что, у меня сотрудник на Сандеро с автоматом хочет прошиться, так что уже 4 человека надо :)

AEN писал(а):RuiL
Сколько заплатил?
Перед прошивкой как-то готовил машину, проверял - диагностика, новые свечи и т.п.?
Оскар диагностику двигателя или ЭБУ делает перед прошивкой?

1. 3 т.р.
2. В середине апреля было пройдено ТО-2. Специально ничего не делал.
3. Конечно, сначала диагностика и если она выявляет неисправности, то он не прошивает.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:35
francus
RuiL писал(а):Ну что ж первые впечатления положительные.

хотелось бы, чтобы тема не забылась. первые впечатления бывают обманчивыми, жду дальнейшего продолжения темы :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:42
Dimka.18rus
вчера курил тему про чип-тюннинг на Мраке, там как раз баннер КарТюнера висит, ну и отзывов куча положительных. Гляжу в самом конце темы предлагают скидку на прошивку Рено - до конца этой недели 2300 денег
тоже стал думать на перепрошиться

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:50
Аркадичч
Dimka.18rus
То тут думать - Прыгать надо!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:56
Dimka.18rus
Аркадичч
приветствую суровых Челябинских ;)

сам то прошит? Кто как и какой шил? и за сколько

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:14
AEN
RuiL
Двигатель Евро 2,3 или 4?
Под какой бензин прошил, 92 или 95?
Детонацию не слышишь?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:20
AEN
Dimka.18rus писал(а):вчера курил тему про чип-тюннинг на Мраке, там как раз баннер КарТюнера висит, ну и отзывов куча положительных.

Два сравнения прошивок. viewtopic.php?f=34&t=10714&hilit=%D0%A7%D0%B8%D0%BF&start=45
Два человека на Логанах заменили, однако!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 19:49
Аркадичч
Dimka.18rus
Подшился у Cartuner в прошлом годе за 3 рубля в Ёбурге. В Челябинске небыло :(
После прошивки - только положительные эмоции! :D И кондей несильно ощющается (при включении не тупит) И расход снизился примерно на пол-литра. Отсечка сдвинулась аж неведомо куда. На 7000об. не отсекает :shock:
ИМХО если правым тапком в пол не топтать - прошивка не нужна.В семье имею вторй ЛОГАН неподшитый такой-же комплектации, поэтому есть возможность сравнивать. :D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 22:33
RuiL
AEN писал(а):RuiL
Двигатель Евро 2,3 или 4?
Под какой бензин прошил, 92 или 95?
Детонацию не слышишь?

У меня Евро-3; по совету Оскара прошился под 95-ый бензин; детонацию не слышу :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 06:28
Dimka.18rus
когда я машину брал мне в ТТС сразу сказали пятый бензин не заливать. Пару раз пробовал и особенных изменений не понял. RuiL на каком бензине до прошивки ездил? Чей бензин заливаешь?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 07:56
RuiL
Dimka.18rus писал(а):RuiL на каком бензине до прошивки ездил? Чей бензин заливаешь?

И до прошивки и сейчас на 92-ом. Долго заправлялся на Лукойле, пока не изменили схему дисконта. Потом месяца полтора на Браверсе, пока они на прошлой неделе подняли цены дико. Сейчас опять на Лукойле.
Кстати, Оскар сказал, что у них бензин "не айс" стал, на 92-ом свечи краснеют также, как и на 95-ом.

Выдалось время покататься одному в машине: есть ощущение, как будто она стала легче.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:52
mrlivsy
RuiL, влияет ли прошивка на прохождение ТО? Я только первое ТО недавно прошел...

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:05
Dimka.18rus
mrlivsy писал(а):RuiL, влияет ли прошивка на прохождение ТО? Я только первое ТО недавно прошел...

не влияет, ибо в мозги не заглянешь ;)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:57
RuiL
mrlivsy писал(а):RuiL, влияет ли прошивка на прохождение ТО? Я только первое ТО недавно прошел...

Не влияет. Конечно, если дилер задастся такой целью, то проверить могут, но этим никто не занимается.
На прохождение ГТО также не влияет, поскольку выбросы остаются в рамках нормы.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:10
Данил
Я присоединяюсь. Осталось 3 машины найти.
НА марковском форуме есть некий Андрей_Д, который тоже делает прошивку. Может у него попробовать???

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:21
mrlivsy
меня тоже можете тогда записать:) Я всю тему пока не прочитал, на работе времени нет. Ruil, скажи, эта прошивка лучше, чем та, которую предлагают в Ижевске?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:39
mrlivsy
все, почитал. Пишут, что прошивка Паулюса лучше :roll:

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:00
Dimka.18rus
Созвонился с тем, кто мне на форуме Марковском в личку ответил... прошивка нифига не КарТюнер а ЛЕДОКОЛ (LEDOKOL), свою работу хвалит, на Паулюса бочку "катит" то что берет массовостью, а тут авторская работа....
сейчас моя машинка ЕВРО III а после прошивки останется ЕВРО II

на пробу прошивки дает неделю (если не нравится - money back... толлько процедура возврата не понятна), работает на выезде

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:27
Dimka.18rus
бегло почитал тырнет, и расхотелось мне колхоз лить в машинку
лучше уж из проверенного источника так сказать

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:49
RuiL
Dimka.18rus писал(а):свою работу хвалит, на Паулюса бочку "катит" то что берет массовостью, а тут авторская работа....

В чём же заключается авторская работа? На каждую машину индивидуальную программу чтоли пишет? БСК, как говорится. Если он поздно вылез на рынок, нефиг "катить бочку" на тех, кто занялся этим раньше.

Dimka.18rus писал(а):сейчас моя машинка ЕВРО III а после прошивки останется ЕВРО II

Аналогично и у Паулюса.

Dimka.18rus писал(а):на пробу прошивки дает неделю (если не нравится - money back... толлько процедура возврата не понятна)

И тут у Паулюса (точнее у Оскара, про других представителей не знаю) аналогично. Если в течение недели приедешь с желанием вернуть родную прошивку - зальют её и отдадут деньги. Только Оскар сказал, что ещё ни один Логан не приезжал для возврата на заводскую прошивку :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:00
Данил
что за оскар????

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:53
francus
Данил писал(а):что за оскар????

Представитель Паулюса в Казани.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 09:36
RuiL
Вчера нашёл ещё одного желающего. Осталось одну машину найти.

Dimka.18rus писал(а):бегло почитал тырнет, и расхотелось мне колхоз лить в машинку

Под колхозом подразумевается в целом сторонние прошивки или в частности от LEDOKOL'а ?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:24
андрей58
Я тоже бы хотел прошится, но что то боюсь. Спрашил про прошивку пару авторитетных для меня людей, так они мне говорят - зачем тебе это надо, повышенный износ деталей, да и ты уже давно не гонщик, но если расход поменьше будет и звук двигателя получше зазвучит. то тогда я за. Пробег 22500 км, двигатель наконецто проснулся, влегкую раскручивается до 4500 оборотов, переключать скорости стал на 3000. Э.. эх и меня запишите.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 08:32
RuiL
андрей58 писал(а):повышенный износ деталей

Что CarTuner, что Паулюс пишут о том, что ресурс двигателя никак не изменяется. С другой стороны, вам не всё равно ли, пройдёт двигатель 500 тыс. км или 450 тыс. км?
Кстати, я тоже не гонщик :) больше люблю спокойную езду.

андрей58 писал(а):и меня запишите

+1 :) Надо уже список заводить, чтобы люди сами себя вписывали.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:22
mrlivsy
ну что, вроде набрали уже 5 человек? Кто с Оскаром свяжется?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:48
RuiL
mrlivsy писал(а):Кто с Оскаром свяжется?

Могу и я с ним общаться.

Пока предварительный список желающих, если не прав - поправьте меня:
1. AEN
2. francus
3. Dimka18.rus
4. mrlivsy
5. Данил
6. андрей58
7. Nim

Предлагаю ещё неделю-другую подождать, может кто ещё увидет эту тему и захочет прошиться.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 19:07
Дюха
А меня забыли я тоже.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 19:27
francus
RuiL писал(а):2. francus

я мимо кассы, пока. с деньгами не до чипа :cry:

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:35
RuiL
Дюха писал(а):А меня забыли я тоже.

Прошу прощения, внесу :)

francus писал(а):я мимо кассы, пока. с деньгами не до чипа

Жаль, но жизнь такая штука, да...
Nim тоже сказал, что посмотрит по финансам.

Обновлённый список:
1. AEN
2. Дюха
3. Dimka18.rus
4. mrlivsy
5. Данил
6. андрей58
7. Nim (под вопросом)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:22
AEN
Dimka.18rus писал(а):сейчас моя машинка ЕВРО III а после прошивки останется ЕВРО II

На Евро2 - один датчик кислорода. А на Евро3 - 2 датчика. Или я ошибаюсь?

Отключают второй датчик? Сомневаюсь.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 23:36
AEN
RuiL писал(а):И тут у Паулюса (точнее у Оскара, про других представителей не знаю) аналогично. Если в течение недели приедешь с желанием вернуть родную прошивку - зальют её и отдадут деньги.

Срок в одну неделю был бы достаточен для Ижевска, а Оскар в Казани. Если действительно надо будет, то выкроить время для поездки в Казань очень сложно (неделя вообще нереально). Надо просить для нас 2 месяца.
Я, например, смогу заехать в Казань только в отпуске: в конце Июля или в конце Августа.
Надеюсь не понадобится, но где-то встречалось на форуме - появлялась детонация. И тогда - откат на сток.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 10:25
Dimka.18rus
AEN писал(а):
Dimka.18rus писал(а):сейчас моя машинка ЕВРО III а после прошивки останется ЕВРО II

На Евро2 - один датчик кислорода. А на Евро3 - 2 датчика. Или я ошибаюсь?

Отключают второй датчик? Сомневаюсь.

именно так, отключают
евро нормы они и делаются путем удушения двигателя

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:22
андрей58
AEN писал(а):
RuiL писал(а):И тут у Паулюса (точнее у Оскара, про других представителей не знаю) аналогично. Если в течение недели приедешь с желанием вернуть родную прошивку - зальют её и отдадут деньги.

Срок в одну неделю был бы достаточен для Ижевска, а Оскар в Казани. Если действительно надо будет, то выкроить время для поездки в Казань очень сложно (неделя вообще нереально). Надо просить для нас 2 месяца.
Я, например, смогу заехать в Казань только в отпуске: в конце Июля или в конце Августа.
Надеюсь не понадобится, но где-то встречалось на форуме - появлялась детонация. И тогда - откат на сток.

А что потом на откат ехать в Казань?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:46
Dimka.18rus
андрей58
думаю нам всем понравится и никто никуда откатываться не поедет

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:16
RuiL
Повторюсь: Оскар сказал, что в Казани к нему ещё ни разу не возвращались за возвратом к заводской прошивке.
Кстати, заметил, что нет провалов между переключением первой и второй скоростей. Воткнул вторую передачу и плавно поехал дальше, до этого у меня часто выходило с рывком.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:05
Andrei D
Данил писал(а):НА марковском форуме есть некий Андрей_Д, который тоже делает прошивку. Может у него попробовать???

Некий Андрей_Д, это представитель CarTuner в Ижевске. Приятно познакомиться.

Предлагаю Вам напрямую сделать качественный чип-тюнинг в Ижевске.
Есть 2 варианта:
1. Чип-тюнинг прошивкой от Паулюса.
2. Чип-тюнинг прошивкой Cartuner. Наши программы откатаны с помощью широкополосного датчика кислорода, прошли испытания на мощностном стенде в Питере и имеют преимущества перед Пашиными прошивками на Логаны.
Стоимость чип-тюнинга 3 тыс. руб, от пяти машин 2,5 тыс. руб, диагностика двигателя бесплатно.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 07:44
RuiL
Andrei D писал(а):1. Чип-тюнинг прошивкой от Паулюса.

Интересно! А почему вас нет в списке региональных представителей Paulus'а?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 18:22
андрей58
RuiL писал(а):Повторюсь: Оскар сказал, что в Казани к нему ещё ни разу не возвращались за возвратом к заводской прошивке.
Кстати, заметил, что нет провалов между переключением первой и второй скоростей. Воткнул вторую передачу и плавно поехал дальше, до этого у меня часто выходило с рывком.

Вот- вот, и уменя тоже неприятные рывки при переключении в первой передачи на вторую, со стороны наверное очень заметно, хотя один мой знакомый сказал что это зависит от уровня водителя, хотя я и так и сяк перекдючался, иногда получалось без рывков, но в большинстве случаев очень сильно дергался.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:37
agaga
Прошивайте, не бойтесь. Я у Андрея шился, рад до жо..ы, ни каких рывков ни при переключении, ни при резком нажатии на педаль газа, заводится в любые морозы, даже с автозапуска, двигатель работает тише и ровнее...

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:34
Andrei D
RuiL писал(а):
Andrei D писал(а):1. Чип-тюнинг прошивкой от Паулюса.

Интересно! А почему вас нет в списке региональных представителей Paulus'а?

У нас нет необходимости состоять в списке представителей, чтобы напрямую официально приобретать прошивки у Паулюса.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:48
Dimka.18rus
ну что, коллеги! Набираем кворум и идем тьфу, тьфу, тьфу конечно же едем к Andrei D за прошивкой ???

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:51
андрей58
Ну и какую прошивку у АндреяД будем шить и за скока? Ну и когда?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 21:32
Andrei D
андрей58 писал(а):Ну и какую прошивку у АндреяД будем шить и за скока? Ну и когда?

Предлагаю выбрать вечер буднего дня или выходные, чтобы все смогли выделить время. Мне удобнее после 13го июня. Предложение по стоимости отписал выше. По прошивкам - выбор за вами, оба продукта достойные конкуренты.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:47
AEN
Andrei D писал(а):1. Чип-тюнинг прошивкой от Паулюса.

Технический вопрос: прошивка одна или есть разные варианты?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 23:13
Andrei D
AEN писал(а):
Andrei D писал(а):1. Чип-тюнинг прошивкой от Паулюса.

Технический вопрос: прошивка одна или есть разные варианты?

Есть варианты под 92й, 95й бензин, а также нормы токсичности Евро 2, 3-4.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:16
Dimka.18rus
Andrei D писал(а):
AEN писал(а):
Andrei D писал(а):1. Чип-тюнинг прошивкой от Паулюса.

Технический вопрос: прошивка одна или есть разные варианты?

Есть варианты под 92й, 95й бензин, а также нормы токсичности Евро 2, 3-4.

народ требует подробностей :)
у меня сейчас 92-й бензин Евро-3
что будет если прошиться под Евро-2 (динамика, расход ну и долговечность двигателя, выхлопной системы)
ну или под Евро-3 (динамика, расход ну и долговечность двигателя, выхлопной системы)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 23:24
Andrei D
В прошивках под Евро2 отключается 2й датчик кислорода. Смысл есть его отключать тогда, когда уже вышел из строя катализатор.
В прошивках под Евро3 все кислородные датчики остаются работоспособны.
На обеих программах машина получает хороший, ровный разгон, без задумчивостей и провалов, снижается расход топлива.
На ресурс двигателя и выхлопной системы чип-тюнинг не влияет.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:35
Данил
я созрел на прошивку. кто еще желающие есть чтоб оптом????

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 11:13
андрей58
Прошу прощения комрады, но в этом месяце на прошивку не созрел, финансовые трудности - предстоит поездка в Великий Устюг(бензин, подарки, сувениры и т.д)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 12:21
Dimka.18rus
я за любой кипешь, кроме голодовки :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 23:08
Andrei D
Приветствую всех!!
Внимание, есть возможность сделать чип-тюнинг за полцены!
С 20 по 30 июня Вы получаете 50% скидку на чип-тюнинг с условием размещения рекламной наклейки на стекле Вашего автомобиля.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:36
francus
Andrei D писал(а):Внимание, есть возможность сделать чип-тюнинг за полцены!
С 20 по 30 июня Вы получаете 50% скидку на чип-тюнинг с условием размещения рекламной наклейки на стекле Вашего автомобиля.

я первый в очереди :) , только могу в эти выходные или после работы в Строителе.
Сейчас буду чесать репу, какую прошивку ставить, у меня 2007 года, 92-й бензин, ЕВРО 2

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:41
андрей58
А скопом собираться тоже надо, или можно по одному заказать? Можно телефон для связи

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:51
francus
андрей58 писал(а):Можно телефон для связи

8-909-060-64-56 Андрей. кстати, условия очень "вкусные", мне понравились :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:41
shserg
Прошился в прошлый четверг в ЯR Tuning Club прошивкой Паулюса. Динамика ощутимо добавилась на низах и высоких оборотах. Расход оценить не могу - ездил мало. В пятницу для пробы залили прошивку Ледокол. По ощущениям двигатель работает ровнее во всем диапазоне оборотов, пропали провалы на 2 и 3 передаче, плавно и быстро набирает обороты, расход проверил только на трассе - снизился примерно на 1,0л/100км. Рабочей стала 5 передача даже в городе. Доволен как удав. Оценю расход топлива в городе, сообщу.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:56
francus
Крепко задумался, какой прошивкой шить? :brainy

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 18:13
андрей58
Вот и я как буриданов осел, весь в раздумьях

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 23:47
Andrei D
А чего думать? Запишитесь на чип-тюнинг, подберем для Вас оптимальную прошивку. Тем более что условия сейчас очень "вкусные" :)

p.s. по просьбам форумчан выкладываю образец наклейки на заднее стекло.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:34
francus
Сегодня прошился. Полный отчёт выложу позже.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 20:46
francus
Итак, начну.
Сегодня состоялась перепрошивка двигателя, сама одна перепрошивка занимает минут 10, потом пробная поездка, но всё по порядку:
Сперва Андрей делает диагностику двигателя, даёт необходимые рекомендации, потом предлагает на выбор 3 прошивки, т.е. вначале прошивает первую, потом пробная поездка, затем вторую и третью, нужно выбрать прошивку по своему стилю езды, по заливаемому бензину и своим ощущениям. Одну прошивку мой двигатель не принял, ему понравились две другие. Вот тут-то и начались мои муки выбора :brainy . Но нужно выбирать, ибо время не резиновое :), всё-таки я остановился на одной из двух( но червячок сомнения остался, а вдруг надо было всё-таки фирменную Андрея, а не Паулюса :cry: ) . Теперь о самой прошивке:
1) появилось ощущение, что машина бросила курить и резво, без одышки побежала по дороге :)
2) для пробы полностью отпустил педаль газа и спокойно ехал на первой скорости ( ехала без каких-либо рывков), так же пробовал и на второй.
3) резво набирает скорость, что для меня было крайне не привычно
4) несколько раз замечал, что еду на третьей, а по ощущениям, что на четвёртой скорости
Забирал жену с работы, жена после некоторого молчания в машине, изрекла: машина стала как-будто резвее и легче :D.
Андрей не навязывает никакую из прошивок, он просто может дать совет(согласно его ощущений, но выбирать всё-равно придётся вам).
У меня движок 1,4 ( а раньше, если помните был логан с движком 1,6), сейчас такое ощущение, что у меня снова движок 1,6 :) .
К сожалению, я выезжаю на машине только по выходным ( на работу не езжу на машине), поэтому более чего-либо добавить до понедельника не смогу, но в данный момент я не жалею полторы тысячи за чип, а если, как сказал Андрей, что через 150-200 км двигатель полностью адаптируется и тогда чип будет выполнять всю свою предназначенную ему функцию, то вообще тогда всё должно быть шоколадно :D .
Теперь о наклейках.
Наклейки клеит Андрей с симпатичной помощницей :) , клеят примерно минут 15-20, после прошивки, расчёта и заполнения квитанции.
Наклейки в движении ( при взгляде в зеркало заднего вида ) не мешают, но минут 5-10 всё-равно придётся привыкать.
Вот два фото:

Изображение


Изображение

На этом заканчиваю. Решайте с прошивкой скорее, ибо акция имеет свойство заканчиваться :D .
Всем удачи на дороге.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 06:31
Dimka.18rus
Что за искусственный интеллект? Как железка может к чему то адаптироваться?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 08:12
francus
Dimka.18rus писал(а):Что за искусственный интеллект? Как железка может к чему то адаптироваться?

Слова Андрея, не мои :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 09:39
mrlivsy
francus, выбрал все таки Паулюса?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 10:27
francus
mrlivsy писал(а):выбрал все таки Паулюса?

да, правда возможно ошибся, они обе хороши.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:34
mrlivsy
Хочу на след неделе прошиться. Сегодня созванивался с Андреем, грит нет проблем.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:48
AEN
Прошил у Андрея сегодня утром 1,4 2007 Евро2 92 Паулюс. По акции 50% с рекламой на 6 месяцев.
Моя ошибка: в последнее время мало ездил на Логане, с прошлой недели вообще не заводил, и ... забыл как он Логан на дороге. Вчера вечером хотел погонять, чтобы ощущения машины вернулись, но не успел. Сегодня прошили, а я и не помню как Логан раньше ехал. :oops:
Если на днях буду ездить и увижу какие-либо изменения, то отпишусь.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:56
francus
AEN писал(а): а я и не помню как Логан раньше ехал.

:D , всё будет нормально :)
знаешь, что меня беспокоит больше всего? это то, что мы прошиваемся под Паулюс, а ведь у Андрея своя прошивка, которая осенью должна обновиться, вот тут как бы не пролететь. а насчёт этих прошивок, каждый пусть выбирает под себя, я до сих пор как Не ругайся! мечусь между ними :) .. ещё раз повторю ( в последний раз ), они стОят друг - друга, но есть разница, которую я не могу объяснить :oops: .

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 23:01
Dimka.18rus
уговорили злыдни писюкастые! Кто нитку с иголкой принесет? Тоже шиться буду! Хоть завтра! Как раз страховая за ПТФ денежку дала :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:37
Dimka.18rus
записался на сегодня на прошивку, без рекламы

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:17
francus
Dimka.18rus писал(а):записался на сегодня на прошивку

ну всё, писец тазикам :D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:20
DIMIX
francus писал(а):ну всё, писец тазикам

Драг, драг решит :D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:19
Dimka.18rus
DIMIX писал(а):
francus писал(а):ну всё, писец тазикам

Драг, драг решит :D

вчера четырку порвал на старте ;)

ну а сегодня, а сегодня в машинке заработала новая программка. Остановился на 4-м предложенном варианте, после обкатывания программ на парковке Талисмана в режиме газ пол ну а потом тормоз почти в пол, рукой диск колесный потрогал, чуть не обжогся.
Вечером прокачусь по городу и за городом, отчет позже
1-ю программу не понял...
2-ю заметил детонацию, отклонил
3-я понравилась
4-я понравилась, но отличий от 3-й не нашел
в итоге выяснилось что 3-я программа была Паулюс Евро II, а 4-я CarTuner Альфа Евро III, на ней и остановился

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:32
francus
мне было предложено 3 программы, метался между Паульсом и КарТюнером, остановился на Паульсе

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:55
AEN
AEN писал(а):Прошил у Андрея сегодня утром 1,4 2007 Евро2 92 Паулюс. По акции 50% с рекламой на 6 месяцев.
Моя ошибка: в последнее время мало ездил на Логане, с прошлой недели вообще не заводил, и ... забыл как он Логан на дороге. Вчера вечером хотел погонять, чтобы ощущения машины вернулись, но не успел. Сегодня прошили, а я и не помню как Логан раньше ехал. :oops:
Если на днях буду ездить и увижу какие-либо изменения, то отпишусь.

Покатался два дня по городу в своём обычном спокойном стиле и не смотря на то, что ... см. выше..., отчётливо заметил:
- более чувствительная педаль газа в первой половине хода. Точно дозирешь тягу, ускорение (а с учётом доп. пружинки на педали стало совсем хорошо);
- правые повороты на перекрёстках, которые проезжал на 2-й передаче, сейчас проезжаю на 3-й передаче. На совсем низких оборотах двигатель лечше тянет, чем раньше.
- недостатков пока не вижу;
- деньги потрачены незря.

П.С. Драг может и не показать преимущество чипа, т.к. на полном газу неизвестно - есть ли разница, но вот на малом и среднем газу, точно есть.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:59
Dimka.18rus
Проехал сейчас 50км в том числе объезная. Дождик конечно мешался заставляя контролировать скорость. С каким удовольствием выходил на обгоны :) так даже интереснее проверку делать чем тупо газ в пол давить. Пропало поросячье визжание двигателя на 4 т.об.мин. И на низких оборотах хорошо и ровно работает. Доволен. Тест продолжается

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:49
Данил
Прошился вчера.
Выбирал из 5 разновидностей. Выбрал по ощущениям самую шуструю, оказалась от Паульуса.
Я всегда ездил спокойно и плавно на низких оборотах.Могу сказать что на низах машина стала очень тяговита, пропали рывки, появилась плавность. При нажатии на газ не тупит, сразу начинает ехать.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 11:07
Dimka.18rus
Dimka.18rus писал(а):4-я понравилась, но отличий от 3-й не нашел
в итоге выяснилось что 3-я программа была Паулюс Евро II, а 4-я CarTuner Альфа Евро III, на ней и остановился

francus писал(а):мне было предложено 3 программы, метался между Паульсом и КарТюнером, остановился на Паульсе

Данил писал(а):Выбирал из 5 разновидностей. Выбрал по ощущениям самую шуструю, оказалась от Паульуса.

во истину - на вкус и цвет фломастеры разные! но пока Паулюс выигрывает

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 14:50
francus
сейчас только что приехал. ездили на Воложку, потом по объездной на Шабердинку ( к родителям на огород), потом домой, получилось 57 км. ездил всяко-разно, испытывая все режимы. несколько раз замечал, что был "клевок" с первой на вторую. к 3, 4, 5 скоростям претензий нет , в общем, моя довольна :D
кстати. наклейка на стекле подстёгивает к динамике, на объездной конкретно порвал десятку, он даже не стал меня догонять, видимо успел прочитать надпись на заднем стекле :laugh
p.s. 26/06/11
вроде бы как обороты увеличились на 50-70 единиц, может просто кажется.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:51
mrlivsy
Ребят, у меня вопрос, может глупый. За счет чего происходит увеличение тяги, если расход топлива уменьшается? Или все таки расход увеличивается? У кого как? Хочу сегодня-завтра прошиться... И еще вопрос по гарантии. Могут ли обнаружить смену прошивки при прохождении ТО в ТТС?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:56
Dimka.18rus
за счет полного сгорания топлива, т.к. программа более адаптирована под наш бензин
на гарантию не влияет никак, ибо не обнаруживается (сотню раз уже писали :) )

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:52
mrlivsy
Dimka.18rus, спасибо :) Значит будем тож шиться :wink:

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 13:39
Dimka.18rus
после прошивки у меня был первый этап эксплуатации - тапку в пол, и балдел. Сейчас начался второй этап - плавно трогаешься, плавно переключаешься, и наслаждаешься тягой. Рука постоянно к пятой передаче тянется, раньше в городе 5-ю не часто включал

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:40
francus
Dimka.18rus писал(а):после прошивки у меня был первый этап эксплуатации - тапку в пол, и балдел.

знакомые ощущения :D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 19:40
francus
mrlivsy писал(а):Значит будем тоже шиться

потом сообщи какую выбрал :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 01:38
kama
а меня почему то не хочет прошивать, обещал перезвонить и забыл.....

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:30
Andrei D
kama писал(а):а меня почему то не хочет прошивать, обещал перезвонить и забыл.....

Приветствую, ни в коем случае не забыл. Информация по чип-тюнингу Вашего Touranа уточняется, скоро дам ответ.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 09:30
mrlivsy
Andrei D, спасибо за прошивку, долго я тебя вчера мучил :D
Долго не мог определиться. На выбор было 4 прошивки. Как оказалось потом, Паулюс мне вообще не понравился, выбирал между 2-мя версиями от КарТюнера. В итоге остановился на №2. По ощущениям увеличилась тяга на 2-й и 3-й скорости.4-ю пока не получилось особо потестить. В выходные поеду за город, там потестю :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 21:38
Andrei D
mrlivsy, пожалуйста. Удачи на дорогах!

Кстати, завтра последний день акции "Чип-тюнинг за ПОЛцены"!
Кто еще не успел зачиповаться, обращайтесь!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 22:22
kama
я не успел.....

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 16:55
AN24
кто шился в ЯR Club - как ощущения? ;)

таскать на стекле рекламу нет никакого желаия, а в ЯR Club вроде 2500 р. предложили, [s]10 баксов[/s] 500 руб. не лишние :)

кто-нить Ledokol вливал? как ощущения?

пока склоняюсь к Паулюсу Евро2...

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:37
francus
AN24 писал(а):кто шился в ЯR Club - как ощущения? ;)

shserg писал(а):Прошился в прошлый четверг в ЯR Tuning Club прошивкой Паулюса. Динамика ощутимо добавилась на низах и высоких оборотах. Расход оценить не могу - ездил мало. В пятницу для пробы залили прошивку Ледокол. По ощущениям двигатель работает ровнее во всем диапазоне оборотов, пропали провалы на 2 и 3 передаче, плавно и быстро набирает обороты, расход проверил только на трассе - снизился примерно на 1,0л/100км. Рабочей стала 5 передача даже в городе. Доволен как удав.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 19:36
AN24
@francus
это я видел, но в итоге: а) не понятно, на какой прошивке shserg решил остаться, б) выборка не репрезентативна - всего 1 прошившийся.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:21
francus
Думаю, что на последней. т.е. ЛЕДОКОЛ. если у Андрея будет обновление, то обязательно перешьюсь. сегодня целый день ездил, нет уже такого восторга как в первые дни, наркотик, блин :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:11
Andy52280
Народ, а шьют-то как? Через диагностический разъем или с разборкой ЭБУ? По времени сколько занимает? Один раз шьют или с адаптациями после некоторой пробежки?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 09:18
francus
Andy52280 писал(а):Через диагностический разъем или с разборкой ЭБУ?

через разъём.
Andy52280 писал(а):По времени сколько занимает?

минут 5-10 вместе с пробной поездкой.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 16:29
AN24
прошился сегодня в ЯR tuning Club у Игоря

сначала попросил залить Паулюса евро2 92.
тестить уехал на 10 Л.О. и 40 Л.П.
не впечатлило. до 2000 rpm стало чуть лучше стоковой, 2000-4000 rpm - хуже, от 4000 получше. в целом - не моё.

далее залили Ledokol
тестил там же
совсем другое дело. звук двигателя - басовитее, пропал визг от 3000 rpm и вой от 4500 rpm
тянет во всем диапазоне ровно и приятно, эластичности прошивка точно добавила
отсечка сместилась вверх (раньше на 5900 была, сейчас на 6200 еще не сбрасывает, предел не стал выяснять)
в целом если ооочень грубо сравнить динамику - "езда на стоке без кондея"="езда на Ledokol с кондеем"

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:22
kirukato
Что-то я никак не могу понять что за прошивка Ledokol? Про прошивки от Паулюса и CarTuner слышал а про Ledokol нет. Как я понял Альфа Power от CarTuner уже готова, когда можно будет опробовать.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 17:38
francus
kirukato писал(а):Как я понял Альфа Power от CarTuner уже готова, когда можно будет опробовать.

звони Андрею, он скажет когда :) ( тел. 906-456 )
AN24 писал(а):отсечка сместилась вверх (раньше на 5900 была, сейчас на 6200 еще не сбрасывает, предел не стал выяснять)

а я за 4 года так и не знаю, когда у меня отсечка срабатывает :?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:13
AN24
francus писал(а):а я за 4 года так и не знаю, когда у меня отсечка срабатывает :?


ну иногда приходится крутануть :) и лучше знать заранее, чтоб в ненужный момент сюрприза не было :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:02
francus
AN24 писал(а):ну иногда приходится крутануть

просто мне движок жалко. новую уже не купить, приходится беречь то, что имеешь :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 12:39
AN24
для него это штатный режим вообще-то

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:21
mrlivsy
ездил на выходные за город. Туда и обратно 280 км. Ехал с кондеем, скорость 140-160, газ в пол. Расход составил 10-11 литров на 100 км. Скажите, это нормально после перепрошивки? Мне кажется многовато...

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 15:45
AN24
"газ в пол", как и "140-160" само по себе не подразумевает экономичности :)
но 10-11 чот многовато...

есть замечатльные графики зависимости расхода от оборотов и скорости, эмпирические, конкретно по логану - отличный ориентир:)
поищу ссылку щас

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:12
Nick_2141
AN24 писал(а):есть замечатльные графики зависимости расхода от оборотов и скорости, эмпирические, конкретно по логану - отличный ориентир:)
поищу ссылку щас

Сцылко - viewtopic.php?p=282698#p282698

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:09
AN24
точно, они :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 07:42
mrlivsy
Непонятно. Во первых какой движок? 16, или 8-ми клапанный? Кондей использовался или нет? Видеорегистратор считается за электроприбор? :?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 06:01
Dimka.18rus
Пытаюсь сделать замер расхода топлива. В пятницу заправил 50л 92го и пока проехал 400км. Примерно пол бака еще есть. Раньше смешанный расход был 7.95

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 06:51
TSlav
Всем привет, расшифруйте мне пожалуйста этот код не исправности на Логан Фаза 1.
Версия прошивки:
Изображение
Ошибка:
Изображение

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 17:22
Dimka.18rus
имхо это не неисправность, а просто тест панели приборов.
заходил туда как? Ключ в зажигании повернул держа кнопку обнуления одометра нажатой?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 21:34
TSlav
Именно так, но этих "закарючек" быть не должно в тест режиме. Не у кого нету а у меня есть. Это 100 пудова ошибка какая то.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 00:30
kama
мильоон раз на форуме это обсуждалось, это тест датчика температуры на холодном двигуне....

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 08:28
TSlav
kama писал(а):мильоон раз на форуме это обсуждалось, это тест датчика температуры на холодном двигуне....

А можно поточнее, что он показывает и почему у других не выходит такое значение ???

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:22
Nick_2141
TSlav писал(а):почему у других не выходит такое значение ??

У всех выходит такая фигня. По крайней мере на панелях с версией 6001 8)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:32
Andy52280
БК в Логане предельно туп. Он не умеет показывать ошибки ЭБУ.
Закорючки показывает у всех, это действительно ищется поиском по этому форуму и соседнему.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 07:36
francus
Вчера приехал с маленького отпуска. Каждый день ездил по 160-200 км по трассе. Что заметил: всё-таки прошивка Паулюса не очень хороша, есть моменты, когда нет желаемого ускорения (давишь на педаль, машина разгоняется, но медленно), двигатель стал очень любить повышенные обороты, для трассы самое то, а для города это большой минус. Скорости немного растянулись - что есть гуд :) . Теперь я более уверен, надо было остановиться на КарТюноровской прошивке.
p.s. последние 2 дня заправлялся в Лукойле ( 20 литров в Уве - бензин так себе, 21 литр в Селтах - бензин хороший, видимо не бодяжат)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 22:10
AN24
francus писал(а): есть моменты, когда нет желаемого ускорения (давишь на педаль, машина разгоняется, но медленно), двигатель стал очень любить повышенные обороты, для трассы самое то,


именно выпадение средних оборотов на Паулюсе мне и не понравилось - они самые ходовые, как ни крути (и в прямом, и в переносном смысле)

для меня склонность движка к "повышенным" оборотам на трассе совсем не гуд (если на дальняк ехать, а не в пределе прохватить десяток километров) - большинство перемещений происходит на скорости до +40 кмч к разрешенной (то бишь до 300 руб. штрафа), а это до 4000 rpm. жертвовать средними оборотами в угоду динамике в неэкономичном дипазоне - нет никакого желания. при этом, есличо, даже в стоке от 4500 подхват есть.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 23:16
francus
В понедельник собрался ехать в Казань на 2-3 дня, вот там то Паюлюса и проверю (трасса тошнотная, сплошные ограничения и камеры) :) , позже отпишусь.
p.s. 10/06/11
поездка отменяется, что-то там затопило Казань, подожду день-другой.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 09:53
AN24
2-жды после прошивки сбрасывался БК...

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 10:16
Dimka.18rus
у меня БК нет, разве что только суточный пробег и часы могут сброситься, но пока все в порядке
15 раз тьфу :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 14:24
francus
С уходом жары, двигатель стал работать значительно лучше, за 2 дня намотал более 300 км. снова появилась тяга, эластичность двигателя. в горку на пятой бежит хорошо, даже набирает скорость :) . мой вывод: прошивка Паулюса косячит при температуре 30 градусов и выше. У кого как обстоят дела со-своими прошивками? в Ижевском форуме читал, что кому-то залили Альфа Пауэр, это новая прошивка что-ли?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:46
ArtShark
francus писал(а):С уходом жары, двигатель стал работать значительно лучше, за 2 дня намотал более 300 км. снова появилась тяга, эластичность двигателя. в горку на пятой бежит хорошо, даже набирает скорость :) . мой вывод: прошивка Паулюса косячит при температуре 30 градусов и выше. У кого как обстоят дела со-своими прошивками? в Ижевском форуме читал, что кому-то залили Альфа Пауэр, это новая прошивка что-ли?

Слово "Альфа", у меня, как у любителя компьютерных игр, ассоциируется со словом "Сыро" вот слово "Бета" это уже нормально. Т.е. проверять на своем машине эту прошивку я бы не стал.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:04
francus
ArtShark писал(а): Т.е. проверять на своей машине эту прошивку я бы не стал.

ну нельзя же так категорично :D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 10:26
Dimka.18rus
само собой в прохладу машинка резвее бегает. Альфа КарТюнера у меня залита. Нравится

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 07:48
mrlivsy
у меня тоже альфа картюнера залита. Тоже в жару тупила. Хотел даже к Андрею ехать. После похолодания, вроде бы лучше стало.
Как кстати с расходом бензина? Мне кажется что у меня увеличился расход после прошивки...

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 11:07
Dimka.18rus
спокойная езда смешанный цикл 7литров
трасса до Кунгура 7,5 литров (шел быстро и чуть груженый)
обратно от Кунгура примерно 8,5 литров, но шел очень быстро (сегодня завтра лампочка загорится, тогда и точнее посчитаю)
8,1 литра поучилось :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 10:18
AN24
съездил в Сочи
прошивкой доволен чрезвычайно - по трассе в среднем на 0,5 л/100 расход меньше, эластичность повысилась, обгоны стали реально комфортнее, тембр движка от 3500 rpm стал благороднее и приятнее слуху.
один показательный момент - раньше по серпантину приходилось достаточно часто переключать передачи, 2-я была основной, сейчас - как встал на 3-ю, так и едешь на ней, как на автомате, ее хватает для езды в темпе местных джигитов.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 11:13
Smoleva
спасибо за интересную инфу и отзывы

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 17:19
francus
Smoleva писал(а):спасибо за интересную инфу и отзывы

и всё? :shock: а поговорить? :D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 16:09
crown212
Заливал альфу у андрея летом все ок ( обещал позвонить через пару дней недель когда будет готова альфа поауэр таки не звонил это минус ну да ладно) на днях вернулся из отпуска ( ездил в крым на логане ) заметил одну особенность имеет значение как прикатываеш прошивку. сразу после прошивки прикатывал по городу плюс немного загород на одном бензине и тд но так случилось в дороге сдох акум и пришлось заводить с толкача то есть обучение сбросилось - машина реально поехала чуть похуже и значительно почти на литр вырос расход проехал километров 200-250 стало чуть лучше но ехал опять по городу. поменяли акум и на новом акуме я сразу вышел на трассу и ехал около 500км не глуша двигатель причем последние 80-100 км по горам в крыму. вот тут прошива прикаталась в разы лучше, расход как и раньше после прошивки а вот тяга заметно подросла и выровнялась во всем диапазоне оборотов. да прикатывал почти все 500км на 5й передаче с обгонами на ней же. так что видимо есть разница в прикатке

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 06:59
Andrei D
crown212 писал(а):Заливал альфу у андрея летом все ок ( обещал позвонить через пару дней недель когда будет готова альфа поауэр таки не звонил это минус ну да ладно)

Добрый день. Альфа Пауэр пока не готова, как доделаем на все модификации обязательно сообщу об этом.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:32
Andrei D
Всем добрый день!
В преддверии новогодних праздников в Ижевске - каждому, сделавшему
чип-тюнинг
до конца этого года - бутылка шампанского в подарок!

Участникам Логан-клуба постоянная скидка 10%!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:49
Dimka.18rus
тем кто уже прошился жарким летом и прохладной осенью остается только облизнуться :( или так :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:01
francus
Dimka.18rus писал(а):тем кто уже прошился жарким летом и прохладной осенью остается только облизнуться


я уже и забыл, что чип-тюнинг делал, только рекламка сзади напоминает об этом :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 18:43
Dimka.18rus
я то без рекламы, вспоминаю когда в городе 5-ю включаю, и когда стрелка тахометра до 4-х т.об. доходит

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:01
NEREWAR
Здравствуйте. Всётаки скажите , под 1,6 двигатель ,на ваш взгляд у андрея какая прошивка лутше ?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:29
francus
NEREWAR писал(а):под 1,6 двигатель ,на ваш взгляд у андрея какая прошивка лутше ?


зависит какое ЕВРО и индивидуальные особенностей автомобиля. Андрей задаст направление, а выбирать будешь сам.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:42
NEREWAR
Выбрал от Павла евро2 под 92бензин. Откатал 350 км и по городу и загородом, далее об ощущениях .
Звук двигателя действительно изменился, перестал быть визжащим .
Машинка начала разгоняться быстрее. Несколько раз ловил себя на таком моменте , когда в первое время тестировал прошивку, думаю 3тья передача стала какой то вялой смотрю на спидометр , стрелка уже подкралась к отметке 90.
Отмечу что особо начала радовать 4тая передача , на трассе обгон на ней стал как минимум приятен .
По расходу бензина , изменений я не заметил , на следующий день откатал сразу 220 км , 20 по городу и 200 за .
В итоге у меня сожрало 15литров,пытался ездить быстро по возможности (:
Если говорить о самом процессе выбора прошивки , выбрал то что внесло больше изменений в работу двигателя , от первой "альфа " изменений вообще не почувствовал (:
Надеюсь нечего не забыл ... Всех с наступающим ! :compliment

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 20:02
duha_traktornyi
02.02.2012 Андрей Д.перепрограммировал ЭБУ моего Логаши. Было представлено 3 прошивки и в результате их опробования мы остановились на "Альфе". Рено Логан 2009г., об.1,6л, 8кл., пробег 28000км, бензин АИ-92 (лукойл). До настоящего времени с удовольствием езжу под впечатлением от работы мастера. Исчез провал при переключении с 1 на 2 передачу, машина стала разгоняться динамичнее, передачи стали работать "длиннее", исчезла робость при обгоне на трассе. Короче одни плюсы, минусов пока не обнаружил. Насчет расхода топлива пока ничего сказать не могу, время покажет. С удовлетворением вносим благодарственную запись в трудовую книжку Андрея Д. Так держать.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:09
Andrei D
Всем добрый день!
В преддверии мужского праздника у Вас есть отличная возможность сделать чип-тюнинг со скидкой до 30%!

С 20 по 24 февраля наши клиенты участвуют в беспроигрышной лотерее скидок 10, 20 или 30 % на чип-тюнинг.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:26
Andrei D
Всем, добрый день!

В честь международного женского дня у Вас есть отличная возможность
сделать чип-тюнинг со скидкой до 30%!

С 6 по 9 марта наши клиенты участвуют в беспроигрышной лотерее
скидок 10, 20 или 30 %.
А ВСЕ автоледи получают максимальную скидку ГАРАНТИРОВАННО!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 10:00
AN24
А какие есть прошивки под 1,6 8–клапанный евро–4 84 л.с. 2012 года?
Пересел на новый сток с прошитого Ledokol‘ом логана — ощущения, конечно, немного не айс :-)
я понимаю, что там обкатка пока и все такое, но ямка при переключении с 1 на 2 и неровная характеристика разгона на 3ей присутствует, надо фиксить.
И еще, вроде как под 95–й есть отдельные прошивки?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 13:35
Renаult
AN24 писал(а):Пересел на новый сток с прошитого Ledokol‘ом логана — ощущения, конечно, немного не айс :-)

А как на ледоколе каталось? Как расход себя вел? :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:25
Andrei D
AN24 писал(а):А какие есть прошивки под 1,6 8–клапанный евро–4 84 л.с. 2012 года?
Пересел на новый сток с прошитого Ledokol‘ом логана — ощущения, конечно, немного не айс :-)
я понимаю, что там обкатка пока и все такое, но ямка при переключении с 1 на 2 и неровная характеристика разгона на 3ей присутствует, надо фиксить.
И еще, вроде как под 95–й есть отдельные прошивки?

Для двигателей евро4 последняя разработка Альфа Пауэр. Программа откатана с помощью альфометра и настроена на динамоментрическом стенде в Санкт-Петербурге. Едет значительно лучше стока, расход топлива ниже, все "баги" заводской программы убраны.
Прошивку выбираем индивидуально под каждый автомобиль. Под 95й тоже есть прошивки.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:18
Nim
Andrei D
У меня вопрос. Насколько я знаю в логане, перетянуты клапаны... так говорят те кто осуществляет регулировки. Многие замечает, что если их затянут как нужно, то машина начинает вести себе лучше. Это стоит сделать до прошивки или можно и после ? Какие еще условие надо соблюсти (свежие свечи, замененные фильтра, масло)?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:33
francus
Nim
я ничего этого не делал. масло и фильтр поменял позже, согласно регламента. только форсунки до сих пор не промыл, думаю, что пока для меня это не критично :)
кстати, я рекламку с заднего стекла снял через 8 месяцев (весной, так как стали отлетать эмблемы), так что договорные условия я выполнил в полном объёме :) .

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 14:55
Andrei D
Все верно, перед чип-тюнингом никакой специальной подготовки не требуется.
francus, большое спасибо за добросовестное исполнение договорных условий. Удачи на дорогах!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:01
AN24
Renаult писал(а):
AN24 писал(а):Пересел на новый сток с прошитого Ledokol‘ом логана — ощущения, конечно, немного не айс :-)

А как на ледоколе каталось? Как расход себя вел? :)


на 10 и 12 странице этой темы я описал всё достаточно подробно:)

экономия на трассе на 95-м еще больше.
недавний пример: 2 недели назад ехал в мск за новой машиной на старой (прошитой ледоколом). расход 6 л/100 95-го. (по БК), езда до 120 кмч.
обратно поехали - заправились одновременно на одной заправке у одной заправщицы 95-м полные баки до отстрела. ехали парой хвосто-в-хвост. в итоге на следующей заправке я на новой сандеро заправляюсь на 1040 руб. до полного, на старом логане заправляются на 750 руб. до полного.
справедливости ради, на следующей заправке разница была не так огромна - рублей 150.

в целом, склоняюсь снова к ледоколу

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:34
DIMIX
AN24 писал(а):недавний пример: 2 недели назад ехал в мск за новой машиной на старой (прошитой ледоколом). расход 6 л/100 95-го. (по БК), езда до 120 кмч.

у меня без прошивки такой расход по трассе при такой скорости :)
ижевск-пермь (по городу перми неделю ездил) - ижевск расход получился порядка 7.8 литров на сотню

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:54
AN24
DIMIX писал(а):
AN24 писал(а):недавний пример: 2 недели назад ехал в мск за новой машиной на старой (прошитой ледоколом). расход 6 л/100 95-го. (по БК), езда до 120 кмч.

у меня без прошивки такой расход по трассе при такой скорости :)
ижевск-пермь (по городу перми неделю ездил) - ижевск расход получился порядка 7.8 литров на сотню


небольшое дополнение: мой расход включает в себя 3 пробки длительностью от часа до полутора (ремонт у Лысково, ремонт моста у Владимира и ремонт у Ногинска), в которых двигатель не выключался. вообще, так вышло, что из-за подглючивания датчика температуры, двигатель выключался единожды за весь пробег до мск.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:00
DIMIX
В перми тоже пробки в утренние и вечерние часы, с нашими не сравнится))

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:11
AN24
DIMIX писал(а):В перми тоже пробки в утренние и вечерние часы, с нашими не сравнится))


ну так у тебя и расход 7,8, а не 6 ;)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:17
DIMIX
AN24 писал(а):ну так у тебя и расход 7,8, а не 6

ну так смешанный режим ))))

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:50
AN24
DIMIX писал(а):
AN24 писал(а):ну так у тебя и расход 7,8, а не 6

ну так смешанный режим ))))


смешанный у меня вышел 6,4 ;)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 21:00
lam2000dsl
09.06.2012 Андрей Д.перепрограммировал ЭБУ моего Логана. Было представлено 3 прошивки и в результате их опробования мы остановились на "Альфа Power Ver3. Рено Логан 2010г., 1,6л, 8кл., пробег 19600км, бензин АИ-92 (лукойл).Был приятно удивлен динамикой и приемистостью двигателя на обратном пути с Ижевска.Если расход по БК составил до Ижевска 12.5л(7.6л\100км), то на обратный путь до Кеза ушло 11.3л(6.4\100км).Двигатель спокойно раскручивался до 5500.Если раньше на 5передаче, при скорости 120км\час обороты были 4.5-5,то сейчас на 130км\час всего 3.5т.Я не сторонник максимальных скоростей,но и здесь прирост заметил сразу.150км\час набирал непринуждённо. :-D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 12:28
3dmax
lam2000dsl писал(а):Если раньше на 5 передаче, при скорости 120км\час обороты были 4.5-5,то сейчас на 130км\час всего 3.5т.

Вам прошивку поменяли или передаточные числа в коробке? :-D
Не смешите форумчан. Чипанулись - хорошо. Но остальное уже лишнее. :wink:
В общем учите матчасть. Пригодится в жизни.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:45
Василь_Автомаршруты
Просто прочитили спидометр ;)
Теперь при 3500 оборотах уже 130 км/ч показывает

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 17:35
Дюха
Всем привет! Вот и я наконец прошил свой логан у Андрея.
Езжу уже полторы недели. В выходные ездил в Глазов. На трассе обгонять просто супер, действительно как будь то машина стала легче. Добавилось резвости и пропали провалы. А в городе так и хочется прибавить газу и уйти в перёд. Спасибо Андрею за рекомендации.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:34
Andrei D
Дюха писал(а):Всем привет! Вот и я наконец прошил свой логан у Андрея.
Езжу уже полторы недели. В выходные ездил в Глазов. На трассе обгонять просто супер, действительно как будь то машина стала легче. Добавилось резвости и пропали провалы. А в городе так и хочется прибавить газу и уйти в перёд. Спасибо Андрею за рекомендации.

Пожалуйста! Удачи на дорогах!

Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:27
Данил
Прошивал свой логан(2006 г.в. 1.6) в прошлом году. На заводской прошивке Очень не нравилась динамика разгона на 1 и 2 скоростях. После прошивки был приятно удивлен. Машина начала "ехать". За год намотал 20 тыс. Привык к машине. Но на прошлой неделе мне позвонил Андрей и предложил прошить новой прошивкой. Было предложено 3 варианта, больше всех понравилась Альфа Пауэр. С этой прошивкой машина стала набирать обороты ровнее и стабильнее на всех передачах + снизился расход бенза по городу примерно на 0.5 литра. Большое спасибо. Успехов в работе!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 10:28
AEN
Данил писал(а):больше всех понравилась Альфа Пауэр. С этой прошивкой машина стала набирать обороты ровнее и стабильнее на всех передачах + снизился расход бенза по городу примерно на 0.5 литра.

На какой прошивке ездил?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:23
francus
Данил писал(а): Но на прошлой неделе мне позвонил Андрей и предложил прошить новой прошивкой.


блин, а мне не предложил. :(
у меня Паулюс 2

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 20:34
Andrei D
francus писал(а):
Данил писал(а): Но на прошлой неделе мне позвонил Андрей и предложил прошить новой прошивкой.

блин, а мне не предложил. :(
у меня Паулюс 2

Доброго времени суток! francus, всех еще не успел обзвонить ;).
Пользуясь случаем приглашаю всех обновиться на Альфу Power.
Для тех, кто ездит/ездил с нашей наклейкой обновление бесплатное.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:50
nikan
был такой автомобильчик как ваз 2114 чудо инженерии нашей) шустрая аж жуть. но состарилась. ну да ладно. приобрел логана и опа-медленный и какой то тяжелый. тут посидев и почитав форум решил надо попробовать тож прошить и не прогадал (хотя был противником чип-тюнига) обгон по трассе теперь стал легче! старт резвый. и пропала детонация! конечно я не ждал что машина превратится в гоночный болид но то как она стала себя вести на трассе и по городу очень даже впечатлила. прошивка Альфа Пауэр. спасибо и удачи вам на дорогах!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:55
francus
Andrei D
Более полугода ездил с рекламкой, весной стали отпадывать буквы, всё содрал. Уточнение: обновление будет бесплатное?
Изображение

И ещё вопрос: сейчас скользко, где гонять, чтобы проверить прошивки?
Прошивали у завода Редуктор, но сейчас там лучше быстро не ездить :brainy

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:30
Andrei D
francus писал(а):Andrei D
Более полугода ездил с рекламкой, весной стали отпадывать буквы, всё содрал. Уточнение: обновление будет бесплатное?
Изображение

И ещё вопрос: сейчас скользко, где гонять, чтобы проверить прошивки?
Прошивали у завода Редуктор, но сейчас там лучше быстро не ездить :brainy

Да, все верно, обновление будет бесплатно.
А где протестировать прошивку - найдем место.
Звоните, договоримся.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:57
V255
nikan писал(а):...и не прогадал (хотя был противником чип-тюнига) обгон по трассе теперь стал легче! старт резвый. и пропала детонация! конечно я не ждал что машина превратится в гоночный болид но то как она стала себя вести на трассе и по городу очень даже впечатлила. прошивка Альфа Пауэр. спасибо и удачи вам на дорогах!


Логан с его короткими передачами и так резвее резвого при старте. :-D
Детонация??? А чем Вы заправляете машину, чтобы мотор начал детонировать? Ни разу за все время мне не удалось свой Логан заставить детонировать, хотя на педаль газа бывает жму резво. Что такое детонация знаю отлично, т.к. на прежних моих машинах она проявлялась весьма сильно. :acute

А вообще-то Вы постарались сделать хорошую рекламу Альфа Пауэр...

Сомневающийся в "коленочных" прошивках.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:11
nikan
V255 писал(а):
nikan писал(а):...и не прогадал (хотя был противником чип-тюнига) обгон по трассе теперь стал легче! старт резвый. и пропала детонация! конечно я не ждал что машина превратится в гоночный болид но то как она стала себя вести на трассе и по городу очень даже впечатлила. прошивка Альфа Пауэр. спасибо и удачи вам на дорогах!


Логан с его короткими передачами и так резвее резвого при старте. :-D
Детонация??? А чем Вы заправляете машину, чтобы мотор начал детонировать? Ни разу за все время мне не удалось свой Логан заставить детонировать, хотя на педаль газа бывает жму резво. Что такое детонация знаю отлично, т.к. на прежних моих машинах она проявлялась весьма сильно. :acute

А вообще-то Вы постарались сделать хорошую рекламу Альфа Пауэр...

Сомневающийся в "коленочных" прошивках.

уважаемый у вас сколько было авто во владении? походу ни одного ваза))) не поверю что после 21 года водительского стажа взяли логан и не накопили на более достойный авто! (без обид) я вот пока не накопил и взял его. у меня была машина на гбо и прошивка туда была залита всяко для высокооктанового топлива! у газа оно больше сотни порядка 110! даже на 95 бывали детонации! как только мне залили прошиву то от детонации небыло и следа и человек который сидел рядом тоже это заметил! если вас не устраивает чип тюнинг то о чем еще можно говорить? я написал не рекламу а то ощутил после! стоковый логан хуже ВАЗа и точка! :commandos

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 21:56
francus
стоковый логан хуже ВАЗа и точка!

пожалуй соглашусь. была пятнашка, владел 2 года, по ездовым качествам небо и земля. после чип-тюнинга логан стал шустрее. но не настолько, сколько хотелось бы. но мне рассчитывать особо не на что, так как у меня движок 1,4.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:29
nikan
так и у меня 1,4 и тож не ждал болида!))) провалов не стало и в салоне тишина-вот для меня плюсы)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 03:33
Zhora
V255 писал(а):А чем Вы заправляете машину, чтобы мотор начал детонировать?

С прошивкой под пропан детонации нет только на высококачественном 95ом.
V255 писал(а):Сомневающийся в "коленочных" прошивках.

А что есть "неколеночная" прошивка?

nikan писал(а):походу ни одного ваза)))

Не поверите, но за 33 гола стажа ни одного. И очень надеюсь, что и не будет.
Ну если не считать Ларгус ВАЗом. :lol:

nikan писал(а):у меня была машина на гбо и прошивка туда была залита всяко для высокооктанового топлива!

Прошу уточнить. А сейчас машина без ГБО?
Если все таки с ГБО, то следующий вопрос Альфа Пауэр залили с поправками под газ?

Дело в том, что предыдущий Логан (с ГБО) тоже сначала чиповал у Рината. Сначала все было хорошо, но через пол года начались проблемы. Решились перепрошивкой АДАКТом.
Новый Логан (ГБО сразу поставил) пока не чипованный. Стою перед выбором АДАКТ, Паулюс или Альфа.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 07:59
Ofcnmt
Zhora, как впечатления от эксплуатации на газе? Как часто приходятся клапана регулировать? Как зимняя эксплуатация?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:50
Zhora
Ofcnmt
Вы не в той теме спрашиваете. Но отвечу.
Я таксист, большие пробеги. Газ поставил из соображений экономии.
Минусы: Уменьшение объема багажника. Добавляется обслуживание газового оборудования.
Все остальное плюсы.
Воздушный фильтр меняю ч/з 10т., клапана проверяю ч/з 20т. вместе с заменой масла. Регулировать приходится где то через раз, т.е. можно проверять ч/з 40т.
Под зимней эксплуатацией подразумевается запуск при низких температурах? А какая разница? Двигатель заводится на бензине.

nikan
Как по поводу моего вопроса?
Zhora писал(а):Альфа Пауэр залили с поправками под газ?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:49
nikan
Zhora писал(а):Прошу уточнить. А сейчас машина без ГБО?
Если все таки с ГБО, то следующий вопрос Альфа Пауэр залили с поправками под газ?

ГБО я убрал, предыдущий хозяин как говорится поставил его и забыл, в итоге там финансовых вливаний требовалось неплохих. да и газовых заправок у нас почти нет. альфа пауэр именно под 92 бензин евро2. на евро3 были траблы с холодным пуском-ща ни детонации ни проблем с запуском нет)))

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 11:49
Andrei D
Всему Логан-клубу, добрый день!
В преддверии новогодних праздников сообщаем - каждому, сделавшему чип-тюнинг с 16 по 26 декабря - предоставляется 20% скидка и бутылка шампанского в подарок!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 11:06
gench
Сделал чип тюнинг у Андрея в Ижевске. Впечатления только положительные. Логан 2007г 1.6 8кл. Проверили на трех прошивках, понравилась Альфа пауэр. По словам Андрея, самая доработанная на сегодняшний день. Так же делают сначала диагностику двигателя. Показала что пора менять свечи, регулировать клапана и промывать инжектор. Но даже и без этого! машина стала резвее, приемистее. Расход топлива пока не фиксировал. Ориентировочно примерно также, не больше. Вообщем советую!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:05
igorit
у меня вроде ледокол, забыл даже)))

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 07:21
5rk
Месяца 4 как сделал прошивку на логан 11 года 1,6л 8 клапанов, к сожалению названия не узнал, но заливали ее последней, впечатления только положительные, делал прошивку для уменьшения расхода, что собственно и получил, расход сократился на литр по трассе и по городу (средне), тяга и набор скорости стали заметно лучше, все адекватно без рывков или затупов. С кондиционером езда стала такой же как и без него, разница минимальная, хотя раньше было все очень плохо сплошные дергания и провалы. Изменился алгоритм обгона по трассе, если раньше ехал 80-100 то втыкал 4 передачу и раскручивал движок, а сейчас как ехал на 5 передаче так газ сильнее придавил, она так же набирает скорость как и на 4ой. В общем всем советую, машина после прошивки приобразилась

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 08:46
dimonkin86
день добрый, прошил на днях Logan 1.6 8кл., (прошивался в Картюнере, прошивкой Альфа Пауэр) сказать что был приятно удивлён, ничего не сказать, до сих пор думаю что раньше ездил нагруженный мешками с картошкой. Очень понравились переключения передач, провалы пропали, разгон идёт уверенно при нажатии педали, не как раньше. Кондиционер пропал из поля зрения, что с ним, что без него, еду уверенно. В целом очень доволен, есть ещё один Логан и Ховер, думаю повторить и с ними данную процедуру, говорят на ховерах очень сильно чувствуется прошивка данная. Спасибо Андрею, вчера как то странно мигнула сигналка, думаю спасибо передала за прошивку :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 21:43
ddr512
dimonkin86 писал(а):Прошил на днях Logan 1.6 8кл., (прошивался прошивкой Альфа Пауэр) сказать что был приятно удивлён, ничего не сказать, до сих пор думаю что раньше ездил нагруженный мешками с картошкой. )

Паулюс дает такой же результат, мешки забываешь. Да и с мешками не вспоминаешь о них ;-)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 08:12
dimonkin86
ddr512 писал(а):
dimonkin86 писал(а):Прошил на днях Logan 1.6 8кл., (прошивался прошивкой Альфа Пауэр) сказать что был приятно удивлён, ничего не сказать, до сих пор думаю что раньше ездил нагруженный мешками с картошкой. )

Паулюс дает такой же результат, мешки забываешь. Да и с мешками не вспоминаешь о них ;-)

Не думаю, что какие-то значимые есть отличия в прошивках этих, да и тем более ехать куда-то по-дальше или ждать когда приедет мастер, в своем городе созвонился договорился встретился прошился... как то так :)

По расходу: в городе почти ничего не изменилось (именно по расходу) на трассе, около -1 л/100км. Зато уверенности на дороге хоть попой жуй, понравилось сильно, съездил прошил вторую машинку Ховера H5 там же в КарТюнере у Андрея, плюсом отправил друзей туда :)

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 08:18
mosin716
Доброго времени суток всем! Хочу поделиться, я водитель, можно сказать со стажем, очень люблю машину и очень люблю водить машину. Еще лучше, когда она хорошо ездит!!! На днях ездила на прошивку Logan 1.6 8кл.,2011 года (прошивкой Альфа Пауэр) в CARTUNER у Андрея. Машина после прошивки реально начала не быстро ездить, а низко летать!!! Я её не узнаю, пропали провалы, стала разгоняться ровно и уверенно, кондиционер вообще перестала чувствовать. Супер, я очень довольна, спасибо Андрею. Он так-же дал очень много полезных советов по дальнейшему обслуживанию и уходом за машиной. :-D

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:20
mosin716
День добрый!!! Ранее я уже писала про прошивку Logan 1.6 8кл.,2011 года (прошивкой Альфа Пауэр) в CARTUNER у Андрея, хочу поделиться своими впечатлениями т.к. прошел небольшой промежуток времени и я могу сказать с уверенностью что только сейчас машина действительно стала ЕЗДИТЬ!!! Ещё хочу сказать про расход топлива: до прошивки в среднем расход в мешенном режиме составлял 10-11 литров на 100км, а сейчас около 8-ми литров, супер! ..... манера вождения конечно тоже не маловажный фактор, но всё же. По рекомендациям Андрея поменяла масло, свечи ... Машина как новая. Очередной раз хочу поблагодарить Андрея!!! До встречи!!!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:59
ddr512
mosin716
Раз Вы заходите на форум только похвалить Альфа Пауэр, расскажите, как вам прошивали. Снимали ЭБУ или нет, из бардачка только калибровки заменили?
Странно, но во Всемирной сети нет ни в каком доступе таких калибровок.
Контора работает 11 лет и ничего не утекло?
Возможно используются чужие прошивки (известных авторов)? Хотелось бы побольше информации.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 15:53
dimonkin86
ddr512 писал(а):mosin716
Возможно используются чужие прошивки (известных авторов)? Хотелось бы побольше информации.


а как это проверить (и зачем) обычному водителю? ездит лучше, расход меньше и ладно.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 09:26
Zhora
ddr512 писал(а):Возможно используются чужие прошивки (известных авторов)?

А что CARTUNER мало известный автор?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 13:04
ddr512
Zhora писал(а):А что CARTUNER мало известный автор?

Я Вам больше скажу, как автор - Cartuner никому не извесен.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 04:14
Zhora
ddr512 писал(а):Я Вам больше скажу, как автор - Cartuner никому не извесен.

Ну это, Вы батенька, хватили... Мне то известен.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 06:22
ddr512
Zhora писал(а):
ddr512 писал(а):Я Вам больше скажу, как автор - Cartuner никому не извесен.

Ну это, Вы батенька, хватили... Мне то известен.

Если известен, попрошу его произведение. Так сказать - почитать.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 08:16
Nick_2141
ddr512 писал(а):Если известен, попрошу его произведение. Так сказать - почитать.

Так спросите напрямую: viewtopic.php?p=1041022&f=5#p1041022 :wink:

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 09:05
ddr512
Спасибо, но мне это абсолютно не нужно. Прошивок этих нет ни в каком доступе. Фирма есть, шьют, этого отрицать нет смысла. Я тоже шью, но не утверждаю, что я сам разработал прошивки, есть авторы и их репутация.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:15
Zhora
ddr512 писал(а):Прошивок этих нет ни в каком доступе.

А почему коммерческие прошивки должны лежать в свободном доступе?
ddr512 писал(а):Я тоже шью

То что Вы прошили Себе Паулюса из свободного доступа, ничего не значит. Может это вовсе и не Паулюс вовсе.
ddr512 писал(а):попрошу его произведение. Так сказать - почитать.

Вы пастор Шлаг из фильма "Капитуляция"?
Есть у меня сохраненная прошивка от Cartunerа на Логан под газ. И хотя, мягко говоря, прошивка неудачная. Могу дать на почитать, только с разрешения автора, поскольку уважаю авторские права.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:31
ddr512
Коммерческих нет в открытом доступе и брал я их "за дорого", вполне официально. У кртюнера нет среди коммерческих прошивок в продаже. Нигде. (Об этом ранее писал уже).
И то, что у Вас неудачная от них прошивка - скорее закономерность...
Прошивка мне не нужна ни в коем случае. Нужна контрольная сумма этого файла, чтобы сравнить с моими.
ЗЫ. Наверное и не нужна, ибо мои очень удачные. В отличии от
Zhora писал(а):Мягко говоря, прошивка неудачная.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:55
Zhora
ddr512 писал(а):И то, что у Вас неудачная от них прошивка - скорее закономерность...

Ну зачем так сразу категорично...
По мнению независимых экспертов, прошивка на двигатель Z18XER от Cartuner, самая удачная из отечественных.
Вот график:

Изображение

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 21:32
ddr512
Закономерность не в том, что неудачная, а что результат может быть разным. Авторов у них, как я понимаю, много.
Если есть манибэк, можно и их пробовать. Если на газу не пошла, возможно под 92 самая хорошая. Но элемент лотереи исключать нельзя.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 23:39
Nick_2141
И закончили офф-топ. Тема Ижевская.
Идем либо в личку либо в курилку.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 17:12
Andrei D
Всем добрый день.
Сообщаем об обновлении программы Альфа Пауэр для чип-тюнинга Renault Logan, Sandero, Sandero Stepway.
Подробности на нашем сайте: http://www.cartuner.ru/news/chiptyuning_renault_logan/
Напоминаем, всем форумчанам скидка 10%!

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:28
витамин
Сколько стоит, прошить рено Логан 1,4 и как это можно сделать?

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 15:35
AEN
Полистай тему назад. АндрейД делал.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 10:45
Andrei D
витамин писал(а):Сколько стоит, прошить рено Логан 1,4 и как это можно сделать?

Лучше поздно, чем никогда :)
витамин, AEN все правильно ответил. Обращайтесь, сделаем. Координаты в подписи.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:49
Andrei D
Всем добрый день!
В преддверии мужского праздника и 14-летия CARTUNER Engineering, есть отличная возможность сделать чип-тюнинг со скидкой до 30%!

С 15 по 25 февраля наши клиенты участвуют в беспроигрышной лотерее скидок 10, 20 или 30 % на чип-тюнинг.*

* подробности по телефонам в подписи и на сайте: http://www.cartuner.ru/izhevsk/

Предупреждение за нарушение п.4 правил форума.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 22:51
kudryakov
У картюнера под бензин не подразделяются прошивки. Но как я понял есть они разные.

Re: Ижевск: Чип тюнинг и прошивки

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:39
Andrei D
kudryakov, все верно, Альфа Пауэр бывает разных модификаций, т.к. мы более индивидуально подходим к чип-тюнингу каждого авто, но и под разный бензин тоже прошивки подразделяются.