Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 14:26

Казань

Наши встречи: отчеты, фотографии, анонсы.

Модераторы: OScar, Администраторы, Модераторы

Сообщение ZLP » 07 апр 2010, 21:27

Ленар, фото очень хорошие, спасибо! :)
ZLP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:59
Откуда: КАЗАНЬ

Сообщение vika » 09 апр 2010, 10:05

Спасибо за фото. Казанцы, откликнитесь. Кто делал обработку задних арок в ТТС? Подробности тут http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=6 ... &start=555
vika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 10:55
Откуда: г Казань, Ново-савиновский

Сообщение Карандаш » 09 апр 2010, 10:32

Татары! Завтра буду у вас на Татнефть арене! Казань мне нравится. Бухать не буду- противопоказано :arrow:
Карандаш
Аватара пользователя

 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:56
Откуда: пос. Чишмы. сам лично-Чишминский Адмирал

Сообщение Mika » 11 апр 2010, 23:53

посоветуйте дифлекторы на окна.
сегодня на авторынке смотрела - оказывается для Логана есть 2 вида, за 500 и 700р., за 700р. посмотреть не удалось - в продаже их небыло. а в чем, кроме цены, разница? какими вы пользуетесь? на что нужно обращать внимание?
здесь, на форуме, пишут что некоторые дифлекторы снижают боковой обзор. это так?
обратила внимание на машины - есть дифлекторы полупрозрачные и непрозначные. есть на липучке и вставные... какие лучше?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение A-Ple » 12 апр 2010, 07:17

Mika писал(а):здесь, на форуме, пишут что некоторые дифлекторы снижают боковой обзор. это так?

У Логана широкие передние арки. И при установке дефлектора обзор через них становится ещё меньше. К этому можно как привыкнуть, так и нет. Также, некоторые из них из-за свой формы (особенно которые на скотче) прикрывают частично и боковые зеркала заднего вида.
В общем, не торопитесь, выбирайте не спеша, при возможности примерьте их все по месту, при этом посмотрите на них с водительского места.
Mika писал(а):обратила внимание на машины - есть дифлекторы полупрозрачные и непрозначные. есть на липучке и вставные... какие лучше?

Вставные выглядят симпатичнее..., по-моему. По крайней мере я свои (на двустороннем скотче), нынче на вставные поменяю.
Но дефлекторы - вещь хорошая. При дожде можно ехать с приоткрытыми окнами и они не запотевают, например. Ну и от солнца, хоть немного да и не очень, но глаза прикрывают.
В целом, машина с ними выглядит тоже гораздо интереснее, симпатичнее, даже как-то более законченной, что-ли.
A-Ple
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:57
Откуда: Пермь

Сообщение Андрюхин » 12 апр 2010, 08:26

Вставные на стекле царапины оставляют, в том месте, где соприкасаются....
Андрюхин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:25
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение A-Ple » 12 апр 2010, 08:32

Андрюхин писал(а):Вставные на стекле царапины оставляют, в том месте, где соприкасаются....
Жаль. Придётся в таком случае "тюнинговать" свои дефлекторы на скотче.
A-Ple
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:57
Откуда: Пермь

Сообщение Lenar » 12 апр 2010, 13:12

ИМХО клееные, намного лучше, хоть и выглядят более "ершистыми", по опыту эксплуатации на предыдущей машине 4 года, и на этой год - на скотче оптимально.
1.Не закрывает обзор
2.При мокрой погоде ничего не капает в салон и не запотевает.
3.Легко можно поменять или снять(например при продаже машины)
4.Правильно приклеенный скотч на мойке не отлетает :)

И сорри за офтоп, что в этой ветке, на основном форуме не смог найти.
Lenar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:46
Откуда: Казань

Сообщение renologan » 12 апр 2010, 17:45

Да у меня тоже стоят на скотче они лучше производитель "LT" темные. Но клить их надо хорошо прогретой машине на солнышке и канечно протереть место приклеивания уайт-спиритом. Иначе говоря видел как у людей отлитает при мойке машины так как давление мойки 160 бар. Другие говорят если плохо приклеить отлитают на скорости. Я ставил на пргретой машине и проехал уже целый год, стоят наместе. Хотя постоянно мою мойкой. А вот насчет привыкания точно замечано нужно некоторое время.
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение ZLP » 12 апр 2010, 21:26

Вставные не только царапают окна, но и наровят вылететь, из-за этого окно до конца не закрывается.
ZLP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:59
Откуда: КАЗАНЬ

Сообщение Mika » 12 апр 2010, 21:56

A-Ple писал(а):
Mika писал(а):здесь, на форуме, пишут что некоторые дифлекторы снижают боковой обзор. это так?

У Логана широкие передние арки. И при установке дефлектора обзор через них становится ещё меньше.

Спасибо всем за ответы.
сегодня на работе провела опрос автолюбителей по этой теме, у нас 4 сотрудника на Логанах, двое - с дифлекторами...
оба сказали ДА, обзор через них становится меньше. однако они привыкли. попробую при случае посмотреть из их машин.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Mika » 12 апр 2010, 22:01

OScar писал(а):Я отписал AntonLemon.

OScar, что слышно от AntonLemon? Он Вам ответил?
будт у нас отдельный подфорум?
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение Foxlen » 14 апр 2010, 17:44

Mika писал(а):
OScar писал(а):Я отписал AntonLemon.

OScar, что слышно от AntonLemon? Он Вам ответил?
будт у нас отдельный подфорум?


OScar пропал и личные сообщения не читает.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Сообщение Mika » 14 апр 2010, 20:08

Foxlen писал(а):OScar пропал и личные сообщения не читает.


OScar писал что в командировку собирается, наверное еще не вернулся?
будем ждать.
Mika
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:32
Откуда: г. Казань, Прив. р-н

Сообщение OScar » 20 апр 2010, 23:29

Прошу прощения за задержку. Из-за извержения вулкана я уже в течении 5 (или уже 6) дней не могу вернуться в Россию и мой доступ в Интернет ограничен экраном сотового телефона.
В личных сообщениях нашел подтверждение создания подфорума. Как только аэропорты откроют и я вернусь, продолжу заниматься этим вопросом. Если кто-то из Казанских форумчан хочет начать, то welcome - свяжитесь с администрацией форума, я присоединюсь:)
OScar

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:20
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Казань: Встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1