Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 апр 2024, 16:30

Казань. Наклейка Казанского Логан Клуба

Клубное общение.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Сообщение OScar » 06 май 2010, 14:19

Дмиtry, возможное наличие нац. символики на нашей наклейке не выражает превосходство нашего клуба над клубами других городов, поэтому не может считаться проявлением шовинизма.
Я думаю, что Зилант был добавлен чисто с эстетической точки зрения, по мне так действительно выглядит интереснее.
Если Дмиtry всё таки смущает нац. символика, то мы можем её не использовать. Раз есть один человек с подобными взглядами, то есть и другие.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Дмиtry » 06 май 2010, 14:38

Я ж не обвиняю никого, наоборот полон уважения к дизайнерам - форумчанам. Выразил лишь свое ИМХО, и не навязываю своего мения никому ни в коем случае :)
Дмиtry

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:05
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 06 май 2010, 15:07

Дмиtry писал(а):в нашем городе и так хватает этого горделивого национального самолюбия

а почему бы нам не гордиться своими символами?
вы ничего не перепутали в понятиях?
я не татарка, но очень люблю свой город и считаю эти проявления не шовинисткими, а патриотическими. но это тоже мое личное мнение. :)
что касается Зиланта на эмблеме - наверное да, уберем.
админ, сори за флуд.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Дмиtry » 06 май 2010, 15:38

Mika писал(а):а почему бы нам не гордиться своими символами?

Мне символика нашей большой страны ближе, чем символика (хоть и довольно передовой) маленькой ее части. Это в общем суть моей, если можно так сказать, оппозиции.
При этом, я не предлагаю изменить ваш вариант наклейки, так как легко могу себе заказать наклейку без лишней символики у админа.
Дмиtry

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:05
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 06 май 2010, 16:33

Дмиtry? мы еще не перезнакомились, а вы уже в оппозиции?
:lol:
Дмиtry писал(а):Мне символика нашей большой страны ближе

а у меня флажок России в машине! :wink:
так что давайте дружить, и приходите на встречу клуба, там и обсудим варианты наклейки.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 06 май 2010, 20:39

OScar писал(а):Я же написал, что нет. Это может быть всего один человек или повесивший наклейку просто так. Встречаются машины покрытые ровным слоем наклеек разных сайтов. В общем случае это показывает заинтересованность человека указанной в наклейке теме. Можно при возможности лично с ним поговорить, но не лезть на сайт (повторюсь, что о существовании сайтов почти по любой тематике догадывается каждый). Если же в наклейки уточнение на местность - значит существует группа людей с которой можно пообщаться.

Как-то мне таких машин, покрытых "ровным слоем наклеек разных сайтов", на дорогах практически не встречалось.
А вообще, наличие подобных наклеек выражает IMHO не столько "заинтересованность человека указанной в наклейке теме" (интересоваться ведь можно и без этого, так же, как и общаться/встречаться можно и без наклеек :)), сколько желание обозначить свою принадлежность к какой-то группе, сообществу.
Но чаще, наличие всяческих наклеек, эмблем с других авто, синих писалок, какой-нибудь подсветки под днищем и т.д. и т.п., говорит, к сожалению, только о желании просто выделиться. Ну хоть чем-то. ;)

OScar писал(а): Как уже писалось у меня сейчас наклейка logan-club.ru, купленная заодно в Логан-шопе. Найти нас по этой наклейке не найдешь, это лишь показывает мою заинтересованность темой. Уже бывали случаи, когда ко мне подходили и начинали спрашивать про машину.

А ко мне и по сию пору нередко подходят и спрашивают. И не только в Казани. И не смотря на отсутствие наклеек и других отличительных признаков. ;)

OScar писал(а):Не преувеличивайте. Этого я не писал. Интереснее не будет.

Да шутка же, так сказать легкая ирония. :wink:
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 07 май 2010, 16:20

как и обещала - выложила эскизы наклейки:
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 1533&pos=0
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... 1533&pos=1
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение renologan » 07 май 2010, 19:06

Давайте всетаки примим решение о нашей наклейки так как уже целый год прошол почти а эмблемы клуба все нету. Мне больше всего понравился правый нижний рисунок, так как там более выгодный вариант надписи клуба Казани, и наличие адреса сайта.http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=1533&pos=1 Отдельное спасибо Мika
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение OScar » 07 май 2010, 20:45

Согласен с renologan по поводу правого нижнего рисунка.
Но, есть пара замечаний:
1. Можно www убрать, ссылка forum.logan.ru работает, а надпись становится менее загружена.
2. Надпись Logan с оригинального логотипа без .ru немного теряет свою смысловую нагрузку. Если смысл в Logan Kazan, то чтобы читалось вместе размер двух надписей наверное (хотя Mika, то профессионал, а я могу что-то путать) должен быть одинаковый.
Как вариант могу предложить написать вместо надписи "Logan" тем же шрифтом "Kazan". На борту машинки оставить "forum.logan.ru". Хотя за такую идею в меня полетят камни, что Kazan выносится на первое место.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Андрюхин » 07 май 2010, 21:32

Наверно лучше написать "Logan Kazan" как в нижнем варианте первоначально предложенном Mikой. А www.forum.logan.ru написать ниже
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение Mika » 07 май 2010, 22:37

сейчас наваяю еще пару-тройку. с объяснением.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Mika » 07 май 2010, 23:19

итак ссылка:
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-14382
с пояснениями:
1 вариант-
OScar писал(а):Можно www убрать, ссылка forum.logan.ru работает, а надпись становится менее загружена.

- согласна. убрала.
OScar писал(а):размер двух надписей наверное должен быть одинаковый.

- не согласна, но сделала. что получили? надпись стала длиннее самой машины, пропорции нарушены. не порядок! ;)
OScar писал(а):написать вместо надписи "Logan" тем же шрифтом "Kazan"

- оба слова написаны одним шрифтом, просто в слове Logan форумского логотипа в ножках букв добавлены дополнительные элементы, связывающие буквы.
OScar писал(а):вместо надписи "Logan"

- вместо "Logan" мы не можем ничего писать. такие правила!
OScar писал(а):На борту машинки оставить "forum.logan.ru"

Оскар, сейчас я вижу что эта идея была не правильная, там адрес теряется в линиях машины, Вам так не кажется? а смысл в том, чтобы больше народа запомнило адрес и пришло на сайт, ну и как следствие - к нам, в клуб.
OScar писал(а):Хотя за такую идею в меня полетят камни

- мне тоже достанется! :)
Андрюхин писал(а):лучше написать "Logan Kazan" как в нижнем варианте первоначально предложенном Mikой

- это вариант №2. только адрес опустила ниже, как и 1 варианте. но логотип сразу потерял "устойчивость".
- поэтому предлагаю вариант №3.
renologan писал(а):Отдельное спасибо Мika

- рада что Вам понравилось.

а теперь - продолжим обсуждать?
думаю до 12 числа нам хватит времени на обсуждения? потом я внесу правки и на встречу, 14 мая, принесу распечатки того, что выберете. а там уже и примем окончательное решение.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 08 май 2010, 14:40

И все-таки силуэт от Виталияболее удачен.
Силуэт на этих эскизах IMHO больше напоминает горбатый Запорожец (может из-за некоторого искажения пропорций или черного фона, или из-за того и другого вместе?). А из-за слишком сильного наклона кузова у него такой вид, будто он влетел в большую лужу, поднял водяной бурун и застрял. ;)
В логотипе сайта (на странице вверху слева) этот эффект как-то поменьше выражен, хотя силуэт тот же - кургузый, да и шрифт похож.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Mika » 09 май 2010, 00:01

Iron писал(а):И все-таки силуэт от Виталия более удачен.
Силуэт на этих эскизах IMHO больше напоминает горбатый Запорожец (может из-за некоторого искажения пропорций или черного фона, или из-за того и другого вместе?). А из-за слишком сильного наклона кузова у него такой вид, будто он влетел в большую лужу, поднял водяной бурун и застрял. Wink

наверное я не смогла в предыдущих постах объяснить доходчиво, попробую еще раз.
и силуэт, и шрифт - все взято на форуме, скачан их логотип+добавлено несколько элементов. И ВСЁ! мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА изменять УТВЕРЖДЕННЫЙ логотип!
попробую так: предположим ваша компания уже имеет логотип. вам он не нравится. вы можете обсуждать его достоинства и недостатки до бесконечности. более того, с вами может согласиться бОльшая часть коллектива. но изменить логотип только потому что он вам не нравится вы не сможете. такие правила. для этого нужно делать ребрендинг. а это уже другая история.
но если в вашей компании образуется дочерняя фирма, она имеет право использовать логотип компании, внеся в него дополнения, при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии что основной логотип не будет видоизменен, и в вашем логотипе будет использован тот-же шрифт и корпоративные цвета, что и в основном логотипе. даже расположение элементов нельзя менять. в нашем случае мы не можем слово LOGAN уменьшить или увеличить, не можем поставить его в другую часть нашего логотипа, и т.д.
так что спорить на эту тему можно, но играть нам нужно по правилам, если мы хотим остаться здесь, а не создавать свой отдельный форум.
я уже соглашалась что эскиз Виталия безусловно хорош. все это оценили. но что дальше?
Iron писал(а):В логотипе сайта (на странице вверху слева) этот эффект как-то поменьше выражен, хотя силуэт тот же - кургузый, да и шрифт похож.

это тот-же логотип, уверяю вас.
взят здесь: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11190
Iron писал(а):В логотипе сайта (на странице вверху слева) этот эффект как-то поменьше выражен

даже два одинаковых по размеру предмета черного и белого цвета вам покажутся разными... эти эфеекты полиграфистам (и не только им) давно известны, здесь вы правы.
я в эти игры (создание логотипов, бренд-буков и прочего) играю уже больше 10 лет, поэтому цена вопроса такой самодеятельности мне очень хорошо известна.
мы можем поступить иначе: если бОльшая часть одноклубников решат что нужно логотип изменить радикально - давайте обсудим вариант Виталия или другие варианты. мы даже можем сделать свой независимый логотип. но только последствия этой самодеятельности я могу представить, о чем и пытаюсь здесь сказать. лично я хотела-бы и дальше быть участником этого форума, поэтому буду выполнять те требования, под которыми я подписывалась, когда регистрировалась (хотя о логотипе там не сказано).
вот как-то так...
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 09 май 2010, 21:30

Да понятно, что на эскизах представлен логотип форума.
Я о том и писал, что даже небольшое его изменение (в данном случае только другой фон, если пропорции не изменили случайно) искажает общую картинку.

В общем, из Вашего эмоционального :) поста IMHO напрашивается вывод, что не надо ничего менять, что надо использовать готовый логотип форума.

В таком случае, самым разумным наверное будет, как тут уже советовали, если я правильно помню, заказать для желающих наклейки через администраторов форума.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Пред.След.

Вернуться в Казань: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3