Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 мар 2024, 17:17

Казань. Наклейка Казанского Логан Клуба

Клубное общение.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Сообщение Шульц Виталий » 04 май 2010, 18:05

Если честно, то мне в "фирменной наклейке форума" не нравится шрифт, которым написано "logan.ru". Таким шрифтом пользовались американские автодизайнеры середины 50-х годов прошлого столетия на корветах, шевроле бельэйр и т.д. Где корвет и где логан. Даже если использование фирменного лого и шрифта "Logan" в названии интернет-форума запрещено товарным знаком, можно подобрать похожий. Считаю, что фирменный логотип "Логан" является неотъемлемой частью имиджа данной модели и именно с этих позиций отдал логотипу доминирующее значение. Силуэт автомобиля этот логотип дополняет, а ".ru" сигнализирует мало-мальски знакомым с инетом людям о том, что есть такой портал. Ну а "Казань" говорит о том, что и в Казани владельцы логанов общаются, в том числе и через инет.
Последний раз редактировалось Шульц Виталий 05 май 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Шульц Виталий

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:03
Откуда: Казань

Сообщение Шульц Виталий » 04 май 2010, 18:06

Марина, спазибо за отзыв по силуэту авто.
Шульц Виталий

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:03
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 04 май 2010, 22:55

Виталий, да, о логотипах можно спорить бесконечно... нравится - не нравится это дело вкуса, но этот логотип уже утвержден, существуют определенные правила использования, и нам следует их соблюдать. так ведь?
я сейчас увидела что администраторы выложили векторный формат логотипа :good, так что будем плясать все-же от этой печки. :D
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Nick_2141 » 04 май 2010, 23:07

Mika писал(а):Виталий, да, о логотипах можно спорить бесконечно...

Извините... Я не помешаю? Просто выскажу своё мнение и уйду... :oops:

т.к. Ульяновская ветка создана немного ранее Казанской - поделюсь опытом.
Мы, в Уль-ске, просто клеим основной логотип форума. Без изменений. Логотип подскажет - куда зайти. Номер региона на гос. знаке автомобиля - подскажет, кого искать. Всё просто.

Да, еще, учитывая опыт Екатеринбургской ветки - ИМХО, мы поступили правильно. (Там тоже долго разрабатывали "свой" логотип и, в итоге, ни к чему не пришли).

Заказать наклейки можно у admin'а - абсолютно безвозмездно. :) Тоже плюс.
Ну и в плюсах - узнаваемость при поездках по всей России.

Так что - думайте сами. :wink: Удачи!

З.Ы. Мы не так далеко друг от друга. В не далеком будущем - надеюсь проведем совместную встречу! 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mika » 04 май 2010, 23:14

Nick_2141 писал(а): Мы не так далеко друг от друга. В не далеком будущем - надеюсь проведем совместную встречу!

хорошая идея. кажется в прошлом году ваш клуб выезжал(или собирался выехать) в Булгары? было бы интересно встретиться. я вот живу в Татарстане, а в Булгарах не была ни разу. (стыдливо опускаю глаза :oops: )
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Nick_2141 » 04 май 2010, 23:30

Mika писал(а):хорошая идея. кажется в прошлом году ваш клуб выезжал(или собирался выехать) в Булгары?

Нууу.... :oops:
Так скажем не наш клуб, а отдельные представители... :)
Но, думаю, со временем - всё срастется! :D

З.Ы. Опыт Еката по собственной наклейке: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=104575#104575

З.З.Ы. Не поймите превратно, буду рад, если у Вас получится.... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38219
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Mika » 04 май 2010, 23:46

похоже что все клубы проходят единый сценарий... ;)
кстати а макеты наклейки не удалось посмотреть - ссылки уже не работают.
прочитала, улыбнулась, ну неужели и мы закончим так-же?
ладно, посмотрим...
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Iron » 05 май 2010, 12:16

Nick_2141 писал(а):просто клеим основной логотип форума. Без изменений. Логотип подскажет - куда зайти. Номер региона на гос. знаке автомобиля - подскажет, кого искать. Всё просто.

Вот и я к тому же. :)

Mika писал(а):кстати а макеты наклейки не удалось посмотреть - ссылки уже не работают.

Да вроде работают. Только что скачал.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение OScar » 05 май 2010, 21:22

Считаю, что нужно делать свою основываясь на логотипе форума, как изначально предполагалось.
"Казань" в логотипе нужна, чтобы показать существование именно локального клуба, что мы собираемся и у нас даже хватило упорства таки сделать свою наклейку. Я так думаю, потому, что если вижу какую-то общую наклейку, то мысли посмотреть не приходить. Я и до этого вполне предполагал что есть всероссийских сайт логоноводов, офф-роудеров, электриков и т.д. и т.п. Когда вижу приписку "Казань" - сразу становится интересно, ведь они не где-то, а в моем городе.
Насчет того, что идея глохнет у других локальных клубов. Мне кажется наша проблема решена - есть Mika, которая сможет свести и распечатать наклейку, есть N активных человек, которые дадут на это денег и приклеют себе наклейку.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Андрюхин » 05 май 2010, 21:58

Mika а сделайте, пожалуйста, Ваш второй вариант, только без зиланта, "LOGAN" шрифтом как на багажнике и "Казань" с большой буквы :) И лучше белое изображение...на чёрном фоне например
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение Iron » 05 май 2010, 23:31

OScar писал(а):Когда вижу приписку "Казань" - сразу становится интересно, ведь они не где-то, а в моем городе.

Т.е. регион на госномере в сочетании с клубной наклейкой интереса не вызывает?
Или в казанскую ветку других татарстанцев не пускать и наклейку делать исключительно для казанцев?
Если так, то может пойти дальше и разбиться уже по районам города?
Может еще интереснее будет? ;)
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение OScar » 06 май 2010, 08:27

Iron писал(а):Т.е. регион на госномере в сочетании с клубной наклейкой интереса не вызывает?

Я же написал, что нет. Это может быть всего один человек или повесивший наклейку просто так. Встречаются машины покрытые ровным слоем наклеек разных сайтов. В общем случае это показывает заинтересованность человека указанной в наклейке теме. Можно при возможности лично с ним поговорить, но не лезть на сайт (повторюсь, что о существовании сайтов почти по любой тематике догадывается каждый). Если же в наклейки уточнение на местность - значит существует группа людей с которой можно пообщаться.
P.S. Как уже писалось у меня сейчас наклейка logan-club.ru, купленная заодно в Логан-шопе. Найти нас по этой наклейке не найдешь, это лишь показывает мою заинтересованность темой. Уже бывали случаи, когда ко мне подходили и начинали спрашивать про машину.
Iron писал(а):Или в казанскую ветку других татарстанцев не пускать и наклейку делать исключительно для казанцев?

В наклейке слово "Казань" т.к. мы собрались и пока встречаемся именно в Казани. Еще можно сослаться на столицу Татарстана, но я так не считаю, у нас много и других городов славных.
Ничего против надписи "Татарстан" или "116" не имею, даже скорее за. Просто в этой ветке никто еще не предложил писать "Татарстан", вместо "Казань". Думаю вместо вопросов, которые процитированы ниже, можно было внести как раз такое предложение.
Iron писал(а):Если так, то может пойти дальше и разбиться уже по районам города?
Может еще интереснее будет? ;)

Не преувеличивайте. Этого я не писал. Интереснее не будет.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение OScar » 06 май 2010, 08:31

Раз появился вопрос с надписью "Казань", предлагаю на логотипе написать "Татарстан". Заодно поделимся с клубом Набережных Челнов на соседнем форуме.
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Сообщение Mika » 06 май 2010, 12:37

Андрюхин писал(а):Mika а сделайте, пожалуйста, Ваш второй вариант

сделаю! на работе запарка, но завтра-послезавтра сделаю обязательно!

OScar писал(а):В наклейке слово "Казань" т.к. мы собрались и пока встречаемся именно в Казани.

я тоже именно так воспринимаю слово "Казань".

Iron писал(а):Да вроде работают. Только что скачал.

этот логотип я скачала.
но выше я говорила о несостоявшихся вариантах логотипов Ульяновской ветки.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Дмиtry » 06 май 2010, 13:56

Высскажу свое мнение, что в нашем городе и так хватает этого горделивого национального самолюбия (по научному шовинизма), чтобы "пихать" герб и нац. символику в наклейку клуба. Я бы не наклеил такую наклейку.
Дмиtry

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:05
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Казань: Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1