СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 21:31
kamandrej
Дмиtry писал(а):Сейчас звонил им. мне нужен салонный фильтр. В Екзисте GoodWill нет в наличии. У них есть только обычный - не уголный GoodWill ag557cf по цене 520руб. ИМХО дорого.

простите а фильтр сами резали или на сервисе?

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 22:14
Дмиtry
Не резал еще. Решил за три года себя понежить угольным фильтром. А то знаете ли стоишь в пробке за каким-нибудь ТАЗом... А тут в Экзисте они как назло закончились. Может кто знает где за разумные деньги можно купить угольный фильтр? А то 520р за неугольный фильтр, который стоит в ту же розницу 250р, как-то нагловато.

Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 16:38
OScar
Тема в которой можно свободно задавать любые вопросы и обсуждать темы, для которых нет места в остальных разделах.
Сюда же будет стекаться оффтоп, который со смыслом, но не к месту:)

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 13:59
kamandrej
OScar писал(а):Тема в которой можно свободно задавать любые вопросы и обсуждать темы, для которых нет места в остальных разделах.
Сюда же будет стекаться оффтоп, который со смыслом, но не к месту:)

просто класс а кто чистить все это будет , или накопим много -много страниц и это читать никто не будет (терпения не хватит)

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 11:55
OScar
kamandrej, вот для таких сообщений я и создал эту тему. Кто любит поговорить в пустоту - добро пожаловать, а кому нужна информация - прочитает соотв. темы, а эту пройдет стороной.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:53
Иван А.
Хотелось бы узнать вносил ли кто изменения в свою машину.
Я в машинах новичок, поэтому интересуюсь стоит ли ставить в Логан:
1. фильтр салона
2. менял кто зеркала боковые?
3. кто какое корыто в багажник ставил?
4. чехлы для сидений насколько нужны?
5. парктроник кто ставил? тяжеловато парковаться на машине с таким задом (

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:29
Iron
Иван А. писал(а):Я в машинах новичок, поэтому интересуюсь стоит ли ставить в Логан:
1. фильтр салона

Если нет желания дышать пылью, то стОит.

Иван А. писал(а):2. менял кто зеркала боковые?

А зачем? Тем более, что уменьшеных зеркал, как в прежних Логанах, сейчас не ставят.

Иван А. писал(а):3. кто какое корыто в багажник ставил?

С авторынка, пластиковое, с "ушами" (боковыми карманами).

Иван А. писал(а):4. чехлы для сидений насколько нужны?

Обивка сидений целее и чище будет. Вполне подходят недорогие универсальные чехлы. Опять же с авторынка.

Иван А. писал(а):5. парктроник кто ставил? тяжеловато парковаться на машине с таким задом (

Нормально парковаться, - дело привычки.
Но с парктроником удобнее. На любой машине.
Поставил Sho-Me Y-2623B, года через два отказала звуковая индикация, в остальном работает - расстояние показывает.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 08:31
Nick_2141
Приветствую!
Есть мысль: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=666431#666431
Как Вам?

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:31
OScar
Nick_2141, конечно если Вы приедете в Казань, то Мы синхронизируем нашу встречу:) Главное предупредить за недельку, напишем, все кто смогут подтянутся.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:58
Nick_2141
OScar - тут мысль более глобальная...
Ижевск+Казань+Ульяновск... Может еще кто с поволжья?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:35
OScar
Еду во Владивосток. Подскажите, что можно подешевле интересного привезти для машины?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 23:11
gpm277
ну что тема по совместной всречи приостановилась?
я пока пешеход, но надеюсь что это временно :D
мое предложение - сентябрь в числах с 17.09 по 18-19.09 кто что скажет? с ижевска машины 3-4 могу точно организовать!

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 00:03
renologan

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 09:06
hfljcnm
Живу в Йошкар-Оле. Дилера у нас в городе нет. Хочу купить Логана по программе утилизации старых авто. Возможно ли в Казани это удовольствие для иногородних, и что для этого нужно если возможно?

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 18:09
Андрюхин
Вам, наверно проще позвонить и всё узнать :D (843) 518-35-35

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:34
Iron
hfljcnm писал(а):Живу в Йошкар-Оле. Дилера у нас в городе нет. Хочу купить Логана по программе утилизации старых авто. Возможно ли в Казани это удовольствие для иногородних, и что для этого нужно если возможно?

Разве нет?
Насколько мне известно, в Йошкар-Оле есть представительство/сервис ТТС, который и в Казани является AFAIK единственным официальным диллером Рено.

А вообще, лучше уж в Москве брать - со всех сторон только выгода (и быстрее, и дешевле, и обкатка в режиме трассы, а не города). Я, к примеру, так и взял в Мосрентсервисе.
Хотя не факт, что по программе утилизации это возможно.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:37
LEKLЕRK
да, Лучше в Москве, плюсов больше. В Казане дороже выйдет.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:40
LEKLЕRK
Iron писал(а):Хотя не факт, что по программе утилизации это возможно.

возможно. Я когда покупал свою машину (мэджер авто), после заключения договора стал ждать Логана, меня замучили звонками из салона не желаю ли я приобрести машину по утилизации.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:40
hfljcnm
Спасибо за ответы, но боюсь на своей старенькой "пятёрочке" до Москвы не доеду! А ТТС в Йошкар-Оле Логан не продаёт.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 15:49
ibragdi
Добрый день, рады сообщить Вам, что теперь Ваша поездка в Казань может стать гораздо проще. Больше не нужно тратить время на бронирование билетов, выбор отеля и заказ трансфера. Компания «Адъютантъ его Превосходительства» сделает все за Вас. Также «адъютант» поможет организовать Ваш досуг – забронирует столик в ресторане, сауну, билеты в кино, театр, проведем экскурсию по достопримечательностям Казани. При необходимости компания организует доставку цветов, подарков, писем, одним словом, возьмет на себя роль Вашего личного секретаря. Вы можете пользоваться услугами «адъютанта» на временной и регулярной основе.
Позвоните в наш call центр по телефонам 8(962)559-35-53, 8(843)278-92-72.
Поручите задание.
Ваш личный «адъютант» скоро позвонит Вам, чтобы сообщить, что Ваше задание выполнено.
Все вопросы по телефону, либо в личку :)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 08:20
OScar
Под капотом (на самом капоте снизу) некоторых наших логанов видел лист некоторого материала. В чем смысл? Это тепло или шумоизоляция? Вещь штатная?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:07
Андрюхин
на 16-и клапанных только ставится

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:54
OScar
А в чем её смысл?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:13
SMM
теплоизоляция это.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:07
Bulic
hfljcnm писал(а):Спасибо за ответы, но боюсь на своей старенькой "пятёрочке" до Москвы не доеду! А ТТС в Йошкар-Оле Логан не продаёт.

Ну вообще-то есть ещё фирменный поезд ,,Марий-Эл,, или куча автобусов на привокзальной площади Йошкар-Олы :lol:
Привет Йошкар-Олинцам!!!! 8)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 11:15
hfljcnm
Bulic писал(а):
hfljcnm писал(а):Спасибо за ответы, но боюсь на своей старенькой "пятёрочке" до Москвы не доеду! А ТТС в Йошкар-Оле Логан не продаёт.

Ну вообще-то есть ещё фирменный поезд ,,Марий-Эл,, или куча автобусов на привокзальной площади Йошкар-Олы :lol:
Привет Йошкар-Олинцам!!!! 8)

Вообщето я ранее писАл, что
hfljcnm писал(а): Хочу купить Логана по программе утилизации старых авто.

И причём тогда "фирменный поезд ,,Марий-Эл,, или куча автобусов на привокзальной площади "?
А за привет спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 11:55
OScar
Может можно утилизировать у себя в городе, получить некий купон на возмещение и потом "отоварить" его у дилера.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 13:20
hfljcnm
OScar писал(а):Может можно утилизировать у себя в городе, получить некий купон на возмещение и потом "отоварить" его у дилера.

К сожалению нельзя.У нас ,как и в других городах, дилеры принимают на утилизацию только в обмен на свои авто. Хотя странно - та же фирма ТТС у нас вгороде является дилером Шевроле и Митсубиси, а в Казани официалом Рено. Если бы можно было сдать старый авто в ТТС у нас в городе, а приобрести новый в ТТС Казани. Вроде одна фирма, но увы!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:32
OScar
А как же тогда
2.3. В случае, если собственник ВЭТС самостоятельно осуществил действия по снятию ВЭТС с регистрационного учета в ГИБДД, перевозке и сдаче его на пункт утилизации, то при обращении в торговую организацию он представляет только Свидетельство, заполненное в соответствии с требованиями, утвержденными Минпромторгом России. Собственник ВЭТС может уполномочить пункт утилизации осуществить на основании доверенности действия по снятию ВЭТС у регистрационного учета в ГИБДД.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:06
renologan
Привет всем я остался без машины. Разбили на парковке около работы. Хотел выложить фотки в галерее но почему-то она не работает, поэтому выложу фотки по пожже!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 21:29
Андрюхин
Сочувствую :( Я с лета уже такой.........

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:06
SMM
renologan писал(а):Привет всем я остался без машины. Разбили на парковке около работы

врезались в нее или вандализм?

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:20
Дамир
http://www.autoprospect.ru/renault/logan/ не знал просто куда запихнуть поэтому ссылку оставляю здесь. При помощи этого сайта я в своё время ремонтировал свой предыдущий автомобиль. Может кому нибудь поможет.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:30
renologan
SMM писал(а):врезались в нее или вандализм?

Машина была припаркована у края проежжой части в конце рабочего дня в неё на огромной скорости врезался Хендай Тусан!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:34
vika
renologan писал(а):Машина была припаркована у края проежжой части в конце рабочего дня в неё на огромной скорости врезался Хендай Тусан!

Сочувствую. На сколько серьезные повреждения?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 17:24
renologan
Два передних крыла, два бампера, капот, монтажный блок, левый усилитель крыла, поворотный кулак левый, нижний рычаг с шаровой вместе, аммортизатор с опорой, подрамник, передний фартук, заднее левое крыло, тазик где стоит запаска, прогнулся глушитель а середине салона, сегодня смотрел похоже еще выхлопной коллектор так как есть намек на это, так же одна резина порвалась когда закинуло на пореблик, и три литых диска и еще так помелочи.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:59
Skarlett
есть хто живой?..

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:55
renologan
К счастью до машины не успел дойти! Если сидел бы в машине лежа бы в больнице, а если стоял около машины был бы на том свете!!!! Так что повезло.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:30
Skarlett
renologan поздравляю, а машинку жалко

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:46
OScar
Вот и настоящая зима пришла. Как подготовка машин? Я сегодня сходил, наконец, поменял свечи и воздушный фильтр. Думаю чего полезного перед зимой сделать :roll:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:31
Шульц Виталий
Всем привет. Извиняюсь за долгое отсутствие - принимал участие в архитектурном конкурсе. Если интересно - http://uag.kzn.ru/news/79/. Оскар, наверное еще нужно фильтр салона перед зимой поменять если давно не менял.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:27
OScar
Шульц Виталий, приветствую! Действительно давно видно не было, я уж думал мало ли что...
Смотрел на эти картинки будущего Казани и размышлял кто это буйство придумывает, а теперь знаю:) Водички в Казанке у вас оптимистично конечно)
Салонный фильтр летом менял. А когда чуток пылью забъется он даже лучше работает:)

Re:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 13:46
Mika
OScar писал(а):Вот и настоящая зима пришла. Как подготовка машин? Думаю чего полезного перед зимой сделать :roll:

а мне зима принесла новую головную боль:
датчик t показывает 2 деления...
печка вроде греет по-прежнему, но выше 2-х отметок не поднимается. перечитала темы про термостат, и склонна думать что у меня проблема все-же в датчике а не в термостате, хотя могу и ошибаться...
у кого был аналогичный случай? как решили проблему?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:56
Шульц Виталий
Марин, случай был у меня почти аналогичный. Почти - потому что печка не грела и 2 палки на панели. Вердикт - замена термостата. Деталь - 400р, замена - честно говоря не помню, наверное еще столько-же. В любом случае лучше в сервис.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 10:28
OScar
у кого был аналогичный случай? как решили проблему?

Я тоже думал, что у меня такая проблема:) Было 2 деления и печка "не грела". Т.е. не грела так хорошо как обычно.
Решил следующим образом:
1. Почистил машину от снега. Особенно в месте где воздух печка забирает. Печка стала греть.
2. Постоял в пробке 2,5 часа. Деления поднялись до 4-х.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:52
Bulic
OScar писал(а):2. Постоял в пробке 2,5 часа. Деления поднялись до 4-х.

Это не выход , к сожалению термостат придётся менять , у меня было то же самое .
Сейчас :good

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 10:28
Mika
Шульц Виталий писал(а):Марин, случай был у меня почти аналогичный. Почти - потому что печка не грела и 2 палки на панели.

OScar писал(а):
у кого был аналогичный случай? как решили проблему?

Я тоже думал, что у меня такая проблема:) Было 2 деления и печка "не грела".

так греет же печка! вентилятор на 2, и тепло на предпоследней отметке=греет так, что при -15 за бортом я куртку в дороге снимаю...

OScar писал(а):
Постоял в пробке 2,5 часа. Деления поднялись до 4-х.

а вот здесь - самое интересное: за два дня стояния в пробках и езде 10-30км/час наблюдаю что стабильно 4 деления показывает.
значит проблема в датчике?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:28
Шульц Виталий
Mika писал(а):значит проблема в датчике?

Показания "глючащего" датчика не дожны иметь логического обьяснения в виде "пробок" и низкой скорости - что и когда хочет, то и показывает. Зависимость "скорость-температура-показания панели приборов" это скорее удел термостата. Наступят морозы - и на трассу - если будет две палки на панели, то точно дело в темостате.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 23:37
Iron
Mika писал(а):а вот здесь - самое интересное: за два дня стояния в пробках и езде 10-30км/час наблюдаю что стабильно 4 деления показывает.
значит проблема в датчике?

Может и в датчике. Пробовали слегка отвернуть его и снова затянуть? Проблема "4-2-4" таким действием может разрешиться.

А может и в термостате. Он может не сразу отказать. Начинает потихоньку клапан перекашиваться/затираться - термостат то работает, то нет. Когда намертво заклинит станет ясно: если застрял в открытом положении, то все патрубки (и большого и малого круга) будут нагреваться равномерно/одновременно и достаточно медленно.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:44
Mika
Iron писал(а):Пробовали слегка отвернуть его и снова затянуть? Проблема "4-2-4" таким действием может разрешиться.

отвернуть и затянуть не пробовала... где вертеть-то? :shock:

Iron писал(а):А может и в термостате. Он может не сразу отказать. Начинает потихоньку клапан перекашиваться/затираться - термостат то работает, то нет. Когда намертво заклинит станет ясно: если застрял в открытом положении, то все патрубки (и большого и малого круга) будут нагреваться равномерно/одновременно и достаточно медленно.

ну а здесь - вообще запуталась... :oops:

народ, сжальтесь над блондинкой и объясните на пальцах - что и как проверить? ну на крайняк - просто помогите. :wink:

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:43
Iron
Mika писал(а):
Iron писал(а):Пробовали слегка отвернуть его и снова затянуть? Проблема "4-2-4" таким действием может разрешиться.

отвернуть и затянуть не пробовала... где вертеть-то? :shock:

Корпус датчика. Аккуратно.
Датчик напоминает толстый болт, ввернутый в блок. У датчика 3 контакта: с двух снимаются показания (температура) для ЭБУ двигателя, а с третьего и корпуса датчика - показания для индикатора на приборной панели. Если резьба закисла (ухудшился контакт между корпусом датчика и блоком), то показания искажаются. Пошевелив резьбу, можно восстановить контакт и, соответственно, показания индикатора.
Если и после этого показометр глючит, то скорее всего неисправен сам датчик (или его половина, отвечающая за показометр).

Mika писал(а):
Iron писал(а):А может и в термостате. Он может не сразу отказать. Начинает потихоньку клапан перекашиваться/затираться - термостат то работает, то нет. Когда намертво заклинит станет ясно: если застрял в открытом положении, то все патрубки (и большого и малого круга) будут нагреваться равномерно/одновременно и достаточно медленно.

ну а здесь - вообще запуталась... :oops:

народ, сжальтесь над блондинкой и объясните на пальцах - что и как проверить? ну на крайняк - просто помогите. :wink:

От термостата отходят 3 патрубка. В норме, один из них начинает нагреваться позже двух других, т.е. когда термостат откроется (после того, как температура тосола в малом круге поднимется AFAIR до 86 градусов) и тосол начнет циркулировать по большому кругу. Если термостат заклинит в открытом положении, то тосол постоянно циркулирует по большому кругу и нагревается гораздо медленнее и все три патрубка нагреваются одновременно.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 12:45
Mika
Iron писал(а):

спасибо. :compliment
все скопировала на шпаргалку, буду разбираться... :brainy
не легкое это дело - блондинка за рулем!

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 00:05
Iron
Mika писал(а):
Iron писал(а):

спасибо. :compliment
все скопировала на шпаргалку, буду разбираться... :brainy
не легкое это дело - блондинка за рулем!

:)

По поводу датчика еще вот тут почитайте.
Да и про термостат тема соответствующая есть.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 22:20
Rentast
Всем привет, присматривался к Logan`у и Sandero у официального дилера в Казани, ТТС и честно сказать очень удивился ценам, это нормальным считается, когда рекомендуемая цена базы
Logan Authentique 1,4 МКП5 319 т.р. а в салоне 352
Sandero Authentique 1,4 МКП5 329 т.р. а в салоне 372
т.е. на 33 и 43 т.р. дороже ?! Этим они оправдывают стоимость доставки?

P.S.
случайно только что увидел тему viewtopic.php?f=12&t=11983 оказывается накрутки за допы и доставку... Разве цена у официальных дилеров по России не должна быть одинаковой? Хотя бы по центральному округу?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:26
Iron
Rentast писал(а):Разве цена у официальных дилеров по России не должна быть одинаковой? Хотя бы по центральному округу?

Рено только рекомендут цену. А дальше все зависит от жадности конкертного дилера. ТТС IMHO один из самых жадных и хитрож... (хм.. скажем хтромудрых).
Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее. Тут уже не раз об этом говорили, в том числе и я.
Поиск по форуму поможет.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:30
Rentast
Iron писал(а):Рено только рекомендут цену. А дальше все зависит от жадности конкертного дилера. ТТС IMHO один из самых жадных и хитрож... (хм.. скажем хтромудрых).
Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее. Тут уже не раз об этом говорили, в том числе и я.
Поиск по форуму поможет.

не со всех:
1. У меня нет опыта вождения для того чтобы пригнать его за 800 км.
2. Вопрос со страховкой ОСАГО и КАСКО, можно ли её оформить для другого региона.
3. Как отреагируют московские банки выдавая кредит человеку из региона.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:07
Mika
Rentast писал(а):
Iron писал(а):Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее.

не со всех:
3. Как отреагируют московские банки выдавая кредит человеку из региона.

а никак не отреагируют. не дадут кредит....
Rentast, это сказано не про кредитную покупку, а за полный расчет.
так что если думаете о кредите - покупать придется только здесь, на месте, и если новую - то только у этого монстра - ТТС.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:09
Iron
Rentast писал(а):
Iron писал(а):Рено только рекомендут цену. А дальше все зависит от жадности конкертного дилера. ТТС IMHO один из самых жадных и хитрож... (хм.. скажем хтромудрых).
Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее. Тут уже не раз об этом говорили, в том числе и я.
Поиск по форуму поможет.

не со всех:
1. У меня нет опыта вождения для того чтобы пригнать его за 800 км.
2. Вопрос со страховкой ОСАГО и КАСКО, можно ли её оформить для другого региона.
3. Как отреагируют московские банки выдавая кредит человеку из региона.

1. Не проблема. Или нет друзей, способных помочь?
2. Тоже не вопрос. ОСАГО можете оформлять где угодно. Например, я, покупая машину в Москве, оформил ОСАГО в Казани еще не видя авто (по копии ПТС, которую мне прислали на e-mail), перегнал ее в другой регион и после постановки на учет вписал гос. номер в ОСАГО. Все законно.
С КАСКО тоже нет проблем - оформляйте в любом регионе. После покупки машины.
3. А зачем именно московские? Договаривайтесь с местными, чтобы они перевели деньги нужному дилеру, или берите кредит "живыми" деньгами.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:24
Rentast
Iron писал(а):1. Не проблема. Или нет друзей, способных помочь?
2. Тоже не вопрос. ОСАГО можете оформлять где угодно. Например, я, покупая машину в Москве, оформил ОСАГО в Казани еще не видя авто (по копии ПТС, которую мне прислали на e-mail), перегнал ее в другой регион и после постановки на учет вписал гос. номер в ОСАГО. Все законно.
С КАСКО тоже нет проблем - оформляйте в любом регионе. После покупки машины.
3. А зачем именно московские? Договаривайтесь с местными, чтобы они перевели деньги нужному дилеру, или берите кредит "живыми" деньгами.

1. Таких кого можно в будень на 1,5 сутки вытащить не много.
3. Дилер м.б. разный, можно конечно попросить придержать машину, но на месте может быть всё что угодно. Живыми деньгами - "потреб. кредит" дороже получается, автокредит на руки не слышал чтоб давали.

Все проблемы конечно решаемы, но не всё так гладко в моём случае.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:37
lapichi
Покупал Logan в кредит через Юникредит банк на Ибрагимова 48. В первоначальный взнос не хотели включать 15000 аванса, а хотели чтобы я пустил их на допы. Но проблема была решена при обращении к руководителю в салоне, главное стоять на своем. Это уже не первый случай в Казани с ТТС. Цена машины реальная на 15000 меньше. Так EXPR 1.6 8 клапанник с кондиционером и ABS у них по прайсу 439800 рублей, у меня при оформление договора цена стоит 424800 руб. Машину приобрел 12 декабря.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:38
Rentast
lapichi писал(а):Покупал Logan в кредит через Юникредит банк на Ибрагимова 48. В первоначальный взнос не хотели включать 15000 аванса, а хотели чтобы я пустил их на допы. Но проблема была решена при обращении к руководителю в салоне, главное стоять на своем. Это уже не первый случай в Казани с ТТС. Цена машины реальная на 15000 меньше. Так EXPR 1.6 8 клапанник с кондиционером и ABS у них по прайсу 439800 рублей, у меня при оформление договора цена стоит 424800 руб. Машину приобрел 12 декабря.

Какой % аванса попросили? Он не больше чем минимальный по кредиту? И как они его не хотели включать? 15 т.р. сделали отдельным чеком на другую фирму? Сколько ждали машину?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:56
Мансур
Помогите чайничку :) проблема: мой Логан 2005г. 1,4 л. кушает все больше! :shock: Пробег 56 000. Я -второй хозяин. Машина у меня второй год. В прошлую зиму расход был максимум 12 л на 100 км. Сейчас 16 л на 100 км. По-моему - многовато. У кого сколько сейчас машина кушает? ТО -45 прошел полусамостоятельно летом в Легионе. Там же тестил машину 2 раза. на Bosh аппарате. Говорят - все нормально. Уважаемые форумчане, посоветуйте, куда еще можно обратиться? Может самому начать проверку с чего-то?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:55
Андрюхин
Попробуйте тут почитать viewtopic.php?f=24&t=53&start=4200

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 02:43
Ajax
доброго времени суток, собратья. простите может не в тему, но вот вопрос, а есть тут кто из Нижнекамска? или тут только Казань?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:35
renologan
Привет всем смотрю на нашей ветке давно поситителей не было. А мне на ремонт в Канавто насчитали на 240300р, хотя дело регресное "как говориться если не ты то тебя" я прямо оболдел. А мне старховая давала на ремонт по каско 194000р, теперь моя машина будет призана гибельной. Так что теперь продаю машину на запчасти востанавливать не имеет смысла а можеткто нибудь и возметься отремантировать. Так что в настоящий момент нахажусь в поиске нового автомобиля. :( :( :(

нужнго подтянуть рулевую рейку в Казани

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 11:38
Мансур
Андрюхин писал(а):Попробуйте тут почитать http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=2 ... start=4200


Большое спасибо! Работать есть над чем..:) я и прикуривать давал от своего аккумулятора.. надо все проверять ,только не знаю у кого и с чего начать. Доверие к известным мне автосервисам все больше пропадает.

Кто нибудь из казанцев подтягивал ли рулевую рейку? в Легионе мне посоветовали подтянуть, т.к. есть небольшой люфт на ведущих колесах ,а специализированного ключа нет. Осмотр рулевых тяг и наконечников показал что все в норме.
в ТТС мастера ответили что не знают о такой возможности подтягивать рейку и надо менять рулевую рейку. в Bosch service ответили что надо посмотреть... а на вопрос есть ли у них реновский ключ для рулевой рейки - промолчали..

Уважаемые форумчане, сталкивались ли вы с такой проблемой и как решали? Может быть есть мастерские где МОГУТ ПОДТЯНУТЬ рулевую рейку? :)

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:21
OScar
renologan, новый логан собираешься брать или ищешь что-то посолиднее?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 18:25
OScar
Ajax писал(а):доброго времени суток, собратья. простите может не в тему, но вот вопрос, а есть тут кто из Нижнекамска? или тут только Казань?

Специально "Казань" не выделяем, просто так получается, встречаемся то в Казани. В любом случае дробится нет смысла.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 21:22
renologan
OScar. Пока ещё не получил деньги состраховой сказали что на неделе заплотят. А на примете есть три машины Лачетти седан, Лачетти универсал, Но в большую сторону склоняюсь что обратно возьму Логан Prestige 8кл. Единственное что отпугивает высокая цена КАСКО при стоимсти 448000 на Логан ~35700 до ~52000р. А На Лачетти при стоимости в 549400р КАСКО составляет всего ~30800 до 42000р и ещё сейчас большая скидка в 75000р на машины 2011г+коврики, брызговики, и дополнительная скидка на страховку. При скидке становиться 474400 КАСКО бедет ещё меньщё. Вот и складываеться вопрос что брать, есть ёще месяц на определение если Логан то нужно подождать около полу месяца или месяц, а Лачетти есть вналичии. Так что в глубоком раздумье!!!!

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 20:51
renologan
Вчера заказал себе всетаки Логан Prestige 16кл Базальтового цвета. Сказали что машина придет к 15 марта, значит где-то 20 марта стану обладателем своего логана которого жду не даждусь!

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:57
brodilla
Что то я смотрю тут мало кто оставил свое комментарий,наверно скоро кто то ответит

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 21:59
tolsty
Приветствую, соседи. Есть желание посетить с семьей вашу столицу на предмет погулять да в аквапарке порезвиться. посоветуйте место для остановки на пару дней плиз

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:31
OScar
tolsty, если едете в аквапарк, то есть смысл заселится в саму Ривьеру (это еще и отель). В стоимость номера будет входить и аквапарк и всякие сауны. Есть тариф на выходные - выходит не так дорого. Позвоните, разузнайте.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:13
tolsty
OScar, Спасибо. А как на счет частного сектора, или не стОит?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:36
as73
tolsty писал(а):А как на счет частного сектора, или не стОит?

Вот здесь посмотрите - есть много городов, по только цены иногда отличаются от действующих (в Казани в частности :))

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 22:07
tolsty
as73 писал(а):
tolsty писал(а):А как на счет частного сектора, или не стОит?

Вот здесь посмотрите - есть много городов, по только цены иногда отличаются от действующих (в Казани в частности :))

спасибо за адресок :compliment
цены не главное, а вот телефоны - та да...

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:17
Sheeptick
Кому нужна УФ краска для автотюнинга обращайтесь.
89061140498.
matvei-fag@mail.ru

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:56
renologan
Чувствую что в Казани вывелись логоноводы, как мамонты в своё время?

Re: Казань. Наклейка Казанского Логан Клуба

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 08:57
Антон Борисович
Продаю Рено Логан выпуск ноябрь 2007 г. Один хозяин. В отличном состоянии, цвет серый металлик. Двигатель 1,6 бензиновый (заменен ремень ГРМ с роликами, ремень ГУРа и генератора, фильтры, свечи, масло Elf 5W 40). Передние противотуманные фары, дистанционное открывание багажника, 2 передних электростеклоподъемника, ГУР, парктроник, сигнализация Scher-Khan Magicar 6, хромированные накладки на решетку радиатора (оригинал), подушка безопасности водителя, вместо второй подушки (пассажира) дополнительный бардачок (под цвет торпедо, с перенесенными шагренями), магнилолла,USB, акустика, новый аккумулятор TAB, комплект зимней резины Nordman+ (Nokian Haka 2) на стальных дисках R14 185\65, литые диски с летней резиной Bridgestone MY01 R16 205\55, запаска, комплект оригинальных чехлов на сидения, защита картера, коврик-корытце в багажнике, возможность работы передних электро стеклоподъемников и магнитоллы без ключа зажигания, доработаны дворники стеклоочистителя. Заводская тонировка всех стекол + тонировка задних стекол "Карбон". Все ТО по-плану, в ТТСе, фиксация в сервисной книжке. В декабре 2011г. замена рулевых рычагов, наконечников, сайлентблоков, стабилизаторов, тормозных накладок (все оригинал). Относился к машине с любовью и чуткостью.

Re: Казань. Наклейка Казанского Логан Клуба

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 09:02
Антон Борисович
8 9600 47 00 20

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:32
z7085
Продам металлоискатель в Казани FISHER (ФИШЕР) F2 цена 9860 новый.т.8-937-770-99-07 Скайп SL-CT820 Артём.F2 Fisher - недорогой прибор для начинающих поисковиков украшений и монет. Имеет все необходимые для поиска функции. Прост в управлении и освоении. К плюсам Fisher F2 можно отнести, наличии функции "пинпоинтера" - благодаря чему, можно более точно определить центр цели при выкапывании находки (что очень упрощает процедуру).

Важным преимуществом металлоискатели Фишер Ф2 является возможность выгодной модернизации, путем установки на него сверхмощной катушки Нел 12х13 дюймов для F2.
C этой катушкой глубина обнаружения возрастает до 50% и прибор дарит пользователю новые возможности и находки!

Fisher F2


Описание:
Информативный ЖК дисплей отображает всю необходимую информацию об объекте, VDI объекта, глубину залегания, разряд батареи. Прибор можно запрограммировать только на определенный металл, методом исключения нежелательных объектов(кнопкой «Notch»).
Функции и характеристики металлоискателя Fisher F2:
- Статический режим работы «PIN-POINT» в Fisher f2 позволяет более точно определить местоположения объекта в земле.
- Динамические режимы: «Все металлы»/«DISC».
- Режим «NOTCH» - маска, пользовательская программа ручного программирования для исключения нежелательной группы объектов.
- ЖК монитор имеет 8-сегментную идентификацию по типу цели.
- цифровая идентификация по шкале от 0 до 99 даёт возможность различать и запоминать цели.
- Цифровая идентификация глубины цели в режиме «PIN-POINT».
- Сегментный ЖК - индикатор глубины цели в динамические режиме.
- Сенсорные переключатели изменения уровня «чувствительности» и «дискриминации».
- 4 –тональный звуковой сигнал для разных видов металлов; Быстрый отклик от цели.
- Стандартное гнездо для наушников.
- ЖК индикатор состояния батарей питания.
- Питание Крона 9 в- 2 шт.
- Концентрическая поисковая катушка диаметром 20 см.
- Вес в рабочем состоянии - 1,2 кг.

Таблица тестовых испытаний глубины обнаружения Fisher F2:
Монета 5 копеек 1960 г. - 22-23 см
Алюминиевая банка - 38 см
Предельная дальность обнаружения 95 см
С катушкой Nel Tornado глубина возрастает в полтора раза!

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 08:35
renologan
Поздравляю всех казанских женщин с праздником 8 марта.

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:45
LoganFan
Скажите, Авторазборы Казанские вообще на форуме есть?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 22:22
renologan
Привет по подробнее про авторазборы?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 09:29
krasatulia
Глухо тут у вас... Зашла пообщаться, а тут тишина :?

Re: Казань. Общение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 10:27
super2008meh
Заходите к нам :compliment viewtopic.php?p=1095556#p1095556