Казань. Помощь с модернизацией стеклоочистителя.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 01:14
Mika
дорогие мужчины, поскольку эта тема называется:
"Клубная взаимопомощь.Темы с просьбами о какой-либо помощи среди одноклубников." - попробую обратиться:
сможет мне кто-нибудь из вас помочь сделать вот такую вещь:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=30
еще на форуме читала про веерные рассекатели, мне показалось это очень удобным:
http://rutube.ru/tracks/3052013.html?v= ... 278f516dc9
и описание этого в сообщении valera:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=589239#589239
а еще ну очень хочется избавиться от верхнего треугольника и "сопли". как-то так:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1732
щетки у меня - 53 и 55см, но проблема от этого не исчезла... наверняка все это кто-то уже делал себе? я сама точно не смогу ничего подобного сделать, поскольку для меня это - китайская грамота... :cray
ну не бесплатно, конечно. в виде взаиморасчета могу предложить дизайнерские услуги, или расчет в руб. эквиваленте. :rose

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 07:36
Lenar
Mika
по первому пункту, насколько я помню делал SMM (Ленар), сам же собираюсь внедрить все это этим летом, плюс еще много чего, начитался форумов теперь руки чешутся все это сделать.
трапецию наверное попробую сделать сам, вот так
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=105 т.к. сварки под рукой нет.
как сделаю отпишусь.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:20
SMM
Mika писал(а):сможет мне кто-нибудь из вас помочь сделать вот такую вещь:

http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=30

могу помочь сделать. себе делал, сам процесс не сложный и не емкий по времени
Mika писал(а):щетки у меня - 53 и 55см, но проблема от этого не исчезла... наверняка все это кто-то уже делал себе? я сама точно не смогу ничего подобного сделать, поскольку для меня это - китайская грамота.

трапецию пока менять не пробовал :roll: попробую на днях если получиться. можно и это заодно сделать

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:58
Mika
SMM и Lenar - вы тёзки?
значит обоим Ленарам - спасибо за отклик!
буду рада вашей помощи! :rose
всё это планирую сделать после 20-х чисел мая, после ТО-2, когда закончится гарантия. вы мне напишите заранее что нужно прикупить, подготовить. хотя если встреча одноклубников состоится раньше - можем обо всем там и договориться. еще раз СПАСИБО!
а может кто-то нам покажет мастер-класс на встрече?
а про веерные форсунки что скажете? мне эта фишка показалась очень нужной. в этом случае ВСЯ вода используется щетками, в отличии от штатных. сейчас часть воды успевает стечь до взмаха щеток, да и вода слишком центровано подается на стекло... если подскажете где можно их купить - я могу на встречу их привезти и на моем логаше поэкспериментируем?
:wink:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:11
SMM
Mika, в принципе ничего не надо. провод у меня есть, контакт тоже есть.
можно короткие черные стяжки (как для компьютерных проводов) взять, чтобы провод закрепить 8)
могу сделать на встрече или когда пересечься получится. работы там на 15-20 минут

СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 15:27
Iron
Mika писал(а):а про веерные форсунки что скажете? мне эта фишка показалась очень нужной. в этом случае ВСЯ вода используется щетками, в отличии от штатных. сейчас часть воды успевает стечь до взмаха щеток, да и вода слишком центровано подается на стекло... если подскажете где можно их купить - я могу на встречу их привезти и на моем логаше поэкспериментируем?

Например, в exist'е. И клапаны там же можно приобрести.
Я, к примеру, заказываю/оплачиваю и получаю в их офисе на Вишневского, 26. Но у них есть еще офисы на Мусина, 29 и Фучика, 99.

Кстати, если зарегистрироваться и войти под своим логином, то цены там будут чуть более гуманными.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 16:50
Mika
SMM писал(а):могу сделать на встрече или когда пересечься получится. работы там на 15-20 минут

спасибо, Ленар. думаю что сделаем все после 24 мая, у меня ТО-2, так что ТТС пока лучше не дразнить. до этого пересечемся на встрече, и договоримся.
Iron писал(а):Например, в exist'е. И клапаны там же можно приобрести.

спасибо, Iron.
я вчера зарегистрировалась на exist.ru, но они что-то тупят... до сих пор нет подтверждения регистрации с паролем для входа. наверное понедельник - день тяжелый. :) подожду еще.
про форсунки понятно, а клапаны для чего?

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 21:50
Iron
Mika писал(а):про форсунки понятно, а клапаны для чего?

IMHO для бОльшей равномерности разбрызгивания.
Вода из форсунок не стекает обратно в бачок и форсунки начинают работать одновременно, когда давление жидкости достигает определенной величины.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:27
SMM
я себе такую систему ставил форсунки от вольво и клапана от тойоты. доволен 8)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 07:03
Андрюхин
Темы разделили, а пишут всё равно все в одну :)
SMM а во сколько обошлась эта система?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:18
OScar
Андрюхин писал(а):Темы разделили, а пишут всё равно все в одну :)

Тему отделил.
Прошу всех теперь создавать отдельные темы для каждого вопроса, так же как Вы это делаете в остальной части форума.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 08:26
Жывучий
Mika писал(а):я вчера зарегистрировалась на exist.ru, но они что-то тупят... до сих пор нет подтверждения регистрации с паролем для входа. наверное понедельник - день тяжелый. :) подожду еще.

мне письмо из Экзиста в спам попало (ящик на яндексе)
поищите там :)

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:01
Mika
Андрюхин писал(а):SMM а во сколько обошлась эта система?

на этой странице Iron дал ссылки на exist.
на сегодня 2 форсунки с клапанами выходят порядка 700руб., на рынке наверное на 100-150руб. можно найти дешевле.
Iron писал(а):.....Вода из форсунок не стекает обратно в бачок.....

сразу возник вопрос: а как будет зимой? если вода (незамерзайка) не будет стекать обратно в бачок, значит она может замерзнуть в форсунках и трубках? или я что-то не понимаю?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:30
Iron
Mika писал(а):на этой странице Iron дал ссылки на exist.
на сегодня 2 форсунки с клапанами выходят порядка 700руб., на рынке наверное на 100-150руб. можно найти дешевле.

Если на сегодня, то вот:
30655605 Форсунка омывателя ветрового стекла 251,09р.
85321-26020 Клапан системы омывателя стекла лобового 51,84р.

Как ни считал, ну не выходит 700 руб. и все тут. ;) Чуть больше шестисот. А можно и один клапан поставить. Или вооще без клапана обойтись. Разница будет IMHO небольшая.

Mika писал(а):сразу возник вопрос: а как будет зимой? если вода (незамерзайка) не будет стекать обратно в бачок, значит она может замерзнуть в форсунках и трубках? или я что-то не понимаю?

А зимой там должна быть незамерзайка.
А если вода, то уже без разницы где она замерзнет - в бачке или в трубке.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 12:29
Mika
Iron писал(а):А зимой там должна быть незамерзайка.
А если вода, то уже без разницы где она замерзнет - в бачке или в трубке.

так ведь незамерзайка, как и вода, без клапана обратно в бачок стекает. значит трубки - пустые. а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках. ну а вы же знаете что она, незамерзайка, всё равно при очень низкой температуре замерзает... даже в бачке. но в бачке ее можно разморозить, а с замерзшими трубками это сделать не получится. ну разве что на мойке или на теплой стоянке. а моя машинка ночует круглый год на улице. :( вот поэтому и спросила - можно ли без обратного клапана? он ведь служит для того, чтобы оставлять воду в трубке? т.е. он ускоряет подачу воды до стекла на 1-2 сек? так?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 14:34
SMM
Mika писал(а): а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках

незамерзайка даже если паленная, до состояния геля обычно замерзает. ничего страшного в этом нет. двигатель сам ее разогреет :D

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:39
Lenar
Mika писал(а):
Iron писал(а):А зимой там должна быть незамерзайка.
А если вода, то уже без разницы где она замерзнет - в бачке или в трубке.

так ведь незамерзайка, как и вода, без клапана обратно в бачок стекает. значит трубки - пустые. а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках. ну а вы же знаете что она, незамерзайка, всё равно при очень низкой температуре замерзает... даже в бачке. но в бачке ее можно разморозить, а с замерзшими трубками это сделать не получится. ну разве что на мойке или на теплой стоянке. а моя машинка ночует круглый год на улице. :( вот поэтому и спросила - можно ли без обратного клапана? он ведь служит для того, чтобы оставлять воду в трубке? т.е. он ускоряет подачу воды до стекла на 1-2 сек? так?

ИМХО если собираешься модернизировать работу стеклоочистителя, то надо ставить клапана, т.к. при нажатии щетки начинают сразу тереть, а водичка-то еще не добежала до форсунок, а клапана как раз помогут. Без клапана можно обойтись если не будешь производить модернизацию, т.е. побрызгал, подождал, потом влючаешь щетки и т.д. А омывайка как замерзла, так и оттаяла, зимой тепло двигателя идет как раз на трубки, сам так попал в эту зиму, поезжу немного оттаивает (незамерзайка плохая попалась).

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:45
Iron
Mika писал(а):
Iron писал(а):А зимой там должна быть незамерзайка.
А если вода, то уже без разницы где она замерзнет - в бачке или в трубке.

так ведь незамерзайка, как и вода, без клапана обратно в бачок стекает. значит трубки - пустые. а если ставить клапан - незамерзайка будет в трубках. ну а вы же знаете что она, незамерзайка, всё равно при очень низкой температуре замерзает... даже в бачке. но в бачке ее можно разморозить, а с замерзшими трубками это сделать не получится. ну разве что на мойке или на теплой стоянке. а моя машинка ночует круглый год на улице. :( вот поэтому и спросила - можно ли без обратного клапана? он ведь служит для того, чтобы оставлять воду в трубке? т.е. он ускоряет подачу воды до стекла на 1-2 сек? так?

Ускоряет наверное. Но IMHO смысл в этом есть только если переделывать стеклоочистители на работу одновременно с омывайкой.
Но мне, например, нынешний алгоритм больше нравится. Так, что я пожалуй без клапанов обойдусь, хотя форсунки поменять планирую.
А что до незамерзайки, так, во-первых, при той температуре, когда она замерзает, она уже становится практически не нужна - не летит почти ничего на стекло, а во-вторых, при запущеном двигателе она оттает в трубках довольно быстро, даже в мороз.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:04
Ded54
Ставить клапан? - Не ставить клапан? Поставьте веерные форсунки и посмотрите в работе, а клапан можно и позже поставить... :wink:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:52
Iron
Ded54 писал(а):Ставить клапан? - Не ставить клапан? Поставьте веерные форсунки и посмотрите в работе, а клапан можно и позже поставить... :wink:

Вот и я о том же :)

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:01
Iron
Iron писал(а):
Ded54 писал(а):Ставить клапан? - Не ставить клапан? Поставьте веерные форсунки и посмотрите в работе, а клапан можно и позже поставить... :wink:

Вот и я о том же :)

И все-таки IMHO ставить. Хотя бы для того, чтобы меньше капот поливался и, соответственно, пачкался. В работе уже посмотрели.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 10:45
OScar
Так, если кто-то собирается заказывать запчасти для веерных форсунок с клапанами (надо-не надо по ходу разберемся), фильтром, то я бы присоединился.
Mika , Вы как, уже заказали? [/b]

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:19
Iron
OScar писал(а):Так, если кто-то собирается заказывать запчасти для веерных форсунок с клапанами (надо-не надо по ходу разберемся), фильтром, то я бы присоединился.
Mika , Вы как, уже заказали? [/b]

А что мешает заказать в exist'е?
Там компания не нужна. ;)
Я, к примеру, так и сделал: пара форсунок с парой клапанов обошлись в чуть менее 600 руб.

СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:28
Mika
OScar писал(а):я бы присоединился.
Mika , Вы как, уже заказали? [/b]

я еще не заказала. вчера ездила на авторынок на Амирхана, мне предлагали веерные "универсальные", я не рискнула их брать.
от "Вольво" сказали - не ищи здесь, ищи в магазинах. так что я планирую с 3 мая обзвонить несколько магазинов, в т.ч. и Экзист, узнаю где можно купить в короткие сроки. хочется на встречу приехать уже с форсунками!

СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 10:19
Iron
Mika писал(а):я еще не заказала. вчера ездила на авторынок на Амирхана, мне предлагали веерные "универсальные", я не рискнула их брать.
от "Вольво" сказали - не ищи здесь, ищи в магазинах. так что я планирую с 3 мая обзвонить несколько магазинов, в т.ч. и Экзист, узнаю где можно купить в короткие сроки. хочется на встречу приехать уже с форсунками!

В exist звонить смысла нет - это не магазин в прямом смысле, товара на полках/витринах у них нет. В офисе сидят только менеджеры, принимающие деньги за заказ и выдающие его, когда заказ привезут.
Надо просто заказать на сайте то, что надо, оплатить заказ и через оговоренный срок забрать его в том офисе, в котором зарегистрирован.

Нет IMHO особого смысла и обзванивать магазины, т.к. шансы найти что-то дешевле, чем в exist'е достаточно невысоки. Убеждался в этом неоднократно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:22
Mika
SMM писал(а):трапецию пока менять не пробовал попробую на днях если получиться.

Ленар, Вы переделали трапецию?

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:25
Mika
Iron писал(а):А что мешает заказать в exist'е?

больше ничто не мешает! :)
заказала, на след. неделе обещали доставить!

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 00:15
Mika
сегодня мне переделали трапецию дворников! :good
мне понравилось, стало удобнее, больше капля по центру не стекает, но стал поскрипывать левый дворник. родственник, который переделал, не понял отчего появился скрип... щетки сейчас лежат не стекле немного выше, чем раньше, но это не мешает.

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 09:51
Lenar
Я еще не переделывал, в ближайшее время, собираюсь. А вы где переделывали если не секрет?

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:09
Mika
Lenar писал(а):А вы где переделывали если не секрет?

на даче :) родственник на 10 минут переделал. я внимательно смотрела и пыталась запомнить как он это делал. мне показалось что он все сделал не так, как описывали здесь, на форуме, но главное - результат. сегодня еще раз протестировала, все нравится, даже свист исчез... но, повторюсь, щетки теперь лежат чуть выше, выглядит это не совсем "аккуратно", что-ли, но это совсем не мешает. на встрече посмотрите.

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:30
Ded54
Mika писал(а):...щетки теперь лежат чуть выше...

Скорей всего, родственник укоротил рычаг не на 6 мм (как надо по методе) , а меньше. В прЫнципе, можно ещё раз укоротить, чтобы щётки легли на место. А родственник что делал - резал и варил или гнул?

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 00:58
Mika
Ded54 писал(а):А родственник что делал - резал и варил или гнул?

вот что мне удалось увидеть и понять: он открутил болт, фиксирующий дворник, немного поменял его положение, и в таком положении его зафиксировал тем-же болтом. потом я брызнула-посмотрели-не понравилось-он передвинул(укоротил?) еще раз, проверили - меня устроило.
это тоже самое:
Ded54 писал(а):Скорей всего, родственник укоротил рычаг не на 6 мм
???
не было похоже что он думал о 6мм, он просто сказал что когда-то делал себе так. заметила что открутить болт было не просто, все остальное дело нескольких минут.

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:22
Ded54
Я , кажется, понял... У Вас получилось вот так
perch писал(а):Изображение
...Треугольника уже нет, хотя всё равно остаётся место где стекать "сопле".

Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник... :? Это не переделка трапеции, это фикция. Да и смотрится не айс...

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 20:49
OScar
Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник...

У меня один дворник тоже перекручен, чтобы щетки разной длинны точно не задели друг друга. Ded54 правильно говорит, это не переделка трапеции, а так просто.
Mika, если Вам интересно, у нас Шульц Виталий переделывал. Он неоднократно рассказывал процедуру на встрече. Так что Вы можете с ним связаться и он расскажет и Вам:)
Ко всем просьба в дальнейшем не обсуждать в нашем подфоруме общие вопросы. О самих процедурах изменения чего-либо, плюсах-минусах можно поговорить в соответствующих темах основного форума. Там Вы быстрее получите ответы, а здесь не будет дублироваться обсуждение. Тут говорим о том, кто уже сделал (и как именно, если хочется) и может помочь, где можно сделать в Казани, кто хочет сделать и по возможности скооперироваться, ну и т.д. Надеюсь Вы меня поняли.

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:24
Mika
Ded54 писал(а):Я , кажется, понял...
...Треугольника уже нет, хотя всё равно остаётся место где стекать "сопле".
Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник... Это не переделка трапеции, это фикция. Да и смотрится не айс...

да, именно это мне сделали. смотрится не АЙС, согласна, но "сопля" больше не мешает.
OScar писал(а):Шульц Виталий переделывал

он вообще здесь давно не показывается. если приедет на встречу - обязательно спрошу.
OScar писал(а):Ко всем просьба в дальнейшем не обсуждать в нашем подфоруме общие вопросы.

если это ко мне, то СОРРИ, но вроде не оффтопила...
я только прошу помочь блондинке за рулем :driver переделать трапецию. :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:33
Iron
Mika писал(а):Ded54 писал(а):
Я , кажется, понял...
...Треугольника уже нет, хотя всё равно остаётся место где стекать "сопле".
Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник... Это не переделка трапеции, это фикция. Да и смотрится не айс...


да, именно это мне сделали. смотрится не АЙС, согласна, но "сопля" больше не мешает.

Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

Кстати, если я правильно помню, была и у нас аналогичная темка. Да видно debug ее схарчил. А в копилку знаний фотографий и описания процесса не собрали. :(


Mika писал(а):я только прошу помочь блондинке за рулем переделать трапецию.

:)
Да там все просто на самом деле, на полчаса с перекурами.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 09:52
Mika
Iron писал(а):Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

это происходило на даче, спонтанно, да и в инете он не бывает...

Iron писал(а):
Да там все просто на самом деле, на полчаса с перекурами.

Сергей, может быть Вы сможете мне помочь? а за перекурами поговорим о дороге на юг?

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:13
Iron
Mika писал(а):Iron писал(а):
Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

это происходило на даче, спонтанно, да и в инете он не бывает...

А что мешает распечатать фото и нужную часть текста?

Mika писал(а):Iron писал(а):

Да там все просто на самом деле, на полчаса с перекурами.

Сергей, может быть Вы сможете мне помочь? а за перекурами поговорим о дороге на юг?

Теоретически - могу. Но практически - неизвестно когда, т.к. я и в выходные на работе. Так что, если не срочно - звоните.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 10:41
Mika
Iron писал(а):Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

по ссылке не смогла пройти, говорит - "страница не найдена"
но попала на страницу соседнего форума, в ветке Стеклоочистители и стеклоподъемники тема Модернизация стеклоочистителя это оно? но там все не про трапецию, а про одновременную работу форсунок и дворников? а про трапецию которая решает вопрос стекающей капли - не нашла...

Iron писал(а):Теоретически - могу. Но практически - неизвестно когда, т.к. я и в выходные на работе. Так что, если не срочно - звоните.

спасибо. я планирую Вам позвонить после того, как составлю и согласую с домашними маршрут на юг, хочу подготовиться к разговору. а трапецию тоже можно попозже переделать.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:06
Iron
Mika писал(а):по ссылке не смогла пройти, говорит - "страница не найдена"

Очепятка вкралась - исправлено.

Mika писал(а):спасибо. я планирую Вам позвонить после того, как составлю и согласую с домашними маршрут на юг, хочу подготовиться к разговору. а трапецию тоже можно попозже переделать.

OK.
Только с подобными разговорами надо бы в личку. А то нам по шеям надают. И поделом. Здесь - это флуд и оффтопик.

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 11:52
Mika
про модернизацию у соседей ссылка на наш форум:
Отличные новости с соседнего форума - самый бескровный способ модернизации:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=170494#170494
а здесь уже такой темы - нет... почистили? а жаль...

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 16:27
Iron
Mika писал(а):а здесь уже такой темы - нет... почистили? а жаль...

Iron писал(а):Кстати, если я правильно помню, была и у нас аналогичная темка. Да видно debug ее схарчил. А в копилку знаний фотографий и описания процесса не собрали.

IMHO стоит взять самый первый текст с первой страницы темы "Модернизация трапеции "дворников" братского форума, дополнить его фото со 2 и 7-8 страниц, и сохранить все это дело в копилки знаний обоих форумов.
Думается, никто не обидится, а будет только общая польза. :)

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 09:10
SKVV
Сделал себе модернизацию дворников. Перед этим долго изучал весь материал кто как делал, вся модернизация заняла у меня 2 часа, но можно уложится и за 30 мин. Просто я боялся что нибудь сломать потерять или не правильно собрать. Модернезировал при помощи разрезания и укорачивания, деталь была длиной 87 после укорота стала 80,5 лучше конечно сделать 80-79,5 так как щетка заходит у меня теперь на 1 см (неверно поставлю водительскую щетку 55) щетки 53 -53.
Ни чего сложного нет.Процесс производил в гаражах на улице у знакомого механика попросил заварить деталь. Главное не боятся. Если кому то нужна помощь пишите.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:55
OScar
Я установил себе веерные форсунки где-то недели две назад. Доволен:) Клапаны установить пока руки не дошли (т.к. они пришли позже форсунок).
Шульц Виталий, вроде ничего не течет и не болтается.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 00:10
Iron
OScar писал(а):Я установил себе веерные форсунки где-то недели две назад. Доволен:) Клапаны установить пока руки не дошли (т.к. они пришли позже форсунок).
Шульц Виталий, вроде ничего не течет и не болтается.

А я вот и клапаны установил, тоже недели через две после форсунок. И вроде неплохо все получилось, тоже в общем-то доволен - получше штатных, но все-таки ожидал как-то немного бОльшего.