Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Казань. Помощь с модернизацией стеклоочистителя.

Темы с просьбами о какой-либо помощи среди одноклубников.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Сообщение Ded54 » 09 май 2010, 23:30

Mika писал(а):...щетки теперь лежат чуть выше...

Скорей всего, родственник укоротил рычаг не на 6 мм (как надо по методе) , а меньше. В прЫнципе, можно ещё раз укоротить, чтобы щётки легли на место. А родственник что делал - резал и варил или гнул?
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Mika » 10 май 2010, 00:58

Ded54 писал(а):А родственник что делал - резал и варил или гнул?

вот что мне удалось увидеть и понять: он открутил болт, фиксирующий дворник, немного поменял его положение, и в таком положении его зафиксировал тем-же болтом. потом я брызнула-посмотрели-не понравилось-он передвинул(укоротил?) еще раз, проверили - меня устроило.
это тоже самое:
Ded54 писал(а):Скорей всего, родственник укоротил рычаг не на 6 мм
???
не было похоже что он думал о 6мм, он просто сказал что когда-то делал себе так. заметила что открутить болт было не просто, все остальное дело нескольких минут.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Ded54 » 10 май 2010, 10:22

Я , кажется, понял... У Вас получилось вот так
perch писал(а):Изображение
...Треугольника уже нет, хотя всё равно остаётся место где стекать "сопле".

Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник... :? Это не переделка трапеции, это фикция. Да и смотрится не айс...
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение OScar » 10 май 2010, 20:49

Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник...

У меня один дворник тоже перекручен, чтобы щетки разной длинны точно не задели друг друга. Ded54 правильно говорит, это не переделка трапеции, а так просто.
Mika, если Вам интересно, у нас Шульц Виталий переделывал. Он неоднократно рассказывал процедуру на встрече. Так что Вы можете с ним связаться и он расскажет и Вам:)
Ко всем просьба в дальнейшем не обсуждать в нашем подфоруме общие вопросы. О самих процедурах изменения чего-либо, плюсах-минусах можно поговорить в соответствующих темах основного форума. Там Вы быстрее получите ответы, а здесь не будет дублироваться обсуждение. Тут говорим о том, кто уже сделал (и как именно, если хочется) и может помочь, где можно сделать в Казани, кто хочет сделать и по возможности скооперироваться, ну и т.д. Надеюсь Вы меня поняли.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 12 май 2010, 10:24

Ded54 писал(а):Я , кажется, понял...
...Треугольника уже нет, хотя всё равно остаётся место где стекать "сопле".
Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник... Это не переделка трапеции, это фикция. Да и смотрится не айс...

да, именно это мне сделали. смотрится не АЙС, согласна, но "сопля" больше не мешает.
OScar писал(а):Шульц Виталий переделывал

он вообще здесь давно не показывается. если приедет на встречу - обязательно спрошу.
OScar писал(а):Ко всем просьба в дальнейшем не обсуждать в нашем подфоруме общие вопросы.

если это ко мне, то СОРРИ, но вроде не оффтопила...
я только прошу помочь блондинке за рулем :driver переделать трапецию. :)
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 12 май 2010, 18:33

Mika писал(а):Ded54 писал(а):
Я , кажется, понял...
...Треугольника уже нет, хотя всё равно остаётся место где стекать "сопле".
Родственник пошёл по самому простому пути - он просто поднял дворник... Это не переделка трапеции, это фикция. Да и смотрится не айс...


да, именно это мне сделали. смотрится не АЙС, согласна, но "сопля" больше не мешает.

Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

Кстати, если я правильно помню, была и у нас аналогичная темка. Да видно debug ее схарчил. А в копилку знаний фотографий и описания процесса не собрали. :(


Mika писал(а):я только прошу помочь блондинке за рулем переделать трапецию.

:)
Да там все просто на самом деле, на полчаса с перекурами.
Последний раз редактировалось Iron 13 май 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 13 май 2010, 09:52

Iron писал(а):Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

это происходило на даче, спонтанно, да и в инете он не бывает...

Iron писал(а):
Да там все просто на самом деле, на полчаса с перекурами.

Сергей, может быть Вы сможете мне помочь? а за перекурами поговорим о дороге на юг?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 13 май 2010, 10:13

Mika писал(а):Iron писал(а):
Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

это происходило на даче, спонтанно, да и в инете он не бывает...

А что мешает распечатать фото и нужную часть текста?

Mika писал(а):Iron писал(а):

Да там все просто на самом деле, на полчаса с перекурами.

Сергей, может быть Вы сможете мне помочь? а за перекурами поговорим о дороге на юг?

Теоретически - могу. Но практически - неизвестно когда, т.к. я и в выходные на работе. Так что, если не срочно - звоните.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 13 май 2010, 10:41

Iron писал(а):Прежде чем браться за дело, не худо бы дать родственнику почитать вот это (особенно 2 и 7-8 страницы с фотографиями), ознакомиться, так сказать, с предметом.

по ссылке не смогла пройти, говорит - "страница не найдена"
но попала на страницу соседнего форума, в ветке Стеклоочистители и стеклоподъемники тема Модернизация стеклоочистителя это оно? но там все не про трапецию, а про одновременную работу форсунок и дворников? а про трапецию которая решает вопрос стекающей капли - не нашла...

Iron писал(а):Теоретически - могу. Но практически - неизвестно когда, т.к. я и в выходные на работе. Так что, если не срочно - звоните.

спасибо. я планирую Вам позвонить после того, как составлю и согласую с домашними маршрут на юг, хочу подготовиться к разговору. а трапецию тоже можно попозже переделать.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 13 май 2010, 11:06

Mika писал(а):по ссылке не смогла пройти, говорит - "страница не найдена"

Очепятка вкралась - исправлено.

Mika писал(а):спасибо. я планирую Вам позвонить после того, как составлю и согласую с домашними маршрут на юг, хочу подготовиться к разговору. а трапецию тоже можно попозже переделать.

OK.
Только с подобными разговорами надо бы в личку. А то нам по шеям надают. И поделом. Здесь - это флуд и оффтопик.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 13 май 2010, 11:52

про модернизацию у соседей ссылка на наш форум:
Отличные новости с соседнего форума - самый бескровный способ модернизации:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=170494#170494
а здесь уже такой темы - нет... почистили? а жаль...
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 13 май 2010, 16:27

Mika писал(а):а здесь уже такой темы - нет... почистили? а жаль...

Iron писал(а):Кстати, если я правильно помню, была и у нас аналогичная темка. Да видно debug ее схарчил. А в копилку знаний фотографий и описания процесса не собрали.

IMHO стоит взять самый первый текст с первой страницы темы "Модернизация трапеции "дворников" братского форума, дополнить его фото со 2 и 7-8 страниц, и сохранить все это дело в копилки знаний обоих форумов.
Думается, никто не обидится, а будет только общая польза. :)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение SKVV » 24 май 2010, 09:10

Сделал себе модернизацию дворников. Перед этим долго изучал весь материал кто как делал, вся модернизация заняла у меня 2 часа, но можно уложится и за 30 мин. Просто я боялся что нибудь сломать потерять или не правильно собрать. Модернезировал при помощи разрезания и укорачивания, деталь была длиной 87 после укорота стала 80,5 лучше конечно сделать 80-79,5 так как щетка заходит у меня теперь на 1 см (неверно поставлю водительскую щетку 55) щетки 53 -53.
Ни чего сложного нет.Процесс производил в гаражах на улице у знакомого механика попросил заварить деталь. Главное не боятся. Если кому то нужна помощь пишите.
SKVV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:46
Откуда: Казань

Сообщение OScar » 20 июн 2010, 21:55

Я установил себе веерные форсунки где-то недели две назад. Доволен:) Клапаны установить пока руки не дошли (т.к. они пришли позже форсунок).
Шульц Виталий, вроде ничего не течет и не болтается.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Iron » 21 июн 2010, 00:10

OScar писал(а):Я установил себе веерные форсунки где-то недели две назад. Доволен:) Клапаны установить пока руки не дошли (т.к. они пришли позже форсунок).
Шульц Виталий, вроде ничего не течет и не болтается.

А я вот и клапаны установил, тоже недели через две после форсунок. И вроде неплохо все получилось, тоже в общем-то доволен - получше штатных, но все-таки ожидал как-то немного бОльшего.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Пред.

Вернуться в Казань: Клубная взаимопомощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2