Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Казань. Общение

Клубное общение.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Re: Казань. Общение

Сообщение Bulic » 07 дек 2010, 08:52

OScar писал(а):2. Постоял в пробке 2,5 часа. Деления поднялись до 4-х.

Это не выход , к сожалению термостат придётся менять , у меня было то же самое .
Сейчас :good
Bulic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 11:59
Откуда: Где-то сразу за МКАДом

Re: Казань. Общение

Сообщение Mika » 09 дек 2010, 10:28

Шульц Виталий писал(а):Марин, случай был у меня почти аналогичный. Почти - потому что печка не грела и 2 палки на панели.

OScar писал(а):
у кого был аналогичный случай? как решили проблему?

Я тоже думал, что у меня такая проблема:) Было 2 деления и печка "не грела".

так греет же печка! вентилятор на 2, и тепло на предпоследней отметке=греет так, что при -15 за бортом я куртку в дороге снимаю...

OScar писал(а):
Постоял в пробке 2,5 часа. Деления поднялись до 4-х.

а вот здесь - самое интересное: за два дня стояния в пробках и езде 10-30км/час наблюдаю что стабильно 4 деления показывает.
значит проблема в датчике?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Re: Казань. Общение

Сообщение Шульц Виталий » 09 дек 2010, 17:28

Mika писал(а):значит проблема в датчике?

Показания "глючащего" датчика не дожны иметь логического обьяснения в виде "пробок" и низкой скорости - что и когда хочет, то и показывает. Зависимость "скорость-температура-показания панели приборов" это скорее удел термостата. Наступят морозы - и на трассу - если будет две палки на панели, то точно дело в темостате.
Шульц Виталий

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:03
Откуда: Казань

Re: Казань. Общение

Сообщение Iron » 09 дек 2010, 23:37

Mika писал(а):а вот здесь - самое интересное: за два дня стояния в пробках и езде 10-30км/час наблюдаю что стабильно 4 деления показывает.
значит проблема в датчике?

Может и в датчике. Пробовали слегка отвернуть его и снова затянуть? Проблема "4-2-4" таким действием может разрешиться.

А может и в термостате. Он может не сразу отказать. Начинает потихоньку клапан перекашиваться/затираться - термостат то работает, то нет. Когда намертво заклинит станет ясно: если застрял в открытом положении, то все патрубки (и большого и малого круга) будут нагреваться равномерно/одновременно и достаточно медленно.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Казань. Общение

Сообщение Mika » 13 дек 2010, 13:44

Iron писал(а):Пробовали слегка отвернуть его и снова затянуть? Проблема "4-2-4" таким действием может разрешиться.

отвернуть и затянуть не пробовала... где вертеть-то? :shock:

Iron писал(а):А может и в термостате. Он может не сразу отказать. Начинает потихоньку клапан перекашиваться/затираться - термостат то работает, то нет. Когда намертво заклинит станет ясно: если застрял в открытом положении, то все патрубки (и большого и малого круга) будут нагреваться равномерно/одновременно и достаточно медленно.

ну а здесь - вообще запуталась... :oops:

народ, сжальтесь над блондинкой и объясните на пальцах - что и как проверить? ну на крайняк - просто помогите. :wink:
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Re: Казань. Общение

Сообщение Iron » 13 дек 2010, 21:43

Mika писал(а):
Iron писал(а):Пробовали слегка отвернуть его и снова затянуть? Проблема "4-2-4" таким действием может разрешиться.

отвернуть и затянуть не пробовала... где вертеть-то? :shock:

Корпус датчика. Аккуратно.
Датчик напоминает толстый болт, ввернутый в блок. У датчика 3 контакта: с двух снимаются показания (температура) для ЭБУ двигателя, а с третьего и корпуса датчика - показания для индикатора на приборной панели. Если резьба закисла (ухудшился контакт между корпусом датчика и блоком), то показания искажаются. Пошевелив резьбу, можно восстановить контакт и, соответственно, показания индикатора.
Если и после этого показометр глючит, то скорее всего неисправен сам датчик (или его половина, отвечающая за показометр).

Mika писал(а):
Iron писал(а):А может и в термостате. Он может не сразу отказать. Начинает потихоньку клапан перекашиваться/затираться - термостат то работает, то нет. Когда намертво заклинит станет ясно: если застрял в открытом положении, то все патрубки (и большого и малого круга) будут нагреваться равномерно/одновременно и достаточно медленно.

ну а здесь - вообще запуталась... :oops:

народ, сжальтесь над блондинкой и объясните на пальцах - что и как проверить? ну на крайняк - просто помогите. :wink:

От термостата отходят 3 патрубка. В норме, один из них начинает нагреваться позже двух других, т.е. когда термостат откроется (после того, как температура тосола в малом круге поднимется AFAIR до 86 градусов) и тосол начнет циркулировать по большому кругу. Если термостат заклинит в открытом положении, то тосол постоянно циркулирует по большому кругу и нагревается гораздо медленнее и все три патрубка нагреваются одновременно.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Казань. Общение

Сообщение Mika » 14 дек 2010, 12:45

Iron писал(а):

спасибо. :compliment
все скопировала на шпаргалку, буду разбираться... :brainy
не легкое это дело - блондинка за рулем!
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Re: Казань. Общение

Сообщение Iron » 15 дек 2010, 00:05

Mika писал(а):
Iron писал(а):

спасибо. :compliment
все скопировала на шпаргалку, буду разбираться... :brainy
не легкое это дело - блондинка за рулем!

:)

По поводу датчика еще вот тут почитайте.
Да и про термостат тема соответствующая есть.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Казань. Общение

Сообщение Rentast » 18 дек 2010, 22:20

Всем привет, присматривался к Logan`у и Sandero у официального дилера в Казани, ТТС и честно сказать очень удивился ценам, это нормальным считается, когда рекомендуемая цена базы
Logan Authentique 1,4 МКП5 319 т.р. а в салоне 352
Sandero Authentique 1,4 МКП5 329 т.р. а в салоне 372
т.е. на 33 и 43 т.р. дороже ?! Этим они оправдывают стоимость доставки?

P.S.
случайно только что увидел тему viewtopic.php?f=12&t=11983 оказывается накрутки за допы и доставку... Разве цена у официальных дилеров по России не должна быть одинаковой? Хотя бы по центральному округу?
Rentast

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:03

Re: Казань. Общение

Сообщение Iron » 19 дек 2010, 16:26

Rentast писал(а):Разве цена у официальных дилеров по России не должна быть одинаковой? Хотя бы по центральному округу?

Рено только рекомендут цену. А дальше все зависит от жадности конкертного дилера. ТТС IMHO один из самых жадных и хитрож... (хм.. скажем хтромудрых).
Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее. Тут уже не раз об этом говорили, в том числе и я.
Поиск по форуму поможет.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Казань. Общение

Сообщение Rentast » 19 дек 2010, 21:30

Iron писал(а):Рено только рекомендут цену. А дальше все зависит от жадности конкертного дилера. ТТС IMHO один из самых жадных и хитрож... (хм.. скажем хтромудрых).
Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее. Тут уже не раз об этом говорили, в том числе и я.
Поиск по форуму поможет.

не со всех:
1. У меня нет опыта вождения для того чтобы пригнать его за 800 км.
2. Вопрос со страховкой ОСАГО и КАСКО, можно ли её оформить для другого региона.
3. Как отреагируют московские банки выдавая кредит человеку из региона.
Rentast

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:03

Re: Казань. Общение

Сообщение Mika » 20 дек 2010, 14:07

Rentast писал(а):
Iron писал(а):Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее.

не со всех:
3. Как отреагируют московские банки выдавая кредит человеку из региона.

а никак не отреагируют. не дадут кредит....
Rentast, это сказано не про кредитную покупку, а за полный расчет.
так что если думаете о кредите - покупать придется только здесь, на месте, и если новую - то только у этого монстра - ТТС.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Re: Казань. Общение

Сообщение Iron » 20 дек 2010, 15:09

Rentast писал(а):
Iron писал(а):Рено только рекомендут цену. А дальше все зависит от жадности конкертного дилера. ТТС IMHO один из самых жадных и хитрож... (хм.. скажем хтромудрых).
Покупайте лучше в Москве. Со всех сторон выгоднее. Тут уже не раз об этом говорили, в том числе и я.
Поиск по форуму поможет.

не со всех:
1. У меня нет опыта вождения для того чтобы пригнать его за 800 км.
2. Вопрос со страховкой ОСАГО и КАСКО, можно ли её оформить для другого региона.
3. Как отреагируют московские банки выдавая кредит человеку из региона.

1. Не проблема. Или нет друзей, способных помочь?
2. Тоже не вопрос. ОСАГО можете оформлять где угодно. Например, я, покупая машину в Москве, оформил ОСАГО в Казани еще не видя авто (по копии ПТС, которую мне прислали на e-mail), перегнал ее в другой регион и после постановки на учет вписал гос. номер в ОСАГО. Все законно.
С КАСКО тоже нет проблем - оформляйте в любом регионе. После покупки машины.
3. А зачем именно московские? Договаривайтесь с местными, чтобы они перевели деньги нужному дилеру, или берите кредит "живыми" деньгами.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Re: Казань. Общение

Сообщение Rentast » 20 дек 2010, 17:24

Iron писал(а):1. Не проблема. Или нет друзей, способных помочь?
2. Тоже не вопрос. ОСАГО можете оформлять где угодно. Например, я, покупая машину в Москве, оформил ОСАГО в Казани еще не видя авто (по копии ПТС, которую мне прислали на e-mail), перегнал ее в другой регион и после постановки на учет вписал гос. номер в ОСАГО. Все законно.
С КАСКО тоже нет проблем - оформляйте в любом регионе. После покупки машины.
3. А зачем именно московские? Договаривайтесь с местными, чтобы они перевели деньги нужному дилеру, или берите кредит "живыми" деньгами.

1. Таких кого можно в будень на 1,5 сутки вытащить не много.
3. Дилер м.б. разный, можно конечно попросить придержать машину, но на месте может быть всё что угодно. Живыми деньгами - "потреб. кредит" дороже получается, автокредит на руки не слышал чтоб давали.

Все проблемы конечно решаемы, но не всё так гладко в моём случае.
Rentast

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:03

Re: Казань. Общение

Сообщение lapichi » 20 дек 2010, 18:37

Покупал Logan в кредит через Юникредит банк на Ибрагимова 48. В первоначальный взнос не хотели включать 15000 аванса, а хотели чтобы я пустил их на допы. Но проблема была решена при обращении к руководителю в салоне, главное стоять на своем. Это уже не первый случай в Казани с ТТС. Цена машины реальная на 15000 меньше. Так EXPR 1.6 8 клапанник с кондиционером и ABS у них по прайсу 439800 рублей, у меня при оформление договора цена стоит 424800 руб. Машину приобрел 12 декабря.
lapichi

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 19:00
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Казань: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3