Казань

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 12:00
VITNIK
что, неужели здесь из казани нет никого?
Почините клавишу Caps Lock, 3dmax.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 12:07
mixxxxail
Для моего пра-пра -деда ,бабку привезли из Казани ,так что я давний земляк.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 12:25
VITNIK
ОООО! ну тогда тебе вопрос: куда делся ларек по логанам на авторынке? :-)))

СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 18:52
Omela
Казань на связи. А что, был такой бутик? На Амирхана, верно?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 08:37
protec
Ну я из Казани, а что?
Ларек по логанам на рынке не видел....т.к. с покупкой логана был там всего 2 раза. Коврик в багажник покупал и дворники менял планово.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 09:57
Munir
Я тоже такой ларек не встречал на рынке. Когда искал фаркоп на Логан вес рынок облазил. С одной стороны это хорошо, значит Логан не ломается. И поэтому невыгодно заниматься запчастями на нее. Но фаркоп хочется подешевле купить.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:16
Andrew_G
Подтверждаю, ларька такого нет. Правда был там последний раз пару месяцев назад.
Кто-нибудь ездил на 15-летие ТТС? Если да, то досидели до конца?
Я не смог :evil:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:22
Munir
Я замечался было, поехал в ТатнефтьАрену. Но завернули в стадион и не поехал. Потому что было холодно, а мы с ребенком маленьким.
Конечно ТТС плохо поступил, я считаю. Почему так поступили, непонятно.
А народу хоть много было?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:17
VITNIK
был, был ларек-контейнер на амирхана. Мужик торговал запчастями на молквич, азлк и логан. Причем "логан" у него было большими буквами написано. Последний раз видел летом, спросил что есть на логан, сказал что есть все и жестянка тоже если надо (видимо на заказ). а щас пошел свечи искать - нет ларька (

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:26
Omela
На 15-летии ТТС действительно была раздача халявных подарков? Что хоть давали-то? Календарики с логотипом ТТС на 2007 год?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 11:37
Andrew_G
Omela писал(а):На 15-летии ТТС действительно была раздача халявных подарков?

По порядку:
Стоянка платная - 50 р. :?
Начало представления задержали минут на 50, к этому времени мы с женой основательно продрогли.
Разыграли 15 путевок на двоих в Чехию, все призеры оказались на месте. Большая часть из выигравших купили Renault Megan 2, плюс один Логан.
Выступали детишки маленькие полураздетые :roll: и группа Виагра в количестве 2 солисток :?: (их вроде 3 было?). Видно было плохо - очень далеко до сцены, трансляция на экран не спасала.
Послушали мы пару песенок, поняли, что халява кончилась и потрусили к машине, стуча зубами.
ТТСу - незачет!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 08:10
Alter
Вел программу Чижов с Русского Радио, во время вручения призов было смешно :). Ген.директор ТТС-а выступил в том смысле, что сам не рад, что под открытым небом, но в помещении мол не поместились бы. Виагра старалась, жалко было на них смотреть, когда после первой песни половина народа ушло :). Я ушел после третьей :). C погодой ТТС конечно ничего сделать не мог, но сцену к зрителям могли бы поставить поближе, это точно. И муз.аппаратура подкачала, но девочки пели вживую, старались.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 17:06
НектоР
Казанским логановодам Огромный привет!!!!
КАК Казанские дороги еще не свели с ума ваши чудные машинки?
Брал ЛОган В ТТСе в н.челнах. Когда брал даже акт приемо передачи толком не заполнили, вообще не понравилос.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 22:29
Вика
А мне вообще приглашение пришло спустя неделю после праздника.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 09:18
"Артур"
Казанцы привет!
Логанов на дороге много , а здесь народа не видно.
Логановоды Казани объединяйтесь!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 08:56
Omela
"Артур" писал(а):Логанов на дороге много , а здесь народа не видно.
Логановоды Казани объединяйтесь!

А в ответ - тишина...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 00:54
-=Felix=-
Почему тишина??? Здрасте всем, я пришел 8)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 01:38
-=Felix=-
Раз уж собрались тут все вместе :) хочу спросить у коллег из родного города, в связи с тем, что я пока безлошадный, мной планируется покупка Логана в ТТС на Ибрагимова. Так же думаю, что вы все свои авто брали там же, посоветуйте мне хорошего менеджера в салоне, который не стоит и тупо отвечает на твои вопросы, а сам рассказывает о машине, ее ньюансах, достоинствах и т.д. И еще: выскажите ваше мнение о сервисе рено в ттс, т.е. быстро ли устраняют возникшие претензии или же спорят, были ли повреждения машины после прохождения ТО и т.д. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 09:54
ЭдуардЕ
Привет всем. А я в Ренамакс скатался. Без очереди (это в июне 2006-го было), без всяких проволочек, просто по телефону выяснил наличие, перегнал деньги, приехал к назначенному времени (к этому же времени страховщика подтянул из Ренессанса) и забрал машину. А про нюансы на форумах инфы полно. Про сервис ТТС плохого сказать не могу, ТО-1, 2 прошел нормально, машина, тьфу-тьфу-тьфу, везЁт и аллабирса-аллабирса. :D

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:20
Munir
Я покупал машину в ТТС. По гарантии меняли приборную панель, правый наконечник рулевой тяги, саму рулевую тягу. Ни каких проблем не было. Записался заранее, приежал ко времени. Один раз только попал мастер, который не понравился. Че то все бегал не суетился, не чего не делал. Пришлось самому показать, что подъемник свободный и т. д. Часа 4 проторщал. А остальные 3 мастера Иван, Рустем, Олег оставили приятное впечатление. Если ты собираешся предъявить претензии к царапинам кузова или другим повреждениям, надо заранее помыть иашину и показать,что утебя се ОК. Иначе они отмечают, что машина грязная ничего не видать. У меня после замены тяги появилась неглобокая царапина. но я нестал ничего доказывать.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 00:16
Omela
Всем доброго времени суток! Про сервис ТТС добавлю. Понятия "срочно" для них нет, а то, что ты, например, не можешь на трассу выехать с заклинившим центральным замком водительской двери - это, друг, твои проблемы. :x Зато Челнинский ТТС порадовал: с утра записали - в течение дня обслужили. Правда, тщательно проверили все бумажки на установку доп. оборудования (замки, сигнализацию и т.п.).

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 17:59
"Артур"
Omela писал(а):Понятия "срочно" для них нет

Да этого у них нет, но если записали на 8.15, то к 8.30 уже начали обслуживать. А так мысль неплохая, обслуживание вне очереди )))

СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 18:03
"Артур"
-=Felix=- писал(а):Раз уж собрались тут все вместе хочу спросить у коллег из родного города, в связи с тем, что я пока безлошадный, мной планируется покупка Логана в ТТС на Ибрагимова


Ну как тебе машинко???? Мне уже на третий день успели поставить царапку на крыло и дверь.

Тут на форуме Один "чел" продает черную краску недорого (2тыс), может скинемся и купим? ;-)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:07
-=Felix=-
"Артур" писал(а):Ну как тебе машинко???? Мне уже на третий день успели поставить царапку на крыло и дверь.
Машинка мне нравится, но в планах покупка авто у меня ближе к лету (пока бабки коплю :) ) Присматривал я себе комплектацию Престиж + все опции кроме музыки, в сумме получалось 400 т.р. Знакомый говорит, что логан за 400 т.р. это слишком :roll: и советует присмотреть лучше авто повыше классом, вообщем пока ходили смотрели приглядели еще два кандидата, это - Рено Меган и Форд Фьюжен, по ценам машинки, конечно, получаются на 100-110 т.р. дороже Логана. :( Жена просто в восторге от Фьюжена, говорит "типа маленький жип" :lol: Вообщем я пока весь в раздумьях...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 09:16
sasha96
Месяц назад коллега взял Форд Фьюжен за 377 т.р. в сапсане. Первая коплектация. но есть 4 подушки + ABS, EBD.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:38
kravchukan
Заказал машину ждю, присоединяюсь к счастливым владельцам Логанов

Заодно поднял тему Казани/Татарстана
есть ли встречи в Казани давайте объединяться

СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 19:48
Stason
Привет, ТТС Казань какие сигнализации предлагает? какую лучше с автозапуском установить?

СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:59
Stason
Привет, ТТС Казань какие сигнализации предлагает? какую лучше установить?

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 10:13
sasha96
Какие у нас в Казани есть неофициальные сервисы? Столкнулся с первой неисправностью. Скип в барабанных механизмах. ТТС-ники попросили 1020 р за прочистку/смазку. Сказали, что это особенность этих автомобилей (логан, символ, клио). Может кто с этим сталкивался?

СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:24
kravchukan
Именно по рено пока не сталкивался тьфу тьфу тьфу пока все хорошо (1мес)
а так всегда пользовался услагами "центра авто терапии" на южке
вроде всегда на отлично все делали
спроси у них

СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:05
Андрюхин
Stason писал(а):Привет, ТТС Казань какие сигнализации предлагает? какую лучше с автозапуском установить?

Томагавк 9020(9030) бери: недорого, надежно :D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 11:20
aidar
Все доброго дня.
Логанчик брал в Москве у официала RTDS у знакомого, с пробегом, годовалую Экспрессион 1.6 все опции,на двери царапина гвоздем до грунта в длину с палец , для меня это была ерунда т.к скинули по тем ценам 100 тыс. и пробег был небольшой 25 тыс. Сейчас пробег 32 тыс. Поменял недавно тормозные колодки и левый рулевой наконечник. Менял всё у частников , которые Тазы чинют :lol: Вышло на много дешевле чем в ТТС думаю раза в два если не больше.Вообще сервис ТТС дорогой к примеру тормозные колодки 1650 у них оригинальные стоят,я взял немецкие Оptimal за 800 и нормально. За счет гарантии они конечно с нас имеют. Прошел ТО1 у них могу сказать , что у всё можно было сделать в разы дешевле , но что поделаешь гарантия :roll: Теперь гарантия прошла и не замарачиваюсь.
А вообще реально тут казанцев мало, хотя логанов ездют полно.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 15:08
Alter
Expression 1.4 брал в сентябре 2007 в ТТС. В понедельник 18 августа прошел первое ТО, 5 000 руб. Очереди на запись нет. Все культурно: утром отвез туда машину, через пару часов позвонили, сказали, что все готово, вечером забрал, старые свечи и фильтр сложили в багажник. Все системы работают нормально, износ колодок - 20% :).
Но запчасти недешевы, это точно. Разбил корпус бокового зеркала, само зеркало держится нормально и никак не пострадало, езжу без проблем несколько месяцев, зеркало обычное, без электропривода. Узнал во время ТО, во сколько обойдется починка: 4 000 руб. + 500 работа. Отказался.

Stason, у меня сигнализация Томагавк 9030, работает отлично, проблем никаких.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 08:00
kravchukan
Себе поставил Тамагавк 9020 с автозапуском работает нормально без нареканий.

Казанские логоноводы похоже обделены интернетом может поэтому нас мало

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:52
"Артур"
Привет Казань!
Что могу сказать про ТТС:
Недели 2 назад ставил звук
Записался на среду, потом понял что не успеваю и переписался на четверг. Представте мое удивление по приезде в 9.00 четверга, когда мне сказали что меня нет в списках :evil:
Хорошо хоть работки у ребят видимо не было и мою машину взяли.
Учитывая что у меня Аутентик, то насчитали по телефону стоимость работы около 4000 руб. (магнитола, 2 колонки 13 см вперед и 2 колонки 13 см назад). Но по факту обошлось гораздо дешевле, где то около 2800 руб. Еше и машину помыли )))
Пока звук очень даже устраивает.
Звук покупал в М-видео на Арбузова: магнитола Prology (2600 р.) и колонки Panasonic (4 шт. 1300р.)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 15:53
"Артур"
kravchukan писал(а):Себе поставил Тамагавк 9020 с автозапуском работает нормально без нареканий.

Казанские логоноводы похоже обделены интернетом может поэтому нас мало

Хотя Логанов на дороге полным полно

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 16:32
MM
Всем привет. Ищу резину зимнюю с дисками на почти новую машинку. :?:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 08:20
MM
Кто нибудь видел в последнее время бабая?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:47
zuzwus
Всем здравствуйте!
Кто-нибудь покупал чехлы в Казани?
Где почем можно взять?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:49
Alter
ММ, бабая не видел, а зимнюю резину (пятый гиславед) покупал в прошлом году здесь:
http://www.tyreplus.ru/centers/dealer.w ... 73b73365ac
Доволен :)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 09:51
Alter
Да, меня тоже чехлы интересуют, а то за год сиденья измарались немного, друзья там пиво пьют, вишню едят :)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:32
Андрюхин
На авторынке чехлы есть, специально Логановские спрашивайте. Материалы разные есть, цены соотетственно. Я себе за 1100 весной взял. Нормально сидят, натянуть главное получше :!:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 13:21
zuzwus
Андрюхин
Спасибо. Будем посмотреть.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 14:22
Munir
ТТС прислал письмо с приглашением для антикор обработки арок. Кто нибудь прошел еще эту процедуру?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 16:12
MM
Письма не было, покупал в начале июня 2008, ТО1 прошел в конце августа - в счете и в наряде не было данных об антикоре.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 16:37
Андрюхин
Эта пакость с антикором только у логанов второй половины 2006 года, помоему. Так что только их и будут дергать на переделку. У кого 2007 и далее точно всё нормально ( ну или может не обнаружили пока :shock: )

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 17:19
"Артур"
О Казань воспряла духом ))))
Итак по порядку:
1. Про чехлы: покупал на рынке (Габишева)за 2500 руб. Логановские. Только учтите, что действительно натигивать надо лучше. Я передние кресла вообще снимал.
2. Про антикор арок. Тут такая фича: машины 2006 г. у них трабл с покрытием поэтому нужен доп. антикор. Подробности на форуме
3. Про зимнюю шину: Брал Норд мастер зиму проездил почти всю, так как машина куплена 15 декабря 2007 г. Шинами доволен
4. Про бабая: Дай бог ему здоровья

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:12
Андрюхин
Действительно, чего вдруг похоронили-то его?! Жив и здоров, отдыхать вроде куда-то уехал 8)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 09:28
MM
Интересный знак есть у нас в г.Зеленодольске
Изображение
если попали под нее, можно слать ловцов лесом - не по ГОСТу он.
До сих пор висит.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:14
Андрюхин
Прикольно :lol: А где это он висит, не могу понять?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:52
MM
Молодежная - пищекомбинат
Знакомый в инете обнаружил, специально посмотрел когда проезжал - висит.
Я кстати из Зеленодольска, работаю в Казани.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:57
Андрюхин
Дак и напиши, что из Зеленодольска, чего Казань то написал :lol:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 11:05
MM
Андрюхин писал(а):Дак и напиши, что из Зеленодольска, чего Казань то написал :lol:
:wink:
счас исправим.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:10
"Артур"
Так не расходимся граждане, не расходимся :D

Расскажите кто-какой прибамбас установил после покупки

Для начала начну с себя
1. Поставил дефлекторы
2. Купил зимнюю резину
3. Поставил магнитолу
4. "Ванючку" жидкую на прищепке
5. Колпаки на колеса
6. Удлинитель прикуривателя
7. Насос
8. Набор автомобилиста
Добавил. 9. Чехлы
10. Резиновые коврики (родные из ТТС)
11. Брелок реношный (стучит зараза по приборной панели)
Если кого что заинтерисует (в плане эксплуатации) готов дать ответ :!:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:39
zuzwus
У меня достаточно стандартный набор:
1. Зимняя резина + диски штампованные
2. Музыка
3. Насос
4. Набор автомобилиста

В планах стоит:
1. Чехлы
2. Фильтр салона
3. Зеркала Эргон (под вопросом)

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 12:50
MM
"Артур" писал(а):Так не расходимся граждане, не расходимся :D
:!:

Ездил на юг: из ИБП сделал 220В в машину - громоздко но можно втыкать без проблемно любую технику до 250Вт
В багажник воткнул органайзер для мелочевки, багажник большой и бестолковый - сложно аккуратно сложить и закрепить груз.
Планирую зимнюю резину гиславед на евродиске, противотуманки.
Не сторонник всяких навесок: все должно быть как в базовой модели, конструкторы должны все предусматривать (крестьянский подход :wink: ).

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:46
"Артур"
MM, напомнил о еще одном моменте.

Я когда ездил в Турцию, оставил машину на стоянке Аэропорта.

Минус: дорого 150 руб. в сутки
Плюс: сам приехал, сам уехал, не надо никого просить, вызывать такси

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:47
"Артур"
zuzwus, а чем тебе родной фильтр салона не угодил?
Или я чего то не понял?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:56
Андрюхин
"Артур" и откуда у Вас, интересно, фильтр салона взялся?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:58
"Артур"
zuzwus писал(а):У меня достаточно стандартный набор:
1. Зимняя резина + диски штампованные
2. Музыка
3. Насос
4. Набор автомобилиста

В планах стоит:
1. Чехлы
2. Фильтр салона
3. Зеркала Эргон (под вопросом)


Вот подномером 2 стоит фильтр салона, я и удивился

СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:55
Андрюхин
Чему удивились-то? В логане салонного фильтра по определению нет, человек собрался поставить, ничего, по-моему удивительного. Я вот себе давно уже поставил :D

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 07:38
zuzwus
Андрюхин
Точно-точно, изначально салонный фильтр на логаны не ставится.
А если не секрет вы какой фильтр покупали?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 07:50
sasha96
MM писал(а):Планирую зимнюю резину гиславед на евродиске


Ту зиму отъездил на гиславеде пятом. Что-то я не в восторге. Часто шлифовала на ровном месте. У отца нокия пятая - не разу не застревал. И шипы у него вроде получше сохранились. Хотя конечно разница около тысячи на колесо. Думаю если бы знал - взял бы нокию

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:09
Андрюхин
zuzwus писал(а):Андрюхин
А если не секрет вы какой фильтр покупали?

Я оригинальный поставил, от Klio 3. В Логан-шопе ещё угольный Delphi предлагают, но я не видел такой в Казани (и не искал особо правда :roll: )

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 11:19
Андрюхин
А NOKIA по определению лучше Gislaveda, на то она и NOKIA и цена тоже :?
Я вот тоже всю зиму на Gislavedе катался и ничего, очень даже прекрасная резина и шипы все на месте :D

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:35
zuzwus
У меня тоже Geslaved пятый, вполне доволен.
По крайней мере своих денег стоит, имхо.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:23
Alter
В субботу пришла кепка с Рено-Лайф.ру. Доволен :D

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:27
zuzwus
Alter писал(а):В субботу пришла кепка с Рено-Лайф.ру

Ага, мне тоже пришла.
Только уж больно "плюшевая"...
Ну да ладно, на халяву и уксус сладкий.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 15:05
Андрюхин
А кепку долго ждали что ли?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 15:54
zuzwus
Андрюхин писал(а):А кепку долго ждали что ли?

Я зарегистрировался 18.07.2008.
Кепка пришла где-то в середине прошлой недели.
2 месяца получается.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 19:07
Андрюхин
Ну что ж, будем ждать :roll:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2008, 07:19
Alter
Я тоже 18.07.2008 зарегистрировался. Кепка пришла 20.09.2008.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 16:24
kravchukan
решил там тоже зарегиться но кепки похоже уже не раздают, разве-что что-нибудь на аукционе купить


---------------------------------------------
три медведя и Медвежатка

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 13:58
K_AHTOH
Доброе время суток уважаемые! Вот и я присоединился к логоноводам.
(Вчера только пригнал из Питера :) ). Тут же возникает вопрос по сервисам и магазинам зап. частей. Где их искать в Казани. Нужно по мелочи. Или лучше искать на рынке?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 15:24
Андрюхин
А что, в питере Логаны намного дешевле :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 18:24
Iron
K_AHTOH писал(а):Доброе время суток уважаемые! Вот и я присоединился к логоноводам.
(Вчера только пригнал из Питера :) ). Тут же возникает вопрос по сервисам и магазинам зап. частей. Где их искать в Казани. Нужно по мелочи. Или лучше искать на рынке?

А запчасти-то зачем? ;) Второй год езжу и пока на запчасти и намека не было.
А что касается удобств ... Коврики в салон и в багажник брал на Амирхана. Салонный фильтр - в Экзисте.
Там же и запчасти можно взять, если потребуются.
А сервис официальный реновский в Казани один - ТТС. Так что, пока гарантия - только к нему. Только очень не хвалят ТТС почему-то. Вот и я предпочел ТО15 в Краснодаре сделать.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 16:17
Андрюхин
А в каком контексте ТТС не хвалят? Чего там не так?
А Краснодар стало быть хвалят :roll:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 17:40
Iron
Андрюхин писал(а):А в каком контексте ТТС не хвалят? Чего там не так?

Посмотреть можно на казанских сайтах автомобильных. Да и просто от знакомых отрицательные отзывы слышал.
А когда выбирал у кого купить авто, выяснилось, что цены у них (на требуемую комплектацию) тысяч ~ на 15 выше, чем у Автофрамоса, а ПТС выдают недели через 3-4 после покупки.

Андрюхин писал(а):А Краснодар стало быть хвалят

Да, "КлючАвто" здесь (на форуме) хвалили. Однако IMHO перехвалили. На деле все оказалось тоже не так уж гладко.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 17:47
Андрюхин
Ну в Казани сравнивать не с чем, что бы ругать, диллер-то один. Опять же наверняка не конкретно рено ругают
А то что ПТС выдают через 3-4 недели - преувеличение, неделя обычно....

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 20:40
Iron
Андрюхин писал(а):Ну в Казани сравнивать не с чем, что бы ругать, диллер-то один. Опять же наверняка не конкретно рено ругают

Именно. Не как диллера конкретной фирмы/модели, а вообще эту контору не хвалят.

Андрюхин писал(а):А то что ПТС выдают через 3-4 недели - преувеличение, неделя обычно

Вряд ли. Буквально пару дней назад звонили в ТТС по поводу условий приобретения авто и они по телефону опять сказали, что ПТС будет только недели через 3.
В итоге - надо брать в Москве. Значительная экономия средств и времени.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 21:19
Андрюхин
Ну на то она и "контора", подороже продашь - побольше себе в карман положишь :P А в Москву не каждый поедет, кому-то экономия, а кому-то безопасность...............

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 12:55
Iron
Андрюхин писал(а):Ну на то она и "контора", подороже продашь - побольше себе в карман положишь

Так ведь не за продажи ТТС в основном ругают, а за сервис, качество ТО, за отношение к клиентам и пр.
Андрюхин писал(а):А в Москву не каждый поедет, кому-то экономия, а кому-то безопасность

А какая опасность проехать 800 км? Наоборот - только польза - возможность обкатать движок в условиях достаточно равномерного движения.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 17:04
Андрюхин
Я в том смысле, что у некоторых это первая машина и в любом случае незнакомая. Опять же в основном сейчас в кредит покупают. И в Москву ехать опять же как минимум 2 дня теряешь :roll:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 17:30
Iron
Андрюхин писал(а):И в Москву ехать опять же как минимум 2 дня теряешь

Это максимум. Я, например, быстрее обернулся в свое время.
Однако, это в любом случае меньше нескольких недель/месяцев, которые здесь придется ждать ПТС или нужную комплектацию машины. Не говоря уже об экономии от одного до нескольких десятков тысяч.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 20:58
Андрюхин
Кому что, у каждого свои приоритеты. Я вот не поехал бы.......

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 09:34
K_AHTOH
Андрюхин
Пасибо.... Про запчасти я так на всякий случай. Машине 2 года и предыдущий хозяин не очень то следил, просто ездил. Поеду на Амирхана сегодня. Всякие шалобушки посмотрю.
По поводу цены... Да дешевле (В Москве еще дешевле, но у меня там нет друзей. Имеет смысл ехать). Это можно на авто.ру глянуть.
Ну и + я искал с ГБО и чтоб баллон был тор (там 4 поколения итальянское)

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 20:59
Андрюхин
Кстати, раньше на Амирхана контейнер был, там мужик оригинальные запчасти продавал, на заказ можно было. Сечас не знаю есть или нет

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 01:01
Iron
Андрюхин писал(а):Кстати, раньше на Амирхана контейнер был, там мужик оригинальные запчасти продавал, на заказ можно было. Сечас не знаю есть или нет

Мне несколько дней назад подсказали контейнер, у хозяина которого вроде бывают логановские запчасти.
Этот контейнер в самом крайнем к Амирхана ряду (параллельно Амирхана, спиной к заправке) рядом с контейнером с 1000 мелочей (только мелочи там какого-то бардачного вида). Т.е., если идти от центрального въезда, то по левой стороне после поворота.
Не знаю как там насчет оригинальности запчастей, но пистоны, которыми крепятся брызговики, хозяин предложил по 50 р.
Однако, я нашел десятошные аналоги (которые, кстати, держатся лучше родных) по 20 р.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 20:35
K_AHTOH
Ну вобщем съездил я Амирхана. Никакого Логоновского киоска там не нашел. Зато прикупил ветровики на двери (от дождя и брызг). Комплект обошёлся за 400 руб. В принципе по мелочевке можно туда съездить ("сикалки", дворники без каркасные, огнетушитель, аварийный знак, компрессор приобрел там :) ) За то вот что увидел, так это в большом кол-ве продают материалы для противошумки.... Задумался... Наверно буду делать.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:07
Iron
K_AHTOH писал(а):Ну вобщем съездил я Амирхана. Никакого Логоновского киоска там не нашел.

Так на нем и не написано, что запчасти для Логана - надо было соседей поспрашивать. В левой, если стоять к нему лицом, части крайнего (к/вдоль Амирхана) ряда. Левее этого контейнера, если я правильно помню, какие-то прибамбасы для иномарок, а правее - 1000 мелочей.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 10:32
Андрюхин
Написано раньше было "RENAULT" ...........А повыше и покрупнее МОСКВИЧ или АЗЛК :D

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 09:39
MM
Всем доброго дня. В пятницу со стоянки на Сибирском тракте 34 какие то "орлы" сняли два колпака с колес. Вот так.
Купил в ТТС по 400р за шт. С трудом установил: оказывается в холодное время новые колпаки не установишь (средняя часть колпака должна быть вогнута во внутрь, после прогревания пластмасса запоминает форму), вместе с продавцом из ТТС все это выяснили и поставили. На всякий случай пометил колпаки краской, может в будущем поможет.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 14:40
Андрюхин
На верно какой-нибудь хозяин "базы" - завидно стало :shock:

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 15:24
K_AHTOH
Вот и снег пошел. Правда на выходные обещают опять +
Но я все же прикупил сегодня лопатку :)

Вот такую:
Изображение

Стоит это удовольствие всего 205 руб.
Брал тут

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 20:13
Андрюхин
Круто ! Глядя на это сразу хочется лето, в лес на шашлычок :roll:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:03
"Артур"
Инфа для казанцев: прошел ТО 1 на 14 600 пробеге заменили все как надо, только сервис мены видать в спячку впали, забыли проштамповать сервисную книжку (пришлось возвращаться)

Показательно было еще и при установке ЦЗ, они "забыли" предложить кнопку в салон, пришлось ехать еще раз. Баги обусловлены были и тем, что ездила на ТО дражайшая супруга))))

СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 23:39
lucky
Господа Казанцы, а вопрос можно:
На ГЛЦ Казань - он же ГСОК КАЗАНЬ - сезон катания
открыли? снега искуственного навалили?ехать стоит или пока рано?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:35
"Артур"
27 у нас там корпоративка, узнаю, завтра инфу скину

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 23:45
"Артур"
был корпоратив, супер просто снега навалом, приезжайте не пожалеете

СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 00:06
lucky
"Артур" - вот спасибо... готовимся на 2-е!
Вас с наступающим Новым Годом!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 00:29
"Артур"
спасибо - всех с наступающим)) , выезжали кстати на трех логанах В 66 , красиво смотрелось)))

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 10:01
renologan
Привет всем ятоже и Казани. Ятоже счастливым обладателем Логана скоро уже будет год как мы купили его с женойи нам она очень нравиться, скоро пайдем на первое ТО, правда бала маленькая заморочка с вентиляторм печки он у нас посвистывал в первом режиме ездил к дилеру не помагло ни разу не засвистел тогда я сам почистил коллектор вентилятора и все перестал свистеть. Запчасти для машины можно купить на рынке Адорацкого, или где находиться ТРИАДА на 2 или 3 этаже по юшке там и запчасти не дорогие я интересовался. Там даже противотуманная фара всего 600р хочу поставить.

Цены по городу.
Вот например коврики на рыке 900р
Брызговики 300р
Ветровики 400р
Чехлы (расцветок много было) 1500р
Правда салонный фильтр не нашел на рынке и купил в магазине ГАЗ около савиново всего 350р

У дилера в ТТС
Коврики 1900
Брызговики задние 900+300 установка
Брызговики передние 720+300 установка
Чехлы цвет только один 5000р
Фильтр салона 850р

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 08:22
Munir
renologan, а там где дешево, зеркального элемента для наружных зеркал нет подешевле. В ТТС по 850 р.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:25
OScar
А где фильтр салона ставили? Или сами? И как к этому отнесся ТТС?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:46
Андрюхин
В установке фильтра ничего сложного нет, а ТТС скорее всего этого даже не заметит :shock:

СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:32
OScar
Говоря о запчастях, вчера купил подкрылок за 1350 в UNION(раскидывали бумажки под стекла), тот же подкрылок стоит на южке(где триада) 1500, а в ТТС - 1600. Так что на заметку еще одно место, где можно приобрести недорого запчасть.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:44
Iron
OScar писал(а):Говоря о запчастях, вчера купил подкрылок за 1350 в UNION(раскидывали бумажки под стекла), тот же подкрылок стоит на южке(где триада) 1500, а в ТТС - 1600. Так что на заметку еще одно место, где можно приобрести недорого запчасть.

Это где такое? Адрес у него есть?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 21:50
OScar
Солдатская 8, офис 202 (843)2149909, 5188186
В выходные звонить можно не пытатся, работают только в будни.
Там запчасти для Renault и Ford, в комнатке сидит куча народу, искомый парень один в центре.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:01
Iron
Спасибо.
А мне попался магазинчик запчастей для Рено на Проспекте победы, 206, 2-й этаж Тел.276-88-06.
Поинтересовался ценами - показались довольно гуманными.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 23:18
renologan
В Казани интересно будут слеты, и будет-ли клубная символика?

СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 16:50
OScar
Действительно, интересно:)

СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:17
renologan
Мне тоже это интересно в Казани так много клубов Дэу, Шкода, Матиз, Шеврале Форд. и. др. Так же нужна будет клубная наклейка.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 14:29
OScar
Логанов в Казани тоже полно. Ну что, давайте попробуем? Сюдя по этой ветке есть люди.

СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:39
renologan
Давайте попробуем!!!

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 12:16
kravchukan
Поддерживаю

СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 20:06
Андрюхин
Все сказали: "Давайте", но никто не сказал когда и где :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:04
Kandala
Господа-товарищи-граждане-жунтельмены, не подскажите сколько Вы заплатили за установку сигнализации в ТТС, если конечно ставили там... и какая сигнализация?

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 09:17
MM
Год назад: томагав TW-9020(вроде) с автозапуском 9500 с установкой, примерно в 2,5 раза дороже чем купить на рынке и установить у дяди васи.

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 11:51
Kandala
MM, сигнализацию покупали у них, или привезли?

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:19
MM
купил и установил в ттс при покупке машины. С неохотой сторонние вещи устанавливают, по договоренности с манагером магнитолу свою старую у них установил в обмен на покупку и установку акустики.

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 19:14
Андрюхин
Вообще-то там поставят то, что Вы привезёте и без всяких договорённостей 8) Просто манагерам тоже нужно зарабатывать, вот и выкручиваются :roll:
А вообще поставить сигналку с запуском ~5000 с расходниками, обычную ~3000. Ну а стоимость сигналки от Вас зависит - какую выберете

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:22
renologan
Я например ставил ТТС TW-9030 с автозапуском обошлось 10500р хотя это было год назад.
И хочеться узнать о втрече действительно, об этом забылось?

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 10:32
BRI
Здорово земляки! Вот и я второй день на Логане...Первые впечатления хорошие..Дальше посмотрим...

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 16:52
Kandala
Спасибо за ответы, буду знать на сколько рассчитывать.
Да, на самом деле, что-то Казань какая-то неактивная на счёт встреч! Ладно вот я, живу в Нижексе, и проблематично со временем, а Вы взяли, собрались, да и поехали в выходные в пейнтбол гонять, постреляли, поели шашлык, пообсуждали насущные проблемы, попили пивка (если есть кому везти домой :) )... аж завидно стало. Наверно даже у казанских хамероводов бывают слёты!)))

СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:40
renologan
Действительно почему не попробовать! Где нибудить на природе с Шашлычком.

СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:35
yura12
Всем привет от ttp://www.logan-club.ru/forum/viewtopic ... &start=645 присоединяйтесь.

СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 21:17
OScar
yura12,тогда уж 116 RUS - Татарстан нужно назвать.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 18:13
BRI
Здорово земляки! Скоро будет месяц как я катаюсь на Логане...Пока впечатления хорошие....Особенно доволен расходом топлива....Был

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:07
OScar
BRI, почему был?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:56
Kandala
Был, потому что бензин всё равно подорожал, и охота ещё меньшего расхода :)

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:24
BRI
OScar писал(а):BRI, почему был?

:D Это я не успел дописать, что было бы хорошо встретится...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:40
BRI
В воскресенье выехал на трассу...До 120 км/час все было хорошо...Но где то на 125 км/час слегка увело вправо...Снизил опять управляемость отличная...Заново до 130...опять слегка увело вправо...Что это?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:16
OScar
Я думаю тебе более опытные товарищи дадут ссылку почитать. А из личного опыта могу сказать, что на трассе бетонной, которая ведет в боровые, разгонялся один раз до 140 (я тогда только начинал ездить, и особо не думал, теперь так не езжу). Вроде было все нормально.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:38
MM
Стандартные действия для меня:
1. Проверить давление шин
2. Проверить проблему на другом участке дороги
3. Перекинуть колеса
4. Если беспокоит износ резины - развал-схождение.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 15:29
BRI
MM писал(а):Стандартные действия для меня:
1. Проверить давление шин
2. Проверить проблему на другом участке дороги
3. Перекинуть колеса
4. Если беспокоит износ резины - развал-схождение.

Машине 13 июня будет только месяц...

СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 16:11
MM
это не сарказм, но все таки если машине меньше месяца значит????:
1. давление не может измениться от нормы
2. профиль дороги (уклоны, направление ветра ....) не должны влиять
3. профиль (индивидуальность рисунка протектора) не могут влиять
4. никакая кочка не повлияет на развал

Да и стоит ли на необкатанной машине так разгоняться на казанских и близ лежащих окрестностьях - сам так разгонялся в районе Б.Сабов - неинтересно: гудит, шумит, повышенный расход - это не мое. Крейсерская скорость если есть возможность 110-120.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 09:56
BRI
MM писал(а):это не сарказм, но все таки если машине меньше месяца значит????:
1. давление не может измениться от нормы
2. профиль дороги (уклоны, направление ветра ....) не должны влиять
3. профиль (индивидуальность рисунка протектора) не могут влиять
4. никакая кочка не повлияет на развал

Да и стоит ли на необкатанной машине так разгоняться на казанских и близ лежащих окрестностьях - сам так разгонялся в районе Б.Сабов - неинтересно: гудит, шумит, повышенный расход - это не мое. Крейсерская скорость если есть возможность 110-120.

Я уже 2000 намотал....Я уже все перепроверил...Вроде нормально....Грешу на сильный боковой ветер....

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 09:58
BRI
Я тоже стараюсь ездить до 120 км/час... А тут на спидометре за 2000 перевалило и решил попробовать нажать на газ.... :D

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:25
MM
Не парься по пустому, машинка нормальная. Скоро появятся сверчки - будет чем заняться :D . Регулярно прохожу ТО через 12-13т.км. После 13т.км заметил звук мотора нагруженный и масло уж очень "невкусное". На сервисменов пока надеюсь - прошел уже ТО3. Пробег 45т.км.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 12:41
OScar
Сверчки это бесконечное занятие:) А вобще большинство проблем придумываешь себе сам, машина действительно хорошая.
Кстати о сверчках, почитав форум я нашел источник скрипа двери - обмотал изолентой замок со стороны кузова. Но вот думаю, что нужно чтобы не скрипели просто смазать (до этого смазывали - скрип пропадал). К сожалению в смазках не разбираюсь, не подскажите что купить?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 14:33
MM
В смазках не силен - обычно использую WD40 (чистить, немного смазывает, проникает легко в любую щель).
Насчет обмотать изолентой замок: слишко уж колхозный вариант, думаю найти трубку пластмассовую и раз полгода менять. Только похоже данный расходный материал надо заказать токарю (колхозному :D ), требуемый размер не найду.
Кстати это не скрип, а постукивание: износ пластмассовой втулки и дверь на кочках постукивает замком вверх-вниз на этой втулке. Сначала просто переворачивал,переставлял втулки. Счас только изолента помогает, но дверь туго открывается и закрывается.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 15:59
BRI
И еще вопрос такой: кто где моет машину? И че почем?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 19:49
Андрюхин
Я думаю, что смазка на замок не вариант: одежда пачкаться будет. А вот трубка действительно помогает. Я обычную ПВХ натянул и на "шляпке" тоже оставил. Примерно на год хватило, недавно протёрлась и слетела, натянул новую :)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 23:25
renologan
Тема я смотрю опять пошла в другую сторону как насчет встречи?

Машина дествительно на больших скоростях становиться менее управляемая начинает мотать из строны в сторну, это из-за ее большой высоты. Но если стоит Amtel менее заметно но зато она более шумнее. Но на трассе я в Б.Сабов поднимал стрелку до 165км/ч. а на трассе м7 в сторону Буинска есть длинный хороший учаток там например поднимал до 182 км/ч при такой скорости мащина вообще плохо управляеться и разгоняеться вяло. И по компьютеру видно что расход увеличиваеться до 15л.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 14:14
Мансур
Коллеги, я стал автолюбителем, приобретя Логан 2005 года, машина очень нравится! и уже повредил выхлопную трубу...теперь глушитель сместился в правый бок и шумит...чайник, что поделаешь ,посоветуйте недорогой сервис, чтобы сделать?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 14:22
Мансур
sasha96 а тебе кто нибудь ответил про неофициальные сервисы?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:16
OScar
По поводу встречи: предлагаю встретиться в середине июля(суббота или воскресенье 2-3 недели), как раз и узнать все успеют и забыть/забить времени не будет.
О сервисах: мне рекомендовали бош-сервис(на слух пишу название, сам там не был), там оборудование реновское есть, не дорого и по отзывам качественно.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:31
MM
Отличное предложение, было бы очень интересно. А так с 25 июля успел уже "забить" время - выезжаю рано утром в сторону сочей на машинке.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 16:33
Мансур
Спасибо, Оскар, позвонил в Бош, сказали что осмотр 200 рублей, 500 р. есл просто поправить и сварка от 1000, только надо записаться, насчет встречи непротив, т.к. недавно я на форуме, хочу спросить - встретимся что будем делать?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 07:56
BRI
Мансур писал(а):Спасибо, Оскар, позвонил в Бош, сказали что осмотр 200 рублей, 500 р. есл просто поправить и сварка от 1000, только надо записаться, насчет встречи непротив, т.к. недавно я на форуме, хочу спросить - встретимся что будем делать?

Добрый день! При первой встрече думаю можно просто собраться познакомиться и пообщаться...Назначить день встреч( раз в месяц или в два месяца в конкретный день)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 08:43
CARTOON
Приветствую всех Казанских обладателей ЛОГУШАТ!!!

смотрю вы тоже про встречу думаете! :lol:
как вы смотрите на меж клубную встречу, на природе, с ночевой, в палатках, с конкурсами, шашлыком, волейболом, рыбалкой и и т.д. и т.п.

место можно нейтральное для вас и нас определить! что там на 110 км от вас интересные дикие места есть, чтоб под запросы попадали!!! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:42
CARTOON
Может в районе Буинска, что есть!!!??? :lol:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:13
renologan
Не доехав до Буинска километров 15 есть большое озеро есть маленький лесок но озеро и лесок около дороги.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:27
CARTOON
renologan
если есть желание познакомиться с нами, то мы уже набираем около 6 экипажей для выезда на природу, можем объядинить усилия и с удовольствием провести время!!!!!!

прозванивайте своих чтоб собраться!!!

мы еще с корса клубом дружим из казани, многих знаем, вместе будем отдыхать!!!

в эти выходные большой кортеж из корс и логанов из ульяновска поедет на Сабантуй в БОЛГАРЫ!!! можем там подробности обсудить!!!

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:48
CARTOON
14 июня корса клуб+логан клуб выезжает на позновательное мероприятие в район БОЛГАР!!!
В программе веселая поездка, эксккурсия по развалинам исторических памятников, отдых(трезвый!!!), празднование Сабантуя, возможна встреча с клубом корса-логан г. УЛЬЯНОВСК!

Обсуждение отдыха совместно со всеми клубами на природе 27-28 июня( возможно в районе буинска на озере, реке)!!!

народ не тушуемся реагируем!!!!!!

расстояние около 100 км., выезд в 10 утра (место определите сами, потом даем контакты и договариваемся где на трассе встречаемся)!!!

с сабой иметь не большой запас финанса, так-как планируется заезд в магазин для покупки шашлыка!( если есть сборные мангалы берем с собой+волейбольные мячи, гитары и купальные принадлежности!!!)

всех желающих буду ждать до 9:10!!! потом еду в болгары!!! ( для ульяновских)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 01:22
CARTOON
выезд всех желающих на природу с ночевой 27 - 28 июня ( если будет плохая погода то встреча автоматически переносится на 4 -5 ИЮЛЯ!!! все подробности встречи в личку!!!!!!!!!), конкурсами, играми, рыбалкой, песнями, шашлыками, ухой и т.п. и т.д.!!!!

возможна встреча с клубами ОПЕЛЬ КОРСА и РЕНО ЛОГАН г.Ульяновск, ОПЕЛЬ КОРСА и РЕНО ЛОГАН г.КАЗАНЬ!!!!!!!!!!

В СПИСОК ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НИКИ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!


http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=9513[/b]

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 11:54
Шульц Виталий
Всем привет! Принимайте новенького на форуме. Хотя машина с 2007 года на форум зашел только недавно. Тут такая тема. Некий "Burundiy" на форуме в разделе "Электрооборудование-Набор для активации штатного БК" предлагает набор для активации штатного БК. В розницу просит 3000р, а если оптом, то дешевле. Может казанским скооперироваться и оформить коллективную заявку.
Все будет дешевле. А штатный бортовик, а тем более с функцией мгновенного расхода-штука хорошая. Кто что думает?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 15:23
OScar
Ну кто поедет на совместную встречу?:)
Я все же предлагаю провести небольшую встречу в середине июля. Как сказал BRI, цель - познакомится, чтобы клуб владельцев Логана в Казани все таки появился.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 10:51
Мансур
Шульц Виталий

Виталий а поподробнее можно узнать об этом наборе?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 11:58
OScar

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 00:46
renologan
OScar
Да ятоже так думаю что сперва должен появиться клуб Логан в Казани. Да нужно провести маленькую встречу для ознакомления.
И кому нибудь интересна отивация БК еще.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 07:04
Шульц Виталий
Согласен встретиться. Наверно лучше это сделать на неделе вечером, после работы, т.к. по выходным дачи.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:24
renologan
Да лучше после рабочего дня. Как насчет числах 14-15 июля.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 08:51
MM
В рабочие дни после 19.00 с удовольствием присоединюсь.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 09:10
BRI
MM писал(а):В рабочие дни после 19.00 с удовольствием присоединюсь.

Например на площади напротив здания старого аэропорта...Места много...Вроде недалеко от центра.... :)

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:43
Шульц Виталий
BRI писал(а):Например на площади напротив здания старого аэропорта...Места много...Вроде недалеко от центра....

Давайте назначать дату, время, место неплохое.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 13:07
OScar
Согласен с датой, временем и местом.
Если кто-то не может когда то в окрестностях 14-15, отпишитесь пожалуйста. Давайте выберем точную дату.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 06:09
Шульц Виталий
14 июля вторник в 19.00 у здания старого аэропорта. Могу. Приеду.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:06
MM
Шульц Виталий писал(а):14 июля вторник в 19.00 у здания старого аэропорта.

Поддерживаю.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:23
OScar
Шульц Виталий писал(а):14 июля вторник в 19.00 у здания старого аэропорта. Могу. Приеду.

+1. Главное чтобы в командировку не отправили:)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:28
BRI
Шульц Виталий писал(а):14 июля вторник в 19.00 у здания старого аэропорта. Могу. Приеду.

Добрый день всем! Согласен...Поддерживаю...Приеду...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 08:29
OScar
Собственно нас пока набралось четверо. Кто нибудь еще?

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 15:19
BRI
OScar писал(а):Собственно нас пока набралось четверо. Кто нибудь еще?

:D Москва не сразу строилась....

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 15:20
BRI
В последнее время начал замечать в Казани, что Логан почти через одну машину...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 15:37
OScar
Ну народ понял "фишку" этой машины:) Но в принципе так кажется только потому, то мы владельцы логанов обращаем внимание на другие логаны. Я пробовал начинать обращать внимание на другие машины - и тоже кажется, что их через одну!
Недавно с другом возвращаясь с работы обнаружили, что полстоянки (утрирую конечно, но других машин почти не было, а этих было 20+) на Сибирском Тракте 34 заполнено 14ми одинакового цвета... Я даже сфотографировал это действо... А через несколько дней пригляделся и понял, что у всех у них номера идут подряд и регион не наш, видимо тупо корпоративные машины. Среди них кстати было и 3 логана.


Изображение

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 08:46
ToporQ
:D Добрый день господа соседи!

Не посчитайте меня за идиота, но очень хочу попросить кого-нибудь из форумчан:

"Узнайте пожалуйста сколько стоит билет на матч 18 июля 2009 года,в субботу Рубин - ЦСКА" Есть ли возможность его приобрести? И если есть за разумные деньги - рассмотреть возможность покупки двух билетов на матч. Гарантиию что я приеду и выкуплю предоставить ни каких не могу, кроме своего желания попасть на стадион :oops:

ЗЫЖ сам я из Ульяновска (всего 200км с хвостиком), но ездить за билетом туда обратно - накладно, а рисковать и ехать в день матча - чтот не хочеться. Поможите чем сможите :) Заранее и премного благадарен!

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:26
MM
К сожалению в выходные не бываю в Казани, ссылка ниже - там примерные цены на билеты и телефон для справок. По телефону сказали что билеты начнут продаваться с понедельника и перед матчем реально купить.
http://www.rubin-kazan.ru/tickets/

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:04
OScar
Все помнят, что встреча завтра?:)
Я правильно понимаю, что место вот это http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8& ... 3&t=h&z=17

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 09:41
BRI
OScar писал(а):Все помнят, что встреча завтра?:)
Я правильно понимаю, что место вот это http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8& ... 3&t=h&z=17

Добрый день! правильно понял....

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 17:51
OScar
Спасибо Всем пришедшим на встречу!

Шульц Виталий, с хомутом так не попробовали? Я что-то почитал, эффект конечно сомнителен, но сделать стоит, хуже не будет, а то что болтается не порядок. Сегодня купил хомут, на выходных разберу и проверю мифические "дорожки пыли".

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:37
Андрюхин
А раскажите, тем кто не смог приехать, подробности, пожалуйста: сколько человек было, что обсуждали, чего нового узнали, что за хомуты такие???

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:19
OScar
Было 6 машин, человек кажется 8 (я могу ошибаться, на эти дела у меня память плохая. Кстати если буду не сразу узнавать в толпе, прошу не обижаться, я не со зла, второй раз встречу - точно запомню:) ).
Обсуждалось многое, для себя практически вынес следующее:
- посмотрел как прикрутить передние брызговики, сначала попробую вставить пистоны, если вылетят - прикручу, до этого сомневался что плохо выглядеть будет, оказалось что совсем не заметно. Да и крутить не в железо.
- узнал для себя новый сервис, который обслуживает логаны. renaultlogan прошу отписать координаты поконкретнее.
- подглядел как можно оригинально прикрепить водительский коврик (посадить на карабин).
- сравнив с другими, понял, что мне криво прикрутили бампер, точнее видимо перетянули болты. В выходные займусь его "переустановкой".
- итак, хомуты. Шульц Виталий показал, что трубка воздухозаборника болтается, а на форуме есть ветка про то, что через неплотность подсасывает горячий воздух. Место крепления с фильтром можно закрепить хомутом. Я конечно думаю, что на динамике это совсем не сказывается, но закрепить стоит, чтобы просто не болталось.
- наконец понял, в чем же проблема логановских дворников. Ну да ладно, мне не мешает:)
- чуть продвинулся в вопросе скрипа замка двери, не только у меня изолента намотана:)

От себя обязуюсь отписать по поводу визита в ТТС для перепрограммирования ЭБУ.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 22:43
Шульц Виталий
Оскар, хомут не поставил, не купил подходящий по размеру. А вот штатный бортовой компьютер активировал, и лампа незакрытых дверей на панели теперь загорается.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 07:46
ToporQ
Шульц Виталий писал(а):А вот штатный бортовой компьютер активировал

ух тыж! Расскажи плиз :) на какой комплектации сколько стоит что делал!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 07:51
BRI
Добрый день всем! Долго еще были после меня? Когда следующая встреча? Вчера случилось вот что: Загорелась лампочка, которая гласит, что пора заправлятся...Я заправил 10 литров...Лампочка не погасла....Заправил еще 5 литров ...Лампочка не погасла... Уже думал сегодня ехать в ТТС, т.к. с утра такая же фигня....По пути заехал заправил еще 10 литров...И к моей радости лампочка погасла и появились шкалики...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:38
MM
BRI писал(а):заправил 10 литров...Лампочка не погасла.......

Говорят, что такое бывает, когда заправляешься не выключая зажигания. Когда мозги компьютера заклинивает помогает перезагрузка - отключаешь аккумулятор минут на 5. А может датчик в баке заклинивает - на ТО выставь в замечание.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:45
MM
Сервис по обслуживанию Логана где-то в районе Мегастроя (напротив), может у renologan есть ихний телефончик.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 18:03
aydar
Всем добрый вечер.Казанцы не подскажете на какой заправке лучше заправляться. У меня проблема ,горит лампочка с изображением двигателя постоянно, ездил в ттс, выключают лампочку ,через месяц загорается снова .Год заправлялся в Форт-Римекс , потом перешёл на Татнефть. В ТТС говорят будем менять свечи (за мой счёт) ,хотя свечи меняли уних на ТО-1 три месяца назад . Никто с этим не сталкивался , подскажите что делать. В ТТС обвиняют меня что заправляюсь плохим бензином.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 01:37
SMM
aydar писал(а):В ТТС обвиняют меня что заправляюсь плохим бензином

Лукоил мне нравится. свечи чистые после ТО :)

буду следить за темой, следующий слет хочу посетить. когда примерно планируется? :roll:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 11:02
Iron
aydar писал(а):Всем добрый вечер.Казанцы не подскажете на какой заправке лучше заправляться. У меня проблема ,горит лампочка с изображением двигателя постоянно, ездил в ттс, выключают лампочку ,через месяц загорается снова .Год заправлялся в Форт-Римекс , потом перешёл на Татнефть. В ТТС говорят будем менять свечи (за мой счёт) ,хотя свечи меняли уних на ТО-1 три месяца назад . Никто с этим не сталкивался , подскажите что делать. В ТТС обвиняют меня что заправляюсь плохим бензином.

Много лет заправляюсь на Аграрной (продолжение Космонавтов, у меня там гараж рядом), но не на Лукойле, а на противоположной стороне и ниже (ближе к мосту), за автосалоном "Хонда". Проблем из-за их бензина никогда не имел. Раньше, когда они были ведомственной заправкой связистов, бензин у них бывал обычно уфимский. Сейчас - не знаю, но ухудшения не заметил. Кроме того, бензин у них обычно чуть дешевле, чем в городе, а по воскресеньям еще и скидка 5-7%.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:38
OScar
Был только что в ТТС, перепрограммировал ЭБУ. 1 час времени. Т.к. проблем до этого у меня не было, об эффекте даже сказать ничего не могу. Как ездила, так и ездит...

СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:39
aydar
Спасибо всем кто ответил.По поводу дверных втулок думаю можно изготовить , я токарь ,только материал нужно подобрать.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:13
yura12
aydar писал(а):Спасибо всем кто ответил.По поводу дверных втулок думаю можно изготовить , я токарь ,только материал нужно подобрать.

попробуй сделать так http://www.logan-club.ru/forum/viewtopi ... &start=840 (третье сообщение с низу)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 12:47
Alex 76
Добрый день! Собираемся в Казань на выходные. Подскажите крупные торговые центры и магазины "Сток", очень выгодно у вас закупаться, распродажи.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 14:45
BRI
Alex 76 писал(а):Добрый день! Собираемся в Казань на выходные. Подскажите крупные торговые центры и магазины "Сток", очень выгодно у вас закупаться, распродажи.

По приезду в киоске купите карту города...Там указаны все крупные торговые центры....Почти в каждом есть сток центр... На вскидку "Сток центр" на ул. Вишневского..., Около энергоинститута по ул. Вахитова рядом с рестораном "Хмельная №1", "Сквозняк" на перекрестке Кулахметова - Ш. Усманова..., Мусина- Ямашева рядом с ТЦ "Корзина"

СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 22:00
renologan
Примите мои извинения насчет официального диллера "Концепт АВТО" я на днях заехал посмотрел оказывает этот магазин теперь закрылся. Он находился по адресу Сибирскому тракту 134. ДляММ около Мегастроя находится магазин для запчастей для Рено.[/img]http://www.forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-11293

СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 21:03
gpm277
Здраствуйте всем! Собираемся в августе к Вам в Казань, мучает один вопрос - с би-сеноном в фарах к вам можно или полный капут и лучше сразу фары на галоген переобуть?
С уважением с Ижевска, заходите к нам в гости на страничку http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?p=484770#484770

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:10
Шульц Виталий
gpm277, насколько я знаю, из тех казанцев, кто посещает форум и был на встрече, ни у кого нет ксенона. Поэтому дать ответ не могут. В принципе Логан - иномарка, может отношение к ксеноновому Логану со стороны ДПС несколько другое, нежели к ВАЗ 2107...15.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 15:59
gpm277
Шульц Виталий писал(а):gpm277, насколько я знаю, из тех казанцев, кто посещает форум и был на встрече, ни у кого нет ксенона. Поэтому дать ответ не могут. В принципе Логан - иномарка, может отношение к ксеноновому Логану со стороны ДПС несколько другое, нежели к ВАЗ 2107...15.

Ваши ГИБДДэшники наших не очень любят, думаю лучше на рожон не лезть, вкручу галогенки.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:34
Андрюхин
На той неделе знакомого на логане с би-ксеноном хотели прав лишить........... Отделался 2000 т.р................ Думаю рисковать не стоит....

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 07:26
ToporQ
Андрюхин писал(а):На той неделе знакомого на логане с би-ксеноном хотели прав лишить.

Инетересно, а каким пунктом ПДД и КОАП они руководствуются? Спроси его, может он помнит что ему вменяли. Вообще - техническое состояние машины не должна касаться ГИБДДшников. Есть талон ГТО. ВСЁ!

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 09:05
OScar
SMM писал(а):буду следить за темой, следующий слет хочу посетить. когда примерно планируется? :roll:

Предлагаю назначить следующий слет на вторую неделю сентября. Предлагаем даты:)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:15
Андрюхин
Сказли "Ксенон есть, не штатный - давай права сюда..." Разговор короткий. Объяснять - это не их забота, в суде объяснят :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 12:01
SMM
Предлагаю назначить следующий слет на вторую неделю сентября. Предлагаем даты

суббота лучше или воскресенье.
давайте 12 сентября на НКЦ ?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 20:12
gpm277
Андрюхин писал(а):Сказли "Ксенон есть, не штатный - давай права сюда..." Разговор короткий. Объяснять - это не их забота, в суде объяснят

Мда... Для поездки в гости к Вам в Казань лучше глаза переобуть, спокойнее будет, так и сделаю.
Огромное спасибо за инфу.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:29
gpm277
Ну что, были с семьей у Вас в славном городе Казань - молодцы, город строится, посему свою любимую гостиницу в центре "Фатима" сразу не нашли, пришлось второй заход делать :lol: . На Вашей территории гайцы не докапывались, был случай когда незаметил и въехал под знак "Сквозной проезд запрещен", тут же из-за угла сотрудник ГИБДД, спросил куда мы путь держим, поправил чуток нашу траекторию и отпустил с миром! :shock: :lol: !

Сразу после приезда отправились в аквапарк "Ривьера", потом в РК XXL за продуктами и до трех ночи "гуляли" в отеле. В субботу посвятили гулянию по вашему городу - КРАСОТА - но забрели в район около железнодорожного вокзала и ТЦ Муравейник - это жуть, почти гетто.... Вечер провели в парке отдыха с атракционами (название не помню) - "летающая тарелка" это ЖЕСТЬ, мутило после нее часа два, ноги идти нехотели вовсе :? .

Удивила служба такси (по городу передвигались на такси)- ждать минимум минут пятнадцать, ездят без шашечек, таксометров нет, пользуются рациями, цены то низкие, то высокие... У нас почти многие службы такси работают в автоматическом режиме через GPS- коммуникаторы, соответственно и цена определяется по километражу через GPS, время прибытия минимум 5 минут.

Очень порадовал тот факт, что на терриоррии Татарстана федералка М7 превращается в циливизованную трассу с разделителями для встречных потоков :D , у нас в Удмуртии этим даже и не пахнет, как ездили по одной полосе в каждую сторону так и ездим :cry: :evil: .

Огромное СПАСИБО всем водителям г. Казань, кто умеет вежливо ездить и пропускает чужаков при перестроениях из крайней правой в крайнюю левую и не сигналит в пустую если замешкался в центре города на нерегулируемом перекрестке.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:50
OScar
SMM писал(а):
Предлагаю назначить следующий слет на вторую неделю сентября. Предлагаем даты

суббота лучше или воскресенье.
давайте 12 сентября на НКЦ ?

Для меня лично, суббота-воскресенье не лучший вариант, т.к. лето еще не кончилось и нужно ловить последние теплые дни, выезжать за город и т.д. и т.п. Пока оптимальным считаю как в прошлый раз - в будний день после работы, 18-19:00.
НКЦ хорошее место, однако там всегда вечерами много народа (встречи многих других клубов опять же проходят там же). Снова думаю о месте прошлого раза.
В общем получается я поддерживаю формат предыдущей встречи. Еще раз подчеркиваю, это моё лично мнение, прошу всех заинтересованных во встрече высказывать свои предложения:)
P.S. Извиняюсь за молчание, уезжал.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:26
SMM
осталось с числом определиться . в сентябре получится организоваться? :roll:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:46
Мансур
renologan
" ДляММ около Мегастроя находится магазин для запчастей для Рено"

а можешь подсказать телефончик этого магазина или название с адресам?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:44
Шульц Виталий
Мансур писал(а):renologan
" ДляММ около Мегастроя находится магазин для запчастей для Рено"

а можешь подсказать телефончик этого магазина или название с адресам?

тел 2768806

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:49
Шульц Виталий
Что-то все молчат, встречаться не хотят. Видимо в прошлый раз не понравилось. От себя - формат, место прошедшей встречи полностью устраивают. Лучше на неделе вечером. 15 или 16 сентября.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 13:35
SMM
достаточно дорогой магазин на мегастрое.
летом столкнулся с проблемой воровства логотипа с передней решетки.
в магазине на мегастрое, оригинальный шильдик стоил 1500 рублей
заказал через интернет с питера такой же 300 рублей.

по остальным запчастям которыми интересовался тоже разница не маленькая.
Шульц Виталий писал(а):Что-то все молчат, встречаться не хотят. Видимо в прошлый раз не понравилось.

может просто ждут более точных данных :)
после уточнения можно будет по социальным сетям разнести информацию в тематические группы.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 15:47
OScar
Итак,
15 сентября, 19:00, площадь перед зданием старого Аэропорта.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 18:19
ZLP
Поддерживаю, приеду! :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:39
SMM
буду на встрече 8)
отпишу где могу
Google новости
Рамблер новости
Яндекс новости

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 05:42
Шульц Виталий
to SMM Летом на даче свистнули переднюю эмблему. На авторынке (Амирхана) есть киоски с практически любыми эмблемами. Купил за 200р.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 23:24
ZLP
На Амирхана самый мощный авторынок, только далековато от меня. Кстати, немного не в тему вопрос: где подешевле купить багажник на крышу? а то у оф. дилера дорого, блин, а это уж не такая серьезная вещь, чтоб ее у официалов покупать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:23
SMM
сутки до встречи Логановодов казани 8)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:07
renologan
Тоже постраюсь приехать.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:27
MM
Всем привет, к сожаления угодил на больничный, надеюсь на подробный отчет. Удачи на дорогах.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 14:35
ZLP
Блин, тоже болезнь свирепствует. Если температура спадет, то приеду!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:56
SMM
встреча прошла отлично. единственный минус, небольшое число участников. но это думаю поправимо в дальнейшем 8)
фотографии и отчет подготовлю в ближайшее время.

может сообразить РеноЛОганКлубовские коробки под номерные знаки, вместе?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:10
OScar
Спасибо всем, кто пришел:) Ждем фотографий;)
По поводу подномерной рамки, предлагаю утвердить надпись, выразить желание получить, а потом кому-то из нас (да хоть я;) или совместно их заказать и распрастранить. Такой вот очевидный план действий.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 10:10
ZLP
Я за :) Надо как-то объединяться-выделяться :D

Жалко, что не смог приехать, температура была 39 :cry:

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:27
SMM
перегорела лампочка на приборной панели. кнопка обогрева.
никак не могу найти где купить замену, обошел уже не один магазин :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 11:29
Шульц Виталий
Там не лампочки - светодиоды (если это сигнализация включенного обогрева заднего стекла на панели приборов)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 11:44
SMM
я про сами кнопки :)
вот :
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 18:49
Андрюхин
если машина гарантийная, то кнопку меняют по гарантии. А вообше светодиод можно поставить

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:13
SMM
машина одна из первых которые в Казань поставлялись :lol:
светодиоды только с сопротивлением можно?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 22:48
SMM
Фотографии со встречи Логан в Казани 8)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все фоты в оригинальном размере:
всего - 14, формат - JPG
разрешение - 2800*1880
прямая ссылка на архив - http://megaobzor.com/load/stati/logankazan.zip
размер архива - 17 мб



Хочу предложить организовать следующую встречу 8) на октябрь.
На следующую встречу привезу журналиста из Казанской газеты - Регион 116. Обещали написать статью по встрече. если решимся постараюсь согласовать и размещение анонса встречи в газете. Со своей стороны сделаю материал и размещение для интернет СМИ.

И еще мысль появилась как привлечь внимание водителей логанов на дороге. Есть цветной принтер могу напечатать или наклейки или просто плотный листочек с информацией по встрече и прилепить на скотч на заднее стекло :D

И еще раз про табличи под номерной знак . Может просто сделать надпись на весь номерной знак. Клуб Reno Logan в Казани и если поместиться логотим renault

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 23:18
Nick_2141
SMM писал(а):светодиоды только с сопротивлением можно?

Да. Они на 3В. К кнопке идет 12В.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:47
ZLP
Не все свотодиоды 3 вольтовые, но большинство :) Надо померить ток светодиода и по закону ома расчитать сопротивление :) А так, если про лампочку, что на фотке, то я такие в "Би-би" видел по 5 рублей за штуку :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:47
ZLP
На следующую встречу точно приеду!!! :D Чего бы мне это не стоило! :D

СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 20:19
SMM
сделал светодиоды синие. интереснее стало :D

предлагаю выбрать день в октябре для следующей встречи.
после согласования обещали сделать заметку в газете 116 регион о готовящейся встрече Логановодов Казани.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:58
ZLP
Предлагаю так же середина месяца, середина недели, вечером. Что бы все смогли.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 19:26
SMM
15 октября тогда, также возле старого аэропорта?

есть мысль сделать небольшие листовки и по возможности оставлять на логанах стоящих на стоянке 8)
печать беру на себя и распостранение что в моих силах. если будут желающие присоединиться к привлечению водителей логанов на встречу, передам листовки :roll: так можно будет привлечь водителей далеких от интернета и от темы этой на форуме.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 21:01
OScar
Рамку "Клуб Renault Logan в Казани" полностью поддерживаю, надеюсь вместится.
15 октября, свое присутствие гарантировать не могу, если буду в Казани - то точно приеду, но может так сложится что в будни я буду в командировке.
Насчет листовок - готов вставить плотный листок бумаги себе под заднее пассажирское стекло:)

СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 13:51
ZLP
Дата и место нравятся))) Насчет листовок, готов помочь распространить, только встречаю Логаны в основном во время движения((

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:30
Эдик
Всем привет. Постараюсь приехать на встречу, давно хочу познакомиться с казанскими логановодами.

To ZLP: Если покупка багажника на крышу еще актуальна, то я брал на рынке амирхана неоригинальный багажник "Мамонт" за 1800р

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 11:06
ZLP
ОООООООО, спасибо Эдик, вот это другой разговор :) А то 4 рубля дорого :?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 11:15
SMM
сегодня - завтра займусь печатью листовок по встрече. с понедельника могу передавать желающим помочь в распостранении.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 22:28
OScar
SMM, пришли мне в электрическом формате, я сам распечатаю, чтобы с передачей не мучится.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:00
SMM
Подготовил листовки. Выкладываю ссылку на архив с DOC файлом макета. Желающим также могу передать в Казани, уже напечатанные листовки 8) Хочется верить, что в этот раз получиться увеличить число участников и привлечь Логановодов и не знакомых с интернетом.

Архив - http://megaobzor.com/load/stati/logankaz3.rar


Проанонсировал новость про встречу в интернет изданиях.

http://megaobzor.com/newsnew-10520.html
Яндекс.Новости
Новотека
Гугль.Новости
Рамблер.Новости

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:10
ZLP
Я готов помочь с распространением, только принтер плохо печатает, желательно раздавать уже готовые листовки :)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 23:18
renologan
Я тоже постараюсь приехать 15 октября на встерчу. Взял электронную версию для распространения.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 12:01
MVF-auto
Внимание !!! Хорошая новость !!!
В Казани открылся первый магазин
MVF-auto
запчасти для иномарок
Renault, Opel, Chevrolet и др.

MVF-auto это:
- Широкий выбор оригинальных,
неоригинальных, а так же б/у запчастей
и расходных материалов в наличии и под
заказ.
- Стекла на все иномарки.
- Защиты для картера.
- Автоаксессуары.
НИЗКИЕ ЦЕНЫ
Наши контакты:
Тел. +7917-888-88-82
минимаркет на авторынке на улице
Фрунзе, Кировский р-н.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 12:40
ZLP
Блин, жалко далековато, а то бы заезжал частенько :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 14:28
SMM
всем желающим могу передать напечатанные листовки. в любой будний день.
с 8 до 12 в районе мусина (корзинка). в районе 16-17.00 дорога проспект победы - площадь вахитова :)

89272466791 Ленар

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 11:21
SMM
сегодня оставил приглашение на встречу 19 логанам :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 19:48
SMM
15 октября в 19*00 возле старого Аэропорта.

кто с форума придет? :roll:
обошел в общей сложности пока 31 логан на стоянках где парковался 8)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:24
aydar
С форума я хотел подъехать, если получится.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 21:06
renologan
Я тоже обязательно приеду. Пока удалось раздать всего 15 приглашений.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:15
OScar
Я в Казани, так что приеду. Сегодня "подсунул" приглашения логанам на своей стоянке, правда у меня их всего штук 6-7 было.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 14:48
ZLP
Тоже приеду! :) Тоже пока только 8 приглашений раздал.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:47
Эдик
Я приеду тоже :wink:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 13:35
SMM
15 октября состоялся третий слет Казанских водителей Логанов. на этот раз было больше водителей и автомобилей.
p.s. Готовлю подробный отчет по слету в виде статьи.
Благодарю всех кто посетил мероприятие/ приятно было встретиться и пообщаться :)

фото: 8)
http://megaobzor.com/load/stati/logan3.zip - 9 мб


p.s. прошу прощения, что раньше уехали, нужно было еще до зеленодольска добраться :D

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 14:03
ZLP
Взаимно! :D Щас качну :)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:11
Шульц Виталий
Ленар, ссылка на магазин [/url]http://logan-city.7910.org/index.php[url][/url][/quote]

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:29
OScar
Поздравляю всех с первой фотографией на которой можно различить всех участников (при желании :D). Но у нас все еще есть к чему стремится)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 01:11
ZLP
Да, фотки неплохие :) На следующий слет надо либо листовки попривлекательней либо плакат на все заднее стекло клеить :D

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 16:40
Turgai
Подскажите пожалуйста, где в Казани можно купить двухсоставные (с вращающимся конусом) болты для литых дисков?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 16:43
SMM
Статья-отчет по третьей встрече 8)
http://news.rambler.ru/Russia/cars/4060557/

забыл на встрече спросить по рамкам номерным, как их можно сделать?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 18:01
Эдик
Я на авторынке когда бродил, спросил как то про рамки, так вроде там сказали можно любюую надпись заказать, сделают

СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 22:21
Шульц Виталий
Ленар молодца, неплохой отчет. Сегодня на даче победил скрип двери. Как я и предполагал причина была в ограничителе открывания. Но чтобы все так просто... Приготовился разбирать, смотреть, разбираться... и обнаружил, что две гайки, которыми ограничитель прикручен к шпилькам двери насмерть ослабли, подтянул - все, скрип при отрывании-закрывании пропал. Подтянул таким образом все гайки крепления ограничителя на всех дверях, по пол-оборота они сделали. В качестве профилактики рекомендую всем. ПС. там гайка М10.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 07:43
SMM
Шульц Виталий писал(а):logan-city.7910.org/index.php

благодарю, интересный магазин. готовлю заказ :)
ZLP писал(а):слет надо либо листовки попривлекательней

да согласен :D

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 11:48
SMM
шины зимние, кто когда планирует ставить? :oops:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:42
Tecka
Всем привет!
SMM, есть пара фото со встречи. Куда можно скинуть?

А шины зимние - как похолодает:)

Эдик, а сколько стОить будет такая рамка - не узнавал?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 07:10
SMM
сюда можно скинуть - lenar@megaobzor.com
или например сюда архив - http://narod.yandex.ru/

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:57
ZLP
SMM писал(а):шины зимние, кто когда планирует ставить? :oops:

Как снег начнут обещать :) или гололедицу :)

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:30
SMM
Снег идет за окном :) Думаю, сегодня переставить на зимнюю. Но и сомневаюсь ))) Морозы есть, гололеда нет :roll:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:35
MM
Если прогноз не изменится - в выходные придется заняться.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 23:13
Шульц Виталий
Переобулся в понедельник, 26 октября.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:25
ZLP
Пока вроде нормально, но ждать гололеда не стану :) Снег уже сыпал, блин :) А что насчет прогноза? Что обещают, к выходным сугробы? :D

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 16:30
MM
Яндекс каркает ...
http://weather.yandex.ru/27595/details/

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:36
renologan
Нет я буду до последнего ездить.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 09:04
sasha96
В пятницу и субботу возможна гололедица. По хорошему надо ехать переобуваться.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 00:37
SMM
перекинул колеса сегодня днем) нокиан хакапилина 4 поставил )

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 18:26
ZLP
Тоже сегожня днем перекинул на гиславед н.ф. 5 и рад)))

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:32
Андрюхин
C утра тоже зимнюю поставил, больно уж погода не "лётная" :roll: Гиславед рулит :D

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:54
Turgai
Вчера вечером сменил колеса на зимние. Шины Nokian HKPL-5 195/65 R15.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:10
ZLP
А не слишком широкие? 195 для зимы многовато вроде :)

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:38
Turgai
У меня Logan Prestige 16V, т. е. передок более тяжелый, к тому же мне иногда приходится лазить по полузанесенным районным дорогам, поэтому предпочтение было отдано именно широкой резине.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 01:11
ZLP
Понятно :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 01:16
Илюха
Turgai писал(а):приходится лазить по полузанесенным районным дорогам, поэтому предпочтение было отдано именно широкой резине.

на мой взгляд именно в этих условиях предпочтительнее была бы резина поуже ИМХО. Сам регулярно сельскую местность посещаю и широкая резина проигрывает более узкой(у соседа).

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 01:19
Илюха
Turgai писал(а):Вчера вечером сменил колеса на зимние. Шины Nokian HKPL-5 195/65 R15.

У меня точно такая же размерность, только мишлен иикс-айс норд. На зиму сучше резину поуже брать. Из опыта 2-го сезона.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:37
OScar
Кстати о колесах:)
Продадим/купим покрышку Корморан К-801 185/65/К15. Это родная запаска у логанов определенного года. Нужна знакомому логановоду, чтобы была пара:) Если есть предложения, дам контакт.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 22:23
Sizov16
Всем привет!
С недавних пор логановодов стало на одного больше. Долго думал какую тачку брать после отечественного автопрома, в долги залезать не люблю, а тут на работе коллега свой логан решил продать. Вышли мы посмотреть на сей чудо и я, поймите меня правильно, влюбился в этот КОРАБЛЬ. Ну вообщем сделка состоялась и я теперь счастливый обладатель РЕНО. Машинка досталась самой бедной комплектации но по сравнению с ВАЗ 2114 это небо и земля. Двигатель правда слабоват и туповат 1,4 но, я признаюсь что немного болею всякими экспериментами, поэтому люблю эксперементировать. Недавно друг из клуба любителей Дэу сказал что есть некий человек который занимается чиповкой машин очень профессионально и посоветовал к нему обратиться, ну я не долго думая позвонил договорился о встече и буквально на следующий день мы чипанули мой КОРАБЛЬ. Что изменилось вы спросите? по началу вроде ничего только машина стала лучше реагировать на газ, но со временем, после обкатки примерно 400 км. я стал замечать большую динамичность при разгоне, машинка стала шустрее значительнее. думал наверное расход увеличится а не тут то было расход остался таким же даже чуть меньше кушать стала. Вот в эти выходные выйду на трассу в сторону Буинска поеду к родителям ради интереса засеку сколько же мне нужно бенза в одну сторону. У меня вопрос к вам всем а кто нибудь ещё есть чипованный чтобы обменяться мнениями? :)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 23:11
Iron
Sizov16 писал(а):У меня вопрос к вам всем а кто нибудь ещё есть чипованный чтобы обменяться мнениями?

Есть, и обмениваются. Например, здесь или здесь. И еще здесь немного.

А тут IMHO хорошо бы поделиться координатами нашего прошивальщика и подробностями процесса (например, чья прошивка, под какой бензин, почем "опиум для народа" и т.п.).

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:08
Sizov16
Человека, который занимается прошивкой, зовут Ринат, его номер тел. 8-9274-53-00-40 или 296-00-36. Весь процесс занимает какие-то 15-20 минут. Потом небольшая обкатка и приработка программы километров 400. Ну а далее наступает наслаждение. Сегодня вернулся из Тетюшь растояние составило 160 км. туда и 160 км. обратно. Машина на трассе вела себя достойно если прежде в одну сторону на 160 км. у меня уходило по бензину ровно два деления то сейчас скорее всего 1,5 т.к второе деление не погасло по пребыванию в конечный пунк назначения. Если раньше при подъёме в гору на 5 передаче при полной загрузке авто мой двигатель мощьностью 1,4 сбрасывал заданную скорость, то после смены программы при тех же условиях он её держит и даже пытается набрать. Ринат после смены программы сказал что чем больше буду ездить тем лучше будут заметны результаты! Так оно и есть!!!

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:16
Sizov16
А что касается цены, так это надо разговаривать с Ринатом. Единственное, что, если он спросит откуда узнали про него, то большая просьба, скажите что, от Сергея на LOGANe который он чипанул на НКЦ. Это будет своего рода пароль для жилающих чипануться! :)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 00:29
Iron
Sizov16 писал(а):А что касается цены, так это надо разговаривать с Ринатом.

Не очень понятно почему сие есть тайна.
Какой смысл скрывать стоимость, если другие (конкуренты?) свою цену не скрывают.
И зачем пароль? ;) Обычно свои услуги наоборот рекламируют.
IMHO в таких делах любая недоговоренность, сокрытие информации только во вред, поскольку настораживает клиента, вызывает подозрение.
Вам-то это удовольствие во что обошлось? Или тоже секрет?

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 07:38
SMM
прошивка Паулюса? или самостоятельная наработка? и да цена тоже интересна

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 11:50
A-Ple
У Renault Logan любой, подчеркиваю, любой комплектации есть свой бортовой компьютер. Включается он в тестовом режиме при запуске а\м.
Этот режим полезен возможностью проверки всех элементов приборной панели. К тому же при условии исправного и точного датчика уровня топлива можно посмотреть остаток. Можно также посмотреть ошибки некоторых систем авто. Работает на всех комплектациях.
Обнаружено, что любая модификация Рено Логан обладает бортовым компьютером (далее - БК), просчитывающим некоторые показатели и определяющим некоторые ошибки. Правда возможность пользоваться большей частью функций есть только у обладателей топовых комплектаций Privilege и STORIA, управляя бортовым компьютером с подрулевого переключателя.
Всё дело в том, что разные комплектации оснащены разным программным обеспечением. Так первые три комплектации (Authentique, Expression 1,4 и 1,6) оснащены прошивкой с кодом 6001, а Privilege – 6002. Но, независимо от этого, все БК имеют специальный диагностический режим, управляемым с кнопки-штырька на панели приборов.
Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.
Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:
1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;
2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;
3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.
4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
– Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании.
– Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.
Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;
5. пятый экран доступен только при наличии прошивки 6002 и показывает расход топлива в литрах в час на заведённом двигателе. Важно, что в данном режиме компьютер показывает моментный расход даже на стоящем автомобиле. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -".
Вывод: бензин в палках, делениях, дровах, черточках и т.д. можно не считать...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:59
Sizov16
Цена не тайна, а не сказал я её т.к. не знаю. Мне это обошлось в 1500 руб. но это была спец. акция и моя машинка выступала в роли тестовой. Т.к. прошивка себя показала только с хорошей стороны вот и решил поделиться впечатлениями с собратьями. Вот сколько она обойдётся тем кто решиться может сказать только Ринат. А пароль попросил сказать для того чтобы Ринат понял от кого инфо пошло. Как называется прошивка и чья это разработка я не уточнял, для меня главным было получить результат, что я и получил и чем в итоге остался очень доволен!

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:34
ZLP
Я так понимаю чипанул- попрощался с гаранитией на двигло? :?

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:43
Nick_2141
ZLP писал(а):Я так понимаю чипанул- попрощался с гаранитией на двигло?

Зависит от того, что за прошивка.
Хорошая прошивка - дилерским тестером (CLIP'ом) - не определяется... :roll:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 03:19
ZLP
А как узнаешь-то, хорошая или нет? :shock: Я просто ниче в этом не понимаю. :cry:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:01
Nick_2141
ZLP писал(а):А как узнаешь-то, хорошая или нет?

Тут - только вопрос репутации и доверия тому, кто прошивает. 8)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 02:42
ZLP
Мда... Дядя Вася за качество ответит! :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 21:41
Андрюхин
MM писал(а):Интересный знак есть у нас в г.Зеленодольске
Изображение
если попали под нее, можно слать ловцов лесом - не по ГОСТу он.
До сих пор висит.

А знак-то поменяли :D наконец-то...........

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 05:19
ZLP
Ха-ха :D Угарный знак :D По лесу не обгонять :lol:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 05:20
ZLP
Ну что, слет на декабрь не планируется?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 08:14
SMM
ZLP хотелось бы :) в ноябре не было :(

СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 23:09
ZLP
С другой стороны, на морозе особо не постоишь :) Хотя в хорошей компании можно :)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:41
Шульц Виталий
Всем привет. Кто и как сегодня завелся? Я с утра нормально, а когда собрался ехать домой с работы... Три попытки пуска, причем первые два раза лампа аккумулятора горела и после того как вынимал ключ зажигания из замка. Стартер крутил мееедленно. На третьей попытке чих-пых... схватило. Но у меня ситуация осложнена тем, что неделю как сломался термостат - пускает на большой круг раньше времени, в результате температура выше двух палок не поднимается. Вечером снял аккумулятор - буду заряжать, все-таки три года скоро.
П.С. Вся неделя такая будет

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:13
renologan
Да у меня с автозапуска с трех попыток не запустилась. После этого сам заводил и спервого раза завелась и с работы когда возвращались тоже с первого раза завелась только без автозапуска. Сегодня по радио обещали до -35С тогда дествительно пойдем пешком на работу думаю что нет смысла уже заводить, масло будет как стекло тогда будем ждать тепла.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:23
Андрюхин
У меня со второй попытки сигналка завела. Время вращения стартёра увеличил, думаю поможет, чтобы с первого завела

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 12:44
ZLP
Приветствую, Виталий! :) Вчера, то бишь во вторник, с утра автозвпуск сработал, правда на брелок не вернулся сигнал. Сегодня автозапуск не помог. На стоянке завел со 2 попытки, при первой трудно крутило.
Блин, у меня руль деревянный стал, хрен провернешь после ночи простоя. И коробка очень трудно переключается. Еще вибрация появилась от двигателя и подвеска жестче стала, всю душу вытряхивает :) У всех так? Или мой лоханя особенный? :)

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:54
Андрюхин
Ну подвеска, вибрации это понятно, морозец всё таки........... А корбка разогревается при движении, нормально начинает переключаться.... А ещё сиденье как табурет, если не прогреть :D

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 21:53
renologan
Во дворе сегодня градусник показывал -34С. Коленвал прокрутил с трудом и выжатым сцеплением завелся со второй попытки с ключа. А вечером с работы странно с четвертой попытки тоже с ключа. И самое странное произошло потом панель приборов заработала когда ключ вытащил из замка зажигания панель приборов осталась гореть и выключилась приблизительно через ~15 секунд двигатель был заглохшим. У кого нибудь было такое явление? Когда приехал на работу хотел поставить на автозапуск но автозапуск не принял команды, походу обходчик эмобилайзера замерз окончательно пока не прогреется машина так он стоит глубоко под понелью приборов. Слышал про обходчики что они при -31С уже не работают. Ладно в этом году в машину поставил подогрев сидений без этого было бы очень холодно, а так включил габариты нажал на кнопку ждёшь 5 минут и сиденье теплое. И в добрый путь!

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 23:51
Шульц Виталий
Руслан, именно так было и у меня - панель и лампа аккумулятора не гасла даже после того, как вынул ключ из замка. Причем панель не просто горела, а моргала, как при автозапуске. Похоже действительно обходчик иммобилайзера на морозе дурит. А какой подогрев сидений?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:26
ZLP
Ну не знаю, я голой попой на сидение не сажусь :D Через двое штанов и дубленку холодок не проходит :) А то, что жесткое, по-моему, не самое неприятное в морозы :)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 20:38
Андрюхин
обходчик и панель не связаны никак. Наверно это глюк мороженых мозгов. У себя такого не наблюдал......

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 21:17
OScar
Завожу все дни с первого раза, крутить приходится чуть дольше, но после секундного гула все становится как обычно:) Коробка, подвеска все как погреешь оттаивает, это у всех машин одинаково. Проблем с панелью не наблюдаю, сигналки с автозапуском у меня нет (всё штатное). А штатный подогрев сидений вобще красота. В итоге, тьфу-тьфу, логан не подводит.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 22:40
renologan
Подогрев сидений у меня стоит обычный в виде накидки на седенье. А вот питание на неё завел через габариты без этого не будет работать. Вывел на кнопку от пятьнашки поставил по середине тонелля и после нажатия на кнопку включаеться питание подогрева сидений. Так что не останиться включенным подогрев если не забыл выключить габариты.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 23:17
-=KPOT=-
А я вот на новый год к вам ребята в Казань поеду, красиво говорят у вас там, проверим. Где у вас там в новогоднюю ночь гулять принято? А тосидеть в кабаке или ресторане всю ночь не хочу, это я и дома могу :D
jфф:
Коробка, коробка, я уж и забыл что рычаг на морозе как ложка в густом меде должен двигаться пока мне друг логановод не сказал про это. Оказывается я же масло в ней менял и ей теперь что -10, что -30 фактически пофик.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 07:05
Шульц Виталий
КРОТ новогодняя елка будет стоять между кремлем и "пирамидой".

СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:29
ZLP
Да везде будет весело и елок по городу много :) Но самая красивая, наверно, дествительно у Кремля :) А я бы в Самару съездил :)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 13:15
Мансур
Sizov16
привет, а у тебя Логан какого года? И еще , можешь ты или кто-нибдуь порекоммендовать в Казани проверенного автомеханика для диагностики и обновления? В мае я приобрел Логан выпуска 2005 года, постукивают рулевые наконечники и в салоне сверчки появились..расход подозрительно увеличился, короче нужна помощь разбирающегося человека, а я все-таки чайник

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 17:06
ZLP
Сегодня на старый аэропорт приехал, позаносился :) Но на шипах не так классно :(

СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 20:20
SMM
может на праздники организуемся на встречу клуба )))

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 07:01
Шульц Виталий
SMM писал(а):может на праздники организуемся на встречу клуба )))

Вполне.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 08:25
renologan
Да поддерживаю! Есть например идея посидеть в тепле например в ресторане ИКЕА за чашечкой ароматного кофе.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 09:18
SMM
renologan писал(а):Есть например идея посидеть в тепле например в ресторане ИКЕА за чашечкой ароматного кофе.

отличная идея. осталось выбрать число и время :roll:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:33
renologan
Давайте 28 декабря в понедельник в тоже время 19.00, на подземной парковке у входа в ОБИ.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:36
SMM
может 4 января лучше? :roll: до 28 декабря многие не увидят что встреча будет. 8)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:09
renologan
Можно и 4 января

СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:32
OScar
Поддерживаю 4 января, перед НГ не понятно что всегда творится)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 15:28
ZLP
Может попозже? :) А то боюсь пешком придется приходить :cry:

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 16:23
SMM
у меня обновления есть :roll:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 19:32
ZLP
Да, классно сделал :) На 5+ выглядит! :clap

СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 20:19
ZLP
Вчера, 25.12 около 11 часов вечера, проезжая мимо, видел на перекрестке, около остановки 10 мкрн любопытную аварию: два Логана, оба в направлении остановки кул-гали, стоят параллельно друг другу, один на разделительной двойной, другой на встречной полосе. Встретились в лобовом с ваз2114 по-моему. Торопился, поэтому не разлядел, оба ли участвовали в аварии и какие повреждения у второго. Но тот, что на встречке стоял, лишился правой фары и еще что-то, не буду врать. За то у чепырки вся морда распахана. Так вот, может кто знает, что же все таки произошло? Очень интересно!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 20:50
A-Ple
Доброе время суток! В новогодние праздники хотелось бы приехать в Казань. Погулять, посмотреть город и посетить аквапарк. Проблема заключается в выборе аквапарка так как у вас их два, а со мной будет два ребёнка: 5 и 3 лет. Подскажите пожалуйста, в каком аквапарке детям такого возраста будет интереснее?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:28
SMM
A-Ple если не ошибаюсь то старый аквапарк закрыли. работает только новый Ривьера.
мне старом нравилось, что можно спокойно отдохнуть семьей.
но в новом интереснее :D

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:34
Sizov16
Мансур писал(а):Sizov16
привет, а у тебя Логан какого года? И еще , можешь ты или кто-нибдуь порекоммендовать в Казани проверенного автомеханика для диагностики и обновления? В мае я приобрел Логан выпуска 2005 года, постукивают рулевые наконечники и в салоне сверчки появились..расход подозрительно увеличился, короче нужна помощь разбирающегося человека, а я все-таки чайник

Мансур добрый день!
Мой логан 2007 года выпуска. Что касается автомеханика, то я тоже был бы не против у кого нибудь, так на будущее, узнать про хорошего автомеханика. Ну а что касается расхода, если вы говорите что он увеличился, для начала надо диагностику движка сделать. Были у меня где то телефончики одного сервиса.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:39
Sizov16
Поддерживаю. Новый аквапарк намного интереснее старого, сам ходил только раз но впечатления остались настолько положительные что хочу сходить ещё раз. :D

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 21:40
SMM
заезжайте к нам на встречу если будет свободное время 8)

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:12
Sizov16
Выкатана альфометром новая прошивка альфа для Renault Logan 1.4. Оптимизирована топливоподача во всех режимах работы двигателя, по сравнению с предыдущей версией прошивки от CarTuner. Теперь машина легче и быстрее набирает обороты, рекомендую перечиповаться, понравится. По результатам могу добавить что прошивка не просто супер, :D а СУПЕР-СУПЕР.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 22:15
Sizov16
SMM писал(а):заезжайте к нам на встречу если будет свободное время 8)

очень хочется познакомиться со всеми одноклубниками, но вот я например в казани появлюсь только 10 января :( и если бы можно было как-то перенести встречу на более поздний срок то было бы просто замечательно.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:07
A-Ple
Когда и где у вас будет встреча? Я буду 5-6 января. Гостиница "Ял". И если что, как найтись?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 12:54
SMM
A-Ple гимермаркет МЕГА находится здесь:
http://maps.yandex.ru/users/megaobzor/? ... z=16&l=map
если никто из Казанцев не против. на 6 может перенесем в районе например 14.00 ?

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:43
Шульц Виталий
Не против

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:45
Шульц Виталий
Всех с наступающим.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 13:58
renologan
Да я тоже не против.
С наступающим всех.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 17:39
OScar
6ого даже лучше) Я за.
С наступающим!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 19:11
A-Ple
Где находится, я понял. Как мне вас на месте найти? Может с кем- нибудь через личку номерами обменяться на всякий случай?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 19:43
ZLP
Да, 6 намного лучше :) Думаю надо на парковке сначала собраться, чтоб остальным видно было.

СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 22:27
SMM
6 во сколько встреча? :roll:

СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 02:17
ZLP
Давайте вечерком, все равно, как я понял, встречаться не на улице будем :wink:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:35
renologan
Если кто придет можно встретиться около цнтрального входа магазина OBI со стороны уличной паркоки 14.00
A-Ple номер машины 915

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:48
ZLP
Ну как там слет прошел? Не смог приехать - зачет нарисовали на этот день :(

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:57
Sizov16
такое ощущение складывается что встреча так и не получилась раз все молчат.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:20
renologan
Да действительно никто не пришел прождал челый час. И A-ple так и не появился.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:56
ZLP
:? в этот раз как-то не организованно вышло похоже...

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:02
Sizov16
так произошло только из-за того что многих просто небыло в Казани скорее всего, я сам то приехал 10 января из района. Так что если у кого то есть желание всё же встретиться и пообщаться давайте попробуем собраться вновь думаю сейчас желающих и тех кто может будет больше. Что скажите?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:38
ZLP
Я только за! :) не могу только 17 и 22, т.к. экзамены стоят :?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:49
Sizov16
вот и давайте тогда запланируем встречу на конец января чтобы уж точно много народу смогло и заранее обговорим день. давайте предлогайте даты желательно с 25 по 30 я так думаю.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 16:29
ZLP
30 суббота будет - день не рабочий, предлагаю 30 :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 17:19
SMM
не пришел. потому что время незнал :)

30 приду с удовольствием. но лучше заранее обговорить время и место встречи 8)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 20:06
ZLP
Так, ну, думаю, 30 число люди поддерживают :) осталось определиться со временем и местом. В прошлый раз было предложение посидеть где-нибудь, если предложение в силе, то можно вечерком, а если на улице, например, у старого аэропорта, то надо днем встретиться, считаю :) Мое предложение: встретиться у старого аэропорта днем, часиков в 12, а потом, если будет желание, поехать в МЕГУ и посидеть там в кафешке какой-нибудь :) Жду встречных предложений :roll:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:04
Sizov16
Ребят, а давайте сделаем так, что каждый напишет дни в которые точно сможет и исходя из этого будем смотреть какой выбрать. Вот я например могу:
с 24 по 28 янв. с 18.00 до 21.00 придти на встречу.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:04
A-Ple
Я ТАМ БЫЛ!!!
Просто потерялся на такой парковке... с территорией больше Франции.
Надо было, всё-таки, мобильниками обменяться. У нас такого размера, в таком количестве и такого качества торговых центров просто нет. Ну, пожалуй, хотя два и есть... Но, точно, не таких габаритов как "Мега" или "Кольцо".
Поездка всем понравилась. Покатались по вечерней Казани, поразило количество света на улицах города. А вот дорожные указатели, наоборот, удивили в отрицательную сторону - путали. Мы были в аквапарке "Стоп, лето!" Впечатлений у всех море. Но, обо всём, конечно, сразу и не рассказать...
Обязательно повторим поездку в этом году. Осталось много того, что не увидели. Там уже обязательно встретимся. Знал бы как и где фото выложить, показал бы...

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:28
ZLP
A-Ple, да сплоховали вы :)
Sizov16 писал(а):Ребят, а давайте сделаем так, что каждый напишет дни в которые точно сможет и исходя из этого будем смотреть какой выбрать. Вот я например могу:
с 24 по 28 янв. с 18.00 до 21.00 придти на встречу.

Согласен, числа и время устраивают :)

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 21:21
Sizov16
так нас уже двое кто ещё надумал? поактивнее господа!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 08:45
SMM
я всегда за. буду 100%

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:22
Lenar
Тоже хочу приехать, токо с датами поконкретней.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:23
Sizov16
если поконкретнее то предлогаю встретиться 28 января в 19.30ч.
думаю что время будет самое оптимальное для всех. Место встречи давайте обсуждать!Можно встретиться всё там же где пытальсь и в прошлый раз, только необходимо определиться с точным местом, предлагаю напротив центрального входа припарковаться, а если станет холодать то зайти во внутрь и посидеть - выпить что нибудь согревающее! Какие ещё предложения? :D

СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:27
ZLP
Поддерживаю :) Не знаю как с последним экзаменом завтра, может что и надо будет сдавать 28 числа, но уж точно не в 19 :30, так что я ЗА! :D
Сегодня мимо старого аэропорта проезжал, там снег не разгребали, так что я за МЕГУ :) Да, и на парковке светло, так что не потеряемся :lol:
Интересно, за неделю еще кто-нибудь зайдет в эту тему :|

СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 14:20
SMM
28 даже лучше :)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 08:21
schwan
народ подскажите где в казани можно купить оригенальные запчасти на рено логан?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 11:35
Iron
schwan писал(а):народ подскажите где в казани можно купить оригенальные запчасти на рено логан?

Да много где.
Проще всего оригинальные запчасти купить у диллера (ТТС), если конечно диллерские негуманные цены не отпугивают.
Можно через exist заказать. Или, к примеру, в магазинчике "Inomarki" (Пр. Победы, 206 - 2-й этаж, факс 276-88-06
тел. 239-01-84). Или в других подобных.
Лично я предпочитаю exist - цены ниже, привозят достаточно быстро, три офиса в городе, т.е. заказываешь и забираешь там, где удобнее.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 17:59
ZLP
Ну что, послезавтра встречаемся в 19 30?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 19:57
Sizov16
я буду точно!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:01
Iron
Сегодня примерно в 17:30 проезжал по Даурской со стороны Оренбугского тракта. На встречной полосе, почти напротив въезда на территорию ГАИ, авария из двух Логанов.
Оба то ли Экспрешны, то ли Привиледжи (в общем, бампера частично окрашены), оба вроде опаловые. У одного морда разворочена, повреждения второго не успел рассмотреть. Возможно был и третий участник - у противоположной обочины кажется еще стояла машина.
Не форумчане часом?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:32
ZLP
Не известно, сюда мало кто заходит. Я тогда тоже видел аварию из 2 логанов и чепырки. Никто не ответил.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:25
schwan
народ а сколько в принцыпе членов "логан клуба" в казани? в частности сдесь на форуме?

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:35
SMM
максимально вроде 9 авто было 8)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:49
schwan
мм да не густо, в городе логанов то весьма не мало...

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 11:14
Sizov16
народ просто стесняется наверное :D

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:12
ZLP
Или боится :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 12:19
SMM
schwan писал(а):мм да не густо, в городе логанов то весьма не мало...

у опеля например в клубе есть активное участие самих дилеров. организовываются встречи, системы клубных бонусов и прочее.
у логанов только инициатива самих автовладельцев на форуме этом, наверно поэтому 8)
если бы тот же магазин запчастей или сервисы специализирующиеся на логанах взяли инициативу и организацию встреч и клуба, было бы народу побольше :roll:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 13:24
schwan
ну от людей тоже многое зависит я думаю...

хотел вот поделиться информацией:
на днях стал владельцем логана (1.6 экспрешион вроде как), купил с пробегом 56 000

сразу же прошел ТО 60000
поменял ремень ГРМ, фильтры, масло свечи.

детали покупал в магазине "мистер Партс", там есть как оригинальные так и аналоги. а работы проводил в "Эксперте" неплохой сервис, открылся 2 месяца назад. пока что набирает клиентуру. специализируеться на рено, ниссанах и инфинити.

думаю одноклубнипкам это может быть полезно. буду рад если и другие логоноводы поделяться полезной информацией)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:18
Iron
schwan писал(а):на днях стал владельцем логана (1.6 экспрешион вроде как), купил с пробегом 56 000

Поздравляю :)

детали покупал в магазине "мистер Партс", там есть как оригинальные так и аналоги. а работы проводил в "Эксперте" неплохой сервис, открылся 2 месяца назад. пока что набирает клиентуру. специализируеться на рено, ниссанах и инфинити.

думаю одноклубнипкам это может быть полезно. буду рад если и другие логоноводы поделяться полезной информацией)

Это может быть полезно со ссылками, координатами и телефонами.
Примерно как я писал на предыдущей странице.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 17:33
Sizov16
чувствую что встреча будет носить весьма позновательный характер.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 17:39
OScar
На встречу 28ого, к сожалению, приехать не смогу - буду в командировке. Первый "пропуск" ((

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 21:17
Lenar
Постараюсь быть, но может и не получится т.к. все домашние заболели.
Машинка темно-серый Логан 385. И уточните где в каком месте стрелка :D

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:01
schwan
Iron писал(а):Это может быть полезно со ссылками, координатами и телефонами.

Примерно как я писал на предыдущей странице.

забыл написать
Адрес:
Mr.Parts
г. Казань, Пр.Ямашева, д.38, 2 этаж, оф.203
Тел.:
(843) 526-69-28, (843) 251-98-85

техцентр "эксперт"
казань, Амирхана 12а
253-08-06

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 11:03
schwan
к сожалению сегодня приехать не смогу :( .... у родителей семейный праздник :) , надо поприсутствовать.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:00
Sizov16
Точное место встречи: Стоянка перед центральным входом в МЕГА. Я буду ждать всех желающих в своём Логане серого цвета с японским иероглифом на борту в 19:30 по Мск. вр. :D

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 15:54
ZLP
Приеду :) А где там центральный вход? :?

СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:16
ZLP
На мой взгляд встреча прошла на отлично :) :clap

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 08:54
Lenar
Народу правда было всего 4 человека, видимо мороз сказался, зато все влезли в одну машину :D . Но тем не менее встреча прошла продуктивно, каждый получил хоть немного новой информации о своем любимом Логане :D

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 14:51
Sizov16
что много полезной инфы я получил это уж точно! Но больше всего мне понравилось что есть у нас ещё люди с неординарным мышлением которые стремяться улучшить всё заводское. Да да ZLP это я про тебя!!! А во сколько мне может обойтись заказать у тебя такой же портотип салонного освещения? :D

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 19:58
ZLP
Я тебе сделаю чисто за так :stop :declare Купи светодиоды - резисторы дома есть 8)
Кстати, купил сегодня активатор как у тебя за 185 рэ, вот потеплее будет- поставим :boast

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 16:00
Sizov16
Ок договорились! В понедельник заеду в какой нибудь радио магаз за диодами. :good

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 10:44
OScar
Вы бы так себя не светили, пишите всем в личку.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 11:24
OScar
Lenar, а можешь скинуть ссылку на описание заказанной тобой фальшпанели?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:22
Lenar
на форуме есть http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=135
делают в Ижевске

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 09:45
OScar
Lenar, сколько у меня времени чтобы заказать вместе с Вами?
SMM, а можно будет где-нить пересечься и посмотреть установленную панельку? А то я размышляю надо ли, вроде открытое место тоже удобно.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 10:50
schwan
народ, такой вопрос:

сегодня и еще до этого пару раз слышал какое-то пиканье из под торпеды. о чем оно говорит?
(просто купил не давно не со всем еще разобрался)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 11:06
OScar
schwan, эээ... единственное пиканье которое я слышу - это когда откроешь дверь с включенным ближнем/габаритным светом.
Или Вы о пиканье другого рода?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 13:17
schwan
OScar писал(а):schwan, эээ... единственное пиканье которое я слышу - это когда откроешь дверь с включенным ближнем/габаритным светом.

Или Вы о пиканье другого рода?

проверю сегодня отпешусь)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:46
Lenar
OScar писал(а):Lenar, сколько у меня времени чтобы заказать вместе с Вами?

Я заказывал на прошлой неделе, но сказали что будет только примерно через 1 месяц т.к. заказов много. Так что могу дозаказать еще одну, пока не поздно.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 21:05
Андрюхин
Пикает когда габариты включены и дверь открыта при выключенном зажигании :D Поворотники тоже "пикают"

СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 22:38
Sizov16
Всем добрый вечер! Уважаемые одноклубники, у меня к Вам есть один вопрос который мучает меня и не дает покоя! Кто нибудь знает где расположен у наших машин ЕГР (систему рециркуляции отработавших газов), если да, то не сочтите за трудность расскажите пожалуйста, может кто то знпет как заодно его заглушить?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 18:51
ZLP
OScar писал(а):Вы бы так себя не светили, пишите всем в личку.

А че тут светить-то? :) Сейчас не представляет проблемы узнать о человеке многое без его ведома. Мы ж паспортные данные не пишем :wink:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:45
OScar
Lenar, дозакажите если еще можно. Сейчас не могу посмотреть, решить окончательно - но в любом случае выкуплю, не мне так кому нить:)
ZLP, в том, что не представляет труда есть и наша вина;)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 20:53
SMM
давайте завтра в районе реала или в четверг в районе меги. подъеду, и посмотрите вживую на нее, я у него же заказывал. но забирал сам в ижевске, проездом был :) .
буду завтра в районе реала в 11-12 часов и в 15-16.00. телефон выше.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 22:41
OScar
Проблема в том, что меня нет сейчас в Казани... начало следующей недели самое раннее смогу. Поэтому и решил в любом случае заказать:)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 08:04
Lenar
to OScar заказал вчера, я же писал что не ранее чем через 1 месяц, так что времени вагон :D не переживай.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:39
ZLP
OScar Согласен, но базы ГИБДД не мы выкладываем :(

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:55
schwan
народ! кто нибудь из нашего города делал вот это http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=30

я почитал вроде сделать не трудно. может у кого есть опыт? и он мог бы им поделиться на ближай шей встрече? ну или когда потеплеет...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 11:09
SMM
schwan писал(а):народ! кто нибудь из нашего города делал вот это

я делал 8) делов там на полчаса максимум :lol: я делал когда БК у себя проводил
у меня два режима есть. если не большой объем в сикатель ушел. дворники один раз включаются. еслипо больше, три раза :roll:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 12:10
schwan
ну тогда может на следующей встрече поможешь и мне такую штуку провернуть?
просто самому лезть пока что как то не комфортно, хочеться под присмотром знающего человека)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 21:36
Андрюхин
Да, штука удобная :D :idea:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 18:46
Sizov16
И Я, и Я, и Я тоже хочу такую штуку проделать. Возмите меня с собойййй!!!! :clap

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:36
SMM
возникла небольшая проблема. может кто подскажет. стал замечать что машина шумнее начала работать (слышно с улицы :) ) особенно когда холодно. мне сказали что надо поменять какую то прокладку в двигателе. может кто то точнее знает как она называется? заранее благодарю.

свежие фото мои :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:45
SMM
schwan писал(а):ну тогда может на следующей встрече поможешь и мне такую штуку провернуть?

просто самому лезть пока что как то не комфортно, хочеться под присмотром знающего человека)

да конечно :) надо только лучше в светлое время суток делать

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:20
Lenar
SMM
А что за дополнительные зеркала у тебя установлены? Реально помогают?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:25
SMM
Lenar писал(а):А что за дополнительные зеркала у тебя установлены? Реально помогают?

это с логан шопа 8) мне помогают, обзор улучшился, мертвой зоны нет. польза особо заметна когда более 2 полос на дороге. но с водительской стороны на любой дороге не лишние будут :lol:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:35
ZLP
Ленар, тачка супер! :) Хочу в живую посмотреть :) А что тогда на слет не приехал? :?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:55
kravchukan
Давно хочу себе аналогичные картинки сделать, где взял :D ?

по поводу шума в очень холодное время тоже заметил шум , но как теплеет проходит, поэтому не придаю значения

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:01
SMM
это по винилу на логане. развернутая статья 8)
http://megaobzor.com/newsnew-11258.html

ZLP писал(а):А что тогда на слет не приехал?

уехать надо было договор заключать :(

СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 22:12
kravchukan
спасибо, а как этих ребят найти?

все, поискал нашел, буду звонить общаться

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:27
ZLP
SMM писал(а):уехать надо было договор заключать :(

Жаль :(

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:16
renologan
Всех с наступающим праздниокм 23 февраля.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:16
ZLP
renologan Спасибо! Присоединяюсь к поздравлению :)

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 17:36
ZLP
Как насчет встречи? Кто когда может? Предлагаю днем в какой-нибудь выходной день.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 10:12
OScar
+1 за день выходного дня. В будни никак не получается:(
Я что-то забыл, на наши машины гарантия 2 или 3 года? Просто у меня второе ТО близится, думаю ехать в ТТС или нет. Если гарантия 2 года, то смысла делать ТО в ТТС вобще не вижу.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:01
OScar
Iron, спасибо за наводку на масло!
Только я скорее всего в бош-сервис поеду делать, а не сам.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 13:04
OScar
Еще вопрос. Я потерял крышечку с клеймы аккумулятора. Не встречали чем её можно заменить? По форуму не нашел ничего.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:50
schwan
OScar писал(а):Не встречали чем её можно заменить?


может просто вырезать из пластика? (например из донышка бутылки)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:51
schwan
Iron писал(а):Масло Elf 0w30 брал



я залил 5w40 такого по городу много где продаеться.
а имеет ли смысл лить 0w ?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:39
Iron
OScar писал(а):Iron, спасибо за наводку на масло!
Только я скорее всего в бош-сервис поеду делать, а не сам.

Хозяин - барин. ;)
Но самому IMHO надежнее.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 20:51
Iron
OScar писал(а):Еще вопрос. Я потерял крышечку с клеймы аккумулятора. Не встречали чем её можно заменить? По форуму не нашел ничего.

Да чем угодно, что не позволит закоротить ее на массу, например, неаккуратно положеным гаечным ключем.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:02
Iron
schwan писал(а):я залил 5w40 такого по городу много где продаеться.

Так и 5W40 много где продается. Например, Мобил или Кастрол. Но я до этого ездил на Эльфе и чтобы не заморачиваться промывкой (у другого производителя масла другой набор присадок, они не обязательно окажутся совместимыми и т.п.) решил залить его же.

schwan писал(а):а имеет ли смысл лить 0w ?

Нынешняя зима IMHO показала, что имеет.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 21:10
ZLP
Во, блин! А у меня и не было крышечки :( напарили гады!
Ну что, как остальные насчет встречи?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:46
OScar
ZLP писал(а):Во, блин! А у меня и не было крышечки :( напарили гады!

Точно! Можно сходить в салон и стянуть со стендового логана:)
Понятно, что можно чем угодно прикрыть, просто думал может придумано уже что-то эстетичное)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 07:27
schwan
Iron писал(а):Нынешняя зима IMHO показала, что имеет.


0w расчитанно на работу ниже 35, такое этой зимой два раза было и то не долго....

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 08:01
Iron
schwan писал(а):
Iron писал(а):Нынешняя зима IMHO показала, что имеет.


0w расчитанно на работу ниже 35, такое этой зимой два раза было и то не долго....

0W для нормального запуска до -35, 5W - до -30. В эту зиму было и ниже -30, но я проблем с запуском не имел. Единственное, чуть подольше приходилось стартером крутить.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 11:55
ReNiK
Здравствуйте! Я новый участник вашего клуба. Буду заходить на эту ветку почаще.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:54
ZLP
ReNiK Приветствую :) Не теряйся, а то народу на встречах как правило не густо бывает :(

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:32
OScar
В принципе Нас уже много стало, просто на встречи не всегда у всех получается приехать, то есть одни, то другие. Если бы все сразу пришли то получилось бы уже внушительно.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 17:51
ZLP
ДА, только всех собрать очень проблематично :(

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 18:05
Sizov16
чтобы собралось как можно больше народу надо замутить выезд на природу с культурным мероприятием, например начало встречи должно происходить так. Выезжаем куда нибудь за город поближе к какому нибудь водоёму, распологаемся, кто-то начинает заниматься шашлыком, другие возможно будут делиться своими доработками и если по времени будет всё удаваться то можно будет свои доработки по просьбе жилающих проделать на других машинах. далее едим шашлык, общаемся и в конце встречи по желанию можно устроить дружественный футбольный матч!

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 19:26
SMM
давно встречи не было. пора организоваться уже :roll:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:47
OScar
Может выделимся в отдельную ветку на этом форуме или используем вот эту http://logan-club.ru/forum/viewforum.php?f=200 ?
Создадим тему с переписью "членов клуба", темы с описанием мест продажи запчастей и сервисов. Смысл в том, что информации которая актуальна именно для Казани у нас достаточно, а перекапывать эту, уже не маленькую ветку, становится не удобно.
По поводу встречи предлагаю конец марта, чтобы погодка устоялась.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 14:18
ZLP
Лучше здесь выделить, имхо. Туда что-то народ вообще редко заглядывает, имею ввиду Казань.
Я за конец марта :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 15:33
Lenar
OScar
Твой заказ на фальшпанель еще в силе? обещают в скором времени отправить.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:00
renologan
Ну что насчет встречи так и заглохла предлогаю 24 или 25 марта.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:34
OScar
Lenar
Да, я отписывал тебе в личные сообщения свой сотовый.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 22:31
renologan
Смотрю теперь нет никого на этой ветке. А все так хорошо начиналось....

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:04
ZLP
Давайте на первые выходные апреля тогда!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:20
schwan
я есть :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:42
Шульц Виталий
+1

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 14:34
Lenar
я тоже не против, так что +1

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:58
ZLP
Кто за субботу в районе обеда? :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:13
renologan
Да тоже согласен приеду.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 11:50
vika
Я могу приехать. Куда?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 13:54
SMM
буду на встрече :) эх сколько времени прошло

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:46
ZLP
Вот это да! :) Если я правильно понимаю, то у нас появилась первая девушка :) Здорово! :D
По существу, предлагаю площадь перед старым аэропортом (как в старину:) ) либо на открытой парковке около Меги (напротив центрального входа). Но больше склоняюсь к аэропорту, т.к. там не потеряешься :)
Дата 03.04.2010. Время 14 00. (Надо же хоть раз днем встретиться) :)

Если получу подтверждение от большинства - разошлю ребятам Вконтакте в ветке Логан/Казань.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 09:19
vika
ZLP писал(а):Вот это да! Если я правильно понимаю, то у нас появилась первая девушка Здорово!

Ошибаетесь, к сожалению, я мужчина и не молодой :cry:
Согласен на площадь перед старым аэропортом.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:07
OScar
Постараюсь быть:) Думаю лучше традиционно - площадь перед старым аэропортом.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 12:44
schwan
постараюсь быть

казанским - про ржавчину на кузове

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:15
Mika
привет всем! кто-то из вас меня должен помнить - на первой встрече я была с мужем на белом Логане. меня зовут Марина.
вопрос задаю здесь, потому что хочу узнать именно у казанских владельцев Логана:
на форуме было много обсуждений появления ржавчины на кузове и гарантии на ЛКП.
всё это я прочитала, но спросить хочу вот что:
был ли у кого-то опыт обращения в ТТС по такому поводу и как решился вопрос?
у меня машина 2007г, куплена в 2008г., в некоторых местах на передних дверях(внутри) появились мелкие участки коррозии, вернее так: мелкая точка, вокруг которой ржавый развод...
обратилась в ТТС, инженер по гарантии провел осмотр, сказал что это не ржавчина (на вопрос а что же это? ответов было несколько и все неубедительные), теперь жду письменного ответа от руководства...
напишите, плз, может кто-то прошел через это? как себя вести, понимая что они хотят меня отфутболить? он мне вообще заявил что я в Казани первая, кто с этим вопросом обращается, неужели только мне так не повезло?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:37
ZLP
vika писал(а):
ZLP писал(а):Вот это да! Если я правильно понимаю, то у нас появилась первая девушка Здорово!

Ошибаетесь, к сожалению, я мужчина и не молодой :cry:


Жаль :( Ну ладно, опять будем чисто мужской компанией :)

Re: казанским - про ржавчину на кузове

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 16:59
Iron
Mika писал(а):привет всем! кто-то из вас меня должен помнить - на первой встрече я была с мужем на белом Логане. меня зовут Марина.
вопрос задаю здесь, потому что хочу узнать именно у казанских владельцев Логана:
на форуме было много обсуждений появления ржавчины на кузове и гарантии на ЛКП.
всё это я прочитала, но спросить хочу вот что:
был ли у кого-то опыт обращения в ТТС по такому поводу и как решился вопрос?
у меня машина 2007г, куплена в 2008г., в некоторых местах на передних дверях(внутри) появились мелкие участки коррозии, вернее так: мелкая точка, вокруг которой ржавый развод...
обратилась в ТТС, инженер по гарантии провел осмотр, сказал что это не ржавчина (на вопрос а что же это? ответов было несколько и все неубедительные), теперь жду письменного ответа от руководства...
напишите, плз, может кто-то прошел через это? как себя вести, понимая что они хотят меня отфутболить? он мне вообще заявил что я в Казани первая, кто с этим вопросом обращается, неужели только мне так не повезло?

Это действительно может быть не настоящая ржавчина, а наносная, т.е. металлическая пыль, прилипшая к краске и поржавевшая.
У меня тоже были мелкие точки ржавчины сзади на багажнике - подъехал в ТТС, инженер по гарантии посмотрел, поставил диагноз и показал как они легко оттираются растворителем, насколько помню - уайтспиритом.
Вот если там трещины в краске, тогда другое дело.
Однако, если там сколы или царапины, то в гарантии, естественно, откажут.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 08:36
OScar
Не забываем, что завтра (03.04.2010) в 14: 00 встреча на площади перед старым аэропортом.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:53
ZLP
ДА! :) Только, блин, мне пару поставили, приеду позднее чуток :(

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:08
OScar
ZLP, ты что, ходишь на пары? :shock:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:18
ZLP
Только на важные :) Завтра лабу поставили на 11 30, думаю опоздаю на встречу, но постараюсь слинять побыстрее :)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 00:15
Mika
Iron, спасибо за ответ!
Вы единственный, кто откликнулся...
Видимо я действительно в Казани одна с такой проблемой столкнулась.
из других городов многие писали об этом, некоторым без вопросов дилеры устраняли этот дефект.
Я всё-же попробую пободаться с ТТСом, хотя с таким монстром это будет не легко.
Желаю всем удачи на дорогах!

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 07:21
schwan
Mika писал(а):привет всем! кто-то из вас меня должен помнить - на первой встрече я была с мужем на белом Логане. меня зовут Марина.

вопрос задаю здесь, потому что хочу узнать именно у казанских владельцев Логана:

на форуме было много обсуждений появления ржавчины на кузове и гарантии на ЛКП.

всё это я прочитала, но спросить хочу вот что:

был ли у кого-то опыт обращения в ТТС по такому поводу и как решился вопрос?

у меня машина 2007г, куплена в 2008г., в некоторых местах на передних дверях(внутри) появились мелкие участки коррозии, вернее так: мелкая точка, вокруг которой ржавый развод...

обратилась в ТТС, инженер по гарантии провел осмотр, сказал что это не ржавчина (на вопрос а что же это? ответов было несколько и все неубедительные), теперь жду письменного ответа от руководства...

напишите, плз, может кто-то прошел через это? как себя вести, понимая что они хотят меня отфутболить? он мне вообще заявил что я в Казани первая, кто с этим вопросом обращается, неужели только мне так не повезло?


у меня тоже белый логан, и тоже есть такие точки. особо не парюсь как станет посуше возму растворитель и их не будет))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:52
ZLP
Ждем фоток :)

СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 23:42
Lenar
Изображение[/img]
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:35
Mika
очень хотела, но не смогла приехать на встречу...
в следующий раз постараюсь не пропустить.
расскажите, что интересного обсуждали?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 08:39
schwan
эх, жаль я к тому времени как фотографироваться начали уже уехал...

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 19:23
ZLP
Всего и не расскажешь :) Главное. что я узнал, что есть чурочки, которые дешево жестянку делают :) У меня крыло битое, надо съездить. Дружеская атмосфера располагает к общению :)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:30
vika
И я для себя кое что узнал новое - всего, ведь, в инете не накопаешь, если о проблеме не знаешь

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 08:54
Mika
ZLP писал(а): Главное. что я узнал, что есть чурочки, которые дешево жестянку делают)

а можно мне их адрес или тел.? мне нужно на двери ребро жёсткости выправить, обращалась в несколько мест - цену выставляют очень высокую.
кстати, ребята, а не выделить ли нам ветку с рекомендациями автомастерских, в которых кто-то из нас ремонтировался и остался доволен? такая инфа всем может пригодиться...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:17
OScar
а не выделить ли нам ветку с рекомендациями автомастерских, в которых кто-то из нас ремонтировался и остался доволен? такая инфа всем может пригодиться...

Я предлагал выделить нашу ветку в отдельный подфорум с соотв. ветками. Только мы так и не определились на этом форуме делать или влиться в уже существующий раздел на логан-клубе.
Лично я за второй раз, т.к. считаю, что единое место лучше.
http://logan-club.ru/forum/viewforum.php?f=200

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:18
OScar
Lenar, а можно архив с оригинальными фотографиями?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:21
SMM
В ближайшее время скину фотографии с встречи

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:38
Mika
OScar писал(а):
а не выделить ли нам ветку с рекомендациями автомастерских, в которых кто-то из нас ремонтировался и остался доволен? такая инфа всем может пригодиться...

Я предлагал выделить нашу ветку в отдельный подфорум с соотв. ветками. Только мы так и не определились на этом форуме делать или влиться в уже существующий раздел на логан-клубе.
Лично я за второй раз, т.к. считаю, что единое место лучше.
http://logan-club.ru/forum/viewforum.php?f=200


мне кажется что нам нужна отдельная ветка именно в разделе Казань.
нам же нужно делиться инфой именно по казанским автамастерским, автомагазинам и т.д. ?
в общий форум каждый из нас может сходить в любое время, перечитать все интересующие темы, но там мы не получим ценной информации по нашему городу...
так что я - за отдельную ветку!!!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:52
vika
Mika писал(а):а можно мне их адрес или тел.? мне нужно на двери ребро жёсткости выправить, обращалась в несколько мест - цену выставляют очень высокую.

Лови: Автосервис ул Чапаева, д 6, Авиастроительный район, ул. Родина, д.15А, На Чапаева сам ремонтировался - очнь не дорого , осталься очень доволен. К сожалению, телефон и ген директор, кооторого я дал на встрече, изменились, но адреса правильные. Будет возможность быть рядом, узнаю.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:01
OScar
так что я - за отдельную ветку!!!

Отдельная ветка (подфорум, раздел как ни назови) будут как на этом форуме, так и на логан-клубе.
Я предлагаю тов. одноклубников высказать свое мнение по поводу выбора между logan.ru и logan-club.ru. Своё мнение я озвучил - logan-club.ru.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:07
SMM
действительно формат этой темы, уже не позвляет эффективно искать и делится информацией

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:09
OScar
Если всё сложится удачно, на этой неделе буду в Logan Shop-е. Если у кого-то есть мелкие (по габаритам) заказы - могу привести.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:11
vika
OScar писал(а):Я предлагаю тов. одноклубников высказать свое мнение по поводу выбора между logan.ru и logan-club.ru.

На logan-club.ru Казань почти никого нет, а на этой ветке какая то активнось есть. Я за данную ветку.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:14
OScar
vika
а может это связано с тем, что наша ветка здесь, а не наоборот?:)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:46
Iron
OScar писал(а):
так что я - за отдельную ветку!!!

Отдельная ветка (подфорум, раздел как ни назови) будут как на этом форуме, так и на логан-клубе.
Я предлагаю тов. одноклубников высказать свое мнение по поводу выбора между logan.ru и logan-club.ru. Своё мнение я озвучил - logan-club.ru.

А какой смысл дублировать?
Уж коли исторически так сложилось, что казанская ветка активно именно на этом форуме, то и расширять ее IMHO надо здесь. А не пытаться реанимировать ее на logan-club.ru.
Народ уже проголосовал ногами. ;)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:52
Mika
OScar писал(а):Я предлагаю тов. одноклубников высказать свое мнение по поводу выбора между logan.ru и logan-club.ru. Своё мнение я озвучил - logan-club.ru.

А зачем делать выбор, если:
OScar писал(а):Отдельная ветка (подфорум, раздел как ни назови) будут как на этом форуме, так и на логан-клубе.

на мой взгляд оба форума полезны, но я 2 года читаю в основном этот, мне он кажется более удобным в навигации и народ здесь более активный...
да и зарегистрированных пользователей здесь на 2 тыс. больше, думаю что это прямой показатель популярности этого форума.
я за logan.ru !
просто давайте создадим тему по клубной взаимопомощи отдельно для казанских логановодов на этом форуме, поскольку мы все здесь и зарегистрированы...
а на форум logan-club.ru будем ходить в гости... :wink:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:58
OScar
Ок, значит тут)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 17:01
Mika
подскажите, плз, как мне поставить линеечку с возрастом автомобиля? сайт, где их берут, я нашла. а как поставить BBCode?
может нужно набрать определенное число сообщений, чтобы получить право подписи и линеечки?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 17:37
ZLP
Да, надо 10 сообщений по-моему, тоже интересовался, когда только начинал :)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 21:55
Iron
Mika писал(а):подскажите, плз, как мне поставить линеечку с возрастом автомобиля? сайт, где их берут, я нашла. а как поставить BBCode?
может нужно набрать определенное число сообщений, чтобы получить право подписи и линеечки?

Все правильно. После 10 сообщений в вашем профиле откроется окно для подписи.
В него можете вставит ссылку полученную на любом сайте линеек, например, на ametrik'е.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:14
Lenar
OScar писал(а):Lenar, а можно архив с оригинальными фотографиями?

вот ссылочка с фотами, только моими http://ifolder.ru/17147424
а SMM я думаю, скоро тоже выложит :wink:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:19
Mika
ZLP и Iron, спасибо!
значит у меня скоро будет линейка.
а я сейчас просмотрела несколько подобных тем, про встречи логановодов других городов. нормально так люди общаются, взгляните:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... &start=510
думаю что у нас тоже есть интересные места для такого клубного отдыха.
но смотрела я их темы для того, чтобы понять как идея отдельной ветки может выглядеть у нас. поняла что ветку выделить не проблема, это мы быстро организуем. но в ней не получится выделить темы, все будет свалено в одну кучу, нужную инфу придется искать поиском по ключевым словам. не очень это удобно, но лучше, чем ничего...
собственно нам ведь нужно создать место, где будет собрана информация с адресами и тел. магазинов зап.частей, автомастерских, рекомендации конкретных мастеров (по антикризисным ценам!) :wink:, обсуждение возникших спорных вопросов с дилером и страховыми и их решение ... так ведь?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:24
Mika
vika писал(а):Лови: Автосервис ул Чапаева, д 6, Авиастроительный район, ул. Родина, д.15А, На Чапаева сам ремонтировался - очнь не дорого , осталься очень доволен.Будет возможность быть рядом, узнаю.

Большое спасибо!
а они в выходные работают? съезжу специально, хотя эти места совсем мне не знакомы...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:38
Mika
пост удален мной.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:40
OScar
Mika, прошу прощения, но от этого не будет толку. Вы просто продублировали текущую ветку.
Я имел ввиду выделение в подфорум вот такого вида http://forum.logan.ru/index.php?c=6
Для этого нужно связываться с администрацией форума.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:50
Mika
OScar писал(а):Я имел ввиду выделение в подфорум вот такого вида http://forum.logan.ru/index.php?c=6
Для этого нужно связываться с администрацией форума.

Ну да, я полностью согласна! именно об этом я и думала, когда просматривала другие темы. это называется "подфорум", если я не ошибаюсь? но в этом случае уже нужен будет модератор. да и мне, как новичку, наверное с подобными просьбами еще рано обращаться к админу.
OScar, а можете Вы это взять на себя, обращение к админу?
Именно такая форма нам была бы очень удобна!
А в той ветке, которую я открыла, действительно трудно будет найти нужную информацию, это было понятно сразу... Я спокойно удалю её в любое время. Будет здорово если нам создадут подфорум с отдельными темами!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:53
Nick_2141
Mika писал(а):Ну вот и готова отдельная тема в форуме:

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=11013

Добро пожаловать, господа!

Хм... Про магазины и запчасти в разделе "Встречи"??? :shock:
Перенес в раздел "Сервисное обслуживание, Магазины запчастей"

OScar писал(а):Для этого нужно связываться с администрацией форума.

Да. Именно с администрацией.
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 22:58
Mika
OScar писал(а):Для этого нужно связываться с администрацией форума.

Да. Именно с администрацией.
Удачи! :wink:[/quote]
Уважаемый Nick_2141, я постом выше как раз писала что это нам будет неудобно...
Но было бы здорово выделить для казанцев что-то такое:
http://forum.logan.ru/index.php?c=6
это возможно?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:00
Nick_2141
Mika писал(а):это возможно?

Возможно.
Только это не в полномочиях модераторов. Нужно писать Админам форума.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:01
OScar
Я отписал AntonLemon.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:03
Nick_2141
OScar писал(а):Я отписал AntonLemon.

Удачи! :wink:
Организовывайтесь! Будем ждать Вас в гости! (Тут ведь не далеко) :wink:

СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 23:10
Mika
OScar писал(а):Я отписал AntonLemon.

Отлично! приятно что так оперативно мы совместными усилиями скоро можем получить свой маленький удобный для всех форум!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:52
ZLP
Ленар, спасибо за фотки :)
Да, свой подфорум - это удобно, бесспорно! :)

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:49
SMM

СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:27
ZLP
Ленар, фото очень хорошие, спасибо! :)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:05
vika
Спасибо за фото. Казанцы, откликнитесь. Кто делал обработку задних арок в ТТС? Подробности тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6 ... &start=555

СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 10:32
Карандаш
Татары! Завтра буду у вас на Татнефть арене! Казань мне нравится. Бухать не буду- противопоказано :arrow:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:53
Mika
посоветуйте дифлекторы на окна.
сегодня на авторынке смотрела - оказывается для Логана есть 2 вида, за 500 и 700р., за 700р. посмотреть не удалось - в продаже их небыло. а в чем, кроме цены, разница? какими вы пользуетесь? на что нужно обращать внимание?
здесь, на форуме, пишут что некоторые дифлекторы снижают боковой обзор. это так?
обратила внимание на машины - есть дифлекторы полупрозрачные и непрозначные. есть на липучке и вставные... какие лучше?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 07:17
A-Ple
Mika писал(а):здесь, на форуме, пишут что некоторые дифлекторы снижают боковой обзор. это так?

У Логана широкие передние арки. И при установке дефлектора обзор через них становится ещё меньше. К этому можно как привыкнуть, так и нет. Также, некоторые из них из-за свой формы (особенно которые на скотче) прикрывают частично и боковые зеркала заднего вида.
В общем, не торопитесь, выбирайте не спеша, при возможности примерьте их все по месту, при этом посмотрите на них с водительского места.
Mika писал(а):обратила внимание на машины - есть дифлекторы полупрозрачные и непрозначные. есть на липучке и вставные... какие лучше?

Вставные выглядят симпатичнее..., по-моему. По крайней мере я свои (на двустороннем скотче), нынче на вставные поменяю.
Но дефлекторы - вещь хорошая. При дожде можно ехать с приоткрытыми окнами и они не запотевают, например. Ну и от солнца, хоть немного да и не очень, но глаза прикрывают.
В целом, машина с ними выглядит тоже гораздо интереснее, симпатичнее, даже как-то более законченной, что-ли.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:26
Андрюхин
Вставные на стекле царапины оставляют, в том месте, где соприкасаются....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 08:32
A-Ple
Андрюхин писал(а):Вставные на стекле царапины оставляют, в том месте, где соприкасаются....
Жаль. Придётся в таком случае "тюнинговать" свои дефлекторы на скотче.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 13:12
Lenar
ИМХО клееные, намного лучше, хоть и выглядят более "ершистыми", по опыту эксплуатации на предыдущей машине 4 года, и на этой год - на скотче оптимально.
1.Не закрывает обзор
2.При мокрой погоде ничего не капает в салон и не запотевает.
3.Легко можно поменять или снять(например при продаже машины)
4.Правильно приклеенный скотч на мойке не отлетает :)

И сорри за офтоп, что в этой ветке, на основном форуме не смог найти.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 17:45
renologan
Да у меня тоже стоят на скотче они лучше производитель "LT" темные. Но клить их надо хорошо прогретой машине на солнышке и канечно протереть место приклеивания уайт-спиритом. Иначе говоря видел как у людей отлитает при мойке машины так как давление мойки 160 бар. Другие говорят если плохо приклеить отлитают на скорости. Я ставил на пргретой машине и проехал уже целый год, стоят наместе. Хотя постоянно мою мойкой. А вот насчет привыкания точно замечано нужно некоторое время.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:26
ZLP
Вставные не только царапают окна, но и наровят вылететь, из-за этого окно до конца не закрывается.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:56
Mika
A-Ple писал(а):
Mika писал(а):здесь, на форуме, пишут что некоторые дифлекторы снижают боковой обзор. это так?

У Логана широкие передние арки. И при установке дефлектора обзор через них становится ещё меньше.

Спасибо всем за ответы.
сегодня на работе провела опрос автолюбителей по этой теме, у нас 4 сотрудника на Логанах, двое - с дифлекторами...
оба сказали ДА, обзор через них становится меньше. однако они привыкли. попробую при случае посмотреть из их машин.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:01
Mika
OScar писал(а):Я отписал AntonLemon.

OScar, что слышно от AntonLemon? Он Вам ответил?
будт у нас отдельный подфорум?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 17:44
Foxlen
Mika писал(а):
OScar писал(а):Я отписал AntonLemon.

OScar, что слышно от AntonLemon? Он Вам ответил?
будт у нас отдельный подфорум?


OScar пропал и личные сообщения не читает.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:08
Mika
Foxlen писал(а):OScar пропал и личные сообщения не читает.


OScar писал что в командировку собирается, наверное еще не вернулся?
будем ждать.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:29
OScar
Прошу прощения за задержку. Из-за извержения вулкана я уже в течении 5 (или уже 6) дней не могу вернуться в Россию и мой доступ в Интернет ограничен экраном сотового телефона.
В личных сообщениях нашел подтверждение создания подфорума. Как только аэропорты откроют и я вернусь, продолжу заниматься этим вопросом. Если кто-то из Казанских форумчан хочет начать, то welcome - свяжитесь с администрацией форума, я присоединюсь:)

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 15:54
swqa
Люди, подскажите, есть в Казани сервисы полуофициальные кто делает Логаны хорошо? А то двигатель начал греться, надо на диагностику ехать, а в ТТС не очень хочется. Тупо ошибки считать 850р требуют, а еще скорее всего термостат менять придется, а это вообще не известно сколько встанет! Да и ГРМ скоро менять придется... Может кто сталкивался с нормальными сервисами куда не страшно отдать свою ласточку?

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:35
Mika
swqa писал(а):Люди, подскажите, есть в Казани сервисы полуофициальные кто делает Логаны хорошо? А то двигатель начал греться, надо на диагностику ехать, а в ТТС не очень хочется. Тупо ошибки считать 850р требуют, а еще скорее всего термостат менять придется, а это вообще не известно сколько встанет! Да и ГРМ скоро менять придется... Может кто сталкивался с нормальными сервисами куда не страшно отдать свою ласточку?

скоро у нас будет свой подфорум, в котором будем выкладывать советы как раз по таким вопросам, куда стОит и наоборот, не стОит, обращаться...
я недавно ремонтировала оба бампера по направлению страховой в автосервисе: пр. Победы, 206. рядом Диляра-авто, на южке, название не могу вспомнить - оно какое-то невнятное... там командует Альберт, т. 296-18-44; 276-85-84. залатали дырку в бампере так, что в страховой спросили "ОПЛАЧЕН РЕМОНТ, ТАК ЗАЧЕМ-ЖЕ БАМПЕР МЕНЯЛА?".
а эту дыру мне 2 года в других мастерских не брались делать, или ленились или действительно не могли?
советую поговорить с ними , мне всё сделали быстро и недорого, цену озвучивать не буду, но по сравнению с ТТС НАМНОГО дешевле. :)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 06:22
schwan
swqa писал(а):Люди, подскажите, есть в Казани сервисы полуофициальные кто делает Логаны хорошо?

техцентр Эксперт г. Казань, ул. Амирхана, 12А Тел.:(843) 253-08-06, специализируються на рено. когда они открылись цены были приемлимы, проходил у них ТО 60000, сделали все нормально.

CarServis http://www.carservice-kazan.ru/
эти берут не дорого, но чинят не всё. как правило если ремонт не сложный возьмуться. я ездил на сиб. тракт. менял у низ тросик газа. сделали все нормально.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:24
swqa
Спасибо за советы!
Кстати был в КарСервисе до этого, Нексию делал, цены и качество очень даже понравилось. А вот в Эксперт надо будет позвонить... Тоже ТО60 ближайшие 2 месяца делать надо.

Кстати, на прошлой неделе забрал машину из РРТ (меняли зеркало, красили дверь и меняли почти всю задницу) - впечатления крайне неприятные! Умудрились поставить скол на заднем крыле и поцарапали переднюю дверь. Пришлось ругаться что бы поправили, и вместо перекраски элементов спичкой видные места просто замазали! Так же половину креплений обшивки багажника и крепления кабеля на крышке багажника забыли, по ним тоже отдельный разговор был с ними.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:53
Mika
swqa писал(а):Спасибо за советы!

вспомнила название автосервиса на пр. Победы, 206 - "ЖилСервис", (это их название в страховой) или "Визит" - для посетителей... :)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:22
OScar
Я вернулся на родную землю и начинаю заниматься нашим подфорумом. Если кто-то хочет присоединится и помочь, отпишите мне в личку, чтобы действия были согласованы.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:40
OScar
Из автосервисов могу порекомендовать Бош Сервис Левченко. Сам поеду туда делать ТО в этом месяце. В ветке уже встречалась данная тема, но листать не удобно, я согласен - как сделаем подфорум будет легче.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:11
OScar
Я тоже предлагаю встречу сделать в выходной день, но не майский праздник.
P.S. Подфорум создан, теперь пишем в соотв. темах :)
http://forum.logan.ru/index.php?c=10

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:16
OScar
Кстати, я разберу эту ветку и перенесу информацию в соотв. разделы нашего подфорума, чтобы не потерять нужные вещи.
Так что не пугайтесь, что сообщения будут пропадать из этой ветки и появляется в новых.
Конечно на это потребуется некоторое время.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:25
Jaffar[116]
Всем привет... временами падают смс-ки от некоего казанского магазина с запчастями на логаны (наверно ТТС старательно телефоны раздает). Удалял все, а сейчас вот нужно. Наверно многим присылали - подскажите телефончик иил сайт плиз.
Хочу свечки поменять.. а то делал ТО-2 в Ульяновске, сделали все, кроме замены свеч.. нетуть говорят, кончились

СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 22:34
Iron
Jaffar[116] писал(а):Всем привет... временами падают смс-ки от некоего казанского магазина с запчастями на логаны (наверно ТТС старательно телефоны раздает). Удалял все, а сейчас вот нужно. Наверно многим присылали - подскажите телефончик иил сайт плиз.
Хочу свечки поменять.. а то делал ТО-2 в Ульяновске, сделали все, кроме замены свеч.. нетуть говорят, кончились

А зачем свечи искать в магазине запчастей именно для Логанов?
К примеру, NGK BKR6EK (Line 28 ), которые очень хорошо работают в наших двигателях, много где продаются.
Да и другие подходящие свечи найти не проблема.