Казань. Площадка для новичка

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 10:47
Skarlett
Всем доброго времени суток.
Я недавно получила права и купила первую свою машинку, Логан :)
Училась на Шевроле Авео, сейчас надо привыкать к другой машине. В боевых условиях к управлению привыкать не очень хочется особенно после вчерашней "прогулки" (кто вчера в Авиастроительном видел шарахающийся Логан - прошу прощения).
Не подскажете - где в городе или в окрестностях можно найти площадку для тренировок? Чтобы покататься, делать упражнения как на уроках вождения, просто привыкнуть к управлению.

ЗЫ. С уважением и благодарностью к людям, которые вчера с пониманием отнеслись ко мне на дороге :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 11:07
Mavrik
Парковка перед супермаркетом :roll: (не в час пик)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 11:08
Skarlett
гм, интересно охрана не прогонит?.. :D

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 11:11
Mavrik
Skarlett писал(а):гм, интересно охрана не прогонит?..

Подальше от входа :wink: :lol:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 11:15
Skarlett
у нас в Казани как-будто легенда или миф ходит слух о том, что где-то на одном из южных границ города есть такое место. показать это место никто не может... По ночам ездить учиться тоже страшновато - ночных гонщиков много, не ты, так тебя, да еще на огромной скорости...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:06
"Артур"
Таких мест много навскидку:
1. Рядом с новым ипподромом (напротив 21 века)
2. Напротив Меги через дорогу (если не боитесь запачкать колеса)
3. Рядом с НКЦ Казань

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:30
voenny
Skarlett писал(а):Не подскажете - где в городе или в окрестностях можно найти площадку для тренировок? Чтобы покататься, делать упражнения как на уроках вождения, просто привыкнуть к управлению.

ИМХО, тренировка на площадке Вам нужна только для отработки упражнений типа "Трогание на подъёме" или "Параллельная парковка задним ходом".
Вы добираться до тренировочной площадки собираетесь сами или на эвакуаторе? Вопрос не напрасный. Лучше пожертвуйте утренним сном и выезжайте из дома на 2 часа раньше как на работу - только в субботу или воскресенье. То есть - ездите для практики теми же маршрутами, как собираетесь ездить потом. Только в отсутствиии других машин. Это принесёт больше пользы, чем езда по пустой площадке супермаркета.
Всё - ИМХО.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:31
Skarlett
"Артур" писал(а):2. Напротив Меги через дорогу (если не боитесь запачкать колеса)

про площадку у Меги тоже сказали, поеду туда, спасибо :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:33
Skarlett
voenny писал(а):ИМХО, тренировка на площадке Вам нужна только для отработки упражнений типа "Трогание на подъёме" или "Параллельная парковка задним ходом".

все правильно, сначала нужно привыкнуть сначала к самой машине. сейчас езжу только по знакомым маршрутам и с знающим человеком справа :)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 13:39
voenny
Skarlett писал(а):сначала нужно привыкнуть сначала к самой машине.

Логон от Авео отличается только при движении назад. Корма у него большая. Я даже выходил посмотреть - сколько осталось места при парковке. Поставьте парктроник - помогает.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 16:19
OScar
Skarlett писал(а):гм, интересно охрана не прогонит?.. :D

Бывало прогоняли. Если долго будете кататься, то точно заинтересуются.
Я когда начинал ездить тоже думал, что буду выезжать за 2 часа, утром... в результате из ГАИ сразу поехал в институт через пробки. На следующее утро было лень вставать рано, ну а дальше так и научился:)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:36
Skarlett
всем спасибо за ответы. размеры действительно у обоих машин похожи, парковаться "спиной" получается, а вот параллельную парковку мы с инструктором только 1 раз делали, надо будет поучиться еще...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:50
"Артур"
Skarlett, главное не боятся)) и все получится. Можно отдель инструктора нанять для обучения уже на своей родной машине...очень помогает

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 08:20
Skarlett
насчет инструктора мысль была, а порекомендовать кого можете? мой автоинструктор с автошколы очень загружен к сожалению...
страшно только когда ошибки начинаешь делать, так как потом не знаешь как выпутаться.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 22:03
"Артур"
К сожалению мой инструктор уехал...может еще кто посоветует?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:13
Skarlett
:) ничего, раз так все сложно, найду сама. Благодарю :)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:44
Mika
Skarlett писал(а):насчет инструктора мысль была, а порекомендовать кого можете? м

Skarlett , А у Вас не синий Логан?
я, чтобы привыкнуть к габаритам и к интенсивному движению(до этого ездила на классике в городе с населением 100тыс. чел.), взяла уроки у инструктора на его Логане. 3 занятия по городу по 2 часа - на его ЛОГАНЕ , и еще 2 - на моем, без дублированных педалей. Могу дать телефон, он живет в 10 мкр, на горках, мне он очень помог.
а потом я несколько дней подряд выезжала вечером, часов в 9, когда гонщиков еще нет, а пробок уже нет, и ездила по 2 часа по разным районам города... с парковкой (без парктроника) проблема была еще где-то с пол-года, за это время сменила 2 задних бампера, чем очень расстроила страховую компанию... :P

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 08:20
Skarlett
Темно-серый :)
Спасибо, но уже не актуально становится... Время от времени езжу со знакомым, он мне подсказывает где ошибаюсь. А в остальное время приходится ездить самой. Паркуюсь сама, только около торговых центров прошу помощи с парковкой. 2 недели полет нормальный вобщем. Конечно еще делаю ошибки, но новичками были все, думаю ничего страшного пока в этом нет.
Еще раз благодарю за неравнодушие :)